SILLYFEED

Lena_Ionova

@lenadexter · 18.7K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Lena_Ionova в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Регистрация в РНКhttps://gosuslugi.ru/snet/67adf25075b36e054e0b020d

Посты канала

Lena_Ionova
Выпустила еще одну клиентку в свободное плавание 🦋Сейчас очень мало делюсь результатами терапии просто потому, что будто бы и так все понятно. С перееданиями, негативной оценкой себя и тела, делением еды на хорошую и плохую, отработками «зажоров»…На деле же, это огромная работа. Меня, как ведущего за руку, и клиента, как исполняющего все задания, уделяющего много времени рефлексии. Моя задача - дать знания, ориентиры и корректировать некоторые моменты, а клиента - применять все это и менять привычки. И 90% успеха зависят именно от усердия клиента.Сегодня была еще одна усердная девушка, которая изменила отношения не только с едой и телом, но и с отношением ко всей своей жизни. Взяла себе отпуск чисто на себя и свои хотелки, например) Занялась здоровьем, полюбила прогулки и стала озвучивать свои желания и чувства.Порадуйтесь за нее любым смайликом🥰❤️ Большая умничка, горжусь!
Lena_Ionova
Только книга может заставить меня поздно лечь. Интересная книга. Как эта например😌☝🏽Проглотила за 2 долгих вечераПродолжение Ураганных войн - про долг, ответственность и спасение своих народов вопреки чувствам, что вспыхивают между двумя детьми вражеских наций. Много переживаний, эмоций и страсти😍🤌🏼В конце понадеялась, неужели хеппи энд, но хрен там был🤭 Читайте, в общем, вторая не уступает первой части!#книги
Lena_Ionova
Выздоравливаю и сразу захотелось печь!Самый простой рецепт шарлотки:3 яйца0,5 ст сахара30-40 гр сливочного масла1 ст муки1 чл разрыхлителя2 яблока1 чл мёда по желаниюкорица по желаниюВзбить венчиком мед, сахар и яйца.Добавить туда сливочное масло, все смешать.Затем добавить муку, затем разрыхлитель, аккуратно все смешать. Получается тесто как густая сметана.Нарезать яблоки на кубики, добавить в тесто и размешать. Либо как я в этот раз нарезала ломтиками и выложила сверху теста.Вылить полученную массу в форму, разровнять и запекать в разогретой до 200* духовке ~40 минут, но лучше ориентироваться на свою духовку.Готово😍 Я все пироги часто подаю с шариком сливочного пломбира, как штрудель. Попробуйте, это очень вкусно🤤

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Полина Бондарева | Контекстная реклама & Фриланс
Сдачу нашей квартиры (купленной на этапе стройки еще в 2022 году) перенесли на полгода. Должны получить ключи летом 2026.Не скажу, что это меня расстроило. С решением вопросов по ремонту у нас конь не валялся. А квартира сдается без отделки. Да что там — без стен. Так что эта отсрочка кстати: будто не мы провафлили сроки, а лишь застройщик.Вчера ездили знакомиться с дизайнерами интерьера. Я на них подписала с 2017 года. Нравятся только их работы, аналогов найти не могу. Мечтала к ним обратиться давно, но когда покупали первую квартиру, не было денег на такие изыски. Обошлись стандартной отделкой от ПИК.И всё бы супер, теперь деньги есть, уже бы подписали договор, но… Есть звоночки:— После моего обращения в Instagram предложили продолжить общение в мессенджере. Но забыли написать. Пришлось самой.— Самой пришлось «пнуть» на отправку брифа.— После брифа был созвон, по нему вроде всё окей. Но после него забыли выслать договор на ознакомление. Напомнила. — Договорились на встречу в офисе. С утра в день Х я инициировала подтверждение.— На встрече всё прекрасно. Но после неё опять забыли выслать, что обещали. Решила не напоминать. А то ощущение, что навязываюсь. Если судьба — напишут сами. Нет — будем думать. Правда, что думать, пока не знаю: ну не нравятся мне другие работы. Хоумстейджеров клёвых полно, а вот полноценных дизайнеров, с которыми сходится вкус, почему-то практически нет.Вообще предстоящий ремонт меня пугает. Я ничего в этом не соображаю. И из знакомых тоже практически никто не соображает. Большинство брали только квартиры с отделкой, либо whitebox. Сколько это будет стоить? Показания разнятся от 30 до 250 тысяч за квадрат. На что влияет эта цена? Как она определяется? С каких этапов всё начинается? Чем заканчивается? Вопросов так много, а ответов пока так мало.Из хорошего: появился потенциальный клиент, занимающийся системами вентиляции под ключ. Это один из первых этапов, которые мы будем проходить. Будет хоть кого помучать вопросами)
Нутрилайф | Здоровье, добавки, зож, косметика, нутрициология
