Вчера родилась занимательная дискуссия.Мне действительно было интересно ваше мнение, спасибо, что активно участвовали. Скажу так, я уже 3-й сезон комментирую матчи АПЛ. И я не произношу номера игроков.Не потому что я бунтарь/новатор, а просто не вижу в этом никакого практического смысла.Фактически, на протяжении 2,5 лет идет социальный эксперимент.И что интересно - ни разу за это время никто из зрителей или коллег не обмолвился об этом и даже не задали ни единого вопроса.Смею полагать, это происходит от того, что никто не обращает на это внимание. А соответственно, для зрителей это просто не важно. По моему мнению, это рудимент комментатора, элемент усложнения речи и ее нагромождение во вступлении - самой важной части матча. Вовлечь зрителя в состав можно и нужно, заметив определенную перестановку, изменение позиции, новую роль, неожиданное отсутствие или присутствие того или иного игрока, обозначив позицию. А подсвечивание 22 фамилий еще 22 номерами, как правило, двузначными, не дадут зрителю практической пользы. Это скорее "принято", нежели действительно нужно.Обратите внимание, вариант ответа "никогда об этом не задумывался" по сути идентичен "нет, не обращаю внимания". Это его скрытая форма. То есть, опять-таки не обращаете внимание.Я могу судить как зритель только по себе. Поэтому решил спросить у вас.Спасибо за интересные мнения в комментариях.Продолжу задавать вам вопросы.
FootballMike | Михаил Горячёв
@footballmike · 1.9K подписчиков
Посты канала FootballMike | Михаил Горячёв в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Комментатор АПЛ!🗣Ссылка для приглашения на канал:https://t.me/joinchat/AAAAAEXMF2T5nXXfzb9ldAСвязь:@michaelsneg
Посты канала
Ещё по теме «Кино и ТВ»
Кино и ТВначала смотреть новый сериал ‘staged’ (думаю, многие видели этот мемный отрывок) тут показывается жизнь актеров и их семьи во время карантина 😷я прям вспомнила всю атмосферу тех времен и даже, как будто, вернулась в то время. было конечно немного крышесносяще, тк неделями не выходила из дома + еще егэ на это время выпало всем советую посмотреть сериальчик. он довольно легкий, но язык сложноват, так что от В2
Пока в Ирландии не объявили парламентские выборы, можно писать о чём-то лишь слегка политическом: например, о кино. Конкретно о фильме Kneecap — самом громком местном хите года, который подали от Ирландии на Оскар, и даже, говорят, есть шансы, что он попадёт в шортлист.Kneecap — это мифологизированная автобиография одноимённой группы, о которой я писал здесь 5 лет назад, так сказать, sula raibh sé togha. За эти годы они заняли важное место в пантеоне современной ирландской музыки, и фильм, вышедший одновременно с их вторым альбомом Fine Art, призван закрепить их в этом статусе.По сюжету Нише, он же Могли Бап ("Móglaí" в "Móglaí Bap" — это ирландизация имени Маугли, детское прозвище) и Лиам, он же Мо Хара, ("Mo Chara", ирл. «Мой друг», типичное обращение) — друзья детства, выросшие в Белфасте под влиянием отца Нише, бойца ИРА, которого играет Майкл Фассбендер. Волею случая они встречают Джейджея, школьного учителя и тоже носителя ирландского, и начинают совместную музыкальную карьеру под названием Kneecap, в честь классического республиканского наказания (прострелить коленную чашечку). Что в этой и последующей истории — правда, а что — вымысел, не так важно: фильм, безусловно, описывает дух Kneecap, а не их реальную биографию в деталях, и собран как из имевших место событий, так и из популярных тропов, элементов любимых фильмов авторов, в первую очередь х/ф Trainspotting («На игле») и просто в разной степени смешных гэгов.Как кино Kneecap работает с переменным успехом, что довольно типично для дебюта. Режиссёр (кстати, англичанин) и группа, совместно написавшие сценарий, попытались запихнуть в него сразу все классные идеи, которые пришли им в голову, из-за чего фильм несколько раздувается, не всегда держит темп, бросает, толком не раскрыв, какие-то идеи и персонажей, но компенсирует это искренностью, лихостью и оригинальностью материала. На удивление хорошо играют все главные герои — один из самых популярных отзывов на фильм — это шок, вызванный осознанием, что Джейджей — тоже настоящий член группы, а не профессиональный актёр, настолько хорошо он справляется с аркой своего персонажа. Могли Бап с Мо Харой, впрочем, совершенно не теряются рядом с ним и Фассбендером, и самих себя играют вполне убедительно. Тот, в свою очередь, выдаёт диалоги на отличном ирландском — Фассбендер 17 лет прожил в графстве Керри и учил язык в школе, но ольстерский акцент для фильма нарабатывал целенаправленно.