SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала 📸 Ковалёва о жизни фотографа в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Посты канала

📸 Ковалёва о жизни фотографа
Про уникальные вещи в моей квартире или как я игнорирую быструю моду на интерьеры.Это 3 часть истории: тут первая и вторая Если говорить про предметы интерьера, то почти каждый я подбирала и искала так, чтобы он полностью отражал нас. Например, вот эту тумбочку (черную) я нашла на авито и не соглашалась ни на что. Я полностью ее отреставрировала. И вуаля - Она идеально вписалась в пространство, добавив немного ретро-шарма.Еще у меня есть предметы, которые переезжали из квартиры в квартиру, менялись стили, я но они оставались с нами. Например этот старый армейский сундук, найденный на даче. Он выполняет функцию журнального столика. Таких предметов у меня много и я очень дорожу ими.⚫️ статуэтки из моего детства на полках кухни🔘заяц, который сделан по технологии старинных игрушек, ему уже больше 10 лет⚫️ картина, которую рисовала моя подруга стоит на кухонной полке Недавно мама отдала мне чемодан, который я помню из детства, в нем хранились новогоние игрушки и я обожала, когда родители доставали его в декабре и мы наряжали елку. Теперь он стоит у дочки и там хранятся памятные вещи.Каждый уголок я продумываю долго и не стремлюсь захламить чем-нибудь, например моё “место силы” это моё рабочий стол. В этом уголке я создаю контент, обрабатываю фото и оно должно максимально мне нравится и к тому же быть удобным. Даже мелочи - создают атмосферу и настроение.Я не люблю сиюминутные тренды, это касается и интерьера, поэтому со мной всегда мой “готический” стиль, который мне ваще не важно - модный или нет. Он Мой! И вещи в этом стиле я несу через года. Недавно мне тут написали, что моя квартира похожа на квартиру ведьмы)) Ничего против ведьм не имею, вообще то😆Что скажете про “моду” в интерьерах? Может Быть вы когда сделали что-то модное и жалеете? Или всегда придерживались нейтрального. Как всегда давайте обсудим в каментах
📸 Ковалёва о жизни фотографа
Я распечатала свой 2024 год✨и теперь могу его потрогать…ну что за милота🖤Меня в фотографии удивляет всегда одна вещь: вот делаешь ее и часто кажется: ну и нафига я это снимаю? Открываешь ее в книге год спустя и такие теплые эмоции, воспоминания…Думаешь: блин, какая молодец, что я тогда это сняла 😅Со временем момент забывается и он становится ценнее. Вспомните те фото черно-белые, где на фоне ободранных коек и ковров наши мамы держат нас на ручках)) я думаю там тоже все думали: да зачем тут снимать? А в итоге то, эти фото сейчас храним как нечто невероятное.Сейчас книга за 2024 год кажется прикольной, но через 20 лет я уверена, это будут совершенно другие эмоции👸🅰️🅰️ монтировала ролик и пожалела, что так мало видео сохраняю на телефоне✨
📸 Ковалёва о жизни фотографа
Летняя встреча с моими учениками🌷Никакой он-лайн не заменит живое общение. Обожаю это настроение, когда делишься мыслями, узнаешь каких успехов кто добился, обсуждаешь съемки и смешные случаи😆Видишь как выросли твои ученики за это время, невероятное ощущение: гордость и радость за девчонок😍Стараюсь собирать хотя бы раз в сезон всех, кто у меня обучался) Несмотря на то, что у кого-то обучение закончилось уже 2 года назад. Я вижу, что это ценно, интересно, заряжает всех. В этот раз и красивый пикник и даже съемка модели на закате случилась. Практики для фотографов много не бывает!Что отличает нас от женского круга? Наличие фотоаппаратов😂

Ещё по теме «Искусство и дизайн»

Искусство и дизайн
Ювелирные посиделки
Также на аукционе будут представлены несколько интересных колье эпохи Art Deco 1-3. Cartier, 1920 год, оникс, бриллианты, резные изумруды, в том числе крупный плоский гексагональный камень с резным растительным рисункомЭстимейт CHF 210000-3100003-5. Опять Cartier, опять 1920 год. Но уже бриллианты и резные гранаты. Эстимейт CHF 160000-2400006-7. Boucheron, 1920 год, необычное колье-шарф из платины, оникса, рубинов и изумрудов. Может трансформироваться в чокер и 2 браслета.Эстимейт CHF 240000-4000008-10. Cartier, 1925 год, сотуар из жемчуга, бриллиантов и резных изумрудов. На гексагональном камне изображена сцена из книги индуистов Hindu с Шивой и Парвати. Эстимейт CHF 240000-400000
t_merula
Люблю визуальный образ лошадей в живых помещениях. В нем есть большая сила.Сила неожиданности - что конь забыл в доме, баре, на балконе или где-то ещё.Сила абсурда - скакун там, где не поскачешь? Ого.Сила глубины - существо, олицетворяющее силу и свободу, заперто в темнице человеческого стойла.В общем, обожаю картинки с лошадьми в зданиях.
