SILLYFEED

Дианон не анон

@kagurami · 481 подписчик

Открыть канал в Telegram

Посты канала Дианон не анон в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Kagurami печатает…

Посты канала

Дианон не анон
Периодически смотрю на свои фото в Трисс и немного жалею, что продала этот косплей 🥲Очень надеюсь, что когда-то у меня появятся ресурсы, что бы сделать ее еще одну версию, в платье с бала, так я скучаю по этой рыжей чародейке 👩‍🦰
Дианон не анон
Все время думаю, что мне не идет яркий макияж типа смоки и ярких бровей ровно до тех пор, пока не приходится делать подобное для косплея… И я потом такая «вау! Я так буду краситься всегда», а потом все равно так не крашусь 😅

Ещё по теме «Искусство и дизайн»

Искусство и дизайн
мяу-дизайн
То есть отсутствие тучки с дождем означает не отсутствие дождя, а то что погода в эти часы не изменится по сравнению с объявленной до этого. Наверное, дизайнер не хотел спамить иконками одинаковой погоды и решил отмечать только моменты изменения погоды. Но это неочевидно с первого взгляда и периодически путает даже знающего принцип работы этого таймлайна пользователя (меня).
стиль ленивой фотографии
Загорелся идеей подвести некоторую черту, собрав книжку уже сделанных фотографий за 24-26 года. Чтобы там и все серии основные были, и диптихам место нашлось. А то я хоть и увлекся новой формой, все равно считаю, что в фотографии было сделано НЕМАЛО
Kochevniki.online
А я всё переживала: ну чем мне вас заманить в Петербург этим июлем, кроме шикарного и прозрачного питерского лета. А тут корпус Бенуа даёт очередной блокбастер – юбилейная выставка Петра Петровича Кончаловского! А если вы внимательно досмотрите наше видео до конца, то увидите со спины того, кто будет нашим проводником по этим залам.«Я поведу тебя в музей», – сказала мне сестра. И вам придут на память эти слова, если вы идёте на выставку Кончаловского с кузиной.«Я обожаю такие выставки, так густо всё, не выбраться! Зато видно, как прогрессирует художник прямо на твоих глазах. Ты уже была в последнем зале?»«А что там? Сирень, небось?»«Сирень! Именно, сирень, ты так нарисуй, а пионы твои любимые видела? А чудных испанских мальчиков? А год, посмотри на год – 1943 и 1939, какой подтекст густой! Прелесть, а не выставка! Ты на чеснок посмотри, а тушу такую мясную попробуй нарисовать, а хлебы?» И мою кузину уже не остановить – моя, морская по имени, кузина выходит из берегов.И я иду по залам ещё раз и отмечаю то, что заставляет меня кружить и возвращаться – хлебы, конечно же, как у Машкова, как у Вейсберга, и портрет одного из его героев в тёплых охро-коричневых тонах, прямо как буханка хлеба с поджаренной корочкой вместо галстука. Сан-Джиминьяно подобно городским пейзажам Утрилло, с затерянным прохожим и осликом, портрет мальчика, словно он живёт в XVIII веке на полотнах Гейнсборо, а лица детей и жены всех цветов радуги, а лимоны, завернутые в бумагу, такую же живую, что и лица. Перчатка, зажатая в руке, нога на ногу великого композитора, яйца как огромные жемчужины, и мой любимый полотёр в красных штанах, что легко рифмуется с танцующими полотёрами Малевича и паркетчиками Кайботта. От него и от накрытого стола для Алексея Толстого не оторваться.«Ты посмотри, что придумал: в окне – снег, а на столе помидоры и лук, и редис – всё прямо с грядки. А мы же верим, что так и бывает именно в январе! А рыба-то, рыба в корзинах, сейчас на нас выскочит»смеётся моя сестра и, довольная, убегает в нору станции метро.Так я и ушла с выставки с чесноком, Сан-Джиминьяно и полотёром на сетчатке моего глаза и мечтой о жареной корюшке, что уже в сезоне!As always, Ella @Kochevnikionline
maladaptive daydreaming confession ! 💭🌈
° ◌ . блен я не знаю как это вообще работает и относится ли к грезам, но когда я начинаю рисовать я мало того что напрочь забываю про время, так еще и лица персонажей, пока рисую, начинаю изображать сама. когда я за собой это замечаб мне становится стыдноблен це грезы вообще или нет ⸝⸝ 💭 ⁺🛏 〢#take : @maddd_cfbot ૮Ꮚ ´‌ ᵕ ‌ ꒱ა .
Мысли и алгоритмы
Мне как-то никогда особенно не было близко творчество Пауля Клее (но у него есть магнетические работы), а вот его цитаты я регулярно встречаю в книгах разных авторов - и Делеза, и Гройса, и Мерло-Понти, и других. Очень они визионерские. Раньше мы изображали видимые вещи, то, что мы любили или хотели бы видеть. Сегодня мы раскрываем реальность, которая стоит за видимым, выражая тем самым убеждение, что зримый мир — всего лишь частный случай по отношению к Вселенной и что существует еще много других скрытых реалий. Вещи, кажется, допускают более широкое и более разнообразное толкование, часто, казалось бы, противоречащее рациональному опыту вчерашнего дня. Есть стремление подчеркнуть важнейший характер случайного. Одна из самых известных его цитат (помимо линии, которая вышла погулять): Искусство не воспроизводит то, что мы видим, оно, скорее, заставляет нас видеть. / (Делать видимым невидимое - как это переведено у Делеза) Художник должен рисовать не то, что он видит, а то, что будет видно.