SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Настя, хочу от тебя идей в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Посты канала

Настя, хочу от тебя идей
я только что впервые попробовала краба и выплюнула его…. фу ужас, зато родился инсайт:Мы заходим и выходим в проекты, в жизни, в чужие истории. И редко думаем о том, что для кого-то мы остаёмся целой эпохой.Эпоха — это не конкретные дела, а общее ощущение: тебя будут вспоминать как человека, с которым пришла энергия, долгожданные перемены, движение вперёд. Или как время стагнации, когда всё застыло и стало тяжелее.Это похоже на то, как у каждой группы или дружбы есть свой «саундтрек» и свои цвета. Мы не всегда выбираем, чем запомниться, но можем осознанно задать тон. Даже в депрессии можно остаться символом честности и уязвимости, а не стагнации.Мы сами не всегда выбираем обстоятельства, но всегда задаём тон. Даже если тебе плохо, ты можешь остаться в памяти честным, уязвимым, настоящим — а не символом застоя.Вопрос не в том, что ты сделал, а в том, что почувствовали рядом с тобой. Потому что каждый из нас — чья-то эра. Прикинь?)
Настя, хочу от тебя идей
11 лет назад ребята в Лос-Анджелесе сняли вот этот вайб. За две [!] недели подготовили и сняли…«Roar» стал одним из самых успешных клипов YouTube своего времени — за неделю он собрал более 100 миллионов просмотров, а сам трек возглавил чарты в 15+ странах.Обожаю этот переход из конфетной Кэтти в рычащую Кэти Пэрри. Если раньше она вдохновляла «мечтать и играть», то теперь — «верить в себя и выстоять».Вот что делает развод! По ходу мне срочно нужна интрижка, чтобы на этой энергии бустануть на некст левел 🧚‍♀️✨😁
Настя, хочу от тебя идей
📲 Внезапно! Пост, который был в отложке ещё зимой нашел свой час) Я коллекционирую визитки и нахожусь в беспрерывном анализе дизайна. И сегодня делюсь с вами подборкой оригинальных картинок с qr-кодами, тк QR-код — это не просто ссылка.Это ещё одна точка контакта, где мы можем подарить эмоцию и влюбить клиента в бренд.Скучный квадрат никто не запоминает. Но стоит добавить характер — зомби, панду, сердце или рисунок — и он превращается в маленький арт-объект. Такой код хочется отсканировать, сохранить, показать друзьям.Оригинальный дизайн работает как часть айдентики: он говорит о внимании к деталям и делает бренд живым даже в таких мелочах.В итоге — больше, чем просто «отсканируй». Это — «почувствуй».✨ Делая QR красивым, мы превращаем утилиту в эмоцию. Благодарите и пересылайте себе в избранное) /// генератор кодов — https://code-qr.ru/

Ещё по теме «Карьера и маркетинг»

Карьера и маркетинг
Роскошная 🦢| Саша Федорова
Разбился бронзер 🥲Абсолютно новенький , и я сразу подумала - надо сразу заказать новый Так бывает не со всеми косметическими продуктами, в смысле не всегда хочется их повторитьА учитывая многообразие сейчас - мне конечно хочется попробовать и новенькое ❤️Но этот бронзер Catrice - однозначный фаворит в моей личной косметичке А давайте небольшой интерактив - и поделимся в комментариях своим самыми - самыми любимчиками среди декоративной или уходовой косметики ! Уверена, мы обнаружим много жемчужин ! Пишите, делитесь ⬇️
Про людей | HRme с Валентиной и Аллой
Кто виноват или круговорот корпоративной ответственности Одно из любимых упражнений в некоторых крупных компаниях – выяснение, кто все-таки не прав. По теме HR чаще всего работает классическая схема:Экономисты: Сейлзы мало продали.Сейлзы: У нас была не заполнена вакансия, плохо работает подбор!Подбор: А давайте посмотрим, как вы неделями не отвечали нам на резюме…И это еще хорошая история. Потому что, если внутри HR не налажена взаимопомощь, то начинаются внутренние выяснения – «C&B плохо оценили грейд, поэтому у нас вилка ниже рынка», «HR BP долго вводил ставку» и т.д.Кто виноват? На самом деле, никто и все. Вместо поиска неэффективного сотрудника стоит признать: чаще всего виновата не конкретная личность, а система, процессы, отсутствие четкой коммуникации и взаимопонимания. Обвинения лишь маскируют настоящие проблемы и не приводят к их решению, а огромные письма «виноваты они» тратят по полдня коллектива. Почему так происходит?