SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Калиласочкины переживания в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Буду писать временно про мои переживания тут , а дальше видно будетМой личный тг@Nadzeya_MatievskayaМой инстаграммhttps://www.instagram.com/shelma.nm?igsh=MXJqMXoyamozamRqcA==Мой тик ток с артомhttps://www.tiktok.com/@tvoia_shelma?_t=8ocZTMtrH

Посты канала

Калиласочкины переживания
Надеюсь меня простят все кто подумает что это не этично Но хотелось бы показать через это видео как люди хотят жить Бабушка эта ходит по коридору туда сюда Это отделение онкологии молочной железы и меланомы Думаю она рассаживается И это впечатляет Меня многое здесь впечатляет Иногда наворачиваются слезы Потому что много боли и всего этого тяжелого Вцелом в отделении онко железы молочной очень не просто Я вижу женщин с дренажами и мне жаль Жаль каждую из них Мне хочется их всех обнять Всегда всегда чтобы с нами не происходило может быть хуже всегда (((Операция не сегодня у меня и не завтра Скорее всего после завтраЯ Рада что у меня именно тот тип онкологий который довольно легкий Понимаете ? Хотя это не те испытания которые ты хочешь в 27 лет Меня водили на ренген Я очень боялась Но мне сказали что это планаво для всех
Калиласочкины переживания
Часть 2 Как эта работа поменяла мою жизнь ?:)Это большая и значимая для меня работа Я много вложила сил и себя в нее ( один Кракелюр чего стоит) , когда я начинала ее писать , приехал холст и я просто плакала , плакала от осознания , что я это делаю и что это происходит именно со мной, я пишу свою идею на таком большом хосте, миру нужна и интересна моя идея , мой взгляд , мое выражение, в эти моменты я еще сильнее ощутила ради чего это все , смысл моего существования , это такое наполняющее чувство , что ты на своем месте и делаешь то, что должен делать , то что душе твоей угодноВопрос само ценности и ценности моего творчества в этот момент был пересмотрен внутри меня Но честно говоря это не все Моя жизнь здорово изменилась при написании этой картины Когда я ее писала , мне было важно понять как будет идти анатомия тел в работе, в таких случаях я делаю референс для работы , то есть позирую и фотографирую это, я попросила помочь с этим делом знакомого парня Он приехал и мы обнялись так, и сделали референс Пророческий референс 😅Потому что после этого мы стали парой с Сергеем Вот такая она жизнь, вот такая она сила любвиНачинала я работу одна , а закончила уже «как за каменной стеной»♥️Рисую свою жизнь Благодарю мир за возможность создавать , а вас за то, что вы рядом Так же хочу сказать спасибо Ане за фотографии и Сергею за твою поддержку
Калиласочкины переживания
Не идеальные , а идеально подходящие Как-то мы сидели с Евой и Анечкой на мой день рождение и Аня сказала или где-то как-то писала : «я не верю , что есть идеальные люди , но я верю , что есть идеально подходящие друг другу» И знаете будто это фраза раскрывается довольно ярко Ведь это мечта мечт Кто-то касается тебя так как ты всегда хотел , всегда думал в своей голове прокручивал или ждал в своих прошлых неудачных отношениях или недоотношениях А ты даже не говорил ничего Не как ты любишь , как тебе нравится, ничего не объяснял Ты начинаешь фразу , а он продолжает Ты думаешь как бы об этом заговорить , а он сам первый начинает разговор о том , о чем ты не решался Он сам тебя наровит посадить на коленки и сам спросит: «тебе потереть спинку?»Спинку бляха Он мечтал , а ты сам исполнил даже того не зная , что это была его мечта Просто потому что ты такой вот в своем естестве И он ничего тебе не говорил не рассказывал От этого волосы встают дыбом и мурашки по телу Он просто такой сам по себе Природно Как знаете дикий цветок сам по себе такой вырос А ты пришел на поляну и уставился на него и думаешь: «черт какой же ты красивый, спасибо , что ты именно такой и никакой не другой»Заводские и последующие настройки , выборы привели вас в точку Где вы конектитесь как детальки Лего Как пазы фанерок как драник и сметанка на столе Как побеги и почва на земле Вот это все конечно волшебно И у меня нет слов Шо это происходит такое ?

