SILLYFEED

ГОСПАБ

@gospub · 1.6K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала ГОСПАБ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

💔Госпаблики, коммуникации в госсекторе и другие боли. В этом пабе говорят о работе. Обсудим, коллеги?🙋🏻‍♂️За краном Никита Баженов, действующий пиар-специалист госструктуры, не из Москвы.📭Подкинуть тему для разговора:@nikita_bazhenov

Посты канала

ГОСПАБ
🤷🏻‍♂️Про силу пользовательской привычкиМне тут посчастливилось впервые побывать в Махачкале, где я выступил на форуме «Пресс-секретарь 2.0: новые вызовы и возможности». С первым вызовом я столкнулся ещё в самолете после приземления в столице Дагестана: в этом регионе не работает Telegram. Участникам форума я сразу предложил отказаться от части моей лекции про неработающий мессенджер и уделить побольше времени другим площадкам. Мол, зачем, если телега не работает уже несколько месяцев, значит, нормальной коммуникации там не построить. В ответ от традиционно скромной на эмоции публики коллег из Дагестана я услышал решительное «Нет, нам это надо»!Надо так надо. К слову, самой популярной площадкой в Дагестане считается нельзяграм. Так что, должны мы быть верны своей аудитории, которая верна своим привычкам? ✔️ Подписаться на канал
ГОСПАБ
😱Губернатор-стотысячник удалил свой Telegram-канал в пользу МАХаГубернатор Самарской области Вячеслав Федорищев не словами, а действиями поддержал отечественный мессенджер. Заступник грозы рунета, а теперь и MAXа отказался от ведения канала в Telegram. Об этом он сообщил сегодня ночью. Пока остальные главы скромно пытаются перетянуть подписчиков в MAX-каналы через размещение ссылок на других официальных ресурсах, Вячеслав Андреевич делает рок! Он посреди ночи отправляет своей, одной из крупнейших в России, стотысячной тг-аудитории видеокружок и говорит «до встречи в MAX»! Пожертвовал ли Федорищев аудиторией в Telegram? Да.Можно было бы обойтись без этого? Да.Круто ли это? Выделяет ли его это на фоне других? Поддержал ли бы я его решение на месте самарских коллег? Да, да и ещё раз да!И да, Вячеслав Андреевич точно что-то знает:7 сентября — Путин в Самаре8 сентября — Путин в MAX9 сентября — Федорищев в Самаре Москве и в MAX...пошел подпишусь на него в MAX.✔️ Подписаться на канал
ГОСПАБ
😋Вкуснятина из ТатарстанаНесу вам чак-чак в мире видеоконтента. Татарстанские коллеги с помощью нейросетей создали серию видеоклипов в преддверии выборов главы Республики. Показали команду действующего раиса Рустама Нургалиевича. Контент неофициальный, скорее – «партизанский» и предназначен для молодой аудитории. Задумка простая, тренд известный, но заморочиться для производства подобного ролика придется. Создать изображения, доработать лица, оживить, написать трек. Мне тут подсказали, что «Минем дустым - Минниханов Рустем» в переводе — «Мой друг – Рустам Минниханов». По мне, заморочиться стоило. Получилось вирусно. Говорят, музыку даже ставят на звонки. Придет ли молодежь на выборы после просмотра – вопрос? Хотя по мне с таким контентом у молодых людей не должно быть сомнений в том, кто здесь папа в Татарстане раис.А вам как, коллеги?✔️ Подписаться на канал

Ещё по теме «Карьера и маркетинг»

Карьера и маркетинг
Анкап-тян и партнёры
