SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала МАГИЯ И РУНЫ | Рунолог Кир в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Информационно-просветительский канал о рунной магии и оккультизме. Обучение рунам, рунические наборы и талисманы.Информация на канале не является рекомендацией, призывом к действию или пропагандой.По любым вопросам сюда@kiroo26

Посты канала

МАГИЯ И РУНЫ | Рунолог Кир
#мысливслух Немного немагического оффтопа после консультации.Как же засрали людям голову достигаторством. Соцсети годами наполняли человека картинкой успеха, где нормальная жизнь не считается, если она не выглядит как витрина.В итоге передо мной на консультации сидит парень 28 лет и стесняется зарплаты в 150 тысяч, потому что он «нищий лузер», с запросом “пробить потолок”. А пока что пробил только свою самооценку в попытках догнать красивую надуманную Reels-жизнь. Как итог - ушёл с улыбкой и пониманием, что он не «должен» ничего пробивать, а может в своём темпе двигаться к своим целям без погони за выдуманной «достаточностью».Стремиться к большему правильно. Но ты не обязан достичь всего и вся, и точно не обязан соответствовать чужой ленте и чужим стандартам. Твой успех измеряется только твоим же удовлетворением от своей жизни, а не тем, насколько она соответствует критериям «успешности».
МАГИЯ И РУНЫ | Рунолог Кир
Кстати, о сущностях и подселениях. Нередко можно услышать от некоторых практиков о том, как они чистили кого-то от сильного демона. Считаю такие заявления высочайшим уровнем профанации.Давайте откровенно - хочется ли вам вдруг ни с того ни с сего залезть в дурно пахнущий мешок из-под немного подгнившей картошки, который вам ещё и мал? Вот примерно так ощущает человека высокоранговая астральная сущность, которая себя не на помойке нашла.Демоны - не паразиты. Им нет нужды подселяться в наши тесные тела, склоняя нас к ругательствам матом и шипению на святую воду. И если вы слышите от мага, что ему карты показали, как в вас вселился Белиал, которого надо срочно прогнать восковой отливкой, то есть вопросики к такому эксперту.
МАГИЯ И РУНЫ | Рунолог Кир
Сегодня проводил теургическую работу с богом Тюром, и наблюдал, как дым благовоний очень четко поочередно стелился от одних даров к другим. Даже в бокал с медовухой аккуратно забрался. Подумалось, что Тюр попробовал всё, что было на столе, а мне остается только надеяться, что ему было вкусно.Ну и говоря о дарах, отвечу на частый вопрос «как понять, что преподнести в дар божеству?»Самое простое - спросить у божества, чего оно хочет. Но если предварительно докричаться всё же сложно, то отталкивайтесь от его (её) «характера», функций, мифа и, конечно же, собственного отклика.У меня в списке даров всегда есть яблоки, хлеб, мёд и напиток, чаще всего медовуха, но нередко могу вино или что-то крепкое поставить. Все остальное уже по собственному усмотрению и возможностям. Тору можно и козлятину преподнести, если найдёте, Фрейе ставлю много фруктов и сладостей, Бальдру обязательно преподношу ромашки на алтарь и так далее.Вот Тюру неожиданно захотелось преподнести шоколад и пряники, а также вместо планируемого винограда рука легла на гранат. Не стал спорить с откликом, ну и как результат, очень качественный обряд вышел.А у вас есть какие-то предпочтения в дарах божествам?

