Время холодного копчения💨Сколько коптить рыбу, сало, мясо? 🐟Копчение рыбы ▫️Чтобы закоптить 2 средних скумбрии — вам понадобится 8-10 часов. ▫️1 кг селедки потребует 7-8 часов ароматизации дымом. И еще один день на проветривание. 💡Учитывайте вес рыбы и вид дымогенератора. Чем больше ее масса, тем больше времени потребуется. 🥩Копчение сала ▫️1 кг сала готовят 10 часов — до появления коричневатого оттенка. 🍗🍖Копчение мяса и птицы ▫️Для простого рецепта килограммовой курицы потребуется 5-6 часов обезвоживания и консервации. Опять же, не забывайте учитывать время посола, вяления и просушки❗️ ▫️Вкусная свиная шея у вас получится через 2 дня. Принцип следующий: 8 часов дымите — ночь оставляется отдохнуть. Для подготовки 1 кг мяса потребуется 5 дней посола и 2-3 суток просушки. ▫️Хорошие тушки индейки (2-3 кг) получают свою порцию пикантности и ароматизации через 3 суток (половину дня коптите — ночь оставляете). Перед этим обязательно засолите и отварите птицу. 🧀Копчение сыра▫️«Сулугуни», 1 кг — 3-4 ч.▫️«Нити» (косички), 300 г — 6-10 ч.▫️«Чеддер», 1 головка — 6-10 ч. Не забывайте после процедур проветривать каждый вид сыра!Пусть холодное копчение не отталкивает и не пугает вас долгими часами готовки. Ваше терпение вознаградится плотной мякотью блюд со сладковатой пряной пропиткой❤️
Hobbi Smoke | канал с дымком
@hobbismokee · 1.8K подписчиков
Посты канала Hobbi Smoke | канал с дымком в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
✅Моментально принимаем заявкиПубликуем рецепты копчения и лайфхаки от опытных коптильщиков. Подписывайтесь!👉Заказать оборудование:vk.cc/cQS1Pc
Посты канала
Правильное хранение домашних копченостей 🍗🔻Охлаждение и температураХраните копчености в холодильнике при температуре от +0°C до +4°C.Для более длительного хранения используйте морозильную камеру при температуре ниже -18°C.🔻УпаковкаЗаверните копчености в пищевую пленку, фольгу или поместите в герметичные контейнеры, чтобы избежать контакта с воздухом и предотвратить высыхание.Можно использовать вакуумную упаковку📦🔻Время храненияВ холодильнике домашние копчености обычно сохраняют свежесть 3–7 дней, в зависимости от вида продукта.❄️В морозильной камере — до 2–3 месяцев без существенной потери качества.🔻ПроверкаПеред употреблением осмотрите продукт на наличие неприятного запаха, изменения цвета или текстуры.🔻ОсобенностиДомашние копчености могут иметь меньшую стойкость по сравнению с промышленными, поэтому старайтесь употреблять их как можно быстрее 🕖Следуя этим рекомендациям, вы сможете сохранить домашние копчености свежими и безопасными для употребления 🤤А в процессе копчения поможем мы - hobbi smoke
Копченые свиные ребрышки 🥓Коптить свиные ребрышки просто, но процесс длительный и имеет свои нюансы❗️🍛Очень важно правильно выбрать маринад: маринование может быть сухим и мокрым. Если вы выбираете сухой маринад, то продукт будет хранится дольше, но не будет таким сочным, как при мариновании мокрым способом. Выбор всегда остается за вами!Мы будем готовить рассол💡 Ингредиенты для маринада:Из расчета на 1 кг свиных ребер для рассола нам понадобится:🔸Вода - 2 литра🔸Соль - 300 грамм🔸Половина чайной ложки селитры🔸Черный молотый перец - 10 грамм🔸Паприка - 10 грамм🔸Пара лавровых листиков 🔻Засолка свиных ребрышек перед копчением🔻 1️⃣Сначала ребра нужно почистить. Тщательно промываем их теплой водой, отделяем грудину, если она есть, и снимаем внутреннюю мембрану. Если ее не снять, то она будет препятствовать процессу копчения, дым не сможет полностью проникать в продукт.2️⃣Разрезаем ребра на пластины по 500 — 700 граммов и заливаем их водой с добавлением паприки, черного молотого перца, соли и селитры. Выдерживаем ребрышки в рассоле 3 дня при температуре не больше 4 градусов по Цельсию.3️⃣После маринования, достаем из рассола ребрышки и подвешиваем их на крючки для просушки на 8-9 часов, это нужно для того, чтобы лишняя влага не мешала процессу копчения 🔻Копчение рёбрышек🔻1️⃣Размещаем свиные ребрышки в коптильне и коптим после просушки «холодным методом» с помощью дымогенератора в течение 3-4 часов при температуре 30-35 градусов. 