Решила написать список 1000 вещей, которые хочется сделать в жизни. Начала вчера в самолете, пока только 29 пунктовИногда посещают мысли, что «было бы грустно ни разу в жизни не увидеть пингвинов/не выступить в фитнес бикини/не потрогать Байкал»Решила накопить такие ачивки, и каждый год оценивать, на сколько получилось сделать прошедшие 12 месяцев прикольнееВ списке разброс от зимней классики НХЛ до участия в археологических раскопках. Здесь нет позиции, которые вгоняют в тревогу и ощущение, что можно что-то не успеть (по типу покупки квартиры)Только то, что дарит радость и трепет ощущения — можно заняться чем угодно, если действительно озадачиться и спланироватьНужна ваша помощь! что бы вы добавили в такой список?
Т9 называет меня *ля
@kostyaeva_v_gorode · 348 подписчиков
Посты канала Т9 называет меня *ля в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Костяева ЮлияЗдесь про события, людей, жизнь и немного мемов✌🏻@juliakostay
Посты канала
🍂 Октябрь промчался в каком-то молниеносно бешенном темпе, за которым я порой не успевала Из любимых событий: поездка домой в Волгоград и спонтанный поход в Большой на Пиковую дамуОсень для меня 100% про новые проекты, обучение и планирование следующего годаВ этот раз выбрала стратегию антидепрессии: четкая дисциплина и график по неделям, который учитывает всё от работы и спорта до отдыха и безделья. На удивление пока помогает 🦦 Какие у вас способы профилактики пасмурной хандры?
Сегодня проходила мимо студенческой курилки на Покровке, и в груди что-то защемилоПришло осознание, что вот именно этого осеннего вайбика, когда ты совсем молодой студент, только начались пары, сессия еще не скоро, в моей жизни никогда не будет афигеть! Нахлынула теплая ностальгическая печаль…А потом я вспомнила, что еще никогда не будет курсовых, НИРов, зачетов, экзаменов, ВКР, и очень радостно побежала дальше по своим делам )) какая прекрасная штука жизнь 🦥
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизнивот как мы украшали помещение к хэллоуину 🌚вручную вырезала гирлянды, которые мы развешивали
1⃣паспорт РФ - это самое первое. Нужно сделать фото, заполнить заявление на госуслугах, дождаться одобрения, оплатить госпошлину 300 руб, записаться в МВД/МФЦ на mos.ru. Есть вариант заполнить в МФЦ бумажное заявление, но тогда вы не сможете отслеживать онлайн готовность. С собой: старый паспорт (его забирают и справку мне не выдали), фото, оригинал и копия свидетельства о браке, распечатку квитанции об оплате госпошлины. Делают примерно 10 рабочих дней. Сразу запишитесь в тот же МФЦ на получение. Проверьте, что старый РФ и загран внесены в сведения о ранее выданных паспортах.2⃣СНИЛС - самый главный документ в РФ😁, без него не сможете поменять данные на гос.услугах. В любом СФР, записываться нет смысла, тк физ.лицам не присылают пинкод, а без него только живая очередь, так что готовьтесь посидеть с бабулями, которые выясняют, почему месяц работы в 70х не учтен в стаже или гражданами СНГ, которые не очень понимают, что от них нужно. С собой: новый паспорт, старый СНИЛС или хотя бы его номер, оригинал свидетельства о браке. Если у товарищей работает программа, то вам сразу выдадут распечатку с новой фамилией и поставят печать (карточки больше не выдают), если нет, то вас отправят верить на слово, что скоро все поменяется, и сможете скачать новый документ в госуслугах, но без печати, сам номер не меняется.3⃣Дальше нужно подождать от 5 до 14 дней, чтобы данные прогрузились в госуслугах, вручную там изменить данные паспорта, и дождаться, что проверка пройдет успешно, тогда можно двигаться дальше.5⃣Работодатель - у меня нужно было направить скан заполненных страниц нового паспорта и свидетельства о браке. Трудовая не меняется, максимум зачеркнут старую фамилию и впишут новую.5⃣ИНН - я ходила в ИФНС, которая принимает физ.лица. Я записывалась, но можно прийти по живой очереди, разницы нет. С собой : новый паспорт, оригинал и копия свидетельства о браке, я брала оригинал старого ИНН, но не пригодился. Через неделю прийти снова забрать распечатку с синей печатью и новой фамилией, сам номер ИНН не меняется.6⃣ОМС - я посмотрела в полисе свою страховую компанию, нашла ближайший офис и пришла туда.С собой: новый паспорт, оригинал ОМС и оригинал свидетельства о браке.В итоге вам ничего не выдадут, но через пару дней данные на госуслугах обновятся, там же можно распечатать новый полис.7⃣Водительское удостоверение- заполняете заявление на госуслугах, оплачиваете пошлину 2000 руб, записываетесь на прием в ГИБДД/МФЦ. С собой: новый паспорт, оригинал и копия свидетельства о браке, квитанция об оплате пошлины с госулуг. Лайфхак: можно без мед.справки получить права на срок действия старых. Вас фотают и выдают новые права в тот же день. Не забудьте поменять данные в страховке.8⃣Загранпаспорт - заполняете форму на госуслугах, ждете одобрения, оплачиваете пошлину 6000 руб (если паспорт на 10 лет), записываетесь на прием в МВД/МФЦ.С собой: новый паспорт РФ, старый загран, оригинал и копия свидетельства о браке, квитанция об оплате пошлины, фото для анкеты, в паспорт вас сфотографируют на месте. Дальше ждете месяц (если получаете паспорт в регионе прописки) или 3 месяца (если не в регионе прописки), записываетесь в тот же МФЦ, где подавали, на получение.9⃣Банки - в большинстве банков обновить сведения можно онлайн через приложение. В Т-банке, Яндексе - прислать фото паспорта, в Озоне и Райфе - через синхронизацию с госуслугами. Но есть же еще Сбер😭 - там обновление через госуслуги не работает «из-за санкций», и нужно топать ножками в отделение.С собой: новый распорт, оригинал свидетельства о браке и карту банка.Менять карты нужно, если они физические, на них есть имя, и вы ими пользуетесь.Напишите в банк написание своего имени, как в паспорте, попросите не блокировать карту до активации новой, и не забудьте поменять карты во всех онлайн сервисах, где они привязаны🥲1⃣0⃣Если вы владеете недвижимостью, то можно обновить сведения в Росреестре, но это единственное, что не обязательно 😁Ну что, будете менять фамилию?
