Я не знаю рецепт счастья, но когда я ловила в степи мустангов, я точно не грустила.Мой муж видеограф и ему на днях прилетел вот такой заказ: «Нужно выследить и загнать в леваду 20 диких лошадей с помощью видеодрона»Через час мы уже были в деревне Хуевокукуево где-то на краю земли и неслись на Ниве с чеченским дедушкой-егерем, его сыновьями и местными фермерами.Чеченский дедушка летел на своем чертолёте 80 км по полям. Иногда от адреналина и переизбытка чувств ни с того ни с сего как заорет: ОУЛЭХУЛЭЭЭЭВ добавок скажу, что это были не просто поля. Это были поля с неразорвавшимися бомбами еще с 1943 года. Но егерь профессионально маневрировал между опасными зонами, не забывая отметить, что в метре от нас сейчас лежит мина 😳Поэтому мне от страха хотелось орать тоже. Мустангов поймать нам не удалось. Мы много часов их выслеживали по следам , искали в лесах дроном, пытались развернуть их в нужное направление с помощью мотоциклов. Но все безуспешно, лошади убежали в безопасное для них место и были таковы.Спросите, че мы до них доколебались? Они съедают все посевы и их нужно по хорошему всех поймать. Кто-то пошел бы скакать на ипподроме, кто-то пошел на колбасу. Мы честно с мужем выполняли свою работу, но все таки в душе были рады, что у нас не получилось. Животные боролись за жизнь достойно и были вознаграждены свободой, а нам достались незабываемые впечатления.
Милфунья
@laskaet_glaz · 620 подписчиков
Посты канала Милфунья в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
На страже привлекательности и легкого отношения к жизниC юмором и без нравоучений о девичьих радостяхДля связи:@Alina_Zhuravlleva
Посты канала
Девчат, жизнь наша девичья стала скучной. Давно мы с вами не воздыхали на какого-нибудь холеного мужика с экранов.Все предыдущие приелись:Джони Депп с ДиКаприо мамоны отрастили. Заку Эфрону нужна косметическо-психологическая помощь. Бред Питт в этом году натянул кожу лица на затылок и вроде по второму кругу стал всем нравится, но тоже уже надоел. Все остальные притихли че-то, сидят в своем Беверли-Хиллз, диваны проперживают. Dior Sauvage рекламировать не кому. Гадать — гей/не гей, тоже не на кого. Скукота. Знаете, чем спасаюсь? Маслом для волос с запахом голливудского мужика. Наносишь и вот уже кажется, будто ты бабца Джеймса Бонда, которая обжималась с ним всю ночь. Пахнет потрясающе, как дорогой унисекс парфюм (в составе аргановое масло, пачули, жасмин, перец). Бонусом идет шелковистость волос. И стоит 500 руб. За такое масло я готова постричься в монахини и больше никогда не видеть мужских прессов.
Помада Beaty Bomb со вкусом Роллтона ощущается как долгое путешествие на поезде. Все три дня поездки моешься влажными салфетками с ароматом тропический бум. Рот постоянно горит от острой лапши и блестит от жаренной курицы. Оно так ощущается, однако выглядит очень даже. Особенно на загорелой коже и для вечера. Блеск с эффектом жжения, немного раззадоривает кожу, смотрится сочно. Мой фаворит августа🍜
Ещё по теме «Мода и красота»
Мода и красотаЧучут раскрою свою позицию по тюнингу и отношения к подобной внешности - мне слишком сделанные губы/скулы тоже не нравятся. Кстати, как и большие от природы, лол. Но мои вкусы - исключительно мои проблемы. Высказываться, что тебя что-то бесит во внешности в целом - не конкретного человека - это нормально. Раздражает что, во-первых, конкретно претензий к губам слишком много, а когда неинтересный тебе контент лезет из каждого утюга, он начинает бесить, вы все это знаете. Во- вторых, почему-то именно в этом случае всратая внешка начинает использоваться исключительно как мерило моральных качеств/ интеллекта/чувства стиля в остальных аспектах внешности. Ну типа, да, тюнинговаться - выбор каждого человека. Ну давайте тогда я буду обсирать пацанов в штанах выше щиколотки потому что.....а просто потому что мне так по кайфу и потому что я считаю это уродливым. И не просто обсирать, а превращать это в некий личностнообразующий признак. Чет не уверена, что это много кому понравится 🌚 Не будем говорить о фигурной стрижке и окрашивании бороды