Законы есть, а защиты нет: почему Ubisoft пускает газы на трудовой кодексНедавний громкий скандал вокруг Ubisoft заставляет задуматься: а зачем вообще нужны все эти огромные кодексы и бюрократия, если в самых прогрессивных странах люди всё равно не защищены от начальников-садистов? Как мы недавно узнали, во французском офисе Ubisoft боссы годами издевались над сотрудниками: грубо приставали, рисовали всякие пошлости на их столах, а иногда в буквальном смысле выпускали кишечные газы прямо им в лицо. И это не какой-то трэшовый офис в подвале на окраине Воронежа – это «просвещённая Франция»!Французское государство долго гордилось законами и правами. Но что-то пошло не так. Работники Ubisoft жаловались в отдел кадров, а там их посылали гулять и не поднимать шум. Только спустя годы общественного давления и движения MeToo дело дошло до суда. Ну, дошло и дошло, скажете вы? Итог: обвиняемым грозят условные сроки и штрафы, которые для них – мелочь на завтрак. Справедливость восторжествовала? Ага, держите карман шире.Если думаете, что во Франции – исключение, добро пожаловать в США! Вот там-то справедливость вообще продаётся по оптовым ценам. Activision Blizzard, Fox News, Starbucks и другие – каждое из громких дел заканчивалось одинаково: большие корпорации откупались «штрафами» в пару процентов от годовой прибыли и спокойно продолжали дальше. У сотрудников, которые осмеливались открыто говорить о проблемах, жизнь превращалась в ад. Их увольняли, травили и тихонько затыкали деньгами. Закон вроде есть, а толку нет.А как дела обстоят в России? Формально трудовой кодекс на страже ваших прав, но реально сотрудник перед начальником – это зайчик перед волком: не съест, так надкусит. А что касательно сексуального харассмента на работе? Тут можно вспомнить депутата Слуцкого, по которому «Комиссия по этике» решила, что хватать женщин за ягодицы – это как бы нормально. Девушкам ещё и посоветовали идти в полицию, правда, идти туда бессмысленно, потому что закона о харассменте в России до сих пор нет. Классический замкнутый круг!Так что же делать, если государство не может вас защитить? Тут либертарианцы пожимают плечами и говорят: друзья, а может, хватит верить в мифическую силу бумаг и чиновников? Может, пора уже самим брать контроль над своей жизнью? Потому что пока на бумаге вас якобы защищают сотни инспекторов, на практике спасает только гласность, конкуренция и право свободно уйти.Либертарианские рецепты простые и здравые. В первую очередь нужно понимать, что репутация – это серьёзно, и скандал с Ubisoft случился бы гораздо раньше, если бы жертвы не боялись говорить открыто. Также у работников должна быть свобода уйти в любой момент, ведь ничто не отрезвляет босса лучше массового исхода талантов к конкурентам – это вынудит его думать головой, а не другими частями тела. Нужны и независимые рейтинги работодателей – всякие Glassdoor отлично показывают, куда лучше не идти работать. Если работники будут знать правду заранее, плохие работодатели быстро останутся без людей и денег. Ну и наконец, нужно не только обращать внимание на сами компании в целом. Судить и наказывать нужно конкретных людей, которые устроили бардак и насилие, и их поведение должно широко разглашаться на публику. Тогда и остальным неповадно будет!Никто не хочет жить в обществе, где начальник может позволить себе пустить вам в лицо газы. Но государство уже сто раз доказало: оно либо слепо, либо коррумпировано, либо просто не хочет защищать нас реально. Значит, надо меньше доверять чиновнику и больше – себе и людям вокруг. Свободный человек защищён лучше подневольного, и если дать людям свободу и инструменты для самозащиты, это сработает эффективнее любых громоздких законов. И помните: перемены не приходят из кабинетов чиновников – они начинаются с каждого из нас. Если мы сами не будем уважать своё достоинство, никто другой это не сделает. Поэтому стоит дружить со здравым смыслом, а не ждать защиты от бумажного закона!Битарх, Волюнтарист
