Я жду пополнения своей коллекции.Жасмин голоцветковый. Зимующий и цветущий весной вид жасмина.Если помните, когда мы разбирали книжку Кобаяши, там он был.К сожалению, зимостойкость у вида небольшая. Поэтому я заказала несколько экземпляров, чтобы с одним провести эксперимент по уличной зимовке.
Ирга Бонсай
@irga_bonsai · 400 подписчиков
Посты канала Ирга Бонсай в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Про бонсай и цветы , как любимое хоббиМосква
Посты канала
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниНашла свой старый CD-плеер и нахлынули воспоминания. Интересно отследить по портативным гаджетам как менялось время… В школе у меня был кассетный плеер Sony. Именно на нем я стала слушать Bon Jovi и тяжелые группы вроде Gamma Ray, Halloween, Deff Leppard. Раз в неделю с трепетом и особым предвкушением приходила в маленький уютный рок-магазинчик, расположенный недалеко от музыкальной школы, и выбирала новую кассету, которую впоследствии заслушивала до дыр.Потом появился CD-плеер той же фирмы📀 Это был короткий период, в который я покупала всё подряд от классической музыки до нью-эйдж. Я обожала Бетховена, романтическую музыку XIX века, импрессионистов, Мусоргского, металл, прогрессив, арт-рок. Специально в фонотеке записывала даже атональную и серийную музыку. Но только не джаз. Тогда джаз казался мне не достаточно драматичным и глубоким.CD сменились на закаченную музыку в маленький, не больше спичечной коробки плеер, который быстро уступил место в моем кармане крошечному и такому эргономичному устройству iPod) Мне ещё подарили специальный чехол к нему в виде чертёнка😈 В то время я уже начинала слушать различные фьюжн-команды и… джаз! Но не эпохи swing, а более поздний: Майлз Дэвис, Джон Колтрейн, и ван лав форева — Билл Эванс. Особенно альбом «You must believe in spring». Именно кул-джаз стал для меня настоящим открытием. Я слышала как сочетались в нём эстетика и драматизм европейского искусства с терпкими джазовыми гармониями, особым ощущением ритма. Ну и наконец время смартфонов и цифровой музыки. Всё стало ещё доступнее, ещё удобнее. Пара щелчков и ты уже слушаешь практически любой альбом. Не хватает только ощущения обладания библиотекой, когда на полочках стоят любимые диски с такой заботой и трепетом приобретенные в разных уголках мира, их можно взять в руки, рассмотреть обложку, ощутить запах типографской краски... Но это уже слишком романтично для современной жизни — стремительной и практичной.А вы слушаете музыку на телефоне или используете другие устройства?🎶
Я просто хотела порисовать деревья..как она тут появилась?
Возвращение блудной …Не знаю, как себя назвать даже. Ролей прибавилось в жизни, хаотичности тоже. Я кайфую, кстати. Статика прекрасна, но только после глыбы проделанной работы.Вот тогда я готова испытать удовольствие от ничегонеделания. Не кратенько, как жизнь моя: 1️⃣Непонятный маркетинг просто задолбал (извините), но я уже с ним ближе. Как мне кажется.😵💫 В декабре нашелся ассистент на это дело в нашу онлайн-школу. Но мои надежды не вникать разбились. 2️⃣Нашему Няшу (Димону) почти 1,5 года. Заставит двигаться даже камни. Весь в отца! Рожден на Кипре, гражданство они не дают. Родила там не специально, планировалась Россия.3️⃣Встаем то в 5:00, то в 5:30, то в 6:00. Не по доброй воле😭 4️⃣Добились лицензии на образовательную деятельность для моей онлайн-школы🥳5️⃣Расширяем отделение математики. В этом году много внимания ему. Вообще потребность в предметах изменилась. Расскажу потом. 6️⃣А еще я поучила киприотов русскому. Персонал госпиталя. Было любопытно и мне, и им. И всё на английском. 7️⃣Пришлось поработать (как волонтёрам) в русской школе на Кипре.Дети резко приехали, а персонала нет. Подмогли с мужем Витей, он встряхнул своим первым образованием. 8️⃣У меня есть одна ученица. Обучаю математике начальной школы на английском. Грызем британскую программу. 9️⃣Кайфуем от родительства с мужем во второй раз. Сильно отличается отношение и расположение духа. Рабочие гонки планомерны, мы определились, самореализация идет. Выстроили четкий график, и всё как-то слава богу, потихоньку. Когда кто-то из нас не реализуется (особенно женская часть семьи) - ооооо, туши свет! Все резко становятся несчастны🙈Все не помещается в пост, потихоньку возвращаюсь❤️Так что, други мои верные, атраверсиамо! [вспомнилось итальянское слово из фильма ‘Ешь, молись, люби’ attraversiamo - давайте перейдем]Давайте перейдем на следующий этап, у меня он уже точно наступил в жизни. Пишите свои новости под постом выше или тут, оставляйте ссылки на свои соцсети или каналы, я с удовольствием приду, поддержу и почитаю!Кто в деле? 😉#обомне
У меня вчера в бане спросили:«У вас сидячая работа, да?»Да, ответила я.И мастер продолжила, делать процедуру «дегтярная помывка» 😂
если бы четыре года назад мне описали, насколько сильно я люблю сейчас сына своего брата, у меня бы глаза полезли на лоб🗿#щп
а что вы мне сделаете? я в своём секретном месте силы на пляже (толпа отдыхающих прилагается)
А, на меня и на своих детей еще овца наорала сегодня 🐑
Когда у мужа день рождения, а ты в декрете и не работаешь: «Лучший твой подарочек -это я 🥰😘»Кое-что всё же подарила! Мы с сыном скинулись. Не пополам 😂
Иногда начинаешь новое дело и что-то идет не так. Начала работу над ютубом. А он замедлился. Ну ок)! Я записываю ролики для иллюстраторов, это будет канал для поддержки в иллюстратором деле. И для, меня, как для спикера - это канал тренировочное поле. Сейчас я записываю шестой ролик и уже не так мне плохо и скованно, как на первом. Но выкладывать буду с первого, как есть. Буду отслеживать, что начинает получаться и как формулирую мысль и не забываю от волнения, что хочу сказать).А вот это закулисные дубли моих первых попыток. Честно и как есть.Немного волнуюсь!
Большой детский, по адресу ул. Розы Люксембург, 4. Локация для тех, кто может прийти в магазин и не скупить все, что понравилось. 
4 этажа игрушек и товаров для детей всех возрастов, много интерактивных зон и даже угощают попкорном. 🍿Цены выше среднего, на маркетплейсах можно найти дешевле. Но походить посмотреть вживую очень даже круто.
Ходить лучше без детей! 
Шутка.#childfriendly