Цифровой геноцид
Книга 2021 года по теме, которая для РФ неважна, а во всем мире, скорее наоборот - природа защиты авторских прав дизайнерских решенийСуды корпораций, авторское право конкретного дизайнера, проблема государственного и общественного дизайна - все это определяет существование даже конкретных институтов социальных по типу https://www.idspp.org/ . Напомню, что во-многом это все идет из развитых законов по защите прав потребителей, характерных для 60ых годов в США в отличие от других стран мираРассматривает ключевые тенденции и охватывает ключевые случаи, региональные и национальные законы, а также концепции международной охраны промышленных образцов. В частности, структура США сравнивается с режимом ЕС, а также освещаются вопросы, связанные с Гаагским соглашениемНо обратите внимание на скриншот оглавления - последняя пятая часть написана Мауро по теме и это не совсем нейронауки-кринж: он подробно рассматривает психофизиологию восприятия, а затем говорит следующий тезис - каждый раз когда патентуется объект визуальный он сам по себе связан с отношением, брендом, консенсусом, который формирует паттерн восприятия и паттерн взаимодействия. Типа мы проектируем интерфейсы, чтобы с ними взаимодействовать, в некотором смысле это конструктивизм. Но для юриста это значит и больший ущерб за нарушение авторских прав. Приведу цитату:В частности, благодаря современной науке маркетинга и нейронауке потребителя мы точно знаем, что реальные убытки значительно выходят за рамки нынешней денежной модели компенсации по патентам на дизайн, которая ограничивается только возмещением ущерба от продажи контрафактной продукции. Сегодня речь идёт об упущенной бизнес-выгоде, которая далеко выходит за пределы существующей правовой рамки убытков и включает:размывание ценности бренда,потерянные возможности в цепочках поставок и розничных сетях,рост маркетинговых затрат, необходимых для достижения осведомлённости потребителей на рынке, где присутствует конкурент-нарушитель,а также способность конкурентов использовать контрафактный дизайн после вынесения судебного решения для целых поколений последующих продуктов.Приводится обсуждение действующего теста из четырёх факторов DOJ и связанных с ним исследовательских аспектов. Действующая судебная практика, похоже, постепенно принимает рамки DOJ, но с внесением поправок и уточнений под конкретное дело.Текущий тест из четырёх факторов состоит из инженерных и дизайнерских переменных и представляет собой совершенно новую систему оценки ценности патентов на дизайн. Четыре фактора теста DOJ таковы:⁹²(a) Фактор 1: Каков объём притязаний, включая чертежи и письменное описание?(b) Фактор 2: «Относительная значимость» заявленного дизайна в рамках продукта в целом.(c) Фактор 3: Является ли дизайн «концептуально отличным» от продукта в целом. «Если продукт содержит другие компоненты, воплощающие концептуально отличные инновации, может быть уместным вывод, что именно компонент является соответствующим изделием (производства)».