SILLYFEED

ГУСАР21

@GuSaR21rap · 259 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала ГУСАР21 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Не прогандирую что читаю. Все истории выдуманы. Совпадение с личностями в тексте случайность. Подписывайтесь🔥🔥🔥Для связи :@GuSaR21OG

Посты канала

ГУСАР21
ну тут проще чем с нашими1. N. W. A расцвет рэпа, и такой прайм с мастадонтами рэпа, по типу айса, и дре. Так ещё и фильм бодрый сняли2. Eminem человек легенда, просто пушечный, и тоже снял фильм (у них фетиши на фильм про себя походу😁)3. 50cent Ну вот прям ганстер и железный человек, сколько там раз в него выстрелили?4. 2рас Шакур легенда, жаль что его убили, он сиял ярко, и дальше было бы больше, было бы интересно увидеть его в нынешнее время. Ведь он был не хуже ребят выше по списку.5. Snoop Dog. Тоже человек легенда, жоский стиль, манеры, вообщем на диком вайбе.6. Pop Smoke единственный дрилл рэйпер, который к себе распологал. Жаль что тоже убили его7. Busta Rhymes Два типа просто раздают ебанутого стиля8. Notorious B.I.G жоский тип с харизмой, с прикольными флоу и подачей9. Sean Paul качавый парень с рнб темой, и нихуево подачей10. Nirvana культовый коллектив Курт легенда, но вот к чему приводит наркота и депрессия, но тут он должен быть хотя бы за тот самый трек11. Justin Timberlаke просто делает качовый рнбТоже все субъективно, мб кого то и забыл
ГУСАР21
Феномен Триагрутрики(ТГК) , не случайность. Недавно переслушал их старые альбомы, я понял что, и сейчас бы они не пропали, если например АК-47, не слушали бы старые треки в нынешнее время. ТГК нестареющая классика, только 3-ий участник группы у них не очень заметный, как у Centr Птаха. Вообще Триагрутрику всем советую кто не слушал, а в частности можете послушать Vibe, и Jahmal
ГУСАР21
Хоть я пишу русский андер, но вот зарубежный рэп 90х-00х, выдаёт такую атмосферу, что просто нету слов. Реальные текста с тем что проживали, а не то что в нынешнем рэпе особенно в рурэпе. Там и появлялись иконы, с которых все брали пример.Потом дошло до России, и то время тоже славное. Но Культ остался в USA с их разборками, антуражем, и не поддельными эмоциями

Ещё по теме «Музыка»

Музыка
ТипичныйНародник
"Чунири чириса арисо"Отец, у которого умер единственный сын, пожелал оставить себе что-то на память о нем. Он изготовил корпус инструмента из его руки, а струны — из его волос, и звуки созданного инструмента передавали горе скорбящего отца..Это старинная легенда Грузинского смычкового инструмента "Чунири" где верхняя дека тоже из кожи. В основном считается что это печальный инструмент, на нём играли перед похоронами, вспоминая жизнь почившего и его родственников.А ещё, в Сванетии и Раче по звучанию Чунири предсказывали погоду. Когда предвидится непогода, Чунири звучит тихо и не чисто.послушать как это звучит можно ниже:
Госпожа методолог
Мысль из кружочка:Классическая музыка сама себя не полюбит. Через оперу, балет, харизматичных дирижеров и гениальных исполнителей любовь придет быстрее.Не ходите сразу на Вагнера. 6 часов эпичной ёперы без бутербродов и коньячка это для отбитых ценителей. Если только Тангейзер - там про плотскую любофф, может и захватить. Начинайте с легкого и уходите тогда, когда еще хочется остаться ♥️
Японский клуб НСО МГИМО 🎏
