SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Жизнь, фотография и любовь в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Просто живём❤️

Посты канала

Жизнь, фотография и любовь
Наверняка все знают песню:«пусть всегда будет солнце, Пусть всегда будет небо, Пусть всегда будет мама, Пусть всегда буду я!»А вы когда-нибудь слушали текст этой песни полностью? Я вот всегда знала первый куплет и припев:«Солнечный круг,Небо вокруг —Это рисунок мальчишки.НарисовалОн на листкеИ подписал в уголкеПрипев». А дальше в моём понимании песня заканчивалась. И вообще, песенка весёлая такая.А тут, значится, Варе на занятиях велели выучить её. Я открываю, а там ещё три куплета. Мы начинаем учить и я понимаю, что моё представление об этой песни перевернулось с ног на голову.А когда Варя стала её петь... Вот сидит передо мной шестилетний маленький человек и тихонечко поёт:«Тише, солдат! Слышишь, солдат?Люди пугаются взрывов.Тысячи глаз в небо глядят,Губы упрямо твердят»Я просто разревелась... А потом поймала себя на мысли, что раньше, услышав песни военного времени, я плакала, т.к. меня воспитали на памяти о наших прадедах. А сейчас я плачу совсем по другому... И вот смотрю я на неё, такую маленькую, которая говорит эти слова:«Против беды, против войны,Встанем за наших мальчишек.Солнце навек! Счастье навек!Так повелел человек!»и просто реву... Я не политический человек. И моё отношение ко всему происходящему - оно хрен пойми какое, честно. Я никогда не поднимаю эту тему, не обсуждаю её и уж тем более не спорю ни с кем обо всем этом. Это бессмысленно.Но мой шестилетний ребёнок, поющий этот текст, сегодня просто вышиб меня на 300%.
Жизнь, фотография и любовь
Значится, в последнее время готовлю только его. Даже мой муж, который типа не любит цитрусовые в выпечке, может уничтожить этот пирог в один присест 😁Рецепт не трудный, просто много всего надо использовать в процессе) Поэтому не могу сказать, что это прям пять минут. Но поверьте, оно того стоит! Ингредиенты:▪️1 апельсин 🍊 ▪️1 лимон 🍋 ▪️100г сахара ▪️100г сливочного масла ▪️60г творожного сыра (я беру экомилк)▪️2 яйца ▪️130г муки▪️5г разрыхлителя▪️замороженные ягоды (любые, я люблю вишню) ▪️грецкие орехиПриготовление:🔹включаем духовку на 180'🔹 сливочное масло слегка растапливаем, либо в микроволновке, либо можно заранее достать (это для меня за гранью, поэтому пользуюсь микроволновкой😁)🔹на терке добываем цедру лимона и апельсина в миску 🔹перемешиваем лопаткой цедру с сахаром до однородности🔹добавляем растопленное масло, миксером взбиваем🔹добавляем яйца, взбиваем 🔹добавляем творожный сыр, взбиваем 🔹просеиваем муку с разрыхлителем, и лопаткой перемешиваем с получившейся ранее массой 🔹выдавливаем сок лимона и апельсина (я делаю это в соковыжималке)Вам нужно 80г сока в общей сложности (40/40)🔹добавляем к массе. Можно добавить и мякоть, но повнимательнее с косточками. Перемешиваем лопаткой. 🔹добавляем ягоды и орехи, перемешиваем🔹форму смазываем маслом, присыпаем мукой и выкладываем наше тесто туда. 🔹 отправляем в духовку на 40/45 минут при 180' (время зависит от вашей духовки). Кекс должен получиться внутри влажным, это нормально! Если пересушить, будет немного не то. Дать ему полностью остыть и попытаться урвать хотя бы кусочек😁
Жизнь, фотография и любовь
Я настолько привыкла к пальмам вокруг, что хз, как я буду привыкать обратно к облезлым деревьям в Рязани😁По местам, добавлю чуток. «Булочная», коих две, одна на мысе Адлера у спортивной площадки, вторая дальше по набережной, после рэдиссона. Раньше мы прям любили это место. Теперь кусочек торта за 860₽ отвадил нас от посещения)) к слову, во вкусвилл можно целый за эти деньги заказатьА если ещё это и умножить на троих, и кофейком с какао добить - то вообще не православно получается. А главное! Сказать, что оно прям вот стоит своих денег - вообще нет.«Чей кофе»А вот это наше место силы. Любить, обожать.