SILLYFEED

4SEEN

@forseen_project · 272 подписчика

Открыть канал в Telegram

Посты канала 4SEEN в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Добро пожаловать, записаться ко мне можно через ссылку⤵️https://calink.ru/asya-petrovna

Посты канала

4SEEN
Сейчас я прохожу такой период в жизни, который называется — СДАЧАЭто не первый раз в моей жизни. Уже много раз самые сложные обстоятельства приводили меня именно сюда — в точку, где я просто сдавалась. Сдавалась своей Душе, Богу, потоку, как угодно назовите.И это ни хуя не просто.Как выяснилось, за этот год я обросла множеством защит, страхов, и всего того, на что намоталась даже в той же психологии.Сегодня я сижу и плачу. И снова сдаюсь. Сдаюсь, потому, что хочу идти дальше, и когда-то все надо оставить, даже старую версию себя, в общем меня похороны этой версии.оставляю молитву для сдачи которая пришла через меня ⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️
4SEEN
Раскрываю, подробности предыдущей работы. Опыт света (Ангела). Отрицание материи, РАСКОЛ, искали откуда росли ноги, руки, уши, хвост 🤪В последнее время, очень хочется писать, очень много буковок, но может, кто то, в этом опыте узнает себя. Итак, передо мной человек, девушка 37 лет. Пришла с запросом - деньги, работали ранее с ней с реализацией плотно, разными методами, шлифовались по-разному. Ну вот, наконец, она в нее вышла. Теперь, пришла с запросом - деньги. Начинаю копать. Весь диалог не запечатлела, стало лень жать на клавиши, но суть уловить можно.Ася: что ты чувствуешь по отношению к деньгам?О: одна, часть меня очень радуется им… личность, а вторая часть глубоко внутри…я чувствую дискомфорт. Ася: на что похож этот дискомфорт, похож он на ограничение?.. на ту допустимую планку, которую ты сама задаешь заранее? Давай посмотрим внимательнее с тобой в это? что еще там? Что ты на самом деле чувствуешь к деньгам, как проявление материи. Посмотри в это.(Погружаю в регресс) давай попробуем поговорить с той гранью тебя, которой есть, что сказать на этот счет?(Процесс пошел…)О: на самом деле, дело не в деньгах, я ненавижу материю и все… что с ней связано. Можно иметь ТОЛЬКО чуть-чуть, только на закрытие базовых потребностей. Излишек нельзя. Ася: отлично, а что еще ты чувствуешь еще, что ты еще чувствуешь и ощущаешь на самом деле. Материя, что это для тебя?О: сильное разочарование, ненависть, пренебрежение, отрезание, не желание иметь не чего общего, не перерождаться, материя – это зло, во всем она виновата. Ася: скажи, пожалуйста, где это формировалось, откуда у тебя такие умозаключения? Что происходило с тобой, и как и где…это формировалось?О: это было не здесь, я уже пришла с ними, здесь лишь я подтвердила, то что уже было внутри. Я с самого детства отвергала все, что связано с материей и деньгами. Дальше продолжаем листать историю воплощений, я уже заранее знакома с этой душой, так как работали ранее и знаю историю. Кратко ее вам поведаю. Не помню, сколько точно, число на самом деле не имеет значение, но у нее куча опыта нахождения в одной религиозной конфессии, она даже имеет опыт закладки в религию (фрагментацию души) через обряд Канонизации. Как то писала об этом ранее, это влияет тет, как выбор - без выбора. Рождается, умирает, рождается, и вновь шлепает на проторённую дорожку, куда заложена. Без выбора выбирать. Где она активна приобретает опыт стирания личности и личной унификации; куча искажающих программ, понимания бога, добра и зла; складирования и накопления, запрет на проявления агрессии; и самая главная программа с которой мы долго работали, это программа - страдания, раба, служения, которая красной нитью идет чрез всю ее жизнь, и возможность принимать другие решения. Мы долго вытряхивали этого Христианского клопа из нее многочисленных слоев. Но эти воплощения лишь следствия этого всего, где это укоренялось и взращивалась, это лишь следствия. Расслабляю ее, и веду в то главное воплощения, с которого все началось. Кажется, теперь она готова это увидеть. Ася: скажи где ты сейчас, у тебя есть там материальное проявленное тело? Или ты находишься в духе*О: я свет, у меня нет тела, я как мысль… сознаниеПродолжение, тут 👉🏻 https://teletype.in/@asya_malbershtein/ddfUo79y97X
