Все фильмы того советского кинематографа, которые смотрел я, смотрели мои дети. В этом плане у нас есть преемственность поколений. Мои дети любят такие же фильмы, как и я. Те же песни поют, что и я. И я счастлив от этого. Там было очень много романтики, чистоты, чего-то светлого. Я однажды на встрече в Суворовском училище рассказывал, как и своим внучкам рассказываю, что все, чем я занимался в детстве: все спортивные секции, театральные, цирковые — это все было бесплатно. Мои родители были счастливы, что я не бегаю по подворотням, не курю, не занимаюсь тем, чем занимались многие мои одногодки — я жил на окраине города. Возможности были не ограничены. Мои внучки не верят, мол, вот так захотел коньками заниматься и бесплатно? А бассейн бесплатно? Все было бесплатно. Дети мои воспитывают своих детей в этой же позиции. Я, конечно, не Макаренко, не Сухомлинский, в воспитании не понимаю ничего, но мне кажется, что нужно на своем примере все показывать. Дети видят, как ты относишься к женщинам, как ты относишься к старикам. И они так же будут. Они же все копируют. Мне кажется, что воспитание — это есть пример самого себя. Как ты любишь свою Родину, страну, так и дети будут любить.У меня ни разу не было такого с детьми, чтобы я садился с ними на кухне и говорил, мол сынок нужно жить вот так. Не было такого. Дети с нами маялись по гостиницам, по каким-то съемным квартирами. Мы были без зарплат, без жилья. Без всего. Они это видели, как и то, что мы с Иришкой старались последний кусок им отдать. Есть у нас одно яблоко — оно на два дня. Разломил — это на сегодня, а это на завтра. А вам? - спрашивают дети. А я, говорю, не люблю. Помню, как я в детстве протягивал отцу апельсин или мандарин на Новый год, просто другого не было ничего. А он не брал, говорил, что не любит. Я только сейчас понимаю, почему он это говорил. Потому что больше не было! А тогда думал, какой недалекий человек, как же можно не любить мандарины…Федор Добронравов📼Литературный кинозал
Литературный Кинозал
@LitKino3al · 4.8K подписчиков
Посты канала Литературный Кинозал в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Все любимые добрые фильмы в цитатах, историях и воспоминанияхМенеджерыhttps://telega.in/c/LitKino3al
Посты канала
Дети очень много думают о жизни, но знают о ней очень мало. Поэтому в голове у них гораздо больше, чем они видят или могут спросить. То есть их внутренний мир гораздо больше и богаче внешнего.Когда я был маленьким, я считал себя очень умным. По крайней мере, мне было сложно представить человека умнее меня, кроме разве что нескольких взрослых. Это ощущение прошло, когда я прочитал книгу Толстого «Детство. Отрочество. Юность». Меня поразило, что то же самое и теми же словами вспоминает о себе писатель. Примерно в то же время я узнал о бесконечности Вселенной.Тогда я понял, как много существует маленьких внутренних миров и какой необъяснимый большой мир они образуют…Сергей Бодров📼Литературный кинозал
Дедушка мой был священником. Именно в его уютный домик мы, тогда еще совсем маленькие одногодки-родственники, приезжали на лето на каникулы. Домик его находился на небольшом пригорке неподалеку от кладбища, рядом с церквушкой. На всю жизнь я запомнила эту мою родную тропинку - через кладбище, мимо церкви к дому деда. С той поры кладбище для меня совершенно не страшное место! Наоборот, такое спокойное, дарящее умиротворение...