Боул по-азиатски по мотивам vo gan udon🤣 я короче поняла, что меня прикалывает повторять рецепты любимых блюд из кафе. Этот рецепт я хотела повторить давно, но руки не доходили. Готовится, как всегда элементарно, но сытость и яркость здесь просто на все 100%. По факту в такой боул Вы можете добавить все, что угодно: обжаренные грибы, креветки, красную рыбу, зелень, молотые орешки. Фантазируйте! Вкусно будет в любом случае😍Ну и самое важное! Коли уж это блюдо азиатское, большую роль здесь играют именно соусы (устричный и ореховый), советую их приобрести заранее, ибо без них получится совсем не то пальто 🙃Ингредиенты:- Рис японский для суши 1 стакан- рисовый уксус- Филе грудки курицы или бедра (посочнее) 300 грамм- огурец- бобы эдемаме- кукуруза (заморозка), у меня консервированная без сахара- помидор черри- кунжут- ореховый соус- устричный соус- соевый соус- оливковое масло- соус Чили ( у меня от папы)1️⃣ Отвариваем японский рис по всем канонам, солим, смешиваем с 2-3 ст. ложками рисового уксуса2️⃣ Параллельно режем филе курицы на средние кусочки, обжариваем на сковороде до золотистой корочки со специями3️⃣ Пока все готовится, нарезаем мелкой соломкой огурец, томаты черри на полусферы, бобы эдемаме обдаем кипятком (у меня они замороженные). 4️⃣ в глубокую миску выкладываем порцию риса, немного полив его устричным соусом.5️⃣ сверху на рис выкладываем остальные ингредиенты: кусочки курицы, бобы, кукурузу, огурец, черри. Посыпаем кунжутом.6️⃣ в центре чашки добавляем по вкусу ореховый соус, сверху немного добавляем оливковое масло и соевый (если необходимо). Я еще добавила невероятно вкусный и в меру острый соус Чили, который делает мой папа 👍7️⃣ наслаждаемся блюдом ❤️
Ещё один канал про QA
✨ Привет! Ловите сегодня мега полезную книжную рекомендацию! Автор - Раджу Ганди, название - "Лучший способ понять Git изнутри". Прочитала я книжку про гит. И она мне очень понравилась. Я часто пользуюсь гитом, но в основном просто применяю несколько заученных команд. А как по-настоящему внутри гит работает я особо не задумывалась.Здесь же автор понятным языком рассказал про внутреннее устройство системы и что именно происходит при использовании каждой команды. Показал это на картинках и еще дал практические задания. ✅ На мой взгляд, книжка подойдет и начинающим специалистам и опытным. Я узнала много нового, хотя до этого смотрела много видео про гит и проходила разные тренажеры. ❓ А что вы недавно прочитали из проф изданий? #отзыв_книга
Готовим со Светланой Печёнкиной
ИСТОРИЯ ОДНОГО ПИРОГАЯ в своей жизни испекла много разных пирогов. С дрожжевым тестом всегда дружила. И оно со мной никогда не ссорилось. Ну что такое пирог с картошкой? Ерунда на постном масле! А подишь ты, и на старуху бывает... эта самая, которая... Мама моего мужа пекла очень вкусные пироги. И один из её пирогов - пирог с сырой картошкой, был любимым у моего мужа. И так как мне не суждено было попробовать этот пирог, а спросить уже, к сожалению, не у кого, муж объяснял мне рецептуру на пальцах и мимикой. - Картошку на ломтики, лук, тесто, получается очень вкусно!Фантазия у меня хорошо развита, ерунда, сделаю. Раз сделала, два, три, четыре. Спрашиваю каждый раз у мужа:- Ну что, такой пирог мама делала?- Вкусный пирог, но у мамы другой был. В результате пыток удалось узнать некоторые детали. Сделала с деталями.- Вкусно, но у мамы...Тут уж дело принципа, азарт, блин! Включила логику. Урал, поколение наших родителей, экономия на всём, чём только можно сэкономить. Тесто... Берём простейшее тесто, из которого я пеку хлеб. Минимум ингредиентов - 600 г муки, 1,5 ч.л. соли, 3 ст.л. сахара, 2 ст.л. растительного масла, 2 ч.л. сухих дрожжей, 380 г тёплой воды. Всё. Никакого сливочного масла/маргарина, никаких яиц. Теперь картошка. Нарезала на слайсы, толщиной 1-2 мм три большие картофелины, одну большую луковицу нарезала полукольцами, смешала, посолила, поперчила. Всё. Тесто подошло, раскатала тоненько, уложила в форму, сверху - смесь нарезанного картофеля с луком, кусочки сливочного масла раскидала, сверху прикрыла тонким слоем теста, защипала, дала подняться - и в духовку на час. Температура 180*. Сверху яйцом не смазывала. Готовый пирог смазала сверху сливочным маслом. Всё! Проще некуда. Количество теста ровняется количеству начинки) Муж, съев кусок, расплылся в улыбке:- Он! Мамин!А вы говорите - женская логика... Без неё никуда. Даже в пирогах. Особенно маминых)) Кстати, на следующий день нарезаем пирог кусочками и разогреваем кусочки на сковородке с подсолнечным маслом. Ещё вкуснее, чем вчера!