(d) Фактор 4: «Физическая взаимосвязь» между запатентованным дизайном и остальной частью продукта, то есть охватывает ли дизайн компонент, который «пользователь или продавец может физически отделить от продукта в целом» или где компонент «изготавливается отдельно от остальной части продукта или (…) может продаваться отдельно».Действующий в США тест из четырёх факторов не учитывает, как дизайн — и в особенности дизайн компонентной части — влияет на восприятие продукта обычным наблюдателем. Кроме того, с точки зрения определения ценности и вклада патента на компонентную часть в успех продукта, этот тест не демонстрирует сколько-нибудь значимого понимания того, как дизайн влияет на рыночный успех продукт - и вокруг именно этого фреймворка предлагаются улучшения и доработки
Овсянка, сэр
🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️Давно я не записывала никаких туторов, но вот вам расскажу как я укорачивала сапоги для Руми. Очень советую посмотреть, там хиханьки хаханьки и куча проблем, учитесь на чужих ошибках а не на своих🤟 Тт: https://www.tiktok.com/t/ZTkn8KXUj/#тт #советы #крафт
Своя колея
В этот день - 5 мая 1960 года фотограф Альберто Корда (Alberto Díaz Gutiérrez) сфотографировал революционного лидера Эрнесто "Че" Гевару в Гаване, Куба.Его фотография стала окончательным образом революционера, образ стал ядром левой идеологии и, возможно, является одним из самых влиятельных изображений XX века.Миллионы раз во всем мире воспроизводили, воссоздавали, копировали, пародировали и рисовали Че с этого изображения.Настоящий пример того, как могущественный образ может отделиться от своих истоков.Также, конечно, породил миллион разных футболок, значков, плакатов и т.д., приобретенных в основном людьми, которые, вероятно, мало знают о марксистском революционере или кубинской революции и гуманитарных издержках борьбы этой страны.Корда не получал роялти от использования его авторского права на это фото, но получил существенную компенсацию от бренда "Смирнофф" ( водка ), который без разрешения использовал изображение в рекламной кампании. Он отдал эти деньги на благотворительность.
хочется одеться
второй год рассматриваем сатиновую, шелковую верхнюю одежду в светлых тонах. «тихая» роскошная красота, в любых формах и крое смотрится дорого и собрано, очень по-весеннему свежо. лаконичный матовый блеск вписывается и в дорогую расслабленность, и в строгость…
Дима Кириченко
Название этой фотографии: «Караванщик Али». Я в детстве с ней фотоконкурс выиграл.На награждении меня спросили, где и как она снята, и в тот момент я мог придумать очень красивую легенду. Что, стало быть, в полдень, в жару, я встретил на пути уставшего седого караванщика. Он сидел в тени под деревом, а рядом с ним лежал навьюченный верблюд. И тогда я обратил внимание, что верблюд лежит не на земле, а на покрывале. Не как животное, а как друг. Поэтому тут же достал камеру и сделал этот снимок.Я мог придумать любую легенду и мне бы поверили. Мог.
