SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Графодрочерское логово в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Самое важное в играх это графика

Посты канала

Графодрочерское логово
Играю сейчас в STALKER: Зов Припяти, тот который улучшенное издание и ловлю постоянно вот такие баги при включении DLSS или FSR, Неважно апскейл или сглаживание, но при использовании этих технологий, вылетает такая разноцветная херня. Это точно не видеокарта или драйвер, так как 4 месяца назад были такие же баги. Если играть без DLSS или FSR, то есть вообще без сглаживания, этой херни не происходит. Если кто знает в чём может быть проблема, кто-то с таким сталкивался, напишите пж как эту хрень убрать, жутко раздражает.P.S. Смена пресета DLSS на L или M убирает эти артефакты, но добавляет другие, в виде сильного смазывания текстур, будто ломает LOD BiasP.S.S. ПРОБЛЕМА РЕШЕНА! Нейрослоп фильтр обнаружил что отключение Async Compute в настройках решает проблему, так оно и есть, баги исчезают. У кого RTX 50XX это рабочее решение подобной проблемы.
Графодрочерское логово
God of War Laufey это наверное не то, что ожидали фанаты, но то что ожидаемо было увидеть, как бы странно это не звучало. На этот раз мы сражаемся на за Кратоса, а за его жену - Фэй, её настоящее имя как великанши - Лафэй.Навалили аж 20 мин геймплея и слушайте, картинка приятная, графон сочный. Обилие всевозможных эффектов частиц это прям визитная карточка перезапуска GoW и тут их тоже дохрена в новой части. Да и по освещению видно, что графон прокачали относительно Ragnarok, свет стал более реалистичным, картинка не такая плоская как была в предыдущей части. Судя по всему, игра останется экслюзивом PS5 и причём надолго, пока Sony снова петух не клюнет в задницу. Надо подумывать над покупкой PS5 Pro иначе до графона этих игр хрен доберусь, а контент по ним сделать хочется.
Графодрочерское логово
24 сентября выходит Control: Resonant и как обычно, Remedy не могли не отметиться гениальными решениями. Ладно там в трейлере графон остался на уровне 2019-го года, все мы понимаем что настоящий жир будет на ПК с трассировкой пути, а демонстрировалась консольная версия, вроде как с PS5. Но вот зачем так гнобить игроков из РБ и РФ, вот главный вопрос. Я понимаю, что Remedy это коммерческая компания, как флюгер потакающая мейнстриму с запретом продаж игр в самых плохих странах на планете. Все мы понимаем, что запреты скорее формальные, ведь ключи и гифты позволяют спокойно играть в "недоступные" игры на РФ и РБ аккаунтах. Но вот запрещать запуск игры по IP, блокировать ключи и гифты в РФ и РБ регионах, это Remedy конечно сука заигрались, тут уже откровенный саботаж. Я ж всё равно их игру запущу и поиграю, а вот покупать ли её вопреки всем запретам, тут уже до свидания, чёт теперь желания заниматься благотворительностью, как я это сделал с Alan Wake 2, чтоб как то поддержать Remedy, теперь уже нету.

