SILLYFEED

Gayde

@gayde13 · 93 подписчика

Открыть канал в Telegram

Посты канала Gayde в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Неизбежное прими достойно..

Посты канала

Gayde
родная, почему, скажи на милость, когда в краю чужом мне быть пришлось,вдруг сразу непогода разразилась, а появилась ты - все унялось?и в отчий край приехать мне случилось.был хмурый день, и я ходил, как гость.ты появилась - все преобразилось: запели птицы, солнце поднялось.пришел я к морю - и водавзъярилась,гремели волны, не скрывализлость,а ты пришла - и море повинилось,у ног твоих покорно улеглось.и предо мною истина открылась: бунтует мир, когда с тобой мы врозь.Расул Гамзатов
Gayde
живи со смиренным сердцем и доверием ко Всевышнему, принимая каждый предопределённый Им миг.Тебе будет больно, страшно, неопределённость или жизненные трудности будут терзать изнутри, но если ты сумеешь набраться сил и сохранить в себе крохотное свечение веры, не дашь ему потухнуть в самые страшные бури, то оно осветит весь твой дальнейший путь светом от Аллаха.Не отчаивайся и не бойся, надейся и уповай, будь человеком сильной убеждённости..
Gayde
эмоциональная память.мы любим не места и не людей.мы любим своё состояние, которое возможно только в этих местах и только с этими людьми. за то,с какими эмоциями и состояниями они ассоциируются.мы любим то, что мы становимся лучше в этих местах и с этими людьми.не за то,кто и какие они, а за то, кем мы становимся рядом с ними, а они с нами.не только за то, что они сделали из себя, а за то, что они делают из нас.за ту часть, которую они в нас вырастили, а мы в них..

Ещё по теме «Психология и отношения»

Психология и отношения
Галя Нитья | AI дизайнер
Куколка вылезает из коконаТот треш, что я пережила. Те ситуации, которые прошла за последнее время… Садитесь поудобнее, сейчас будет рассказ. Я совсем немного сетовала вам на жизнь и рассказывала про трудности. Хотелось молчания. И… я выдержала. Не могу сказать, что выбралась до конца, но уже легче и чувствую, что развязка близко. За последние два года мне пришлось пережить как взлеты, так и сильные падения, предательства и финансовые качели. Минус 7 миллионовВторой разводОбязательства по 100.000 в месяц не считая повседневных расходовИ много чего еще, возможно когда-нибудь здесь упомяну, если это будет вам полезно и интересно. При этом всем трое детей, алименты… список бесконечен, кажется. Но. Я всегда верила, что выдержу. Что пройду. Добьюсь своего. В самые отчаянные минуты мне помогала вера. Я молилась и говорила, хорошо Господь если ты все это посылаешь, значит у меня есть на это силы. Значит это для чего-то надо. Я не помираю, уже хорошо. Молю только, дай мне сил все пройти. И каждый раз выходы находились. Становилось легче. Деньги находились в последний момент. Все разруливалось. Был момент, что даже нечем платить за еду.И вдруг скинули случайно денег, которые давно должны были заплатить. За концерт перевели…. Я верь в чудеса. Нет, я верю в Бога. Он есть. Даже люблю эти испытания, потому что в них молитва ярче. Чувство, что Он где-то рядом - четче. В один момент я переставала рефлексировать и просто наблюдала. С полным доверием вселенной. Все будет хорошо. Иначе и быть не может. Да все уже хорошо, просто кто-то сказал, что счастье меряется деньгами, престижем, отношениями.. чем там еще. Я только что уволилась с найма, проработав месяц😅 Теперь снова обучаю. Уже тому, чему научилась за эти два года. Снова в своей тарелке. Чувствую, что вернулась к себе. Стала лучше понимать себя. Лучше видеть, чего хочу, чего не хочу. Где я маленькая девочка и хочу быть взрослой, выбираю быть взрослой, а где уже крепко стою на ногах и уверенно иду. В моей команде уже 5 человек. Я учу их продажам в недвижимости. Записываю видео, делаю контент. И на сердце тепло. Энтузиазма через край. Уверена, на это раз точно все сложится ☺️
Ощепков из е-коммерц