Ещё по теме «Эзотерика»

Эзотерика
Снова Дома|Васту и медитация
ПОТОЛОКТот самый психологический "стеклянный потолок" - это не всегда выгорание. Часто это геометрия.Она сняла мансарду мечты. И через месяц перестала себе доверять.Красивый скошенный потолок, уютный угол, мягкий свет.Но что-то начало происходить.Она ловила себя на том, что подолгу не может принять простое решение. Теряла нить мысли на середине разговора. Сомневалась в том, в чём раньше была уверена.«Наверное, я просто устала», - думала она.Нет. Это был потолок.👉Было проведено исследование с датчиками ЭЭГ и сенсорами дыхания: скошенный потолок с углом меньше 20° и высотой около 2,4 м буквально меняет работу мозга. Люди там чаще ошибаются, медленнее принимают решения, хуже удерживают детали.Это не про ощущение. Это данные.👉Виртуальные тесты показали: при потолках выше 3,2 м мозг переходит в режим рассеянного внимания. Мы думаем шире, но теряем фокус. В больших пространствах активнее зона поиска идей, но снижается концентрация на цифрах и логике. Поэтому художникам комфортно в лофтах, а аналитики «проваливаются» в них ментально.⠀ 👉Эффект интуитивно использовали древние строители храмов. В низких залах решали споры, где нужна точность, а под куполами мечтали и молились. Архитектура - не просто фон, она формирует тип мышления. Каждая линия и угол создают контекст для нейронов, как ритм - для сердца.⠀ 👉Оказалось, что каждая форма пространства создаёт свой «когнитивный режим»:✔️ Потолок 2,7–2,9 м - оптимум: баланс аналитики и творчества.✔️ Выше 3,2 м - мозг расширяется, идеи текут, но фокус на цифрах и логике падает. Художникам хорошо. Аналитикам - нет.✔️ Скос над рабочей зоной - стрессовый триггер. Давление, которое человек чувствует, но не понимает откуда.✔️В пространствах с низкими потолками 2,4-2,7 м чаще вспыхивают конфликты и усталость: среда делает людей раздражёнными и упрямыми. Пространство программирует поведение сильнее, чем кофеин или музыка.В васту это знали задолго до современной науки.👉Высота потолка, угол, пропорции - это не эстетика. Это среда, в которой живут ваши решения, ваша уверенность, ваша ясность.Потому что то, что нависает над вами в пространстве, нависает и в голове.---Консультация по вастуВыбор квартиры, участка или дома при покупкеПроект васту-дома#вастуобучение
Новейший Зиммель 🌛Neo Simmel🌜
☕️ Подподушечных дел мастер, vol. 5, территориальный - края Костромского❤️.➡️ Пур Фам👸:▪️ На Купалу находят 12 разных трав и кладут их под подушку; во сне явится суженый.▪️ Под 24 ноября ломают сук яблони и кладут под подушку - привидится суженый.▪️ На 17 декабря кладут под подушку три лавровых листка. На одном пишут - Ананий, на другом - Азарий и на третьем - Мисаил. Должен привидеться суженый.▪️ Кладут под подушку в чашке кашу с воткнутыми в ней лучинками. Ложась спать, молят: "Щуров сын, чортов сын, приходи со мной ужинать". Ночью жених и придёт во сне.➡️ Фо Мэн🐈‍⬛️:▪️ От ворот отгрызают щепку, кладут под подушку на новый год - невеста привидится.▪️ Отламывают от веретена пятку, кладут под подушку на новый год - невеста должна привидеться.▪️ Перед сном парень берет гребень, говорит 3 раза: "суженая-ряженая, приходи ко мне по гребень чесацьця" и кладет гребень на ночь под свою подушку. Во сне увидишь свою невесту, пришедшую просить гребня чесать волосы.➡️ Унисекс👩:▪️ Таракана в коробке кладут под подушку, и во сне является суженый (ая); или же к руке привязывают таракана, и он ночью проведёт по всем комнатам суженого (ой).▪️ Гадают на парня и девушку посторонние. Когда парень или девушка спят, к нему кто-либо из близких к какой-нибудь части одежды привешивает замок, запирает его со словами: "суженое-ряженое (такого-то), приходи ко мне за ключом", ключ запиравший берёт себе и когда ложится спать, кладёт себе под подушки. Во сне запиравший увидит, за кого запертая (той) выйдет замуж (или на ком женится).▪️ Кладут колоду карт под подушку, а утром из средины её вынимают карту и, смотря по масти, судят о цвете лица жениха или невесты. ▪️ Ложась спать, кладут под голову - мужчина женскую юбку, а девица - кальсоны мужские.➡️ На все случаи жизни 🪗:▪️ На Иванов день (24 июня) собирают 12 трав и кладут под подушку, чтобы приснилось, что в этом году будет.▪️ Надо идти по дороге задом и считать вехи, до 9-й вехи дойдешь - сорвать веточку и домой, под подушку положить и спать лечь, ни с кем не разговаривать; всё и приснится, что надо.• Подподушечных дел мастер Часть I• часть 2 части I• Часть II • Часть III • добавка 1 к части III • добавка 2 к части III • Подподушечный мастер предположительно четвёртый ph.: Charlie Engman
