SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Архитектор Насонова Анна в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Основатель бюро ItalProject. Опыт работы в элитной загородной недвижимости с 1996 года. Более 30000 м2 реализованных проектов. Делюсь опытом и рассказываю о реальных проектахhttps://ital.ru/

Посты канала

Архитектор Насонова Анна
Не удержалась. Скачала, чтобы поделиться с вами.Перевод к видео: Сквозь туман он выглядит средневековым... но это викторианское видение прошлого.Поместье находится во владении со времен нормандского завоевания — сначала семьей Маулеверер на протяжении более 600 лет, а затем, после 1693 года, Стауртонами. В 18 веке здесь стоял величественный палладианский дом Джона Карра из Йорка, построенный в 1843 году, пока его не уничтожил пожар.То, что вы видите сейчас, было построено между 1848 и 1854 годами, перестроено для 17-го барона Стортона по проекту Джорджа Мартина Йоркского в драматическом стиле возрождения готики.Эти зубчатые стены никогда не были оборонительными.Они были построены намеренно.Переосмысление средневековой власти в 19 веке —и в тумане иллюзия становится полной.
Архитектор Насонова Анна
Вы заметили, что все сейчас обсуждают выставку АРТДОМ ? Читаю и понимаю сколько я всего пропустила.Вчера вечером встретились с моими приятельницами- однокурсниками по МАРХИ . Каждая из нас побывала на выставке, но на ней не встретились. Обменялись впечатлениями.Вот эти гобелены я пропустила. Мне очень понравились. Оказалось, что у моей подруги их уже 2. Я поняла, что тоже себе такой хочу. Из подобного гобелена может получиться интересный акцент в интерьере.В общем , жду следующий АРТДОМ. Буду планировать уже на него все дни, сколько он будет идти.
Архитектор Насонова Анна
Спальня может быть идеальной на плане — и неудобной в жизни.Почему мы вообще об этом говорим? Потому что именно в спальне чаще всего прячутся ошибки планировки. На чертеже всё выглядит аккуратно: кровать, тумбы, шкаф, окно. А в реальности начинается другое: изголовье перегревается у окна в отопительный сезон, шторы мешают столу, проходы слишком узкие, шкаф есть — но дверцы не открываются нормально, свет неудобно выключать из кровати.Поэтому я всегда смотрю на спальню не как на “красивую картинку”, а как на сценарий: сон, тишина, комфортная температура, хранение и спокойные маршруты движения.Выше — карточки (слайды) с правилами, которые я использую как быструю проверку. Особенно полезно, если вы выбираете готовый проект дома: не ограничивайтесь фасадами и общей площадью — откройте план спальни и проверьте, “встаёт” ли мебель без компромиссов. Если уже на схеме кровать приходится притыкать к окну, проходы получаются условными, а шкаф — “для галочки”, в жизни это будет ощущаться каждый день.

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Поднявшиеся листья
Проедание бытия(1/2)С детства я задавался вопросом: если люди уже умеют что-то делать хорошо, почему они просто не продолжают воспроизводить это умение? Герой Уэльбека сетовал на то, что у него были любимые ботинки одной марки, но когда они износились, он вдруг понял, что та сама модель уже не продается. Отличные, надежные, удобные ботинки исчезли из мира. Речь не о маркетинговых и рыночных хитростях (запланированное старение техники, попытка развеселить покупателя новой моделью на ненужную покупку) – речь о том, что человек, как кажется, упорно отказывается воспроизводить хорошие наработки в следующих поколениях. Испанский философ сто лет назад писал о восстании масс. Мне кажется речь нужно вести не о восстании, а о лени масс, а может даже о вялости, усталости масс.