Составляем комплекты со свитером «Toffee» 🤗• Нейтральная база: свитер «Toffee» и штанишки «Baby»лицевой гладью с открытыми ножками• Капелька шоколада 🤎Свитер «Toffee», штанишки и шапка «Once»• Если погода ещё теплая -меняем шапку на чепчик-эльф «Once» 👌• Накинем сверху уютный кардиган «Once»с округлым капюшоном и ушками 🐭• На ножки 👣 пинетки-носочки «Once» 🧦🧶Свитер «Toffee»Lana Gatto • Maxi Soft • 13701Шапочки, кардиган, штанишки, носочки «Once»Lana Gatto • Super Soft • 14595Штанишки «Baby» Lana Gatto • Super Soft • 13701📃Подробные описания по вязанию всех изделий доступны на сайте 📎MIELBABYSTUDIO.RU
MIELBABYSTUDIO•МК•ОПИСАНИЯ•ВЯЗАНИЕ ДЕТЯМ
@mielbabystudio · 4.2K подписчиков
Посты канала MIELBABYSTUDIO•МК•ОПИСАНИЯ•ВЯЗАНИЕ ДЕТЯМ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Сайт с описаниями по вязанию▶️https://mielbabystudio.ru/catalog
Посты канала
Сегодня покажу вам яркий комплект 🤗Джемпер «Forest» с вышивкой «мухоморы» 🍄Связан из Lana Gatto Super Soft, в красивом цвете 10046.Для вышивки использовала красный 12246 и белый 10001.Штанишки «Baby» нужны были исключительно для образа. Поэтому я выбрала более бюджетный вариант пряжи.Вязала из полухлопка Calico от Nako. Давно не работала с подобным составом. Но эта ниточка порадовала и внешним видом, и в работе, и хорошими цветами в палитре.У меня оттенок 12153.Так как пряжа плохо держит резинку, в пояс штанишек я вставила широкую эластичную резиночку👌Носочки дополнили образ 🧦
Джемпер по описанию «Forest» 🌳Я вязала из мериноса Lana Gatto super soft. Для вышивки выбрала медвежат и решила сделать их пушистыми.Идеально подошла для вышивки хлопковая травка от Камтекс.С этой пряжей я знакома очень давно. Связала из нее много коконов с шапочками для фотосессии малышей. И вот.. спустя годы, она снова в моих руках 🧶Штанишки и двойная шапка по описаниям «Once»Завершающим штрихом стали носочки 🧦 Сейчас я заканчиваю работу над описанием этой модели. Как вы просили, именно «с таким мыском и вышивкой» 😊Скоро описание будет готово к тестированию и только потом отправится на сайт, для всех желающих связать милоту 😊* по многочисленным просьбам, добавлю номера оттенков:LG Super soft Кремовый • 13701Шоколадный • 14595Камтекс Хлопок травка Бежевый 005Капучино 101
Ещё по теме «Искусство и дизайн»
Искусство и дизайнМне тут утром принесли одну картинку в личкуЯ сначала не поняла, а потом КАК ПОНЯЛАВ общем какой-то паблик с генерациями сделал Люциуса по моему арту. Если б не Даша (которая собсна и заказывала этот арт), я бы даже не заметилаНо если присмотреться, то видно, что взят дизайн костюма, все вышивки на тех же местах и в целом если рассматривать, то видно все больше и больше сходствЧто я хочу сказать по этому поводу:ВЫШИВКА ДОЛЖНА БЫТЬ СЕРЕБРЯНОЙ ЕПТА!1!!Ну какое золото Люциусу, ну вы чегоЕще и золото с серебряной застежкой, ну капец, вы че там, подшаманить не могли? Иишка же!Ну а если серьезно, то я не знаю как к этому отношусь. С одной стороны как-будто надо пойти повозмущаться, но мне почему-то очень смешно и мне кажется бессмысленно кидать говно на этот вентилятор генерацийИ нет, я не то чтобы против генераций, этого уже не избежать. Я конечно периодически ловлю безнадегу по этому поводу, однако сама планирую изучить этот инструмент (мне просто очень-очень лень) Но блин, если вы юзаете чужую интеллектуальную собственность, то пожалуйста, указывайте источники. Это же не сложноСначала были обмазчики картинок, замазывание или обрезание вотермарки на работах, дебильные фильтры на артах, а теперь вот это вот -_-Ребят, указывайте автора и будет вам счастье. А если и ссылку оставите на первоисточник, то еще и благодарностьКак-то такА вы что думаете по этому поводу?
