SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Кара катится (по меду!!) в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

• 100 баллов по химии и бюджетна лечфаке, 3 курс СтГМУ• life//study//beauty💛🥼🎙️сотрудничество:@kedacr

Посты канала

Кара катится (по меду!!)
и ещё ни разу не усомнилась в ее истине. вспомнить коллоквиумы/конференции/экзамены - ну ни разу не было такого, чтобы я в моменте выдала информацию, которую никогда не учила до этого (хотя частно самонадеянно думаю, что потом «по логике дострою»😁) так что будьте терпеливы и любознательны! знания - самый ценный ресурс и самый окупаемый🤩Образование - это ключ к открытию золотой двери свободы - Джордж Вашингтон Карвер
Кара катится (по меду!!)
период сессии— лучшее время для прокачки дисциплины и системы жизни в целомКак делаю я? 🔘определяю фокус на неделю 🔘 составляю план на каждый день Задротство? Возможно. ⏩но зато это точно гарантирует хороший результат. ⭐️инсайт: единственное средство для борьбы с тревожностью - фокус на настоящем —> в этом как раз все мои блокнотики и помогают) ⭐️я не переживаю о 120 вопросах сразу. я думаю только о тех 10, которые запланировала на сегодня. так что если вы ждали «знак», чтобы начать вести свой забытый на полке блокнот — это он! Вперёд!!⚡️

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Максим Малышев // IT, digital, AI
Прикупил себе Oura RingПоследние полгода собираю систему мониторинга здоровья — уже есть данные с Garmin (часы, весы с составом тела), трекинг силовых, питание. Все затягивается в одну базу, AI анализирует и показывает паттерны.И вот тут я понял, что не хватает одного куска — повседневного трекинга без часов. Garmin хороши для тренировок, но носить их 24/7 не вариант. Спать в них — вообще не мое.У меня уже был опыт с Whoop — не зашло. Проблема простая: это тоже браслет. То есть у меня уже есть часы для тренировок, и идея носить ДВА браслета одновременно — это какой-то перебор. Плюс подписка у них заметно дороже, чем у Oura. Кольцо решает эту проблему идеально. Надел и забыл. Часы снял — кольцо продолжает трекать. Часы надел на тренировку — кольцо не мешает. Да и просто эстетично выглядит.Что именно Oura отслеживает: - Сон (все стадии, REM, глубокий) - Вариабельность пульса и ЧСС - Температуру тела - SpO2 (насыщение крови кислородом) - Уровень стресса - Готовность к нагрузкам (Readiness Score)У них есть API в базовой подписке (у Whoop, кстати, тоже), так что данные автоматом уходят в мою систему. Не надо ничего забивать руками.В итоге сетап такой: Garmin весы для утреннего взвешивания и состава тела, часы для тренировок, Oura для повседневного трекинга и сна. Все данные в одном месте, AI строит полную картину.Через пару месяцев поделюсь результатами.@mvmst_it
Котик-психотик
Она/он не хочет меня больше (я не хочу столько секса как раньше, что со мной?!) Первые несколько месяцев/лет отношений мы всё время трахались. Как кролики!!! А потом ... ну а потом сломалось что-то в отношениях... Хочу вернуть как было! В отношениях? А точно вы успели начать отношения с живым настоящим человеком? 💡Вот вам вариант развития события в таких "отношениях".✅Вы родились и росли в дисфункциональной семье. И в результате вам невыносима близость с другим человеком. Эмоциональная. Телесная. Чистое переживание, которому ребёнка учит родитель в раннем детстве: ты со мной, я прикасаюсь к тебе, я тебя вижу здесь и сейчас и для нас с тобой это безопасно. ✅В вашей реальности быть замеченным и быть "в контакте, чувствовать близость" могло быть и не так безопасно. Или вовсе грозить, к примеру, унижением, побоями или другими формами насилия. Вы были очень малы. Кора мозга была очень незрелой. Но психика искала варианты и нашла максимально вам подходящий на тот момент: переработать аффекты через тело. Заменить одно другим. Усвоить, что это и есть "близость, любовь". ✅Близкий контакт сейчас, во взрослом уже возрасте, вызывает сильнейшие неконтролируемые эмоции. Не всегда, к слову, осознаваемые. Иногда это просто "мне невыносимо". Но вы уже взрослый. И у вас есть гормоны, которые дадут физическое снятие этого напряжения (и такой опыт есть). ✅Вместо того чтобы переживать чистую ярость или бессилие напрямую (что ощущается как угроза), психика быстро переводит это в знакомое сексуальное напряжение. Будто надевая маску на рану, чтобы не смотреть на неё прямо. Сексуализация аффекта — это когда сильное болезненное чувство, вроде гнева, стыда или страха, человек unconsciously (бессознательно) переодевает в сексуальное возбуждение, чтобы его стало легче контролировать и оно не так пугало. ❗️Так что если вы, вдруг, ощутили сексуальное возбуждение в неподходящем, вроде, для этого месте или ситуации, то знайте: так работает одна из незрелых психических защит. Кто-то в этой ситуации тянется к бокалу алкоголя. А кто-то сексом занимается. То и другое само по себе может быть осознанным. А может стать зависимостью. Тут как повезёт.Да, травма всегда притягивает комплиментарную (дополняющую) травму. А похожие защиты создают те самые "любви с первого взгляда", "безумные сексы" и прочее. Потому что один сексуализирующий всегда найдет другого такого же. БДСМ и свингерские сообщества тому подтверждение. Но в тех (грамотных) сообществах, где используют телесные практики для терапии (например, каддл-вечеринки) , существует правило: если телесный контакт (несексуальный) с незнакомым или мало знакомым человеком вызвал сильное мгновенное возбуждение, то его нужно срочно прекратить. Потому что это реакция двух травм, которые тянуться друг другу. И ничем это хорошим никогда не заканчивается. Так что когда я вижу гиперсексуальность, первое, о чем я думаю: а не ПТСР/ПРЛ/кПТСР ли это. Мда. Все совпадения в тексте с вашим опытом случайны. Просто описывают частые динамики. 🗓А у меня появилось несколько мест в личную терапию. Буду рада знакомству с вашими демонами очно или онлайн))
Нидерланды на максималках
Куда съездить на выходные в Нидерландах: 5 мест, где будет реально классноСохраняйте пост и делитесь с друзьями, чтобы не потерять😉🎿 SnowWorld Опробуйте огромные крытые склоны, настоящие трассы для горных лыж и сноуборда, тюбинг и снежные зоны, где можно проводить время от утреннего кофе до вечерней прогулки.Три локации SnowWorld: в Landgraaf, Zoetermeer и около Амстердама, так что стратегию выходных можно построить любую: семьёй, с друзьями или парой.🐴 Jumping Amsterdam Каждый январь здесь собирается мировая конная элита: драйвовые соревнования по выездке и конкурсу, атмосфера больших спортивных эмоций и шанс увидеть, как рождаются победы и рекорды. Это почти маленький фестиваль конного спорта с насыщенной программой, зрелищными заездами и невероятной энергетикой. 🤸‍♂️ You Jump Amsterdam Если вам хочется движухи и активного отдыха, то You Jump — это находка! Большой батутный центр, где можно: прыгать на интерактивных сетках, соревноваться в dodgeball-зоне, пробовать трюки и просто веселиться всей компанией. Такой день гарантированно поднимет адреналин и даст заряд бодрости. ❄️ Netherlands Ice Sculptures FestivalОгромный фестиваль ледяных скульптур: фигуры, сюжеты и целые сцены изо льда, созданные мастерами со всего мира. Здесь можно гулять часами, фотографироваться, узнавать, как создаются такие шедевры, и просто наслаждаться той магией, которую не встретить на каждом углу. Для зимних выходных — одно из лучших визуальных впечатлений.🎡 Toverland Один из самых крутых парков развлечений, где будет классно и детям, и подросткам, и взрослым. Десятки аттракционов, тематические зоны, шоу и водные приключения. Это идеальное место, чтобы провести целый день, не замечая, как летит время. Ставьте огонечки 🔥 и выбирайте, куда поедете уже в эти выходные!
