Мне в личку пришел достаточно ожидаемый вопросЖеня, правильно ли я понимаю, что если к тебе приходит человек, который никак не может найти работу или свое призвание, вы с ним садитесь и начинаете чесать щеку?😅И да, и нетНа самом деле мне очень нравится в моей модальности то, что многие большие жизненные темы можно переложить на физический навык и посмотреть, как у человека вообще работает тело на уровне самой базовой механики.Поэтому да: если ко мне приходит человек, который не может найти работу, своё место или призвание, мы вполне можем начать с очень простых вещей:➡️Поворачивать голову в сторону➡️Быстро находить взглядом предмет, который я назову➡️Искать в комнате то, что ему больше всего нравится➡️Представлять что-то и тянуться к этому рукой➡️Отслеживать, как тело говорит этому чему-то “да” или “нет”, сначала телом, а потом уже и голосом.И очень часто на этом физическом уровне уже многое становится понятно🦊Например:человек вообще не ищет, а замирает;ищет, но только глазами, а всё тело в этот момент зажато;тянется рукой, но у него сразу включается челюсть, плечи и тревога;не нашёл с первого раза и мгновенно провалился в я лох и неудачник.То есть мы не просто чешем щёку, а исследуем, как устроен сам навык поиска, выбора, дотягивания, присвоения. И иногда человеку уже этого достаточно, чтобы очень многое про себя понять.А дальше, конечно, идём выше:🌸в эмоции — что я чувствую, когда тянусь или хватаю;🧘♀️в мысли — что я про себя думаю, если не получилось сразу;🐉в более жизненные истории — как я выбираю, отказываюсь, ищу своё, беру возможности.Вообще я с бизнесменами, коучами и людьми, которые запускают проекты, довольно много таких штук делаю. Тема поискать, выбрать, потянуться, взять — не только про младенцев и рефлексы. Как-нибудь, возможно, расскажу про это побольше.Так что да, в каком-то смысле мы и правда будем с таким человеком что-нибудь искать, хватать, а местами и хапать🌸🌸
.кинезиоженя.
@kinesiozhenya · 1.5K подписчиков
Посты канала .кинезиоженя. в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Кинезиолог, психолог, педагог. Помогающий специалист с КПТСР и синдромом Хашимото.Профессионально присоединяю тело к голове.@Curly_Godhttps://kinesiozhenya.tilda.ws/
Посты канала
О жизнеутверждающих штукахзнаете, время такое (последние лет шесть, а то и больше)Год назад я купила парочку роз в пластиковых горшках — одноразовые, накачанные под завязку препаратами, чтобы красиво отцвести и потом сгинуть.Когда опали последние бутоны, я без всякого умысла пересадила их на балкон в нишу, не предназначенную для цветов. Сама хозяйка не в курсе, зачем эта ниша была нужна, но она всегда наполнена землёй — где-то 12-15 сантиметров глубины — и я решила в это место прятать растения с мыслью "выживут сильнейшие".Как вы понимаете, розы почему-то прижились.Они вытянулись (темно), но разрослись, неоднократно цвели и вообще не собирались сдаваться.Я оставила их на зиму, не особо надеясь, что в таком грунте они переживут.Как видите, плевать они хотели на мои мысли и надежды, и к весне заколосились.Вчера из приличия их полила.Думаю о том, что на эту весну у меня появилась ещё одна жизнеутверждающая штука, внешний якорь, к которому я могу прислониться и подзарядиться.Когда мои знакомые и клиенты оказываются в сложных ситуациях, я передаю им знание, которое выдала мне моя менторка из Германии — ребёнок войны.Да, неизвестно, что будет через месяц и даже неделю, но посмотри, что есть с тобой прямо сейчас и в чём ты уверена хотя бы на ближайшие сутки.Если тебе есть, где спать — неплохо.Ты знаешь, что у тебя есть еда на ужин и завтрак — тоже неплохо.Есть какие-то вещи, которые можно потрогать руками и через пару часов они не исчезнут — здорово!Добавила эти розы в свой инструментарий.🌹