Ещё по теме «Игры»

Игры
LunarDev
🤔 Задаченкка на подумать ❓Ферзь, ладья и коньНа шахматной доске 8х8 расположены три фигуры: ферзь, ладья и конь. Требуется определить количество пустых полей доски, которые находятся под боем. Для простоты будем полагать, что фигуры могут «бить» через другие фигуры. Например, в рассмотренной справа ситуации будем считать, что ферзь бьет D5 через ладью.Формат входных данныхВ единственной строке входного файла INPUT.TXT записаны через пробел координаты расположения трех фигур: ферзя, ладьи и коня соответственно. Каждая координата состоит из одного латинского символа (от A до H) и одной цифры (от 1 до 8).Формат выходных данныхВ выходной файл OUTPUT.TXT нужно вывести количество пустых полей, которые бьют указанные во входных данных фигуры.ПримерD1 D3 E5 Выходные данные 29Решения предлагать в комментарии. #Задачи #bydusssh💡 Предложка | 💬 Чат📒 Меню | 🧑‍💻 LunarDev
Уголовная практика ВС РФ
✅Мошенничество под видом магических услуг: Верховный суд разъяснил вопросы квалификации обмана при оказании эзотерических услугВерховный суд РФ рассмотрел кассационную жалобу адвоката Фараджевой Н.В. в защиту интересов потерпевшей Т. на кассационное определение Четвертого кассационного суда общей юрисдикции.Фабула дела:Фисенко Я.М. в период с 30 апреля по 18 сентября 2019 года совершила мошенничество в особо крупном размере. Под предлогом проведения магических ритуалов для исцеления потерпевшей и её родственников, угрожая негативными последствиями в случае отказа, получала от Т. денежные средства якобы для сжигания в ходе ритуалов, которые фактически подменяла и похищала. Общая сумма похищенного составила более 3 млн рублей.Процессуальная история:- Приговор Ленинского районного суда г. Краснодара от 20.03.2023: осуждена по ч.4 ст.159 УК РФ к 3 годам лишения свободы с отсрочкой отбывания наказания до достижения ребенком 14 лет- Краснодарский краевой суд оставил приговор без изменений- Четвертый кассационный суд 15.02.2024 отменил апелляционное определение- Краснодарский краевой суд 25.06.2024 отменил приговор и направил дело на новое рассмотрениеРешение Верховного Суда РФ:Суд указал на ошибочность позиции кассационной инстанции:1. Нет противоречия в признании судом первой инстанции законности оказания магических услуг и квалификации действий как мошенничества2. Не требуется разграничение денежных средств на полученные за услуги и предназначенные для сжигания3. Обман потерпевшей носил единый характер с момента начала преступных действий4. Все денежные средства были получены в результате изначального обмана относительно опасности для жизни и здоровьяИтоговое постановление:Кассационное определение Четвертого кассационного суда и последующее апелляционное определение отменены, дело направлено на новое кассационное рассмотрение.Состав суда:Председательствующий судья: Сабуров Д.Э.Судьи: Хомицкая Т.П., Карлин А.П.(Определение суда кассационной инстанции №18-УД24-41-К4 от 12 ноября 2024 года)
Душнильные беруши
Мем взят из @game_berushiМем является отсылкой к видеоигре Disco Elysium. По сюжету, главный герой, страдающий множественными психическими расстройствасм, ведет расследование убийства в районе Мартинез вымышленного города Ревашоль. В процессе расследования, детектив общается с множеством своих субличностей, дающих ему разные советы, распоряжения или помогающими с физическими проверками. Для успешного срабатывания субличности в сюжетно обусловленные моменты происходит проверка характеристики, соответствующей этой субличности. На изображении приведена одна из субличностей, по имени (в русском варианте) Авторитет. В определенный момент срабатывает фоновая проверка, в ходе которой авторитет говорит примерно следующее: "Ты можешь умереть в любой момент, а если ты умрёшь ты уже не сможешь засунуть палец себе в жопу. Ты должен засунуть палец себе в жопу. Сейчас же"
Secretive Games