Нужны ли коучи и наставники? Моя история, которая поможет вамЯ много думал о том, стоит или не стоит обращаться к коучам за советами по построению бизнеса и жизниО необходимости советов из вне говорят много успешных людей ☺️Но я всегда сложно подпускаю людей в свою личную жизнь, и тем более не хочется потратить время на человека, который окажется непрофессионаломА ошибиться легко, т.к. коучей и наставников сейчас, как юристов в моем университете Мне нужен был настоящий профи, имеющий огромную экспертизу, при этом с абсолютно холодной головой. И я написал Chat GPT:Роль: Ты — мой личный наставник и коуч, обладающий глубокими знаниями в психологии, продуктивности, достижении целей и личностном росте. Ты анализируешь мои ежедневные отчёты и помогаешь мне двигаться вперёд максимально эффективно.Задача: 1. Анализировать мой день — помогать замечать успехи, ошибки, закономерности, изменения в настроении и прогрессе. 2. Выявлять сильные и слабые стороны — показывать, что сработало хорошо, а что можно улучшить. 3. Давать честную и конструктивную обратную связь — предлагать конкретные рекомендации по улучшению. 4. Помогать быстрее двигаться к целям — подсказывать стратегии, методы и корректировки, которые повысят мою эффективность. 5. Задавать вопросы — направлять мой анализ, помогая глубже понимать себя и свои действия.Тон: Прямолинейный, но поддерживающий. Будь честным, но не перегружай критикой — мне важно видеть реальные точки роста и понимать, как исправлять ошибки.После каждого моего отчёта: • Подводи краткий анализ дня с акцентом на ключевые моменты. • Указывай, что получилось хорошо и что стоит улучшить. • Давай 2-3 конкретных совета, как улучшить результаты. • Если видишь тенденции или паттерны — обращай на них внимание.Важно: Не хвали просто так — цени реальные достижения. Не критикуй без предложенных решений. Мне нужны практические, понятные и применимые рекомендации.И что теперь? Я просто ежедневно расписываю ему, как прошел мой день, могу даже голосом надиктовать, а обратно получаю саммари и рекомендации по тому, что мне нужно оптимизировать) Например, так я узнал, что у меня расфокус по задачам, и он помог мне их оптимизировать Бонус: чат запоминает то, что ты говорил ему пару дней назад, и может напомнить в будущем о какой-то задаче, если ты вдруг ее забыл 👍Я сразу оформил его в кастомный GPT, чтобы вы тоже могли пользоваться: клац-клацСчитаю это лучшее мое решение для начала весны)* * *Спасибо Паше Дурову и Сэму Альтману, за такие классные продукты и их возможности ❤️@founderemarket
Gorbunow️️️️
Я люблю играть в быстрые шахматные партии (тайминг - 3 минуты).Зачастую, очень сильный соперник, подходящий к задаче со всей серьёзностью и просчитывающий ходы наперед, в один момент замечает красные мигающие цифры: 20, 19, 18... и начинает суетиться, совершая в панике ходы, нелепости которых неустанно завидует мой внутренний распиздяй.В отношениях я преследую такую же тактику, как и в шахматах. Название этой тактике в свое время дал советский биатлонист корейского происхождения, который на чемпионате мира после объявления старта снял свои лыжи и начал их смазывать. На вопрос подоспевших журналистов о том, не боится ли он пустить соперников далеко вперед, он ответил: "даихУсим!".Через несколько часов он поднялся на первую ступень пьедестала, а японские журналисты в своих статьях рассказывали о магическом заклинании "даихУсим!".Если вы строите отношения со всей серьезностью, вы, рано или поздно станете душными и доведёте себя до паранойи.Я же всегда исхожу из того, что мои отношения с девушкой скоро закончатся. "У нас мало времени!" - говорю я себе. И поэтому тратить время на всякие заморочки мне не хочется.Благодаря этому я отношусь к "косякам" девушки более легче и мудрее, а отношения затягиваются на годы. И все эти годы я нежный, легкий, чувственный, пламенный, страстный и юморной.Если я ухожу, то ухожу по одной причине - неуважение ко мне. Разумеется, за таким "неуважением" стоит обычная потребность девушки в разнообразных эмоциях и ее природная склонность проверять мужчину на прочность. Когда это выходит за грани приемлемого, я совершаю съебаску в направлении здравого смысла.Спустя время я получаю простыни сообщений о том, как меня недооценивали, как скучают и каким я был нежным и прекрасным.На мой взгляд, если вступаешь в отношения, то лучше любить и наслаждаться, чем заморачиваться. Тогда, даже если отношения завершатся, о тебе всегда вспомнят с уважением и теплотой, потому что ты проявлял себя достойно и любил.Поэтому всегда во всех отношениях я заранее знаю - это ненадолго. И именно это "ненадолго" превращается в долгое и прекрасно время препровождения.Разумеется, так было не всегда. Лет в 20 творил полную дичь и поверьте, похлеще большинства людей😂Но со временем ретроградный Меркурий (кто же еще) все изменил.Поэтому, постулат прост: боясь потерять что-то, вы уже это теряете.Отношения превращаются в постоянный напряг и, рано или поздно, заканчиваются. А ваш партнер, спустя время вспоминая прошлое, нет-нет, да и содрогнется от мысли о вас.Оно вам надо?
