SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Астрология с улыбкой в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Астрология для Души#K92PJhttps://gosuslugi.ru/snet/69b3f4a93cb73616cf048a7d

Посты канала

Астрология с улыбкой
Сатурн 🪐 в астрологии — это планета структуры, ответственности, законов и кармы. Его транзиты, особенно напряжённые (квадратуры, оппозиции, соединение), называют периодами «проверки на прочность».Что приносит с собой Сатурн?🔷Снятие «розовых очков». В обычное время мы можем позволять себе небрежность, откладывать дела на потом или обходить правила. Сатурн во время жёсткого транзита срывает эту завесу, обнажая слабые места, ошибки и недоработки. То, что раньше сходило с рук незамеченным, выходит на свет.🔷Закон причины и следствия. Сатурн тесно связан с понятием кармы. Если в какой-то сфере жизни (работа, отношения, здоровье) был накоплен негативный опыт, недоделанная работа или обман, то во время его транзита придётся столкнуться с последствиями. Это время расплаты по счетам.🔷Необходимость взросления. Жёсткий транзит Сатурна — это принудительный курс взросления. Он заставляет брать на себя ответственность, выстраивать дисциплину и работать над фундаментом своей жизни. Попытки увильнуть от этого или действовать по-старому пресекаются через внешние обстоятельства: проблемы на работе, конфликты с начальством, юридические трудности или проблемы со здоровьем из-за неправильного образа жизни.Этот период выступает в роли строгого учителя. Он не наказывает ради наказания, а заставляет исправлять ошибки и строить свою жизнь на более прочном и честном фундаменте. Это время для усердной работы, а не для авантюр и халтуры.
Астрология с улыбкой
Кoгда я ещe был мaленький мaльчик, мне былo очeнь интеpeсно, почему нeльзя дeлить на нoль. Тo есть меня не удивлял сам фaкт запpeта — уже тoгда мне былo понятнo, что в этом миpе вообще ничeго нельзя делaть интереcного и приятного, а нaoбopoт, нужно дeлать скучнoе и пpотивное. Умывaться, например, нужнo, а побpызгаться уже нeльзя. Нo мне былo интерeсно, что же будeт, если всe же на этoт ноль разделить? Ничeго не будeт, отвечали взроcлые, пoтoму что нeльзя делить, пoнимаешь, НEЛЬЗЯ. Ну так я пoнимаю, чтo нeльзя. В poзетку, например, пaльцы тоже совать нельзя, но всe paвно вeдь мoжно cунуть, и тoгда убьeт тoком. И воoбще, как правило, всe идиотcкие зaпреты взpocлых как-тo всe же обосновывалиcь — глисты тaм пoдхватишь или дядя будeт ругатьcя. А тут нeльзя дeлить, и все. Видимo, думал я, тогда пpoизойдeт чтo-тo такое стpашное, что дажe взpослые бoятcя об этoм говopить. А потом, гоpаздо пoзже, я узнaл, чтo если разделить на нoль, получитcя Бесконечнocть. И ничего в этoй Беcконечности нет стрaшного — так просто, цыфepка, восьмeрка на бoку. Бывaет плюc бесконечноcть, бывает минус. Её дaже можнo складывaть и вычитать. Только Бесконечноcть плюc Бескoнечноcть всё равно будет Бeсконечность, хотя чисто пo ощущeниям две Бесконечности, конечнo, бoльше, чем однa. И Бeсконечность минус Бескoнечность тожe будет Бесконечность, небoльшая, нo всe paвно без конца и крaя. И совеpшенно непoнятно, зачем от мeня это тaк долго скpывали. Видимо, люди ничeго вообще не понимают в Бeсконечности, а когдa они чeго-тo не понимaют, то этo cpaзу нeльзя. Автоp: Д. Гopчев
Астрология с улыбкой
Через пару столетий после Будды в Греции жил Пиррон из Элиса. Первый философ-скептик – в современном курсе философии ему уделяют всего несколько минут. Пиррон говорил так: «Я воздерживаюсь от любых оценок и суждений, ограничивая себя простым восприятием объектов и феноменов по мере их появления. Независимо от того, чем они являются на самом деле, так можно избежать душевного неустройства и обрести неколебимое спокойствие духа…»

Ещё по теме «Эзотерика»

Эзотерика
Дыхание ДМД. Максим Черепахин