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
40 НЕДЕЛЬ
Надо бы как то вернуться сюда. Вот я пока счастливая еду в такси комфорт+, после бани, в пятницу вечером, пишу вам как прекрасна жизнь.Вчера вечером я готова была убивать и страдать. Потому что у меня защемило спину, болела нога, у ребенка сопли и т.д. Ноооо жизнь оказывается многогранна.
Необычная физкультура 🤸‍♀️
Умеете ли вы ждать? Нет, правда. Ждать по-настоящему.В работе с детьми (особенно с особенностями развития) этот навык важнее любого тренажера. Мы в зале постоянно учимся этому сами, потому что именно в паузах между нашими действиями рождается самостоятельность ребёнка.Часто на темп ребенка влияют не «вредность» или «лень», а психофизиология. Нервная система работает медленнее, опыт еще не накоплен. А мы, взрослые, — быстрые, ловкие, опытные — подходим и... заменяем своей активностью активность малыша. Мы одеваем его быстрее, решаем задачу за него, утешаем по-своему.В итоге ребенок привыкает: идеи и контроль — мои? Нет, взрослого.В каких ситуациях включать режим «Ожидание» критически важно?🙃 Исследование мира. Ребёнок крутит машинку, смотрит на свет, стучит, облизывает. Не торопитесь показывать «как правильно». Сейчас он изучает свойства предмета. Это база познания.⭐️ Новые навыки. Осваивает бег, лазанье, учится держать ложку. Дайте набрать этот опыт. Да, будет грязно и медленно. Но иначе качество не сформируется.🍽 Самообслуживание. Одеться, помыть руки, собрать игрушки. Легче сделать самому, но тогда ребёнок так и не поверит в свои силы.😖 Эмоциональный шторм. Когда ребёнка переполняет, ему нужно время, чтобы просто выдохнуть. Не лезьте сразу с объятиями, если он отталкивает. Будьте рядом — стабильным, доброжелательным «берегом». Дайте время, чтобы он смог «включиться» в ваше утешение.Почему же так сложно ждать?⏱ Это долго. Приходится перекраивать график, закладывать время на паузы.🫣 Это страшно. Страх, что инициатива умрет, что он не вспомнит алгоритм, расстроится, бросит. Мы боимся этой неопределенности.Как мы работаем с этим в зале?Мы не просто ждем, сложа руки. Мы анализируем:✔️ Когда нужна подсказка, а когда — молчаливое присутствие.✔️ Какой план действий ребёнок потянет сам, а где нужна наша «страховка».✔️ Как организовать пространство, чтобы среда сама подсказывала и вела.✔️ Как предотвратить срыв и что делать, если шторм уже начался, чтобы не усугубить, а помочь успокоиться.
Мамкины урбанисты. Про город для людей
Как Хрущев убил красоту...и построил миллионы бесплатных квартир 🏗4 ноября 1955 года вышел документ, который повлиял на то, как мы живём: Постановление №1871 «Об устранении излишеств в проектировании и строительстве».ЦК КПСС и Совмин решительно осудили «показную сторону» архитектуры: башенные надстройки, колоннады, портики, позолоту. Вместо этого — «простота, строгость форм и экономичность».Результат знает каждый:✖️ Сталинский ампир с его дворцами для рабочих — отменён✖️ На смену пришли хрущёвки: дёшево, быстро, тесно✖️ Миллионы квадратных метров — но без души и идентичности✖️ Серые панельные районы от Калининграда до ВладивостокаНо у медали две стороны:✅ Миллионы семей получили отдельное жильё — впервые в жизни✅ Скорость строительства выросла в разы✅ Себестоимость упала — жильё стало массовымОбъективно:В ЛЮБОМ ГОРОДЕ СНГ районы хрущевской застройки это самые зелёные и комфортные районы для жизни. А площадь квартир полностью сопоставима с современными студиями в ипотеку «в 15 минутах от центра города» при меньшей цене. Думайте...70 лет спустя мы живём в городах, которые создало это постановление. И спорим: что было важнее — красота или побольше квадратных метров? Сталинская или Хрущевскую застройка — что выберешь ты?))))