По следам Охотничьей посыли Маши рассказываю, что интересного попробовала )💫Geranium pour Monsieur, Frederic MalleГерань, аптечная полоскалка для горла, мята) Очень явный лекарственный оттенок в старте, а потом - бабушкин цветок на подоконнике (занавески обязательно полупрозрачные и короткие, не до пола; а листья у герани местами пожелтевшие от солнца) ☺️💫Iris Ginger, B96Свежий, щекочущий, кисленький на старте; а вот пудровая, мягкая часть на подпевках) И так довольно долго - аромат, скорее, для любителей абстрактных цветочных композиций с ярким цитрусовым вступлением; ирисов тут мало)💫Archilibrium, Cale Fragranze d’autoreЗеленый, суховатый, цветочный - будто гербарий из трав, соцветий и пряностей. Спокойный, немного медитативный.💫Patchilai India, FillitПачули, амбра, смолы - а еще специи, есть в нем особая обжигающая пряность. Хорошие пачули, кайфовые 👌😁 Сырости и земли в меру, легкий шоколадный оттенок есть )💫Cherry incense, Patrice MartinУж сколько я вишневых ароматов попробовала, все не могу найти сильные отличия…) Не обижайтесь) Видимо, просто не моя нота) Тут вишня хорошая, сочная, мясистая, слегка кисленькая; чувствую древесно-специевый оттенок и мягкую пудровую часть. На Red d’amour LM не похож - там дымность и кожа ощутимо ярче, здесь же они почти неуловимы мной)💫Beast love, MontaleПервое, что врывается в мой нос - молоко, груша и другие сочные фрукты))) И это прикольно) задорно) не сложно, но дико приятно) Попозже проявляется сладость с кондитерским оттенком и довольно явный мускус; аромат в духе Монталь - яркий, стойкий, всеобъемлющий 😄💫Twilight, LushМягкая лавандовая подушечка) в том смысле, что к аромату лаванды примешивается еле уловимый оттенок хлопка…) и попозже - гречневой каши с молоком) очень приятная штучка)))💫Sherwood, MEMOДревесно-цветочная, свежая, легкая, чуть водяная композиция. 💫Honey I washed the kids, LushСахарная глазурь на ромбабе и ацетон 😄 жидкость для снятия лака с ароматом ландыша))) От меда - ощущение теплого бисквита) 💫2, CDGСо старта - свежий зелено-древесный, чистый фужер; а потом - мягкий, мыльно-постирочный, как белье с мороза в тёплом доме))) 💫L’eau revee d’Hubert, SisleyСвежайший срез, зеленый сочный стебель, мятный холодок и легкая горчинка)💫Vetiver Oriental, Serge LutensПряный, очень дымный, даже копченый ветивер! Сладковатый, как трухлявое дерево, сухой, самую малость с пудрочкой - породист! 👌 Со временем набирает воздуха, легкости - будто взлетает и становится более зеленым)💫D600, Carner BarcelonaИрис с кардамоном - моя любимая тема) только тут он еще и очень перченый, аж в горле першит и чихать хочется…) а еще - теплый жасминовый) будто летний вечер у костра и рукой подать до цветущих садов) 💫Smoky dark vanilla, NegligeБомба 💥 Ваниль вперемешку с ромом и самым плотным, сладким, одуряющим оттенком краски илангом! Красиво до визга! Ярко до одури! И очень комплиментарно, как мне кажется…)💫Reem AcraБелоцветочная классика! Тут и жасмин, и апельсиновый цвет, и даже ландыш) на амброво-пачулиевой подложке. Очень симпатично и в лучших традициях люкса)
«я не знала, куда иду, но Кара позвала — и я сразу согласилась»когда вы так говорите — у меня не хватает слов, чтобы выразить благодарность! это так ценно. спасибо за это доверие. за ваш интерес. За то, что вы — те, кто превращает мои идеи в живые истории.но так же ваше доверие — это большая ответственность. Нужно поддерживать уровень. Каждый раз удивлять. Упаковывать смыслы в визуальные решения. И, конечно, придерживаться цели — нести просвещение, честно и с любовью.FASHION EVENT ✧ ЧТО БЫЛО?⚪️ вы — в потрясающих образах цвета Mocha Mousse. Даже те, кто забыл о дресс-коде, интуитивно пришли в оттенках кофе с молоком. Видимо, подсознание знает, где искать гармонию.⚪️ атмосфера — уютный хаос. Знакомые и незнакомые люди смеялись, как старые друзья. А пространство шоурума, хоть и диктовало «холодный минимализм», сдалось под вашим теплом. ⚪️ цель — просвещение без пафоса. Мы учились видеть эстетику в мелочах, и вы доказали: это работает.ОБРАТНАЯ СТОРОНА:⚪️ «кино под одеялом»: хотели презентацию на проекторе — получили квест «разбери стеллаж». Не вышло. Решили проецировать на простыне — вышло вайбово, но проектору «не зашло». Свет выключался лишь на всём этаже, и мы смотрели слайды на ноутбуке, как семья у камина.⚪️ танцы на каблуках:да, я видела, как вы по очереди занимали единственный диванчик. Простите, не учли, что 2 часа на шпильках — это марафон. По концепции мероприятия у нас должно было быть свободное перемещение..