ILIA_OTOTIUK
Что происходит с тобой, когда ты быстро растёшь в медийном пространстве?За год я вырос на 140к в инсте — и это относительно быстрый рост.Особенно если учитывать, что я был полный ноль в этом деле.Что происходило со мной, когда шла эта волна?1. Тебя начинают активно звать на подкасты, даже на ТВ-шоу, или выступить с лекцией в универе или колледже, заколлабиться с блогерами.2. Подписываются первые медийные люди: блогеры, актрисы и актёры, продюсеры, бойцы и т.д.3. В связи с этим уровень дофамина поднимается до внушительных цифр — по ощущениям. Поспал всего 4 часа, а встаёшь — «волосы назад». Энергии вагон, эмоции переполняют.4. Однако, учитывая мой опыт в покере и то, что мне не 20 лет, я пережил это спокойно.В дни, когда «торкало» особенно сильно — пил ГАБУ + магний + глицин, иногда добавлял экстракт валерианы.Медитация, само собой. Важно в такие моменты седативиться, чтобы сохранять холодный рассудок. Покер научил меня этому с лихвой. Однако если бы мне было до 25, не уверен, что это прошло бы столь же гладко.В периоды апстриков (в покере — это «волна вверх по выигрышам»), когда ты можешь выиграть десятки тысяч долларов за считанные часы, существует даже понятие — тильт победителя.Это когда ты в эйфории начинаешь принимать слишком рисковые, не оправданные твоей стратегией или сухой математикой действия. Проявляется он не только в покере — гольф, теннис, даже ММА.Вспомнился самый яркий такой момент из ММА — это когда Орловский получил нокаут от Фёдора Емельяненко.«Последний император» сделал вид, что получает большой урон, скрючился, и, отпружинив от канатов, невероятно точно закончил тот бой нокаутом. Важно в такие моменты удерживать фокус и не расслабляться.5. Женского внимания становится больше, безусловно. Но я от недостатка этого никогда не страдал, так что отношусь к этому спокойно.6. Понимаешь, что не боги горшки обжигают. Как-то быстро я понял, что все мы — люди. У даже самых медийных личностей такие же проблемы, как и у обычных людей. Суперспокойно теперь отношусь к любой селебе.7. Начинает писать огромное количество мошенников и казино, конечно. Деньги там весьма большие, но покер хорошо девальвировал ценность денег для меня. Не хочу себя восхвалять, мол я святой — но мне трудно представить, чтобы я хоть при каких-то обстоятельствах рекламировал букмекеров или казино.Я просто знаю, сколько это приносит горя людям и, в прямом смысле, отнимает чьи-то жизни. Потом смотришь, что такие, как Егор Крид, этим занимаются — и не понимаешь.Тебе что, мало денег? Вспоминается сцена из «Духлесс»: «Бабки, бабки, ска, бабки…»Есть ресерчи, что после уровня заработка $100k в год уровень счастья уже не растёт — от слова совсем. И я, еще в 27-28 лет преодолев эту цифру, ощутил это довольно ярко. Поэтому я просто не могу понять, что движет Кридом, Зубаревым, Мелстроем и т.д. Они же и так миллионеры, зачем это делать. Ума не приложу.8. Из плюсов — безусловно, теперь гораздо легче выйти на каких-то медийных людей, которые мне интересны. Но это будет только впереди. Пока предстоит еще очень много труда.Если соберём под постом 200 огней — напишу вторую/третью части. Важно, чтобы вам было интересно.Продуктивной вам недели, друзья! Обнял, приподнял, поставил на место ✊🏾
