Такой вот «Im cold makeup»💙❄️Надеюсь, получилось сделать так, чтобы я выглядела холодно…🥶Захотелось немножко реалистичность добавить, всякие покраснения и т.д))Скоро выложу на него тутор. Я ооочень долго думала из чего бы сделать такой эффект, чтобы было похоже на снег и безопасно для моего лица 🙂 А еще! У меня этот мейк получился только со 2 попытки. 1 способ - это я решила использовать сухой шампунь как снег, но это полный бред получился, не советую!!
GWESS makeup 🤍
@gwess_makeup · 511 подписчиков
Посты канала GWESS makeup 🤍 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
🐇✨школа фей✨🐇привет, спасибо за интерес к моему творчеству!💌по поводу сотрудничества -@nwrxqss💌youtube: gwess_makeup 93ktiktok: gwess_makeup 110кlikee: gwess_makeup 120к
Посты канала
Классная идея с макияжами животных под прицелом, есть много животных и у каждого свое значение, которое расскажет о его проблеме 💔Я очень хотела сделать птицу, но не скажу, что ее описание мне точно бы подходило (слава богу). Но я решила все таки делать ее, потому что у меня уже давно лежат эти перья и я решила, что эти их шанс наконец-то! Все описания к животным оставлю внизу. Если бы я делала про себя, то это был бы леопард 100%.Как вам моя версия с птицей?🪽Волк – неконтролируемая агрессия.Заяц – стыд из-за собственной слабости и страха.Кошка (в том числе котенок) – сильная привязанность, наивность.Леопард – выраженная тревожность, «накручивание», ожидание плохого.Лиса – разоблачение, выход лжи наружу.Олень – раннее взросление, травматичное событие.Павлин – неуверенность в себе, возможная дисморфофобия (чрезмерная озабоченность внешностью).Тигр – потеря уверенности в себеПтица – чувство несвободы, подавление эмоций.Сова – резкая смена взглядов; знание «того, чего не стоило знать»; страх оказаться «в клетке».Тюлень – скрытая депрессия, на людях человек кажется веселым, а внутри разбит.Бабочка – чувство беззащитности.
мне кажется, я моргнуть не успеваю, как появляются новые тренды для макияжа, но мне это нравится!! 👍сегодня делала 🌌lace face makeup (кружевной макияж)🌌заказала декоротивное кружево - очень красивое! еще можете заценить мой немного кружевной чокер)клеила все на латекс, потому что прошлый опыт, когда я клеила пряжу на клей для ресниц, был не оч… я этот клей не могла убрать дня два наверное. с латексом проще, но снимать его неприятно блиии
Ещё по теме «Мода и красота»
Мода и красотаПятница традиционно день рубрики #маскинедели и сегодня обзор сразу на три продукта. Все они от одного бренда, поэтому решила не распыляться. На неделе рассказала о посылке от GO TAPA, в ней было три маски, о них и поговорим подробно1️⃣Гелевая маска для питания и увлажнения abc pudding wash-off mask — мне было любопытно, причем тут пудинг? Опробовала и поняла — дело в желеобразной консистенции продукта, действительно чем-то напоминающей пудингРаспределяется маска благодаря этому прекрасно, на лицо ложится ровным не особо тонким слоем (можно и тонко нанести, растянув упаковку на два раза, но я решила не мелочиться, очень уж мне консистенция понравилась). В инструкции было написано, что подойдёт также и для губ, поэтому их тоже намазала и оставила все это дело на 20 минутЧто получила?🔴маска совсем немного впиталась в кожу, напитав и увлажнив её очень хорошо🔴легко и быстро смылась🔴весь день кожа после неё была супер мягкая, тон ровный и красивый блеск🔴на губах прошли шелушения и общий вид тоже улучшилсяТочно куплю её ещё раз и буду брать с собой в поездки2️⃣Глиняная маска с экстрактом водорослей purifying seaweed mud mask pack — этой маски мне хватило на два полноценных использования, густая глиняная консистенция при контакте с кожей как будто становилась более мягкой и пластичной, за счёт чего очень экономично и легко наносилась. Её я также держала 20 минут, но уже спустя первые 10 маска начала заметно подсыхать и, чтобы избежать полного высыхания и стягивания кожи, я пару раз опрыскивала лицо термальной водой (кстати, вот вам лайфхак для ношения глиняных масок)Что отмечу после использования:🔴смылась приемлемо для глиняной маски, рук и воды было достаточно, к помощи многоразового спонжа прибегать не пришлось, что явно плюс🔴если бы не пользовалась термальной водой, смывать нужно было бы уже через 7-10 минут, чтобы не пересушить кожу🔴сразу после использования и в течения дня кожа была ну просто заглядение! Матовая, форфоровая, без покраснений и с идеально ровным тономЭтот образец тоже точно будет повторен не раз 3️⃣Гипер-увлажняющая тканевая маска hydration-pumping mask — для тканевой маски увлажняет очень хорошо! Внутри много сыворотки, маска поэтому очень пропитанная, как медуза прям, из упаковки поэтому доставала и разворачивала с трудом. Но это мелочи, главное результат!А в результате все прекрасно:🔴лекало удобное, маска хорошо налепилась и никуда не сползала, держалась прекрасно 🔴по моим ощущениям она не стала суше ни на каплю за время ношения, какой влажной и скользкой была, такой и осталась к моменту снятия🔴увлажнила реально суперски! кожа после была красивая, напитанная и сияла здоровьем и влажностью 🤭🔴после снятия осталось много сыворотки, из любопытства смывать я её не стала, распределила по коже и дала впитаться — после была небольшая липкость, но не критичноТоже понравилась, прямо удачный набор получился!А вы какими масками пользовались на этой неделе? Рассказывайте и показывайте в комментариях!