На фото – дом, построенный 80 лет назад и до сих пор стоящий и укрывающий людей от холода. Дом пронизан трубами, кабелями – все было устроено и работает до сих пор (с понятными протечками и авариями, присущими любому давно живущему организму). И рядом – плод труда современника, как бы наследника строителей этого дома. Человек, работник, техник, который учился в школе и должен был бы знать хоть что-то о фазовом переходе, в мороз -20 градусов протащил такой шланг через микрорайон из точки А в точку Б – несколько сотен метров. Пустил по шлангу воду, которая мгновенно стала колом. Т.е. во всей бригаде техников не нашлось одного «умника», кто бы догадался с помощью интернета, используя простейшие физические формулы, посчитать на какой длине шланга при данной наружной температуре кипяток в шланге превратится в лёд. Отсутствие такого «умника» в конкретном маленьком техническом сюжете - это и есть иллюстрация моего детского вопроса. Почему новые люди не воспроизводят того, что старые люди уже знали и в открытом виде передали своим наследникам? Теперь 200 метров шланга, забитого 200-метровым ледяным цилиндром – будут украшать улицу до наступления устойчивых плюсовых ночных температур.Зарисовка мелкая, речь даже не о ЖКХ, а о конкретных людях, которые прикручивали шланг, пускали кипяток, тянули хобот через длинный тротуар. Люди просто «проели» полученные от предков знания. Можно сказать, что они и не начинали их «есть», но они именно «проедают», т.к. их ошибки, накапливаясь в массе, приведут к разрушению всего прежде построенного (вспомните рассказы о том, как в покинутом городе ЮАР новые жители, не понимая как работал тот «предыдущий» мир, использовали шахты лифта в качестве канализационных ям. Буквально заполняли фекалиями лифтовую шахту в одной многоэтажке и переходили жить в другую). Речь о том, что современники не понимают, как был устроен мир прежде. Одна из причин – это то, что их этому не учат в массовом объеме. В Римской империи ребенок мог открыть условно школьную тетрадку своего деда, то он увидел бы точно те же: арифметику, физику, латынь и пр. В Российской Империи в XIX веке начала складываться подобная преемственность через систему гимназий, реальных училищ и пр. В современном же мире (в РФ – уж точно) – на уровне государства идёт наоборот нарочитое сбивание прицела образования (в средней школе – уж точно) – сегодня ЕГЭ, завтра УГУ, послезавтра Эге-ге! Это если искать причину вне человеческой личной лени. Личная лень никуда не денется, но все эти перескоки образования со стандарта на стандарт (это как вообще? Сегодня колёса круглые, завтра овальные? Сегодня вода замерзает при нуле, а завтра при плюс десяти?) при отсутствии понимания того, что нужно выстраивать помимо прочего – преемственность – все это приведет к тому, что дети буквально не поймут, как родители построили дома. Вернулся Базаров домой и говорит: че-то дом кривоватый, надо снести. Снёс, а строительству сам не обучен. Так и заканчивает жизнь под брёвнами сломанного отцовского дома, согреваясь в остатках былого знания....
Лейла Алиева | Психолог
Вчера ходили в боулинг 🎳В детстве часто играли с братьями и сёстрами оказывается, руки всё помнят!! Как только зашла на дорожку выбила первый страйк…И неожиданно для себя заняла первое место ❤️
Журавли в небе
Мне кажется , у меня начался пэчворк головного мозга. Это когда ты шьешь большое изделие, а от него остаются остатки тканей. Ты их сохраняешь - на косметичку пойдет.Шьешь косметичку. От нее тоже остаются остатки. Сохраняешь - на ключницу!Но после ключницы тоже остаются остатки!!! И ты сидишь и думаешь, какое нано-изделие сшить, чтобы ушло все под ноль?Вот после корзинок остались простеганные края лишние. Так взяла, и нарушая все технологии, сшила их в коврик для машинки.Ну как их выбросить??
