SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Алексей Эпштейн | трансовый специалист, костоправ | Санкт-Петербург в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

ВАШЕ ТЕЛО ПОМНИТ ВСЁПРОБУЖДАЕМ ЗАБЫТЫЕ ЧУВСТВАВОЗВРАЩАЕМ СИЛУОТКРЫВАЕМ ИСТОЧНИК ЖЕЛАНИЯПСИХОСОМАТИКАТЭР ПСИХОЛОГИЯ ЛИБИДОАЛХИМИЯ ПРИКОСНОВЕНИЙЗапись на консультацию:@soprano1505

Посты канала

Алексей Эпштейн | трансовый специалист, костоправ | Санкт-Петербург
🚨 ЖЁСТКАЯ ПРАВДА О МУЖЧИНАХ 🚨❌Дайте мужчине любовь и комфорт — и он забудет о своих целях✅Дайте мужчине боль и страдания — и он станет лучшей версией себя❌Дайте мужчине жизнь без забот — и он превратится в ребёнка✅Дайте мужчине неподъёмный груз ответственности — и он возмужает❌Дайте мужчине бесконечную похвалу — и он станет зависимым от чужого мнения✅Дайте мужчине жёсткую, но справедливую критику — и он выкует свой характер❌Дайте мужчине полную безопасность — и его амбиции умрут от скуки✅Дайте мужчине оправданный риск — и он почувствует вкус к жизни❌Окружите мужчину постоянным сочувствием — и он начнёт жалеть себя✅Оставьте мужчину в абсолютном одиночестве — и он обретёт опору🎯 Короткий итог:Мужчина рождается в преодолении, а не в нежности. Слишком мягко — потеряет себя.💯Слишком жёстко — закалится. Выбирайте, кого хотите видеть рядом: ребёнка или стержня.🤌А как вы это видите? 🤔 #тэр#мужскойхарактер #психологиямужчин
Алексей Эпштейн | трансовый специалист, костоправ | Санкт-Петербург
ИНСТИНКТ ИМИТАЦИИили как подражание вызывает слабоволиеБлагодаря зеркальным нейронам мы безотчетно повторяем действия окружающих. Мужчина скрещивает руки, а спустя мгновения его партнерша по разговору повторяет жест. Это бессознательное физическое отражение помогает нам лучше понять друг друга, а также рождает чувство единения и гармонии (поэтому продавцов, менеджеров и политиков учат намеренно копировать позы других людей: человек, которому подражают, более внушаем).Инстинкт имитации приводит к тому, что, когда мы видим, как кто-то достает еду, напиток или кредитку, мы начинаем бессознательно «зеркалим» это поведение и можем потерять свою волю. Пример: ученые проверяли, что происходит в мозге курильщиков, когда они видят курение персонажа фильма. У них активизировались зоны мозга, которые планируют движения руки, как будто люди готовились достать сигарету и зажечь ее: возникал бессознательный импульс закурить, который приходилось сдерживать.Келли Макгонигал «Сила воли. Как развить и укрепить»#тэр#психологиялибидо#передачазнаний#зеркалирование
Алексей Эпштейн | трансовый специалист, костоправ | Санкт-Петербург
Мгновенная трансформация Чаще всего человек сам не стремится к неизвестному. Цель непонятна, да и результат непредсказуем. Жить в программе общества намного проще и безопаснее, матрица, а значит и все вокруг, нас поддерживает в этом. Иногда человек может получить урок, который по его мнению он не мог выдержать. Это психическое потрясение. Жизнь текла как по маслу и вдруг что-то случилось, например, попал в аварию и больше не может жить прежней жизнью. Внешний фактор случайности изменил жизнь на до и после. Когда у человека проходит шок от сложившейся ситуации, происходит переоценка жизни, в ней появлется духовность. Трансформация после потрясений происходит мгновенно, человек просыпается изо сна, в котором возможно пребывал всю жизнь.#тэр#психологиялибидо#обучение #трансформация #катарсис

Ещё по теме «Психология и отношения»

Психология и отношения
Академия 108 🍀