😡 Культура обвинений: если в компании принято искать виноватых вместо решения проблем, сотрудники будут бояться брать на себя ответственность и делиться информацией о трудностях😡 Отсутствие четких метрик и целей: когда у каждого отдела свои приоритеты и KPI, не связанные с общей целью компании, конфликты неизбежны😡 Слабая коммуникация: отсутствие оперативной обратной связи, игнорирование запросов, затягивание сроков – все это создает напряжение и недовольство😡 Иерархичность и бюрократия: сложные процессы согласования, запутанные инструкции, множество уровней одобрения – все это замедляет работу и создает предпосылки для сбоев😡 Недостаток ресурсов: нехватка персонала и огромные перегрузки, ограниченный бюджет и т.д. Я специально поставила на первое место культуру, потому есть компании, в которых не пишут письма «кто виноват». Да, конечно, есть провалы в процессах, несогласованность, человеческие ошибки и т.д. – но при этом работает:☀️ Культура признания ошибки (если ты сам рассказал и сделал выводы, ты молодец)☀️ Формализованный процесс разбора ошибки – что сломалось в процессе \ что нужно изменить на будущее (и без переходов на личности, штрафов и тд)☀️ Культура открытости и сотрудничества («мы вместе отвечаем за результат» - решается общими КПЭ, посылами на уровне руководства (разбирайтесь сами внутри, не жалуйтесь друг на друга и приходите ко мне вместе с решением) и ритуалами внутри команд (поддерживаем друг друга, обмениваемся информацией, вместе решаем проблемы)
НА СТИЛЕ | Типажи внешности
Ни разу мне не сделал комплимент незнакомый мужчина, когда я при полном параде в красивом платье. Но сегодня мой дождевик просто покорил сердце одного охранника💔А у вас есть истории про необычные комплименты? 😃
Пустырник не поможет
Позиционируем себя в системеПродолжаем начатый на прошлой неделе разговор о расширении зоны влияния. Давайте разберемся, как прокачивать зону влияния по уровням. 1. 🧩 Тактический → Кросс-функциональныйЦель: выйти за пределы своей команды, начать влиять на соседние функции.Что делать:👉Стать «точкой сборки по теме: пишите 1-pagers, которые потом пересылают. Вообще, навык написания одностраничников - супер-полезный. И огромное конкурентное преимущество в компаниях, где не умеют это делать - или просто ленятся)👉Включаться на ранней стадии чужих инициатив - например, в брифинги или customer research.👉Формировать отношения: регулярно встречайтесь с ключевыми соседними функциями - не по делу, а для выравнивания контекста.2. 🔁 Кросс-функциональный → ОрганизационныйЦель: задавать рамки мышления, а не только участвовать в проектах.Что делать:👉Артикулировать рамки мышления: «как мы меряем успех», «на чем мы фокусируемся в этом году».👉Проталкивать изменения через документы: метрики, стратегические обзоры, стандарты - пусть ваша рамка работает без вас.👉Фасилитировать синхронизацию: заведите «недостающий формат» (ритуал, дашборд, регулярный созвон).👉Предлагать темы в OKR/стратегические сессии: надо стать автором фокуса, а не только исполнителем.3. 🧠 Организационный → НарративныйЦель: влиять на язык и мышление компании, становиться носителем культурной рамки.Что делать:👉Придумывать и продвигать термины, которые закрепляют рамку мышления (напр. Nord Star metric, Regrettable attrition, smart revenue, weighted buyers - самое главное, что можно и нужно придумывать свои!).👉Писать тексты, которые цитируют - письма, посты, статьи, которые распространяются «сами». Вообще не пренебрегать инструментом писем на всю компанию. 👉Работать с лидерами мнений в компании: C-lvl, HRD, коммьюнити-лидеры. Продавать им свою рамку.👉Помогать другим мыслить шире: давать когнитивные инструменты, схемы, списки вопросов - это цементирует вашу позицию как архитекторов мышления.Как у вас с позиционированием себя в компании? Задачка со звездочкой, очень непростая, интересно обменяться опытом. Лично мне пока сложно дается конструирование нарратива, когда, скажем, дело касается внедрения собственных метрик - все время кажется, а не чушь ли это? Почему никто до меня до этого не додумался - возможно, это не просто так. И это довольно сильно меня останавливает, к сожалению. Но вижу реальные кейсы, как это работает, вдохновляюсь этим. А где затык у вас?