Избавляемся от трех столбиков🧼В книге про датавиз наткнулась на пример с расположением таблицы под графиком. Сама идея хорошая — она может помочь "переманить" любителей таблиц на визуальную сторону. Но сам пример меня смутил: здесь вполне можно обойтись одним только графиком, структурно похожим на таблицу.Я обычно делаю сразу барчартик, а Миша Капанага посоветовал сделать такие тоненькие столбики. От души рекомендую его канал про таблички! Визуально сразу чище, но какая же боль собирать такое в Tableau, и идеального выравнивания не добиться 🙈
На выходных была на коллаже, и вот несколько причин, почему вам тоже стоит начать рвать бумагу: ⚪️развивает мелкую моторику, чтобы ваша жизнь к пенсии не стала похожа на сюжет фильма «Отец»⚪️подходит практически для любого психологического недуга! агрессия? рви бумагу руками. тревожность? кропотливо вырезай контуры и ищи дзен. депрессия? выражай эмоции на листе, а потом при желании сожги на заднем дворе под эпичную музыку… ⚪️пока листаешь журнал в поисках нужного фрагмента, можно вычитать много чего интересного, например, что из среднестатистического человеческого тела можно сделать 7 кусков мыла ⚪️минимальный порог вхождения в хобби! ножницы, клей, блокнот, даже не нужно уметь рисовать⚪️комфортное комьюнити! еще не встречала недоброжелательных коллажистов… Кстати коллажи мы делали по фигурам, мне попался треугольник, а вот что этим хотел сказать автор (2 фото) — можете угадать в комментариях 🤩
Очень много дерева на Экспо в Осаке 2025Недавно впервые побывал на Экспо. В этом году оно проводится в Осаке. Мне было интересно посетить его — Япония отличается работой с деревом, и был шанс, что будет много интересных находок.Так и вышло. Многие павильоны построены с применением деревянных конструкций в силовом каркасе, отделке или декоративных элементах. Примерно 2/3 павильонов имеют деревянные детали.Любопытно, что на фасаде дерево появлялось чаще, чем в интерьерах. Вообще оболочка и содержание в павильонах часто совсем про разное: заходя внутрь, сложно догадаться, каким будет интерьер.При этом интересно, что на фасадах под открытым небом находится много деревянных материалов, которые по регламентам производств не должны находиться под открытым небом: CLT, LVL, фанера. На вопрос "почему?" отвечают, что это эксперимент.Я провел на выставке полных два дня и сделал для себя много заметок о том, что было классно реализовано и что можно применять в проектах, или наоборот — от чего стоит воздержаться. Здесь в следующих постах расскажу про отдельные павильоны и общее настроение, связанное с деревом.Будет очень любопытно посмотреть, как дерево будет себя вести через полгода, когда выставка будет закрываться, и как оно будет выглядеть через время после закрытия — многое останется на площадке. Не уверен, что выберусь туда осенью сам, поэтому если вы вдруг будете на выставке в конце лета/осенью — буду рад вашим фото состояния деревяшек на павильонах.#japan
Рисую кусками, потому что так мне легче воспринимать процесс выполненной работы - я вижу, насколько хорош лайн в этом месте только когда увижу целиком сделанный кусок 🥲
рандом недели 🫶🏻🧚♀️ выглядит как нативная реклама табака 😁 кстати, именно погружение в обычную жизнь покупателя, отражение в визуале узнаваемой для зрителя атмосферы и вызывает довериепоэтому большинство брендов одежды снимают в офисах / метро / там, где потенциальный покупатель может проассоциировать себя такая вот душная пятиминутка пока команда монтирует декор на вечеринкупока!