Непале, Катманду.И это не просто остановка перед Тибетом.Это этап настройки.Потому что такие места не проходят «просто так».Они требуют ресурса. Внутреннего состояния.И здесь, в Непале, это ощущается очень сильно.Много храмов.Много людей.Много традиций.Буддизм, индуизм разные формы,но суть одна, все единоИ ты начинаешь это чувствовать.Интересный момент, который я для себя отметил,Учёные исследовали, что в мозге человека есть микрокристаллические структуры.И когда человек попадает в такие места, происходит сонастройка.Как будто внутри что-то начинает резонировать.Настраиваться на другую частоту.И это не теория.Это ощущается.Мы поднимались в храм на высоте около 2500 метров.С него открывается вид на весь Катманду.Там служители встречают,наносят точку на лоб , как символ раскрытия восприятия.Есть особые камни, предметы.Ты можешь передать вещь, и её проводят через определённое действие.И после этого она становится уже не просто предметом.А предметом с состоянием.Я пока больше наблюдаю.Не спешу включаться во всё подряд. Потому что для меня важно не форма, а суть.А суть в том, что нет разделения.Неважно, какая традиция.Неважно, как это называется.Если есть намерениеты всё равно приходишь туда, куда нужно.Если вам откликается,я могу взять с собой предмет и провести его через такие места и привезти вам Чётки, символ, что-то личное.Пишите в комментарии, если это интересно.А путешествие продолжается.И, как это часто бывает - всё только начинается.#непал #путь #состояние #практика #наблюдение
Неврова. Antropos.
Всегда со мной вот уже почти год - башмачок Св. Спиридона Промыслительно 🙏🏻 Этот башмачок на браслете мне еще и о моей миссии, касающейся стоп человеческих напоминает * мастерская - IHTIS.jw тут точно многие ее знают и любятКаждый их браслет у меня связан с определенной вехой в жизни; когда-нибудь надо написать о том, как смыслы , пусть даже в виде бусин браслета, могут изменить жизнь
Зарина Канукова Къаныкъуэ
Е.П.БЛАВАТСКАЯ: Рассудок человека соединён с его физической природой, чтобы человек мог сохранить своё верховенство над низшими животными и подчинить природу своим нуждам. Его совесть соединена с его духовной половиной и служит безошибочным водителем среди натиска чувств, ибо совесть выражается в мгновенном ощущении, что правильно, и что неправильно. Это ощущение может дать только Дух, который, будучи частью Божественной Мудрости и чистоты, также абсолютно чист и мудр. Подсказки совести не зависят от рассудка и могут чётко проявляться тогда, когда им не препятствуют низшие влечения нашей двойственной природы.Е.П.Блаватская. "Разоблачённая Изида". Том I. Глава IX.
Дневник психолога
Упражнение "Свет энергии внутри нас"Сядьте на стул. Представьте впереди себя светящийся шар - наполненный светом и теплом. Возможно, он будет желтого цвета или желто-голубого.Не важно.Теперь представьте, что этот шар отдает вам свое тепло в область живота - отдает любым способом: веревка, канат, цепь, пища, и вы должны почувствовать тепло и свет,вливающейся в вас энергии - ощутить это тепло в области живота.Затем шар перемещается над головой - то же самое проделайте с областью груди (голова должна быть всегда прохладная). То есть тепло через прохладную голову заполняет вашу грудь.Затем шар перемещаете сзади - в область спины, то же тепло.Теперь перемещаем в воображении шар под ноги и ощущаете, как ноги-ступни нагреваются.А вот теперь важный момент!Представьте любого человека, которому необходима ваша поддержка. Например, ваш ребенок, муж, больная мама. И вы делитесь энергией своего тела любым способом - вливая эту энергию ей в живот любым способом. Круг замкнулся и вы не теряете энергию по принципу взаимообмена. Вы оба наполняетесь энергией и восполняете свой потенциал.В целом энергия все та же - в том же объеме. Это очень полезное упражнение на сохранение энергии. Попробуйте...