Утро, 14 февраля. Муж отвозит нас на свидание в новое место. Мы в Сочи шестой год, но здесь я не была ни разу. Маршрут простой, но после дождей очень грязно. Но нам это абсолютно не страшно в треккинговых ботинках.В Сочи есть дендропарк, ухоженный и красивый. Но этот дендропарк дикий, больше похож на необыкновенный лес, в котором есть гигантские секвойи, пицундская сосна, пробковый дуб, эвкалипт, бамбук, и еще очень много красивых, редких деревьев. Больше всего впечатлили, конечно, секвойи. На последнем кадре отметила место 🤲🏽
Рысьева Настя
@ryseva_nastya · 1.6K подписчиков
Посты канала Рысьева Настя в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
зож / лайфстайл / материнстводля связи:@rysevanastya📎Инстаграм:https://instagram.com/ryseva.nastya📎фитнес-туры:https://instagram.com/bodymind.camp
Посты канала
Это место - каньон Белые Скалы. Но к самому каньону мы не спустились. Потому что в это время обычно там грязно, скользко и небезопасно, во всяком случае, с младенцем. Поэтому мы побродили по тисо-самшитовому лесу, спустились к реке, сделали небольшой пикник, и пошли обратно. Получилась очень приятная прогулка. Не знаю, сколько по километрам, но в общей сложности, часа на 3. Леон все это время спит в эргорюкзаке, просыпается только раз на кормление, и немного поглазеть по сторонам. Обычно не сильно доволен, но не плачет. Осторожничает )
📍Кругозор Ефремова Забрала пост с запрещенной сети Многие написали, как это здорово, и дает надежду на то, что с малышом можно всё.Мы можем думать, что он еще слишком маленький, что ему нужно больше покоя и безопасности. Но кто сказал, что дома безопаснее чем в лесу 😀Во всяком случае не для моей головы. Я просто не могу сидеть дома. Конечно, посадить его в слинг было непросто. Да, он сильно плакал, да, на обратном пути он не хотел туда садиться, и пришлось нести немного на руках по не очень безопасному отрезку маршрута. Да и подниматься с +7 кг чуть сложнее чем со своим весом.Но все же для меня нет ничего сложнее, чем сидеть дома. Рутина с младенцем +/- одинаковая. Если мы будем сидеть дома, это будет день сурка, и я угасну очень быстро. При любом раскладе я выбираю свой комфорт. Если будет ок мне, будет хорошо остальным.
Ещё по теме «Здоровье и медицина»
Здоровье и медицинаколь нанесли тебе сердечную обиду, плати забвением — так гордость нам велит; не можешь позабыть — тогда хоть сделай вид, не унижай себя.
ради кого попало режим сна не сбивают.это личное.
Продолжаю рассказывать о путешествии.Сегодня про первый день Всероссийского конгресса с международным участием «Национальное здравоохранение 2024» 🌍🏥Первый день конгресса прошёл в кластере «Ломоносов». Это было насыщенное и интересное событие, полное познавательных докладов. Особенно запомнились выступления, посвященные управлению в здравоохранении. 📊💬В ходе обсуждений много внимания уделялось борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями и ожирением. ❤️🩹 Примечательно, что стационарная помощь практически не обсуждалась, в то время как акцент был сделан на первичную медико-санитарную помощь, включая амбулаторные службы и поликлиники. 🏥✨ Это не может не радовать, ведь именно профилактические мероприятия, диспансеризация и выездные осмотры это то, чем мы сейчас занимаемся очень активно. Одной из ключевых сессий стала тема «Единая цифровая платформа «Здоровье»: шаг в будущее медицины». 💻🌐 Здесь были сделаны акценты на создании единой цифровой платформы, которая звучала весьма амбициозно. Несмотря на то что регионам до полной цифровизации ещё далеко, идеи, озвученные на сессии, вдохновляют. Полная цифровизация — это то, что нас ждет в будущем. 🚀 Это удобно, эффективно и снимает множество вопросов, что безусловно радует. В общем, на этой сессии все зарядились позитивом с оттенками розовых очков! ☀️В рамках сессии «Новые стратегии обеспечения отрасли медицинскими кадрами» снова обсуждались вопросы целевого обучения и новые подходы к подготовке специалистов. 🎓👩⚕️ Говорили о необходимости упрощения процесса профессиональной переподготовки по различным специальностям. Особое внимание уделялось получению двух и более специальностей одновременно по окончании ординатуры, чтобы выпускники становились максимально широкопрофильными. Надеюсь наш университет это услышит 🤞Наиболее запоминающейся была сессия «Управленческие кадры будущего: развитие и перспективы», где Руслан Хальфин — директор ВШУЗ, доктор медицинских наук, профессор, лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники, заслуженный врач РФ и действительный государственный советник РФ II класса — поделился тремя основными качествами успешного руководителя:1. Не обманывать свой персонал. 🤝2. Не любить свое место работы. 🏢3. Чтение всего, что только можно. 📚Очень не дурные советы, правда😁Информации было так много, что трудно уместить всё в одном отзыве. Рекомендую ознакомиться с записями сессий самостоятельно. Сделать это можно здесь. 