2️⃣Даём ребрышкам «отдохнуть» , лучше чтобы это происходило ночью.3️⃣После этого опускаем копченые рёбрышки в кипящую воду и снижаем температуру до 85-90 градусов, даём «потомиться» 30 минут.Теперь можно дегустировать!Приятного аппетита 🤤🔥Оборудование для копчения вкусняшек
Ещё по теме «Еда и кулинария»
Еда и кулинарияДевочки, напоминаю об этом вкуснейшем заливном пироге! ♥️ очень просто готовить и выходит очень вкусно! Это тесто очень мягкое, пропеченное, воздушное! Я как-то очень давно готовила заливной пирог и тесто было клеклое, невкусное! Так вот! ЭТО тесто совсем другое! Идеальное!Можно приготовить даже гостям♥️А с этим салатом ⬇️ еще вкуснеепекинская капуста+кукурузка+огурчик+сметанка+немножко горчицы и соль, перец и чесночок ЗДЕСЬ РЕЦЕПТ
Составляем комплекты со свитером «Toffee» 🤗• Нейтральная база: свитер «Toffee» и штанишки «Baby»лицевой гладью с открытыми ножками• Капелька шоколада 🤎Свитер «Toffee», штанишки и шапка «Once»• Если погода ещё теплая -меняем шапку на чепчик-эльф «Once» 👌• Накинем сверху уютный кардиган «Once»с округлым капюшоном и ушками 🐭• На ножки 👣 пинетки-носочки «Once» 🧦🧶Свитер «Toffee»Lana Gatto • Maxi Soft • 13701Шапочки, кардиган, штанишки, носочки «Once»Lana Gatto • Super Soft • 14595Штанишки «Baby» Lana Gatto • Super Soft • 13701📃Подробные описания по вязанию всех изделий доступны на сайте 📎MIELBABYSTUDIO.RU
Забыла вам показать образ сегодняшнего дня в рамках #Связала_ношу 🥰 Не могу я перестать носить свою первую и самую любимую бруснику ☺️ В любую погоду, с любым настроеним, почти в любой образ можно вписать эту готовую работу 🧐 К слову, на фото вы видите так же мою переделку - джинсовую куртку 👌 Я купила ее на ТаоБао и она была очень длинной и не сходилась у меня на бедрах 🥹 Решение было простым: 1. Отрезать 17см нижнего края 2. Отпороть край с пуговицей и отверстием под нее 3. Пришить к новому открытому краю Можете заметить, что 2 последние пуговицы слишком близко друг к другу, но с минимальной работой я сделала изделие комфортным в носке ✍️ Осваиваю шитье и мне даже нравится 👏
Мне очень нравится вот эта площадка для танцев в Парке Горького 😍Я люблю смотреть как танцуют разные люди. Сегодня видела яркие сочетания в парах: 🔥темный король с его темной королевой, одно лицо, он смотрел на нее как на богиню 5 танцев подряд, идеальный мэтч - но оказалось они не пара, а просто встретились в танце. 👞🎀Хулиган и милейшая подвижная пластичная девочка - он пригласил ее на танец, вот уж необычное сочетание. Он с «жиганским» пацандоблем, в белых трениках и бритый налысо, и она юркая и текучая как птичка в джинсах и кроп топе)💃Но вот эта парочка на видео - мой личный топ. Дама абсолютно в себяпринятии, смотрите как грациозно и с удовольствием танцует. Мужчина в танце тоже хорош - с каким уважением и чувством он ее держит, и сам еще так ножкой задорно оп) Что вы чувствуете, когда смотрите на их танец?#love_your_love
Любимый вид шоппингаВсегда призываю не игнорировать существование рынков 🍒🥒🍎🍇Посмотреть, понюхать, пощупать свежайшие сезонные овощи, фрукты и ягоды, познакомиться с продавцом, который для вас будет откладывать лучшие продукты— невероятно удобно! Так еще и цены приятные.
Почему детям очень важно есть качественный хлеб? Конечно же домашний !!! А не из магазина 😕Дети очень быстро растут и нуждаются качественном и нутритивно плотном питании.
