SILLYFEED

григ лайф

@grgrgrgrig · 1.5K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала григ лайф в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

[ стади контент саморазвитие мотивация ]📑🏛📚🎧💻🤳|🇬🇧🇪🇸сотрудничество@grzakhrv

Посты канала

григ лайф
q&a про школу цпмсейчас активно идет набор на следующий год , вроде бы еще открыты заявки для поступающих! поэтому напишу пару пунктов о своем опыте в 11 классе на профиле обществознания , но сразу скажу, что он здесь был положительным! если бы дали выбор в прошлом: остаться в прошлой школе vs уйти в шцпм, то я бы ушел anyway— на уроках не будет типичного для школ подхода с фокусом на егэ (кроме русского и математики). у нас какой-то messy учебный план вышел с не самыми актуальными для олимпиад материалами, так еще и отнимали время от экзаменов (мое субъективное мнение). и как по мне это МИНУС. кому как, но в моем понимании не должно быть уже после января ничего лишнего , никакие теоретики по социологии не нужны уже в феврале нам , etc если дадут какую то форму фидбека для учителей, то я распишу поминутно. как я вообще лично рекомендую всем, желающим сбежать из своей мбоу сош -> поступайте в «школа ЦПМ онлайн» либо переезжайте в лфу в мск! это лучше всего будет для вас. заочка уже изжила себя
григ лайф
проходные баллы на закл высшей пробыне буду писать про то, что это сущий ад, вот списывание отборочных и иишки привели к этому в целом, что проходные баллы просто огромные. и формат заданий отборочного тура в целом к этому приводит лучше скажу свои результаты, прошел на заклы по:• социологии• обществознанию• культурологии• международным отношениям• философии— но не прошел на английский и историю искусств [не хватило по 3 балла; гештальт не закрою в этом году видимо]чтобы не опозориться придется ботать. вот блин.. тем, кому не хватило пары баллов/не удалось пройти, очень желаю не расстраиваться, хотя понимаю, как это тяжело ощущать, что ты теряешь свой шанс победы/поступления и тд. время не вода опять-таки. уже даже конец учебного года окажется ближе, чем начало😐 но это еще не значит поражение, это шанс и стимул работать в три раза сильнее и больше. очень верю в вас!
григ лайф
«Я недостаточно делаю. Как все успевают учиться и при этом заниматься своими делами, радоваться жизни. У меня вообще на это не останется времени»Когда мы видим продуктивные будни других, то сразу сравниваем цифры на таймере ypt друг с другом и начинаем сомневаться в эффективности своей подготовки и смысла стараний. Но все это настолько индивидуально, что никаких единых стандартов продуктивности(🤨) не может быть. Поэтому не стоит сравнивать чужую картинку в телеграмм каналах со своим бытом дома за деревянным столом и неэстетичным ноутбуком. Я понимаю, потому что сам чувствовать такую «токсичную мотивацию» и старался делать больше и больше, ведь «они же сейчас учатся». Да, оно может работать как внешний стимул, но не всегда и не у всех. Иногда это может лишь ухудшить моральное состояние и окончательно привести к апатии ;( Однако я надеюсь, что мой блог для Вас служит источником энергии для саморазвития и старания, а не чем-то нереальным и идеализированным. Тоже романтизирую, тоже устаю ;)набираем 💘 и выкладываю карточки

Ещё по теме «Карьера и маркетинг»

Карьера и маркетинг
Роскошная 🦢| Саша Федорова
