SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Рецепты с любовью к себе и тебе Жени Белоусовой в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

🍝20+ лет в поисках истины, а теперь ем все и стройнею, потому что расслабилась🧚🏼‍♀️пишу кулинарные сборники от которых ощущение уюта и легкостиBEST сборник рецептов «Аромат праздника» (о приобретении в л/с)Автор блогаhttps://www.instagram.com/je

Посты канала

Рецепты с любовью к себе и тебе Жени Белоусовой
Хлеб из 1 компонента!🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥(На кето тоже можно вписать)Из зеленой гречки🌱Хрустящая корка (смотрите и слушайте сами на видео), мягкий пористый мякиш. Вкус не навязчиво гречишный, за счет того, что гречка зеленая не обжаренная. Готовится просто, получается дико вкусно!Приготовление в слайдах очень подробное, некоторые процессы оставила в комментариях, чтобы вы ориентировались по текстурам (до какого состояния смолоть в блендере и какая реакция на ферментирование должна получиться)Оставлю компоненты тут. На небольшую форму (у меня 25х10):*зеленая гречка 230 гр*вода 125 мл*розовая соль 3 грВписать можно даже на низкоуглеводном. 1 кусочек в сантиметр толщиной в районе 20-30 гр выходит, если разрезать хлеб на 17 кусковКБЖУ на 1 кусочек: 43/1,7/0,46/7,97Попробуете приготовить?
Рецепты с любовью к себе и тебе Жени Белоусовой
28 дней пищевой паузы позадиВчера был первый морковный день выхода. На протяжении недели морковный сок будет присутствовать в моем рационе, первые 3 дня только онОщущения великолепные. Первая ложка сока была, будто я бедуин среди пустыни нашла глоток чистой воды, искренне прослезиласьЧестно, я не думала, что со мной будут происходить все этапы, будто по учебникуКаждый криз голода проходил согласно заданным параметрам ощущений, которые следует испытывать организму при переходе на новый уровеньНо не у всех именно так. Я читала много историй, как проходил голод у людей. Вылазили разные болячки наружу (чистка), высыпания, недомогания, слабость, которая просто не давала даже дойти до соседней комнаты и прочее. Я радуюсь, что мой организм в целом, здоров и крепок. Благодарна ему за такую выносливостьТяжело ли было мне?НетЯ не заметила этого времени. Т е я не считала дни до окончания, после 200 часов примерно, я уже сильно реже заглядывала в трекер голода. Мне было очень легко и даже слегка тревожно за будущую жизнь с едой, мол будет ли мне также энергично и бодро, когда я выйду?Пару недель ушло на то, чтобы перестать получать импульсы что-то приготовить и устроить свой прием пищиЧувства голода, которого многие опасаются, что оно будет мешать спокойно проходить опыт, его нет, не переживайтеОрганизм заходит на внутреннее питание (подробнее об этом пишет в своей книге Николаев)Было несколько дискомфортных кризов голода, расскажу об этом позже. Без них никак, перестройка на новые этапы, но и они проходят быстро, если знаешь, что это норма и длится всего 1-2 дня такое состояниеПосле 10 дней наступило самое невероятное состояние чистоты ощущений, разума, легкости и длилось ровно до 28 дняК слову, я собиралась пробыть чуть дольше в силу обстоятельств, но на 28 день меня накрыло слабостью. Организм потребовал выход и я завершила этот увлекательный и оздоровительный опытПозже расскажу какие кризы в голоде у меня были, а также сами результаты, как без них😁
Рецепты с любовью к себе и тебе Жени Белоусовой
Почти 300 часов голода на водеЯ уже сбилась со счета дней, но знаю, что в среду ровно 2 неделиКакие ощущения?Ну во-первых, чувства голода организма нет. Даже импульсы пойти на кухонку как раньше, что-то себе соорудить на обед, нет(А импульсы те были привычными рельсами, в случае чего, заедать эмоцию, которую не могу выдержать)Чем-то теперь же я заменила эту привычку? Ага, расчищаю дом от отживших и неработающих вещей, продаю все это на авито(😅). Такой фетиш, люблю продаватьВернемся к организму. Самое великолепное ощущение меня настигло после 200 часов. В это утро я проснулась будто новеньким 17 летним юнцом (в теле легкость, живость, ничего не беспокоит, не тянет, никаких головокружений и любых других симптомов)И мне будто отпустило голову. До этого если я и испытывала хорошие ощущения, не считая 2 кризов голода, то голова будто не пропускала какое-то узкое горлышко, будто не во всю мощь я ощущала свободу. Так вот после 200 часов меня вынесло в открытый космос, образно говоря. Что бы я ни писала, этого в буквах не передатьПока такие дела, иду дальше, бережно отслеживая все ощущенияКому интересно больше про голод, в этом посте оставляла ссылки на книгу

Ещё по теме «Еда и кулинария»

Еда и кулинария
Мария Сафина. Нутрициолог. Здоровое питание.