Клуб белых рубашек
«Мне просто не хватает дисциплины»Эту фразу я слышу от клиентов все чаще. За ней — попытка сдержать данное себе слово. Раздражение от чужой глянцевой эффективности в соц сетях. И убежденность, что дисциплина все-таки даст желаемый результат. Смысла спорить нет, еще ни один подход не дал больше гарантий, чем а) делать б) правильные вещи в) регулярно.Поэтому «я не делаю то, что нужно потому, что мне не хватает дисциплины» это очень логичный коучинговый запрос. И грозящий увести в противоположную сторону, если не знать вот это 🖤99% дисциплина ни причем, а делать мешает Нечто. Нечто живет в каждом из нас. Годами. Тихонько сидит в темноте. Шуршит пыльными папками.Выходит только по делу. По какому? Ну как же, у каждого Нечто свое Дело:⚫️Надо презентовать важную идею важным людям ⚫️Пришло время что-то менять ⚫️Когде снова и снова повторяется то, что ты обещал не повторять Да миллион дел может быть у каждого Нечто! Уникальность как отличительная черта, знаете ли. Только вот чем больше дисциплины, тем громче сопротивление, тем сильнее Нечто — буквально, не дает делать, прокрастинирует, что есть сил. Что делать: Условно быстрый путь. Идти к специалисту (сэкономит время, силы и окупится ростом). Например, записаться на 30 мин встречу.Условно медленный путь. Поговорить с собой. Не за один подход, а растянуть на недельку, дать своим снам и фантазиям проявиться. А ниже — 7 вопросов-помощников, которые лучше открыть, когда есть готовность разобраться с «дисциплиной»: 1⃣Заметить те ситуации, в которых мне не хватает дисциплины — что это? 2⃣Какие чувства я испытываю в эти моменты? 3⃣Что общего у этих ситуаций? 4⃣Это «общее» и такие чувства — что это мне напоминает, на что в моей жизни похоже? 5⃣Когда это со мной уже случалось? 6⃣Что я знаю о себе, о своей ситуации сейчас, что не знал тогда, когда со мной уже это случалось? 7⃣Тогда зная это, как по-другому я могу попробовать (!) отреагировать или повести себя в подобной ситуации, когда она случится вновь?Всем (1) железной воли или (2) глубокого понимания себя — подчеркни нужное
IT АНАЛитика | Вильд Виктор
Ты новый аналитик на проекте — что делать? Проекты бывают разные.Иногда — это дружелюбный онбординг, вики с ответами на все вопросы и классная команда с крутыми спецами, которые рады помочь.А иногда — мрак, боль и десяток заявок, чтобы просто посмотреть БД.Я был и там, и там.Вы можете прийти на всё готовенькое или же вас могут взять в совершенно новую команду или на небольшой проект, где роль аналитика только формируется — и ты там единственный.Недавно разбирал на консультации похожую ситуацию, захотелось сделать отдельный пост:💡 Условно есть два сценария:📌 1. У тебя есть другой аналитик на проектеЭто считай easy mode: задаёшь вопросы, постепенно погружаешься в проект, изучаешь процессы, системы, материалы.Конечно качество старта зависит от онбординга:Где-то вас будут вести за ручку и дадут четкий план.А где-то сразу бросят в костёр и просто скажут "спроси у Васи".Но если ты не один — это уже половина победы.📌 2. Ты на проекте одинТут и посложнее, и поинтереснее.Скорее всего, тебе придётся самому выстраивать свою роль и доказывать ценность.Вот поможет на первых порах:1. Не теряйся и будь на связи📞— Оперативно отвечай на сообщения— Не пропускай встречи и не опаздывай— Постарайся как можно быстрее получить доступы и разобраться в продукте📝 Чем ты активнее, тем быстрее тебя начнут воспринимать как полноценного участника команды. 