SILLYFEED

Лето

@letotg · 105 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Лето в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

На частоте этого канала слышны мотоциклы

Посты канала

Лето
Хочу стать долб*ёбом. Не таким, как щас, а качественным и профессиональным. У меня будет много обличий, но вы узнаете меня из тысячи! Я буду оставлять мусор на парковке,втихаря выставляя его через открытую дверь машины, и уезжать,я буду заходить в полный вагон метро, не снимая рюкзак со спины, и им же буду елозить вам по еблету лицу, я буду громко общаться по телефону в общественном транспорте и чавкать жвачкой как горбатая лошадь, в любой очереди я буду стоять впритык к вашему затылку или вообще заходить без очереди, вытаращивая свои лупатые недовольные очи на ваше замечание: «я не знал, что вы стоите»; я буду идти по тротуару перед вами и курить, чтоб дым летел вам в глаза и вы дышали воздухом после меня; я буду харкать вам под ноги. Я буду огораживать парковочное место на общедомовой парковке, чтоб никто кроме меня не мог поставить машину, или буду парковаться сразу на два места, создавая вам еще больше проблем, не буду убирать 💩 за своей собакой, да и за собой тоже, и это будет главной моей отличительной чертой,просто выраженной по-разному. Вы будете называть меня долбаебом из-за того, что я создаю лучшие условия для своей жизни,но я вас не пойму, потому что понимаю только по-свинячьи.
Лето
Никогда не задумывался, но всегда было так: после контакта с каким-нибудь интересным человеком оставалось ощущение (неосознанное), что это случилось только в моей жизни. Я ходил гулял,а затем в мою жизнь внесили нового персонажа.Словно уколом из шприца мне вводили общение,шутки, взгляды. Мне ставили прививку через контакт, но этой же самой прививкой всегда выступал и я сам.Всё пережитое воспринималось чем-то глубоко личным. Но ведь нет. Я главный герой в своей жизни, но я же и ощущение,оставшейся после разговора, я - мысль, с которой кто-то вернулся домой, я не только наблюдаю, но ещё и случаюсь в жизни другого, как событие.Я не только живу свою жизнь, я вживаюсь в чужие. Я и здесь, и там.Пс: Пребывая в РД,пытался освоить фото, приставал к незнакомым,обещал красивые кадры.Они или верили, или просто давали возможность соврать, умело и красиво позируя.Спасибо, Диана,спасибо Лилиана, ДЮСШ,худ.школа,Гаджи,Патимат,Фатима,Тетей,Елена…и все-все,кто не поместился,спасибо, что стали событием в моей жизни)
Лето
Ни один человек, прилетевший в Дагестан,не смог миновать этот город!А все потому что именно здесь расположен аэропорт Уйташ-Махачкала, и у людей нет иного выбора) поэтому, в какой-то степени, это самый посещаемый город Дагестана (пусть и на совсем короткий срок).Маленький и названый в честь самого большого в мире озера, на деле оказался (субъективно) гораздо преснее, чем воды дедушки Каспия, на чьем берегу он разместился.Достаточно богатый, чтоб ездить на дорогущих машинах, но слишком бедный,чтоб делать это по хорошей дороге, почти курорт, но вместо чаек - вороны, а пляж - на каждой улице после дождя в виде луж от края до края улиц,молодой своими проектами, стройками, но уставший и заросший сорняком как брошенный пенсионерский дом.Кстати,некоторые здесь не закрывают свои квартиры и машины)незнакомые здороваются на улицах(асалямалейкум!),и не здороваются в кафешках(я про персонал).Такое первое впечатление)в первый же выход в город встретил сразу 50% своих знакомых из этого города(всего их 2)