Привет, дорогие 🐚Я вам часто рассказываю- как же я безмерно люблю то, что делаю - свою работу визажистом, создание образовИ это правда - когда я работаю с клиентом у меня есть только момент здесь и сейчас , мне всегда очень хочется создать максимально комфортные условия, я использую лучшие из доступных мне материалы, слышу пожелания и конечно мне очень нравится не только сам процесс, но и сразу видимый результат моей работы …Но! Рассказать хочу не об этом …Эта моя сильная любовь сопряжена с такой же силы страхом ! Этот страх не осознаваемый в моменте, но он меня всегда догоняет после : 🤩«Не понравиться, не угодить , я потом всегда очень долго могу анализировать, сравнивать , думать , что могла бы сделать лучше» , В этот момент я сама становлюсь просто своим самым жетским хейтером Доходило до абсурда - я могла за другого человека в своей голове такую историю додумать ! Я очень долго жила в этом, как в своей норме , но в какой то момент увидела, что меня это начинает очень тормозить и нет желаемого роста и развития, а признание стало для меня важнее всегоИ вот 2 главных решения, которые я принимаю сейчас на пути к своей легкости, еще большей проявленности 1️⃣ошибка- часть пути, ошибаться нормально, без преодоления страхов и совершения ошибок рост невозможенОбнаружить страх, увидеть и признать ошибку - это уже большая часть на пути избавления 2️⃣А вот дальше уже, дорогие, выбор за нами- что я выберу : продолжать ли наделять силой то, что мне не служит и не растит меня? Но самое главное - это вопрос не разового решения, это выбор, который предстоит делать раз за разом, в каждой такой ситуации , проходя через это Мне очень захотелось поделиться этой обратной стороной, потому что мы все так похожи и страхи похожи ( мы часто обсуждаем это даже на макияже с вами, когда вы делитесь, что не решаетесь тоже на что-то ) И это так важно- знать , что ты не один в своих сомнениях 🫂Что скажете ?
Пролетая над Валдаем ❄️
https://youtu.be/VD4PYP7WUCA?si=aZdMWx6XlmCb2TwMЗнаете, я всю жизнь был склонен всё всем прощать. Сначала по доброте душевной, потом добавилась христианская мораль. Нет типа такого прегрешения, которое нельзя простить после истинного покаяния.Но вот в отношении некоторых людей я это пересмотрел. Тех, кто в принципе неспособны на это покаяние. И вот это сочетание: духовной слабости и немеренной гордыни - пожалуй единственное, что нельзя простить. Потому что только духовно сильный человек способен признать свою неправоту, попросить прощение.I dub thee unforgiven. Будьте прокляты!P. S. И это сочетание как раз - духовная слабость + огромная гордыня - очень распространено среди власть имущих, не будем показывать пальцем. Они тем более прощения недостойны.С вами был Джокер.Fly Valday| Подписаться
Пятизвездочный сервис с Евгением Горянским
За последнее время, пожалуй, самый частый комментарий о том, что раздражает Клиентов - фраза:«Ваш звонок очень важен для нас».При это еще большего огонька негатива добавляет:«Ваш звонок .. в очереди»…Избегайте!
Будни гедониста 🏄🏼‍♀️
Давненько я здесь ничего не выкладывала и, если честно, долго пыталась понять, в каком же всё-таки формате мне хочется продолжать вести этот канал :)И пришла к выводу, что этот канал больше не будет про преподавание — ну, по крайней мере, не только про него. Сейчас мне хочется делиться чем-то большим, чем просто бесконечный повтор постов про работу по абонементу, личные границы преподавателя и тд. Чувствую, что изжила себя в этой роли и мне больше хочется рассказывать про лайфстайл, который мне сейчас близок. Конечно, здесь периодически будут всплывать рабочие моменты, но исключительно как одна из тем канала, а не основная Скажу честно, что решение это далось непросто, тк в этот канал с тематикой преподавания было вложено огромное количество сил, нервов и денег, но рада набраться смелости признаться, что больше мне это не интересно Stay tuned 👀
ДарКлео_мир