На Бегу
На днях журнал «Авторевю» — на мой взгляд, лучший автомобильный журнал всех времен и народов, по крайней мере в девяностые и нулевые — в честь своего 35-летия опубликовал список лучших статей, открыв к ним бесплатный доступ.Я много лет читал подшивки «Авторевю» и пользовался подпиской, но за последние пару лет почти перестал это делать. Увидев список, решил перечитать их и буквально погрузился в свое детство и юность. Будто переместился в середину нулевых и снова почувствовал в руках печатный журнал и те самые статьи.Например, то, как Подорожанский полетел на презентацию посвященную возрождению Майбаха в Германию, где покатался на новейших 57-ых и 62-ых моделях. Как сейчас помню его фразу: «Майбах, в отличие от "Жигулей", автомобиль четырехместный». Или сравнительный тест 2003 года: Hummer H2 против G55 AMG, где, описывая «Хаммер», авторы упоминали, что треть багажника занимала запаска. Кстати, пару лет спустя наш однокурсник в Вестминстере, Ажмал, начал приезжать в универ на точно таком же H2 с афганскими номерами, и мы с ним пару раз на нем ездили.Там же статья про серебристый SL55 AMG 2002 года, на таком кстати любил рассекать Стив Джобс. Как сейчас помню эти замечательные фотографии автомобиля, очень точное описание и ощущения от езды. А статья 1996 года посвященная Lexus LS400?! Все-таки какая пропасть между настоящими профессиональными автожурналистами и нынешними блогерами...Хотя, конечно, и «Авторевю» не смог полностью перестроиться под новые времена. У меня сейчас такое ощущение, что единственный, кто продолжает нести то славное знамя — «молодой» Владимир Мельников со своим замечательным YouTube-каналом.Приятного чтения: https://autoreview.ru/tag/35best@na_begu
Сокольники Коалиция
Как дёшево сделать район лучшеЖелая начать пришедший год со свежих идей, мы составили список маленьких улучшений, которые при минимальных ресурсозатратах могут значительно повысить ценность нашего района:1. Перестать красить всё подряд. Не так давно в Сокольниках стали устанавливать стильные дизайнерские лавочки и урны с деревянными элементами (например, во дворе между домами Старослободская 23 и Маленковская 28). Вскоре их зачем-то начали покрывать краской, хотя даже конструкция этих лавочек явно не предполагала подобного (из-за чего за сезон дерево облезло). В отношении подобных лавок управляющим компаниям стоит брать пример с новостройки на Сокольническом Валу 1 - где их, естественно, не красят.2. Запретить автомобилям проезд по пешеходной зоне на Сокольнической площади между домами 4к1-2 и 4А.Сейчас плитка на одном из самых посещаемых мест района находится в удручающем состоянии, одной из причин которого, видимо, служит регулярный подъезд машин (инкассаторов и поставщиков товаров) в коммерческие помещения. Альтернативой полному запрету въезда на данном участке может быть только очередная смена покрытия - на этот раз с расчётом на вес коммерческого транспорта.3. Вешать на здания таблички с историческими справками о том, в каком году и кем было это здание построено (для новых зданий - о том, что располагалось на его месте ранее).Значительные области нашего района застроены однотипными советскими "панельками", среди которых не чувствуется ни уникальности, ни следов прошлого. Размещение самых простых табличек может придать взаимодействию с городской средой интерактивности, повысив у граждан уровень привязанности к месту.4. Увеличить количество/объём урн.Застройка жилыми зданиями бывших промышленных территорий добавит новый пешеходный трафик (и мусор) туда, где ранее его было мало. В дополнительных урнах уже нуждается Стромынка и известный подземный тоннель на Лобачика. Также урны нужно установить у каждого пункта выдачи заказов (возле них часто разбрасывают обрывки упаковок) и на каждой большой парковке (особенно, возле многоуровневых).5. Вешать на подъездах домов большие номера подъезда, заметные с улицы. Подобное уже практикуется в нашем районе (Маленковская 12), но пока не массово. Эстетические свойства входной группы цифрой не испортить, зато гостям и доставкам это экономит время/силы/нервы.6. Сменить опасные для велосипедистов люки ливнёвок на безопасные.