Катя Татулова | Блог
А вот и октябрь пролетел. Традиционный ежемесячный пост. Хотелось как-то наименовать этот месяц типа «спокойный», но вспомнила, что он был очень разным. Весь месяц я рано ложусь спать, рано просыпаюсь, ем только домашнюю еду, работаю из дома, гуляю с Тошей и изредка вижусь с друзьями. Это самый лучший месяц по питанию, наверное, за всю жизнь. Секретом оказалась помощница, которая мне все это готовит по рецептам от нутрициолога. При этом это все равно многолетний путь за который стало понятно, что все это - реально важно. Не потому что так пишут, а лично мне. В октябре случилась поездка, перед которой я упала, в итоге не улетела и ходила 3 дня на костылях. Это заставило остановиться и задать себе важные вопросы. А когда все-таки полетела - мне не везло абсолютно на каждом ее шаге. Пожалуй, это был самый неудачливый день за последние несколько лет. И спасибо, что только такой ценой, как говорится. Случилось расставание и большая благодарность за опыт.Захотелось вернуть свою девичую фамилию в соц сетях. Не видела ее 6 лет рядом со своим именем) За этим тоже стоит много внутренней работы. И силы тоже. Впервые в жизни играла в гольф и была гостьей подкаста. Проконсультировалась по Тошке по всем фронтам - здоровье, образ жизни, питание. Много что предстоит поменять в своем поведении для благополучия жизни песика. Это была самая полезная встреча по собаке за 6 лет его жизни со мной.В очередной раз под конец месяца чувствую себя повзрослевшей. Наверное, это хорошо. Кстати, ровно через месяц мне 29. А как ваш октябрь?
Казанец
ЖК Uno: год с момента сдачиЕсли точнее, то почти год, сдали в декабре 2024. Что представляет комплекс и его окружение на текущий момент?От экспертов звучали реплики "новая улица Столбова" и "новый казанский Манхэттен". Так ли это?Скорее так, на коммерческих площадях уже открылись магазины и заведения высокого сегмента: рестораны, кофейни, пункт выдачи ЦУМа (настоящего московского, а не "уникальных мастеров"), фитнес-клуб и др. Заведения полны гостей, в фитнес-клубе множество занимающихся спортом. Успех.Отдельно заметим магазин на фото 5. Тут бутик элитного алкоголя, не какое-нибудь КБ!Офисная часть тоже действует. Из странных вещей - во множестве открытые окна (см. фото 1). Проблемы с вентиляцией и/или с отоплением?Жилая часть заселена частично, в некоторых квартирах продолжается отделка.ПроблемыПроектировщики и власти не позаботились о транспорте. Общественный транспорт в этой части города отсутствует. Да и, скажем прямо, не очень хотят покупатели дорогих квартир ездить на краснобусах. Парковочных мест дефицит уже сейчас, даже при не полностью заселенных квартирах. Запарковано всё, даже участок проектируемого (но всё откладываемого) парка на берегу Казанки. Люди паркуются среди луж и грязи.Нужно срочно делать многоуровневые парковки и запустить сюда автобус. #ЖК_Uno🔝 Подписаться на Казанца
Жолобов здорового человека
Немецкие кварталы бесподобны. И кажется, что такую самобытность не воссоздать более... Но стоит внимательно присмотреться и понимаешь: это разнородный кирпич, сложенный неидеально, замазанный сверху, без архитектурных уникальностей. Мы может делать такое и сейчас!!! Так и с людьми бывает, кажется, такой харизматичный, красиво говорящий, неподдельно настоящий... Но стоит присмотреться и разобрать по кирпичикам - понимаешь: тут неровно, здесь грязновато, там недостоверно. К чему я? Да ни к чему. Просто люблю системный подход во всем. Именно этому нас учили в Сколково!