Несмотря на некоторую сумбурность, Kneecap мощно работает как ода «малым» языкам, которые часто нуждаются не столько в защите и сдувании пылинок, сколько в актуальном и остром искусстве и ярких носителях, которые могут заразить людей желанием учить язык, не имеющий большого «прикладного» значения. Его ценность, как хорошо передаёт фильм — не в какой-то практической пользе, и не в абстрактном интеллектуальном развитии, а в чём-то гораздо более глубоком и фундаментальном, позволяющем молодым людям осознать себя и своё место в мире... ну и, конечно, шутить про секс и наркотики и поносить британских полицейских на непонятном им языке.
Люблю ли я спорт? Скорее нет, чем да. Это не то, что выбрала бы моя Внутренняя девочка, если бы только Внутренний Ребёнок принимал все решения. Дальше будет разбор моих отношений с фитнесом с точки зрения модели эго состояний (базовая концепция Транзактного Анализа)⬇️⬇️⬇️ Будет интересно, если Вы тоже попробуете «разложить себя», используя ее, в теме спорта или любой другой. Если получилось, поделитесь в комментариях 😃Итак, занятия спортом, это как раз тот случай, когда очень помогает наличие и активность других эго состояний, кроме детского, а именно Внутренние Взрослый и Родитель. Если коротко, каждое эго состояние проявляется согласно своей роли и функции во внутреннем мире:➡️Родитель - это НАДО, ПОЛЕЗНО, МОЖНО/ НЕ НАДО, ВРЕДНО, НЕЛЬЗЯ. Долженствование и структура ➡️Ребёнок - это ХОЧУ/НЕ ХОЧУ. Желание и энергия ➡️Взрослый - это МОГУ и БУДУ/ НЕ МОГУ, НЕ БУДУ. Тестирование реальности и выбор действий Мой Родитель знает, что фитнес- это хорошо и полезно, Ребёнок ленится, хотя ей нравится результат, а Взрослый находит способ, как при всех вводных (нежелание, лень, частая плохая погода, нехватка времени, необходимость, забота о себе, желание быть здоровой и не развалиться к 80 годам) организовать физическую активность на регулярной основеВ итоге решение и реализация вопроса интегрированным Взрослым выглядит так (это Взрослый, учитывающий и интегрирующий все эго состояния):🤠Делегировать родительскую функцию контроля тренеру. Если я знаю, что у меня назначена тренировка, я на неё пойду, ведь человек ждёт. Ну и в зале она будет меня «заставлять» делать то, что я бы сама точно не делала 😅📆Выбрать реалистичную в долгосрочной перспективе частоту тренировок: план 2 раза в неделю, но в любом случае минимум 1, если идёт не по плану 🧘🏼♀️Не ставить целей по весу/объемам, т.к. для меня это побочный эффект. Главное - это, как я уже писала выше, сохраниться бодрой и сильной в течение жизни и к старости. Это, кстати, отлично помогает мне следовать своей фитнес стратегии, потому что нет колебаний мотивации из-за «не тех» объёмов/веса, в данном случае это не является основной целью, скорее приятный сопутствующий эффект. Я знаю, что есть люди, для которых спорт - это кайф и у них совершенно нет необходимости прикладывать усилия к регулярным занятиям. Я пока не в их числе, хотя допускаю, что ещё через пару тройку лет такой рутины удовольствия станет больше, а сопротивления меньше. В моём детстве не было регулярного спорта и поэтому мне нужно самой сейчас достраивать для себя эту структуру.Поделитесь, какие отношения у вас с фитнесом? Что говорят о занятиях спортом ваши эго состояния? 🤸🏼♀️
«Тьма» Реж. Баран бо Одар / 2017-2020 гг.Если бы мы знали как все закончится, куда заведет нас жизненная тропа, осмелились бы мы тогда принять другие решения? Или выбрать совсем другую тропу? Смогли бы мы тогда изменить свою судьбу? Или же в нас заложено нечто, что так или иначе приведет к одному исходу. Разве важно по какой тропе мы идем, если все они неизменно ведут нас к нам самим?