4SEEN
🤪Моя рефлексия про запросы реализации, с которыми приходят«Мне кажется, я еще не достаточно экспертна, чтобы начать работать с людьми, мне нужно срочно очередное 23 образование или 343 обучение, опять и снова, и только тогда, я смогу с кем то работать».Знакомо? А что мешает тебе, уже прямо сейчас, такой который ты уже есть, дать СЕБЯ людям? Легко сказать, опять вроде как. И тут поднимается сильнейшее сопротивление, коктейль необъяснимой вины и страха, стыда, в вперемешку с ущемленным Эго. И это не всегда осознаваемые конструкции. Все время говорю, что Эго – это всего лишь защитная конструкция. По опыту работы, часто у таких Мучеников огромный фитбэк НЕ самых экологичных взаимодействий в прошлых жизнях, и идет устойчивая отработка ТУТ, так невозможность выйти в реализацию. И этот вопрос НЕ в плоскости сопротивления к новому, а в плоскости прошлого опыта (тут сразу надо идти в регресс), и смотреть и исправлять нужно там. Тогда и здесь ВЫ выйдите.А бывает и по-другому, когда вопрос находится в плоскости сформированной Личности, на уровне страха и неуверенности, выгоды. И работать нужно именно с этим. Например: «Ася, часто я чувствую в себе огромный потенциал, но так и не могу начать свое движение. Меня мотает из стороны в сторону в итоге просто ложит на диван, как не разрешенную задачу. Хотя я знаю, что я хочу и куда идти». И в ответ на это всегда, спрашиваешь: «а что будет, если ты войдешь в свою силу и предназначение в полном объёме?» Тут всегда слышна …ВЫГОДА , это НЕ делать. Это не всегда про риск и страх перемен. Иногда, про страх потерять супруга (парня), страх его перерасти, страх, что он станет не нужен, и много что еще может быть, у каждого своя история:). Часто на одной чаше весов, ты - реализованная, а на другой семья, или отношения. В любом случае, наша работа станет оплотом нового спокойного выбора. И нет ничего такого, признаться себе в слабости, или оставить, как есть. Так как в работе я поднимаю и программы «успешного успеха», на которые вы возможно намоталась, а тебе, возможно, как СУТИ, вообще туда ни надо:) да с таким мы тоже сталкивались:) Или наоборот, ты захочешь идти в постройку реализации исходя из новых обстоятельств, и возможно для супруга – тоже шанс вырасти под тебя новую, или тебе принять его таким, каков он есть, так как тебе с ним…на самом деле хорошо. И кто сказал, что у тебя должно быть, как тебе сказали, или так как ты видела у кого-то. В результате совместной работы. Ты сможешь сделать СВОЙ выбор из СВОЕЙ СУТИ, согласованной с душой и ТВОИМ временем :) Это длительная работа с частями сформированной личности, субличности, различной травматизацией и прочими программами, которые по большей части формировались даже не тут. И супер много осознаний, рафинированных от страха и ограничивающих конструкций. «Ася, каждый раз, когда я думаю, о работе или о реализации из меня просто как будто выжимают энергию, физически я начинаю зевать и засыпаю включается странные психосоматические реакции тела, и я уже очень давно ничем не горю». Тут надо разбираться психосоматически, а также анализ ошибок, мотивации, где вы себя предали, возможно, поломали и перенасиловали, (не соблюдали принцип вдоха-выхода), и почему вас ваше тело устойчиво шлет «нахер». Или вы нарушили вопрос цены, проще сказать дали больше - взяли меньше, в результате вы получаете разочарования, и ваш Аватарчик, говорит вам: «да, иди ты». Обязательно, смотреть ошибки энергообмена, свои фокапы, которые вы пропустили, вовремя не отследили, вовремя не отфлектировали итдВ каком из случаев ВЫ узнали себя? 🤪____________А понять откуда ноги растут и найти решения можно получить записавшись @asyamalbershtein

Ещё по теме «Психология и отношения»

Психология и отношения
Борис Лисичкин
Друзья, основывайтесь на свой личный прожитый опыт.Все убеждения и установки, что попадают в вас - проверяйте.Я открыл новую арку в жизни, когда убрал оценочное и шаблонное восприятие.Да, я в Лос-Андежлесе.