Про ещё одну важную штуку хочу сказатьпотом вернемся к рефлексам, честно-честноВ прошлом году я много писала про неподвижность и факторы, которые её провоцируют (почему и рассказываю про это на конференции: материала накопилось много).Закончилось всё классным Телесным дуэтом, который мы проводили в июне (остался в записи, если что).Важной частью двигательный практик и, в частности, Образовательной кинезиологии является формирование привычки двигаться и саморегулироваться.Если у вас никак не получается что-то привнести в свою повседневную деятельность, проверьте эти три вещи: вдруг что-то пропало?— вам должно быть легко вспомнить упражнение. Как говорится, страшен не тот, кто знает тысячу приёмов, а тот, кто тренировал один приём тысячу раз. Пусть это будет что-то одно, но любимое, простое и действенное.— вам должно быть легко это реализовать. Если упражнение рабочее, но для него надо совершить много дополнительных действий: как-то скрутиться, достать коврик или другой инструмент, настроиться, поменять положение — с большой вероятностью мозг сэкономит силы.— ваша среда должна располагать к движению. Со стула встать легче, чем с дивана. Мячик с пупырышками легче держать под столом, чем в ящиках стола. Эспандер на столе увеличит вероятность, что вы его используете. Вы не представляете, как ужасно выглядит мой рабочий стол и пол вокруг него, но в любой момент я могу встать и что-то поделать😁Пользуйтесь!Цикл постов про не-движениеВводная часть Установки, которые нас тормозятРаньше получалось, а теперь нетПодушка безопасности для бывших героев спортаЧто чувствуется, когда тело не двигаетсяСкрытые эмоциональные причины не-движенияИнструкция по проживанию эмоцийЧто происходит на телесном уровнеЛичный опытКак вернуться из замиранияИ как начать двигатьсяКак я двигаюсьДвижение: начать с малого для разных профессий#кинезиоженя_записки #кинезиоженя_практики
Ещё по теме «Здоровье и медицина»
Здоровье и медицинаколь нанесли тебе сердечную обиду, плати забвением — так гордость нам велит; не можешь позабыть — тогда хоть сделай вид, не унижай себя.
ради кого попало режим сна не сбивают.это личное.
Продолжаю рассказывать о путешествии.Сегодня про первый день Всероссийского конгресса с международным участием «Национальное здравоохранение 2024» 🌍🏥Первый день конгресса прошёл в кластере «Ломоносов». Это было насыщенное и интересное событие, полное познавательных докладов. Особенно запомнились выступления, посвященные управлению в здравоохранении. 📊💬В ходе обсуждений много внимания уделялось борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями и ожирением. ❤️🩹 Примечательно, что стационарная помощь практически не обсуждалась, в то время как акцент был сделан на первичную медико-санитарную помощь, включая амбулаторные службы и поликлиники. 🏥✨ Это не может не радовать, ведь именно профилактические мероприятия, диспансеризация и выездные осмотры это то, чем мы сейчас занимаемся очень активно. Одной из ключевых сессий стала тема «Единая цифровая платформа «Здоровье»: шаг в будущее медицины». 💻🌐 Здесь были сделаны акценты на создании единой цифровой платформы, которая звучала весьма амбициозно. Несмотря на то что регионам до полной цифровизации ещё далеко, идеи, озвученные на сессии, вдохновляют. Полная цифровизация — это то, что нас ждет в будущем. 🚀 Это удобно, эффективно и снимает множество вопросов, что безусловно радует. В общем, на этой сессии все зарядились позитивом с оттенками розовых очков! ☀️В рамках сессии «Новые стратегии обеспечения отрасли медицинскими кадрами» снова обсуждались вопросы целевого обучения и новые подходы к подготовке специалистов. 🎓👩⚕️ Говорили о необходимости упрощения процесса профессиональной переподготовки по различным специальностям. Особое внимание уделялось получению двух и более специальностей одновременно по окончании ординатуры, чтобы выпускники становились максимально широкопрофильными. Надеюсь наш университет это услышит 🤞Наиболее запоминающейся была сессия «Управленческие кадры будущего: развитие и перспективы», где Руслан Хальфин — директор ВШУЗ, доктор медицинских наук, профессор, лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники, заслуженный врач РФ и действительный государственный советник РФ II класса — поделился тремя основными качествами успешного руководителя:1. Не обманывать свой персонал. 🤝2. Не любить свое место работы. 🏢3. Чтение всего, что только можно. 📚Очень не дурные советы, правда😁Информации было так много, что трудно уместить всё в одном отзыве. Рекомендую ознакомиться с записями сессий самостоятельно. Сделать это можно здесь. 