♥️♥️♥️Рассказ о лучке. 1. За этим пальто (uterque, не новая коллекция) я долго гонялась, это была любовь с первого взгляда. В крое примечательны рукава летучая мышь, которые принципиально отличают пальто от аналогичных и дают возможность носить пиджаки и разный оверсайз. 2. Чепчик, платок и перчатки с wb, артикулы: 289328939, 191909218, 40477832 Этот цвет всегда был моим любимым, на какое то время вышел из моды, сейчас снова в ней. Но мы с ним не расставались )3. Юбка - тоже моя любовь , совсем не новая коллекция Akhmadullina dreams, еще с хорошим составом с шерстью. Заходила недавно в этот бренд, составы одно разочарование :( Секрет этой юбки - по этому поясу я понимаю, когда хватить есть 🤪4. Блузка Екатерина Смолина, чистейший полиэстер, но красивое 🥹 Этого же бренда мое черное пальто в русском стиле , с мехом и юбкой. По стиль оно сюда тоже подходит - но в него не пролезают пиджаки ) 5. Пиджак из 90х, Anna Verdi, винтаж уже сейчас называют (всплакнула по миллениальски). Пуговицы 😍 Пояс отдельно, какой то кожаный noname.6. Сумка куплена десяток лет назад на каком то островке в торговом центре. Натуральная кожа, оказалась очень качественной. Очень вместительная - это редкая сумка меньше мешка в моем гардеробе. А форма, как я поняла, вдохновлена брендом polene.7. Сапоги куплены за 800 рублей года 3 назад на распродаже lera nena на ламоде.#love_your_look
Весной, как всегда, много пишу о косметике и уходе. Для моей кожи весна - самое сложное время. Если я успешно прошла зимний период, убрала гиперпигментацию, справилась с тотальной сухостью, то весеннее солнышко, словно рентген, все равно подсвечивает мои 54 годика в зеркале).Марка косметики Сергея Наумова известна мне давно. Собственно, примерно с 2013 года я подписана на его соцсети и помню все запуски продуктов. Всегда любила марку за то, что выпускает, на мой скромный взгляд, лучшие продукты на рынке в категории Nude. У меня очень высокие требования к косметическим продуктам: должны быть стойкими, но не цепляться за каждую морщинку, блески должны блестеть, но отклеивать пряди волос от них я не люблю. У тональных средств обязательно должен быть полу-матовый эффект, без цементирования, а любой хайлайтер должны давать дорогое жемчужное сияние. И да, стирать мои 54 с моего лица). Ах, да… упаковка. Должна быть лаконичной, стильной и удобной. И интегрироваться в мою мультимарочную косметичку как родные. Вот за это и люблю SN уже давно.Эти средства, пришедшие мне в подарок, уже знакомы (кроме хайлайтера под глаза), использовала не один флакон, и с радостью повторю еще не раз.Блеск для губ Made in Dance нежный бежевый прозрачный крем с наношиммером. Тонкое сливочное не липкое покрытие лишь чуточку выделяет губы. У меня свой пигмент губ яркий, поэтому в сочетании получается цвет сакуры. Не липнет и не убегает за контур. Дивный!Полуматовый консилер Х28 - мой давний фаворит. Меняю его лишь на Laura Mercier в лютые морозы. А вот мои поездки в родные тропики - только с ним.Тонкий, пластичный, невесомый. Кроющая способность средняя, можно наслоить. Но не нужно. Не подчеркивает морщинки и не сушит.Хайлайтер под глаза Recently Added - что-то новое для меня. Растушевывается в светлое облачко, стирающее усталый вид, ну, и, честно говоря, рисую им везде, где хочу чуть высветлить. Он потрясающе рассеивает свет, и творит магию с моим лицом даже не фото, а камера меня обычно не любит)И главное - весенний вайб! Светлое нежное лицо, распахнутый взгляд, свежий вид, удовольствие от своего образа. Ведь косметика именно для этого - создавать настроение.🤫Там еще тушь и помады крутые
Еще в коллекции есть две сумки ручной работы на основе нашей, национальной якутской посуды. Та, что повыше, называется Чороон, а вторая Кытыйа. Эти сосуды используются в обрядах, ставятся на стол перед гостями, передаются по наследству. И, конечно, для свадеб такой символизм приходится как нельзя кстати. Внутри меня ликует девочка, которая ходила в садик с Ыа5ыйа. Это тоже национальная посуда, такой туесок из бересты. Она была трендсеттером 😆