Баугауз
Кастель БеранжерПока многие из вас, дорогие читатели, отдыхали в первомай на шашлычках, я не поленилась и сходила посмотреть шедевры Ар Нуво Эктора Гимара в 16-м округе — благо его проектов там реализовано очень много! Приятным бонусом оказалось, что моя подруга живёт по соседству со знаменитым Castel Béranger — с него-то мы и начали.Фасад и особенно ворота знают, наверное, все. Прямо на здании написано о том, что в 1898 году дом стал лауреатом первого в истории Парижа Concours de façades — конкурса фасадов, который мэрия затеяла в пику монотонному османовскому единообразию. Castel Béranger взял приз для 16-го округа и моментально сделал 30-летнего Гимара звездой. Современники, кстати, его не сразу оценили: дом тут же прозвали «Castel Dérangé» ("Чокнутый Замок") и «Домом дьявола» — из-за маскаронов-чертиков на ограждениях балконов.Но главное открытие дня — нам повезло, и был открыт внутренний двор. А там, оказывается, всё не менее интересно, чем со стороны улицы. Боковой и дворовой фасады отделаны брутальным необработанным meulière (мельничным камнем — фирменная парижская фактура), кирпичом и керамическими панно из глазурованного песчаника работы Александра Биго — того самого, который снабжал керамикой пол-Парижа эпохи Ар Нуво. Плюс куча красиво покрытых патиной кованых элементов, скульптуры, решётки бирюзового цвета, абстрактные растительные мотивы — в общем, всё, за что мы любим этот стиль. Гимар, к слову, спроектировал тут абсолютно всё: от обоев и дверных ручек до ковров на лестницах. Тотальное произведение искусства в чистом виде!Бонусный факт: на 6-м этаже одно время жил и работал Поль Синьяк — занимал квартиру с мастерской.Глазение в окна плодотворных результатов пока не дало, но мы ещё как-нибудь вечером там погуляем и доложим обстановку 😼🫡
Доктор Малика | Косметология для людей
Малика Максумовна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно смывать SPF крем с лица, нужно ли гидрофильное масло? Или достаточно мицелярной воды и пенки для умывания. Заранее спасибо🌸
СПФ не обязательно смывать гидрофильным маслом.Гидрофильное масло очень сложный продукт.Те, кто его использует на регулярной основе обязательно должны использовать в уходе средства для глубокого очищение , например Энзимные пилинги или фруктовые кислоты.Так что, можно в принципе вечером снимать косметику - Мицеллярной водой.Затем применять очищающие пенку.
Music Legends
Шер делится секретами своей красоты в журнале Sixteen Magazine, 1965 год:Под моей длинной челкой я прячу мои глаза c большим количеством макияжа глаз. Я использую темную жидкую подводку для глаз (для этого нужна очень твердая кисть), много туши и иногда накладные ресницы. Лично я считаю, что каждая девушка должна сесть перед зеркалом и экспериментировать снова и снова, пока не найдет идеальный макияж глаз, подходящий к цвету лица и форме глаз. Что бы вы ни делали, не позволяйте макияжу глаз удешевлять вашу привлекательность.На лице я использую лечебный лосьон, специально прописанный мне врачом. Я наношу обычный тональный крем или пудру, у меня ужасные прыщи. Это значит, что вам придется немного поискать информацию, чтобы узнать, какое «маскирующее средство» лучше всего подходит для вашего лица. Возможно, вам вообще ничего не нужно.Для губ я использую отличную новую помаду, которую я только недавно нашла. Она называется Coty Moonlight Frost, и ее можно купить в магазине косметики. Если эта конкретная помада вам не подходит, то вам придется поискать что-то свое.Что касается моих волос, я мою их через день, потому что они жирные. Я всегда использую шампунь Head & Shoulders. Иногда я использую кремовый ополаскиватель, так как мои волосы густые, и это облегчает расчесывание. Когда мои волосы наполовину сухие, я аккуратно расчесываю пряди снизу вверх. Раньше я начесывала их у макушки, но теперь я этого не делаю, так как считаю, что этот «горб на выглядит непривлекательно.Еще одна часть «шикарного образа» — это серьги. У меня проколоты уши, и я обычно ношу в них большие серьги-кольца. Брюки — самая важная часть моего гардероба. На самом деле, у меня нет платьев. У меня около 50 пар брюк, и большинство из них слегка расклешенные. Также есть куча маленьких вязаных топов (похожих на майки). Обычно они простые, без бахромы и однотонные, без принтов.Что касается обуви, я в основном ношу сандалии, и все они имеют каблук высотой не менее одного дюйма. У меня очень длинные ступни, и каблук делает мои ножки намного короче. Что касается цветов, я никогда не ношу черный, коричневый или белый (но эти цвета не подошли бы для калифорнийского пейзажа). Мои любимые оттенки — красный и желтый. Кольца определенно являются частью моего образа, и у меня их много. Мое любимое — изумрудное с бриллиантами, которое я ношу на правом пальце, и которое мой муж, Сонни, подарил мне на последний день рождения.@muslegends