Я считаю, что одна из самых важных вещей в отношениях (любых, кстати, хоть любовных, хоть дружеских, хоть детско-родительских) – это бережное обращение с тонкими, «слабыми» местами и болевыми точками друг друга. Когда ты знаешь, что никто не будет жалить тебя в самое чувствительное, не будет давить в уязвимые зоны, тогда безопасно. Тогда можно расслабиться и просто любить. Строить планы, решать спорные вопросы, принимать различия – whatever. Никто не ударит. У нас же совсем другое наследие и другой опыт: нащупали «слабость» другого, почувствовали ранимость, увидели крючок, за который можно дергать, - и вперед бульдозером. Будем колоть туда, где больнее всего, безжалостно совершенно. Потому что самим больно, да, потому что по-другому не умеем, но от этого никому не легче. Для многих людей, увы, это единственно доступный способ добиваться желаемого и подтверждать свою значимость. Очень сложно жить в этом напряженном состоянии, когда тот, кого считаешь любимым и близким, в любой момент может пройтись по месту, которое у тебя хуже всех защищено. Это возможно, только если небезопасная среда для тебя – с детства родная. Тогда все привычно – и манипуляции, и чувство вины, и вечное «будь начеку», и тотальное неощущение собственной ценности.
Рустам Моргоев | ONE
Оценка кандидата по MBTI (Майерс - Бриггс) Из недавнего, что протестили и всем зашло. Если провели первое собеседование и вам понравился кандидат, то попросите перед вторым интервью пройти бесплатный тест по MBTI. Тип личности MBTI дает понимание, к какому из 16 психотипов вы относитесь, где слабые и СИЛЬНЫЕ стороны. Я рекомендую проходить бесплатные и спрашиваю ребят, совпадают ли результаты с их пониманием себя и чаще всего ответ положительный. Мне же это дает лучшее понимание человека и то, какие задачи и как ему делегировать. Элемент фана тут тоже присутствует: вот у меня в команде есть полководец, следователь и стратег 😎 Из крупных компаний, кто практикует подобные тесты: СБЕР, Bridgewater
твой safe space
🖇 Софи Тернер (Sophie Turner) - британская актриса, звезда сериала «Игра престолов» выздоровела от расстройства пищевого поведения.💭 Мои фанаты разобрали мой внешний вид после выздоровления от расстройства пищевого поведения, они говорили:«Ты никогда не сможешь победить»✨Критика в соц. сетях привела к борьбе с образом тела и в конечном итоге, к булимии.🌷Однажды ночью Софи снова и снова прокручивала в голове комментарий, который видела в Instagram: Я подумала: «Я такая толстая, я такая нежеланная и закрутилось» - вспоминает Тернер.🥰 Мой терапевт сказала мне:«Знаешь, на самом деле это никого не волнует. Я знаю, что ты об этом думаешь, но никто больше об этом не думает. Ты не так уж и важна».«Это было лучшее, что кто-либо мог мне сказать» — сказала Тернер.🫶 Каждому нужен терапевт, особенно когда люди постоянно говорят вам, что вы недостаточно хороши и недостаточно хорошо выглядите:«Я думаю, что необходимо иметь кого-то, с кем можно поговорить и кто сможет помочь вам пройти через это».#звёздысрпп@selflovediana
Тайная жизнь креативного директора
Идеи берутся из вашего опыта. Или наоборот — ваш опыт превращается в идеи. Поэтому вот вам домашнее задание: идите на выходных получать новый опыт. На Ночь Музеев сходите, на шашлыки, посмотрите кино, послушайте 16 альбом в списке величайших музыкальных творений человечества, съездите на дачу к родителям, пойдите домой другой дорогой и попробуйте, наконец, приготовить фо бо 🍲.Мозги включатся так, что идеи засверкают из глаз. Всем хороших выходных.