2. Договаривайся и фиксируй😈Новая команда, куча инфы — легко что-то упустить.Фиксируй договорённости в комментариях к задачам, письмах или документации.Вёл встречу? Пришли протокол. Лучше перестраховаться, чем потом слышать «НЕ БЫЛО ТАКОГО ВЫ ВСЕ ВРЕТИ».3. Показывай свою ценность 💻Если задач пока мало — не сиди и не жди.Предложи инициативу, помоги с бэклогом или документацией.Ты уже полноценный член команды.Не бойся брать на себя лишнего: так ты быстрее освоишься.4. Говори, что ты делаешь🙀У меня уже был пост про качественный обмен достижениями.Но на старте это особенно важно.Мало сказать на дэйлике "Ну я там доступы делал, проходил онбординг, какую-то доку почитал".Лучше пока рассказывать все подробно по классике:— С кем общался— Что выяснил— Где застрял— Что на очереди5. Разберись, что именно от тебя ждут😮Возможно, от тебя хотят, чтобы появилась документация.Или чтобы ты спроектировал новый процесс.Или просто держал в порядке требования.👉 Не бойся задать прямой вопрос тимлиду или менеджеру:— «Что сейчас самое приоритетное для меня?»— «Где могу подключиться, чтобы принести максимум пользы?»🤝Лично мне больше импонирует приходить в команду без аналитика. Можно наводить порядок с нуля, внедрять best practices, не следовать чужим шаблонам и брать все процессы сразу под свое крыло.А как было у вас?Пришли на все готовенькое — или с 0 делали конфетку?IT АНАЛитика | Подписаться
Глазами географа
Отложка #1. Автор канала где-то бродит по юго-западному Памиру. Пять дней вышки в июне. Разрядка и ГЭК. После внезапно-триумфального участие в нашем турклубном кросс-походе МГУ у меня было запланировано посещение "Разрядки" - неформальной встречи первокурсников городского планирования со своими преподами. Было очень похоже на наш туристский "гусятник" - атмосферно, весело, в меру активно, а самое главное - неформально. Свою нишу в диалогах со студентами я уже нащупал - спрашивали про путешествия (и качалку, да). А вот на членстве в ГЭК хотелось бы остановиться подробнее. В бытность аспирантом географии мирхоза МГУ мне довелось участвовать в рецензировании курсовых, дипломных и магистерских работ, но не в составе ГЭК. Пару раз приглашали в альма-матер (МПГУ), но каждый раз я был в отъездах - один раз позвонили, как только самолет приземлился в Волгограде (наше путешествие на Баскунчак), а второй раз - я только возвращался с БАМ-трипа. Поэтому посмотреть на то, чем занимается поколение чуть моложе меня было интересно. Вышло так, что 2 дня я сидел с выпускающимися бакалаврами, один раз - с магистрами и один раз - на магистерских курсовых (вообще новация для меня, ибо после 1 курса мы ничего не защищали в МГУ). Больше всего запомнились исследования магистрантов - и выступления крепче, и люди чуть взрослее, да и как будто "лишних" людей здесь нет. С дипломниками сложнее - сказывается отсутствие опыта. На самом деле, серьезных проблем можно выделить лишь две, которые характерны для половины работ. Точнее даже одна, просто с разными перекосами. Речь идет о разбалансировке работы между теоретической и практической частями. Поначалу я поражался, когда студент 2/3 выступления отводит на вводные и теоретическую базу исследования. Вот уж дальше ждешь чего-то грандиозного! А по итогу - скупое рассмотрение на нескольких страницах какого-то очень проходного сюжета