🐱✨Котики в сердечке✨🐱
Вдохновилась тиктоками где люди делают прически своим пони🤧Я откопала свою единственную пони — Рарити, она идёт с салоном одежды где можно переодевать её Кроме укладки дорисовала рот, добавила блёсток на глаза и рог, мне кажется очень красиво получилось 🤲Хочу ещё пони☠
Галина Аловердян
Кортизол — это не враг, а важный регулятор в организме. Его пик приходится на утро (чтобы проснуться), а к вечеру он снижается. Проблемы возникают, если он остается высоким постоянно.И начнем с главного: специального единого органа, который «перерабатывает» кортизол, не существует. Это сложная цепочка, где главную роль играет печень.🧠 Кто отвечает за переработку и выведение?1. Печень (главный переработчик): Именно здесь кортизол расщепляется на неактивные метаболиты, которые затем выводятся из организма. Если печень перегружена токсинами (алкоголь, лекарства, нездоровая пища), этот процесс может замедляться.2. Почки (вывод): Они фильтруют кровь и выводят уже переработанные печенью остатки кортизола с мочой.3. Надпочечники (производители): Они кортизол создают, а не утилизируют. Но когда кортизол в крови долго высок, они получают сигнал «стоп» и перестают его вырабатывать (так организм пытается спасти себя от истощения).📉 Как помочь организму в современном миреЧтобы кортизол нормально перерабатывался и выводился, нужно поддерживать органы, которые за это отвечают, и убирать причины его избытка.1. Разгрузите печеньТак как печень — главный «переработчик», ей нужно помочь:· Уберите токсины: Минимум алкоголя и переработанных продуктов (колбасы, фастфуд).· Добавьте поддержку: Продукты, богатые клетчаткой (овощи, зелень), БАДы от Сибирского здоровья(составляю программы индивидуально) и пейте воду правильно. Об этом тоже будет пост.2. Помогите нервной системе расслабиться. Комплекс анти-стресс для тех кто не может ходить на пилатес каждый деньМозг дает команду на выброс кортизола. Если команда «Тревога!» звучит постоянно, уровень не упадет.· Магний: Снижает возбудимость нервной системы. Дефицит магния = прямая дорога к высокому кортизолу.· Адаптогены: Родиола розовая, ашваганда, женьшень. Все есть в комплексах пиши мне в личку. Они помогают организму легче переносить стресс, и кортизол не подскакивает так сильно.· Сон с 22:00 до 00:00: Именно в это время нервная система восстанавливается лучше всего. Если не спать ночью, кортизол будет расти искусственно.3. Двигайтесь правильно· Спорт полезен, после снятия стресса а вот прогулки на свежем воздухе, то что нужно4. Еда имеет значение· Не голодайте: Длительные перерывы между приемами пищи — стресс для организма. Он думает, что наступили голодные времена, и повышает кортизол.· Белок с утра: Завтрак с белком (яйца, рыба, курица) дает стабильный уровень сахара в крови, а скачки сахара — это тоже стресс.🧘‍♀️ Простой план действий на каждый день.Немного поменять режим и поддержать себя изнутри.Важно: Хронически высокий кортизол может быть симптомом заболеваний (синдром Кушинга и др.). Если вы чувствуете постоянную усталость, у вас отечное лицо, синие растяжки на теле и это не связано с диетой или сном, обязательно займитесь собой.Остались вопросы пиши в личку.