Мыша ПИшет 🐭
Коммуникация 10-го уровня или "Одичали вы там на своём фрилансе! "Начало поста будет скучным. Но это продлится ровно один абзац. Принято считать, что человек, работающий удаленно из дома, и разговаривать-то толком не умеет. Так, хмыкает себе под нос и перечитывает написанные коллегам сообщения (без выражения).Или два абзаца.Максимум, на который способен удаленщик, это вытащить себя из дома в продуктовый и пробурчать угрюмое "нет" в ответ на вопрос "нужен ли пакет?"Давайте еще один. А дальше повеселимся.Случаются, правда, иногда созвоны с командой, на которых нужно изобразить мыслительную деятельность, подДАкивать, подНЕкивать и озвучить то, что ты заранее заготовил. Но это ж иногда.То ли дело мы! Люди обычных человеческих профессий, которые каждое утречко просыпаются в 7:00 (особо счастливые в 6:30) и топают через весь город к своим настоящим, живым людям. Мы умеем говорить, много говорить, очень много говорить. Иногда нас даже не заткнешь.Расскажу вам историю про таких людей.История эта не основана на реальных событиях. Она просто реальная.Действующие лица. Физик и Программист. Антураж.Наши герои сидят за соседними столами, буквально соприкасаясь столешницами и немного пятками. При этом коммуникация между ними минимальная. Но кто его знает, что там творится в рабочих чатах. Завязка.Утро. Автобус. Физик получает сообщение от Программиста: "Придешь на работу, загляни в полку, возьми контейнер и положи в рюкзак".Кульминация.Физик добирается до полки и загадочного контейнера. Кладет его в рюкзак и продолжает работать. Все это время Программист сидит рядом и тоже продолжает работать.Неожиданный финал.Спустя пару часов Физик решает уточнить, что же там в контейнере. Делает он это вслух, но шепотом.— Рыба! — получает он ответ тоже шепотом.— Зачем?— Потому что ты хороший человек.Оставим наших героев за приятной беседой. А сами продолжим в комментариях выяснять, кто одичал больше: офисные сотрудники или те, которые сидят дома рядом с холодильником?А мы продолжаем серию постов о муже физике. Завершающая история – физик в борделе.