обещаю: в следующий раз будет 20 пуфов и чай с магнием)⚪️ клубника в шоколаде.. или её отсутствие: утром наш поставщик сообщил, что свеженьких экземпляров не нашлось. а мы хотим на фуршете видеть только лучшее! И лучшее было: веганские свежайшие конфетки от Анастасии. Про неё я вам ещё расскажу 🤝⚪️ минус на миллион (ну, почти)спонсоры, вы — наши герои! но мы всё же умудрились уйти в минус. так как оплата была символическая, а участники «честного клуба» приглашены бесплатно. Но! И цели на этот ивент у нас были иные: опробовать формат, создать красоту, просветить.ЗАЧЕМ ЭТО ВСЁ?именно в нестыковках рождается искренность. Вы вчера видели не «шоу», а процесс — как мы учимся, ошибаемся и смеёмся над этим. И это — самое ценное. Спасибо, что верите в нашу миссию: нести знания без назидания, а красоту — без фальши. И да, это был последний ивент в шоуруме. Но не потому, что не удалось — а потому, что мы растем.И в следующий раз… О, это будет сюрприз 🎀
💜Пока солнце еще не такое яркое, решила снова начать пользоваться своим ретиноломУж очень хорошие отзывы от его использования. Теперь хочу попробовать использовать его на постоянной основе Ретинол — это одна из форм витамина А, который играет важную роль в уходе за кожей. Он широко используется в косметологии благодаря своим мощным свойствам, направленным на улучшение состояния кожи. Он стимулирует обновление клеток кожи, способствует выработке коллагена и помогает бороться с признаками старения, акне и гиперпигментацией, а также выравнивает тон и рельеф кожи. Как использовать ретинол?⭐️Начинай с низкой концентрации. Если ты новичок, начни с продуктов, содержащих 0,01%–0,03% ретинола, чтобы кожа могла адаптироваться⭐️Используй вечером. Ретинол может повышать чувствительность кожи к солнечным лучам, поэтому его лучше наносить перед сном⭐️Наноси на очищенную кожу. Очисти лицо, высуши его и нанеси ретинол тонким слоем. Подожди 10–15 минут, прежде чем наносить увлажняющий крем⭐️Постепенно увеличивай частоту. Начни с 1–2 раз в неделю, постепенно увеличивая до ежедневного использования, если кожа хорошо переносит⭐️Используй солнцезащитный крем. Утром обязательно наноси SPF 30 или выше, чтобы защитить кожу от ультрафиолетаВажно!💗В начале использования может возникнуть сухость, шелушение или раздражение. Это нормальная реакция, которая обычно проходит через 2–4 недели💗Избегай одновременного использования с кислотами (AHA/BHA) или витамином С, чтобы не вызвать раздражение💗Не используй ретинол во время беременности или кормления грудью без консультации с врачомСвою баночку Papa Recipe покупала у девочек в Hey Babes. У них очень милые консультанты, поэтому они могут помочь подобрать то, что подойдет именно вам)Также они есть на Озон ↓ссылка на ретинол Papa Recipe
Эта страница попадается мне каждый день и каждый раз я все равно захожу посмотреть на новую чепуху, которую выкладывает эта фитнес-кореянка 😂Она постоянно выкладывает свою рутину по похудению, и по утрам пьет коллаген с лактофитом.Поясню. Коллаген надо пить за 30 минут ДО еды на голодный желудок.То есть, уже нежелательно смешивать с другими добавками. А лактофит это добавка для кишечника, чтобы сходить в комнату для принцесс с утра🚽✨То есть, вы понимаете куда идет её коллаген и все остальные таблетки с утречка? Они ей просто говорят ока-пока~👋🏼Потом она показывает, как ест один банан с шоколадной пастой и идет на спорт. Даже комару нужно больше еды, не то что взрослому человеку перед силовой тренировкой.Один раз хорошо ест в обед и всё остальные приемы пищи чисто на протеиновых штуках. Протеин лучше не пить и не есть больше 30г. Если выпили один скуп, уже не надо пить экспоненту или есть батончики.Одного приема достаточно. А у неё вся еда состоит из таких искусственных штук.Надеюсь за ней никто не будет повторять 😅🤦🏻♀️Я прооооосто искренне не понимаю, почему у парней все норм с питанием и они хорошо понимают, что нужно много и сбалансированно есть, а кореянки вечно пьют одни порошки.Почему у них настолько разные источники информации🤦🏻♀️
Последнюю неделю солнышко активно не на шутку.Достаем и запасаемся СПФ, девочки, дабы не обсыпало прыщами и пигмент не сел!Собрала для вас шикарную подборку из ЗЯ 👌Ах да, с первым днем весны 🪻