В пересчете на килограмм массы тела среднесуточные потребности детей второго и третьего года жизни в большинстве питательных веществ значительно превышают потребности взрослого человека, что требует повышенного содержания этих компонентов в ежедневном рационе.Так, младенцам и детям младшего возраста количество необходимого железа равно потребностям взрослого мужчины (10 мг/сут), а в пересчете на килограмм массы тела ребенку ежедневно требуется в 5 раз больше железа, чем взрослому.Хлеб это продукт, который очень богат витаминами, микроэлементами и минералами. Я думаю, все вы знаете, что в зерне пшеницы содержится железа больше ( 5,4мг) , чем в говядине ( 2,7). Но почему же врачи при дефиците железа рекомендуют налегать на говядину ? А препараты железа рекомендуют употреблять без злаков ? Хотя злаки содержат больше железа - усваивается организмом всего 5- 20% . Дело в том, что в зерне, бобовых и орехах содержатся фитаты , которые препятствуют усвоению железа из злаков.Мало того , что они не дают высвободить железо из злаков, так они еще не дают всасываться железу , которое поступают в организм в легкодоступной форме ( мясо) 🙁Только закваска или дрожжи и длительная ферментация в комплексе способна почти полностью разрушить фитаты из злаков и сделать железо и кальций из злаков доступными. Поэтому правильно приготовленный хлеб ( от 6 часов созревания) , который является продуктом ферментации является супер ценным продуктом для питания детей. 😁Возможно поэтому дети инстинктивно любят правильно приготовленный хлеб больше , чем каши. Помимо железа хлеб из цельного зерна содержит важные витамины: В1, В2, В6, РР,фолацин,Е, важную клетчатку . Нг продолжим про фитаты: Фитаты также разрушаются длительной термической обработкой .Вспомните как раньше бабушки томили часами каши в русских печках .Сейчас каша варится за 5 минут - ну или за 30 -40 если это перловка )И никакой длительной термообработки крупы не получают. Поэтому разрушается только небольшая часть фитатов. Врачи дело говорят! Не ешьте говядину с кашей. Ешьте ее с правильным домашним хлебом .😃Что касается магазинного хлеба , то большая его часть не является продуктом длительной ферментации. Хлеб из магазина часто готовится за 1-2 часа. Тоже касается и хлеба из хлебопечей, приготовленного по автоматическим программам ! 🤨Поэтому если , хотите принести пользу своим малышам - пеките свой хлеб и только длительной ферментации!🙏Ну или выбирайте хорошую и проверенную выпечку в пекарнях🍞🥐
🤩 • 🌱🗞🗞🌱 • 🤩••••••••••••••••••••••Woof woof woof ✨commission Прекрасная парочка. Давно же я так долго не сидела за одной работкой. Зато узнала, что умею рисовать бульдогов
Необычная карта времён Первой мировой войны (It's a Long, Long, Way to Tipperary, My Heart's Right There).Карта Британских островов и северной Франции, на которой три женщины и ребёнок, представляющие четыре страны Соединенного Королевства, машут британскому солдату на Западном фронте.Название взято из известной песни, впервые исполненной в 1912 году, повествующей об ирландском рабочем, который скучал по своей родине в Лондоне. Вскоре она была принята как марш-песня британской армии, подчеркивающая стойкость их солдат.
В 1998 году в Париже состоялась премьера мюзикла Нотр-дам де Пари, которая произвела эффект разорвавшейся бомбы. Этот грандиозный мюзикл, который написали Раккардо Коччианте и Люк Пламондон, стал первым французским мюзиклом, получившим мировую известность. За первый год проката он вошёл в книгу рекордов Гиннеса, как самый посещаемый мюзикл мира. Буквально через несколько месяцев после премьеры, в Москве по рукам стала ходить видеокассета с любительской записью французского спектакля. Так у нас появилась возможность узнать об этом шедевре. Потрясающая музыка, эффектные декорации и хореография, изумительные голоса, захватывающая история - оторваться было просто невозможно. Ничего подобного на тот момент в России ещё не было. К моменту, когда стало известно, что этот мюзикл будет поставлен у нас, я знала всю музыку практически наизусть. И, конечно, я пошла на кастинг, хотя знала, что шансов на то, что мне дадут сыграть 16-летнюю цыганку, практически нет. Но, надежда, как говорится, умирает последней. Я решила, что сделаю всё, что на тот момент я могла придумать, и попробую. Чтобы хоть как-то походить на цыганку, я взяла в театре цыганскую юбку, чёрный длинный парик, купила баллончик с чёрной краской, чтобы закрасить светлую чёлку и, чтобы уж наверняка, приобрела тёмные контактные линзы. Кстати, вставить в глаза линзы оказалось самым трудным, но чего не сделаешь ради мечты. В таком виде я и предстала перед комиссией. Что тут скажешь, спеть-то я, конечно, спела, но мой внешний вид произвёл на них просто неизгладимое впечатление. Несколько дней комиссия думала, что со мной делать и в результате, разумеется, решила мне вежливо отказать. Опыт был болезненный, но полезный, потому что это был второй и последний раз, когда я что-то делала вопреки здравому смыслу! 😂 Но, несмотря ни на что, я продолжаю любить это произведение и иногда, на своих концертах, я сама исполняю свои мечты. Ария Эсмеральды – «Жить»! ❤️#иринаклимова #метро #мюзикл #нотрдамдепари #арияэсмеральды #соборпарижскойбоогоматери #сольныйконцерт #концерт #клубогород
Владыки. Бумага, линеры, карандаши, А3, 2021 год.Принесло воспоминаниями💜Картин в таких материалах и такой технике у меня почти нет.Эта да ещё одна, и все.Лимитированная серия, можно сказать 😅