Intermediate — идеальная стадия для того, чтобы обогатить словарный запас разговорной лексикой и сленгом. В этом помогут ситкомы, классика американского кино, а также драматические сериалы👇🏻🔴Harry Potter and the Philosopher’s StoneЗнаменитая история о мальчике-сироте, который попал школу чародейства и волшебства Хогвартс и противостоит злому колдуну Волан-де-Морту. Ученики со средним уровнем английского смогут по достоинству оценить как оригинальные слова Джоан Роулинг, например, «muggle» — «магл», «parcelmouth» — «змееуст», «horcrux» — «крестраж», так и неповторимые британские идиомы и сленговые выражения. Например, диалог между Роном Уизли и профессором Макгонагалл после того, как она превратилась из кошки в человека:Ron Weasley: That was bloody brilliant!Professor McGonagall: Thank you for that assessment, Mr Weasley!Прежде чем подружиться, Рон Уизли так отзывался о Гермионе Грейнджер, когда она готовилась надеть Распределяющую Шляпу:Hermione Granger: Oh, no! Okay, relax!Ron Weasley: Mental that one, I’m telling you!🔴Forrest Gump Перед зрителями проносится вся жизнь героя по имени Форрест Гамп — доброго и открытого человека с аутизмом, который сумел войти в историю и добиться «американской мечты». Кинолента хороша еще и тем, что герой Тома Хэнкса говорит медленно и произносит культовые фразы, которые давно стали афоризмами:Mom always said life was like a box of chocolates: you never know what you are gonna get. — Мама всегда говорила, что жизнь как коробка конфет: никогда не знаешь, какая тебе достанется.Stupid is as stupid does. — Дурак тот, кто поступает как дуракДругие варианты: «The King’s Speech» («Король говорит»), 🔴Lost Пассажиры разбившегося самолета оказываются на необитаемом острове и объединяются в борьбе за спасение своих жизней. Сериал отлично подойдет тем, кто хочет потренировать аудирование и научиться понимать акценты и диалекты героев.🔴Emily in Paris Молодая американка Эмили переезжает во французскую столицу по работе и на протяжении 10 серий ищет признания коллег, новых друзей и, конечно, любовь. Сериал хорош тем, что в нем полно фраз про социальные медиа на английском языке:So now, please integrate the products in your social media content. — Теперь пожалуйста, интегрируйте информацию о продуктах в контент ваших социальных медиа.We expect a minimum of five posts. With your tiny reach, make it ten. — Мы ждем минимум пяти постов. С вашим мелким охватом — десять. 🔴The Crown Сериал охватывает самые важные события из жизни королевы Великобритании Елизаветы II (от ее замужества в 1947 году и до наших дней). Идеальный вариант для тех, кто хочет услышать аутентичный «королевский» английский и пополнить словарный запас историческими терминамиНапример, «accession» — «вступление на престол», «peer of the realm» — «пэр королевства».🔴BillionsСюжет этого драматического телесериала разворачивается вокруг американского миллиардера, чей бизнес процветает во время кризиса. Прекрасно подойдет тем, кто хочет освоить финансовую и биржевую лексику на английском и получить удовольствие от хорошего сериала.