Мой первый опыт приготовления облепихового масла.На фото не очень понятно, но цвет у масла получился розовый 💖🌸💞 А я ждала, что будет красный... Наверное, нужно было брать побольше облепихи и поменьше масла, но теперь уж как есть 🌷Всё равно крем из него сварю 😁
Фавориты октября 🌺Я просто обожаю эту рубрику и сама подглядываю такие любимые средства месяца на других каналах, а в этом расскажу про свои:🤍Мультиколлаген от Эвалар в дозировке 10.000🤍 белый чай «Персиковая роса» из Кантаты. Какой же он вкусный! Тут белый чай, кусочки папайи, персика и яблока, бутоны роз🤍 крем для лица Ангиофрам с азелаиновой кислотой 10%🤍 крем-баттер для тела Wanna Touch с маслом манго, у него такая нежная взбитая текстура 🤍 спрей Limba Glance - он вот просто силиконовый, но так он хорошо спасает меня при сильной влажности на улице🤍 кондиционер Limba Intense Color 🤍 крем для волос R+Co High Dive 🤍 лосьон для роста волос Кофептид от Time to grow🤍 лак для ногтей Catrice Sheer Beauties в оттенке 040(фото прикреплю в комментариях)А что у вас было в фаворитах в прошлом месяце? 🧡
Вчера были на хеллоунской вечеринке у друзей 🎃Всегда я мечтала о большой компании, где мы дружим парами/семьями, ходим в гости, проводим вместе время…И вот, такая компания у меня появилась🥰
Самое приятное в кошке - любовь к комфорту.
#безопасностьЕсли разбился градусник... ✅Выведите из помещения беременных и кормящих женщин, детей и животных. ✅Закройте плотно дверь, заткнув ненужной тряпкой щели, и откройте окно — чем ниже температура, тем медленнее испаряется ртуть.✅Наденьте респиратор / марлевую маску, смоченную водой или иным способом закрыть нос и рот.✅На руки наденьте одноразовые резиновые перчатки, а на ноги бахилы или пакеты — после уборки их следует выбросить.✅НЕЛЬЗЯ сметать ртуть веником, использовать пылесос и стирать в стиральной машине вещи, бывшие с ней в контакте. ✅Соберите капли с помощью медицинской груши, шприца, листа бумаги и вязальной спицы или толстой иглы, скотча.✅Поместите собранные капли в стеклянную банку, на ⅔ заполненную холодной водой и плотно завинтите крышку.❗️Делайте перерыв каждые 15 минут, дышите свежим воздухом.✅Всю одежду, ткани, ковры, контактировавшие со ртутью лучше сдать вместе с банкой.✅Вымойте пол раствором марганцовки или содово-мыльным раствором. Тряпки — на выброс, лучше их сдать вместе с банкой. ✅Вымойте руки, утилизируйте маску. Можно выпить сорбент.✅Банку уберите на балкон или в гараж и вызовите МЧС или СЭС для утилизации и измерения фона.❗️Если ртуть попала на батарею, нагретую плиту, в горячую воду — убирать самостоятельно опасно, она испаряется полностью при 40°С.Безопасные градусники🟣Geratherm🟣Галлиевые термометры🟣Спиртовые термометры
И пусть в этом моем году все пошло не по плану, в нем все равно было очень много классных моментов и событий! И в том числе этот микроканал. Делиться интересным, исследовать, обсуждать - все это оказалось очень важной и приятной рутиной! Спасибо вам за эту возможность, вовлеченность и поддержку! 🫶
Ходьба — это базовая функция человека. И большие города предоставляют возможность использовать эту функцию с комфортом. Ты не отвлекаешься на ходьбу, наслаждаешься городом и смотришь вперёд. В свою очередь, в маленьких городах ходьба становится полосой препятствий, где тебе нужно постоянно смотреть под ноги, чтобы не наступить в грязь, перепрыгнуть лужу и не споткнуться о строительный мусор.Здесь я вижу аллегорию на жителей. Например, в большом городе можно смотреть дальше, потому что дорога уже проложена. А в маленьком городе ты ежедневно сталкиваешься с решением базовых человеческих потребностей, что не даёт тебе возможности наслаждаться благами человечества в полной мере.Когда твой ежедневный путь до работы, школы или кафе представляет собой мини-полосу препятствий, дорога подсознательно забирает какую-то часть энергии и настроения, даже если ты об этом не думаешь. Иногда я пытаюсь объяснить это ощущение товарищам, но мы как будто разговариваем в разных плоскостях.p.s. Под большими и маленькими городами, конечно же, подразумевается города с хорошей и плохой урбанизацией. Их размер и демография не имеют значения.
Приехать в гости на несколько минут и в результате уйти на пару часов в лес – вот рецепт отличного настроения))) Хорошо когда есть друзья ))) Ещё лучше, когда они тебя понимают .Всем хорошего дня !Показывайте вашу золотую осень , давайте создадим осенние витаминки радости? А?