Дракончик в автобусах Сочи означает, что водителю можно заплатить наличкой. В два раза дешевле, чем картой. Потому что в карман.— Зарплаты не хватает, денег нет, приходится так зарабатывать, — и смеётся.А мне только это и нужно. Я знаю ответ, но каждый раз всё равно спрашиваю. Что за дракончик? Почему он в каждом втором автобусе?А мужики хвастаются, как круто они в автопарке придумали. Мужики вообще любят хвастаться. Ну и, действительно, придумали круто. И это не лицемерие. Это особая форма логики: наверху воруют, потому что сволочи. А я ворую, потому что жизнь такая.
Дима Кириченко
@metr705 · 4.4K подписчиков
Посты канала Дима Кириченко в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Человек мудрый, скромный и правильный@asbbitdxbjitrsx
Посты канала
Обычно женщины не любят экономных. Для них мы хуже импотентов. Импотент хотя бы не виноват, а мы, сука, постоянно считаем копейки.Нас называют жмотами, жадинами, иногда даже скрягами. Убеждают, что щедрость — один из главных мужских атрибутов.А потом они выходят за нас замуж. Рожают детей. Потом взрослеют, немного умнеют — и вдруг выясняют ужасную вещь: со жмотом почему-то спокойно. Жмот почему-то помогает по дому. Жмот почему-то мало работает и много проводит время с семьей.Просто он посчитал, сто раз посчитал, и оказалось, что если не баловать всех женщин в мире, можно неплохо накопить, чтобы редко работать и видеть, как ребёнок учится ходить.И тут-то до них доходит. Медленно, как в старом советском кино, где герой прозревает где-то к финалу. А может он вовсе и не жмот?
Название этой фотографии: «Караванщик Али». Я в детстве с ней фотоконкурс выиграл.На награждении меня спросили, где и как она снята, и в тот момент я мог придумать очень красивую легенду. Что, стало быть, в полдень, в жару, я встретил на пути уставшего седого караванщика. Он сидел в тени под деревом, а рядом с ним лежал навьюченный верблюд. И тогда я обратил внимание, что верблюд лежит не на земле, а на покрывале. Не как животное, а как друг. Поэтому тут же достал камеру и сделал этот снимок.Я мог придумать любую легенду и мне бы поверили. Мог.
Ещё по теме «Карьера и маркетинг»
Карьера и маркетингЭнергия созидания! А сейчас о главном - о том, где берет свое «топливо» организатор мероприятий!В период с сентября по декабрь у меня как у организатора деловых мероприятий самый сезон. И случается так, что каждую неделю что-то происходит.Я думаю, что все понимают, сколько сил и энергии занимает процесс подготовки любого мероприятия. Под одно событие создается 3-5 рабочих чата (а бывает и больше)), в голове надо держать массу информации и успевать вдохновлять команду, чтобы она не выгорела и сохранила мотивацию до завершения проекта. За долгие годы работы я сформировала свой перечень энергосберегающих подходов:1. Дисциплина и планирование. Это когда ты равномерно распределяешь нагрузку в процессе подготовки и каждый день выполняешь установленный объем задач. В этом случае есть возможность минимизировать риски и наращивать динамику к моменту проведения мероприятия.2. Минимизировать общение. В самый пик подготовки я максимально сокращаю общение с людьми, если оно не по работе. 3. Фантазировать о результатах мероприятия. Лично меня это подпитывает энергией и мотивирует. Чем масштабнее в моей голове последствия, тем больше у меня приток сил. 4. Переключаться. Думать о подготовке 24/7 вредно для мероприятия. Но отключить мозг история сложная. В моем случае - полярная смена деятельности уже выбрана - это сварка)) Часа 4 поработать электродом очень помогает.5. Покупка нового наряда. Девочки меня поймут. Это уже некая традиция, которая для меня работает. За день до мероприятия все рекомендуют высыпаться, но в моей практике такое получается редко. Мой недосып превращается