Бабушка будила нас в шесть утра и давала парное молоко. Я очень его не любила, но приходилось пить. Бабушка была строгая, а вот дедушка — мягкий. Он был священником в третьем поколении. Но, несмотря на его мягкость, при нем мы всегда вели себя тихо, не позволяли себе панибратства. У дедушки были длинные волосы, и помню, как однажды он дал мне расчесать их и заплести косичку. Я восприняла это как великую честь. Никто из нас, внуков, не дерзал этого делать. Дедушка был очень уважаем и в семье, и среди прихожан, и в городе. Помню, как мы гуляли по нашему Бугуруслану, по Нагорной улице, где жили бабушка с дедушкой, и на нас, маленьких, как мне казалось, смотрели с почтением — мы внуки отца Алексея. Сейчас я понимаю, конечно, что это уважение было к дедушке, а не к нам.Я думаю, очень важно то, что закладывается в нас в детстве, и своему дедушке я очень благодарна. Он научил терпимости — в отношениях с ближними, в вере. Благодаря ему я спокойно отношусь к людям, которые еще чего-то не познали. Ведь каждый человек должен сам прийти к важным жизненным выводам, сам прийти к Богу. Взять его за руку и привести — можно, но это ничего не даст. Нужно самому постигнуть, пережить, додумать… — только это ценно. И это случается в разном возрасте, у многих — перед смертным одром.Детство для меня - все! Беседка, самовар... Из городского сада слышится музыка духового оркестра. Закат солнца, людское тепло, исходящее от моих бабушки и дедушки... Все это меня держит на земле, помогает жить по сей день.Ольга Остроумова📼Литературный кинозал
Ещё по теме «Кино и ТВ»
Кино и ТВMJ"***"Любовь — как ветер, тихий и неспешный,То вдруг взметнётся, то исчезнет вмиг.Она капризна, иногда безгрешна,А иногда приносит нас в тупик.Она как свет и тень в одной картине,Как дождь весной и осенью туман.Любовь приходит, как во сне виденье,А после оставляет лишь обман.Но в каждом взгляде, в каждом вдохе тихомЕсть что-то, что не можем мы понять.В любви есть боль, но в ней и счастья вихрь,Любовь — не только брать, но и отдать.И пусть бывает неудобно, сложно,Всё хочется оставить и уйти.Любовь — когда прощать уже несложно,Когда тернистый путь решили вы пройти.

Я вам не писала и не рассказывала, как у меня идет мой спектакль в Перудже. Если недавно подписались на мой Телеграм, вы и не знаете наверное, что я играю в театре - il teatro comunale di Perugia "Teatro Biccini" в спектакле "Nemici come prima" и это уже мой третий спектакль за время моего проживания в Италии. Это всегда была моя мечта и страсть - театр. Я играла в спектаклях и в школе, и в муз училище, а потом выросла - и все закончилось. А здесь в Италии так сложилось, что меня позвали играть и когда есть роль русской эмигрантки, домработницы, сиделки или иностранки - меня зовут 😂😂 Да, с моим акцентом роли итальянок мне не дают... Но в моем акценте и прелесть и моя индивидульность для театра (всегда во всем ищу плюсы)😄. В общем, в этом спектакле я играю badante - сиделку. По пьесе она румынка, но наш режиссер решил изменить ее на славянскую девушку и я стала белорусской сиделкой, алчной, чуть продажной, особе не заморачивающейся о морали. Как и все герои пьесы. Действие происходит в больнице, в зале ожидания реанимационного отделения. Привозят старика 97 лет (он как раз мой подопечный и любовник в одном флаконе)). И в этом зале ожидания разварачивается очень жизненная драма. Наследники делят наследство, лицимерно плача, раскрываются семейные тайны (например, что у меня отношения ни только со стариком, но и с мужем дочери старика), всплывает вся merda из людей. В какой-то момент старик пишет записку, что хочет священника, но не причаститься, а чтобы жениться на мне, ну чтобы насолить своим детям и наследникам, ну а дети проклинают старика и стараются меня подкупить. Плюс вылазит на свет продажность мед персонала, которые имеют связи с похоронными агенствами и имеют свой процент от каждого приведенного клиента. Все очень очень жизненно, потому что я через это тоже проходила (конечно не опыт сиделки, которая спит со всеми, а общение с родственниками по поводу наследства). Но