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
📐Планировка_плюс_Наталья Соло
Ой, давно не было истории про подругу Машу, которая делает ремонт в квартире дочери.А там ууууу как интересно все😃. Помня любовь Маши к экономии (а делает она ремонт раз пятый), я сразу умоляла взять нормальную бригаду, ибо потом мне же это все и выслушивать. Естественно рекомендовала из своих недорогих, но надежных, с которыми и себе делала свою норушку. Но МАшина бухгалтерская натура не поддавалась, а она стояла на своем — надо искать дешевле. Хотя несколько раз она уже вляпывалась. И вот в квартире дочери опять.... (как делали мы дочери проект, читайте здесь)Меня на правах дизайнера включили в чат к строителям (больше для устрашения☝🏻). Вообще стройки я не веду, но для подруги сделала исключение, согласилась поглядывать за чатом — она меня не раз выручала, а добро я всегда помню. Начиналось вроде все неплохо, но ... В один не прекрасный момент прораб пишет, нет, снимает видео⬆️, говорит: 👷🏻‍♂️Короче, у нас ванна 150 см не влезает. Ищите ванну на 140 или надо объединять санузел. На минуточку, ванна 150 там УЖЕ стояла. Задача была только все заменить на новое. Что в проекте и было отражено. НО!У этих строителей был свой взгляд на то, как должна жить хозяйка и, конечно, это ж дизайнер все не так нарисовал. Я бы еще могла представить, что старые стены после выравнивания сильно уменьшатся, но с одной стороны стены были выстроены НОВЫЕ по тому же контуру, где и была уже ванна 150см. А у строителей вышло 142 (!) КАРЛ🤡. И это в квартирах, где каждый сантиметр стоит как крыло самолета!Указание на ошибку и убеждение, что ее нужно исправить, вызвали бурю гнева и эмоций. Я поняла, что Маша снова попала. Поняла это и Маша…Ну а дальше измученные и обессиленные ярой войной (строителей пришлось выселять полицией!) Маша и ее дочка просто упали без сил в заботливые руки того прораба, кого я рекомендовала с самого начала. Упали и обалдели... потом потрясенная Маша позвонила мне и сказала: "Наташа, я даже не знала, что ремонт может быть вот так... Спокойно, размеренно, четко по плану и без борьбы! Если когда-нибудь я снова влезу в ремонт, то пойду только с ним. А ведь сколько раз ты мне его предлагала, какой же неумной женщиной я была"... Да-да, так Маша и сказала. Согласитесь, так редко люди готовы признать свои ошибки.... В итоге. Разобрали неправильно выставленную стену с ее 3х см штукатурки, выставили заново, по проекту и спокойно встроили ванну 150 см. Исправили и другую заваленную стену (ибо невозможно было даже встроить коробку под скрытую дверь). А ведь это материалы, деньги и время!!!😮‍💨И вот уже совсем скоро завершают ремонт. Маша с дочкой только успевают выбирать себе красоту, да по магазинам ездить. Вот я всегда говорила и говорю: "грамотные адекватные строители — это счастье!". Это почти вымирающий краснокнижный вид и их надо беречь и передавать только в добрые руки (а то знаете, некоторые собственники как Салтычиха к крепостным относятся, а это непозволительно). И экономить на них, как и на проекте, плохая затея.Вот такие строительные истории в журнале Ералаш. Давайте делитесь страшными историями со стройки 🤗
arnii.poli и английский
давно не было тиктока здесь, поэтому хочу посвятить следующие несколько постов еще одному тренду 2026 living analog 📸🩰если коротко и просто, living analog - это про то, чтобы делать вещи, которые помогают забыть про телефоны и соцсетив современном мире мы слишком зависимы от наших экранов и постоянно получаем просто огромный поток информации, который мозг уже не в состоянии вывозитьэтот тренд как раз нацелен на то, чтобы вспомнить про digital-free activities и осознанное время побыть без смартфонов в руках - хотя бы немного 👻тренд задала Sierra Campbell, опубликовав в августе видео со своей analog bag (про это тоже будет пост) и показав, как борется с doomscrolling и brain rotвслед за этим все начали ностальгировать по 2000-м - когда было меньше экранов, а офлайна больше moto этого тренда таково: less phone, more life p.s. фото с идеями analog ways of life в комментариях#tiktok
необъективная критика
Моя новая любимая персона в интернете — седовласый мужик из Калифорнии под ником crtrmon, угорающий по винилу, кофе и керамике. Каждое утро он снимает на видео, как наливает чашку кофе под первую прослушанную за день пластинку, и, в общем-то, на этом все. Контент однообразный и незамысловатый, но бесконечно милый и даже какой-то медитативный — к каждому ролику идет небольшая подпись с именем артиста, описанием кофейка и выбранной чашки-кружки и угарными хэштегами #1RecordOfTheDay #WednesdayMorningVibes #MessyHairDontCare. Вайб, о котором я мечтаю, как и тысячи людей, отбивающие респекты в комментах.Как типичный интернет-крип пролистала весь контент, пытаясь понять, кто он вообще такой. Чего-то брейкинг не нашлось: судя по его же рассказам в тиктоке, он просто увлеченный меломан в годах, любит собирать керамику, выращивать всякое в саду, ходить на концерты и в рестики и мутить всякие арт-проекты (например, он рисует открытки и раздает их случайным людям). Работает в айти, но вроде как когда-то был и в музыкальной индустрии — видимо, оттуда 5 тысяч (!) пластинок и коннекты с небольшими лейблами.Подборка утренней музыки соответствующая образу — как правило, всякая поп-классика 20 века во всех ее проявлениях. Но иногда проскакивает и кто-то новенький — например, The Lemon Twigs, Мак Демарко или уж совсем неожиданная Яна Кедрина с последним альбомом. Как написал какой-то чел в комментах «I see my future and it’s looking very bright», очень хочется с этой мыслью солидаризироваться. Мэссихейрдонткейр, мик дроп.