Настолько там уютно, тихо и спокойно. С графиком работы только у них не стабильно, т.к. помещения там нет, только уличные столики. Но всегда можно позвонить и уточнить, работают или нет, прежде чем к ним идти. Были в поляне, заехали в распиаренное заведение «булки в горах». Очередная маркетинговая боль... Круассаны, как из МЕТРО, если знаете, у них там в пачках по 20шт продаются. Дома такие делаю. Кофе из самой простой кофемашины. Не отвратительный, он просто никакой... Короче, разочаровались(А! Ещё!Мы тут завтраки ходим пробуем. И вот вчера повелись на турецкую кухню. Зашли в «султан кебаб», тоже наверху.Скажу так, лучшее, что было в этом заведение - это раковина, где мы мыли Ксюхе 🍑, ибо она сделала всё, чтоб было понятно отношение к данному месту😁 Пока из фаворитов по завтракам - это «хинкали танцевали». Не дёшево (классика 🤪), но хотя бы вкусно!Завтракали ещё в “La Casa Della pasta”. Очень даже! С детской комнатой небольшой. Уютно, вкусно. Десерты тоже порадовали. Кофе 👍🏼. Пора составлять гид по кафешкам 😁Хотя я тут прошлась по своим же отзывам в 2гис. И поняла, что куча заведений, в которые мы ходили в прошлые разы - позакрывались. Не все походу выживают в этом туристическом хаосе)

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Landscaping notes / Саша Горохов
🌳 Психология пространства: как сад влияет на состояние человекаДмитрий Онищенко, директор по развитию, ландшафтный архитектор частных премиум-объектов бюро ALD Landscapes:Если раньше сад и огород ассоциировались с трудом на шести сотках, то теперь это скорее зона эмоциональной перезагрузки. Среди ее элементов:Приватность. Живые изгороди, деревья первой величины и архитектурные элементы защищают от внешнего мираЦветовые решения: мягкие оттенки расслабляют, яркие — заряжают энергией. Один заказчик не переносил жёлтые и голубые цвета, поэтому мы подбирали только бело-красные растения. Также важно учитывать вероятность аллергии, подбирать комфортные ароматы.Раскрытие личности. Кому-то важно поймать спокойствие, другим — удивить гостей. Поэтому мы обсуждаем с заказчиком даже скрытые предпочтения. Для меня как архитектора важно создать пространство, где природа становится источником внутренней гармонии.Алексей Мелёхин, кандидат психологических наук, доцент, клинический психолог высшей квалификационной категории, cомнолог:Сад спасает от гипертонии, панических атак, симптома сухого глаза и других тревожных состояний. Достаточно всего 5–10 минут 3 раза в неделю. Как это работает?Воздействие цвета. Цвета сада — зелёные, светло-желтые, нежно-голубые — по Максу Люшеру, успокаивают, замедляют симпато-адреналовые реакции и активируют парасимпатическую нервную систему.Борьба с синдромом сухого глаза и паническими атаками. Созерцая сад, люди “выныривают из гаджетов”, начинают чаще моргать, и глаза остаются увлажненными. Они спокойнее дышат — снижается симпато-адреналовая активность.Сенсорная стимуляция. Взаимодействие с природой снижает чувство одиночества, активирует сенсорно-моторные каналы, помогает расслаблению, уменьшая гипертонию и тахикардию.Сад и сон. Как сомнолог, добавлю, что при хронической бессоннице пребывание в саду формирует безопасный тип привязанности. Это улучшает качество сна и избавляет от кошмаров.Сад — это не только эстетика, но и мощный ресурс для восстановления психофизиологического баланса. Заботясь о саде, мы заботимся о себе, обретая внутренний покой и вдохновение.Фото предоставлено ALD Landscapes#мнение_эксперта
Энергия пространства — Евгения Кузьминых
20 красивых фильмов для насмотренности и вдохновенияОдин из способов развить вкус, видеть кадр и чувствовать эстетику — смотреть хорошее кино.Каждый из этих фильмов — визуальный учебник: по цвету, композиции, свету и настроению.Всем дизайнерам, пиарщикам, визуалам и просто эстетам на заметку! Ставьте ❤️, если понравилась подборка.