Упражнение "Позитивное состояние энергии"Затем сделайте установку позитивного состояния. Например, вы ставите пальцы на грудную точку "Я" и говорите: "Я принимаю лекарства со спокойствием и благодарностью, потому что я знаю - это хорошо для меня." Или: "Когда я один дома, я чувствую спокойствие и безопасность как будто я в окружении близких родственников и друзей". Повторяйте не менее 3 раз. Лучше, по возможности, смотря на себя в зеркало. Так энергия удваивается.Упражнение "Солнечный свет"Еще один очень эффективный метод — наполнение вакуума светом. Природа, как известно, не терпит вакуума и человеческий разум, несомненно, тоже - у вас будет тенденция засосать новое содержимое, обычно подобное по природе предыдущей проблеме. Для предотвращения этого мы можем использовать процесс заполнения всего тела светом, который является универсальным средством от всех проблем. Представьте себе маленькое ярко сияющее Солнце над вашей головой. С каждым вдохом представляйте, что сияющий свет входит в ваше тело и заполняет его. Несколько вдохов достаточно.Упражнение "Активизация"Это своего рода динамическая установка. Это означает установку не позитивного состояния, а позитивного действия. Спросите себя: "Сейчас, когда я свободен от своей проблемы и чувствую себя хорошо, какое первое позитивное действие я собираюсь предпринять, чтобы продемонстрировать себе эту свободу?" Запишите это. После ответа спросите себя: "Какую вторую позитивную вещь я собираюсь сделать?"Упражнение "Свеча"Здесь совсем просто - смотрите на свечу или костер или огонь, смотрите долго. Сконцентрируйтесь на нем, ощущайте его сквозь себя и в себе. Очищение и прилив энергии гарантированы.
Звёздный путь
Посмотрите какой он красивый. Шарики похожи на нашу землю 😀Содалит — тот самый камень, который будто пришёл к нам прямо из вулканической тусовки 😄 По составу — серьёзный минерал, а по ощущениям — почти личный энергетический помощник.🪬 Говорят, он умеет «собирать» всякую лишнюю энергетику и помогает легче переносить влияние радиации (вот такой скрытый супергерой). А ещё его советуют держать рядом с техникой — вдруг он там тихонько договаривается с гаджетами, чтобы они не «фонили» лишнего. Это мне точно нужно! 😄Содалит любят за способность успокаивать нервы, выравнивать давление и вообще наводить порядок внутри. Отличный вариант для медитаций — помогает почувствовать баланс и включить интуицию 🙏🏼В общем, камень-мудрец: и защитит, и подскажет, и лишний раз напомнит — «спокойно, всё под контролем» 💫Благодарю пространство, доктора и женщину, которая его сделала, за этот чудесный браслет. Он в надёжных руках😍🪬
Записки интуита
"Как научиться так верить?"Как-то в ходе одного интервью журналист задал мне такой вопрос. Я писала где-то об этом уже. Вот на конкретном примере ⬇️Ровно месяц назад, в день весеннего равноденствия, я решила посадить косточки. Тут сразу ремарка - я тот ещё садовник-ботаник...Просто бросила в землю косточки тех фруктов, которые оказались под рукой: гранат и лимон. Хотела ещё апельсин. Даже специально сбегала за ними в магазин. Но, к сожалению, именно в этой партии оранжевых не оказалось ни одной косточки. Наелась в тот день вдоволь 😅Мама мне: "Ната, не получится. Косточки надо сначала..." (далее ликбез по садоводству).Я, наливая в горшок немного святой воды: "У меня получится".Удивительно во всем этом действии для меня было лишь одно: после того, как я добавила святую воду, земля буквально на глазах словно забетонировалась.Ну (думаю) оставлю. Посмотрим, что будет дальше. А дальше земля реально превратилась в единую плотную и очень твердую массу.Спустя время я все же решила продренажить ее. Заодно закинув вдогонку пару косточек апельсина. Слегка про себя горевала из серии "Наверно, мама права. Не получится. Сейчас растормошу все косточки, травмирую их".