Успех группы📈Never Young Beach — музыкальная группа, основанная в Токио весной 2014 года владельцами студии звукозаписи Юмо Абэ (安部勇磨) и Ко Матсуситы (松島皓) как «домашняя» группа.Ближе к дебюту к группе присоединились еще трое, и в 2015 «Never Young Beach» (NYB) выпустили свой первый альбом «Yashinoki House». Он получил положительные отзывы критиков и вызвал интерес у любителей поп-жанра. Уникальные мелодии и трогательная, доступная лирика покорили сердца японских слушателей. Поклонники говорили, что в строках песен Never Young Beach каждый найдет самого себя.Группа-бестселлер📀За 10 карьеры группа не раз попадала в чарты, выпуская весьма успешные в коммерческом плане альбомы. Ее виниловые пластинки пользуются популярностью в музыкальных магазинах, где не покидают полки «бестселлеров».Как им это удалось? Ведь у Never Young Beach несколько раз менялся состав!Дело в том, что солист Юма Абэ никогда не покидал рядов Never Young Beach, сохраняя первоначальный подход к исполнению, сочетающий японское кантри и современные поп-мотивы и принесший энтузиастам популярность.Так, на протяжении всей своей творческой деятельности в Never Young, Beach Юма Абэ выполнял роль практически единоличного исполнителя и автора песен. И его дебют в качестве сольного исполнителя был лишь вопросом времени…Соло вне группы🎤За рамками Never Young Beach, Юма Абэ в 2021 году выпустил свой первый сольный альбом «Fantasia» (ファンタシア), который, в качестве эксперимента, был пронизан мечтательными мотивами.Такой подход знаком многим по творчеству лидера групп «Happy End» и «Yellow Magic Orchestra», Харуоми Хосоно (細野晴臣). Именно он выступил в качестве инженера-микшера альбома Юма Абэ, став его наставником.Совсем недавно, в начале 2024 года, Харуоми Хосоно и Юма Абе выпустили совместный сингл «Fuyu Goe», являющийся кавером Юмы на одноименную песню Харуоми. Ходят слухи, что в будущем будет выпущен целый альбом каверов, в состав которого войдет и эта песня.Группа-наследница🔊Из-за схожести музыкальных стилей и творческой кооперацией между их лидерами, «Never Young Beach» нередко называют группой-наследницей «Happy End».Автор поста: Аня ЗотоваРедактура: Артемий Лукьяненко
Cлушайте и повторяйте
CLIPZ – Inner Untitled EPЭтого Бристольского чувачка я начал слушать пару лет назад, когда открыл для себя Nia Archives. У них даже классная совместка есть. В общем тоже делает Jungle Great Again и зовет зачитать к себе на треки разных британских МС. Отдельно хочу отметить бонусный трек на релизе – он по-хорошему криповенький – самое то для приближающегося дня всех святых и почивших.Bicep, Hammer – CHROMA 007Что ждать от совместки Бицепсов и Молотка? Правильно – нормальной такой долбежки. Но так как серию их релизов объединило название CHROMA, то и звук этой долбежки соответствующий – футуристичный. Brutalismus 3000 – GOODBYE SALÒСразу скажу, что в техно я не шарю и мои познания ограничиваются Локед Клабом и тем видосом с Техновикингом. Наткнулся недавно на этот релиз на просторах телеграма и дико кайфанул. Обложка и название коллектива меня сразу привлекло. Музыка звучит соответсвующе жëстко, плюс возникают ассоциации как-будто Crystal Castles заколлабили с Hudson Mohawk для написания современного техно альбома. 4am Kru – Incognito Rhythm Ну и мой джангловый фаворит в этой подборке. За час Лондонское крю задорно переломало все ударки и с угаром распотрошило свои семпл паки – а там было все, что мы любим: хит группы Jungle с дебютного альбома, старая айрэнбишечка, Little Simz, пищалки из джи фанка, забавные голосовые, отсылки к Prodigy, бурундучий вокал и тд и тп. Вторую часть альбома вообще открывает натуральная дурка, хахах, трек Real Lo я спокойно могу представить на вечеринке в стиле Деревни Дураков из Видео-журнала «Каламбур». Следом идет мой любимый трек на альбоме Pianos Raining Down – евроденс расколбас с чумовым вокалом, который резко обрывает чугунный дроп с выкриком ”London!„ – полный улëт! Короче, этот альбом натуральное погружение в рейверский движ, который, как мы знаем заканчивается под утро, часа в четыре, когда уже начинают петь птички.