Если не занимаешься своим эмоциональным состоянием,никак его не правишь, не меняешь когда тебе дискомфортно, то эмоциональное состояние начинает заниматься тобой, берёт тебя в оборот.Конечно, ситуации, которые выбивают из равновесия, бывают разные. И соответственно градус эмоций, их насыщенность тоже может разгоняться от нежных/фоновых, до очень горячих, буквально забирающих на себя всё наше внимание. Наподобие: больше ничего не могу делать, ни о чём думать, только быть в этой эмоции.Для людей, которые только начинают путь к саморегуляции, описанное мной выше может показаться данностью, с которой особо ничего не поделаешь (бог терпел и нам велел🤌🏻).Чего нельзя сказать об участниках нашей с @andreypospelov группы Beastmaster ❤️‍🔥Родные, кто читает сейчас этот пост, вы моя любовь 🔥 Держать такой градус включенности, в группу, в себя, в свою жизнь из нового состояния и из нового качества внимания, на протяжении уже трёх недель - это очень смело, красиво и мощно. Знайте, что этот вклад вам отзовётся многократно, да и вы уже делитесь, что отзывается, это только начало 🐺💛💛 Хочу сказать, что эти прекрасные люди в нашем пространстве за три недели познакомились заново с собой, и приобрели инструменты для работы с самыми разными видами своих состояний.У каждого из нас есть разные стороны. Как минимум: биологическая, социальная и духовная. Каждую из них мы в группе потрогали…⚡️В социальной части пересмотрели, как проявляем себя в общество, где себя сдерживаем, предаем, чтобы другим было удобно, и чтобы нам было не одиноко. И увидели, как из этого начать выходить, перепрошивая свои отношения, свою внутреннюю иерархию.⚡️В биологической части посмотрели на свою реальность в отношениях с телом. И в режиме реального времени начали восполнять дефициты: по сну, питанию, по физической активности. И уже обнаружилось, что большие хвосты раздражения, тревожности, высокой чувствительности тянулись из этих дефицитов, в том числе.⚡️В духовной части мы пересматривали ценности, смыслы, из которых двигаемся. Какие смыслы для меня дороги? Зачем я занимаюсь своим делом? Что я несу для людей, как именно я хочу это делать? Здесь работа через подключение архетипов доверия, которые помогают возвращаться в свою опору, закрывая вечный поиск внешних костылей.Как это было ребята божественно рассказывают вот здесь ❤️Прекрасная новость в том, что доступ к данной программе Beastmaster ещё можно получить 🐺🔥 Несмотря на то, что групповое движение плавно движется к завершению.Сделать это можно через личные сообщения. Узнать условия. Что делать, куда потом радоваться? 😍🥴 Так что за завершением жрущих внутренних компромиссов тебе сюда 👉🏻 @Dar_Kleo
💃🏼 / Корпорация женщин
Вчера я оказалась на лучшем спектакле в своей жизни! Ходила одна. Это был моноспектакль с Ирой Горбачевой. Мало кто ее не знает. Моя лучшая подруга Нина с ней работает, она мне и рассказала про эту работу. Знаете, я сначала не приняла всерьез. Ира медийная личность, собрать аудиторию на спектакль, пусть даже второсортный, не сложно. Но Нина сказала, что отзывы на это постановку невероятные, мол она того стоит, а продюсер постановки прокомментировал, что это одна из самых сильных работ, которые у него были.В конце я не могла остановиться плакать. Что-то меня накрыло знатно. Это история Иры. Смешные, яркие, очень самобытные ситуации ее жизни. Но со всем этим переплетается и боль. Сильнейшая боль. И спектакль про то, что жизнь это качели. Она наполнена яркими радостными моментами, но боль - это переменная в уравнении нашего бытия, которую никуда не убрать. С ней нужно учиться жить, нужно учиться ее проживать, и наполнять свою жизнь радостными моментами, которые будут давать нам энергию и помогать справляться с неизбежной тьмой.Наверно, мне до сих пор больно. К этому чувству как будто привыкаешь и даже на время о нем забываешь. Но мои вчерашние слезы прошептали: «Псс, Катя, оно все ещё живет внутри и будет там ещё очень долго, возможно всегда…»
Менеджмент с человеческим лицом
Некоторые отрывки начала книги. Ее важно читать порционно, так сказать. Потому что человек с дефицитарным нарциссизмом будет ощущать сильное сопротивление, при этом страстное желание продолжить. Много описаний чувств такого человека, поэтому ощущение, что тебя понимают, но как будто бы разоблачают. Книга написана с желанием выйти из поп-повествования о психологии нарциссизма, что сделано блестяще (не для профессионалов, а именно для самопомощи).