Лучшая база на век вперед. Российские марки, сделавшие базовые вещи своей концепцией. 🔥Не дешево, но качественно. SHUСоздал музыкант из Екатеринбурга Андрей Кравцов. Но запуск был в Питере. И с тех пор петербуржцы (и не только) ходят в магазины марки за базовыми футболками и джинсами, минималистичными дождевиками и парками, функциональными рюкзаками и лаконичными панамами.PompaКоманда использует в производстве (которое, кстати, тоже располагается в Петербурге) запатентованную технологию Raft Pro. Ее суперсила в в термоэлементе, который защищает от резкого перепада температур. Особая гордость и мастхэв марки — пальто с мембраной.Gate31Бренд ценят за утилитарность, простоту и функциональность. Этим качествам отвечают весь ассортимент: от юбок и шорт до курток и комбинезонов. ALL WE NEEDВещей в ассортименте марки немало: жакеты, брюки, жилеты, пальто, топы, платья, юбки, боди, шубы и даже деним. Объединяют все это сочетаемость изделий между собой и понятные, четкие и базовые силуэты.PAPAYAЭти вещи создаются на небольшой фабрике в Краснодаре. Костюмы, рубашки, брюки, жакеты, платья и свитеры из мериноса не вызывают вопросов. Цветовая палитра тоже без лишних сложностей — только сдержанные и приглушенные оттенки: серый, синий, бежевый, голубой, пыльной розы и, конечно, черный и белый.AroundЕкатеринбургская марка особенно следит за долговечностью своих вещей — чтобы не скатывались и не теряли форму. По этой причине и работает с натуральными материалами, например, кашемиром и мериносом. Именно такие ткани в основе базовых и практичных джемперов, жакетов, платьев, костюмов и кардиганов.MELLOWБаза для креативных. Среди хитов льняные кимоно и брюки, которые носят как сами создательницы, так и российские стилисты, архитекторы, представительницы креативной индустрии. Еще они исповедуют безотходное производство.AgreegТот случай, когда минимализм по-настоящему роскошный. Их творения однозначно повышают спрос на брючные костюмы и платья для утонченных образов, но без усложнений. Select studioРазбивают стереотип, что минимализм - это только черно-белая-серая палитра. Марка из Нижнего Новгорода убедительно демонстрирует, что в базовом гардеробе есть место яркому цвету. При этом рубашки, трикотаж, блузы, платья и юбки вполне базовые и даже аскетичны по части декора.
У меня нет проблемы с шопоголизмом и я достаточно осторожно делаю покупки. Но из-за того, что во мне живет француженка с претензией на chic гардероб и скандинавская женщина-минималист, им нужно как-то уживаться вместе. А мне понимать, как нормально менеджить эти два стиля. Поэтому у меня есть борд в Miro, который выполняет работу фильтра и вдохновителя. Рассказываю как это работает.1️⃣ Я отфоткала свои вещи, убрала бэкграунд прям в фотопленке айфона, собрала уже имеющиеся айтемы в образы, которые я ношу. 2️⃣ Каждый сезон я добавляю пару инспо образов, которые я хотела бы повторить (обычно это какие-то селебы из 80/90 или старые показы мод). Затем смотрю, что из вещей у меня для этого есть, а что нужно докупить. 3️⃣ Когда нахожу это ЧТО-ТО, обязательно добавляю на борд, чтобы проверить на прочность))4️⃣ Рандомные хотелки я тоже добавляю, чтобы проверить, как вещь смотрится с уже имеющимися вещами. И в 9 из 10 случаев понимаю, что у меня либо уже есть что-то очень похожее, либо оно мне вообще не надо. Звучит, как огромный пласт работы, но, на самом деле, много времени забирает только первый этап, когда фотографируешь вещи и собираешь их в образы.Дальше у такого комитмента только плюсы:✔️Я четко знаю, что в моем гардеробе и что с чем мне надеть.✔️ Не покупаю лишнего ✔️ Создаю свой собственный муд борд без влияния виральных инсаграграмных луков, которые потом будут носить все. А конец зимы – отличный тайминг для такого дела. Как раз повод сфоткать все, пока куртки прячете 💅🏻#fashionista
Salut mes amis ❤️. Et si on parlait des lois bizarres ?) 🦋 Il y a 12 ans les femmes françaises étaient enfin autorisées à… porter un pantalon ! Oui, vous avez bien lu 😃 🦋Si cela peut paraître choquant ,la loi interdisant le port du pantalon aux femmes n'a été abrogée que le 31 janvier 2013. Le 7 novembre 1800 : « toute femme désirant s'habiller en homme [devait] se présenter à la Préfecture de police pour en obtenir l'autorisation ». 🦋Seule une petite nuance avait été ajoutée en 1892 et 1909, autorisant le port féminin du pantalon « si la femme tient par la main un guidon de bicyclette ou les rênes d'un cheval ». 🦋Il faudra attendre les années 60 pour que le pantalon se démocratise réellement chez les femmes, notamment avec l’aide d’Yves Saint Laurent. 🦋La loi tombera en désuétude, jusqu’à enfin être abrogée le 31 janvier 2013. 🦋Comme quoi, certaines avancées ont pris plus de temps qu’on ne pourrait le croire.