Музей для людей | Полина Зайкина
Новости с академических полей📔🩷 К сожалению, мы в институте никогда не разбирали чьи-то статьи вместе с преподавателями*. В итоге получалось так, что я присылаю текст для публикации, мне говорят, что он плохой, а какой хороший — не говорят. И почему у поднаучных моих преподавателей — статьи не очень хорошие, на мой взгляд — тоже непонятно. Где истина, как быть, что писать, как писать — я поняла, что смогу себе сказать только сама. Хоть это и очень опасная стратегия.* Один раз было задание на разбор статьи, очень подробное, с классными вопросами, мне очень понравилось. Но отзыв на него не дали, оценки не ставили. Можно было докопаться, но желания уже тоже не было.🤍🩹 Для меня переход от «студента» даже к «молодому исследователю» кажется слишком резким. Ещё учиться и учиться, чтобы показывать на конференциях свои «рассуждения», а делиться «дилетантскими наблюдениями» нужно, потому что когда сидишь и перемалываешь в своей голове — суждения не дорабатываются и остаются абстрактными.🩶 Собственно, это сейчас для меня самое интересное, чем я могу здесь поделиться. Не список выставок, не новости из музеев, а актуальная академическая среда в моём окружении, где я бы хотела освоиться.
Поля говорит: о бизнесе и людях
#есть_коннект с Бересневой Анастасией👤кто: ведущая подкаста Несладкий Бизнес, амбассадор Патриков, завтраков в Пинче и оцифрованного системного бизнеса!Блиц-опрос:💔Расскажи про знакомство, которое сильно повлияло на жизнь/ стало решающим/ запустило переломный момент: Я скажу про знакомство со своей соведущей, партнёром по всем моим проектам — Аней. Я всегда говорю, что наш союз точно был где-то запланирован на небесах, потому что так просто и так надолго не знакомятся. Мы были в одном городе, но познакомились в отпуске в Испании, в 16 лет. Потом жизнь свела нас в одном университете. С тех пор мы начали дружить и запускать совместные проекты. И вот уже 12 лет мы дружим и делаем всякие прикольные вещи.💔ВАУ-контакт в твоем телефоне, в знакомство с кем тебе до сих пор сложно поверить?: Мой подкаст подарил мне очень много нереальных знакомств, в которые до сих пор сложно поверить! Например, Галина Леонидовна Юзефович — мы записывали с ней выпуск про книги. Я сама смотрю её выпуски и никогда бы не подумала, что смогу познакомиться лично. Или Антон Пинский, который буквально построил половину ресторанов Москвы. Все гости нашего подкаста — это люди, с которыми я вряд ли бы заобщалась в обычной жизни.💔Какие три самые большие ценности для тебя в общении с людьми?1. Возможность расширить свой кругозор и узнать про сферы или индустрии, о которых раньше не думала; 2. Появление новых проектов — когда есть налаженная коммуникация, легче самой предложить какие-то коллаборации и вписаться в них; 3. Новые люди могут стать твоими новыми друзьями, с которыми можно просто потусить и проводить время вместе.💔Какие три твои "red flags" в коммуникации?1. Сильный "name-dropping", когда человек чрезмерно хвастается тем, кого он знает.2. Обесценивание моих проектов и деятельности.3. Когда мы не подписываемся на соцсети друг друга, и коммуникация уходит вникуда.💔С кем из мировых личностей ты бы хотел(а) пообщаться и почему?Я, как интервьюер, отвечу как интервьюер:)) У меня есть лонг-лист гостей мечты. Первый — Павел Дуров. Я считаю его уникальным человеком, и, знаете, "запретный плод сладок": те, кто недоступны, — самые интересные. Второе место — Дональд Трамп. Изучив его биографию, я поняла, что это *гений* личного бренда! И третье — это моя детская мечта. Я обожаю Гарри Поттера, поэтому очень хочу пообщаться с Дэниелом Рэдклиффом. Это мечта всей моей жизни.💔Твой запрос на коммуникацию сейчас, с кем бы хотел(а) пообщаться?Так как я сейчас перехожу в сферу видеопродакшена, мне сейчас интересно всё, что связано с рекламой, съёмкой, YouTube и индустрией кино.