Фотохроника Петербурга 📽
Постановление о тротуарах в Санкт-Петербурге30 октября 1816 г.📜До начала XIX века пешеходные зоны Петербурга не имели единого стандарта. Согласно указам XVIII века, мощением участков перед фасадами занимались сами домовладельцы.📜 Это приводило к полной разнородности: дерево соседствовало с известняком или булыжником, а перепады высот и скользкие мостки создавали серьезные неудобства и портили облик столицы. Отсутствие регламента по ширине и уклону приводило к тому, что каждый хозяин руководствовался лишь своим бюджетом.📜Помимо неудобств для пешеходов, хаотичная застройка мешала движению экипажей. Водосточные трубы зачастую выводились так, что окатывали прохожих, а выступающие крыльца и сходы в погреба загромождали путь. После победы над Наполеоном Петербург должен был олицетворять европейский порядок, что и заставило власти в 1816 году ввести жесткие единые нормы.📜Инициатором реформы стал выдающийся инженер Августин Бетанкур, приглашенный на службу Александром I. По его инициативе в мае 1816 года был учрежден Комитет для строений и гидравлических работ. Бетанкур, ставший его председателем, фактически выступил главным инженером города.📜 «Постановление о тротуарах» стало одним из первых плодов работы Комитета, реализуя волю императора Александра I привести столицу «до той степени красоты и совершенства, которые бы, по всем отношениям соответствуя достоинству, соединили с тем вместе общую и частную пользу»1-е. По всем улицам, набережным и на площадях в Санкт-Петербурге должны со временем учреждены быть тротуары.2-е. Для избежания дороговизны материалов сие будет произведено в действие постепенно и начиная с частей города более населенных. Будущего года можно будет начать с улиц: Вознесенской и Гороховой до Екатерининского канала; так же Малой Милионной и обеих Морских.3-е. Тротуары будут по обоим сторонам улиц, площадей и набережных в городе.4-е. Они должны быть составлены из гранитных камней или плит, шириною двух аршин; скат же с улиц должен быть одного вершка.5-е. Расположение их будет единообразно, наружной части быть расстоянием по одной сажени от стены, вышине же их сверх мостовой от трех до девяти дюймов, остающееся место шириною около 17 вершков между тротуара и стены должно будет хорошо замостить и иметь скату по крайней мере 3 вершка на 17.6-е. Дождевые трубы должны идти с крышек вертикально до тротуаров, не оходя до поверхности оных расстоянием около 4 вершков.7-е. Тротуары должны представлять сколь возможно одинаковую плоскость по крайней мере по пресечению одной улицы до другой ближайшей и они будут соединяться с мостовой в воротах, скатом без уступа.8-е.Соединение их с мостовой по улице так же должно быть скатом под углом 45.9-е. По краям их должны быть столбики расстоянием от двух до трех сажень один от другого. Столбики сии иметь будут три фута вышины. Они должны превышать одним футом поверхность тротуара и сделаны быть по общей форме означенной в особенном рисунке; владельцы домов могут употреблять по произволению чугунные или гранитные столбики, но во всяком случае величина их и форма должна сохранена быть по данной модели.10-е. Так как две плиты, составляющие тротуар, должны быть свободны для хождения, то впредь не должны быть позволяемы сходы в погреба или другие, имеющие более одной ступени восходящей или нисходящей по наружной стене и всякой владелец уже существующего дома, где есть таковые сходы в погреба или выходящие ступени должен будет ограничить оные по замощенному месту между тротуаром и стеною с того времени, как тротуары учреждены будут по той улице, где дом находится.11-е. Все владельцы которые будут строить домы во всех частях города, должны делать тротуары по вышеозначенным правилам. Чугунные столбики могут они всегда находить на Санкт-Петербургском литейном заводе, состоящем в трех верстах по дороге Петергофской.На оном Постановлении Собственною Его Императорскаго Величества Рукою 30 октября 1816 года написано тако: Быть по сему.Фотохроника | в МАХ