Находки с привилегией
ХолоднаяЗдесь видим супругу Плутона Гекату-Прозерпину (!) с тремя головами, которые символизируют фазы луны, а также необычный «симулякр» луны с орлиной головой, который означает, что весь свой свет луна получает от солнца.#мифология
Татьяна KoTYTan Мастрюкова
Радуница – один из наиболее важных дней поминовения умерших, приуроченный к Пасхе. По народным представлениям, в этот день мёртвые встают из могил, слушают поминальную обедню в церкви за алтарем, разговляются после Великого поста, присутствуя во время поминальной трапезы, и радуются, как Христову дню – Пасхе, так и тому, что их дети помнят о них.Несмотря на поминальный характер, Радуница считалась весёлым и радостным праздником: «Веселы песни о масленице, а веселей того – о Радунице», «веселая масленица – бесстыдная горе пьяница, а гульливая Радоница – светлой радости приятельница».Во вторник Фоминой недели в церквях после литургии совершается вселенская панихида, после которой каждая крестьянская семья с закусками и вином отправлялась на кладбище «угощать родительские душеньки». Угощение, устраиваемое как для живых, так и для умерших – «родителей» называлось «христосованием с родными». В некоторых местах существовала традиция угощать «за помин души» как знакомых, так и незнакомых людей, с которыми встречались на кладбище.По большому счёту, покойник не нуждается ни в гробе, ни в памятнике – всё это дань традициям, пусть и благочестивым. Молитва за усопших – это самое большое и главное, что мы можем сделать для тех, кто отошёл в мир иной. «Кормление» усопших, закапывание пасхальных яиц в могилу – всё это языческие суеверия, восходящие к культу предков и были призваны обеспечить поддержку и покровительство умерших предков в крестьянском труде.
Веды говорят:
💚 Здесь, в этом мгновении нет проблем, а повседневная жизнь — это данное мгновение, ты не можешь выйти из него. Попробуй-ка привлечь проблемы прошлого и будущего в это мгновение. Они не могут коснуться этого ЗДЕСЬ, так что сейчас делай то, что относится к СЕЙЧАС, и не касайся завтра и вчера. Не избегай повседневных дел, лишь помни всегда Ом Тат Сат - «Я есть ТО». Будь экраном, на котором происходят все эти действия-проекции. Ты там, где должен быть. Будь спокоен.Пападжи📏📏📏📏📏📏📏📏📏📏हरे कृष्ण हरे कृष्ण कृष्ण कृष्ण हरे हरे
Нина Потехина!
Как же жаль, что мысль, будто после смерти ничего нет, победила. Какой-то первый нигилист брякнул, и ловушка открылась. Для подростков идея удобная бесспорно, из разряда "мне вообще пофиг, все равно умру, живем один раз, отвали". И только. И тут мне не надо ссылаться на нерадивых современников, я сама воспитана ничуть не лучше, в таких же страшных концепциях. Глазки закрыл и все прошло. Если бы сознание после ухода обнулялось автоматически, безусильно, как и не было, то святые жили бы в окружении святых. Но скорее всего, после смерти мы попадаем в свои представления. То есть, не сразу "ничего там нет", перед "ничего там нет" вляпаешься в страсти, привязанности, обиды, страхи, привычки, дурацкие и еще более дурацкие установки. Как откроется темная сторона, от которой так легко было бегать в физическом теле, м. Непрерывное горение в состоянии проигранной катки. Самоповторы у любимого столба. Миров полно. Каждый сам может вспомнить адский калейдоскоп повседневных переживаний. Единицы справятся, у остальных в прямом смысле украли посмертие.Выгнали из домовиныИз рая кхм попросилиКак пошло слово сиротаПротиснулосьДействительное "ничего", то, что в религиях называется пустотой, требует внутренней безупречности.***Я не занимаюсь музыкой, и тем более не возьмусь за публицистику, у меня просто дрожь. Все на земле зависит от того, куда человек намеревается после.