МАГЭТ: Женское здоровье
Публикуем заметки Елены Геннадьевны Кокуновой в рубрике "Самозащита врача"😎Что такое конфликт и когда он рождаетсяКонфликт — это столкновение двух интересов, где каждая сторона отстаивает свою позицию. Что провоцирует эскалацию конфликта? Неумение врача или любого медработника вовремя остановить конфликтную ситуацию. Жалоба рождается именно тогда, когда конфликт не был остановлен вовремя.😎Можно ли распознать конфликтного пациента заранее?Если пациент прикреплен к вашему медучреждению — то да, безусловно. Весь персонал знает таких "постоянных жалобщиков". У нас есть такая пара в терапевтическом отделении. Я с ними постоянно ищу разные пути взаимодействия: "Сообщите за день-два, когда сможете приехать. Мы заранее подготовим рецепты". "Сообщите, будете ли подписывать согласия — если нет, мы приготовим отказ" и т.д. Пациентка — инвалид-колясочник, нуждается в постоянной выписке сильнодействующих препаратов. Никуда не денешься, нужно искать пути сотрудничества.😎Обычные "спонтанные" конфликтыЧаще всего это результат нашего неумения объяснить пациенту наши действия.Свежий пример: Пациентка принесла анализы из частной клиники и результат УЗИ. Врач осмотрел, назначил диспансеризацию взрослого населения и диспансеризацию репродуктивного возраста. Объяснить, почему не принимает уже готовые анализы, не смог. Начался конфликт. Дело было вечером, пригласить из руководства было некого. Но можно было позвонить, рассказать ситуацию, не стесняясь сказать: "Я забыла номер приказа, объясняющего, почему в госструктуре не принимаются анализы из частных клиник". А так пациентка следом написала 3 жалобы.Главное правило: Если чувствуете, что ситуацию не контролируете — остановитесь. Предложите пациенту встречу в другое время, в первую очередь удобное для него. Время сейчас — самый ценный ресурс, и им все дорожат.😎О судах и штрафахПациенты часто считают, что знают все законы и всегда правы. Это не так — редко кто, включая врачей, дочитал 323-ФЗ до конца. В суд пациент может подать, но исковое заявление надо уметь написать — значит, нужно нанимать адвоката. Штраф или компенсацию накладывает суд, для этого нужно доказать прямую вину врача с произошедшими событиями, причинение вреда и т.д. Дело, как правило, непростое. Не забывайте: врач тоже может написать жалобу на пациента в полицию и прокуратуру. Особых действий этих органов не увидите, но душе приятно. 😎О записи разговоровВ рамках служебного пользования мы тоже можем записывать разговор (не осмотр!). Мне проще сделать видеозапись, фиксируя только звук. Телефон лежит на столе и записывает. Пациентов всегда предупреждаю, начинаю запись, когда пациент не "приходит в себя". Говорю прямо: "Для служебного использования".😎Как предотвратить конфликтАгрессия пациента всегда чем-то вызвана. Согласитесь, ни один нормальный психически человек, решая свою проблему, не начнет с конфликта.