Обратил внимание, что в последнее время все больше исполнителей выпускают мерч в виде футбольных джерси. Иногда это выступление в качестве титульного спонсора. The Libertines уже несколько лет красуются на футболках ФК «Маргейт». Fontaines D.C. появились на специальной форме дублинского «Богемиана». Deftones устроили партнерство с Goal.com, чтобы проспонсировать молодежный «Лос Ягуарес» из родного Оук Парка в Сакраменто. Иногда это просто красивая коллаба. Некоторые получаются настолько огненными, что днем с огнем не найти. Футболку King Gizzard & The Lizard Wizard смели через несколько минут после дропа, даже у реселлеров такой красоты нет.
Иноземцев думает…
@inozemtsev_dumaet · 1.7K подписчиков
Посты канала Иноземцев думает… в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Это канал про технологии, продукты, гейминг и современную культурку.Веду его я, Илья Иноземцев, ведущий подкаста План Б, а так я живу и работаю в ВеликобританииДостучаться можно тут:@aquachist
Посты канала
В прошлом году подкаст План Б прослушали более миллиона раз. Сколько конкретно — не скажу, но суть в том, что один миллион был амбициозным прогнозом, который мы играючи пробили.Один из самых популярных выпусков года — подкаст про ситуацию на рабочем рынке, где я травлю байки про этот самый поиск работы. Выпуск вышел в декабре, на этом самом рынке я с августа, грайнд и хастл не останавливаются ни на минуту, в этом канале я тоже делился. Хочется, чтобы вы послушали этот выпуск отдельно и никогда с таким не сталкивались.Что я об этом вообще вспомнил?Да потому что истории не заканчиваются!До Нового года меня пытались обмануть, замаскировавшись под тестовое задание для вакансии.А сегодня, бац, приходит рекрутер в почту, говорит, пришло время для вашего интервью. Компания солидная, международный финтех, роль хедовая, выше пока некуда. Я думаю, ну ничего себе. Потом вспоминаю, так я же подавался на эту роль, вот они меня и выцепили.Только прикол в том, что подавался я на роль в середине августа прошлого года! Потом еще на одну в октябре, а затем еще и напрямую писал, узнать, как там вообще дела — в декабре!Кто-то скажет, ну, компании большие бывают, надо вообще радоваться, что дошли до резюме. А я скажу — это что такое вообще? Где-то там у рекрутера лежало моё резюме с полгода, оно там у меня еще в нескольких итерациях уже поменялось сто раз, и он спустя много месяцев пришел и такой: ну что же, время пришло, как кот из мема с Шуфутинским. И я должен быть благодарен, что вообще меня за человека держат, на собеседование зовут — а я ведь и благодарен реально. Но алло!Меня еще все время пугают, что вместо рекрутеров давно сидят нейронки, которые отсеивают ненужные резюме. Но тогда что, там сервак только прогрузился? А я все это время без работы сижу, и это типа ок. Ну ладно.
Прочитал на днях, что Уолтер Уайт имел бы больше возможностей адекватного лечения своей онкологии и большие шансы на ремиссию в 2025 году, чем в 2008 году, когда дело происходило в сериале «Во все тяжкие».И это сходно с тем, как я в последнее время воспринимаю сериалы, на которых вырос. Они довольно быстро состарились за последние несколько лет.Наверное, самым ярким примером для меня будет «Офис». Шоу, которое получилось безвременным, как та фотка с Андреем Григорьевым-Аполлоновым. Айфоны в нем вроде существуют, Майкл Скотт смотрит ютуб, но все как будто с дефектом, будто осталось аналоговым, хотя какое аналоговое, первый сезон снимался уже в 2000-е. Но теперь, каждый раз, когда я смотрю «Офис», я думаю: блин, а ведь Майкл сто процентов бы юзал ChatGPT для самых идиотских запросов. О антилуддизме и разочаровании в нем у героя Стива Каррелла повествует эпизод Dunder Mifflin Infinity в 4 сезоне. Если помните, там Майкл завозит машину в озеро, так как радикально доверяет навигатору в своем автомобиле. В какой-то мере, это знакомый опыт, однажды я был свидетелем, как машина, в которой я ехал, заехала в трясину и заглохла просто потому что навигатор сказал, что надо ехать по заводи. И я думаю, что Майкл бы точно так же общался с ChatGPT и другими AI-сервисами. Никто бы не продавал бумагу, все бы сидели клепали AI-слоп в Sora. Вот об этом бы я хотел увидеть спин-офф «Офиса», а не то, что получилось в сериале «Бумага». Который, к слову, касается важной проблемы «мертвого интернета», но тоже выглядит запоздалым.