Признание врушкиЯ врушка-ватрушка: вру часто и на каждом шагу. Не могу сказать, что прям в фундаментальных вопросах обманываю — скорее, по мелочам: «извините, что опоздала, там такие пробки» — а сама просто сидела в одном носке и смотрела рилсики до последнего. Но факт остаётся фактом: такой вот мелкой лжи в моей жизни очень много. Не то чтобы я этим горжусь: всё-таки это не то, чем хвастаются в приличном обществе. Но и сильно себя за это не грызу — потому что абсолютно честных людей не существует. И пусть те, кто ни разу не приукрашивал правду из вежливости и не выдумывал очень вескую причину опоздания, кинут в меня камень на этот пост какашку. Не забудьте отряхнуть потом белое пальто, а то замацаете.Мне, скорее, интересно разобраться в причине — и, конечно, стать немного честнее с собой и окружающими. И пару дней назад до меня допёрло, почему я так часто вру в мелочах.Оказывается, всему виной… моё непомерно раздутое эго.Да, в собственных глазах я едва ли не супермен. А по факту… ну не совсем. Но супермен не может облажаться — даже если он разбил чью-то тачку, то обязательно чтобы прибить ей ужасного монстра, который хочет уничтожить планету.А если я опоздала на тренировку, то обязательно потому что спасала котёнка с дерева и переводила стайку бабушек через шоссе.Но, оказывается, на мой развевающийся плащ всем пофиг. И сияющие доспехи не видно под толстовкой. Для всех остальных я всё ещё обычный человек, который вполне себе может косячить — и опаздывать просто по разгильдяйству.Кажется, что это осознание яйца выеденного не стоит, но мне оно очень помогло. Потому что до этого я две недели молчаливо игнорировала свой книжный клуб — просто потому что книжка, которую мы выбрали, мне не нравилась и я её не читала. И вчера я всё-таки собралась с духом и написала:— Да, я не появлялась, потому что книжка говно и читать невозможно. Может, выберем другую?И никаких бабушек с котятами — только честное распиздяйство.У вас, кстати, как отношения с мелкой ложью? О чём врали последний раз?
Сегодня воскресенья и хочу вообще не думать про работу. Вы со мной?