и одна картосхема. Либо было наоборот - человек пытается внедрить социологическое исследование, собирает данные, анализирует, но спотыкается в инструментарии: то выборка совсем нерепрезентативна, то выводы никак не связаны с задачами исследования. Но вот такие естествоиспытатели у меня больше уважения вызывают, о чем я говорил не раз на комиссии - в конце концов, мы проверяем, состоялся ли человек как исследователь, а не то, что он научился читать мэтров. Хотя это крайности. В основном - здорово. Техническое оснащение аудиторий, конечно, варьирует от корпуса к корпусу, поэтому порой было трудновато работать. Но самое удивительное в другом - как быстро сменились роли внутри университетской аудитории. Можно сказать, что за полгода - из того, кто слушает, что ему говорят, в того - кто говорит. #размышления #работа
Продвигай ИТ
«Солар», F6 и Роберт Де Ниро. Как работает кобрендинг на рынке кибербезопасностиРассказываем об успешном кейсе кобрендинга, идея которого зародилась в сообществе Продвигай ИТ. В начале 2025 года Netflix выпустил мини-сериал Zero Day (Нулевой день), посвященный масштабной кибератаке неизвестных хакеров на инфраструктуру США – транспорт, энергетику, банки, сотовую связь и т.д. Главную роль в сериале сыграл Роберт Де Ниро. Сценаристы продумали убедительные детали о тактике злоумышленников, технических особенностях атак, подходах к расследованию инцидентов и т.д. На непрофессионала в кибербезе все это может произвести неизгладимое впечатление. А что скажут профессионалы?Постоянными участниками сообщества Продвигай ИТ являются директора по маркетингу ведущих ИБ-компаний России. В частности, CMO «Солар» Марина Овсянникова и CMO F6 Анастасия Меркулова. Почему бы не использовать сериал Zero Day как повод профессионально обсудить риски, которым подвергается критическая инфраструктура крупного государства, а также возможности хакеров и способности защитников им противостоять? – подумали мы в Продвигай ИТ. И предложили коллегам снять совместный подкаст в формате «Эксперты смотрят…» по мотивам нашумевшего сериала.К подготовке подкаста было решено привлечь издание TAdviser, в котором недавно появился такой формат. С результатом можно ознакомиться по ссылке. Помимо подкаста TAdviser подготовил статью, в которой эксперты F6 и «Солар», а также ряд ИБ-руководителей компаний-заказчиков оценили реалистичность сюжетов сериала.Итоги на данный момент таковы: более 9 тыс. просмотров подкаста, 15,4 тыс. прочтений статьи на сайте TAdviser и почти 15 тыс. в телеграм-канале издания, упоминания в ряде крупных ИБ и ИТ-сообществ, а совокупный охват, по оценке F6, составил более 2,6 млн. Цифры продолжают расти.«Все мы периодически устаем быть слишком серьезными. Такой вариант подкаста позволил органично вписать демонстрацию экспертизы в игровой формат. А еще приблизить непростую тематику кибербеза к аудитории - диалоги экспертов о фильме словно приглашают вас взглянуть на киберзащиту с нового ракурса. Неудивительно, что подкаст вызвал живой интерес зрителей. Эксперимент считаю удачным», - говорит CMO «Солар» Марина Овсянникова.CMO F6 Анастасия Меркулова отмечает, что оригинальность идеи и качество реализации подкаста привлекли к нему внимание не только профессионального сообщества, но и более широкой аудитории: «Результатами совместного проекта остались довольны и команда маркетинга, и эксперт выпуска, бизнес-руководитель департамента киберразведки F6, Евгений Чунихин».