Признание врушкиЯ врушка-ватрушка: вру часто и на каждом шагу. Не могу сказать, что прям в фундаментальных вопросах обманываю — скорее, по мелочам: «извините, что опоздала, там такие пробки» — а сама просто сидела в одном носке и смотрела рилсики до последнего. Но факт остаётся фактом: такой вот мелкой лжи в моей жизни очень много. Не то чтобы я этим горжусь: всё-таки это не то, чем хвастаются в приличном обществе. Но и сильно себя за это не грызу — потому что абсолютно честных людей не существует. И пусть те, кто ни разу не приукрашивал правду из вежливости и не выдумывал очень вескую причину опоздания, кинут в меня камень на этот пост какашку. Не забудьте отряхнуть потом белое пальто, а то замацаете.Мне, скорее, интересно разобраться в причине — и, конечно, стать немного честнее с собой и окружающими. И пару дней назад до меня допёрло, почему я так часто вру в мелочах.Оказывается, всему виной… моё непомерно раздутое эго.Да, в собственных глазах я едва ли не супермен. А по факту… ну не совсем. Но супермен не может облажаться — даже если он разбил чью-то тачку, то обязательно чтобы прибить ей ужасного монстра, который хочет уничтожить планету.А если я опоздала на тренировку, то обязательно потому что спасала котёнка с дерева и переводила стайку бабушек через шоссе.Но, оказывается, на мой развевающийся плащ всем пофиг. И сияющие доспехи не видно под толстовкой. Для всех остальных я всё ещё обычный человек, который вполне себе может косячить — и опаздывать просто по разгильдяйству.Кажется, что это осознание яйца выеденного не стоит, но мне оно очень помогло. Потому что до этого я две недели молчаливо игнорировала свой книжный клуб — просто потому что книжка, которую мы выбрали, мне не нравилась и я её не читала. И вчера я всё-таки собралась с духом и написала:— Да, я не появлялась, потому что книжка говно и читать невозможно. Может, выберем другую?И никаких бабушек с котятами — только честное распиздяйство.У вас, кстати, как отношения с мелкой ложью? О чём врали последний раз?
Сегодня воскресенья и хочу вообще не думать про работу. Вы со мной?
Увидела недавно пост у коллеги по цеху про то, что её бесит в мужчинах. ( Пыталась найти сам пост, но не вышло) Ловите мой топ: - У меня жесткий анти фетиш на пальцы и ногти ног 🫣Не выношу, когда они не ухоженные, не дай бог отросшие, меня даже вытошнить может. Это, кстати, и к женщинам относится.- Мужчины, которые не читают и гордятся этим. Как-то в одной компании услышала как парень, который пьет в баре каждые выходные говорит «У меня нет времени читать. Когда ты только этим занимаешься?» Камоооон. - Плавно перетекая из предыдущего поста, собственно мужчины, которые подбухивают с друзьями каждый вечер пятницы и все выходные. Именно подбухивают, уточняю. Не бокал вина. - Еще не люблю мужчин с бородой. Знаю, многие девчонки сейчас закидают меня камнями 🙈Объясняю, у меня чувствительная кожа на лице и мне просто не вариант рассматривать таких парней как объект влечения. Поэтому я их для себя заблокировала.- Еще один личный анти-фетиш, который обычно наоборот всем нравится: мужчина и бальные танцы. Очень меня не привлекают мужики в лосинах, которые вертят жопкой, хоть убейте. А вот девчонки супер хот в этом виде спорта!- Артуры Пирожковы. Ну знаете, те кто со всеми в комнате заигрывают, обнимаются, пишут в личку сердечки, а потом оказывается что у него есть девушка 🙈 Такие, кстати, на первых порах очень хороши в ухаживаниях, потому что они привыкли через слово сыпать комплиментами и разговаривать томным голосом с каждой встречной поперечной. - У него более эстетичный инстаграм, чем у тебя. Тоже личный загон, но если это никак не связано с его профессией, он не фотограф и не блогер, меня это путает. - Скруджи. Честно считаю, жадность - худший из мужских пороков. Девчонкам как-то еще прощаю, хотя тоже не люблю, но у мужика - сразу минус. - Военные и гос органы. Я из военной семьи, поэтому внутреннюю кухню знаю. У таких мужчин определенно много плюсов, но проф деформация, жизнь по уставу и по приказам, которые нельзя не выполнить, лично со мной не бьются. А вас что бесит? 👇🏻❤️ Поговорим дальше про девчонок? 🔥 Или про мужские плюсы?
