Знаете о чем думается, когда находишься в Азии? Если красота где-то и осталась, то точно не на той стороне мира, где европарламентские жирные тётки с выражением вечной важности пересыпают пустоту в пустоту, блокируют визы и изображают из себя арбитров морали, пока прибалтийские карлики геополитики устраивают свои показательные истерики, надеясь, что кто-то всерьёз принимает их за силу, а колхозницы из Миннесоты или Алабамы читают миру лекции о нравственности. Весь этот западный фасад давно сгнил, растрескался и зарос жирной плесенью — шумной, самодовольной и безнадёжно вторичной. И на этом фоне только Азия остаётся живой, режущей, честной и необъяснимо цельной, будь то Центральная или Юго-Восточная — главное, чтобы подальше от этого провинциального цирка, который давно вообразил себя центром мира.
Твой бывший гей
@exgaybf · 1.8K подписчиков
Посты канала Твой бывший гей в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Записки твоего бывшего.
Посты канала
Если вам вдруг показалось, что жизнь стала подозрительно ровной — заведите себе любовника, 23-летнего ебливого мексиканца. Проверено: ни один тревожный симптом не сравнится с тем, как он врывается в вашу стабильность. Всё, что было размеренным, превращается в карнавал из обид, поцелуев и вопросов «ты меня любишь?».Он обижается. На всё. Не берёшь с собой в поездку — значит, стыдишься. Не выкладываешь сторис — скрываешь от друзей. Ответил через час — изменяешь. Подарил книгу — «ты думаешь, я тупой?». Не подарил — «ты не хочешь меня понимать».Он не отпускает из постели. Ты уже в душе — он заходит следом. Ты пытаешься надеть рубашку — он стягивает обратно. Ты говоришь: «у меня такси в аэропорт через десять минут» — он отвечает: «пусть ждёт». И, что странно, злиться не получается. Потому что он горячий, красивый, ебётся как бог и чертовски живой.Вот тут, конечно, чувствуется разница в возрасте и культурах. Ты хочешь вино и разговор, он хочет текилу и реггетон. Ты ложишься спать — он только выходит из душа и лезет под одеяло. Ты говоришь про границы — он говорит, что границы убивают чувства. И ты вроде всё понимаешь, улыбаешься, киваешь… а потом снова просыпаешься рядом с ним и думаешь, как всё это вообще случилось.Ты уже проходил зависимость, проходил «токсичные отношения», адреналин, выгорание. Думал, что научился отличать страсть от катастрофы. Но вот он — стоит перед тобой, голый с телом ацтекского бога, улыбается, целует в шею, и весь твой опыт превращается в фон.А потом ночь, отель, холодный кофе. Ты смотришь в окно и думаешь: может, всё-таки зря я не взял его в Барселону или Ницу?Хочешь драмы — не ищи повода. Просто заведи себе молодого латиноса. Он всё устроит сам.
Есть один пареньЕсть один парень, который мне нравится. В Алматы. Мой стандартный типаж — двадцать с чем-то, спортивный, умный, с этой дерзкой улыбкой, от которой хочется потерять равновесие.Мы пару раз пересекались по работе. Я пару раз звал его на ужин — он отказывался. Был парень. Хотя, если честно, какая мне вообще разница.Потом летом встретились в Астане. Он пошутил, что я с ним играю в Қыз қуу — казахскую игру, где девушка убегает, а парень догоняет на коне. Мы смотрели друг на друга через столики, я заказал шампанское для него. Потом — поцелуи в темноте клуба, его рука на моей шее, и моё «поехали ко мне».Не поехал.В начале недели я решил, что действовать надо радикально. Позвонил:— Я лечу в Куала-Лумпур. Поехали со мной. Всё включено. Отель, перелёт, приглашение от королевской семьи. Пара встреч, лекция, ужин с наследным принцем — остальное время наше.Кажется, я его поймал.Иногда всё действительно просто. Не нужно строить планы, ждать момента или искать одобрения. Возраст убирает лишнее. Уходит потребность быть ярким, доказательным, громким или кричащим. Остаётся вкус к простоте и чистым линиям — в людях, в жестах, в словах.Как предвкушение того, как красивый парень засыпает у тебя на руках в номере с видом на мегаполис будущего.
Ещё по теме «Политика»
ПолитикаТурецкие демонстранты на улицах Никосии, 3 февраля 1958 годаВ конце января — феврале 1958 года по всему Кипру прошли массовые протесты турок-киприотов против британской власти Великобритании и идеи присоединения острова к Греции. Демонстрации перерастали в уличные беспорядки: происходили столкновения с британской полицией и армией, а также нападения и драки между турками-киприотами и греками-киприотами на фоне конфликта вокруг деятельности ЭОКА. Эти события охватили несколько городов и усилили межобщинное напряжение, став этапом эскалации конфликта на острове.


