Black Box Analog Design HG-2 MS 😳кратко говоря, это аналоговый сатуратор, эмуляция железа, включает в себя ламповую сатурацию (пентод/триод), где пентод добавляет верхние гармоники, яркость, а триод работает мягче и сатурирует больше середины и низа есть крутилка "Air", которая насыщает верха Mid/Side режим, если нужно обработать группу инструментов в центре или в стереоесли говорить про голос - с помощью этой машины можно утеплить и уплотнить сигнал, если настроить его аккуратно я использую его для добавления читаемости вокалу, после него в цепи вокал всегда становится ближе, ярче, теплее без лишних искажений 👍1. включаем In/Out и крутим ручку Saturation, можно выбрать полосу и красить определенный спектр сигнала (выбираем на слух либо оставляем базовую) 2. Pentode/Triode подкручиваем на слух без фанатизма, я оставляю 52% (не 67) 👆 для обеих3. включаем Air и наруливаем верха, в районе 25-30% обычно у меня 4. выключаем плагин и сравниваем до/после, если слышим что переборщили откатываем ручку parallel mix до нужного значения (в примере 45%) боже как он хорош... 🧠внизу пример демки, как ОНО РАБОТАЕТ на вокале, специально старался сделать всё аккуратно и чисто, вы же можете эксперементировать со значениями и утрировать, если это уместно 🥵дайте реактов, репостов, фидбэка максимального и выкачу пост про следующую конфету - Decapitator 🔥
howtoopen.dmg
@howtoopendmg · 464 подписчика
Посты канала howtoopen.dmg в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
ww/ FENDIGLOCK, LILDRUGHILL, 9mice, The Narcissus, Минин, STICKYFLOW, The Chemodan, МС Кальмар, ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА, 6ig swagg.., ssklonen, ASHY 43, skywalker etc.dm -@h0wtoopen
Посты канала
😐 немного информации для тех, кто думает, что сведение+мастеринг=потыкать кнопки и готово, поэтому 500р за проект это адекватная оценка работы звукаряиз чего складывается цена за заказ:не могу сказать за всех, но я трачу 2-3 студийные сессии по 1-2 часа, каждая в отдельный день чтобы давать ушам отдыхать от проекта и всегда оставаться со свежим взглядом и слухомв цену включены подписки на лицензионные плагины, оборудование, купленные софты благодаря которому вы получаете качественный профессиональный результатчем больше опыт, а самое важное - опыт работы с крупными артистами, чем больше человек погружен в профессию, склонен к развитию и постоянному обучению, тем больше будут стоить его услугизвукари, кто имеет большую популярность и аудиторию, ставят цены исходя из собственной загруженности, если цена выше -> клиентов меньше, так они позволяют себе спокойнее работать над своими проектами/над проектами артистовну и самое главное - ничего не окупит потраченные силы, сотни и тысячи часов работы над звуком в стол, годами выточенный слух и вкус к музыке, именно поэтому в результате "всё звучит так как нужно и даже лучше" 👍вы можете отдать заказ за 500р, 1к, 2к звукарю без должных скиллов и потом всё равно придете к опытным ребятам, так часто бывает, ведь скупой платит дважды
игра не стоит свеч, сделал вдох и потерял дар речилюби, уважай своих родных ведь знай они не вечныкрупный номенал сделает твою жизнь скоротечнойпока я пинал хуй многого ли мог достичь?с детства понимал, что я люблю струныя дарил любовь, вёлся как придурок с 14 лет мысли лишь о суммахтам где я вырос любой также думалне любил говорить ставил многоточиехочешь заниматься этим? да, я знаю точномикрофон 500 рублей слушал меня ночьюзасылаю демку брохе он говорит сочнодо сих пор не профи до сих пор учусвожу в 21ом, изучаю тюнбрат кидал битов, я писал хуетузаписывал часто, с каждым днём всё лучше"делай то что делаешь" - мне говорятзакинь ссылку на релиз, хочу поддержать"начинают замечать и суют контрактникогда не шёл на поводу, я делал самостались привычки и я пишусь домавсе плюются ядом пытаюсь быть добрымя на терапии не нужен психологхочу докричаться я срываю голоспотом все говорят про нас и я скрываюсь от глазя не потерплю предательствот тех кто были рядом никого не осталосья не давлю на жалость говорю что закралось
Ещё по теме «Музыка»
МузыкаИ вот, какой у меня возник вопрос к вам, дорогие друзья! Если вы приходите на концерт, насколько вам важно, чтобы вас вовлекал артист? Хотите ли вы просто тихонечко в углу пить бокал игристого, или вам нравится иммерсивный процесс, когда вы тоже его участник?