Всем привет!;) 😘❤️ Сегодня хочу поделиться своим актуальным десертом. Уже больше года я не ем ягоды, в том числе, замороженные, как раньше. Честно говоря, поднадоели, всю жизнь одним и тем же питаться невозможно. 🧸🏋️‍♂️ И плюс, в мой тренировочный план много ягод теперь не подходит, мне надо занимать объем приемов пищи более углеводистым калорийным продуктом (больше гарнира: рис, макароны, овсянка и другие). Тренировки серьезные, поэтому увеличила калораж именно за счет гарнира (крупы).❤️ Но что-то интересного на десерт хочется все равно, и антиоксидантов тоже хочется побольше. Поэтому у меня теперь десерт содержит сухофрукты, и так же как и раньше - нежаренные орехи.😘❤️ Из сухофруктов взяла самые антиоксидантные и нутритивно богатые - черный изюм - 4 шт и чернослив без косточки - 1 шт. Ни больше, ни меньше, все нормирую, продукты калорийные!✅ Орехи, как и раньше 2 половинки грецкого, 2 миндаля и 2 фундука.✅ И еще добавила арахисовую пасту классическую без сахара с небольшими кусочками арахиса - 1/3-1/2 чайной ложки.✅ Кофе с безлактозный молоком 1,5% или 1,8%. Молока 1/5 или 1/4 кружки, то есть, немного и сверху - корица.🔆 Изюм: https://www.ozon.ru/product/izyum-chernyy-150-g-2047163869/?at=6WtZg7yl2fRGwXEMUonJypZum604wvf8JXMPZSx4w9y7🔆 Орехи беру в магазине орешкофф. рф🔆 Молоко люблю Parmalat Comfort:https://www.ozon.ru/product/moloko-ultrapasterizovannoe-bezlaktoznoe-1-8-1-l-parmalat-comfort-168666402/?at=z6tOyE4NlclZJ47OSwZME9OSjn6PBzU8Wvg9PIzpvQVD🔆 Корица Kotanyi: https://www.ozon.ru/product/koritsa-kotanyi-molotaya-25-g-136966486/?at=x6tPgDxq6sDkwYw3FwXK16QhEOQ5V0Hl97gKCRMlq9N🔆 Кофе в зёрнах Lavazza Qualita ORO 1 кг: https://www.ozon.ru/product/kofe-v-zernah-lavazza-qualita-oro-1-kg-100-arabika-srednyaya-obzharka-dlya-kofemashiny-2885556238/?at=jYtZwDR1LfxR5n1Ysy49VRZfw26EW7hnQ53XPiEMXljG🔆 Арахисовая паста: https://vkusvill.ru/goods/arakhisovaya-pasta-klassicheskaya-18295.htmlИ к десерту беру воду, мне просто нравится после десерта пить воду - никаких предрассудков о кофеине, который выводит воду. В норме есть употреблять кофе - то все ОК!🧸 Десерт не лайтовый и не низкокалорийный. Для тех, кто умеет нормировать сухофрукты и орехи, а также арахисовую пасту.😊 Мне более того количества и не надо, изюм крупный, очень сладкий, чернослив - тоже.Сейчас у меня такой десерт 2 раза в день - после обеда, и после ужина (с чаем).🍓 Десерт - сразу после еды, питание 3 раза в день без перекусов.➡️ Десерт СРАЗУ после еды - это не перекус, он считается в обед или ужин (как цельный прием пищи основное блюдо и небольшой нормированный десерт с чаем или кофе).➡️ Перекус - это через 30 минут после еды, через час - явно отдельно от основного приема пищи - так не надо делать, не надо расшатывать свою гормональную систему и дофаминовую систему вознаграждения мелкими перекусиками. Рекомендую делать 3-4 основных полноценных приема пищи и перекусы сводить к нолю. ➡️ Хочется перекусить - значит основной прием пищи недоработан, чтобы давать долгую комфортную сытость.💦 Между приёмами пищи пью простую воду без сахзамов, конечно.🥗🍎 Как построить свою систему ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ - проходим на моем курсе «Искусство Здорового Рациона». Даю подробную глубокую информацию.___________________🍓 Запись в 14-ую группу моего авторского курса «Искусство Здорового Рациона» (старт 30 июня 2026 г.):➡️ https://maria-safina.ru/iskusstvo-zdorovogo-raciona
