Резюме. Пойми задачу одной стороны героини — в моем примере задача сопротивляться осознанию (ее сопротивление это антагонист).Пойми, что большие эмоции — это накопленные маленькие, которые не могли по определенным обстоятельствам выйти. То есть можно найти ей возможность их в рамках первой части сцены понабирать. Пойми, что у сцены с героем который даже один в комнате или с молчаливым конфидентом, всегда есть конфликт. Просто это либо вторая сторона героя, либо проекция на конфидента. А значит, если бы я строил конфликт на паре «признается — не признается себе в очевидном», то поискал бы модели поведенческие для той структуры личности которая, не хочет признавать очевидное и которая потом в пух и прах проигрывает правде сердца. И тогда разгон в эмоцию это Победа для зрителя радость со слезами на глазах! Она живая. Она любит и так далее. Мы всегда за чем-то следим, за каким-то процессом, который просто ознаменуется эмоциями. Так что эмоции, без процесса, задачи, которую ставит рациональное начало и проигрывает эмоциям обычно это просто Перфоманс.
Индар Джендубаев
@indartalks · 624 подписчика
Посты канала Индар Джендубаев в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Продюсер, Режиссер, Арт-Директор, Преподаватель в кино, Коуч, Креативный консультантДля сотрудничества@indarart
Посты канала
Скорее всего первым было придумано основное финальное действие, а дальше уже совершили оттяжку до начальной точки и разгона по прогрессии кадров. Звук тоже скорее всего прогрессировали по уровню на посте. И что у нас тут важно. Да многое важно. Но то, что интуитивно сделано другими, нам нужно превратить в механику, а интуитивное оставить для новых свершений. Варианты разные. Один из вариантов начать с исходного события и разыграть неожиданные завершения. Но он не очень хорошо и продуктивно работает. А вот начать с финала и раскрутить в начало — прием проверенный.PS.: Кстати смотрите как повезло с визуальным контекстом погодным. Насколько круто он играет на контртему что «Лето прошло» делая героя безнадежно сопротивляющимся надвигающимся обстоятельствам. От того - еще более героичным;) PSS.: Пардон за низкий штиль и пограничный жанр ролика.Хочу найти автора. И низко ему поклониться:)))
Именно поэтому есть постулат:❗️мы не обязаны соЧувствовать герою, но должны ему соПереживать. То есть проживать определенный опыт истории с ним, а не с другим героем. И тут вступает Его величество ФОКАЛИЗАЦИЯ. ▶️ Помните загадку на курсе? Мерзкий злобный мальчишка буллит умного и хорошего мальчика во дворе в школе, кто герой?Тот, с кем в следующей сцене мы оказываемся в его комнате. Вульгарно и упрощенно, но часто именно так. С кем мы проели первыми, погладили собаку первыми, кого нас заставляют понять. Причем не первыми появились в кадре:)▶️ Знаете НПСишные злодеи, которые выбегают и давай стрелять в героя. Вот если вы с кем-то то из них вдруг остановитесь не в момент перестрелки, а в момент когда ему страшно, или он ранен, или даже умирает. Выделите его. Тут все. Приехали. ▶️ У фокализации много способов. Когда вдруг странным образом вы в компании героев более интересных ярких и даже классных точно понимаете, что герой вот этот «невзрачный тип». Один из приемов фокализации — сужение поля контроля реальности для того героя, к которому вы хотите присоединиться. В каком-то смысле это переход на человеческий несовершенный инструментарий сбора внешней информации. Как мы помним человеческое сознание — штука очень несовершенная: 4+-2 объекта держим в поле внимания за раз. И то, в лучшем случае. Этот (не универсальный, как всегда, но очень рабочий) прием ОГРАНИЧЕННОГО КОНТРОЛЯ.Пространство используется как на драматургическом и режиссерском уровне, так и на операторском. Знаменитое POV (point of view) или субъективная камера которая, подстраиваясь под логику ограниченности внимания варьирует камеру глаз героя в диапазоне 35-50 мм в обычном состоянии, и гуляет по краям диапазона в стрессе или романтике. ❗️Но самое главное переход на POV стараются осуществлять только с героями фильма, иначе — путаница страшнная. В Аватаре:Право на POV получил Джейк в начале и тут вдруг синяя девочка из кустов давай на него смотреть через POV — если ты не акула в Челюстях, то точно еще один главный герой.Итак, становится понятно, что из-за такого ограниченного поля внимания в жизнь героя события чаще вторгаются особенно в начале, а с другими происходят. Пример:В Аватаре герой, и мы с ним начинаем свой путь, внутри какой-то каюты с капелькой слюны и только потом открываем мир. Выползая из криокапсулы в бесконечный коридор с такими же выходящими из анабиоза. Это отличный способ простого присоединения. Я не контролирую мир так же, как и ты. Пример:Сидят люди у костра и разговаривают. И вдруг один засмотрелся на костер. 1 — Мы через него смотрим на костер. С ним его рассматриваем.2 — Вдруг его кто-то окликает и он отвлекается от костра и переводит свое внимание на другого. Именно этот (кто смотрел на костер) и в кого ворвалась реальность — и есть герой. А как сделать героем другого. Сидит мужик и говорит со всеми и вдруг замечает (мы это делаем с ним), что один засмотрелся на костер. Ситуация одна и та же, а герои разные. Есть варианты с Джеймсом Бондом, Индианой Джонсом и всеми остальными контролерами реальности — но это почти всегда происходит в начале. Чтобы создать в нас радость от соединения с ними. Но тут другая история. Они всегда вначале нас восхищают и только потом мы начинаем с ними быть и им сопереживать. Тема фокализации большая. И как всегда нет железобетонности ни в одном из постулатов. Но приемы есть. Мое вам предложение — просто подумать в этой теме:😐посмотрите, не бросаетесь ли вы от героя к герою?😐не мечетесь с поверхностным присоедиением?😐не становитесь отстраненно объективными там, где стоило бы внимательней прожить момент?😐для кого из троих звонит будильник в комнате?