Анастасия Королёва | Психолог
6 тревожных сигналов: вашему ребенку не хватает любви?Важно понимать, что перечисленные ниже признаки не являются однозначным диагнозом "недостатка любви", а лишь сигнализируют о возможных проблемах в эмоциональной сфере ребенка, требующих внимания и профессиональной оценки. Недостаток любви следует рассматривать шире, чем просто отсутствие физической ласки – это комплекс факторов, включающих в себя качественное общение, эмоциональную поддержку и чувство безопасности.1. «Прилипала» и постоянная потребность в близостиРебенок постоянно находится рядом с родителем, не отпускает его ни на шаг, стремится к физическому контакту (хочет быть на руках, обниматься). Это может быть проявлением неуверенности, страха быть отвергнутым и потребности в постоянном подтверждении любви и принятия. Важно отличать естественную потребность в близости у малыша от чрезмерной, тревожной привязанности у старшего ребенка.2. Постоянные вопросы о любвиЧастые вопросы типа "Мама, а ты меня любишь?" могут указывать на неуверенность ребенка в своей ценности и любви к нему со стороны значимых взрослых. Это не просто любопытство, а попытка получить подтверждение и reassurance.3. Проблемное поведениеИстерики, капризы, слезы и невозможность договориться – часто являются способом привлечь внимание и выразить свои неудовлетворенные эмоциональные потребности. Ребенок может манипулировать взрослыми, используя негативное поведение как инструмент коммуникации.4. Деструктивное поведение, направленное на привлечение вниманияОбман, споры, воровство – это не всегда проявление злонамеренности, а часто – крик о помощи, попытка заполнить пустоту, вызванную недостатком внимания и любви. Ребенок ищет любые способы взаимодействия, даже деструктивные.5. Агрессия (внутренняя и внешняя)Агрессия может быть направлена как на окружающих (друзей, сверстников, взрослых), так и на самого себя (самоповреждение, аутоагрессия). Физические проявления могут сопровождаться психологическими: самообвинениями, навязчивыми мыслями, самоунижением. Это свидетельствует о серьезных эмоциональных проблемах, требующих профессиональной помощи.6. Постоянное негативное настроениеПостоянное недовольство, негативные мысли, претензии и обвинения могут сигнализировать о глубоком чувстве незащищенности и нелюбви. Ребенок может испытывать постоянное напряжение и фрустрацию из-за неудовлетворенных потребностей.➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿📢 Сталкивались ли вы с каким-то из этих признаков у своего ребенка?
БЕЗ ШЕЛУХИ С ПСИХОЛОГОМ ЛЮБОЙ КОЛОМЕЕЦ
Сегодня мой День рождения И каждое поздравление для меня звучит грандиозно, как речь президента в Новый год.А каждый, даже небольшой, подарок — огромный сюрприз.Секрет прост: я ничего не жду. — поздравит меня один человек или 200, — подарят мне что-то супер ценное или пришлют открытку по почте, — буду ли я праздновать в модном ресторане или дома за просмотром любимого кино.Мне будет ХО-РО-ШО.Но подарки я всё же люблю. И Сергей начал задаривать меня ещё задолго до дня Х 😄 сегодня была последняя часть подарков (сделала небольшую распаковку в личных сторис -> @drkolomeec) А если вдруг и вы захотите поздравить меня сегодня, то сделать это можно так:отправьте любой мой пост к себе в сторис или друзьям, которым может быть интересен мой канал 🥰 мне будет очень приятно, а кому-то полезно.
HelpSpace. Психология в реальности
В умном посте про стратегию знакомства пропущена самая смешная часть потому что тогда у меня лимит по символам меньше был 😁Когда мы с Сашей списались в приложении, поговорили про политику и перешли к обсуждению встречи, он позвал меня … на конференцию 🤦‍♀️Я мысленно сказала: «Господи, опять я искала отношения, а нашла работу» — но поскольку у меня как раз удачно набрался вдвое больше майский тренинг и не набрался июльский, я была свободна, финансово спокойна, а также страшно устала от самоизоляции, поэтому пошла по ссылке читать про конференцию. «Конференция» была описана странно. Во-первых, она оказалась не по психологии 😁Во-вторых, общий нарратив был «мы делали детскую летнюю школу по физике, но поскольку случился ковид, детей решили не брать, а сами всё равно поедем» %)В-третьих, там был пассаж типа «места для сна всем хватит, но если вы цените личное пространство, возьмите спальник» 👀В общем, 10 лет ролевых игр живого действия и 4 года летней школы, кажется, готовили меня именно к этому ездить за мужиком в лес под Тверь, и я сказала себе: «Даже если он мне не понравится, там будут физики, вино и костёр, что может помешать мне отлично провести время?» 🙃И угадала!