Что ж, продолжим разбирать ошибки моей игры Часть 21) Большая проблема игры — неинтуитивность.Во-первых, в игре нет обучения, только показаны кнопки управления и всё, а дальше разбирайся сам, это не очень хорошо, точнее, это плохо, когда игрок попадает в открытый город, то теряется, не понятно, что делать, куда ехать и т. д.Решением было бы провести за ручку хотя бы до первой гонки, показать, как тут в игре всё устроено, что вот ищи гонки и участвуй в них и т. д.Также к этому пункту можно отнести неинтуитивность игрового мира, сами гонки сложно искать, зоны входа в заезд плохо выделены, можно несколько минут кататься и не наткнуться на заезд, что тоже путает игроков.2) Раз уж заговорил про заезды, то здесь кроется еще одна геймдизайнерская ошибка.Неправильно выстроенная прогрессия.Вы как игрок можете сразу на своей первой машине приступить к самым сложным гонкам и, естественно, проиграете их.Все гонки доступны сразу, это ошибка, гонки должны соответствовать уровню вашей прокачки.В общем, прогресс в игре выстроен криво, из-за чего можно словить дизмораль.Решением было бы постепенно открывать доступ к более сложным заездам по мере покупки машин, например, прокачки скорости или по количеству пройденных заездов.3) Если касаться геймплея, то и сами заезды страдают, не сразу понятно, что нужно делать, например, заезды где нужно сбивать предметыПроблема этих заездов — их очень легко проиграть, они очень скилозависимые.Решение:Открыть к ним доступ позже, возможно, в виде фановых заездов и сделать их необязательными, и дать доступ к ним уже, когда игрок привыкнет к игре.4) Ну и одна из главных проблем игры — она скучная.Да, вроде бы куча гонок, да, вроде бы и полицейские есть, да, вроде бы есть чем заняться в игре, но в целом не цепляет, игра больше смахивает на симулятор водителя, чем на гоночную игру.Решение:Наполнить игру событиями, сейчас игра выглядит как «развлеки себя сам», что ей не очень подходит, на мой взгляд.Также проблема прогрессии, явно просится какое-то развитие, у нас есть целый город, и хотелось бы как-то влиять на что-то, чтоб что-то менялось, ожидаешь какую-то мета-прогрессию, которой нет.Решение:Открытие новых частей города, где другие гонки.Открытие прокачки машины (новый тюнинг, запчасти).Открытие новых машин и т. д.Придумать тут можно много чего, чтоб игрок чувствовал, что играет и игра меняется, чтобы было чувство развития.5) Левелдизайн игры очень кривой.Дело в том, что я промахнулся с метриками.Здесь проблема комплексная и завязанная с некоторыми частями игры, а именно с управлением машины.Дело в том, что город и управление машин делалось и допиливалось всю игру, и в итоге получилось так, что под то управление машин, которое сейчас в игре, требуются дороги бОльшим размером.Сейчас, когда едешь по городу, то это ощущается некомфортно, дороги явно узкие с крутыми поворотами, и ты просто не вписываешься и вылетаешь с дороги или врезаешься в трафик машин.Решение:Тут всё просто, поскольку я новичок, я перепутал очередность разработки.Надо было сначала сделать управление комфортное, покататься по тестовому городу, а затем уже делать основной город, чтоб езда ощущалась комфортно.6) Управлениев игре оно плохое, на релизе я этого не видел, но вот сделав еще 2 игры в жанре гонок, я четко вижу, что машины очень неповоротливые, тугие, и вообще ими управлять неприятно.Проблем тут несколько, конечно, и они немного связаны с прошлым пунктом про левелдизайн города.Суть в том, что под то управление, что сейчас, город не подходит, как мы поняли, поэтому и управление ощущается плохо, был бы город шире и т. д., то ощущалось бы уже по-другому.Но поскольку я всё делал одновременно, то совершил вот такую детскую ошибку, как не рассчитал метрики под управление автомобилем, и понял об этом уже слишком поздно.Решение:Переделать весь город + управление машинами, что в данный момент не представляется возможным, слишком большой объем работ.Если было хоть немного полезно или интересно почитать, то ставьте🔥🔥🔥
Карточный Ужас Аркхэма / Arkham Horror LCG (Ru)
