Эта ситуация дала мне понять, что быть более активным по жизни мне мешает вот такой вот внутренний котик.
МАКАР
@ilia_makar · 30.3K подписчиков
Посты канала МАКАР в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
4901785791Предложения: [email protected]
Посты канала
Ещё по теме «Юмор и мемы»
Юмор и мемыИнтересно что в конфликте Артемия Лебедева и Олеси Иванченко на стороне Лебедева в основном выступают женщины, я имею в виду в массе своей, в народе — достаточно посмотреть комментарии под постами в больших пабликах. У мужчин, в силу патриархального защитного отношения к женщинам, естественная реакция вступиться за нее. Это совершенно нормально, но давайте отметим, что это и есть сексизм — причем сексизм здорового человекаПонятно, что женщины таких импульсов не испытывают, хоть им и проще себя с героиней проассоциировать. Зато они гораздо лучше мужчин представляют саму Олесю Иванченко, например пишут в комментах, что она любит использовать в эфире выражение «ставлю свой рот» (а я женщинам доверяю). Надеюсь Олесе за это не стыдно, и это тоже нормально. Так что не будем беспокоиться за участников истории, ничего страшного не случилось — ребята вполне в своей стихии
СОСАТЬ, сосу, сосёшь; сосущий; нсв. что. 1. Втягивать в рот губами и языком (жидкое). С. из соски. С. сок через соломинку. С. грудь матери (высасывать из неё молоко). * Ласковый телёнок двух маток сосёт (Посл.). 2. (св. высосать). Втягивать в себя (жидкое) при помощи специальных органов (о насекомых). Бабочка, пчела сосёт сок из цветов своим хоботком. Комар кровь сосёт. // Впитывать, поглощать из почвы влагу, питательные вещества (о растениях). 3. Держа что-л. во рту, делать втягивающие движения. С. соску. С. палец. Медведь сосёт свою лапу. С. трубку, папиросу (разг.; =курить). // Держа во рту, постепенно размягчая, разминая, медленно съедать. С. леденец. С. таблетку. С. сухарь. 4. безл. О тупой ноющей боли в желудке, сердце и т.п. Под ложечкой сосёт от голода. В груди сосало от страха. // Непрерывно мучить, причинять страдание (о чувстве, переживании). Сосёт тревога. Тоска сосёт сердце. 5. кого-что. Вымогать хитростью или насильно; пользоваться чужим трудом, наживаться за чей-л. счёт. С. народ. С. из кого-л. деньги. * Пока не пустит по миру, Не отойдя сосёт! (Некрасов). Сосать кровь чью (см. Кровь). Сосание, -я; ср. (1-4 зн.).Современное общество: - мы приличные, мы запретим маты и иностранные слова! Размножаться: только в темноте, под одеялом, после свадьбы, предварительно получив код одобрения через сервис Мах. Косметику тоже отменим.Кто-то:- сосать.Общество:- Да как он посмел! Это оскорбление! Совсем уже тут!то есть о хуях у нас никто круглосуточно не думает конечно же 😄
Встретил знакомого, который сказал: «А я уже 1000 лет не заходил в соцсети. Там же этот нужен… ну как его… о! VPN!»Какие же разные люди живут в нашей стране.
«Колчак»Рисунок Константина Елисеева, 1929 год.