Хистори.Эко
Жидкие чипы, вышки 5G и печать Антихриста — взгляд священника-физикаТехнологический прогресс, включая 5G, может нести как пользу, так и риск. Вред от микроволн возможен лишь при длительном близком контакте с вышкой, а история показывает, что новые изобретения часто сопровождаются временными опасениями. Поэтому важно различать реальные угрозы и конспирологические страхи. Жидкие чипы– это не жидкие микросхемы, а квантовые точки, заключённые в коллоидную оболочку. Их основное назначение— медицинская маркировка клеток, а не управление человеком; они не излучают микроволны и не работают в диапазоне 5G. Патент, связывающий их с контролем поведения, пока остаётся лишь теоретическим сценарием. Для христиан главное— не поддаваться панике и сосредоточиться на духовных ценностях: молитва, доверие Богу и ответственное использование технологий. Апокалиптические предсказания нельзя привязывать к современным гаджетам; вместо этого следует жить согласно Евангелию, не игнорируя мир, но и не позволяя страхам управлять жизньюЧитать дальше >Хистори.Эко
Осознанное Творение 🪶🍀
✨✨✨✨✨✨✨✨✨День 9Твое намерение обеспечено ресурсами; можно позволить себе передышку. Расслабься. Сегодня тебе будут полезны разговоры с друзьями, с умными и интересными собеседниками. Именно сегодня ты можешь услышать много нового и полезного для себя. Запоминай, потому что эта информация может пригодиться. И если не сейчас, то потом – точно.Полезно также выпить вина, с благодарностью принимая его силу. Ты имеешь полное право гордиться собой.⚡️Практика дня: Сегодня очень полезно сходить в баню. Гони из себя воду, одновременно представляя, как вместе с потом из тебя уходит все лишнее и ненужное, а остается все ценное и важное. Если хватит сил, разотрись снегом или облейся холодной водой. Очень полезен будет сегодня массаж, особенно после бани.Устрой себе праздник тела, и ты увидишь, насколько благодарна будет тебе отдохнувшая душа.☄️Совет дня: Все блага и радости бери сейчас, а не потом. Жизнь, в сущности, так коротка…Мой канал  Телеграм 😀Мой канал в Max 📱#Настояшаяженщина #Меньшикова@dnevnikvihrya
Лаврентьева🔹Радио Света
Любовь и смех, доведенные до абсурда, делающие абсурд реальностью, рождающие «пятое значение» любого предмета, явления, события.«Шкаф - есть шкаф». Великая цисфинитная логика - «логика бесконечного небытия по эту сторону конечного». Вот и Вут час.Вот час всегда только был, а теперь только полчаса.Нет, полчаса всегда только было, а теперь только четверть часа.Нет, четверть часа всегда только было, а теперь только восьмушка часа.Нет, все части часа всегда только были, а теперь их нет.Вот час.Вут час.Вот час всегда только был.Вот час всегда теперь быть.Вот и Вут час.«Время - единственное что вне нас не существует. Время восходит над нами как ноль. Оно все превращает в ноль». (с) Хармс«И времени не будет» - Откровение Иоанна Богослова.Да, времени не будет. Его уже нет.Но есть любовь и смех.
Концептариум
Апаурушея ("без автора") — идея в некоторых течениях индуизма, что их священный текст (Веды) не имеет автора, даже бога-автора, а является частью самого мироздания. То есть такой порядок слов (точнее, фонем) взаимообусловлен реальностью, что и отличает его от любых других текстов.Говорят:✨ Веды нитья (вечны) и асамскрита (несотворены) — они не "часть" космоса, а со-вечны ему; космические циклы их не затрагивают. Даже более того:Веды не просто «со-вечны» космосу — они являются его онтологическим чертежом. Не Веды описывают законы вселенной, а вселенная разворачивается в строгом соответствии с ведийскими фонетическими структурами.Тот самый source code Вселенной!