Трапезник
На фоне страстей вокруг Sage многие пропустили интересную новость: Денис Бобков анонсировал не один, а сразу два новых филиала Masa Madre:1. Мещерский парк2. Лужники (манки брэд после падела!)Я не знаком с Денисом Бобковым, но хочу публично задать ему вопрос: а как обстоят дела с Masa Madre в Петербурге? С этим вопросом некоторые петербуржцы приходят ко мне, а ответа на него у меня нет.
Уютный разбирает | Инвестиции
🥂 Выпьем за экспансию? Абрау-Дюрсо $ABRD.На неделе побывал на пресс-завтраке Абрау-Дюрсо в честь публикации годовой отчётности, где менеджмент рассказал об итогах года и поделился планами на следующий. Давайте кратко пробежимся:———Важный момент, - компания раскрыла не всю отчетность МСФО, а лишь сокращенную часть и заключение аудитора. — Формально проблем нет, но нет и полноценной отчетности для анализа. Компания по прежнему остается достаточно закрытой.👍 Объем продаж вырос на 2% и составил 68,142 млн бутылок. — Динамика розничных продаж компании опережает рыночную: в деньгах рост к предыдущему году составил 28,7%, в объемах - плюс 13,8%. 📈 Выручка выросла на 7% до 19,831 млрд рублей на фоне роста продаж и цен. Снижение потреб.спроса и деловой активности не сильно коснулось компанию, что хорошо, но темпы роста по сравнению с другими ритейлерами довольно низкие в любом случае.💰 Чистая прибыль увеличилась на 4%, до 1,903 млрд рублей. EBITDA на 7,8% до 4,64 млрд рублей. —> Отсутствие снижения показателей в сложный 2025 год - уже хорошо, но чистая прибыль барахтается на одних и тех же уровнях уже несколько лет. Рост есть, но он скромен.———🌍 Компания продолжила международную экспансию и усилила присутствие в странах Азии, Ближнего Востока и Африки. В этом году будет усиленно развиваться рынок Индии.— Завоевали 86 наград за 2025 год, увеличили общий портфель достижений до 452 наград.🤝 Долг/EBITDA снизился и составил 2,08. Сам долг также снизился. —> У компании нет проблем с привлечением долгового финансирования по хорошим ставкам. — Долговая нагрузка умеренная, тк если брать во внимание специфику бизнеса, то виноделие всегда требовало много капитальных вложений.———🎙️ Менеджмент считает свои акции недооценёнными относительно рынка и мировых виноделов. — Для переоценки нужен либо более сильный рост показателей, либо увеличение див.выплат.По мультипликаторам компания выглядит недешево, - низкие темпы роста (хотя они хороши для рынка виноделов). Маленький фри флоат и дивиденды. 🙌 Приятно и круто, что компания стала проводить встречи для инвесторов, но хотелось бы видеть и полноценную отчётность. —> Пока, увы, не видно драйверов для переоценки. Разве что спекулятивно котировки может неплохо подтолкнуть новости о развитии продаж в Индии.