ХЛАМ
Сегодня делимся с вами ответами Григория Филиппова — автора статьи «Механизмы гендерной репрезентации в американской альтернативной музыке 00-х» в первом номере «Хлама» — на наши вопросы. Гриша, ассоциируешь ли ты себя с лирическим субъектом текстов любимых исполнитель:ниц?Мне достаточно трудно сказать, каким образом для меня происходит процесс ассоциации. Как и все, я бываю невнимателен к тексту песен, особенно на иностранном языке, который, даже если я знаю его хорошо, иногда ускользает или «слышится» весьма своеобразно. В этом смысле я бы поделил собственно своё соучастие как слушателя в развёртывании текстов на несколько разных, но весьма пластичных состояний: 1) слушание; 2) слышание; 3) интерпретация-присвоение. Не всегда они идут строго друг за другом, но скажу пару слов о каждом.Слушание я бы назвал вводной точкой в понимании того, каким образом лирическая (вербальная) сторона трека соотносится в целом с гармонизирующей или дегармонизирующей стороной — музыкой. Восприятие на этом этапе возможно классифицировать понятиями а-ля «настроение» и «экспрессия», то есть буквально всё, что эмотивно нам подсказывает уместность данной песни в данный момент: отдельные строчки, название, но, в сущности, не факт, что одно или другое. Например, песня System Of A Down «Сhop Suey!» (названная по американизированному названию одного китайского блюда) позволяет нам именно услышать конфликт сиуцидальной апологии и, собственно, тяги к жизни сквозь постоянную смену голосов, ритмов и инструментальных партий. О том, что мы на самом деле слышим за строчкам losing all the keys upon the table или trust in my self ride to suicide, мы узнаем лишь вчитавшись в текст, но это уже следующий шаг.Слышание, как мне кажется, заключает в себе признание конгломерации лирики и звучания в тех песнях, где таковое можно обнаружить. Если в песне «Солнце Монако» Люси Чеботиной эти две состовляющие создают диссонанс между маринистической мелодией и лирикой, походящей на элегическое откровение (в общих чертах, само собой), то в разных треках альтернативных групп, о которых я пишу и часто думаю, эти две состовляющие чаще всего стремятся к некоему проблемному синтезу. Например, когда Джош Хомме поёт «Life is hard that’s why no one survives», сложно воспринимать это в отрыве от «спотыкаюещегося» ритма, в котором звучит песня; ровно по той же причине в начале её слышны призвуки выбирающегося будто из помойки субъекта, стремящегося убедить и себя, и слушателя в том, что «I just gotta move on», несмотря на непослушные ступни, не поддающиеся воле к «твёрдому шагу».Присвоение (см. ассоциирование) я воспринимаю как завершающий этап в понимании песни — когда каждая её часть становится буквально частью «я-высказывания» того, кто её слушает. Когда образ мысли о собственном состоянии, чувствах или рандомных идеях переходит в статус «да, верно он_а поёт». Не хочу никому навязывать какой-то однозначный и универсальный опыт таких «присвоений», но для меня, например, наиболее легко этот этап наступает в песне «N/A» с последнего альбом Bring Me The Horizon, когда Оли Сайкс поёт: «So maybe I should drop dead, eat shit, go to Hell // I could jump headfirst out the window». В этом, не вдваясь в подробности, как будто присутствует некоторая ловкость и остроумие в описании «актуальных» состояний, которые лучше проясняют свои собственные, чем те слова и эмоции, которые приходится испытывать.
Наташа Ленская о вокале 🎙️ CVT
📨 Получено сообщение! ⁨ㅤ⁩⁨Наталья, интересно почему вы выбрали именно CVT как основной метод преподавания? Сравнивали ли с другими методами, ч чтобы выбрать или выбор произошёл случайно? У кого рекомендовали бы пройти обучение по CVT? Хотелось бы глубже изучить метод⁩Мой ответ:Потому что мне понятнее была именно CVT. С другими сравнивала, да, к примеру, EVT - совершенной не мой метод. Подчеркну: не плохой, а именно не мой. В руках и голове у педагога должна быть понятная прежде всего ему система, и в его руках она должна работать. Тогда он сможет ее донести легко и лаконично до ученика.Мне нравится обширность CVT, доступность и понятность. Мне нравится, что конкретно в моих руках этот метод работает. Главное ведь, что результат есть)У кого проходить обучение - у Екатерины Липовской ❤️ рекомендую от души
АТАУЛИН