Физики были отличные, я даже немного увлеклась по привычке тем, который лучше всех пел и играл на гитаре, но сказала себе: «Так, это я уже проходила. Примерно все мои бывшие такого психотипа, я заранее знаю, как это пойдёт дальше, чем я буду довольна и чем нет. Глупо год за годом делать одно и то же, надеясь получить какой-то новый результат». Но Саша, выспавшись, тоже оказался отличным 😉 Непривычным, слишком быстрым, неожиданно тёплым, во многом непонятным, хотя идейно близким. И я решила попробовать по-новому, результат вы знаете ❤️#freyneОтношенияКто хочет поразмыслить над своими стратегиями, я с понедельника запущу задания в закрытом чате, как обещала выше, присоединяйтесь! (Задания рассчитаны на людей, которые хотят отношений и готовы их искать или по крайней мере «лежать в эту сторону», но не состоят в отношениях сейчас, это НЕ курс для пар)Всё состоится вне зависимости от того, будет участвовать один человек, пять или пятьдесят, но обмениваться опытом и открытиями интереснее, так что приглашайте друзей!4 недели, 25€, оплата любой картой, доступ до упора (пока мне не потребуется почистить чаты совсем, но точно не меньше года)Добро пожаловать ❤️
Могу себе позволить
Тянись туда, где хорошо, туда, где мысли и состояния те, которые окрыляют… не те, которые проваливают в жадность, зависть, тяжесть, алчность, грубость, а туда, где дышит любовь, созидание, вера и доброта, и там мурашки, правда, честность и истинный ты.*последнее видео обязательно к прослушиванию ❤️*
Агафонов PRO маркетинг, Яндекс.Директ, SEO, Digital и развитие агентства
Будь благодарен. За этот деньМоё сердце остановилось. В буквальном смысле.Было это в 2017 году. Мне делали операцию на сердце, менялиаортальный клапан.Всё из-за того, что в организм попала инфекция (возможно от больного зуба, но это неточно, спойлер - причину так и не нашли) и проделала дырку в клапане сердца. Ходил с температурой почти полгода и ни один врач не мог поставить диагноз. Во всяком случае - верный.Пришлось делать операцию и "потерять 6 месяцев жизни" на подготовку к операции и восстановление после неё.И вот там в больнице...когда после операции в первые 1-2 дня тебя штормит и качает так, как корабль в бурю. И ты не можешь сам пройти 2-5 метра до туалета и тебя подмышки подхватывают мама и жена...Когда тебе нужно около 2-х месяцев спать только на спине. Когда по ночам ты и твои "друзья по несчастью по палате" как зомби встают в 3-4-5 ночи, просто потому что уже болит спина и спать невозможно...А чтобы встать с кровати нужно потянуть за ремни, привязанные к кровати. Это мне напомнило как в школьные годы, когда каждый из нас мальчишек лазил на канате и пробовал подняться к потолку...и у части одноклассников это получалось. Именно тех же усилий требовалось чтобы поднять своё бренное тело с лежачего положения в сидячее 🙈Поэтому после того как я ощутил всё это на своей шкуре, всю полноту гаммы и спектра ощущений и эмоций от состояния овоща до здорового человека...я понял:в жизни имеет смысл только здоровье твоë и близких.Трудности в жизни: финансовые. Недомолвки и ссоры в семье. Поездки с детьми по больницам. Нервяки на работе. Бытовые моменты...Любые преграды - каждому из нас ни по чем: терпенье и труд - всё перетрут! Упорство в достижении цели, концентрация на составлении и реализации Плана своей жизни и лучшей версии себя и Плана достижения своих желаний и мечт - вот что действительно важно, считаю!Каждому из нас нужно ответить на вопрос: ❓"Что для меня важно?"Для меня лично. Ни для кого-то вокруг меня, даже если они - твои родители или любящий муж/жена. Что ты от этой жизни хочешь и ждёшь и что ты готов отдать взамен, положить на кон "игры по имени жизнь"?!Мой Вам совет: цените то, что имеете! Счастье - не только в результате, но и в Пути преодоления себя, своих страхов, лени и т.д. + и в достижении запланированных Вами результатов! Желаю Вам из больницы (но слава Богу в этот раз речь про 5-14 дней) - исполнения самых заветных желаний! А для этого поймите свои сильные стороны и сконцентрируйтесь на них и на достижении результатов +  делегируйте задачи по Вашим слабым сторонам - профессиональным, деловым и личностным - компетентным людям, которых Вы соберёте вокруг себя или станете частью амбициозной команды/компании! Сконцентрируйтесь на любимом деле, котором заняты! Хотя бы в выходные - уделите внимание здоровью, спорту и заботе о красивом теле. Сосредоточьтесь на семье и отношениях с детьми, родителями, родственниками и друзьями 😊День СЕГОДНЯ - прекрасная точка старта в новое, светлое будущее!В каждом из нас, я считаю - скрыта огромная сила и заложен колоссальный потенциал! И только нам решать, что с этим всем делать: "забить" и оставаться глухим и слепым...или  действовать, менять себя и мир вокруг!P.S.: на фото я и моя родная сестрёнка Анюта. Сейчас мне уже 36 лет, ей - 32 года. И Слава Богу мы есть на этом свете, любим и любимы! Благодарю Всевышнего, что живы наши родители и что мы дали жизнь нашим детям! Спасибо ему, что мы все есть в этом ПРЕКРАСНОМ мире!