Yoga 𓁿 Максим Гусев
Yoga Nidra - визуализация: полёт, встреча с мудрецом Практикуя йога нидру, мы развиваем осознанность в состоянии между сном и бодрствованием, в котором легче установить контакт с подсознанием. Визуализация позволяет работать с глубинными слоями психики, избавляясь от страхов, негативных установок и ограничивающих убеждений.В данной вариации нидры используются 2 визуализации:• Полёт Это символ свободы, выхода за привычные ограничения и паттерны поведения, возможность вспомнить свой потенциал.• Встреча с мудрецом Образ мудреца – это метафора нашей глубинной внутренней мудрости, духовной интуиции, той возвышенной части нашего сознания, которое на санскрите называется “буддхи”. Если у нас есть какие-то неразрешенные вопросы и задачи, мы можем получить ответы из нашей интуиции.Что происходит в процессе практики? - Мы развиваем навык саморасслабления- Налаживаем контакт с телом- Осознаем, чем наполнен ум, как он работает, учимся его успокаивать и очищать- Наблюдаем как эмоции проявляются в теле - Формируем намерение, программируя себя на позитивные внутренние изменения И самое главное, практика помогает учиться воспринимать все возникающие феномены с позиции наблюдателя, что дает больше свободы, ясности и чистоты восприятия в состояниях бодрствования и сна…Это для тебя, если:- СДВГ- Бессонница - Чувствуешь постоянное напряжение- Ищешь ответы на глубинные внутренние вопросы - Не знаешь, как успокоить ум
Анна Паршина | Будущее говорит
А ты сможешь подчиняться?- часть 1И нет, это не тизер к рассказу про БДСМ, этот вопрос мне задал будущий замечательный CEO Enter, когда собеседовал меня на позицию хэда рекрутмента. Вопрос был резонный - мне было уже 30 лет, до этого у меня был опыт работы CEO и основателя своего бизнеса. В модели иерархии я не работала до этого никогда. Я тогда смело ответила «Да», и в целом, это оказалось правдой. Только к этому слову «подчинение» я несколько шире отношусь, нежели «упал-отжался» или «последнее слово за мной»или «кто-то из нас сверху». Все-таки в современных компаниях и бизнес-моделях даже ожидания от топа таковы, что твоя экспертиза, конструктивное оппонирование и со-зидание - ценятся и ожидаются сильно чаще «подчинения», хотя и такое, конечно, бывает. Я не в розовых очках.Однако - все равно этот нарратив встречается, - и чаще в ключе, когда как раз топы и говорят (например) «я всегда подчинялась только CEO, а какому-то групп-хэду подчиняться не буду». И «не буду» и не уходят при этом. Люди остаются, становятся токсичными, тормозят проекты - и при этом уверены, что проблема «снаружи». Ок, не можешь - уйди, найди себе ту модель, в которой будешь созидателен, а не токсичен. Но нет. И я вот уже двое суток думаю над этим феноменом после одного разговора с таким топом. Что реально скрыто за фразой «не умею подчиняться» 1. Карьерная биография «№ 1» - привычка к полному контролю. Мозг закрепляется: «если решения принимаю я, всё идёт хорошо; если нет - риски». 2. Потребность в автономии и признании - хочу решать как делать, если согласен с что и зачем. 3. Страх утраты влияния - статус был источником энергии и самоценности. 4. Неумение «управлять вверх» - навыков договариваться с руководителем меньше, чем навыков руководить командой. 5. Неотработанные эмоциональные триггеры - гнев/обида моментально «зашкаливают», прерывая рациональный диалог. 6. Отсутствие психологической безопасности - ошибка = потеря лица. Лучше не давать другим шанса «завалить» проект. 7. Нет опыта работы в матрице/сложной структуре - не сформирован навык «influence without authority» - влиять через аргументы, а не через право подписи.В общем, достаточно часто в такой ситуации надо работать с собой, потому что эти привычные паттерны - мешают выйти на следующий уровень, сохранять и наращивать репутацию, и, как сказала сегодня Ира Витценко - «твое эго быть только «в Кремле» часто выбрасывает тебя на выселки», и мощную стратегию строит кто-то другой.@hrbaby_ops
Свадьба Питер