Но «добило» меня то, когда я увидела его цитаты на упаковке с косметикой Aesop. Почему же его слова так откликаются многим? Я решила перечитать его биографию, чтобы освежить в голове его путь. Короткие хайлайты: дружил с Кандинским, один из основателей «Синего всадника», преподаватель в Баухаусе, увлекался мистическими течениями (в духе его времени очень). Возможно, как раз его погруженность в теорию и его преподавание оставили след и используются теми, кто критикует репрезентацию, анализирует перцепцию или пишет о становлении восприятия, а не только конечном суждении. Еще интересно, что он пишет, что цвет овладел им в поездке в Тунис. Это буквально то же, что когда-то Матисс и Делакруа говорили про Марокко. Представляете, они в цветущей Европе не достаточно вдохновлялись цветом и их ослепляла северная Африка. Говорят, что в Париже или Берлине свет рассеянный и мягкий, «съедает» границы цвета, а там все иначе. Мы все их понимаем, если нам в феврале и марте удается выбраться в какой-то цветущий оазис, ощущение такое, что тебя цвета буквально ослепляют, что кто-то выкрутил saturation на максимум искусственно. Еще несколько его цитат: Цвет — это место, где встречаются наш мозг и ВселеннаяОдин глаз видит, другой чувствует. Сейчас главное не рисовать преждевременно, а быть, или хотя бы стать, индивидуальностью.Оставляю несколько ссылок на первоисточники его текстов: Педагогические эскизы (на русском) О современном искусстве (на русском) Дневники (на английском) Мыслящий глаз (на английском)
Lina Laro: "Несравненный" и не только
Пыталась читать за последний месяц много всякого, и даже наверно расскажу чуть позже о своих попытках, более или менее удачных. Но в целом самой удачной из попыток, хотя и с оговорками, стала новелла Му Сули "Три сотни лет без бессмертных".Вообще удача попытки для меня сейчас определяется не только прочтением новеллы от начала до конца с некоторым воодушевлением, но также наличием определенного вдохновения для иллюстрации!😅 И тут все как раз сошлось! Вот вам У Синсюэ со своим деревом))Что касается оговорок, то они состоят в том, что это точно не станет моей любимой новеллой, я прочитала текст скорее с некоторой задумчивостью, которую я могла бы назвать даже скукой, если бы не тот факт, что я все же прочитала - и прочитала почти запоем и даже почти влюбилась вот в этого персонажа!Новелла мне лично показалась немного простоватой, немного морализаторской, немного из разряда "не верю". По сравнению с тремя другими прочитанными мною новеллами Му Сули (Монеты, Экзамен, Адвокат), она, в моих лично глазах, уступает - и по закрученности сюжета, и по юмору, и по накалу чувства. Но возможно тут на любителя и под настроение. А вот герои совершенно очаровательные. Особенно У Синсюэ. Особенно в образе демона. Демон У Синсюэ - просто любовь. Как-то очень ярко вырисован в тексте. Сяо Фусюань тоже ничего такой, забавный! Но У Синсюэ, который там есть прям вся суть мира, жизнь, смерть и бессмертие в одном флаконе, при этом очень мило то тупит, то прикалывается, и тонкими пальцами отрывает врагам головы - совершенно без особого желания, тем более что потом еще надо руки ж мыть... Это просто песня!✨...Сейчас подумала, что он представляет собой смешение Фэн Сяо и Цуй Буцюя по внешним и внутренним качествам в одно целое, правда так, что они частично нейтрализуют друг друга, доводя сочетание до изящной мягкости... Но это моя совершенно личная ассоциация😂Ну и да, похоже, потеря памяти - любимый троп Му Сули, и тут она прям во всех ракурсах и всеми гранями, туда и сюда и со всем сторон)))А еще дерево. Дерево - это красиво!🌳 Из-за того, что сюжет крутится вокруг дерева и ему сопутствует амнезия, невольно вспоминаю свое прежнее яркое впечатление, а именно "Проводы бога" Нянь Чжун. Но все же "Проводы бога" для меня были вот прямо сильно пронзительней и сложнее.Однако в любом случае прочитала с удовольствием и готова рекомендовать!✨#рецензии_на_новеллы #иллюстрации_к_новеллам
Xenia Kautz муз.развитие с💗
Мы живём в мире искусственного интеллекта…И хочешь не хочешь — приходится идти в ногу со временем.Я вот, если честно, сильно не заморачиваюсь:смотрю, пробую, думаю — моё или не моё.Что-то для меня — полный кринж 😅А что-то уже активно использую в работе.Да-да, даже на музыкальных занятиях 🎵И вот недавно решила поэкспериментировать…Сгенерировала, как по мне, супер хайповый трек 🤣И к нему ещё и видео получилось — такое музыкальное, атмосферное!А вы уже пробовали создавать что-то музыкальное с помощью ИИ?👇