Короче в течение недели экспериментировала. Очень своеобразные текстуры, которые мне делают веки и лицо не очень. Я теперь понимаю, почему чаще всего на фото от блогеров вижу макияжи с Клионой в сильном расфокусе)) Действительно, снять без него красиво не так уж просто.У меня вообще мало опыта в других тенях, поэтому, возможно, мне с непривычки некомфортно, и я просто "не умею их готовить". Но который год убеждаюсь, что в реале лучше рассыпушек на мне ничего не смотрится😏Сделала пару нюдовых макияжей(ну свой вот этот цветной повседневный), и теперь мне хочется их переделать с более "чистыми" цветами, потому что сочетания очень нравятся)) Портрет сфоткан на телефон, и он цвета поярче делает, хотя в реале это более приглушённо выглядит.Вообще цвета чертовски классные, но текстура вот эта мыльно-хлопьевая мне на себе не очень заходит. Я думаю, что мне крупность помола в сочетании с изобилием связующего и силиконов не подходит. Подозреваю, что если бы помол порошков изначально был мельче и "жирного" компонента чуть меньше, то мне бы больше на себе зашли эти текстуры. А так морщит кожу век; если нанести тонким слоем - то плешиво и совсем тускло смотрится🤷♀️У цветов, которые мне больше всего понравились, "трупическая" пыльно-зеленоватая база против света, как у Кикиморы или Тайной сущности. И в сочетании с хлопьевой текстурой она какой-то немного грязный, синячный эффект на мне даёт. Надо в рамку цветную обязательно. Ну у меня просто мой зелёный цвет лица этим усугубляется. Больше всех понравился Hilt, он уникальный по цвету относительно того, что у меня есть, но он смотрится на моём лице хуже всех😭Текстуры на ощупь пальцем очень приятно наносятся, гладить рефил одно удовольствие. Но на кожу надо наслаивать. Я наносила и на голое веко, и на базу Вет н вайлд. Держатся отлично даже без всего.Ещё я не совсем поняла, почему их называют сияющими, т.к. на мне они скорее вроде крупных сатинов. В моём представлении сияшки всё же именно крупными искрами должны сверкать. Это скорее хроматики разной степени светлости для меня. Хотя может это про другие оттенки так говорят, которых у меня нет(в смысле у Наташи, я меня-то вообще никаких нет😄)Что могу сказать в итоге. Я рада за всех, кому подходят эти тени, т. к. там куча офигенных оттенков, которыми можно себя порадовать. Разнообразие - это восхитительно, так что на самом деле я вас понимаю) Просто у меня уже итак целая тонна "материала для сочинительства", поэтому наверное мне уже не так остро нужно ещё больше. Мне старое-то не пересочинять за сто лет😅 И поэтому уже более избирательно хочется подходить к покупкам новых теней. Это сугубо мой личный опыт с этими тенями, и он не значит, что они плохие, просто у меня вот так.Спасибо огромное Наташе, что я смогла это попробовать и понять,что мне не надо)) Душа успокоилась. Я всё-таки не обзорщик, мне интереснее придумывать сочетания и идеи, чем описывать тх и пробовать много новых продуктов. Так что продолжу пробовать новое в дозированных количествах и придумывать макияжи с тем, что есть😌Хотя с Клионой ещё сделаю пару макияжей, т. к. интересно всё-таки все оттенки на себе попробовать)