Почему с мамой (а иногда и с тетей, с подругой) возникают трения на свадьбе?1. Вы пришли за вниманием и поддержкой, но мама ошибочно думает, что вы пришли посоветоваться.Часто невесты рассказывают о своей подготовке к свадьбе без всякого запроса на "посоветоваться". Просто рассказать, и чтобы кто-то головой покивал.Представьте, вы рассказываете, как вы провели отпуск в Турции. И в ответ вместо "мм, хорошо, окей, здорово, молодец" слышите: "Я считаю, тебе надо было ехать в Эмираты".Сорри, я не спрашивала, куда мне лучше ехать. Я просто рассказывала, как было.Со свадьбой один в один то же самое.Почему мама так поступает?Потому что мама видит ситуацию совсем иначе. К ней пришла дочь, спрашивает, какое платье купить длинное или короткое. Мама высказала свое мнение. Что делать?Как ни печально, может быть придется не рассказывать какому-то человеку (маме, подруге или тете) о вашей подготовке к свадьбе. Просто пригласите, и человек увидит, как оно будет.Пожалуйста, не обижайтесь на человека, который к любому вашему рассказу подставляет совет. Он правда не знает, что вы не посоветоваться пришли а просто рассказать, и чтобы кто-то головой кивнул, сказал, ок, понятно.2. Мама суетится и нервничает.Не говорите "маам, ну пожалуйста, что ты за фигню делаешь, не надо сейчас трогать лепестки".Лучше скажите "мам, я вижу ты переживаешь за меня в этот важный день, не суетись пожалуйста, все хорошо, нам все скажут, когда они будут нужны"."Мам, не переживай" всегда звучит лучше, чем "Мам, не тупи".3. Мама не думала, что "это будет так сложно".Когда мама лезет с советами, она может искренне думать, что уровень вашей свадьбы такой же, как уровень празднования нового года или детского утренника.И советы соответственные. Но мама не желает вам зла. Она просто помогает вам готовиться к свадьбе на том же уровне, на котором помогала готовиться к детскому утреннику. Ищет советы, лайфхаки, способы сэкономить.Что делать?Не скатываясь в обсуждение конкретных моментов, в общем в целом объяснить, что да, уровень вашей свадьбы выше, чем уровень нового года.И оставить маму на недельку с этим знанием.4. Мама искренне думала, что это коллективное творчество.В детстве вы вместе с мамой наряжали елку. А не мама сама и не вы сами. И вреда в этом никто не видел.Сейчас мама не понимает, почему вы все держите под контролем и в одном стиле.Почему нельзя распределить обязанности? Например, вы покупаете платье какое хотите, ни перед кем не отчитываетесь, а мама покупает вам торт какой хочет, не согласовывает цвет, стиль и начинку.Что делать - объяснять, что реально ваша свадьба - это не коллективное творчество. И что вам надо торт в цвет свадьбы, а не все равно какой.5. Мама думала, что некоторые вещи незыблемы, и в этом есть особый кайф.Мама хочет каравай не потому, что это круто, а потому что каждую свадьбу каравай - это как елка в новый год. Одно и то же.Что делать - не говорите, мам, не модно.Скажите, мам, ну вот смотри, в новый год каждый раз елка, мандарины и оливье. А свадьбы у всех разные. Свадьба не тот праздник, где ничего не меняется.6. Мама ждет вашу свадьбу дольше, чем вы сами.Сложно объяснить человеку, который дольше вас ждет вашу свадьбу, что это не его свадьба. Не его личное достижение. Не момент его триумфа.Да, некоторые мамы не ждут свадьбы своих детей. Тут в семейной жизни может быть сложнее, но на самой свадьбе проще.Но если мама ждет, конечно для нее это и ее праздник, а не только ваш.Что делать:Не говорите "нет", говорите "да, но..."Да, мам, я знаю, что каравай был раньше на свадьбах. Да, мам, я знаю, что это такая традиция. Да, мам, я знаю, что это не чушь и ты не сама это выдумала. Но понимаешь, сейчас уже никто не делает это на свадьбах".Возможно, вашей маме будет достаточно высказанного уважения к традиции. А не самой традиции.*****База проверенных специалистов @wedlistТщательно отбираем тех, кого можем порекомендовать
Исцеляющие истории