Thomas Haevy
Уверен, вы слышали псевдо-статистику, что 90% людей живут на автомате, а остальные как будто этой массой управляют или просто её превосходят. Знаете, я и сам какое-то время был уверен, что вхожу в эти условные 10%, что живу не на автомате, и что большинство моих действий и выборов осознанны. Но занимаясь в терапии, обнаружил, что это часто совершенно не так. И это научило меня скромности.Сегодня подслушал в бане разговор двух мужчин (там сложно было не подслушать), и один из них, менеджер продаж, сначала привёл эту статистику, а потом такой пример: "работа-супермаркет-туалет-кровать", подчёркивая ограниченность людей. А второй, наклонившись, с разочарование добавил "жизнь по шаблону". Через минуту они ушли, а я остался думать. Осознанность включает в себя умение замечать свои паттерны поведения и строить новые, но не ограничивается этим. Сколько-то осознанный человек не стал бы делать столь снисходительных ремарок. А вот обозлённый на мир, циничный человек, который сам страдает, – запросто. #осенилоОбижаться на мир, ненавидеть несправедливость легко. Сложнее – проявлять любовь, понимание и доброту, даже когда люди кажутся "неосознанными".Осознанность это не конечный пункт. Это скорее путь. На этом пути мы учимся замечать больше, чувствовать интенсивнее, слышать внимательнее, видеть чётче. Это постоянная практика внимательности к своим мыслям, эмоциям и телесным ощущениям.Быть неосознанным нормально. Да, нормально. Особенно, когда всю жизнь вам давали установки (те самые "интроекты"), от которых тошнит, и делали вас удобным. Мы живем на автомате не потому, что "глупые" или "ограниченные", а часто потому, что так выучились. Мозг стремится к экономии энергии, создавая привычные паттерны, а порой это следствие травм или социальных ожиданий, которые заставляют нас отключаться от себя. Нужно время, чтобы сбросить с себя эти усвоенные убеждения и начать проживать свою жизнь аутентично. Забывать о важных встречах, делать оговорки, оступаться – всё это нормально. Главное – встать, если вы упали, и продолжать движение.Этим постом хочу поддержать всех читателей, кто считает, что ему не хватает осознанности. Если вы уже начали работать над собой, рефлексировать, замечать причины того, что происходит в своей жизни, менять привычки, это значит вы уже на пути.
FOREVER YOUNG BAR
5 коротких практик для развития нейропластичности мозгаСобрала короткие практики, чтобы мозг был forever young. Внедряем в рутину и выполняем каждый день. В периоды стресса помогут вернуть осознанность.1️⃣ Чистка памяти:Как делать: Выберите любую недавнюю рутинную задачу, которую вы обычно выполняете "на автомате" (например, чистка зубов, приготовление чая, открытие двери). Постарайтесь выполнить её максимально осознанно, замечая каждую деталь: ощущения, звуки, запахи, движения. Если обычно вы делаете это правой рукой, попробуйте левой.Почему работает: Нарушение привычного паттерна и осознанное выполнение рутинных действий заставляет мозг создавать новые нейронные связи, активируя области, которые обычно "спят" во время автоматических действий.2️⃣ Изучение нового слова или фразы (на иностранном языке):Как делать: Откройте словарь или приложение для изучения языков. Выберите одно новое слово или короткую фразу на любом языке, который вы не знаете или только начинаете учить. Повторите его вслух несколько раз, напишите его, попытайтесь использовать в простом предложении.Почему работает: Изучение нового языка (даже по чуть-чуть) стимулирует работу различных областей мозга, связанных с памятью, вниманием, речью и обработкой информации.3️⃣ Карта вкуса или запаха:Как делать: Возьмите любой продукт (фрукт, овощ, специю) или предмет с ярко выраженным запахом (кофе, цветок). В течение 5 минут сосредоточьтесь на его вкусе или запахе, пытаясь определить и назвать как можно больше оттенков и нюансов. Закройте глаза, чтобы усилить ощущения.Почему работает: Сознательное и глубокое сосредоточение на сенсорных ощущениях активизирует области мозга, отвечающие за обработку сенсорной информации, обостряет восприятие и помогает создавать более сложные нейронные сети.4️⃣ Слушание незнакомой музыки:Как делать: Включите музыку в жанре, который вы никогда раньше не слушали, или исполнителя, о котором ничего не знаете. В течение 5 минут сосредоточьтесь на мелодии, инструментах, ритме, пытаясь уловить структуру и эмоциональное содержание, не отвлекаясь на другие мысли.Почему работает: Мозг любит новизну. Незнакомая музыка заставляет его активно анализировать и интерпретировать новые звуковые паттерны, что способствует формированию новых нейронных связей в слуховой коре и других областях.5️⃣ Мозговой штурм на необычную тему:Как делать: Придумайте совершенно абсурдную или необычную проблему (например, "Как вырастить деревья на Луне?" или "Как научить кошек играть в шахматы?"). В течение 5 минут записывайте все приходящие в голову идеи, даже самые нелепые, без цензуры и критики.Почему работает: Такое упражнение стимулирует дивергентное мышление, креативность и способность мозга генерировать новые идеи, создавая новые ассоциативные связи между различными концепциями.Если готовы перейти на новый уровень нейропластичности, то начните работать на себя ( сначала в свободное время) / заниматься продажами / освойте нейросети. Все это очень интересно и может еще и значительно повысить ваш доход.