РЕЦЕПТ ПРАЗДНИКАот ПЕТРА ИЛЬИЧАИз письма Юргенсону12 (24) июня 1890:«В субботу утром пошли к Лапину купить и привези ко мне нижепоименованные вещи:Селедки в масле (на манер сардинок).Селедки обыкновенные один бочоночек.3 фунта превосходнейшего швейцарского сыра.2 фунта превосходнейшей паюсной икры.Какой-нибудь превосходнейшей колбасы.Десяток превосходнейших апельсинов.Фунта 2 или 3 превосходнейшей клубники (из апельсинов и клубники будет у нас превосходнейший напиток на белом вине). Заплати за это несколько превосходнейших рублей.Надеюсь, что мы превосходнейшим образом проведем время».Петр Ильич Чайковский любил принимать гостей, часто участвовал в застольях и «кутежах».В 1872 году, готовясь к очередной вечеринке, он писал другу, архитектору Ивану Клименко:«Мы хотим сегодня вечерм поиграть с Кашкиным в 4 руки, но под непременным условием, чтобы и ты был. Отвечай немедленно, можешь ли ты быть так рано? Я полагаю, часов в восемь. Игра будет у меня.Как только кончится игра,Подастся свежая икра,А к ней очищенная водкаИ даже, может быть, селедка!»Письмо имеет огненное окончание в виде подписи:«Петр Великий»🔥🥰Из письма Юргенсону9 (21) марта 1892 года:«Голубчик! Потрудись распорядиться, чтобы в таможне получили 24 бутылки превосходнейшей водки, посланной мне гофратом Поллини. Боюсь, что придется чертову сумму по тарифу заплатить, но делать нечего».7 (19) января 1892 года в Гамбургской опере состоялась премьера оперы «Евгений Онегин». Дирижировал 32-летний капельмейстер Густав Малер. В зале - и сам композитор, получивший от импресарио и директора оперы Бернхарда Поллини в подарок ящик водки. Однако получить его оказалось непросто: на таможне возникли проблемы. Подарок был доставлен лишь спустя два месяца, о чем Чайковский сообщал в письме к Юргенсону:«Водка получена наконец, кажется, бутылок 30, я не вынимал их из ящика. Я вытащил одну бутылку, сгорая от желания узнать чудодейственную силу этого эликсира».🤣🤣🤣Музыка в объективе в MAX
Тем временем Лариса Долина записала дисс на своих хейтеров«На личный эшафот, я словно на распятие пришла» — такие тут строчки. Песня про «ликующую толпу» выйдет завтра.Лариса, не надо, пожалуйста, остановитесь.
Журнал «Радио»Июнь, 1968⠀Заметка о Хабаровске в журнале «Радио» о начале строительства Дома радио, одного из крупнейших в стране. Литературно-драматический блок, речевая и шумовая студия, 58 часов вещания в сутки, 17 студий, огромный концертный зал для оркестра и хора в 240 человек. Обещали самую совершенную аппаратуру для Дальнего Востока.Но цепляет другое: фраза про «крупнейшую в стране фонотеку». Сотни и тысячи плёнок с музыкой, шумами, эфирами. Сколько там осело тайн, выпусков, ушедших ведущих и нерассказанных историй…Только представьте, сколько голосов и звукового материала там можно найти.С днем Радио!