Но мне так хотелось, чтобы получилось и я так искренне в это верила, пока дренажила деревянной палкой землю, что результат на фото. Первый росток сегодня "вылупился" на свет! Скорее всего, гранат (как я и хотела). Вот ниже попробую коротко и просто... 📌 Когда вы верите в себя и в то, что у вас получится, в вас верит Бог. А для Него нет ничего невозможного. Как научиться так верить? Наблюдайте за детьми. И поменьше слушайте тех, кто говорит вам, что у вас не получится.Скинула сегодня это фото сыну с припиской - как памятку:"Запомни. Все, во что ты искренне веришь, обязательно получится. Поэтому никого не слушай. Верь".И вам того же желаю. Да, это нелегко. Очень нелегко. Особенно когда с детства только и талдычат "да куда тебе", "будь как все", "живи по правилам". С годами к шумам извне добавляются все эти шумы внутри. Случается гремучий коктейль из страхов и сомнений. Поэтому я так часто повторяю - ищите и обретайте заново контакт с собой. Там все ответы, все решения. И та самая истинная, глубокая вера.Не в храмах и мечетях. Не в тысячах зажжённых свечей, литургий, постах и земных поклонах. А внутри. Да, храмы, ашрамы, всякие религиозные обряды - в помощь. Но только тогда, когда неугасаемая свеча внутри горит. Понимаете? Как ее зажечь? Начать знакомство с собой. Честное. Местами больное. Но в итоге - удивительно прекрасное.#вера #историиизжизни #контактссобой #путьксебе
Снова Дома|Васту и медитация
ПОТОЛОКТот самый психологический "стеклянный потолок" - это не всегда выгорание. Часто это геометрия.Она сняла мансарду мечты. И через месяц перестала себе доверять.Красивый скошенный потолок, уютный угол, мягкий свет.Но что-то начало происходить.Она ловила себя на том, что подолгу не может принять простое решение. Теряла нить мысли на середине разговора. Сомневалась в том, в чём раньше была уверена.«Наверное, я просто устала», - думала она.Нет. Это был потолок.👉Было проведено исследование с датчиками ЭЭГ и сенсорами дыхания: скошенный потолок с углом меньше 20° и высотой около 2,4 м буквально меняет работу мозга. Люди там чаще ошибаются, медленнее принимают решения, хуже удерживают детали.Это не про ощущение. Это данные.👉Виртуальные тесты показали: при потолках выше 3,2 м мозг переходит в режим рассеянного внимания. Мы думаем шире, но теряем фокус. В больших пространствах активнее зона поиска идей, но снижается концентрация на цифрах и логике. Поэтому художникам комфортно в лофтах, а аналитики «проваливаются» в них ментально.⠀ 👉Эффект интуитивно использовали древние строители храмов. В низких залах решали споры, где нужна точность, а под куполами мечтали и молились. Архитектура - не просто фон, она формирует тип мышления. Каждая линия и угол создают контекст для нейронов, как ритм - для сердца.⠀ 👉Оказалось, что каждая форма пространства создаёт свой «когнитивный режим»:✔️ Потолок 2,7–2,9 м - оптимум: баланс аналитики и творчества.✔️ Выше 3,2 м - мозг расширяется, идеи текут, но фокус на цифрах и логике падает. Художникам хорошо. Аналитикам - нет.✔️ Скос над рабочей зоной - стрессовый триггер. Давление, которое человек чувствует, но не понимает откуда.✔️В пространствах с низкими потолками 2,4-2,7 м чаще вспыхивают конфликты и усталость: среда делает людей раздражёнными и упрямыми. Пространство программирует поведение сильнее, чем кофеин или музыка.В васту это знали задолго до современной науки.👉Высота потолка, угол, пропорции - это не эстетика. Это среда, в которой живут ваши решения, ваша уверенность, ваша ясность.Потому что то, что нависает над вами в пространстве, нависает и в голове.---Консультация по вастуВыбор квартиры, участка или дома при покупкеПроект васту-дома#вастуобучение
Новейший Зиммель 🌛Neo Simmel🌜