После бесконечного пиара во всех каналах, хочу подтвердить, что GHK-Cu (трипептид меди) правда одно из популярных и потенциально интересных ингредиентов в косметике.Буду краткой, но это не точно 🔵Естественный компонент организма: GHK (глицил-L-гистидил-L-лизин) - это трипептид, который естественным образом присутствует в плазме крови человека, спинномозговой жидкости и других тканях. Когда он связывается с ионами меди (Cu2+), образуется комплекс GHK-Cu, который играет важную роль в различных физиологических процессах, включая регенерацию тканей и стимуляцию синтеза коллагена🔵Отцом трипептида меди называют господина Пикарта, он кстати написал больше всего работ и провел наибольшее количество исследований именно на коже, напомню я писала что трипептид меди изучается и в вариантах лечений различных заболеваний, в том числе рака.Пикарт утверждает: GHK-Cu может “переключать” клетки в более “здоровое” и “молодое” состояние. Он может усиливать выработку полезных факторов роста и снижать уровень вредных.💙Подробнее про свойства, подтвержденные исследованиями:💎 мультифункциональный модулятор. Трипептид действует не через один конкретный механизм, а как мультифункциональный модулятор различных клеточных путей, участвующих в регенерации кожи, снижая разрушение коллагена и эластина (через регуляцию MMP и TIMP) и стимулируя их синтез💎 регулятор экспрессии генов. Трипетид влияет на экспрессию большого количества генов, связанных с восстановлением тканей, антиоксидантной защитой, уменьшением воспаления и улучшением метаболизма кожи. 💎 влияние на факторы роста. Трипептид способен влиять на факторы роста, важные для регенерации кожи, такие как фактор роста соединительной ткани (CTGF) и трансформирующий фактор роста бета (TGF-β). Он может усиливать выработку полезных факторов роста и снижать уровень вредных. 💎 активация собственных стволовых клеток. Может активировать стволовые клетки кожи, стимулируя их деление и дифференцировку в новые клетки кожи (фибробласты, кератиноциты и т.д.).💎 Функция очистки от старого. И да способствует удалению поврежденных белков из кожи, что важно для поддержания ее здоровья и предотвращения старения. Пептид меди может активировать протеасомы - клеточные “мусороперерабатывающие заводы”.💎 Уменьшение воспаления. Подавляет воспалительные процессы в коже, снижая выработку провоспалительных цитокинов и других медиаторов воспаления.💎 Улучшение ангиогенеза. Стимулирует образование новых кровеносных сосудов (ангиогенез), что необходимо для питания кожи и заживления ран.💎 Повышение антиоксидантной защиты. GHK-Cu усиливает антиоксидантную защиту кожи, повышая уровень антиоксидантных ферментов, таких как супероксиддисмутаза (SOD).To be continued
#mood 🤎А вы замечали, что в каждую эпоху есть свои особенные прилагательные, предназначенные для восторгов?Например, в середине XX века любили все называть магическим. В наше время, я думаю, на смену ему пришли атмосферный и эстетичный. Интересно, какие прилагательные ждут нас дальше..:)***счастливой новой недели <3
(Вдогонку московским приключениям февраля, или дальше контент из серии #фэшнизмайпрофэшн)А вы любите российские бренды? С начала 2020-х я большой поклонник Monochrome - пусть даже на меня гораздо лучше садятся их детские размеры (и все равно выглядят oversize)Бренд стремительно приобрел формат культового, а сейчас и вовсе занял 4 (!) этажа на Столешникове (старожилы помнят там шоурум треклятой Aizel и модный ресторан на крыше), но что-то пошло не так. Ценник растет, а качество обслуживания нет: абсолютно влюбилась в шелковое кимоно, не подходящее мне по росту. На мой вопрос, можно ли подшить, мне ответили категоричным нет. Наверно, по цене 500 евро за кусок ткани можно хотя бы порекомендовать портного. Стремление сохранить товарный вид перешло все границы: еще нигде и никогда мне не предлагали надеть бумажный пакет на голову (я не так плохо выглядела!), чтобы защитить изделия от моего мейкапа (я была без него…)Интересно, это я придираюсь? Или бренд, действительно, не поспевает за своим сегментом? #запискинаполях