⏩ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИВпереди выходные - время семейного отдыха, общения. По-моему, отличным вариантом станет совместный просмотр чего-то и увлекательного, и полезного одновременно.Делюсь пятью фильмами, которые интересно смотреть и взрослым, и детям.📌«Планета Земля-2»Этот документальный сериал о природе лидирует почти во всех списках, так что если вы его ещё не посмотрели, то самое время сделать это. Он состоит из семи эпизодов: «Острова», «Горы», «Джунгли», «Пустыни», «Пастбища», «Города» и «Мир чудес».📌«Живой Пушкин»Более полного фильма-биографии вы точно не найдёте, а ведь историю жизни Пушкина важно знать всем. В каком формате её лучше изучать — выбирайте сами, но «Живой Пушкин» — это отличный вариант. А ребёнку обеспечена пятёрка по литературе. Приятный бонус: унаваемый ведущий этого многосерийного фильма.📌«В поисках приключений» с Михаилом КожуховымКожухов начал путешествовать и рассказывать об этом, когда Настя Ивлеева и Регина Тодоренко ещё ходили пешком под стол. Так что если «Орёл и Решка» уже засмотрена до дыр, «В поисках приключений» вам точно понравится. Кожухов глубоко проникает в быт и культуру места, в которое попадает, и в каждом уголке земли старается приобрести новое умение или навык. Очень полезный цикл. И серий много.📌«Голубая планета-2»Возможно, вы знаете, что мировой океан занимает две трети нашей планеты, но совершенно точно не сможете перечислить всех его обитателей. Этот фильм позволит больше узнать о них, а ещё заставит лишний раз задуматься, как важно хранить и беречь природу. Так что если вы хотите вдохновить семью, к примеру, на сортировку мусора — самое время посмотреть этот удивительно красивый фильм.📌«Разрушители легенд»Олды помнят, что это не только познавательная передача, но ещё и очень смешная. Как вы могли догадаться из названия, здесь разрушаются легенды — слухи, городские сказки и мифы. Ведущие на собственном опыте проверяют, что правда, а что — несусветная чушь. #кино#история
Принимаю эстафету историй отказов от Феликса Принимать отказы – всегда травматичный опыт. Возможно, в начале творческого и карьерного пути это происходит менее болезненно. Тут ты еще допускаешь, что ты молод, ноунейм, а эти глупцы просто не понимают, что теряют. Но когда ты уже известен и тебя знают, принимать отказы тяжелее. Для меня одним из самых болезненных был отказ в кино. Выбор проекта для меня проходит настолько мучительно, что я сам себя переношу с большим трудом, не говоря уже о моей жене. Так вот, я, с трудом определившись, написал экспликацию, встретился со всеми и рассказал, что думаю, сделал ставку на этот проект, отказался от других предложений, чтобы не распылятся, уверенный в том, что все сложится.. Как вы понимаете, мне отказали, сказав что другой оператор предложил классные сценарные решения и все такое. Я, честно говоря, ахуел – не знал, что оператор предлагает сценарные решения и что это вообще важно. Ну по сути своей это никак не влияет на твое умение рассказывать историю визуально, текст – это отдельная стезя, и мне всегда неловко настаивать на сценарных правках. Ты можешь предложить решения внутри сцены, но драматургия сценария — это вотчина, в которую я не лезу, поскольку для меня принципиально важно, какова основа и каким языком мы будем её рассказывать. В общем, мне отказали. Я порядком устал снимать ролики к тому моменту и очень хотел уйти в долгий проект. Это так сильно бахнуло по мне, что я уехал загород один, снял себе маленький домик и просто смотрел в окно несколько дней, особо не общаясь даже с Женей. Потом я по обыкновению решил: «ну хули, таков путь»– и взял роликов на месяц вперед, а через неделю мне позвонили и позвали обратно. Мне было очень приятно. Особенно от слов «мы ошиблись, прости, приходи к нам, пожалуйста». У меня нет такой лютой гордыни, я скорее подхожу к этому философски и с ощущением собственного долга-службы перед кино. В целом, каждый раз, когда я не снимаю что-то и меня не берут, со словами, что