Катя рассказывает
Пятница—а значит, пришло время рубрики #катины_рецептыши Готовим завтрак выходного дня, после которого есть не захочется минимум 4 часа👌🏻Чистим сырую картофелину и потом шинкуем её штукой, которой чистили. Скребок это или овощечистка—называйте как хотите. Должны получиться такие тончайшие картофельные хлопья. Их выкладываем на сковородку (смазанную маслом) и на среднем огне они жарятся примерно минут 10-15. Далее заливаем туда яйца, солим, перчим.Переворачиваем конструкцию после того, как яйца загустели. Кладем сверху соуселло (у меня «тысяча островов», помидорки и рукколу (на нее можно немного бальзамического крема), можно добавить мягкий сыр (можно и бекончик, но я искренне считаю его сатанинским изобретением), и всё это дело пополам сворачиваем. Выкладываем на красивую тарелку и получаем невероятно вкусный завтрак😋 готово, вы великолепны!
Поребрик и парадная
#историявопроса Ну нет у нас в России «самых старых ресторанов» или «самых старых баров/пабов», кормящих и поящих население века эдак с 18-го. Не осталось их, скажем так, в силу ряда причин, по большей части исторических. Правда, то тут, то там «коптят» относительно древние кулинарные промыслы типа тульских пряников, но к общепиту это не имеет отношения.Что касается Петербурга, то наш best — «самая старая пирожковая» на Московском (с 1956 года, пышечная на Конюшенной на два года моложе). Однако в Питере сохранилось немало адресов, чьи «гении места» всегда любили поесть и по мере своих возможностей до сих пор блюдут общепитовскую преемственность.Вот, например, в доме 24 по Невскому проспекту кормят и поят, начиная аж с 1841 года и сих пор (с полувековым перерывом на строительство нового общества, которое, как считалось, могло довольствоваться малым).Здесь, в том самом 1841-м, расторопный швейцарец Доминик Риц-а-Порта открыл первое в России «кафе европейского типа». Иностранный бизнесмен именовал заведение в честь себя любимого — «Доминик», — что впоследствии дало остроумному Чехову повод называть его завсегдатаев «доминиканцами».Критерии «европеистости» регулировались особым указом Сената, дозволявшим отныне подавать в одном помещении горячее, закуски, десерт, алкоголь, папиросы и газеты. Не возбранялись также домино, бильярд, шашки и шахматы.Но на одних папиросах и шашках, пусть даже приправленных алкоголем, Доминик так быстро не раскрутился бы. Его «кафе европейского типа» стало своего рода предвестником нашего с вами фастфуда: блюда из меню держали готовыми в паровых банях, подавали быстро и в вопросах ценообразования особо не жадничали. Средний чек составлял 40 копеек, а среди тех «блюд из меню» значились щи, борщи, каши, студень, пироги-кулебяки, благородные рыбы, килька копчёная (с дымком), печёный бараний бок и прочие солёные грузди. Ряды верных «доминиканцев» пополнялись как богемой, так и купеческим сословием.Когда в 1917-м всем стало не до бараньих боков, заведение предсказуемо закрылось и возродилось лишь в 1960-е в виде кафе-мороженого, которое народные остроумцы окрестили «Лягушатником» за его бархатно-зелёный болотный интерьер. Эпоха «самого вкусного пломбира» уверенно набирала обороты.После революции мещанско-буржуазную «мороженку» производили кое-как и в основном кустарным способом. Но в один прекрасный день жить вдруг стало лучше, жить стало веселей, и в рамках партийного курса на веселье пищевые чиновники отправились за мороженым в Америку, а вернувшись, понастроили хладокомбинатов у себя дома.Хорошо забытый старый десерт попадал к населению через розничную торговлю, а «колыбель трёх революций» опять отличилась и полюбила кафе-мороженое (или даже «кафе-мороженые», потому что это как бы множественное число). Общаться по душам в коммуналках ленинградцы особо не хотели, и пока старшие дискутировали в рюмочных, молодёжь набивалась в кафешки, самым модным из которых долгое время оставался «Лягушатник».100 грамм мороженого обходились в 19 копеек, имелись «топпинги» в ассортименте (например, варенье). В первой половине дня здесь ошивалась студенческая публика из близлежащих «педа», ФИНЭКа, «Тряпочки» и «Бонча». К вечеру малолеток выгоняли представители бомонда и фарца.В 1980-е в «Лягушатнике» догадались наливать — коктейли, сухое, игристое, — и попасть туда стало практически невозможно. В праздники очередь в кафе иной раз начиналась от Дома книги.Сейчас по указанному адресу кулинарствует сетевой «Marketplace». Что там происходит внутри — лично мне неизвестно. Не был ни разу. Наверное, потому что неинтересно.