Вижу Darko — стало жарко.Решил обратиться к дэткору, который гонял в самом конце своих школьных дней, и первыми в голову пришли Darko US с их наэлектризованным яростным звучанием. Тогда хайп для узкого круга лиц в момент выхода этого альбома был нешуточным и все ждали материал дуэта как воскрешение Христа, да и постоянные новости, что они снова сидят в студии и творят, подогревали обсуждения, ведь дебютник ещё не был даже анонсирован, а они уже сочиняют новьё. В общем, вы сами знаете, что надо написать в комментариях.P.S. при написании данного текста автор ещё не знал о выходе «Oni 2», который мы обязательно послушаем и напишем о нём как-нибудь, но не сегодня.Автор: ТимофейApple Music | Deezer | SoundCloud | Spotify | TIDALDarko US — Darko (2021)#nu_deathcore #progressive_metalcore #math_metal #industrial
Я очень хотел стать капитаном большого парусника. Ну или просто корабля. У владивостокских мальчишек 80-х, по-моему, и не было никаких других фантазий. Стать рок-музыкантом – это казалось тогда совсем фантастикой. Но я не искал легких путей, и теперь рок-музыка помогает мне стать моряком.©️ Илья Лагутенко Мумий Тролль - Владивосток 2000🎧Русский рок
Личная история по теме предыдущего поста.Лет двадцать назад я сдавал DALF (IELTS его английский аналог) по французскому языку 🇫🇷 в Ташкентском Французском Альянсе. Это экзамен высокого уровня, и одна из его частей называется «grand oral» (да да, мы уже тогда это обшутили) — аргументированная дискуссия с экзаменаторами. Тема мне досталась про пиратство.Я сказал примерно следующее. Что с удовольствием покупал бы легальные альбомы Wu-Tang Clan, если бы они стоили адекватно нашему региону. Готов был на упрощённую упаковку, на буклет попроще, на что угодно. Просто чтобы цена соответствовала реальности страны где медианный доход около $120 в месяц, а альбом стоит $39. Никто в здравом уме не отдаёт треть месячного дохода за пластиковую коробку с диском.Экзаменатор по имени Флави не согласилась. Прозвучала довольно снобская тирада на тему того что качественный продукт стоит своих денег, что культура должна цениться, что готовность платить отличает цивилизованного потребителя от нецивилизованного. Логика была примерно такая: если ты не можешь позволить себе альбом за $39, то и слушать его не должен.Мне тогда было лет восемнадцать. Я возражал как мог, но в итоге Флави поставила свой балл и мы разошлись. Сидели в одном городе, в одном здании Французского Альянса, но в разных мирах.Двадцать лет спустя Spotify даёт всю мировую музыку за $2.50 в месяц в Пакистане и $10.99 в США. Apple Music, YouTube Music, Deezer — все подстраивают цены под рынок. Лейблы в итоге заработали на стримингах больше, чем когда-либо зарабатывали на дисках за $39. Wu-Tang Clan слушает теперь весь мир, включая страны с медианным доходом $120, и им за это платят.Где теперь Флави, я не знаю. Но её аргументация сегодня звучала бы как речь человека из прошлого века.Иногда быть правым — это просто терпеливо подождать двадцать лет 😁😅#такиедела #времяРеформаторов #ностальжи #равныйдоступ @nobody_cares_but
🎶 X-date, South Bunch & Сосо Killswitch Павлиашвили — «Иди вперед»Последние годы мы живем в такое время, когда, пожалуй, уже сложно чему-то удивляться. Но даже на фоне всего происходящего сюра ролик, где Сосо Павлиашвили поет металкор как заправский Говард Джонс, заставляет сначала перепроверить: не нейрослоп ли это?Нет, не нейросетка.Да, действительно давно вышедший в тираж поп-певец, видимо, решил таким образом хайпануть. И если превращение Юлии Савичевой в альтернативную диву выглядит более-менее органично, то тут сложно сразу понять, для чего это и вообще зачем.Хотя, может, и не надо понимать. Можно просто разок покринжевать и посмеяться от души — что уже неплохо.📱 Spotify | 📱 VK Music | 🎵 Другие❗️ ЗацениЧо
Sting – Desert Rose + Jubilè Rose Arte Profumi || Щемящее очарование востокаСегодня безумно вайбую с самого утра под эту песню, а после завтрака решил дополнить атмосферу ароматом. Чертовски хорошая анималистичная роза. Главная претендентка на флакон в каком-то обозримом будущем.#парфюм_дня#песня_дня
«Tsukuyomi Dream» - самый тонкий релиз Rocket Мини-альбом «Tsukuyomi Dream» - это один из самых меланхоличных и атмосферных релизов в дискографии Rocket. Несмотря на то что EP увидел свет в середине августа, по своему вайбу он передает не душное, жаркое лето, а скорее начало настоящей весны. Музыкальная составляющая здесь кардинально отличается от того жесткого, дерзкого трэпа, которым Rocket прославился в сериях альбомов Swag Season. Биты построены на мягких, плывущих мелодиях и воздушных синтах, которые по своей эстетике напоминают культовый трек Location от Playboi Carti.В треках чувствуется абсолютная расслабленность, но она пропитана тонким оттенком ностальгии - как будто та самая ранняя весна, едва успев начаться, уже ускользает сквозь пальцы, и ты отчаянно пытаешься удержать её последние прохладные мгновения.FAM JOURNAL