Одним из признаков психологической проблемы является зацикливание на одном узком аспекте жизни.Он не позвонил мне сегодня и я не могу работать, отказалась от пробежки, встречи с подружкой. Каждые 5 минут проверяю телефон. Лью горючие слезы. Плюс 1 кг на весах. Настроение на нуле. Чувствую себя жирной и некрасивой. Считаю калории, морю себя физ. нагрузками. Во сне вижу булочки с корицей и шоколадный чизкейк. В толпе выискиваю толстых и некрасивых. Убеждаю себя, что я еще ого-го по сравнению с ними.Полгода нет двух долгожданных полосок. Из супружеской спальни ушли спонтанность и удовольствие, секс стал второй работой. Нужно успеть в нужный день, в нужной позе. Бесконечные анализы, консилиумы и общение на форумах с подругами по несчастью.И часто замечательные девушки из примеров выше приходят с запросом, где найти больше энергии, мотивации, какие волшебные действия совершить, чтобы получить желаемое. Быстрее и навсегда.И не замечают, что чем больше концентрируются на одной сфере жизни в ущерб другим, тем хуже результат. Их жизнь становится плоской, однообразной и подчиненной одной единственной сверхцели. Которая незаметно становится объектом зависимости, как бутылка у алкоголика.И та сфера, которой они хотели придать железобетонную прочность, становится со временем зыбкой трясиной, которая медленно и незаметно их затягивает все глубже в пучину бессилия и разочарований. И здесь помогает обратный процесс: 🟤расширение, переключение внимания на другие сферы жизни. Переход от “если у меня не получится, все напрасно и бессмысленно” к “мне правда это ценно и значимо. Но даже если тут не получится, у меня есть моя интересная и разнообразная жизнь”🟤формирование системы внешних и внутренних ресурсов, экологичных способов поддержать, порадовать и наполнить себя энергией. 🟤наработка позиции наблюдателя. Когда я могу со стороны посмотреть на себя, увязшего в болоте, и сориентироваться, что делать дальше, а что точно перестать делать. 🟤работа с эмоциями и потребностями, из-за которых и произошло залипаниеЭту работу я осуществляю с клиентами на психологических консультациях, а также на сеансах регрессий.Там у человека есть возможность:🔴 обнаружить истинный объем и смысл текущей проблемы в масштабе целой жизни (например, то, что казалось катастрофой в 15 лет, является рядовым эпизодом в 30 лет),🔴 выявить закономерности в том, что казалось случайным и несправедливым (например, почему я притягиваю абьюзеров и вредных клиентов)🔴 найти ресурсы и новые стратегии для успешного решения текущей задачи🔴 посмотреть на ситуацию с позиции мудрости и расширенного восприятия. Заметить возможности там, где раньше виделся тупик.Для записи на консультации пишите @OlIva_22А в комментариях, дорогой читатель, предлагаю поделиться, знакомо ли тебе залипание в проблеме? И что помогло отлипнуть?
НИУ ВШЭ: Психоанализ и бизнес-консультирование
Astronomer – нью-йоркская IТ-компания, разрабатывающая софт для управления базами данных. И, хотя в 2022 году «Астроном» получил статус «единорога» с оценочной стоимостью в 1 млрд долларов, и в списке клиентов значатся Apple и Uber, о его существовании мир продолжал бы не догадываться, если бы не творчество Coldplay. Именно на концерте британской музыкальной группы в Фоксборо, Массачусетс, «камера для поцелуев» – kiss-cam – случайно выхватила из толпы обнимающихся мужчину и женщину. Увидев себя на гигантском экране, женщина закрыла лицо руками, мужчина поспешно выбежал из кадра. Реакция парочки позабавила зрителей, и одна из них поделилась в соцсетях заснятым на мобильный телефон моментом. На следующее утро Энди Байон и Кристин Кабо, CEO и HR директор Astronomer – а обнимались на концерте именно они – проснулись знаменитыми. Миллионы просмотров, тысячи мемов, сотни сюжетов на телевидении – от чего такой взрыв внимания, общественного осуждения и корпоративного порицания? Пользователи соцсетей шутят, что все происходит потому, что инцидент дает возможность обсуждать темы, насмешки над которыми допустимы в современном обществе – HR-щики, неверные мужья и жены, миллионеры, дураки-начальники и Coldplay.Оксана Титова, выпускница МП, основатель проекта «Организационная динамика», окончившая магистерскую программу Тавистока и Портман Университета Эссекса, кандидат в доктора философии в области организационного поведения VU University Amsterdam, рассуждает в рубрике «Полезный пар» о результате взаимодействия корпораций с миром шоу-бизнеса.