Ещё по теме «Карьера и маркетинг»
Карьера и маркетингВот и группа МВА-97 РЭУ им. Г.В.Плеханова завершила обучение по дисциплинам «Тренды современного управления» и «Цифровая стратегическая трансформация бизнеса». Знакомлю. В группе большой процент первых руководителей и руководителей важнейших участков компаний Москвы.А наше внутреннее анкетирование культур компаний показало, что примерно в 65% из них бизнес-коллективы разделяют современные ценности по Веструму и принципы по Аджайл. Очень высокий, между прочим, результат! А вот как ни странно реально-главные проблемы бизнеса находятся не в трендах и скудости свежих бизнес-идей, в недоразвитости рутинных процессов. В частности, малы навык и мотивация к формированию механизмов оприходования идей совершенствования, идущих от персонала.С наскока не прокатывает (много не ясного, надо нудно разбираться, ворошить огород), а втягиваться не хочется (а давайте потом). Товарные запасы накапливаются, денег на пополнение нового не хватает, а потребители запрашивают и ждать не хотят; надо быстрее сбрасывать хоть какой-то неликвид! А если на складе 10 тыс. SCU, то что из них неликвид?Ух, вроде скинули! И пополнили! А через 10 дней всё тоже самое! И опять пожар!!! В чём здесь состоит главная методическая рекомендация по управлению? –в использовании КОНЦЕПЦИИ ДРОБНО-ПОРЦИОННЫХ ЗАДАНИЙ/ЗАДАЧ Любую такую (или аналогичную) проблему хочется решить за раз и на всегда!А надо то по частям. Но само трудное вычленить части и дать названия этим частям.В скраме - это релизы (инкременты продукта), а в бизнес-жизни – сплошные недоразумения! Применительно к «разросшимся товарным запасам», как пример возможного дробления (вычленения первой порционной задачи), может быть выполнена следующая операция. Разом с этим запасом на разобраться и его не рассосать. Но можно решить часть проблемы и станет чуть легче и посвободнее, и деньги, возвращаемые, с прибылью потекут!Поэтому первая дробно-порционная задача: давайте сформируем нормы (и процесс) ежемесячного пополнения запасов только по тем SCU, по которым за прошедший квартал ежемесячно проходило в среднем не менее 4-х продаж. Заодно определим какой процент номенклатуры, общей выручки и прибыли приходится на данную категорию! После того, как первая дробно-порционная задача встанет на автомат, перейдем ко второй дробно-порционной задаче: …. Таким образом:Вторым принципом в эффективном задачном управлении после принципа «ЗАДАЧНОЙ ПАРЫ» выступает принцип ДРОБНО-ПОРЦИОННЫХ ЗАДАНИЙ/ЗАДАЧ Хороших майских дней! ✨ Успешности во всем, всегда и везде!

Я сейчас готовлюсь к конференции маркетологов OnTop, где выступлю с темой «Цифровой этикет как инструмент повышения конверсии». Про смайлы в переписках тоже рассказываю.Изучая разные источники, я обнаружила целых три варианта их постановки:✔️Смайл отделяется пробелом от слова, но «съедает» точку в конце. А вот знаки вопроса или восклицания ставятся сразу после него: Я выступаю на форуме 😊Как дела 😉?✔️Смайлик также заменяет точку, но от вопросительных и восклицательных знаков он отделяется пробелом: Я выступаю на форуме 😊Как дела? 😉✔️В конце предложения - точка или любой знак препинания, пробел и только потом смайл. После смайла - пробел и продолжаем текст с большой буквы: Я выступаю на форуме. 😊 Как дела? Замечали за собой, как вы ставите?