в выброс адреналина, и наступает суточный драйв. Зато после мероприятия наступает тотальное энергетическое опустошение. Когда хочется свернуться калачиком и просто побыть наедине с самим с собой. Мне реально нужен день после проведения, когда я лежу в кровати, смотрю свой любимый ситком «Как я встретил свою маму» и практически не двигаюсь. Одного дня вполне достаточно. Вот так полежишь, хорошо, если всплакнешь)) выпустишь пар и дальше в новые мероприятия. А как вы генерите энергию на работу? Очень интересно почитать ваш опыт. Ну и продолжение следует…
ЛИЧНЫЙ БРЕНД: ПЛАН, КАК ПРОРАБОТАТЬ ПЛАН ПО РАЗВИТИЮ 👇👇👇А теперь ловите готовый фреймворк, если тоже задумались, что пора. Был ли он удобным? Да! Сработало ли это? Однозачно. В год, когда я этим занялась, я выросла в должности благодаря выбранной мной стратегии и методичному выполнению плана1️⃣ Как вы поняли из поста выше, пункт один — честно спросить себя, зачем вы хотите вписаться в этот блуд. Они могут быть разными: продвижение собственного продукта, монетизация блога, новые карьерные возможности. Тут надо хорошенько подумать, т.к. от этого будут зависеть цели и стратегия2️⃣ Второй пункт — этот как раз стратегия. Она может быть очень разной в зависимости от ответа на вопрос «Чтобы что?». Я поняла, что моя стратегия не включает в себя развитие соц. сетей, поэтому отпало много всего, кроме...3️⃣ Пункт три — ответ на вопросы «В чём моя суперсила?» и «Кого я должна заинтересовать?». Кстати, если ваши цели — это монетизация блога или продвижение продукта, то эти вопросы звучат так: «Кто моя целевая аудитория?» и «В чем моё УТП/УТП моего продукта?» (т.е. что отличает вас от других)4️⃣ Четвертым пунктом лично у меня была постановка целей. Я делала это по системе OKR (Objectives and Key Results)Небольшой ликбез, в чем суть OKR. Я ставила 2–3 цели (Objectives) на квартал и продумывала, что для меня будет показателем их осуществления (Key Results). Цели были выполнимыми, амбициозными и ограниченными по времени, но не содержали конкретных цифр. Их достижение я оценивала примерно по 3 показателям. Нормальным считала достижение на 65–80%. Более высокие результаты = цель недостаточно амбициозна, а более низкие = есть проблемы, которые мешаютУ меня была гугл-табличка. Под Key Results еженедельно я формулировала задачки и просто ставила галочки, когда их закрывала. Раз в месяц и раз в квартал оценивала план выполнения OKR5️⃣ Ну и пункт пять — не могу не процитировать одного моего знакомого. Сейчас будет немного нецензурно, но точнее и не скажешь: не сомневайся, а просто ебашьИ еще важный моментик. Во время реализации всего этого у меня был partner in crime в виде моей подруги, которая также была заинтересована в раскачке профессионального личного бренда. Ну а если увам нужна компания, наше комьюнити вам может пригодиться 💅
Забавно что мне хватило всего одного часа с психологом чтобы работа в школе перестала быть такой мучительной. Мне даже кажется это каким-то глупым!С сентября было невыносимо трудно и тревожно на уроках. А чтобы успокоиться нужно было всего лишь понять что не всем нужно и хочется лепить и перестать винить себя за то что подросткам уже не так все интересно как маленьким.Как считаете, это нормально когда вот так, сам себя загоняешь, не можешь выбраться и стоит просто кому-то задать нужные вопросы все просто как рукой снимает?Пы. Сы. На фото абсолютно прекрасные и гениальные ученики 4ого класса и их работы, выполненные не без труда
Простой механизм продаж любого инфопродукта: • внушить чувство неполноценности • проговорить сценарии, из которых возникает ощущение тревожности• надавить на все больные точки • создать иллюзию необходимости именно этого продукта и применить эффект плацебо Voilé и оплата прошла успешно!