Ещё по теме «Игры»
Игры[Перевод с иврита]Май 1990В МИД Израиля и НативЕвреи СССР: АнтисемитизмМинистр Перец связался со мной по телефону в четверг, чтобы выразить глубокую тревогу по поводу вероятности погрома 5 мая и попросил меня передать послание Деннису Россу, с которым он встречался во время своего последнего визита.Поскольку Росс уже вылетел в Европу с Госсекретарем, я связался с Отделом политического планирования, и там передали послание Россу. Во второй половине дня позвонил Билл Бернс, заместитель Росса, и сообщил, что Росс попросил Госсекретаря поднять эту тему в беседе с Шеварднадзе. Вопрос действительно был поднят, поскольку Госсекретарь осознал всю серьезность проблемы. Шеварднадзе отнесся к словам Госсекретаря со всей серьезностью и заявил, что они прилагают все усилия, чтобы предотвратить любое причинение вреда евреям. Они обратились к активным элементам, которые могут быть причастны к запланированным акциям, и вынесли им недвусмысленное предупреждение. Он, конечно, не может дать гарантий, что нападений не будет, но хотел заверить, что советское правительство осведомлено о проблеме и уже начало действовать. Росс также просил передать, что на Госсекретаря произвела впечатление та серьезность, с которой Шеварднадзе отнесся к его обращению.Одед Эран________________________________________❗️Исторические факты и детали (Контекст документа):👉«Слухи о погроме 5.5»: Весной 1990 года по крупным городам СССР прокатилась волна слухов о том, что 5 мая русские националисты готовят массовые еврейские погромы. Эти слухи вызвали небывалую панику.👉Министр Перец: Ицхак Перец (партия ШАС), в то время занимавший пост министра абсорбции Израиля.👉Госсекретарь: Джеймс Бейкер, Государственный секретарь США в администрации Джорджа Буша-старшего.👉Деннис Росс, Билл Бернс: Ключевые американские дипломаты того времени. Деннис Росс возглавлял Отдел политического планирования Госдепартамента США. Билл Бернс в то время был его заместителем.👉Одед Эран, высокопоставленный израильский дипломат, работавший в посольстве Израиля в Вашингтоне.
Россиянам могут грозить уголовные дела за лайки и репосты в соцсетях, предупреждают юристыПо их словам, любое одобрительное действие под запрещённым или экстремистским постом могут расценить как распространение незаконной информации. Под риском не только автор публикации, но и те, кто поставил лайк, репостнул запись или оставил положительную реакцию.
Как и предполагалось, вся Ходорковская епархия сбилась в кучку на интернет-холме Великого Ме́ня и истошно воет на созвездие Шмемана, вызывая дух великих либеральных гуру для защиты от грядущей канонизации смиренного монаха о. Серафима Роуза.Работающий на католиков Серёжа Чапнин решил выть на языке своих работодателей:
Прежде всего, это, очевидно, политическая канонизация — или, точнее, очередная политическая канонизация, и я почти уверен, что Синод РПЦЗ полностью это осознаёт.Дайте подумать: говорящие головы "Ходорковской епархии" очевидно считают прославление Григория Паламы первой "политической канонизацией",Марка Эфесского — второй, Пересвета и Осляби — третьей, Иосифа Волоцкого — четвертой, Иоанна Кронштадтского — пятой, Царственных мучеников — шестой, Серафима Соболева — седьмой, а Серафима Роуза соответственно "очередной"?Просим прощения у десятков остальных не почитаемых либералами святых за то, что мы их опустили из этой почётной антилиберальной очереди.
Это канонизация вполне конкретной версии православия, которую следует прямо называть "идеологическим православием".Согласно Фордхемскому катехизису Чапнина, Ходорковская епархия исповедует "православие", в котором ни в коем случае не должно быть никаких "готовых ответов", духовных "установок" и "врагов" веры (он так и пишет NB!), а само Православие не должно при этом стать "мировоззренческой системой". Их "православие" может быть только так называемым "путём жизни во Христе", по которому Ходорковская епархия будет дружно идти вместе с католиками, протестантами и христианскими сионистами, не видя в этом ничего противоестественного.