у меня темный рил, я всегда думаю, это ваша проблема, и чаще всего я даже злорадствую, когда вижу ебаный результат и откровенно плохо снятые работы. Поэтому я считаю, что там, где перед вами кто-то закрыл дверь, нужно найти ту, где вам будут рады, или хотя бы ту, в которую можно зайти. Людей, которые вам отказывают, оставляйте в прошлом, велика вероятность, что они сами к вам вернутся, а к этому моменту вы станете еще лучше. К слову сказать, в последний раз мне отказали в «Огненном мальчике» Нади Михайловой, я расстроился, потому что мне хотелось снять что-то не очень зрительское, увы, меня не утвердили. А потом появился «Левша» с Вовой, и сейчас я этому безумно рад. Собственно Вове и передаю эстафетуНу и фотки из моего фото аккаунт без намеков
Вторая несомненная удача – это Адар. Темный эльф, изувеченный нолдо, создающий себе детей-орков – сложный, трагический, многогранный персонаж, абсолютно толкиновский, и за его сюжетной аркой интересно наблюдать. Именно поэтому создатели сериала решили его грохнуть – ибо нехуй, мы тут собрались не для того, чтобы вам было интересно. Сэм Хэзелдайн блестяще справился с ролью, и теперь я не понимаю, нахрена мне третий сезон без Адара.А теперь о плохом.Сразу скажу, меня не возмущает ничего из того, что возмущает среднестатистического зрителя: мне пофиг на чернокожих эльфов и полуросликов, меня не волнует дайверсити и тот факт, что две трети актеров в самом дорогом сериале мира явно набрали по объявлению.🤡 Меня всерьез напрягают следующие вещи: очень слабый сценарий, который писали люди за миску похлебки, жутчайший мискаст и отстутствие проработки важных персонажей, одновременно скомканное и затянутое повествование, плюс СКУКА. 🤡 Реально, первый сезон был скучным, но я для себя решила – это была экспозиция, давайте дадим шанс второму сезону.🤡 Но этот треклятый второй сезон, за исключением последних двух серий, ровно такой же скучный до судорог!Зачем вы берете прекрасного британского актера Даниеля Веймана и заставляете его… ничего не делать два сезона? Почему Гэндальф в его исполнении – по вашему говносценарию – два сезона ходит и ищет кому бы кинуть палку свой посох? Почему он больше похож на умственно отсталого, чем на майа, которым, собсно, является? Зачем вы вводите персонажа, если за два сезона он практически не развивается, и его сюжетная линия настолько захватывающая, что может побудить зрителя разве что сходить отлить, когда он появляется на экране?Туда же – вся сюжетная линия с полуросликами. Она просто скучная. Зритель нихрена не понимает, зачем они бредут по пустыне, нахера там Том Бомбадил, за что на них ополчился черный маг и почему нас должна интересовать любовная линия между Поппи и как-его-там.Остальные эльфы… ну что тут сказать. Роберт Арамайо, ака Элронд, ушел на второй план, мясистый Гил-Галад вызывает затаенное сочувствие, потому что скоро этот доблестный воин, верховный король нолдор и повелитель Линдона, перестанет помещаться в экран, а Галадриэль как была самым жутким мискастом сериала, так им и осталась. Чернокожий лучник – лень гуглить имя – это просто самая большая шутка сериала, потому что в прошлом сезоне ему выделили чуть ли не половину серий с его непонятной любовькой, а в этом сезоне любовька слилась и он шароебится на заднем плане, совершенно ненужный и такой же неинтересный, как и прежде. Но красивый. Элендил, Исилдур и в целом Нуменор – не пришей пизде рукав еще один оторванный от остального повествования аппендикс, как и хоббиты, непонятно, как это все соотносится с остальными сюжетными линиями, неинтересно и плоско, хотя и по канону.Ну и чтобы закончить на мажорной ноте.Когда в первой серии показали убиение Саурона и то, как он восстал к жизни в виде черной червеобразной субстанции, мне эта субстанция напомнила пасту с каракатицей или лапшу соба, сильно политую соевым соусом (фото в комментах), поэтому я придумала шутейку-самосмейку “Саурон из макарон” и ржала над ней так, что чуть не описалась #извинити.Как-то так.