Карен Карапетян
А все заметили эти детали? Новый интерьер артистичный не только из-за ярких цветов и обивки стульев, но и благодаря пластике.В кухне-гостиной словно раскрытые портьеры рядом с обоями, ниши для штор и скругленные углы даже у колонны. В спальне закругленный шкаф, а в ванной изгибаются стены. Присмотритесь к последней фотографии: стена слева от шторы выгнутая, а справа — вогнутая. Так и перламутровая плитка ярче сияет.Как вам? Повторили бы у себя дома?
Hanastia
Вчера в комментариях заговорили о маркетплейсах, и бесконечных артикулах, которые сочатся от блогеров в коротких видео. За что я эмиграции благодарна, так это за отсутствие достойных маркет-плейсов 😁 Хотя бы этой тревоги нет, что в легком доступе много всего привлекательного, и мне это зачем-то нужно. Накатывает иногда грусть или раздражение, что за какой-нибудь маленькой штукой нужно ехать, искать её ножками, а не забирать в пвз в соседнем подъезде, но в целом, есть устойчивое понимание, что у меня закрыты абсолютно все потребности, мне буквально ничего не нужно (это касается одежды, дома, техники и прочего).Чтобы это понимание культивировать, написала себе резолюцию на 2026 год относительно гардероба, назвала её Лагом.Лагом (Lagom) — это шведская философия умеренности, баланса и «в самый раз», означающая «не слишком много, не слишком мало», «в меру».Звучит резолюция так:Купить за год не более 5 предметов одежды (обуви, сумок).Исключения: ▪️нижнее белье по необходимости ▪️самостоятельно связать или сшить вещь ▪️украшения ▪️срочная и необходимая покупка сезонной вещи Зачем это нужно? Чтобы не покупать ненужное, лучше обдумывать покупки, планировать их заранее с учетом имеющегося гардероба и бюджета, тратить меньше денег, чувствовать легкость, работать над функциональностью имеющегося гардероба.У меня такого опыта ещё не было, интересно, как пойдет. Даже если не удастся выполнить идеально, все равно это принесет хорошие плоды, я уверена.Вспоминаю, как году в 2013 впервые познакомилась с концепцией минимализма, начала читать блогеров по теме с лайфхаками и чеклистами, вынесла половину дома, продала / отдала / выбросила миллион ненужного, и была в шоке, что так можно! Дышать стало физически легче 😊Возвращаясь в 2026, заранее прикинула, что была бы рада приобрести в гардероб, чтобы вовремя это поискать. Пока примерных позиции три:💃🏻идеальное шерстяное пальто 💃🏻удобный и красивый раздельный купальник, который мне идет 💃🏻 пара летней открытой обуви Найдутся эти вещи, или куплю какие-то другие, уже не столь важно. Важно намерение, как по мне.Осталось придумать, как прививать умеренное отношение Василисе, потому что ребенок подсаживается на этот дофамин ещё сильнее 🥲 Напишу про наш опыт отдельно как-нибудь 👀
Сошников
Год начался с приколдеса — оставил в ресторане папку с макбуком. Понял об этом только в четыре утра и сразу попрощался с обновкой (в декабре сменил ветерана 2018-го года выпуска на M4 ради liquid glass интерфейсов). Ну и вот, пожалуйста, приехали.У меня странная жизненная ситуация — раз в несколько лет я теряю нечто материально ощутимое. Например, в 2013-м я проебал целую зарплату. Я тогда получал по чёрному на Qiwi, и зп нужно было снимать наличкой день в день, на случай, если аккаунт заморозят. Снял, зароллил, сунул в карман. Пришёл домой — денег в кармане нет. Может, вытащили в переходе… Столкнулся на лестнице с типом, а он расстегнул карман-вытащил наличку-застегнул. Казалось бы, фантастика, но щипачи ведь и не такое умеют.Ну или банально выронил по дороге, доставая что-то из этого злосчастного кармана.В итоге занял-перезанял, что-то подкинули родственники — месяц продержался.Ну вот и десятого января подумал, что макбук — очередная плата судьбе за буржуазность. Нехуй по ресторанам шастать с макбуками, правильно?Поехал с утра в этот ресторан. На звонки не отвечают, сам рест закрыт. Ну, думаю, вчера уборщицы сунули ноут в мусорный мешок и снесли барыге. Там ещё из-за серого импорта геолокация не работает, просто мёд.Я его конечно же оставил под столом. Прислонил к окну, потому что положить было некуда.Без особых надежд обогнул здание, посмотрел в витрину — вдруг внутри сидит охранник? Нет, всё пусто, чистенько, прибрано, скатерти белые висят. У окна виден стол, где мы ужинали с Вероникой. Под столом — нетронутая папка с ноутбуком.Съел борщ в Теремке напротив, дождался, пока в ресторане загорится свет. Администратор в приталенном костюме вынес папку, поинтересовался, как мы вчера отдохнули. Предложил кофе с собой.📍Москва (Moscow), господа, иначе и не опишешь…Зато теперь каждое утро открываю ноут и думаю — ну счастливчик! Ну повезло!Думаю, будет справедливо упомянуть, что этот ресторан — Padron.Когда панически писал им во все соцсети, увидел, что скоро на гастроли приезжает Imbibe. И всё стало понятно!Потому что с петербуржцами дружат только хорошие люди. Это давно известно.
Сибирский сад Сергея Размахнина
Ещё в прошлом году увидел у своего учителя искусству бонсай, классную историю.Когда деревья на зиму убираются, а вместо них ставятся красивые камни 🪨 Думаю, 🤔 осенью надо сделать! Камней у меня много, стоек для деревьев тоже хватает! Но не учёл один момент 🤦‍♂️ Сибирь не Подмосковье 😂😂😂