Катерина в Альпах ۞ Флориендейл
Пишу сейчас отзывы на "Школу Святой Анны" Марты Зилановой и на "Последний дар" Роннат (о, как давно я этого не делала! отвыкла), и внезапно с ноги открыла портал в прошлое. По самому невинному поводу: главную героиню у Роннат зовут Лика...И тут я осознала, что с сентября по сегодня прорабатывала сюжет Флориендейла, в котором героиню тоже когда-то звали Лика. Но это было, как говорится, давно и не правда, не с нами и вообще в прошлой жизни. Расскажу.Это была моя первая — самая первая! — история о Флоре. Написанная в 13 лет, она представляла собой сборник кринжовых штампов об избранной попаданке 😁 И всё-таки, видимо, была достаточно хороша, раз из неё выросло то, что сейчас известно нам как Флориендейл (ну ладно "нам", большая часть пока скрыта от ваших глаз, but wait for it).Лику (Анжелику) теперь зовут Лариса, и она всё ещё попаданка, если так можно окрестить похищенного из СССР ребёнка девяти лет. Главный герой Даниэль стал Дамианом, и у него по-прежнему "сложный семейный лор" (гениальное словосочетание от Анны Кавалли). Всё остальное — снова — изменилось до неузнаваемости. Особенно пострадала избранность Лики Ларисы. Теперь она настолько посредственна, что из кожи вон лезет, лишь бы доказать окружающим свою невероятность... Бесит.Но ничего, нам предстоит долгий путь вместе. Сработаемся 😈#Флориендейл
Ольфакторная Глухота
Rostracto - Rogue Perfumery.Парфюмер - Мануэль Кросс (Manuel Cross).Год выхода - 2022. Всегда любил розу в парфюмерии, но в последнее время подостыл, ибо перенасытился. Каких только высказываний не попадалось на тему одной из популярнейших нот. В 2025 году удивить новым парфюмом, посвящённым розе - практически невозможно, а вот утомить банальностью - запросто. Выпуская Rostracto, Мануэль Кросс либо шёл на риск, либо был самоуверен. Получилось прекрасно. Нет, это не новаторское, не революционное прочтение цветка, но очень самобытное - запоминающееся и выделяющееся средь орды.Роза в Rostracto мрачная, кисловатая, лишь слегка смягчённая кремово-мускусным оттенком. Но самое интересное, это обрамляющий её объёмный фужерный полынно-хвойный блок. Настолько плотный, что ощущается как алкогольная настойка или бальзам. Перечность в композиции не заявлена, но я чувствую минеральную колкость и щекочущую текстуру молотого перца. А на фоне клубится абстрактный дым: то ли ладанный, то ли сигаретный. Частенько вижу запрос на «мужскую» розу. Rostracto идеальный ответ на него. Самый брутальный розовый парфюм из всех, которые мне попадались - мрачный, интровертный фужер.Звучание как по нотам отыгрывает образ места, где, как я себе представляю, Мануэль «варит» (по профессии он повар) духи. Густой лес, высокие деревья которого давно сбросили листву, игнорируя время года. Покосившаяся хижина, с заколоченными окнами-глазницами, намерено лишившая себя созерцания мира вокруг. Розовые кусты, опутавшие стены лачуги и впившиеся в её древесную плоть своими шипами, хватаясь за последнюю частичку жизни в лесу. Они цветут, но бутоны их сухи. А из трубы, на поросшей мхом крыше, предсмертным издыханием струится тонкий ладанный дым. Прямиком в серое, безжизненное небо. #возвратный от Марины.
Карточный домик
🦞 В каких странах Европы лобстеров (и прочих подобных морских гадов) можно варить живыми, а в каких - нет.Лобстеров действительно лучше варить живыми, так как после наступления смерти их мясо очень быстро портится. Впрочем, ради принципов гуманизма можно и умерщвлять их прямо перед погружением.