Залечь на дно в Зарайске
🔤арайская коврижка представила новый вкусДесерт из тыквенной муки с куркумой и семечками назвали «Паршивкой огородной» — но это любя 😉На его создание вдохновил старинный сорт тыквы «Паршивка из Эзина», который был выведен во Франции в XIX веке. В прошлом году сотрудникам 📍 музея-усадьбы Даровое удалось вырастить редкий овощ. Эксперимент стал частью работы по возрождению забытых сельскохозяйственных культур.Причём Зарайск — второе место в стране, где прижилась «Паршивка»: семена привезли из музея-заповедника «Царское Село». Кто знает, может быть, именно такие тыквы выращивала Анна Семёновна Голубкина в своём огороде? 🎃📲 [Залечь на дно в Зарайске]📲 Мы в MAX#вкусыЗарайска
РазразиМеняМаржела
В меню гала-ужина в отеле Daniele в Венеции, организованном в честь Марии Каллас американской скандальной журналисткой Эльзой Максвелл, входило блюдо французской кухни - шкмерули курица Poulet en Cocotte Soumaroff.Что ж, чесночный соус блюда не помешал разыграться одной из самых колоссальных (греческое слово возьмем, да?) историй любви в миреИменно в этот вечер, 3 сентября 1957, Мария Каллас встретила Аристотеля Онассиса. Максвелл представила их друг другу как «двух самых известных греков в мире»Внимание фото (4): взгляд Онассиса на КалласРецепт poularde a la souvaroff тут📷by Mario De Biasi via Getty Images📌Onassis and Callas, Elsa Maxwell talking together during the XVIII Venice International Film Festival, 4, September 1957
Вино с How To Wine
В нашей команде How To Wine есть Юля, которая недавно побывала на грузинских винодельнях – и это настоящая любовь! Столько сообщений от неё я не получала, даже если суммировать все наши рабочие чаты за последний год 😹. И это прекрасная часть винных путешествий!Мне очень хочется поделиться небольшими заметками. Потому что если Грузия с вами не случится в этом году (хотя почему бы и да?!), то, может быть, – другая страна с не менее древней винодельческой историей.Мы сейчас в Кахетии. Город Сигнахи. Это как маленькая Верона с грузинским вайбом. Европейскость ему добавил Саакашвили. Мы стоим на улице в поисках еды – и тут же были замечены грузином, у которого сразу же нашёлся свой ресторан. А на заднем дворе у него собственный погреб с петнатами и натуральными винами, всё выдержано в квеври. Само собой, вино захотелось купить. Вместо 750 мл хозяин ресторана налил нам литр, потому что мы согласились на пластиковую бутылку. Стоило это около 1200 рублей! Представляешь?Вам не менее классных путешествий и открытий, чем у нашей Юли! Сезон открыт!