Розен пишет
Инсайты есть? А если найду?!Я тут на майские гонял на отдых на Бали и, конечно, не смог немного не просветлиться )Почти каждый день ходил на йогу и мне очень понравилась мысль одного инструктора.На вопрос “Как ты себя чувствуешь?” и ответ “хорошо” или “плохо”, можно посмотреть с другой точки зрения. Как правило, отвечая на такой вопрос, мы говорим о приятных или нейтральных (хорошо) или неприятных или болезненных (плохо) ощущениях.А что если переформулировать этот вопрос так: “А на сколько ты себя вообще чувствуешь?” “Насколько ты находишься в контакте с собой и чувствуешь, что с тобой происходит?”В таком смысле ответ “Чувствую себя хорошо” говорит, что “Я в контакте с собой и своими ощущениями. Могу их понять, оценить и интерпретировать.”А “Чувствую себя плохо” значит, что “Я не понимаю, что со мной происходит. Не в контакте с собой, не понимаю, почему мне хорошо или почему плохо.”С такой точки зрения становится не так важно хорошо вам или плохо. Ведь хорошо и плохо относительно, и то и другое часть нашей жизни, и то и другое нужно принимать и проживать. А вот "чувствуете вы себя или нет" - этот вопрос уже важнее и стоит большего внимания.Так как вы себя чувствуете сегодня?
LOVE, NICOLE
В абсолютно тяжелых состояниях хорошо поднимают с земли спонтанные выходы куда-то с хорошим человеком своего пола, с которым приятно помолчать и провести время. В такие дни лучше не молчать, лучше сидеть в компании незнакомых людей, немного поодаль, сторонясь разговоров от физической невозможности поддержать их, а не из-за того, что нет желания. В такие дни лучше не смотреть на ворон в тишине, лучше сидеть в компании шумных и смешных молодых женщин, которые неумело, но просто по-своему живут в этой жизни. В такие дни лучше не запираться в одеяле в окружении белых стен, лучше сидеть там, где играет музыка безызвестных надоедливых музыкантов. В такие дни лучше не читать больших книг, лучше смотреть на тех, кто танцует, смеется и рассказывает о том, как боится стареть. В такие дни лучше быть там, где живет молодость.
театр одного актера
Это история о любви, дамы и господа. О долгой, непростой и болезненной любви с хэппи эндомНо обо все по порядку Не так давно мне снился странный сон:Тьма, в которой я еле вижу кончики пальцев своих ног, внезапно начала растворяться. Она пропала, и вместо нее на этом месте (как по волшебству) образовалась комната, обрастающая очертаниями предметов: книжный стеллаж, удобное кожаное кресло с бордовым пледом, мягкий белый ковер и большое зеркало.На кресле сидел человек, – я видела его просто тенью – но он громким и властным голосом сказал: «Я не обещала тебе, что полюблю себя в начале марта – сущий бред. Это Ты так хотела»Да. Это была я. Я смотрела сама на себя; не с чувством , что это отражение, а как будто передо мной другой человек.«Это случилось с первых чисел мая, а ты даже и не поняла» – Другая Я сказала это по-доброму издеваясь.«Когда четыре сезона сплетутся воедино, то ты все поймешь. А пока спи, хватит с тебя» – последнее, что Я запомнила. Потом проснулась и сразу же забыла обо сне.💘💘💘💘💘💘💘💘💘💘💘💘Сегодняшний день начался с мыслей, что что-то не то.Максимально не люблю такие состояния, так как зачастую из-за них у меня плохое настроение, которое я ювелирно скрываю ото всех под маской (и редко это замечают). Но не сегодня…Я подошла к зеркалу и улыбнулась. Простой улыбкой, а потом и вовсе всеми зубами. Причесалась, накрасилась и потопала на кухню пить кофе с лимономГлянула на время – 11:12 – собрала портфель и выбежала на улицу.Вне дома у меня есть привычка слушать музыку и разглядывать все вокруг, как будто никогда в жизни не видела привычных мне пейзажей. Так вот…Играет песня JAWS - Stay in (буквально гимн моего лета 2019 года). Тут на глаза мне попалась картина: пестрое дерево дикой яблони было покрыто изморозью, а подойдя ближе я обнаружила на нем желтоватый лист.Я буквально застыла и вслух начала рассуждать: «Четыре сезона: зима – изморозь, весна – цветущее дерево, лето – солнце и песня, и осень – один единственный желтый лист. Сейчас май. Напророчила, получается» — на лице расползлась улыбка, а в ушах начала играть новая песняТак что же за история любви?Я полюбила себя во снеЯ полюбила себя в начале мая Я полюбила себя с песней The Hatters «Время найдет нас» Я полюбила себя, когда четыре сезона слились воедино ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