На прошлых выходных болтали после похода на квест, и один товарищ поведал нам о своём опыте хождения на «страшные квесты» с актёрами. Где специальные люди тебя бьют, толкают, дёргают и пугают.«Работа мечты», хором сказали мы...Как вы понимаете, сегодня речь пойдёт про не-любовь к людям![ОСТОРОЖНО! МНОГО МАТА!]Конечно, я люблю абстрактных людей в вакууме, особенно интеллектуалов. Но когда твоя работа так или иначе пересекается с людьми, тогда ты понимаешь истинную природу человеческого блядства.По злой иронии судьбы, я с первых дней своей работы в компании (и вот уже без малого 8 лет) занимаюсь публичными коммуникациями, и когда нужно погасить публичный конфликт, идут ко мне. Лестно, что мой скилл дипломатично вырулить ситуацию, и в очередном графологическом экстазе ловко и красиво обернуть негатив в новый кейс «почему мы на самом деле молодцы», удостоился такого доверия. Но...Я всё ещё не смирился, что некоторые люди — конченные мрази и идиоты, которые попусту переводят кислород и ухудшают генофонд своим IQ и паршивым характером. Несмотря на моё внешнее спокойствие и безмятежность, разрешение большинства конфликтов стоит мне неимоверных ментальных усилий.Приходится сублимировать желание сказать «Ублюдок, мать твою, а ну, иди сюда, говно собачье, а? Что, сдуру решил ко мне лезть? Ты, засранец вонючий, мать твою, а? Ну, иди сюда, попробуй меня трахнуть – я тебя сам трахну, ублюдок, онанист чертов, будь ты проклят! Иди, идиот, трахать тебя и всю твою семью! Говно собачье, жлоб вонючий, дерьмо, сука, падла! Иди сюда, мерзавец, негодяй, гад! Иди сюда, ты, говно, жопа!»Конечно, есть вполне вменяемые претензии и косяки. И, как правило, люди, присылающие их, ведут себя достойно и учтиво. Но, чаще всего, они пишут приватные запросы, ведь их конечная цель решить проблему. Поэтому я с ними не пересекаюсь — перепиской занимается поддержка. А вот публично орут, брызжа слюной во все стороны, привлекая к себе внимание, и кидаясь фекалиями, как высшие (ли?) приматы, невменяемые долбоёбы в маниакальной стадии своей биполярки. Называя тебя, твою компанию и весь белый свет, пидорасами, мошенниками и конченными людьми.А я что? А я тоже человек, и мне хочется ответить, что «я его мать в кинотеатр водил, на последний ряд», а не что мы обязательно разберёмся в его проблеме, выуживая между оскорблений и воплей крупицы полезной для понимания произошедшего информации.Говорят, что надо прокачивать эмоциональный интеллект, оставаться выше того, чтобы уподобиться скандалисту в его примитивной манере и банальных речевых приёмах. А вы, блядь, сами пробовали это делать? Или когда ударяетесь мизинцем об угол стола, вы тоже думаете о просветлении?Мне искренне интересно, какие-то люди, постигли дзен, превознеслись над всем мирским, и их не задевают необоснованные оскорбления, совершенно идиотские ложные обвинения? Абстрагировались от бренного тела? Или ничто человеческое им не чуждо, и они, как и я, обязаны показывать этому миру высокую этику и культуру, а в душе, тем временем, прокляли всю семью скандалиста на вечное страдание в гиене огненной?Мне правда интересно, а то, может быть, я что-то в этой жизни делаю не так?Чувство собственного достоинства и удовлетворение от интеллектуального превосходства над юродивым не способно закрыть зияющую пустоту, оставленную праведным гневом в моей душе после очередного замеса.Они получают эмоциональную разрядку, выплеснув всё накопившееся, говорят что думают, а я должен величественно обтекать с улыбкой на лице, говоря всем, что скандалист на самом деле не прав, а лев.К чему я всё это? А дайте телефончик устроителей тактильных квестов, я тоже хочу бить людей за деньги! Куда звонить, дайте колокол?