Увидела недавно пост у коллеги по цеху про то, что её бесит в мужчинах. ( Пыталась найти сам пост, но не вышло) Ловите мой топ: - У меня жесткий анти фетиш на пальцы и ногти ног 🫣Не выношу, когда они не ухоженные, не дай бог отросшие, меня даже вытошнить может. Это, кстати, и к женщинам относится.- Мужчины, которые не читают и гордятся этим. Как-то в одной компании услышала как парень, который пьет в баре каждые выходные говорит «У меня нет времени читать. Когда ты только этим занимаешься?» Камоооон. - Плавно перетекая из предыдущего поста, собственно мужчины, которые подбухивают с друзьями каждый вечер пятницы и все выходные. Именно подбухивают, уточняю. Не бокал вина. - Еще не люблю мужчин с бородой. Знаю, многие девчонки сейчас закидают меня камнями 🙈Объясняю, у меня чувствительная кожа на лице и мне просто не вариант рассматривать таких парней как объект влечения. Поэтому я их для себя заблокировала.- Еще один личный анти-фетиш, который обычно наоборот всем нравится: мужчина и бальные танцы. Очень меня не привлекают мужики в лосинах, которые вертят жопкой, хоть убейте. А вот девчонки супер хот в этом виде спорта!- Артуры Пирожковы. Ну знаете, те кто со всеми в комнате заигрывают, обнимаются, пишут в личку сердечки, а потом оказывается что у него есть девушка 🙈 Такие, кстати, на первых порах очень хороши в ухаживаниях, потому что они привыкли через слово сыпать комплиментами и разговаривать томным голосом с каждой встречной поперечной. - У него более эстетичный инстаграм, чем у тебя. Тоже личный загон, но если это никак не связано с его профессией, он не фотограф и не блогер, меня это путает. - Скруджи. Честно считаю, жадность - худший из мужских пороков. Девчонкам как-то еще прощаю, хотя тоже не люблю, но у мужика - сразу минус. - Военные и гос органы. Я из военной семьи, поэтому внутреннюю кухню знаю. У таких мужчин определенно много плюсов, но проф деформация, жизнь по уставу и по приказам, которые нельзя не выполнить, лично со мной не бьются. А вас что бесит? 👇🏻❤️ Поговорим дальше про девчонок? 🔥 Или про мужские плюсы?
На прошлых выходных болтали после похода на квест, и один товарищ поведал нам о своём опыте хождения на «страшные квесты» с актёрами. Где специальные люди тебя бьют, толкают, дёргают и пугают.«Работа мечты», хором сказали мы...Как вы понимаете, сегодня речь пойдёт про не-любовь к людям![ОСТОРОЖНО! МНОГО МАТА!]Конечно, я люблю абстрактных людей в вакууме, особенно интеллектуалов. Но когда твоя работа так или иначе пересекается с людьми, тогда ты понимаешь истинную природу человеческого блядства.По злой иронии судьбы, я с первых дней своей работы в компании (и вот уже без малого 8 лет) занимаюсь публичными коммуникациями, и когда нужно погасить публичный конфликт, идут ко мне. Лестно, что мой скилл дипломатично вырулить ситуацию, и в очередном графологическом экстазе ловко и красиво обернуть негатив в новый кейс «почему мы на самом деле молодцы», удостоился такого доверия. Но...Я всё ещё не смирился, что некоторые люди — конченные мрази и идиоты, которые попусту переводят кислород и ухудшают генофонд своим IQ и паршивым характером. Несмотря на моё внешнее спокойствие и безмятежность, разрешение большинства конфликтов стоит мне неимоверных ментальных усилий.Приходится сублимировать желание сказать «Ублюдок, мать твою, а ну, иди сюда, говно собачье, а? Что, сдуру решил ко мне лезть? Ты, засранец вонючий, мать твою, а? Ну, иди сюда, попробуй меня трахнуть – я тебя сам трахну, ублюдок, онанист чертов, будь ты проклят! Иди, идиот, трахать тебя и всю твою семью! Говно собачье, жлоб вонючий, дерьмо, сука, падла! Иди сюда, мерзавец, негодяй, гад! Иди сюда, ты, говно, жопа!»Конечно, есть вполне вменяемые претензии и косяки. И, как правило, люди, присылающие их, ведут себя достойно и учтиво. Но, чаще всего, они пишут приватные запросы, ведь их конечная цель решить проблему. Поэтому я с ними не пересекаюсь — перепиской занимается поддержка. А вот публично орут, брызжа слюной во все стороны, привлекая к себе внимание, и кидаясь фекалиями, как высшие (ли?) приматы, невменяемые долбоёбы в маниакальной стадии своей биполярки. Называя тебя, твою компанию и весь белый свет, пидорасами, мошенниками и конченными людьми.А я что? А я тоже человек, и мне хочется ответить, что «я его мать в кинотеатр водил, на последний ряд», а не что мы обязательно разберёмся в его проблеме, выуживая между оскорблений и воплей крупицы полезной для понимания произошедшего информации.Говорят, что надо прокачивать эмоциональный интеллект, оставаться выше того, чтобы уподобиться скандалисту в его примитивной манере и банальных речевых приёмах. А вы, блядь, сами пробовали это делать? Или когда ударяетесь мизинцем об угол стола, вы тоже думаете о просветлении?Мне искренне интересно, какие-то люди, постигли дзен, превознеслись над всем мирским, и их не задевают необоснованные оскорбления, совершенно идиотские ложные обвинения? Абстрагировались от бренного тела? Или ничто человеческое им не чуждо, и они, как и я, обязаны показывать этому миру высокую этику и культуру, а в душе, тем временем, прокляли всю семью скандалиста на вечное страдание в гиене огненной?Мне правда интересно, а то, может быть, я что-то в этой жизни делаю не так?Чувство собственного достоинства и удовлетворение от интеллектуального превосходства над юродивым не способно закрыть зияющую пустоту, оставленную праведным гневом в моей душе после очередного замеса.Они получают эмоциональную разрядку, выплеснув всё накопившееся, говорят что думают, а я должен величественно обтекать с улыбкой на лице, говоря всем, что скандалист на самом деле не прав, а лев.К чему я всё это? А дайте телефончик устроителей тактильных квестов, я тоже хочу бить людей за деньги! Куда звонить, дайте колокол?