Друзья и единомышленники! Мне нужна ваша поддержка!Я принял решение участвовать в предварительном голосовании партии «Единая Россия», по итогам которого будут отобраны кандидаты в депутаты Государственной Думы. Я зарегистрировался по нашему 189-му одномандатному избирательному округу.Процедура проходит дистанционно. Чтобы поддержать меня (или другого кандидата), нужно пройти простую регистрацию. Регистрация избирателей открыта до 29 мая, а голосование за кандидатов пройдёт с 25 по 31 мая.Для регистрации перейдите на сайт pg.er.ru , нажмите «Хочу проголосовать» и авторизуйтесь через «Госуслуги». Все данные избирателей защищены.Поддержите своего кандидата! Я надеюсь на вашу поддержку!


на бабушкино поколение как раз приходится массовый переезд крестьян в города, русификация там всех нерусских, выхолащивание любых живых особенностей и диалектов, советизация и стандартизация языка газетами/радио. родные языки моих бабушек-дедушек - украинский, белорусский, литовский, а уже у моих родителей - русский. моей маме ваши книги внушали меншовартість за ее украинское происхождение и кормили толстоевским, пока она не вообразила себя Наташей Ростовой в шляпке и так в этих мечтах прожила всю жизнь в Воображаемой России, а очнулась - седой сотрудницей библиотеки им. Пушкина под русскими бомбами.

06.05.2026 - ЛИЦА РУССКОЙ ОБЩНОСТИПришла новость о том, что неравнодушные люди решили подать иск против Первого канала за прозвучавшую в КВН заявление, что главный недостаток Москвы, что в ней много русских. Возмущение было бы справедливо, если бы не одно но. Позиция, что в Москве (шире - в России) слишком много русских, - это почти официальная идеология государства. Достаточно вспомнить "многонациональный" вопрос, вопрос предоставления гражданства, демографический вопрос и т.д, и т.п. Можно ли в таких условиях добиться справедливости через государственный суд? И что будет справедливостью? Кто-то всерьёз верит, что суд, например, посадит Эрнста, руководство КВН и "шутника" по ст. 282 УК за разжигание национальной розни? Или лишит Первый канал лицензии на вещание? Или присудит такие штрафы, что телеканал обанкротится?Безусловно, нет. В лучшем случае будут извинения и формальный штраф. Соответствует ли такая компенсация причинённому ущербу от шумихи вокруг этого? Ведь информационный шум - это ключевое в политике разжигания, которой Первый канал занимается постоянно и со знанием дела. Что характерно, истец признаёт своё поражение уже в исковом заявлении: "истец воспринимает как публичное умаление достоинства лиц, относящих себя к русской культурной, языковой и национальной общности". "Лица русской общности"... Адвокат аккуратно обходит не только страшное буквосочетание "русская нация", но даже и почти приемлемое "русский народ". Почему? Примерно потому же, почему запрещены объявления "сдаю квартиру только русским"...
Вы скажете, что самокатчики заебали и это… НЕБЕЗОПАСНО?!По ссылке в первом сообщении пишут про 18 дтп за неизвестный период. Статы конкретно по Люберцам я не нагуглил, но по всему Подмосковью за 2025 только с пострадавшими произошло почти 4 тысячи обычных автомобильных дтп. 700 погибших. Запретите автомобили, не? Будет пешеходный город.