Альтернатива эпическому режиму одиночных сценариевВ последние пару лет мы довольно активно играем в «Ужас Аркхэма» в эпическом режиме. Буквально вчера отгремела очередная эпическая игротека в Москве.Однако, как быть, если хочется собраться толпой и погонять в Аркхэм, но эпических сценариев нет/не хочется? У минской ячейки нашего культа есть ответ.Путём долгих оккультных изысканий в библиотеке Мискатоникского университета профессор Харви Уолтерс вывел новый способ наслаждаться «Ужасом Аркхэма»: ДРАФТ ОДИНОЧНЫХ СЦЕНАРИЕВ.Идея следующая: Вы заранее очерчиваете круг играющих. Неважно, сколько групп у вас набирается, метод подойдёт даже для одной.Каждый играющий заранее готовит парочку колод, в идеале под разные роли: например, одну под бойца, вторую под саппорт; или одну под искателя, вторую под флекса. Ну вы поняли.Затем в назначенный день вы собираетесь вместе и делитесь на группы. Вам нужно собрать максимально синергирующие команды, чтобы всегда было кому биться и кому искать улики. Чтобы роли дополняли друг друга, короче говоря.[Если собирание колод — не самый любимый процесс в вашей ячейке, можете заранее распределить играющих на команды/роли и даже подготовить им колоды. Но мы всегда можем помочь с колодостроением в Колодостроении!]Затем каждая группа (или каждый играющий, если у вас набралась всего одна команда) вычёркивает один из одиночных сценариев. «Убираем лабиринты, надоели», «убираем Ругару, не хочу опять волчий помёт по кустам искать», и так далее.У вас останется пул из 3-4-5 одиночников. Теперь назначьте каждому сценарию в пуле уникальный жетон, бросьте их в мешок хаоса и тяните случайные жетоны, чтобы раздать каждой группе случайный сценарий. И вы готовы играть!Таким образом, каждая группа получает неожиданное испытание для только что подобранной команды. Если у вас несколько групп — каждая получит «свой» сценарий и уникальные впечатления.Можно попробовать посоревноваться: какая группа победит больше врагов или соберёт больше ресурсов. Впрочем, скоро мы и так получим одиночник с похожей задумкой...Подыскать участников для драфта одиночников в своём городе можно в нашем чате, в ветке Ищу пати. Там же можно поделиться своими мыслями и идеями о режиме игры!
Svorob
😳Новая Имба Обновы Фьюшн Мода 🧄Чесночная катапульта🔨Она крафтится из гибрида арбуза+капусты+тыквы совмещённого с арбузом +чесноком 🔫Данная катапульта является королевским гибридом и стреляет залпом из нескольких снарядов,при попадании она раскалываются на чеснок/кукурузу/капусту уроном как у арбуза (скорее всего выше) и накладывает на зомби все дебафы этих растений 🗿Опять королевский гибрид доступный в мини играх...
Уголок Мистера Мозга
God of War 4 и 5 все таки великолепные игры, даже диалоги крутые:- Получается мы помогали не тем?- А есть в этой войне "те"? - Я... не знаю - Может тогда не стоит и выбирать?#игры #политика
два семь три два пять
Завершу каникулярную неделю ответом на вопрос "что с культурой компьютерных клубов". Он один из самых непопулярных, однозначно самый смешной, и у меня кончилась неделя отдыха, чтобы готовить сложные ответы.Про сами компьютерные клубы знаю мало, потому что не пользовался, но хорошо знаю следующие факты:- Найти кафе, где можно поработать с ноутом — сложно, особенно если в обеденное время. Обычно можно сесть в starbucks/pret, но тоже не всегда. Есть коворкинги, которые стоят порядка шести евро в час (sic!).- Компьютеры есть во многих библиотеках, и ими реально иногда пользуются какие-то деды- Если касательно видеоигр, то как минимум мне известно о группе ребят в Сорбонне, которая регулярно играет во всякие SSBU/Mario kart- Во Франции, внезапно, много анимешников. Мне рассказывали, что это потому что в нулевых тут вместо джетикса крутили дешевые для аренды аниме по телеку. Поэтому есть всякие магазы с фигурками и я регулярно вижу разодетых ребят, которые явно идут на какой-то фестиваль.- В западном мире никто (ну или почти никто) не знает про доту. Это вообще не такой же масштаб, как в снг, где это одна из основных видеоигр.
MZGames
Статистика [2/2] Всем привет😃Как и обещали, сегодня делимся метриками рекламной монетизации игры «ГТА режимы»! К сожалению, из-за высокого плейтайма и возвращаемости получается очень низкий cpmv. Это уже не первая наша игра, где со схожими показателями вырисовывается такая же картина🥲Количество показов интеров на игрока многовато, но мы этот момент уже поправили для ближайшего обновления. Единственное решение для получения большего дохода с игры остается внедрение внутриигровых покупок. В ближайшем обновление тоже закроем этот момент👌