Люки, в которых отверстия имеют вытянутую форму и расположены параллельно траектории движения, могут стать ловушкой для детских самокатов, инвалидных колясок или спортивных велосипедов с узкими колёсами. Более безопасными считаются ливнёвые решётки с небольшими пазами, расположенными по диагонали к дороге. Об этой проблеме во время кампании в Мосгордуму (МГД) 2024 писал, в частности, Александр Котов (ЛДПР). Оставленная после "благоустройства" прямо у Главного входа в парк небезопасная решётка говорит об отсутствии внимания к подобным деталям на уровне города. 7. Обезопасить столбы на Стромынке.Если вы ходили вдоль забора закрытой Бахрушинской больницы, то наверняка замечали на многочисленных столбах металлические конструкции, норовящие выколоть вам глаза. Эти конструкции необходимо переместить повыше (сантиметров на 30).Реализация подобных малых дел возможна даже на местном уровне, и мы надеемся, что перечисленные идеи возьмут на заметку кандидаты в муниципальные депутаты в 2027 году, а также девелоперы. Ведь современный покупатель интересуется не только квадратными метрами, но и удобством инфраструктуры. Потенциал частно-муниципального партнёрства в отношении управления районом видится нам огромным. #Сокольники #лайфхак #асфальт #ливнёвки Коалиция - канал о Сокольниках
Т'Арт-терапия|Таропия
Аки говно на палке болтаясь между магическим мышлением и психологией, впрочем, все меньше свидетельствуя отличия между первым и вторым, продолжаем символизировать это.В ограниченном количестве забытые в кармане штанов и случайно осевшие в новой квартире (20 мкв без интернета и отопления) карты.
Анастасия Коротаева
Прохожу тренинг за 15 000 ₽ 🏠В каникулы выбрала для себя особенное обучение — обновление стен в комнате. После прошлого подхода к ремонту пришла к выводу, что проще бесплатно делать самой, чем за деньги перепроверять и заставлять работников переделывать.За день поняла, что снимать обои — идеальный формат отдыха для меня. Можно отвлечься и заняться делом, которое сделает домашние посиделки приятнее. Пока тренинг приятный, посмотрим, что будет на этапе поклейки.
ABN💬RMAL
Джордж Вайднер 1962-н.в.родился в Ковингтоне, штат Кентукки, США. Отец Джорджа умер, когда мальчику было девять лет, а мать была ограничена в правах из-за проблем с алкоголизмом. Потому ребенок был передан бабушке и дедушке. Позже он поступил в специализированную школу, где проявил способности к арифметике и рисованию. У него выявилась отличная память и способности к арифметике в уме. В 1979 году Джордж Вайднер поступил на службу в Военно-воздушные силы США в качестве техника. В свободное время он посвящал себя рисованию.Впоследствии нестабильное психологическое состояние вынудило его посещать психиатрические учреждения, где его признали шизофреником и аутистом. Он страдает особой формой аутизма, характеризующейся чрезвычайно высокими интеллектуальными способностями.Работы Джорджа представлены в виде календарей, диаграмм, описей и графиков, заполненных цифрами, буквами и символами загадочного содержания. Они относятся к историческим фактам, как правило, к катастрофам, а также к телефонным номерам или регистрационным знакам. В качестве основы Джордж использует чернила с бумажными салфетками, которые приклеивает друг к другу в качестве основы и получает наложенные друг на друга слои. Его работы иллюстрируют интенсивную умственную деятельность.
Светлана Зиновчик 🏡
Инсайты 2026В новом году выбирать и распределять правильно ценности.семья - на первом месте. Меньше эго - больше эмпатии, заботы и присутствия рядом.В паре мы не соперники, а экипаж: ответственность, правила, уважение и одна дорога - которую строим вместе.Честность с собой и внутренний баланс важнее любого шума снаружи.  Психология - это про поддержку и рост, а не про быстрые советы "на бегу".Пусть работа остаётся работой и не разрушает дом.  Внимание, тёплые слова и простые ежедневные действия часто спасают больше, чем громкие обещания.И сила нужна не вместо близости, а вместе с ней - чтобы беречь, создавать и держать курс.Итог: выбирать своих близких, быть рядом и делать мир лучше вместе.Желаю каждому в новом году обрести тех, с кем сердце находит счастье. ❤️