Ушла в музычество
Николай Комягин был искусствоведом по образованию и году в 2018 преподавал в петербургской гимназии, где я училась, историю искусств одному из классов.Мы, конечно, очень завидовали ребятам, живо обсуждали Shortparis и особенно один из первых клипов группы Amsterdam. Он тогда как раз только вышел. Клип снят в простеньком интерьере квартиры, Николай там в платье и красит губы помадой, тогда это особенно запомнилось.Не могу представить подобную сцену в клипе сейчас, как и поверить в то, что солиста Shortparis больше нет ❤️@musichestvo
Евгений Коган l Личный блог l Не только про инвестиции
Есть встречи, которые запоминаются на всю жизнь. Наш вчерашний разговор с Федором Конюховым, несомненно, одна из таких встреч. Очень детально расспросил его о том, что он здесь делает, о направлении его исследований. Оказывается, сейчас он изучает серьезнейший вопрос — проникновение микропластика. В Тихом океане, между Калифорнией и Гавайями, внутри гигантского кругового течения (океанского водоворота), находится невероятный по своим масштабам так называемый Garbage Patch. Еще его зовут Trash island. Океанические течения работают как медленно вращающаяся воронка: мусор со всего мира постепенно затягивается в одну область.Размеры? Оценки разные, но приблизительно площадь этого «острова» — около 1,6 млн км. Это примерно в три раза больше Франции. Внутри – сотни миллионов килограммов пластика, при этом более 90% — микропластик, почти невидимый глазу. Важно: это не плотный материк, а скорее «суп из пластика» — вода с огромным количеством мелких частиц.Откуда берётся весь этот пластик? Основные источники: пластиковые бутылки и упаковка, рыболовные сети и снасти, одноразовая посуда, мусор, смываемый реками в океан.Интересный факт: значительная часть крупного мусора — старые рыболовные сети, которые продолжают ловить животных даже после выброса.Федор Филиппович изучает, насколько глубоко этот пластик проник всюду и везде. Исследуя помет пингвинов, он выяснил, что эта гадость (микропластик) уже и здесь, в Антарктиде. Настолько глобальна эта проблема. Поговорили мы и о ближайших серьезных планах. Новое путешествие планируется с научными целями — прояснить ситуацию с этим гигантским плавучим островом мусора в Тихом океане. Для этого в Дубае уже сейчас строится специальный плот из... пластиковых труб. Фёдор стартует из Чили и очень надеется, что плот не попадет в плен мусорного острова. Буду следить за подготовкой и реализацией новой задуманной экспедиции.Это — лишь малая часть того, что рассказал этот потрясающий человек. Мне посчастливилось взять у него большое интервью. Скоро увидите. О том, что интересного мы видим, наблюдаем, обсуждаем во время этого путешествия, можно узнать в канале «Книга рекордов России».В выходные обязательно расскажу о невероятной высадке на остров Смоленск, встречу с котиками и колоссальных размеров морскими слонами. И о том, как здесь охотятся морские леопарды. Серьезные и опасные ребята, как выясняется. P.S. Забавный факт: частично научную аппаратуру охраняет лепший друг Федора — морской котик Борька.👨‍💼Если встречи, то такие, если читать Евгения Когана, то в MAX и ВК
ПОСТУПЛЕНИЕ В ТЕАТРАЛЬНЫЙ
Театральный. За что исключают?Всё, что здесь написано, называется: «профнепригодность». Такие люди, в основном, не долго задерживаются не только на курсе, но и вообще в профессии. Что же это за вещи и почему их никто не потерпит?!⛔️ Не ваше местоЧеловек просто не выкладывается на полную, так как чувствует себя не на том месте. Ему не нравится педагогика, обстановка, методы обучения, задания и общий учебный процесс. Эти ребята сами изъявляют желание уйти и с удовольствием делают это как можно скорее.🤬 Нежелательный человекТакие люди просто напросто мешают рабочему процессу. Причём они могут все успевать, хорошо работать, но рушить коллектив изнутри. Такие ребята не справляются с личными проблемами, чаще всего психологическими. Они раздражены, любят только себя, неадекватно общаются с педагогами, однокурсниками и эти конфликты влияют на атмосферу курса и значит на профессию в частности!🏃🏻 Откровенно не успеваетСамый частый пункт, из-за которого исключают в театральном. Это постоянные пропуски лекций, опоздания на актерское мастерство, так как сон и иные заботы важнее. Также, если человек не выполняет задания, которые требуют педагоги, обманывает, придумывая причины ... У студента цель поступить выполнена и из-за чувства собственного величия не возникает желания потеть, трудиться, работать над собой и бесконечно требовать от себя ещё больше и больше… Все это лишний груз для мастерской и с такими людьми долго не церемонятся.