Гинеколог Селифанова
Негативное мышление = ускоренное старение клеток организма 😶➡️Современные исследования показывают: на состояние наших клеток влияет не только образ жизни, но и образ мыслей. Мозг реагирует на жесткую самокритику так же, как на реальную угрозу.Когда мы зацикливаемся на недовольстве собой, тревожных мыслях и бесконечном прокручивании негативных аспектов, активируется гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковая система — запускаются стресс-реакции, которые ускоряют биологическое старение.В кровь выбрасывается кортизол, при этом учащается пульс, растет уровень глюкозы.Исследования показывают: люди, которые склонны к навязчивым негативным мыслям, не обязательно острее реагируют на стресс — 💗💗💗они медленнее из него выходят. Когда организм дольше остается в состоянии мобилизации, это повышает так называемую аллостатическую нагрузку — накопленный физиологический износ от хронического напряжения.Исследователи также выяснили, к хроническому стрессу, зависящему от отношений, были уязвимы люди со слабым здоровьем и те, кто пережил негативный опыт в детстве.Наш мозг не различает внешние угрозы и внутренние сигналы, такие как негативные мысли. В обоих случаях активируется ось гипоталамус–гипофиз–надпочечники, что при длительном воздействии приводит к:✅хроническому воспалению✅повышенному уровню кортизола и других гормонов стресса✅усиленному образованию свободных радикалов✅укорочению теломер — защитных «шапочек» на концах хромосом. Длина теломер считается одним из биологических маркеров старения: чем они короче, тем быстрее стареют клетки.Есть обнадеживающие факторы - эти процессы обратимы. Исследования показывают, что регулярная физическая активность, осознанность мышления, оптимизм, более доброжелательное отношение к себе могут повышать активность теломеразы и замедлять укорочение теломер.Это не значит, что достаточно один раз похвалить себя, и все встанет на свои места. Но мы можем научиться управлять своей реакцией на стресс. 💗Регулярная работа с внутренним диалогом действительно снижает уровень кортизола.А так же исследователи рекомендуют держать дистанцию или прекращать общение с теми, кто заставляет вас нервничать.
Погнали! | Стас Натанзон
Наверное, это самый необычный экипаж воздушного судна. Первый пилот — король Таиланда Маха Вачиралонгкорн, второй пилот — его супруга, королева Сутхида. Король обладает военной подготовкой на истребителях (F-5, F-16) и пассажирских самолётах и получил лицензию уровня коммерческого пилота и даже ATPL (позволяющая быть командиром воздушного судна). Королева когда-то работала стюардессой, а затем тоже прошла обучение и получила лицензию пилота. Это не значит, что они всегда летают самостоятельно. Обычно, как и у всех лидеров, есть профессиональные экипажи. Но в отдельных случаях (особенно символических визитах) король и королева реально управляют самолётом.Мы в MAX
Кружок кройки бытия
Простота и сложность Я только что написала список книг для одного издания – смотрю на него сверху, и понимаю, что главный критерий моего интереса – сложность Если нихрена не понятно – это супер, такое нам нравится, берем и ныряем туда с головой Об одной книге я вообще пишу – слушать ее нельзя! Аудио-книга есть, но ни слова не поймете, только текст, причем конкретно ее не получится читать с перерывами или с другими произведениями вместе – будете забывать, надо проглотить целиком, основательноПишу и думаю – вот откуда такое во мне? Оно во всем - проекты я всегда выбирала расстрельные, со сложными основателями, с нерешаемыми задачами. Причем это не то чтобы я где-то обучилась решению нерешаемых задач – нет, я правда приходила и думала – ну это полная жопа, друзья, логически выхода обычно два, но куда светить