Взрослая жизнь - это ездить на суточное рабочее мероприятие с чемоданом, потому что уход за волосами и лицом дома оставить нельзя 🖤
💅🏻 Что по ноготочкам к 8 марта?!Коллеги, сегодня у нас будет ✨бьюти-пост✨ про историю и изобретение маникюра. Мужчины, не спешите перелистывать — расскажем также причем тут Святая инквизиция, химические немецкие патенты и стоматология!Доподлинно неизвестно, как и где появился первый маникюр, однако историкам известно, что ухоженные руки издревле были хорошим тоном.📍Например, в Древнем Египте цвет ногтей свидетельствовал о сословии — высшее общество могло использовать яркие цвета, а рабы довольствовались бледными тонами.📍В Древнем Китае женщины также окрашивали ногти разными смесями и носили вместе с декоративными футлярами — это считалось признаком богатства. Однако позднее ситуация меняется, во времена Святой инквизиции за накрашенные и длинные ногти могли обвинить в колдовстве и сжечь на костре. А еще позднее вызывающий маникюр считался дурным тоном и отличительной чертой куртизанок.🎯 В XVIII веке Людовик XV становится основателем nature маникюра, благодаря ему появляется первый маникюрный набор. Тогда король попросил врача убрать заусенец, позже врач создал специальный набор по уходу за руками.Но на самом деле, только к XIX веку понятие «маникюр» формируется окончательно и бьюти-процедура входит в моду. А все благодаря первому в мире маникюрному салону, который открыла Мэри Э. Кобб в Америке. Тогда она обучалась во Франции техникам ухода за ногтями, разработала свою линейку продуктов и подготовила первое руководство по домашнему уходу. А самое главное, что Мэри Э. Кобб изобрела пилочку! Но, к сожалению, сведений о патенте нигде нет.💡На этом развитие индустрии не остановилось и помогли ему в этом немецкие химические патенты.Ведь благодаря их конфискации во времена Первой мировой войны, на рынке США появилась нитроцеллюлоза. Химическое соединение стали использовать для автомобильных красок.Это вдохновило визажиста Мишель Менар на создание жидкого лака из побочного продукта автомобильной краски, позднее компания Revlon усовершенствовала состав и представила настоящий лак для ногтей.👁🗨 Следующие важные шаги в nail-индустрии принадлежат, как ни странно, стоматологам! Так в 1934 году стоматолог Максвелл Лаппе создал набор накладных ногтей, чтобы клиенты не грызли свои, после выхода на рынок его продукт быстро получил популярность у девушек в декоративных целях.А в 1957 году стоматолог Фредерик Слэк изобрел наращивание ногтей, однажды он сломал ноготь и решил использовать для его восстановления материал для пломб. У него получился вполне реалистичный искусственный ноготь. Тогда он вместе с братом запатентовал акриловые ногти.🔎 На этом вклад стоматологии в индустрию красоты не закончился, позднее уже в 1969 году были изобретены первые аппараты для маникюра, в их основу легли технологии и принципы работы стоматологического оборудования.Вот такая бьюти-история получилась, а больше интересных историй по хэштегу⬇️#invisible_полезнознать
Самое интересное, что девушки не видят причинно-следственную связь между такими комментариями и «оху*вшими парнями с высокими требованиями» к девушкам.Конечно, тут и порно индустрия вносит свою лепту, но вот представьте, есть у парня мама, которая предъявляет к себе и к окружающим женщинам повышенные требованиями. Она вечно вся гладкая, без единой морщинки, и пигментного пятна, седого волоска.Потом этот мальчик берет за основу, что ухоженная девушка — это вот, как его мама, с такими-то стандартами.Будет искать похожую на свою маму, и может столкнуться с тем, что бросит девушку из-за волоса на ноге зимой.Давайте как-то что ли уже начинать жить не в иллюзорном инста-мире, где все гладкие и худые, без морщин и с белыми ровными зубами.Это же реально вредит ВСЕМ.