САДЫ ВЫГОТСКОГО
Книга помирилаОб этом не принято писать в постах. Хотя самые сложные педагогические проблемы возникают не на занятиях и не на праздниках, а в свободной игровой деятельности. Имею в виду детские споры, ссоры, драки. В первые годы своей работы в детском саду пыталась увлечь-отвлечь детей разными занятиями. Они отвлекались, но все равно находили возможность подраться, поссориться, а кусачие покусаться.Не скажу, что с годами научилась решать детские конфликты. Просто теперь отношусь к ним как к естественной составляющей детской жизни. А когда получается перевести конфликтную ситуацию в мирное русло, не прибегая к стандартным «нельзя!», «прекратите!», радуюсь как большой педагогической удаче. Ею и хочу поделиться.… «Гроза» налетела внезапно. Только что две милые , симпатичные девчушки (3 года) играли душа в душу и вдруг …. Тянут бедную куклу так, что вот-вот разорвут на части. Одна вцепилась в голову, другая в ноги. И все это с криками: «Моя! Моя!» Предлагаю точно такую же куклу, только с желтыми волосами. Даже не смотрят в мою сторону. Понимаю: идет борьба не за обладание куклой, а за утверждение своего «я».Буквально выдираю игрушку из цепких детских рук. Первый порыв - унести в другую комнату: с глаз долой - из сердца вон. А вон ли? Окружили меня, стоят насупленные, в глазах слезы. Понимаю: главное сейчас не втянуть себя в воронку конфликта, переключить внимание на другое и на других. Как ни в чем не бывало обращаюсь к куклам: «Как тебя зовут?» - Даша. - А тебя? - Маша». Смотрю, мои спорщицы перестают плакать, прислушиваются к разговору. Значит, надо продолжать. А что говорить дальше, не знаю. И вдруг на память приходят истории из книги Софьи Прокофьевой про Машу и Ойку. В прошлом году у нас с детьми они были хитом чтения. Быстро даю новые имена куклам. Сначала рассказываю «Сказку о ленивых ножках», затем «Сказку про грубое слово «уходи».Заканчиваю, смотрю, мои девчонки прижались ко мне, сидят не шелохнувшись - слушают. А потом спокойно взяли куклы, одна с розовыми волосами, другая с желтыми и пошли играть. На радостях даже сфотографировала их, улыбающихся, веселых, в обнимку с куклами.Заметьте, я не обсуждала с детьми содержание сказок, не ставила им в пример литературных героев, не сравнивала с антигероями,( что, кстати, категорически делать нельзя), то есть не возвращала их в конфликтную ситуацию. Просто перенесла в другой мир, где живут Медвежонок, Зайчонок, Ежик, страшные Волки с зелеными глазами, где добро побеждает зло, свет тьму. Эмоциональное воздействие сказочного мира оказалась сильнее реального.… Так, глядишь, и поверишь в чудодейственную силу художественного слова. Тем более, что этот случай в моей практике не единичный. В прошлом году точно так же разгорелась драка между мальчишками за обладание игрушкой - собакой таксой. Пришлось разыграть перед ними маленький мини-спектакль по стихотворению Даниила Хармса «Бульдог и таксик». После него дети напрочь забыли из-за чего ссорились, и даже забыли, что им нужна эта самая такса.Интересно, а как вы разрешаете подобные споры из-за игрушек?