Мемы... Я готов назвать их главным парадоксом современности. По инерции мы привыкли измерять их смехом, но юмор здесь — лишь самый поверхностный слой. Мы можем лайкнуть мем, даже не улыбнувшись. Потому что для реакции достаточно счесть его точным отражением…
мужчины выносливее, чем женщины. женщина посидит немного и не выдерживает, идет что-то делать, а мужик сидит себе дальше, терпит))
На днях перед культурным мероприятием, слушаю в наушниках гоголевский сборник «Миргород», где «поссорились дворяне Иван Иванович с Иваном Никифоровичем». И тут! Прекрасный классический русский язык, язык разбора глупой ссоры из-за случайного оскорбления «гусаком» прервался. СМС пришла, как можно прокомментировать ссору (моей землячки) профессионального филолога и золотой школьной медалистки Олеси Иванченко с филологом и журналистом, выпускником МГУ имени Ломоносова Артемием Лебедевым, выходцем из писательско-филологической семьи, хоть и со спорным вкусом на цвет прически.Я выключил аудио-книгу Гоголя и включил запись общения этих филологов из «Натальной карты».Как говорил мой тренер по теннису, фигурально выражаясь о моих талантах в этой игре, «интеллигентный человек не может не материться».Я взял томик Гоголя, где написано практически то же самое (в IV главе):«…1) Известный всему свету своими богопротивными, в омерзение приводящими и всякую меру превышающими законопреступными поступками, дворянин Иван, Никифоров сын, Довгочхун, сего 1810 года июля 7 дня учинил мне смертельную обиду, как персонально до чести моей относящуюся, так равномерно в уничижение и конфузию чина моего и фамилии. Оный дворянин, и сам притом гнусного вида, характер имеет бранчивый и преисполнен разного рода богохулениями и бранными словами...»Тут чтец немного остановился, чтобы снова высморкаться, а судья с благоговением сложил руки и только говорил про себя:— Что за бойкое перо! Господи Боже! как пишет этот человек!»P.S. Милостивые господа, судари и сударыни. Я прослушал программу с Иванченко и Лебедевым примерно 2 минуты. Я просто в восторге, что у знатоков русского языка есть такая обширная аудитория, кто досмотрел до конца и даже разобрал, растащил на цитаты, пересматривал и делился мнением. Я тоже поделился сейчас. Только не мнением, а своей радостью, за то, что наше Общество на правильном пути. Смотрим, оцениваем, обсуждаем не каких-то дикарей, а интеллигентную беседу двух филологов. Боже, что за 6ойкое перо!Что за Великий русский язык!#артемийлебедев#натальнаякарта #сарказм #длятехктонепонял
Олигархи и их «детская» кринжатинаРассматривая чужие (да и свои тоже) семейные альбомы, обычно испытываешь испанский стыд за детские фотографии в голом виде – в ванной или на море.На этой фотке 1994 года экстремист-иноагент Ходорковский (тогда – президент банка «Менатеп») вроде одет, но лучше он был бы голым – и то было бы меньше кринжа.И сколько такой кринжатины спрятано в личных фотоальбомах других олигархов!
В детстве на площадке мы играли в фишки. Я очень любил это дело — мог с утра до вечера с пацанами тренировать навык выбивания лучших фишек. Само собой, коллекционировал пластиковые с биониклами из «Читоса», откладывал самые редкие и покупал другие чипсы, чтобы достать фишки с «Симпсонами». Иногда ставил одну такую на пять, а то и на десять обычных. Помню удары «парашютиком», как подкладывал «говно» (то есть самую побитую и мятую фишку под горку) и бил так, чтобы вся горка успешно перевернулась на другую сторону, не разлетаясь.На фоне нашей игры мамы обычно обсуждали «Дом-2». Моя мама его не смотрела, поэтому ей иногда было трудно в компании подружек с детской площадки. Почти все фишки с «Домом-2» мы, кстати, сливали в первую очередь. Они были на уровне «Токио Хотел» или «Ранеток» — сплошной кринж.На каникулы меня частенько отправляли в гости к бабушке и дедушке, где я смотрел мультики, всегда получал море новых игрушек и ел бутерброды с колбасой. Счастливое было время. По ТВ тогда шли «Приключения Джеки Чана», «Шаман Кинг», «Джимми Нейтрон», «Эй, Арнольд!» и прочие мультсериалы, героям которых я завидовал из-за их интересной школьной жизни. Из этого состояния кайфа меня выбивало примерно в 21:00, когда по ТНТ примерно на час начинали показывать «Жизнь в Доме», ещё с Басковым, какими-то странными конкурсами и реальной постройкой дома. Перезапуск я тоже помню.Это были худшие часы, прерывавшие мою детскую идиллию. Из происходящего я почти ничего не понимал, но бабушка, ещё советский человек, с интересом болела за участников, иногда воспринимая этот цирк слишком серьёзно. Поэтому «Дом-2» в том числе ассоциируется у меня с бабушкой — и это единственная позитивная ассоциация. Некоторые женщины из проекта быстро поняли, что нужно ходить на свидания с сильными мира сего, чтобы, скажем так, наладить свою жизнь. Они познакомились с нужными людьми и приобрели большую аудиторию из женщин с детьми, которые являются реально важнейшим электоратом, кто бы что ни говорил. Иногда этих женщин теперь просят донести нужный месседж своим подписчицам публично, а серьёзным поклонникам — лично. Люди тут тоже работают, как вы понимаете.Сейчас высказывания одной такой женщины с турецким флагом на футболке неиронично сотрясают интернет, властные структуры и всё общество. Причина банальная: когда в стране полностью отсутствует живая публичная политика, любое событие становится политическим. Такое мы уже наблюдали неоднократно за последние годы. Вспомнил, как фишки с Викторией Боней пацаны постарше обычно не ставили на кон, а прятали поглубже в карманы :)
- помогите выбрать галстук.- рекомендую этот. Выдерживает вес взрослого мужчины.