Речь Сталина перед выпускниками военных академий в Кремле
85 лет назад 5 мая 1941 г. И.В.Сталин произнес речь, которую на разные лады пересказывали, объявляли превозвестником наступательной войны, но все это пустое.📌Речь интересна как взгляд первого лица государства на вооруженные силы, что он считал важным.1️⃣ О стрелковом оружии: "Один боец с самозарядной винтовкой равен 3 бойцам, вооруженным обыкновенной винтовкой". Про пулеметы не высказывался, что интересно.2️⃣
Об артиллерии: "Артиллерия - самый важный род войск. Артиллерия - бог современной воины" (танки интерпретировались как "ездящая, защищенная броней, артиллерия", что правда, хотя и с оговорками)."Раньше было большое увлечение гаубицами. Современная война внесла поправку и подняла роль пушек. Борьба с укреплениями и танками противника требует стрельбы прямой наводкой и большой начальной скорости полета снаряда..."Ну т.е. концепция 76-мм дивизионки была вполне осмысленной, а не вынужденным решением."Раньше не уделяли внимания такой дешевой артиллерии, но ценному роду оружия, как минометы. Пренебрегали ими, теперь мы имеем на вооружении современные минометы различных калибров".Реально провидец, в войну произойдет усиление этой тенденции "минометизация Красной армии", о которой я часто говорил в своих выступлениях и статьях. Впрочем, конечно, в 1941 г. еще были проблемы с минометными боеприпасами, их порешают все же к осени 1942 г.3️⃣Об организации армии:"Раньше существовало 120 дивизии в Красной Армии. Теперь у нас в составе армии 300 дивизий. [...] Из общего числа дивизий - третья часть механизированные дивизии. Об этом не говорят, но это вы должны знать. Из 100 дивизий - две трети танковые, а одна треть механизированные".Здесь, откровенно говоря, И.В. сильно торопил события. 100 дивизий до нормальной подвижности все же не довели, это были пока еще "скелеты" (на май 1941 г.). В последующем, в войну, такого количества танковых и механизированных корпусов таки не сформировали. На 1 мая 1945 г. в Красной армии имелось 24 танковых корпуса, 14 механизированных корпусов и 2 танковые дивизии (на Дальвасе). 40 механизированных соединений. Хотя долю в общем числе дивизий я бы не высчитывал т.к. странно было бы сравнивать 5-тыс. дивизии 1945 г. и 15 тыс. дивизии (по отмобилизованию) 1941 г. Тут все же была своя специфика. Но абсолютное число мехсоединений все же было сильно меньше сотни."Роль кавалерии в современной войне исключительно велика. Она будет преследовать отходящие части противника, вклиниваться в прорыв"Все так. Завершили войну с семью гвардейскими кавкорпусами.4️⃣Про авиацию (в организационном разрезе):"Авиация дальнего действия, это авиация налета по тылам, авиация для партизанских действий, авиация диверсии, но она не имеет большого значения. Решающее значение имеет авиация ближнего боя, которая недооценивалась, которая была в загоне. Речь идет об авиации, непосредственно взаимодействующей с артиллерией, с танками, с пехотой. Речь идет об авиации, истребительной, штурмовой".❓Спорно, но с рациональным зерном. На 1000 тяжелых бомберов у нас не было ресурсов.Целиком с выступлением можно ознакомиться тут.
ТГ
ВК
Max
Boosty
Жахіття у Запоріжжі і взагалі на Лівому березі. Вже відомо про 27 загиблих тільки за сьогодні: Дніпро - 4 жертви, Краматорськ - 5, Полтавщина - 5, Нікополь - 1, Запоріжжя - 12.З цих дванадцяти ідентифікувати змогли лише 4-ох. Жодного фото на наших каналах, тільки загальні плани, проте російські глумляться, як можуть…Всі наші щоденні трагедії перетворилися в буденну справу, але ці фотографії просто немає сил дивитися.Людське жертвопринесення напередодні ритуального «победобесія».Вкотре не можу усвідомити - як же земля їх на їхній червоній площі в черговий раз витримає, не поглине…
Стартовала акция «Огонь памяти»В 2022 году мы с Народным фронтом решили сделать этот проект международным. Если честно, сначала было страшновато. 2022, весна, как раз самый такой разгар русофобии. Дети дрались, в магазинах объявления вешали, чтоб на порог русских не пускать, выдворяли наших сотрудников, кидались разным в Русские дома… Ну, и вообще логистика - везти лампадку в самолете (когда ещё и рейсы все перекурочили)…Но в итоге уже в пятый раз герои НФ - музыканты, общественники, артисты, телеведущие, врачи, спортсмены - повезут огонь по разным странам. Лампады попадают ветеранам и в музеи, в школы и исторические клубы, на церемонии вручения приходят президенты и министры. И ниточка памяти о нашей общей Победе не прерывается.Конечно, есть встречи с людьми, выступления на ТВ и радио, просмотры современных фильмов о войне и другие важные моменты информ работы. Но не это главное. Главное, что эта частичка уходит от сердца к сердцу. И объединяет представителей самых разных поколений. Хотя бы заставляет их задуматься, что руководило их предками, почему они не пошли и не сдались фашистской машине уничтожения и почему целые поколения потом (в отличие от нынешних, легко и поверхностно относящихся к уничтожению друг друга, отбрасывающих страны назад - вон, Трамп грозит Ирану 20 годами восстановления) десятилетиями жили под лозунгом «Лишь бы не было войны», как героиня Гурченко в «5 вечерах».https://t.me/onf_front/13477
С удовольствием бы почитал исследование про эффект вот этих вот отключений интернета и связи с точки зрения недополученного ВВП, как следствие не поступивших налогов от малого и среднего бизнеса и так далее.Навскидку 1-2 сотые процента ввп мимо по году (методология - моя фантазия и калькулятор)Если найдете такое - скидывайте@nebloomberg