Если пациент выстроил претензию в потоке громких слов:➡️Постарайтесь выделить суть проблемы➡️Не делайте безразличный вид➡️Предложите свой план решения➡️Вовлекайте его в поиск решенияЭффективные фразы:😎Давайте решим эту проблему так...😎Вас устроит такой выход?😎Я беру эту ситуацию под контроль. 😎Мы займемся этой проблемой.😎 Я с вами свяжусь.Любой человек, видя заинтересованность в своей проблеме, понимая, что сейчас сделать ничего не получится, но ему помогают — успокаивается. Претензии предъявить не к чему, помощь предложена.😎Важное предупреждение для врачейВ одном из чатов недавно прочитала, что врач испытывает "даже удовольствие", когда пишет объяснительную по жалобе. Скажу со стороны руководства: когда жалобы идут на определенных врачей, одних и тех же, любой руководитель понимает — что-то не так с врачом, не с пациентами!Тогда ищутся меры воздействия, но уже на врача. Я могу приходить во время приема под разными предлогами, чтобы оценить обстановку, могу поговорить с медсестрой и т.д.Вывод всегда один: Мы работаем с людьми, они разные, как и мы. Надо научиться понимать друг друга. Лучше не допустить конфликт. Это тоже психологическая составляющая работы врача.#Самооборона
Гинеколог в большом городе
Детский гинеколог в поисках формулы: клиника + наука = ❤️ (без выгорания!)Конференции, операционные, выходные за проведением собственного исследования. Звучит как идеальный рецепт выгорания, правда? Но я стараюсь придерживаться нескольких правил, которые помогают мне оставаться в строю и даже получать удовольствие от процесса!Итак, 10 лайфхаков от меня, как совмещая клинику и науку:1. Планирование – наше всё! Ежедневник – мой лучший друг. Расписываю все: приемы, написание глав, время на статьи, даже время на выдохнуть и выпить кофе. Без плана – хаос и ощущение, что ничего не успеваешь.2. Делегируй и проси о помощи! Не стесняйтесь! Обсуждайте сложные случаи с коллегами, делегируйте рутину. В науке то же самое: ищите соавторов, обменивайтесь опытом. Вместе мы – сила! 3. Используй каждую минуту! Ожидание результатов анализов? Отлично! Время почитать статью, сделать заметки. Мелочи складываются в большие дела!4. Отдых – это святое! Выходные и отпуск ты посвящаешь собственному исследованию– да, бывает. Но не всегда! Нужно время на семью, хобби, природу, чтобы перезагрузиться и вернуться к работе с новыми силами.5. Найди свой источник вдохновения! Что заставляет тебя улыбаться? Книги, музыка, спорт, путешествия? Найди свой личный «энергетик» и подпитывайся им регулярно!6. Помни о цели! Зачем тебе эта диссертация? Какую пользу она принесет? Постоянно напоминай себе о цели, визуализируй успех!7. Ошибки – это опыт! Не бойся ошибаться! Наука – это путь проб и ошибок. Анализируй, учись и двигайся дальше!8. Общайся с единомышленниками! Конференции, врачебные, чаты этот ТГ-канал! Общение с теми, кто тебя понимает, поддерживает и вдохновляет – это бесценно!9. Хвали себя! Закончил главу? Успешно выступил на конференции? Порадуй себя! Маленькие победы – это тоже повод для гордости!10. Люби свою работу! Самое главное! Если ты любишь то, что делаешь, то даже самые сложные задачи будут приносить удовольствие!А как вы совмещаете работу и науку?⬇️#мир_науки
Пятизвездочный сервис с Евгением Горянским
За последнее время, пожалуй, самый частый комментарий о том, что раздражает Клиентов - фраза:«Ваш звонок очень важен для нас».При это еще большего огонька негатива добавляет:«Ваш звонок .. в очереди»…Избегайте!