15 октября отмечается День Ворчуна☝️ Исследования показывали, что люди, которые пессимистично смотрят в будущее, используют негативное мышление в качестве мотивационной стратегии. Вы знаете, кого поздравить😎
Искусственный интеллект уже знает о вас больше, чем вы думаетеЯ часто использую ChatGPT — как в работе, так и в личной жизни. Недавно обнаружил одну интересную функцию: ИИ сохраняет данные о моих взаимодействиях и может делать выводы о том, каким он меня «видит».Например, я спросил его, что, по его мнению, мне стоит изменить, чтобы стать более гармоничным и счастливым. Получил достаточно прямую и честную обратную связь. Было ощущение, что ИИ изучает меня и предлагает советы.Вот промпт, который я использовал:
Дай мне максимально жёсткую и критичную, обратную связь, на основании всего того, что ты знаешь обо мне. Что мне нужно было бы изменить в моей жизни, чтобы стать более счастливым, гармоничным, успешным человеком.Вот результат (нажмите чтобы раскрыть):
1. Отпустить стремление к чрезмерному контролю
Вы склонны к детализации и контролю, что иногда тормозит вас и мешает видеть картину в целом.
Что изменить:
•
Делегирование:
Доверяйте команде и перестаньте держать все на себе. Перейдите от микроменеджмента к макроменеджменту. •
Хорошо вместо идеально:
Завершайте задачи на 80% и двигайтесь дальше. Признайте, что идеал недостижим.
2. Четкое управление временем и приоритетами
Вы часто берете на себя слишком много, что ведет к выгоранию.
Что изменить:
•
Отказ от лишнего:
Учитесь говорить «нет» задачам, которые не соответствуют вашим главным целям. •
Фокус на ключевых задачах:
Работайте ежедневно над двумя главными задачами, остальные делегируйте или отложите.
3. Развитие личного бренда и публичного позиционирования
Иногда вы боитесь заявить о себе, что ограничивает ваше влияние.
Что изменить:
•
Постоянство в самопрезентации:
Публикуйте материалы регулярно, делитесь своим опытом и мнением. •
Открытость:
Будьте более личным в своих историях и взглядах, чтобы привлечь людей.
4. Эмоциональная зрелость
Иногда вы подвержены колебаниям настроения, что мешает долгосрочным проектам.
Что изменить:
•
Больше действий, меньше рефлексии:
Сразу переходите к действиям, не зацикливаясь на внутренних переживаниях. •
Эмоциональное дистанцирование:
Умейте выбирать, на что тратить энергию и внимание.
5. Интеграция личных ценностей в профессиональную жизнь
Вы хотите гармонии между личным и профессиональным, но иногда они все же разделены.
Что изменить:
•
Четкая миссия:
Погрузитесь в свои глубинные мотивы, которые движут вами, чтобы это стало вашим ориентиром. •
Применение ценностей:
Не соглашайтесь на проекты, идущие вразрез с вашими принципами.С одной стороны, это кажется невероятным и полезным — узнавать себя через взгляды искусственного интеллекта. С другой — начинаешь задумываться: а не начнет ли ИИ манипулировать нами, основываясь на своих выводах?Как вам такой коучинг?@AlexGetsHrDone