На первый взгляд, история вокруг Astronomer кажется очередным примером традиционной корпоративной драмы. Личные отношения, нарушения внутренней политики и стремительные увольнения происходили в корпоративном мире тысячи раз, однако именно эта история попала в топы заголовков и удерживается там уже две недели. Оставив за скобками мораль и привычное осуждение, интересно спросить: что именно эта история говорит о корпорациях, обществе и реальности лидерства?В российском бизнесе пока нет практики громких увольнений за романтические отношения на работе, но на западном рынке Советы директоров частенько принимают решения об увольнении топ-менеджеров – даже малейшее подозрение в нарушении корпоративных норм или непрозрачности влечет за собой репутационные и финансовые риски для компаний. В 2024 году компания Norfolk Southern рассталась с Аланом Шоу – выяснилось, что, будучи СЕО, он состоял в романтических отношениях с руководителем юридического отдела. В 2019 году Стив Истебрук, CEO McDonald's, потерял работу за роман с сотрудницей. В их связи не было ничего предосудительного, но компания решила, что поведение пары нарушает корпоративную этику. Корпорации могут не запрещать романтические отношения напрямую, но при этом ожидают и даже требуют открытости. В 2023 году глава BP Бернард Луни вынужденно и внезапно ушел в отставку после того, как анонимный источник сообщил Совету директоров, что «количество служебных романов, обозначенных господином Луни в соответствующих документах, сильно преуменьшено». Промежуточное внутреннее расследование не нашло нарушений, но ситуацию для Луни это не изменило. Компания неустанно декларировала «сильные ценности» и необходимость для всех, особенно руководителей, «служить примером благоразумия и честности», так что Луни с его обнародованными игривыми привычками в картину BP вписываться перестал.Где же проходит грань между личным и профессиональным? Одинакова ли она для всех? Можно ли назвать Энди Байона плохим СЕО? Ведь при его руководстве компания выросла в несколько раз, а в мае 2025 привлекла на развитие очередной транш инвестиций в 93 млн долларов США. Не путает ли общество не очень верного мужа с достаточно хорошим руководителем? ЧИТАТЬ ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ СТАТЬИ
Светлана Уткина
-Здравствуй, мамочка, как ты, почему голос такой грустный? - Сёма, я сейчас расплачусь. Мои любимые козочки сожрали мои цветы. Я впервые занялась цветами, а думала раньше что у меня не те руки, не цветут у меня цветы. Они цвели, я так радовалась, ухаживала, разговаривала, любовалась , пришли козы и сожрали клумбочку с анютиными глазками, сожрали куст спиреи, гартензию!😭 Всё, цветы не совместимы с козочками, у меня не будет больше цветов. - Мама, ты создала такой красивый мир! Козы, цветы, огород, просто они все встретились❤️. Не переживай, раз у тебя цветут цветы, они обязательно у тебя еще будут. Как круто, когда взрослый сын может найти простые, добрые слова для своей мамы.Пусть наши дети будут мудрыми и глубокими, чтобы найти те самые слова, которые согреют в минутку грусти, в ту самую когда открывается понимание что счастье не в цветении а в том что оно бывает и будет! ❤️
Филипп Лучников
Задача, которая бесит У вас тоже есть такие нелюбимые задачи, которые каждый раз каким то «магически» образом переносятся на завтра, а потом на послезавтра итд? Короче, прокрастинация какой то определенной задачи.У меня вот такое периодически случается. Да, оказывается не получается быть 24/7 супер-пупер продуктивным, эх…Бывают дни, которые пролетают за мгновение и, ложась спать, прокручиваешь минувший день в голове и понимаешь, что нихрена то и не сделал. Как я понял, в такие моменты важно понимать, что ты уже не можешь изменить прошлое, тогда постарайся отыграться в завтрашнем дне. От того, что я каждый раз переношу задачу в своем гугл календаре, ничего не поменяется. Главное — просто начать (как бы не банально это не звучало).Классно, когда вы рефлексируете: что сделано, что нет — это уже дорого стоит, на самом деле. Вот когда вы поняли это и исправились — эта настоящая победа. Знакомо? Если да, накидайте реакций и поделитесь своим опытом в комментах, будет интересно почитать.