Я точно знаю, что рано или поздно найду свою идеальную работуОна меня ждет, просто я с ней еще не встретилась. Я верю, что весь мой опыт не просто так — где-то меня уже ждут люди, которым нужна именно я, - сказала мне недавно клиентка.И я ей поверила. И не просто поверила, а вдохновилась ее подходом и уверенностью для достижения своих целей.🌱 Мы все живые люди и, когда не получаем желаемое, опускаем руки, разочаровываемся, уходим в апатию, тормозим и саботируем процесс. ☀️ А ведь уверенность в достижении результата может творить чудеса. Наверняка у вас есть личные примеры, когда казалось бы из ниоткуда появлялись нужные люди и возможности, просто потому что вы были уверены в себе на 100%.Моя клиентка, так же как и я, оказалась из HR-сферы. Она поделилась со мной инструментом, который помогает ей сохранять фокус и мотивацию. А я, с ее разрешения, делюсь с вами 💛Например, Если вы сейчас ищете работу, установите для себя - через какое количество собеседований вы точно получите оффер. 💡 Цифра должна быть адекватна реальности. Используйте для ее подсчета воронку поиска работы руководителями, о которой я писала здесь. Или, если вы линейный специалист, ориентируйтесь на эту формулу:Этап 1: Первичный отклик- Отправлено резюме/откликов: 100 (100%)- Прошли автоматический скрининг: 60-70 (65%)Этап 2: Предварительный отбор- Просмотр резюме рекрутером: 40-45 (43%)- Приглашение на первичное интервью: 25-30 (28%)Этап 3: Собеседования- Прошли телефонное интервью: 20-22 (21%)- Приглашены на очное собеседование: 12-15 (14%)- Прошли очное собеседование: 8-10 (9%)Этап 4: Финальный этап- Получили предложение о работе: 3-4 (3.5%)- Приняли предложение: 1-2 (1.5%)➡️ Допустим, вы посчитали, что через 30 собеседований точно получите оффер, который будет вас устраивать по всем параметрам.Теперь возьмите лист бумаги или используйте любую другую доступную поверхность. Наклейте или нарисуйте 30 звезд ⭐️. После каждого собеседования убирайте, закрашивайте или зачеркивайте одну.Это поможет вам сохранить ощущение контроля ➡️ в итоге вы увидите, что получили предложение гораздо раньше, чем через 30 собеседований. P.S. Лучше использовать этот инструмент не в электронном формате, чтобы у вас был с ним тактильный контакт.Всем классных офферов! 💛@hrbureau
Лидируют эти 2 фото, но я все же в замешательстве...Доброе утро, друзья! ☀️ Спасибо всем проголосовавшим ❤️С одной стороны фото с лицом передаёт задорное настроение и радость бытия, показывает автора канала. С другой стороны фото со спины рассказывает о главной теме канала - тренировки, осанка, движение, фитнес, питание...И оба прекрасно смотрятся на маленьком кружочке!🤔
"А куда дальше?"Размышлять об этом - дело весьма творческое. Особенно сегодня. Слишком все неопределенно и неясно, куда ветер подует и откуда новый черный лебедь прилетит.Но давайте попробуем?Я начну, а вы продолжайте? ✅ В цунами инфошума борьба за внимание зрителя усилится. Тренд на ip/франшизы будет сохраняться.При выборе проектов предпочтение будет отдаваться "безопасным форматам" и тем проектам и идеям, вокруг которых можно будет отстроить хороший маркетинг. Вообще в него придется вкладываться сильно больше. Чтобы зритель узнал/услышал/пришел. ✅ Сначала заберут и раскатают самые громкие и очевидные ip (их уже почти все разобрали), потом пойдет 2й эшелон неочевидных. Дальше придется создавать самим. И тут опять - доп нагрузка на маркетинг. Затраты в этой части сильно вырастут. Возможностей для экспериментов станет сильно меньше✅ Аудитория телевидения будет продолжать "стареть".Молодая аудитория окончательно перетечет в интернет.. Вот вам пример. Папины дочки, 1 сезон которых прекрасно прошел на СТС, во 2м сезоне собрал весьма скромные цифры на канале, при этом очень хорошо смотрится на платформах.✅ Четко сегментируется пласт государственных проектов. Начнут с телевидения. Но и интернет этот тренд не обойдет. ✅ Конкуренция с тиктоками и рилсами возрастет. Уже сегодня они создают определенную привычку смотрения. Поверхностное мылшение/быстрая эмоция/короткий шаг.. Долго и глубоко становится все менее интересным. Это может не нравиться, но придется адаптироваться и подстраиваться. Ярче проявится тренд на "короче и проще". В том числе из-за высокой инфляции стоимости. Когда потребитель не может платить больше или нельзя найти дополнительный рынок сбыта, следующий шаг: не 1 литр, а 900 мл в упаковкеОн намечается уже сейчас:- Моноистории типа Олененка- 10ти минутные дорамы в Китае И т. д. ✅ Сейчас в короткой перспективе открывается окно возможностей для ромкомов/комедий и проч. в кино. Кинотеатры надо заполнять, а потенциал сказок/миллиардников в таком объеме исчерпан. Это большой плюс для молодых авторов на стартЧто забыла? Добавляйте?