Психолог Онлайн Консультация
🏃‍♂️Почему мы не можем успокоиться?Казалось бы, все в порядке: стабильная работа, отношения, здоровье… Но внутри — тревожное чувство: «Что-то не так, надо развиваться, иначе я застряну». Почему даже в благополучии мы не даем себе просто быть?С точки зрения психологии, это:*️⃣Гипертрофированная потребность в развитииСовременный культ продуктивности и перфекционизма заставляет нас считать, что «остановиться = деградировать». Мы боимся, что если расслабимся, то отстанем от других или упустим возможности.*️⃣Тревожность как привычкаЕсли человек долго жил в стрессе (например, строил карьеру, преодолевал трудности), его нервная система привыкает к постоянному напряжению. Когда стресс исчезает, мозг ищет новые «угрозы» — так возникает беспокойство на пустом месте.*️⃣Неумение проживать настоящееМы часто фокусируемся на будущих целях, обесценивая текущий момент. Это защитный механизм: так проще избежать разочарований («Если я не достигну большего, значит, мои прошлые успехи не важны»).*️⃣Низкая самооценкаИногда за стремлением к развитию скрывается страх: «Я недостаточно хорош таким, какой есть». Человек гонится за достижениями, чтобы доказать (себе или другим) свою ценность.✔️Что делать?1️⃣ Осознать разницу между развитием и бегом по кругуЗадайте себе вопросы:🔸 «Это мое желание или навязанное?»🔸«Что будет, если я замедлюсь?»🔸«Чего я избегаю, постоянно стремясь вперед?»2️⃣ Практиковать «осознанную паузу»Выделите время (например, 10 минут в день), когда вы ничего не улучшаете. Просто наблюдайте за своими ощущениями, дыханием, окружающим миром. Это учит мозг получать удовольствие от момента «здесь и сейчас».3️⃣ Ввести ритуалы благодарностиЗаписывайте 3-5 вещей, за которые благодарны сегодня. Это смещает фокус с «чего еще нет» на «что уже есть» и снижает тревожность.4️⃣ Проверить, не заменяете ли вы развитие побегом от себяЕсли постоянный рост — способ не сталкиваться с внутренними конфликтами (страхом одиночества, экзистенциальными вопросами), поможет терапия.5️⃣ Разрешить себе «быть», а не только «становиться»Попробуйте технику: представьте, что сегодня — последний день вашей нынешней жизни. Что вы будете ценить в этом этапе? Что уже есть хорошего? Это помогает перестать воспринимать текущий момент как «подготовку к чему-то важному».Важно: стремление к развитию — это хорошо, но если оно лишает вас покоя, значит, нарушен баланс. Настоящая гармония — не в бесконечном движении, а в умении выбирать, когда бежать, а когда — просто дышать🧘🏻‍♀️P.S.: Если тема откликается, могу углубиться в какие-то аспекты — пишите в комментариях👇