Самый Смысл
…Чтобы справиться с травмой насилия, жертвам приходится игнорировать тот факт, что они являются жертвами. Вместо этого ониуходят в стратегии выживания, позволяющие верить, что они не жертвынасилия и что помощь им не нужна. Это, например, такой настрой: «То, что не убивает, делает меня сильней!», «Меня так просто не сломить!», «Я могу вынести больше, чем другие!» или «Я справлюсь с этим самостоятельно!»При этом жертва насилия относится к насильнику особым образом: онане может считать его насильником. Поэтому она склонна идеализироватьего:-жертва может считать насильника уязвимым и нуждающимся в помощи; -она будет защищать всплески его агрессии и больше заботится о егопотребностях, чем о своих собственных, чтобы получить возможность предугадать его поведение. Жертвы насилия обычно проявляют психологическую привязанность к преступнику…….Насилие, направленное, в основном, на психологическое уничтожение другого человека, травми-рует сильнее всего. Оно вызывает у жертвы наиболее ярко выраженноечувство бессилия и провоцирует глубочайшую ненависть к насильникам.Так запускается бесконечная спираль насилия: жертвы выступают в роли насильников и создают новых жертв, а применение насилия становится стратегией выживания после получения травмы и вызывает дальнейшую травматизацию. Поскольку ненависть жертвы обычно не может быть выплеснута на того, кто фактически оказал насилие, она подавляется, и в результате, как только становится возможно, жертва срывает её на других людях, которые изначально не связаны с совершённым насилием, но предоставляют возможность излить ненависть, потому что они слабее и немогут себя защитить.Ф.РуппертРанняя Травма
Привет, Андрей
🥃 Какие у вас отношения с работой?Пост выходного дня “на подумать”, аккурат перед рабочей неделей.Пока я работал в Озоне, испытал на себе, кажется, всю гамму эмоций человеческих: от печали и горького разочарования до яркого гнева в груди и бесячего чувства тревожности, которое не дает заснуть. Мне кажется, что корпорация к этому располагает, ведь ты - винтик системы.Помню, как разучился отдыхать. Крайне парадоксальное переживание: начиная с понедельника, ждешь выходных, а в субботу утром накрывает тревожка, потому что тишина и отсутствие рабочих вопросов пугает. Мучительно решаешь как же отдохнуть, в итоге толком ничего не выбираешь и скатываешься в какой-нибудь дешевый дофамин: кино, игры, инста, пивко - лишь бы забыться.Повторяем так несколько недель-месяцев и получаем закономерный итог: заканчивается ресурс, витальность стремится к нулю. Не хочется буквально ничего. Лично я в какой-то момент закончил фитнес с тренером, потом психотерапию - просто перестал вывозить. Энергии осталось только на то, чтобы принимать встречи в календаре.Сначала я сваливал все на выгорание. Высокий темп работы, обилие задач - вот и подкоптился одним бочком, с кем не бывает. Съезди в отпуск и всего делов-то. Но в отпуск тоже не хотелось - как это я оставлю работу, кто ее сделает? Да и через выгорание прохожу как будто не в первый раз. Выглядит как устоявшийся поведенческий паттерн. Пока я находился в этом процессе, рядом со мной Диана, углубляя психологическое образование, штудировала книги по созависимости в отношениях. В какой-то момент у меня появились подозрения, а потом и вовсе все сошлось. Как насчет созависимых отношений с работой, а?Я немного поныл и Диана все-таки поддалась на уговоры и написала пост про созависимость с работой. Любопытно, как этот процесс упирается в самоидентификацию: кто ты без своего календаря, воин?Надеюсь, конечно, что пост на эту тему будет не последним. Ведь интересно, например, как внутренние субличности с точки зрения IFS способствуют развитию подобных отношений. Ну и нужны какие-то действенные методы, чтобы выйти из этого замкнутого круга.Подписывайтесь на Диану, накидывайте лайков и задавайте вопросы, особенно, если нашли в себе похожие черты (если вы мужчина, просто замените “мужчин” в посте на “женщин”, если хотите, конечно 😬).