Паника, ужас, паника, принятие, действие.В понедельник провела 5 мастер-классов - это ещё один этап конкурса "Знание. Лектор". Изначально должно было пройти вообще в другом месте, в последний момент всё отменилось. И пришли паника, ужас и вот это вот всё 😅.В итоге прошло просто шикарно - тепло, по-домашнему даже. Лучшая аудитория ❤️. Рассказывала темы из тренинга тренеров, вернее, завернула всё в практику - больше всего люблю преподавать через упражнения.Если всё сложится, то дальше ещё онлайн лекция для жюри и финал.
Я периодически сталкиваюсь со странным явлением, которое проявляется в виде неумения написать сообщение.Например, я публикую пост в канале о том, что в Ozon стартуют стажировки. Пишу в посте о том, что надо сделать: прийти ко мне, спросить волшебное слово. Большинство ребят так и делает - вы умницы. Но есть индивидуумы, которые скидывают мне пост и пишут что-то вроде: “Звучит интересно”. Я, как вежливый человек, стремлюсь поддержать разговор и отвечаю: “Действительно, звучит интересно”. В ответ мне прилетает: “Что-нибудь в маркетинге интересно”. Ну я отвечаю: “Я очень рад”. Неплохая переписка, да? Оцените степень моей дружелюбности от 1 до 10.Похожее случается и после постов про вакансии - ребята просто скидывают мне CV в личку. Ни привет, ни здрасьте. Что-то близкое происходит и у основателей проектов - там ступор начинается на этапе изучения клиентов и вопросов от “мне что, им писать надо?” до “эээ, а что мне написать, чтобы он согласился на интервью?”Несколько советов, чтобы не ударить в грязь лицом:1. Не забывайте об элементарной вежливости. От употребления “привет”, “здравствуйте” и тд еще никому плохо не стало.2. Использовать в тексте “ты” или “вы” - на выше усмотрение. Я стараюсь с незнакомыми людьми писать на “вы”, если они первые не перешли на другую форму общения.3. Представьтесь коротко, кто вы. Даже если вы просто пришли за референсом в компанию - короткое интро не помешает. Это демонстрация ваших софтов.4. Вежливо изложите свою просьбу, предложение или чего вы там хотите.5. Поблагодарите. Даже в переписке человек потратил на вас время, внимание. Мог бы и проигнорировать - так, кстати, некоторые люди делают.Если вы основатель проекта и хотите что-то продать, поисследовать, получить фидбек на ваш продукт - потрудитесь сформулировать некую ценность в вашей просьбе. Не надо перекладывать эту ответственность на вашего собедника, типа, ну я к тебе пришел, а ты уже сам решай, надо тебе это или нет.От участия в вашем исследовании должна быть какая-то выгода. Не обязательно материальная. Это может быть ранний доступ к продукту или доступ к результатам исследования. От попытки продажи должна быть какая-то выгода. Если продукт мне действительно нужен, то выгода = использование этого продукта, возможно, с дисконтом. И так далее.Будьте вежливы и заботьтесь о своих собеседниках и тогда респонденты к вам потянутся.
Кажется, мне можно продать любую безделушку с иронией на тему work-life balance.Мое легкое правило зимнего сезона: не заказывать доставки домой, только пункт выдачи. Так желанная коробочка поднимет вас с рабочего стола и заставит выйти на пятнадцатиминутную прогулку до пункта выдачи и обратно.Это идеально вписывается в концепцию workout snacks, о которой я расскажу в следующий раз. А пока радуюсь кепке, что могу пошалить и прийти на рабочий звонок буквально с надписью на лбу "I dont work here".