Тренд в SMM, который влияет на госдиджиталСтратегия переключается с привлечения как можно большего числа подписчиков к удержанию существующих подписчиков в сообществах. Цель — вовлечение их в контент чтобы наращивать время, которое проводит пользователь в сообществах бренда / блогера / органа власти.Это приводит к расширению и наращиванию органического охвата в сообществе и удержанию аудитории, снижению отписок.Связан этот тренд с изменением алгоритмов, в первую очередь, ВКонтакте. Рекомендую изучить релевантное исследование LiveDuneВКонтакте перестраивает ленту под уникальный авторский контент. Не рерайт, не пост ради поста, не ИИ-контент, а именно публикации в интересы и жизненные ситуации пользователей.Эти изменения приводят к тому, что качество контента выходит на первый план — логично :)). Также отпадает необходимость ежедневного постинга. Зачем, если алгоритм сам покажет ваш пост пользователю, для которого информация актуальна и нужна.
Читайте меня в МАХ, если плохо грузится здесь
Сильвия Сидни
Популярная рубрика #фабрика_грёз про красивых актрис прошлого. Как говорится, красивых фото красивых женщин в ленте много не бывает 
Урождённая София Косова родилась в семье иммигрантов румынской еврейки и белорусского еврея. Впрочем, фамилию Сидни она не придумала, а взяла от отчима. Её родители развелись и она осталась с матерью.
В 15 лет уже играла на театральных подмостках, где ее и заметил голливудский агент. В 1931 году она снялась в своем первом фильме, но к концу 1940-х годов её карьера постепенно пошла на спад.
Удивительно, но пик её актерского успеха случился уже в зрелом возрасте. В 80-ых она была номинирована на «Оскар», а также стала обладательницей премии «Золотой глобус» за роль в телевизионном фильме.
Трижды была замужем и трижды разводилась. Ребенка родила одного, от второго мужа. Дожила до 88 лет.
#персоналии #прекрасный_пол Фотохроники Прошлого 👈









С прошедшим днем «Звездных войн» вас, друзья!Трудно сказать, где же сейчас ситхи и джедаи. В Ла Лиге стратегическая победа за светом, но силы тьмы притаились в Лиге чемпионов Италия — сейчас это лачуга Йоды из 5-6 частейФранция? Там занимаются юнглингиГермания — фабрика дроидовАнглия — Торговая ФедерацияНежно люблю всю сагу. 7-8-9 пытался переосмыслить, не вышло. Кто подостыл, советую «Андора». Сериал будто написан повзрослевшим фанатом вселенной

Нейросети подкосили меня сильнее, чем я думала. Эти падлы забрали мое любимое занятие: учить людей писать прикольные текстили. Каждый раз, когда я собиралась написать прикольный пост, я думала:
А зачем все это? Они же могут просто написать пост с помощью ИИДа, это будут плохие посты, но их плохость понимаю только я Зачем людям писать самостоятельно? В чем смысл моего канала? АААОООААА поеду в деревню коров за сиськи дергатьТак я думала до тех пор, пока не начала сама активно работать с нейронками. И тогда я поняла: у мужчины из Твиттера легче выпросить тарелку салата, чем у ИИ нормальный текст. Особенно, без понимания, как эти самые хорошие тексты выглядят. Теперь я сижу и учу писать нейронку — прямо как ребеночка. «Тихо, без драмы» мы не пишем, это клише. Не сравнивай все подряд с фабрикой и автомобильным двигателем, мы уже сто таких текстов написали. Не трать воду в Мексике на водянистые вступления, давай писать сразу без них. И знаете, что? Проблема не в нейронках, которыми 90% людей все еще не умеют пользоваться. А в том, как мы ищем тупые причины не делать то, что любим.
всех с днем звездных войн, ребята, желаю вам, чтобы эта космических масштабов хуйня однажды закончилась
Ну чтож Фильм «Вот это драма!» Как постановка, съемка, подбор кадров, музыка, актерские работы - очень круто Посыл - ну такое 😣 Я привыкла жить в мире более осознанных людей Каждого героя хотелось отвести к психологу 😅 Но тогда фильма бы не было А как творчество - здорово Актерам верю Отыгрывали мельчайшие эмоции лицом, глазами Было видно всю гамму чувств, и то, как появляются маски когда любящие люди в паре не говорят о своих чувствах А вы смотрели этот фильм? 🍿