Вашу ж Дашу
Как сохранить концентрацию? Следующие 2 недели будут довольно напряженными🤡 по плану сдать project proposal (что-то типа введения к диплому на английском), введение к самому диплому, два эссе и статью. Круто было бы куда-то в эту тусовку включить 8 марта 🌷, но это как дело пойдет Я очень не люблю письменные работы, поэтому сеть за них — полдела, надо еще как-то настроиться на нужную учебную волну 🌊 1. Я включаю приложение для концентрации (у меня это Focus Plant) и закрываю все-все вкладки с соц сетями на ноуде 2. Ставлю четкий ддл по работе. Например, работаю до 14:00, потом отдыхаю до 15:00 и до 18:00 снова пишу 3. Делаю «зарядку», в выходные я чередую уборку и учебу. Помогает переключаться, ну и надо же когда-то пылесосить 4. Я хорошо концентрируюсь в наушниках и под медитативную музыку, но знаю, что работает не у всех 5. Чередую сложное и легкое. Это тоже сложная схема) например, начинаю с обзора литературы — для меня самая нудная часть , потом перехожу к введению — самая легкая 6. Контролю все задачи в трекере/ежедневнике. Отмечаю, что сделала, что буду завтра делать — наглядно видно, что еще осталось Я очень стараюсь (но не всегда успешно, естественно) садиться за учебу/проекты заранее, чтобы было больше времени на разгон. Сейчас учусь не винить себя, если что-то не успеваю и какую-то часть переношу на завтра, стараюсь отдыхать и больше слышать себя. Вот на выходных 2 дня ничего не делала и прям почувствовала разницу 🤍
Доктор Бохан | Сексология
💙Уже совсем скоро День всех влюбленныхПрекрасный повод для романтики у одних людей и для угнетенного настроения у других. При чем наличие партнера здесь абсолютно не важно🥰Как устроить себе хорошее настроение:🌸Продумать романтичный вечер с партнером (и даже не важно, если именно в праздник не получится встретиться, ожидание встречи тоже создает радостное настроение)Если нет партнера или он (она) далеко, то это совсем не повод грустно смотреть на парочки и чувствовать себя одиноко!❌🥰Вы можете спланировать и приятно провести время с самим собой. Да, для кого-то это прозвучит совсем грустно, и тут надо задуматься, а почему вы впадаете в отчаяние от встречи с собой? С чем именно вы не готовы столкнуться в этот момент?🤔Но даже если собственная компания вам не доставляет удовольствие, то не обязательно проводить время в одиночестве, можно собраться с друзьями и наполниться позитивными эмоциями 🔥Все это хорошие варианты поднять себе настроение в праздничный день, главное, что бы было желание, а чем заняться, всегда можно найти#психологияотношений
Учеба в Египте (Каир)
Мысли в ночи.Каждую ночь я погружаюсь в глубь своего разума и души где неистово возрождается такая странная вещь, как память. Память - что заставляет вспоминать. Вспоминать то, что приносит тоску и печаль, которые засели в глубинах моей души.Душа - для которой одиночество и безмолвие, стали неразлучными спутниками в этой жизни.. Каждодневно ввергая меня в ощущения, которые не объять разумом и сознанием в котором лишь пустота.Словно призрак среди людей , порою не слыша их зов, я брожу с этой ношей воспоминаний в груди.Теряя интерес к чему-либо, в пучине мирских дел проходят дни мои, которые забирают часть меня, сужая дни отведённые мне в этой жизни.Забирая время для сбора припасов, коих собрано так мало, но и так небрежно.А время-то идёт и конец, совсем близок.. AbuHuzafa (c)