Прямо сейчас существует растущий спрос именно на такого рода вещи: на идеологию вместо православия, на чёткие маркеры идентичности, жёсткие границы и готовые объяснения устройства мира.Конечно. Вот только всеядная Ходорковская епархия не способна этот запрос удовлетворить, хоть ты тресни. Православие у них может быть только ОДНОЙ ИЗ конфессий, но никак не целостным религиозным мировоззрением, не нуждающемся ни в Ватикане, ни в его протестантских доктринальных отпрысках.
РПЦЗ пытается приватизировать этот спрос, создавая культ нового святого, образ которого очень скоро начнёт приносить прибыль — как минимум символическую и репутационную, а вполне возможно, и финансовую: через публикации, паломничества, иконографию и весь этот традиционалистский нишевый рынок.Так а в чём проблема? Занимайте сами этот "рынок". Канонизируйте отца Серафима первыми — и будет вам "прибыль". Но нет. Это исключено! У вас другая, "Ходорковская", грантовая валютная прибыль от ваших доноров, несовместимая со святоотеческой (как иранский реал несовместим с американским долларом).Говоря о желании получить "прибыль от паломничества", Чапнин ещё раз подтверждает реальный уровень Фордхемского "экспертного мнения".Дело в том, что мощи покоятся в монастыре, находящемся сейчас в юрисдикции Сербской Церкви, а не РПЦЗ. О каком желании получить прибыль от паломничества может идти речь, Серёжа?Странно, что Ходорковская епархия даже не замечает, что этими обвинениями в сторону РПЦЗ они сами признают, что на их "Ходорковское православие" в США нет теперь спроса.Люди массово ищут православие Серафима Роуза, которое Ходорковская епархия искренне ненавидит.
Настоящая трагедия, на мой взгляд, в том, что в сегодняшней Америке внутри самого православия практически нет ничего достаточно сильного, чтобы этому противостоять.Да, вы действительно никому в американском православии уже не нужны с вашим "православным" либерализмом и русофобией. И это замечательно!Знаете, какое православное богословие Чапнин и компания считают "серьёзным"?
Это в основном удел академических кругов и небольшого круга "либеральных православных" инсайдеров.Чтобы было понятно, переведём: "серьёзное православие" – это теоретики с дипломами богословов, считающие практику умной молитвы и исихазм (основу настоящего богословия) ненужным деланием. Плюс кучка либералов внутри православных юрисдикций США. Это у них считается "настоящим Православием".👇далее👇
👆👆👆👆👆👆👆Политическая культура Южной Осетии во всей красе: действующий на тот момент глава государства по сути обвиняет кандидата в Президенты в соучастии в совершении двух особо тяжких преступлений, а кандидат грозится привлечь действующего Президента к ответственности за клевету. Прошло 4 года с момента этих дебатов, но Алан Гаглоев так и не смог никак опровергнуть обвинения Анатолия Бибилова. Удивительно, но нынешний глава Южной Осетии, похоже, не осознаёт, что эти обвинения не исчерпаны и продолжают висеть над ним и его братом дамокловым мечом. Вопрос по сей день стоит ребром: или экс-президент Бибилов - клеветник, или действующий президент Гаглоев незаконно помог своему брату избежать уголовной ответственности за совершение двух особо тяжких преступлений. Расставить все точки над «и» может только официальная юридическая оценка обвинений Анатолия Бибилова. Однако ситуация настолько запущена, что речь идёт уже не просто о подмоченном имидже главы югоосетинского государства, а о въевшемся, несмываемом пятне на его репутации. И Алан Эдуардович, судя по всему, по-прежнему даже не думает обращаться в суд. О чём это говорит? Судите сами.
Партия "Новые люди" в ДФО обзавелась мощным спонсором - хозяином DNS Дмитрием Алексеевым (состояние по оценке Форбс около 1,6 млрд долларов). С таким ресурсом партия попытается воспользоваться низким рейтингом едра в Приморье, Хабаровском крае и Амурской области. При масштабной кампании партийцы рассчитывают взять несколько одномандатных округов, в том числе прокатить мэра Кравчука в 73 округе.