☕️ Подподушечных дел мастер, vol. 5, территориальный - края Костромского❤️.➡️ Пур Фам👸:▪️ На Купалу находят 12 разных трав и кладут их под подушку; во сне явится суженый.▪️ Под 24 ноября ломают сук яблони и кладут под подушку - привидится суженый.▪️ На 17 декабря кладут под подушку три лавровых листка. На одном пишут - Ананий, на другом - Азарий и на третьем - Мисаил. Должен привидеться суженый.▪️ Кладут под подушку в чашке кашу с воткнутыми в ней лучинками. Ложась спать, молят: "Щуров сын, чортов сын, приходи со мной ужинать". Ночью жених и придёт во сне.➡️ Фо Мэн🐈‍⬛️:▪️ От ворот отгрызают щепку, кладут под подушку на новый год - невеста привидится.▪️ Отламывают от веретена пятку, кладут под подушку на новый год - невеста должна привидеться.▪️ Перед сном парень берет гребень, говорит 3 раза: "суженая-ряженая, приходи ко мне по гребень чесацьця" и кладет гребень на ночь под свою подушку. Во сне увидишь свою невесту, пришедшую просить гребня чесать волосы.➡️ Унисекс👩:▪️ Таракана в коробке кладут под подушку, и во сне является суженый (ая); или же к руке привязывают таракана, и он ночью проведёт по всем комнатам суженого (ой).▪️ Гадают на парня и девушку посторонние. Когда парень или девушка спят, к нему кто-либо из близких к какой-нибудь части одежды привешивает замок, запирает его со словами: "суженое-ряженое (такого-то), приходи ко мне за ключом", ключ запиравший берёт себе и когда ложится спать, кладёт себе под подушки. Во сне запиравший увидит, за кого запертая (той) выйдет замуж (или на ком женится).▪️ Кладут колоду карт под подушку, а утром из средины её вынимают карту и, смотря по масти, судят о цвете лица жениха или невесты. ▪️ Ложась спать, кладут под голову - мужчина женскую юбку, а девица - кальсоны мужские.➡️ На все случаи жизни 🪗:▪️ На Иванов день (24 июня) собирают 12 трав и кладут под подушку, чтобы приснилось, что в этом году будет.▪️ Надо идти по дороге задом и считать вехи, до 9-й вехи дойдешь - сорвать веточку и домой, под подушку положить и спать лечь, ни с кем не разговаривать; всё и приснится, что надо.• Подподушечных дел мастер Часть I• часть 2 части I• Часть II • Часть III • добавка 1 к части III • добавка 2 к части III • Подподушечный мастер предположительно четвёртый ph.: Charlie Engman
Находки с привилегией
ХолоднаяЗдесь видим супругу Плутона Гекату-Прозерпину (!) с тремя головами, которые символизируют фазы луны, а также необычный «симулякр» луны с орлиной головой, который означает, что весь свой свет луна получает от солнца.#мифология
Татьяна KoTYTan Мастрюкова
Радуница – один из наиболее важных дней поминовения умерших, приуроченный к Пасхе. По народным представлениям, в этот день мёртвые встают из могил, слушают поминальную обедню в церкви за алтарем, разговляются после Великого поста, присутствуя во время поминальной трапезы, и радуются, как Христову дню – Пасхе, так и тому, что их дети помнят о них.Несмотря на поминальный характер, Радуница считалась весёлым и радостным праздником: «Веселы песни о масленице, а веселей того – о Радунице», «веселая масленица – бесстыдная горе пьяница, а гульливая Радоница – светлой радости приятельница».Во вторник Фоминой недели в церквях после литургии совершается вселенская панихида, после которой каждая крестьянская семья с закусками и вином отправлялась на кладбище «угощать родительские душеньки». Угощение, устраиваемое как для живых, так и для умерших – «родителей» называлось «христосованием с родными». В некоторых местах существовала традиция угощать «за помин души» как знакомых, так и незнакомых людей, с которыми встречались на кладбище.По большому счёту, покойник не нуждается ни в гробе, ни в памятнике – всё это дань традициям, пусть и благочестивым. Молитва за усопших – это самое большое и главное, что мы можем сделать для тех, кто отошёл в мир иной. «Кормление» усопших, закапывание пасхальных яиц в могилу – всё это языческие суеверия, восходящие к культу предков и были призваны обеспечить поддержку и покровительство умерших предков в крестьянском труде.