15 октября отмечается День Ворчуна☝️ Исследования показывали, что люди, которые пессимистично смотрят в будущее, используют негативное мышление в качестве мотивационной стратегии. Вы знаете, кого поздравить😎
Искусственный интеллект уже знает о вас больше, чем вы думаетеЯ часто использую ChatGPT — как в работе, так и в личной жизни. Недавно обнаружил одну интересную функцию: ИИ сохраняет данные о моих взаимодействиях и может делать выводы о том, каким он меня «видит».Например, я спросил его, что, по его мнению, мне стоит изменить, чтобы стать более гармоничным и счастливым. Получил достаточно прямую и честную обратную связь. Было ощущение, что ИИ изучает меня и предлагает советы.Вот промпт, который я использовал:
Дай мне максимально жёсткую и критичную, обратную связь, на основании всего того, что ты знаешь обо мне. Что мне нужно было бы изменить в моей жизни, чтобы стать более счастливым, гармоничным, успешным человеком.Вот результат (нажмите чтобы раскрыть):
1. Отпустить стремление к чрезмерному контролю
Вы склонны к детализации и контролю, что иногда тормозит вас и мешает видеть картину в целом.
Что изменить:
•
Делегирование:
Доверяйте команде и перестаньте держать все на себе. Перейдите от микроменеджмента к макроменеджменту. •
Хорошо вместо идеально:
Завершайте задачи на 80% и двигайтесь дальше. Признайте, что идеал недостижим.
2. Четкое управление временем и приоритетами
Вы часто берете на себя слишком много, что ведет к выгоранию.
Что изменить:
•
Отказ от лишнего:
Учитесь говорить «нет» задачам, которые не соответствуют вашим главным целям. •
Фокус на ключевых задачах:
Работайте ежедневно над двумя главными задачами, остальные делегируйте или отложите.
3. Развитие личного бренда и публичного позиционирования
Иногда вы боитесь заявить о себе, что ограничивает ваше влияние.
Что изменить:
•
Постоянство в самопрезентации:
Публикуйте материалы регулярно, делитесь своим опытом и мнением. •
Открытость:
Будьте более личным в своих историях и взглядах, чтобы привлечь людей.
4. Эмоциональная зрелость
Иногда вы подвержены колебаниям настроения, что мешает долгосрочным проектам.
Что изменить:
•
Больше действий, меньше рефлексии:
Сразу переходите к действиям, не зацикливаясь на внутренних переживаниях. •
Эмоциональное дистанцирование:
Умейте выбирать, на что тратить энергию и внимание.
5. Интеграция личных ценностей в профессиональную жизнь
Вы хотите гармонии между личным и профессиональным, но иногда они все же разделены.
Что изменить:
•
Четкая миссия:
Погрузитесь в свои глубинные мотивы, которые движут вами, чтобы это стало вашим ориентиром. •
Применение ценностей:
Не соглашайтесь на проекты, идущие вразрез с вашими принципами.С одной стороны, это кажется невероятным и полезным — узнавать себя через взгляды искусственного интеллекта. С другой — начинаешь задумываться: а не начнет ли ИИ манипулировать нами, основываясь на своих выводах?Как вам такой коучинг?@AlexGetsHrDone