⚠️ Решили рискнуть и запостить достаточно "тяжелое" (в смысле размера) видео. Облегчали как могли, но всё равно получилось почти 100 мб. 🙏А в видео один интересный сюжет со съемки лисят. Не можем мы наведываться к лисятам с пустыми руками и поэтому, как правило, привозим с собой гостинцы. И это угощение привлекает и других обитающих неподалёку животных. Достаточно крупный и матёрый ёж проигнорировал потенциальную опасность и стащил у зазевавшихся лисят остатки куриной грудки. На видео видно как он без стеснения утащил её в траву и минут на сорок мы потеряли его из виду. Думали он уже свалил с ней к себе домой.Но он опять вышел, видимо за добавкой, оценил обстановку и не слишком торопясь покинул гостеприимную нору. А осмелевшие лисята нашли остатки косточки в траве и носились с этим трофеем до темноты. 📍 Крым. Белогорский р-он, май 2025г.✍️ Подписаться @my_mriya
Кекиус МаксимусВ этой картине я немного изменила подход: прописала кожу без гризайли, мелкими мазками, чтобы передать фактуру лица и рук. Ткань и металл, наоборот, сделаны очень гладкими — хотелось подчеркнуть контраст между материалами.Облачить Кекиуса в доспехи оказалось непросто. Первые эскизы выглядели слишком фэнтезийно и в какой-то момент я даже подумывала отказаться от этой идеи. Доспех с обнажённым золотым торсом мускулистого римлянина смотрелся на жабе абсурдно.В итоге я обратилась к корням — взяла за основу статую Октавиана Августа, укрупнив её до победренного плана. Чтобы посадить лорику мускулату (доспех) на тело лягушки, пришлось чуть увеличить живот и убрать акцент с грудных мышц. С орнаментом было особенно сложно: подходящих референсов с нужным светом не нашлось и его пришлось фактически выдумывать, опираясь на каноничные мотивы.В конце мая его ждёт аукцион в Лас-Вегасе. Скрещиваю пальцы и надеюсь, что всё пройдёт хорошо!
Наконец сделали с Андреем фотосессию Основная часть кадров ещё в обработке, но вот для затравочки) мне кажется, синергия видна невооруженным взглядом
Ода к радости В детстве май всегда обещал скорые каникулы. Летние я проводила на даче, а каникулы в остальное время года – в гостях у бабушки. Там была красивая мебель, высокие потолки и сервант с чудинками. Например, в нем имелись голографические картинки из Японии с диковинными цветами, а наверху стояли фарфоровые статуэтки (теперь у меня тоже есть сервант, и они живут там). И всем этим можно было играть, потому что дедушка внукам ничего не запрещал, и никогда ничего их материального ему не было жалко, несмотря на времена тотального дефицита. Мы могли звать друзей, строить города, мастерить и клеить, перевернуть все вверх дном – и ни разу, кстати, ничего не сломали.И вот там, на серванте, стояли у бабушки духи. Некоторые флаконы были из прозрачного и матового стекла, резные, с узорами и притертой пробкой. Один из флакончиков был с ароматом сирени, украшен по бокам объемными листочками — в общем, красота дивная! И я хрустальной пробкой капала духи на ручки и начинала мечтать. Бутылёк это казался пределом роскоши и какой-то другой, волшебной жизни. Которая обязательно наступит, и там будет место чуду.О котором в детстве многие мечтали, и как будто все его ждали. И было непонятно, как чудо это вызвать или организовать как-то, поскольку нигде не объяснялась, что на то оно и чудо, что организация его не предусматривается. Как в песне говорится, «прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте» – и вот восторг, и вот всё станет по-другому.Когда я распрощалась с детством, то быстро поняла, что чудес не бывает на свете. Зато можно организовать себе неплохую жизнь. А будучи постарше, я поняла, что жизнь будет неплоха, только если жить её каждый день. Шли годы, юные и уже не юные, как-то раз на концерте в Косерватории исполняли «Оду к радости» Бетховена. Пел оркестр, хор славил жизнь. А я тихо радовалась, что родилась на свет, и могу все это услышать. И именно тогда меня осенило, что чудо в моей жизни – это все наоборот. Не чудо вызовет восторг. А тот восторг, который можно испытать, – и есть то самое чудо.И вот снова на дворе весна, май нынче не слишком ласковый, зато всё цветёт. Солнца немного, и цветы кажутся немного размытыми, как будто нарисованными акварелью на сером фоне. И на каждому углу очередной порыв ветра приносит умопомрачительный аромат сирени — запах первого парфюма ранних лет моей жизни. Когда детское счастье была абсолютно естественным и не требовало отдельных размышлений. Вот это и есть настоящее чудо, обыкновенное и необыкновенное.❇️ Фотографии деревьев сделаны дочерью. Я когда любуюсь, не могу больше ничего делать, если фотографирую, то теряю момент. А хочется в нем быть и задержаться.