Саша Сучков (канал)
Фокус на нативность: когда страх быть рекламным делает тебя соевым/постным девелоперомЗаметил, что есть одна общая фобия — боязнь выглядеть рекламно. Все только и говорят, что готовы на все, лишь бы их контент был «нативным», «естественным», «не навязчивым»🐍. Но из того, что вижу получается все наоборот — контент, который после никто не может связать с брендом.Получается, что в каком-то смысле страх быть рекламными убивает саму рекламу.Из практики:Девелопер запускает новый проект, даже местного блогера позвали для интеграции. Начинаются согласования — как вписать продукт, чтобы все было органично, никаких логотипов и боже упаси сказать про стоимость 🤔. В итоге все настолько нативно, что никто не понимает о чем этот ролик и кого или что он вообще рекламирует (да и рекламирует ли).У такого подхода есть симптомы:➡️Контент без упоминания бренда «чтобы не отталкивать» конечно же➡️Замещение продуктовых сообщений развлекательными➡️Стремление делать «как все в соцсетях»➡️Результаты могут быть с клевыми с выполненными KPI по охватам, но никак не воздействовать на память и без продаж.Откуда ноги растут:⭐️ Мифы о бесконечном «раздражении»Кажется, что маркетологов запугали тем, что прямая реклама «раздражает аудиторию» 🎮. В результате они стали прятать бренд так глубоко, так нативно, что его просто нет в рекламе. ⭐️Попытки скопикатить блогеровВ какой-то момент стало модно делать корпоративные аккаунты как личные блоги. Позабыв, что у брендов и блогеров разные задачи 🧠.⭐️АлгоритмыЛогика команд: чтобы алгоритмы показывали контент, нужно делать то, что нравится людям. А людям нравится развлечение, а не реклама.Почему это минус вайб:➡️Потеря брендового капиталаКогда контентные единицы не связаны с брендом, ты тратишь деньги на раскрутку конкурентов 😒. Люди запоминают контент, но не запоминают, кто его создал.➡️Размывание позиционированияПытаясь понравиться всем, бренд перестает означать что-то конкретное. Становится «еще одним» в категории (привет коммодити).➡️Неэффективность инвестицийМиллионные охваты — звучит кайфово, но насколько это классный результат, если ключевая цель изначально стоят продажи 🫣☀️Что делать:1. Перестать бояться, делать рекламу и продавать в ней, реклама не должна быть плохой, посмотри на конкурентов на которых все равняются, они вообще не стесняются.2. Балансировать с нативностью 💃. Понятно, что не должная быть одна сплошная реклама, держи рамку в 80/20, где 20 нативно, но с брендом+‼️Есть медийный бюджет → делай красиво и брендово‼️Нет бюджета → делай нативно, но с брендомКогда-то давно на лекции услышал золотое правило: коммуникация должна выглядеть дороже чека.3. Реши на какой территории (это поле тем и смыслов, где бренд может говорить годами) играет твой бренд: вместо попыток «залететь» в коммуникационный-поток создай свою территорию и фокусируйся на более узких посылах:Пример для девелопера:Территория: «15 минутный город»Нативно: показываешь как все вопросы беспокоящие клиента решаются в твоём комплексе до 15 минут: доставка, до школы, до центра, до спорт зала, до маника и тдБрендово: четко объясняешь, почему именно ты и твой подход делает это бесшовно, удобно, понятно и просто.По итогу: Будь рекламным, но старайся быть лучшим в этом.Твоя задача — не спрятаться среди «нативной» сои, а выделиться качеством и запомнится.Клиенты не против рекламы. Они против плохой рекламы 🤢.