Травушка-Муравушка
🍂 Осень — время позаботиться о саде! 🌿Пока природа готовится ко сну, самое время укрепить растения перед зимой.Осенняя обработка — это не просто «опрыскивание», это защита сада от болезней, грибков и вредителей, которые зимуют в коре, почве и листве.✅ После обработки растения легче переживают морозы.✅ Весной просыпаются здоровыми и быстро идут в рост.✅ Меньше затрат на лечение и восстановление сада в новом сезоне.🍁 Закажите осеннюю обработку прямо сейчас, пока температура ещё позволяет!Ваш сад скажет спасибо весной 🌷☎️ 8-910-737-34-85
Былины Элины
1-й день ноября – день святых безсребреников Космы и Дамиана, или, как говорил простой люд, Кузь­мы-Демьяна, Козьмодемьян (Кузьмодемьян), Космодемьян.В Четьи-Минеи повествуется о святых Косме и Дамиане, что они
«прияша от Бога дар исцелений и подаваху здравие душам же и телесем, врачующе всякие болезни, и исцеляюще всяк недуг и всяку язю в людех» <…>«они не точию человеком помогаху, но и скотом, и ни от кого же что за сие приимаху, творяху бо сия вся не имений ради, дабы златом или сребром обогатитися, но Бога ради. Того ради и безмездние врачеве, и безсребреницы от верных наречены быша»
✔️Поскольку с 1 ноября начинали учить детей грамоте, то святым Косме и Дамиану стали молиться ещё и о прозрении разума кучебе.✔️В народе же святых Косму и Дамиана называли Божиими кузнецами. Возможно, потому что в природе это время начинали «сковываться» воды, а возможно, в связи с созвучием имени Космы с народным названием молота «кузлом». Молот — одно из важнейших кузнечных орудий.✔️Мастера кузнечного дела считали их своими покровителями и в день почитания святых считали, что работать это грех. Но был обычай изготовлять к 1 ноября какие-либо обетные работы и вырученные за них деньги шли на покупку свеч к иконам или для раздачи нищим. ✔️Также святым Косме и Дамиану было отдано покровительство над свадьбами, т.к. в сельской местности в это время как раз играли свадьбы.
О святый Кузьма-Демьян,Приходи на свадьбу к намС своим святым кузлом (молотом),И скуй ты нам свадебкуКрепко, крепко-накрепко
«Сковать свадьбу» – значит как бы утвердить невидимые нравственные цепи для вступающих в супружество.✔️Так же, Косма и Дамиан известны в народе как хранители кур, поэтому этот день ещё назывался «куриным праздником» или «куриными именинами», а самих святых называли «Курятники». Это тоже пошло из свадебной традиции, т.к. в народном быту курица была символом счастия и плодородия и составляла непременную принадлежность свадебных церемоний и необходимое свадебное кушанье. Поскольку народ сделал Кузьму и Демьяна покровители свадеб, а свадебные обряды тесно связаны с курами, то и кур тоже на святых повесили._______Церковь Космы и Дамиана, Муром. Фото И. Барщевский, 1889 год. и наши дни
SunnyWind
Однажды я ушла из дома. Долго думала. Сомневалась. Переживала, как будут жить мои близкие без меня, но предать свою мечту не могла. В тот день проснулась необычно рано, весь дом ещё спал. Встала, собрала все самое необходимое, оделась и решительно вышла за дверь. Всё! Больше ни шагу назад. Надо начинать новую жизнь и идти к мечте! Идти к мечте одной страшновато, поэтому я прихватила с собой подругу. Первые несколько часов была эйфория, мы стоили планы, представляли, как сложится наша новая жизнь, мечтали о дальних путешествиях и открытиях новых удивительных мест. Часа через два нас стали сжирать комары. Я, кажется, забыла упомянуть, что мы ушли в лес. План был прост: постоим шалаш, поселемся в лесу , питаться будем ягодами и грибами, ну и тем, что на первое время взяли из дома. Взяла я бутылку воды и мешок сушек, который как раз закончился к обеду. Мне было 9 лет и я мечтала путешествовать и открывать новые места. На обед мы вернулись домой. Нашего отсутствия, кажется, никто так и не заметил.