И счастливый финал в стиле «камеди психоанализ» из все того же 11 сеанса от Эрика Лорана: «О будущем человечества как о будущем SIM-пси» и о «трансформации конфликта разделения на веру и неверие в конфликт сенсорики», о вкладе Голливуда , ну, и много еще о чем…«Коттро сосредоточился на сложном расстройстве - агорафобии. Он подходит к этому разными способами, используя двенадцать сценариев, "основанных на ситуациях, которые чаще всего вызывают тревожность у агорафобов, таких как, поход в кино или поездка на машине по изолированной сельской местности ". Результаты мы получим уже скоро, весной. Будем надеяться, что они помогут увеличить посещаемость настоящих театров и кинотеатров, что позволит увидеть "Комическую иллюзию",Король и Королевы" или послушать "Шансон Ролана" в новом переводе Франсуа Реньо😜.Энтузиазм Коттро, всегда заметный, сочетается с сильным желанием не знать слишком много о том, что происходит с субъектом за пределами 12 предписанных сеансов. Виртуальная реальность позволяет избавляться 🤝от субъектов и терапевтов даже быстрее, чем КПТ "Будучи столь же эффективной, как и КПТ, виртуальная реальность имеет и другие преимущества. Пациентам сложнее избежать виртуального стимула, чем воображаемого (к этому нужно будет еще вернуться). Они в восторге 🥰от этой конформации/формирования (conformisation) воображаемого посредством пред-форматированного виртуального. Нет необходимости сопровождать его на поле боя . Экспозицию можно регулировать по желанию, что означает постепенное освоение страшной ситуации🫡Для менее сложных случаев виртуальная терапия может быть организована терапевтами, которых легко обучить. Можно было бы даже предусмотреть, чтобы после нескольких сеансов пациенты смогли проводить лечение самостоятельно, столько раз, сколько захотят, под наблюдением терапевта".Поэтому легко представить себе целую нацию, оснащенную машиной SIM-пси (Sim'spsy). Это добавляет новый диспозитив лечения общей тревоги. Мы уже обладаем, благодаря телевидению и телевизионным сериалам, инструментом, благодаря которому приучают современного субъекта представлять себе все ситуации, о которых ему трудно думать; это основа голливудского прогрессивизма. Речь идет о постоянном столкновении с вопросами, о которых трудно думать. В шестидесятые: развод, смешанные семьи, сын или дочь хиппи и активист, выступающий против войны во Вьетнаме. В наши дни приходится, под разными сценариями, рассказывать о прохождении/пересечении возрастных периодов, особенно о затянувшемся пубертате ("Друзья"), о сосуществовании общин, о смешении друзей – геев, лесбиянок и натуралов, – о спорах о семейных ценностях в провинции и о незамужних женщинах/одиночках большого города в "Сексе в большом городе", а также превращать жизнь в сценарий боевика, с необходимой дозой комедии, чтобы сделать его реальным. Уже сейчас жанры сливаются воедино: в штате Калифорния — место, выбранное Голливудом — трудности энергетического кризиса и неспособность бюрократии штата обеспечить электроэнергией эту огромную экономику привели к тому, что во главе штата встал герой боевика😅Телевидение больше не одиноко в виртуальном мире. Сериалы нашли себе конкурентов в борьбе за внимание в видеоиграх, чьи сценарии еще более настраиваемы. Теперь мы добавляем пси-подразделение. Полный день позволит каждому тревожащемуся человеку с усердием переходить от одного к другому. Главное — "не ввязываться в игру", продолжать давать версию идентификации мертвому взгляду, продолжать смотреть на свою жизнь с точки зрения кресла на балконе 🖼️Быстрое виртуальное распространение/развращение (prolifération), которое нас ожидало, в нашем мире, было очень хорошо замечено Лаканом. В интервью "Панораме" в 1973 году он отмечал: "Всепроникающая сексомания — это не что иное, как рекламный феномен... Тот факт, что секс ставится на повестку дня и выставляется на углах улиц, с ним обращаются как с каким-то моющим средством 😜на телевизионных каруселях, не сулит никакой пользы. Я не говорю, что это плохо. Конечно, этого недостаточно, чтобы лечить тревоги и частные проблемы.
✅ Ловите подборку из пяти классных фильмов на тему преодоления трудностей для достижения успеха#действуй вместе с PLANTASTICA🌟