Третий фрагмент отдаётся на волю солиста, чтобы продемонстрировать его технические возможности, как музыканта – здесь главное остаться в гармонии, а базовая мелодия может быть как раскрыта ещё более полно, так и отринута вовсе. В решающим четвергом кусочке нагнетается напряжение, подводящее нас к следующей части песни. Тут либо можно ещё больше уйти в техничность исполнения, либо наоборот выпрямить партию, избавиться от лишних нот, сделать выход из соло максимально весомым.Иногда эти части могут меняться местами, но, по моему скромному мнению, именно такое расположение соответствует построению соло-партии, послушав которую можно сказать – а смачно навалил! Теперь давайте посмотрим, на каких инструментах вы собираетесь записываться. В предыдущей главе я упоминал гитары из картона, вот постарайтесь с такими не связываться. Всегда найду для вас инструмент в аренду, а свой Гибсон предложу сразу же бесплатно, если услышу, что ваш ноунейм/энинейм зазвучал. И бас свой дам погонять на записи. И акустику. Есть ещё целый лес гитар за допплату, тьма всегда хорошо звучащих виртуальных синтезаторов. Не стесняйтесь спрашивать. И желательно заранее, чтобы я успел найти вам подходящего зверя у коллег, если у меня такого нет. Достать можно практически все, что угодно – были бы только деньги, время и ваше горячее желание. Перефразирую совет из предыдущей главы: смотрите на свою цель так, будто вы её уже достигли, как будто это паззл из коробки, который осталось просто собрать.Пойдём дальше. За пределы студийных стен. У меня там лестница. На ней я иногда тоже записываю. А можно и на другую студию пойти вместе со мной. Вот вам захочется, чтобы именно я вёл вашу запись, но при этом в специфическом месте – да за ради бога. Сейчас мой выезд стоит 8000р. Я понимаю, что аренда другой студии – тоже деньги. Будет необходим местный звукоинженер, который будет все включать и записывать в удобной ему программе. А если вдруг ему не будет хватать скилов, то я же не зря с вами пришёл – помогу и подскажу.Важный оффтоп. Я не ругаю коллег и не самоутверждаюсь за их счёт. Если вдруг вы приходите ко мне от другого звукорежиссёра со словами «он нам сделал говённый звук», то я скорее насторожусь, чем отнесусь к вашим словам с искренним доверием. Если вы говорите так о нём, то почему бы сразу не начать обо мне? А ещё о следующем и обо всех вообще? Каждый из нас работает в меру своих возможностей, навыков, труд наш очень тяжёлый и стрессовый. Цена работы звукорежиссёра (особенно в России) сильно занижена. Ребята, работающие на дому, записывающие в шкафах, могут заработать даже немножко больше, чем дяденьки с кучей аппарата и арендованными залами. При этом я не говорю, что они делают «говённый звук». Он просто другой. Поэтому смело зовите меня к себе в гости, я запишу вас у вас в шкафу, ахах. Тут главное соблюдать концепт и ясно представлять цель, которую мы можем достичь, принимая в расчёт имеющийся инструментарий. В конце концов, я смогу и свой притащить (за отдельную плату, разумеется).У меня есть опыт записи альбомов за день, опыт сведения и мастеринга альбома за одну ночь, выездов в поле с ограниченным набором оборудования – на каждой такой работе я обретаю очередной уникальный подход к звуку, ибо стараюсь держать своё сознание открытым ко всему новому. И если говорить о всемирной энтропии, то пускай лучше знание умножает знание, чем мы все свалимся в бездну одноразового некачества. (ух, как завернул!)А ещё я очень люблю тишину на записи. Когда исполнитель находится в тон-ателье или рядом со мной и пытается сосредоточиться на своей партии, хотелось бы, чтобы остальные присутствующие члены коллектива сохраняли молчание и высказывались только чтобы подбодрить соратника. Просмотр мемов или шушуканье на сторонние темы сильно сбивают с настроя. Уважайте своих товарищей. Иногда я наблюдаю, как один музыкант абьюзит другого. Вот этого – не надо. Это подмена цели, если копнуть глубже. Если вы пришли на студию самоутвердиться за счёт коллег, то оплачивайте полностью каждую минуту, отвлекающую от работы над песней.
🍋 lemon_sqwizzy
Сегодня на занятии моего курса по аутентике мы будем говорить о музыке, читать осенний плейлист от моего любимого британского блогера, придумывать свой осенний плейлист. А ещё предстоящий сезон клуба по фильмам у Тани Еремеевой будет тоже посвящён музыке и Таня предложила в чате познакомиться рассказав о своих музыкальных предпочтениях. Это я к чему - так совпали темы и у меня было вдохновение, что я написала о своём осеннем плейлисте. Вот он 🍂:🍎 When summer runs into September and the weather still holds, my all-time-favourite hits to gradually embrace crisp autumnal breezes and cotton on to the transition unfurling before our senses are:Andy Williams  Moonriver Lana Del Ray Summer sadness 🍂 When the back-to-school September feeling creeps in and I could easily track the first harbingers of fall - chestnuts and acorns scattered around and maples' "helicopters" waltzing in the wind, I turn to:The doors Peope are strange Green Days When September Ends🫖 When October draws in, I find solace in sugar-fuelled spots, these cozy coffee havens dotted around the city, beckoning me to nip in and pamper myself. So I can feast my ears on some lounge music there like:Cherryvata Sea 🌊 Stacy Kent I wish I could go travelling again 🧢 When November edges in, vibrant outbursts of fall foliage change into bedraggled windfall, and drab and dreary weather kicks in, I venture outside all bundled up, earplugs on with:Nizkis NebanebiaspechnaJoy Division She's lost control again And then comes winter, but that's another story 🤗😆Какую музыку вы любите слушать осенью? Есть у вас staple autumn songs? Давайте составим общий soundtrack of our fall в комментариях 🤗