KRAUSERTY
Креатив со звездочкой совместно с брендом Lapochka запустили лимонад в лимитированной упаковке! Но самое главное, что испить его можно совершенно бесплатно в любой точке из этого поста. Вкус не новый, ананас-личи, без сахара▶️Я пока не настолько крутая, чтобы получить рассылку в фиолетовой авоське, но мне повезло оказаться в правильном месте в правильное время! И да, берите с собой много рук, так как выдают по одной баночке на человека… не агитирую кого-то специально ехать за лимонадом, но теперь если будете рядом с локацией, то сможете бесплатно освежиться😉
ТекстоВидящая Инна
ПОЧЕМУ ИМЕННО КО МНЕ?«Здравствуйте, Инна! Рассматриваю несколько курсов по копирайтингу. Посоветовали ваш курс. Можете меня убедить, что мне именно к вам? :)»Интересный запрос! Что ж, попробую! Дорогой эксперт, вам ко мне, потому что я практик и теоретик в одном флаконе. Я ваше идеальное комбо! Если курсы ведёт бывший журналист, то он знает, что и как писать, но зачастую не может объяснить, почему надо именно так. Он смотрит на текст клиента и говорит: – Всё не то! Полностью переписывай! Или выкини это и напиши новое. Вот по этой схеме. Держи! Его так учили в редакции. Но если схема снова не срабатывает, наставник злится. Он не может разложить всё по полкам. У него есть чуйка. Есть насмотренность. Наработан опыт. Но нет навыка преподавания «нулевым» клиентам. Окей, идём к преподавателю. Он знает все правила, все нормы стилистики. Спит не с женой, а со справочником Розенталя по литературной правке. Он может рассказать всё про жанры, про стилистические приёмы, про средства выразительности речи.Но он не работал журналистом и у него нет навыка генерировать идеи для контента. Он не всегда может адаптировать свои теоретические знания к сегодняшнему требованию рынка.А ещё преподаватель никогда не сталкивался с обратной связью. Он не знает, как на текст реагирует живая аудитория. Читатели. А если и знает, то снова в теории. Итак, в чем моё УТП? 1. Я профессиональный, дипломированный журналист с профильным образованием второго вуза страны.К слову, потомственный журналист. В этой профессии я со школы. Умею писать давно и практически во всех журналистских жанрах. От расследования до фельетона, а, значит, помогу подобрать подходящий тон и жанр для канала любого эксперта. 2. Я профессиональный редактор. При этом не только занимала редакторские должности, но и признана профсообществом. У меня есть награда за серию редакторских разборов, которые я делаю для профессионального издания медиаотрасли – журнала "Журналист". Мне нет нужды отправлять текст автора в корзину. Я знаю, как его спасти. Улучшить. Докрутить. Апгрейдить. Доработать. Сократить. Вдохнуть новую жизнь. Довести до блеска. И опубликовать. 3. Я имею 15-летний стаж преподавателя журналистских дисциплин и знаю, как максимально интересно донести теоретический материал. А поскольку я ещё и практик, то тут же подкрепляю теорию своими же примерами. Кстати, почему своими лучше? Потому что я знаю судьбу каждого текста и могу рассказать его путь от идеи до воплощения. И бонусом – подсветить читательскую реакцию.  Кстати, а с чего я взяла, что я хороший преподаватель?Во-первых, у меня есть диплом победителя конкурса педагогического мастерства. Во-вторых, отзывы моих бывших студентов и слушателей школы текста не оставляют в этом сомнений. Итак, я специалист комбо. И из каждой профессии – журналист, редактор, преподаватель – я вобрала в курс только самые ценные и полезные навыки и знания.Курс простроен по схеме от простого к сложному и позволяет за полтора месяца прокачать как творческие, так и редакторские навыки. Что делать с этими знаниями потом? Можно вести свой канал. Можно чужой. Можно работать копирайтером. Можно писать мемуары. Можно собственную книгу. Ведь мой курс больше, чем курс по копирайтингу. Вы не копируете чужой «райтинг». Вы пишете сами. Как автор. Как писатель. Как творец.У вас теперь свой авторский стиль. Свой голос. И свой набор приёмов. Вы знаете, где брать темы. Вопрос: «О чем ещё написать» больше вас не тревожит. Вы смотрите на мир глазами писателя. Кажется я ответила на вопрос моей читательницы? А у вас остались вопросы, почему поучиться писать душевные тексты стоит именно у меня? :)
Берегись! Люди!
"Линия огня" (Line of Fire) — это фундаментальная концепция, направленная на предотвращение одного из самых распространенных видов травм на производстве: травм, вызванных попаданием человека на траекторию движения опасного объекта или в зону его воздействия. ✅ Данное понятие не обязательно связано с огнем в буквальном смысле. Человек находится "на линии огня", если его положение таково, что он может быть травмирован движущимся объектом, высвобождающейся энергией или опасным веществом, если что-то пойдет не так. Это непреднамеренное попадание на путь опасности ⚠️#налинииогня@stopaccidentsforevermore