Искусство кормления
🐾 Бигль — весёлый следопыт с добрым сердцем! 💫Бигль — это жизнерадостный, умный и бесконечно обаятельный компаньон, в котором живёт дух настоящего исследователя! Его любопытный нос всегда ведёт за собой, а глаза излучают дружелюбие и озорство. 🐶Это собака, которая одинаково любит охоту, игры и тёплые объятия дома. ❤️🐶 Кому подойдёт?⚡️ Тем, кто хочет активного, доброжелательного друга с неиссякаемой энергией 😄⚡️ Семьям с детьми — бигли просто созданы для весёлых игр и обожают быть частью компании 👨‍👩‍👧‍👦⚡️ Людям, которые любят прогулки, походы и приключения — ведь бигль всегда готов исследовать новые места 🌳⚡️ Владельцам, готовым к хитринкам — бигли умны и находчивы, но порой слишком независимы 😉🌟 Особенности породы🐕 Среднего размера, с крепким телом и выразительной мордочкой.🐕 Шерсть короткая, гладкая и простая в уходе — идеальный вариант для активных хозяев.🐕 Обладатель удивительно тонкого обоняния — бигль один из лучших “нюхачей” в мире собак.🐕 Очень общителен: плохо переносит одиночество и любит быть в кругу семьи.💡 Интересные и неожиданные факты Родина бигля — Великобритания, где его использовали для охоты на зайцев и мелкую дичь. 🐇 Название “beagle” происходит от старофранцузского beegueule, что означает “громкоголосый” — и да, бигли умеют громко выражать свои эмоции! 🔊 Это одна из самых “улыбчивых” пород — выражение морды у бигля всегда добродушное и немного проказливое. 😄 Благодаря своему чуткому носу бигли часто работают на службе — в аэропортах и на таможне, где ищут запрещённые вещества. 🕵️‍♂️ Биглей часто можно увидеть в кино и мультиках — их весёлый характер и выразительная внешность делают их любимцами режиссёров. 🎬 Среди поклонников породы — президенты и актёры: бигли покоряют сердца самых разных людей! 🌟Бигль — это солнечный лучик на четырёх лапах. ☀️ Он подарит вам смех, движение, любовь и постоянные приключения. С ним невозможно скучать — ведь рядом с биглем каждый день превращается в праздник! 🧡🐾
Филиал Филиала
А теперь СЮЖЕТТри человека стоят у подъездной двери на улице и смотрят в открытый люк на земле. Среди собравшихся: новый репатриант, говорящий на иврите с сильным русским акцентом (пусть эта роль будет гендерфлюидной, если вы не возражаете); сантехник-араб; еврей-ортодокс в черной бархатной кипе и аккуратно уложенными пейсами (это главный по подъезду).Сантехник: Ну вот видите, сейчас всюду воду включили, под напором все нормально.Русский: Да, но ты то же самое 2 недели назад говорил.С: Тогда тоже было нормально.Р: Что можно сделать, чтобы это не вернулось?С: А что тут сделаешь? Дом старый, трубы ржавеют. Тут можно только поддерживать чистоту и напоминать соседям, чтобы ничего не выбрасывали в трубы.Моше (главный по подъезду): Да мы говорим, но как за всеми уследить? Каждый год одно и то же… трубы те же, люди те же. Тут либо одно надо менять, либо другое. Я напишу снова в чат.Р: Нет, подождите, так не пойдет. Какая гарантия, что завтра или через 2 недели снова не потечет? В прошлый раз мы чистили, и хватило на год, а тут 2 недель не прошло. Что теперь тебя каждый день приглашать?С: Моя работа - устранять засоры. Я устранил.Р: Ты не ответил. Я спрашиваю, почему…М (перебивая): Дружище, огромное спасибо. Сейчас я тебе заплачу.С: Да вы поймите, деньги - вообще не главное. Я с вами, друзья. Я хочу, чтобы вам хорошо жилось.Р: 🤡 М: Хабиби, спасибо огромное. Но все-таки да, я присоединяюсь к вопросу, ты уверен, что не примется снова чинить?С: Аллах мне свидетель!М: Будем надеяться…Р: *глубоко вздыхает*С (обращается к Р): Не волнуйся, если надо будет, я снова приду.Р: Так в том-то и дело! Я ценю заботу, но что сделать для того, чтобы ты не так часто приходил??С: Я вою работу выполнил. Аллах мне свидетель.М: Ладно, друзья, все хорошо. Будем надеяться, что хватит надолго.Расходятся. Русский возвращается в квартиру. Пока стояли на улице, в квартиру с улицы забежал рыжий кот. Кот стоит у порога, поджимая то одну промокшую лапу, то другую. Жалобно мяукает.- Что, Джинджер, мокро?Кот еще немного мнется у порога и уходит на улицу. Русский смотрит на грязный пол, вдыхает, и берется за швабру.