Кавказ не Тайланд. Куршевелизация – запрограммированная дестабилизация и деградация регионаЕсли вы по наивности думали, что туризм это про семейный отдых, спешим вас разочаровать. Мировой тренд – любой каприз дорогого «гостя» за деньги. Казино, проституция, наркотики – все это шлейф, как это называют отдельные чиновники сейчас, индустрии гостеприимства. Самый яркий пример у всех на слуху – Тайланд, где секс-индустрия для туристов стала культурным кодом страны. Не отстают Филиппины, Доминикана, Колумбия и Бразилия. И горнолыжные куршевели Швейцарии, Австрии и Германии, где проституция легальна с XIX века. Что говорить, если даже мусульманский Дубай с развитием мирового туризма прославился не строгим соблюдением норм Шариата, а знаменитыми эскортницами.И сейчас на наших глазах тотально куршевелизируют Кавказ. Отдельные чиновники и коммерсанты воссоздают, так сказать, утерянные элитные утехи. На Кавказе есть предпосылки для Тайланда? На Кавказе, который издревле славился своими традициями, почитанием старших, уважением к женщинам, матерям и защитой слабых.А что предлагается взамен? Расстаться со своей гордостью и традициями? За копейки идти в обслугу? Молодым девушкам в эскорт? Уже сейчас на Кавказе регулярно часть ошалевших от безнаказанности туристов сорит деньгами, качает права, развратничает и злит местных в Дагестане, КБР и КЧР. Что дальше?Тотальная куршевелизация происходит за Госсчет. Не в реальный сектор экономики, не в производство и сельское хозяйство, не в отрасли народного хозяйства человека труда текут сотни федеральных млрдэ, а в убыточные развлекательные элитные комплексы. Растут цены, недвижимость улетает в космос, жизнь на своей земле становится неподъёмной. Люди беднеют и становятся папуасами на своей земле, земле своих предков…Это деструкция, стратегия на разрушение, подрывная работа против Государства. Точка.

Светский прогрессивный альянс, возглавляемый Мутхувелом Карунанидхи Сталиным (известен как М.К. Сталин), провалился.Индия массово отказалась от поддержки левых. Тут кстати вопросы к «мудрецу» Захару Прилепину. Он помнится утверждал, что Индия, да и весь Глобальный Юг - суть реинкарнация антибуржуазных сил. Не знаем за весь Глобальный Юг (а есть ли он как единое целое), но Индия выбирает путь национальной идентичности.
Знаете, какие три искушения предложил дьявол Христу в пустыне?Плоть: превратить камни в хлеб, когда Иисус взалкал.Гордыня: спрыгнуть с храма и явить чудо на глазах у всех.Власть: получить мирское господство ценой поклонения злу.Толкователи видят в них универсальные искушения всего человечества.Интересно, что Дьявол приступил к Иисусу именно тогда, когда Он «напоследок взалкал». Это важный психологический момент: искушение часто приходит тогда, когда человек наиболее уязвим.После всех искушений дьявол отступил от Христа «до времени» (Лк. 4:13). Это означает, что искушения не закончились в пустыне они продолжались на протяжении всего земного служения Спасителя.Этот эпизод учит и нас: искушения подстерегают в моменты слабости, но важно оставаться стойкими и помнить, что преодоление — часть духовного пути.

Очень и очень жаль, что с аксиоматическим призывом к западным посольствам в Киеве разбегаться кто куда на 9 мая поручили выступить замглавы МИД России Марии Захаровой.При всем уважении к Марии Владимировне, она не обладает необходимой в данном случае для западных дипломатов харизмой, чтобы убедить их всерьез начать разбегаться (или хотя бы к данному действию начинать готовиться). Подобного рода Сигналы (от которых западные дипломаты в Киеве давно отвыкли) - это прерогатива либо президента России, либо Вячеслава Михайловича Молотова Сергея Викторовича Лаврова, либо Андрея Рэмовича Белоусова. Так что очень жаль, что в Кремле не подумали, что подобные Сигналы - это не проходное выступление главспикера МИДа, а попытка создания точки бифуркации в Украинском конфликте. Именно такой точки бифуркации, созданной самостоятельно, Кремлю сейчас так сильно и не хватает.