фонариком – пока не понятно один такой проект был, например, подготовить вчерашний стартап к аудиту качества – это как ISO, только а автомобильном мире (то есть, хуже, чем айсо, плюс у каждой группы автопроизводителей чуток свои правила)- книги я люблю такие, чтобы мозг трещалПомню, как носила из библиотеки такие стопки, которые по высоте как раз подбородком держала. Возвращала – библиотекари не верили, что прочитаны. Проверяли меня :)) Потом позвонили дедушке однажды и сказали – заберите вашего ребенка во взрослую библиотеку. Тут она уже все прочитала. Как я была горда!!- в коучинг и консалтинг ко мне приходят сложные – как я сама и еще сложнее 😁🫶🏻 Кстати! Музыку я люблю и простую тоже Максимально Чтобы была какая-то лютая, пошлая русская попса – видимо, так пытаюсь оттянуться за остальное интеллектуальное напряжение Увлечения у меня тоже хитровывернутые – не психолог, а психоаналитик и 10 лет, не просто собака – а лаготта блин романьола по кличке Ризон (чтобы триста раз переспросили – чо?), фамилия опять же – Тесло-Данилова, канал – Кружок кройки бытия 😁😁😁🫶🏻 Это вы еще не знаете, что я собиралась учить санскрит и латынь – только не спрашивайте, почему, умоляю... Я даже понимаю, почему природа наградила меня внешностью. В моем случае – это точно механизм адаптации и блин выживания! Как и рост – может быть нудная, сложная, но – за полками в магазине – заметная Чтобы какой-то крошечный шанс на продолжение рода все же был – пусть ни слова не понятно из того, что там лопочет про стратегии, политэкономию, тренды и психонетику – можно просто смотреть – не слух, так хоть глаз порадуется
Желим да играм💃🏻
На четвертом году жизни случилось серьезное сербское расхламление)) Начало было положено Вовой и Машей ~месяц назадПервым потерпевшим, конечно же, стал пакет с пакетами, бумажными, в которые я отдельно сортировала бумагу и картон. Потом коробки от бытовой техники, которой мы постепенно обрастаем. Вова, как человек, уважающий чувства верующих, что когда-то они пригодятся для переезда в собственный дом, выслал мне на работу фото: мама, посмотри, что мы можем вынести в мусор. Мама ответила, что уж, несите, только в спец.контейнер для рециклажи. Видимо, дети изрядно проредили и свои запасы одежды, потому что когда я поинтересовалась, где большой пакет с моей одеждой, который я приготовила на отдачу, но не могла понять куда именно, Маша сказала, что она туда сверху насыпала своих мягких игрушек, которые размножаются со скоростью живых кроликов и, видимо, так и отнесла все хором к контейнерамВ общем, дома проведена ревизия всех шкафов, всюду порядок, чистота, у плесени шансы сведены к нулю, за этим следит Вовасей, регулярно скупая средства от неё, минус - забрызгал/завалил несколько своих кофт и лонгсливовДождались, - радуюсь я, - мы в свое время раньше до этого доходили, где-то лет в 13-15, намывая в сервантах хрустальные вазы и праздничные сервизы, прибирая в родительских шкафах, находили бонусом припрятанные конфеты или ещё что покруче. Игральные карты с обнаженными девушками (мой папа служил в Германии, оттуда вестимо) или эротический роман про мадам Сюльбе, перепечатанный на пишущей машинке в машбюро оборонного завода имени Калинина, на котором работала мама подружки и моя мамаНа родине одежду, обувь, посуду, игрушки, из которых выросли мы или дети, я всегда отвозила в храм, зная, что у отца Виктора растут 4 пацана и всему будет дана новая жизнь, точно также как мы с интересом и удовольствием получали б/у вещи для наших детей от родственников и друзей. А здесь я до сих пор не поняла, где можно продлить жизнь б/у вещей. Мне регулярно попадаются анонсы о свопах одежды, принеси 5 вещей и забери 5 вещей, но я не очень себе представляю, как толпа людей перебирают друг у друга вещиПоделитесь идеями, кто как поступает с вещами или это мои пережитки прошлого, которые давно пора в утиль?