😰 ЗдоровьеОчень болезненный пункт в прямом и переносном смысле. Бывают очень работающие и талантливые ребята, которые пропускают множество драгоценного времени, только по причине плохого самочувствия, так как организм просто напросто говорит «НЕТ»!«В нашей профессии болеть нельзя» - как говорил мой мастер. «Есть только одна причина неявки актера на спектакль – смерть» К.С.Станиславский⌛️На Новый год, в первое полугодие и в последствии в конце последующих, педагоги приглашают каждого ученика, чтобы обсудить с ним лично итоги прошедших месяцев. И там, как раз, решается, вы человек данной мастерской или придётся понять и принять мнение педагогов и двигаться дальше!После первого семестра на моем курсе отчислили 8 человек❗️❗️❗️
Все не как у людей
У меня есть любимый чатик в вотсаппе, где общаются жители небольшой деревни. Жизнь там кипит: бесконечные стикеры, пожелания доброго дня, кто-то что-то продает, кто-то спрашивает телефон электрика, кто-то возмущается, что опять отключили воду. Чат наглухо замьючен, но регулярно захожу его почитать. И не зря — почти всегда что-то интересное найдется — в блоге уже даже хештег есть #деревенскийчатик.Вчера открываю его поздно вечером, а там мужчина пишет: «У меня из дома сегодня украли один из моих пистолетов — 9мм серебристого цвета. Всем быть на чеку, подозрительные вещи у нас тут происходят».Можете представить, какой переполох начался. У нас тут вообще-то Колумбия, странные вещи и без всяких краж пистолетов происходят, а тут такое. Мужчина же после такого заявления ушел оффлайн и на вопросы не отвечал, что спокойствию народа, конечно, не помогало. А утром случилось то, что и должно было случиться: новое сообщение от этого мужчины. «Пистолет нашел, его никто не воровал. Извините за беспокойство». Думаю, бутылок агуардьенте перед ночным сообщением было выпито не мало, но меня терзает вопрос: зачем он на ночь глядя пошел искать свой пистолет?
Мёд и молоко, чувак
Жизнь - это чудоЗа эту неделю случилось несколько событий, которые меня сильно впечатлили или потрясли.Утро. Я везу Макса в садик. Мы едем в машине. Солнечно, мороз −18, волшебство! И тут Макс спрашивает: «Папа, а как это - солнце и мороз?» И тут я пытаюсь рассказать, почему такое происходит. Как может быть такой, вроде, парадокс, когда греет сильное солнце (значит, жарко должно быть!) и одновременно такой сильный мороз. А про себя думаю: вот наша Земля под таким углом, а мы на таком расстоянии от Солнца. И Земля сейчас в такой точке оборота и так далее. И всё логично. Но какое же это, чёрт возьми, чудо, что мы вообще здесь! Пару лишних градусов наклона оси, побольше расстояние от Солнца, само Солнце чуть помощнее - и всё, не было бы никакой жизни. Не было бы меня, Макса. Это реально чудо! Почувствовал столько энергии и благодарности от того, что я/мы просто здесь сейчас!Прошло пару дней. Макс капается вечером в ванной и сильно бьется зубами об кран, пока нырял и выныривал. Слава Богу, молочные. Страшно стало. Съездили все вместе к стоматологу, побоялись и попереживали. Ускорили поход к зубной фее, короче - фух, всё хорошо. Обошлось.10 минут спустя. Макс с Наткой уезжают в офис, я еду в такси на работу. Сижу в своих рабочих чатиках, только что провёл звонок в зум, короче, живу обычную жизнь - суета. И тут БАХ - удар, салон окрашивается в белоснежный цвет, как тот самый снег на улице. Это подушки безопасности. В машине ощущается запах дыма. Мы с водителем отстёгиваем ремни безопасности, быстро покидаем салон. Рефлексы сработали мгновенно, пока эмоций нет. Слава Богу, все живы, никто не пострадал. На светофоре прямо в нас въехал белый джип. Скорость была не очень большой - каждый ехал по 20–30 км/ч, но сам удар, не прошедшее переживание за Макса и сильный страх за свою жизнь… как же всё хрупко.Я всё чаще думаю в течение дня, что какое же это чудо - что я просто живу эту жизнь. Что я сейчас здесь. Жизнь со своими проблемами, переживаниями, болью, радостью. И как же легко это может закончиться. Лёгкая ошибка, секундная оплошность, случайность. Жизнь.Пару часов спустя сижу на кухне в офисе. Шок от произошедшего ещё не ушёл. Беру тёмный шоколад, который одна из участниц нашей группы с учебы оставила после групповой встречи. Раскрываю упаковку, а там надпись: «Время бесценно. Пусть оно будет наполнено лучшим……»