я вышла из этой истории не запачканной, это так приятно осознавать)) В общем, мой опыт театра всколыхнул во мне и мою личную историю. Ну а вообще это так здорово, хоть и непросто - 10 спектаклей весь октябрь, каждые выходные. Волнение, ожидание выхода, как бы что-нибудь не забыть, переодевания, общение артистов за кулисами, ожидание реакций зрителей на наши шутки и каждый раз радость, если зал смеется и аплодирует! Уже готовим новый спектакль, который будет в январе. Угадайте кого играю? Русскую эмигрантку, нищую, но полную желания жить и идти дальше))) Выкладываю несколько очень любительских фото и видео, сделанных моей подругой, но атмосферу поймать можно))
Меня привлекают персонажи, которые не всегда делают правильные вещи. Мне нравится идея несовершенных людей, которые стараются изо всех сил.Дайан Китон 💔#женщинывкиноиндустрии
Нашла в шкафу любимую книгу Ибрагима-паши «Божественную комедию» Данте Алигьери. Помните его фразу: «Я нахожусь между раем и адом,и я в чистилище… Так закончится моя жизнь? Когда я вижу ваше лицо,открываются сады вашего рая,и я иду к своему счастью… Вдали от вас адское пламя сжигает мою душу - я горю… Я борюсь с судьбой»Решила, что созрела к осознанному прочтению. Произведение достаточно сложное, нужно читать постепенно, вдумчиво, позволяя себе просто восхищаться красивыми образами и мудрыми мыслями. Данте Алигьери не был кабинетным затворником, рубился в битвах, участвовал в жестокой политической борьбе и в итоге был изгнан из родной Флоренции. Заочно его приговорили к смерти, но вместо того чтобы сдаться, он написал главную книгу своей жизни - «Божественную Комедию».Представьте ситуацию: тебе запрещено возвращаться домой, ты скитаешься по чужим городам, а в ответ на предложение униженно вернуться говоришь: «А что, разве в других местах не светит то же солнце?»А история его любви к Беатриче - это же готовый сценарий для фильма. Он любил её с детства, она рано умерла, а её образ стал для него путеводной звездой. В «Комедии» они встречаются в Раю, и это одна из самых пронзительных сцен. О чем это произведение? О политике (он не постеснялся отправить в Ад пап римских), о дружбе (его проводник - древний поэт Вергилий), о науке, о природе греха и, конечно, о любви. Это энциклопедия средневековой жизни, написанная со страстью художника, который не боится говорить правду.В Данте покоряет его человечность. В Аду он плачет над судьбой влюблённых, сострадает самоубийцам, восхищается бунтарём, который и в аду продолжает проклинать богов. Он не бесстрастный судья, а живой человек с его слабостями и противоречиями.Произведение разделено на 3 части: «Ад», «Чистилище», «Рай». «Ад» считается самой динамичной и понятной частью. Сам Данте предупреждал большинство прочитавших «Ад» и «Чистилище»: не читайте «Рай»! Пропадете, сгинете в бескрайнем море непостижимого… Очень интересно, продолжу читать последнюю часть. Если кто-то уже читал это произведение в осознанном возрасте, делитесь мыслями ☺️#ира_книги


Недавно посмотрела фильм «Побудь в моей шкуре» со Скарлетт Йоханссон. Рекомендую тем, кто интересуется психическими структурами и состояниями, когда контакт душа к душе невозможен. Будут спойлеры, если планируете посмотреть, не читайте. Мы видим красивую девушку. Она ездит по Шотландии и заманивает одиноких мужчин в странное место. На самом деле это инопланетная сущность. Назовем эту сущность Чужим. Создается впечатление, что она отстраненно и равнодушно, никак не вовлекаясь, наблюдает за происходящим вокруг. Под ее влиянием мужчины впадают в транс и «употребляются». Все в девушке не то, чем кажется: эмоции – это инструменты для достижения цели, обольщение не имеет отношения к сексуальности, а внешняя оболочка скрывает что-то чуждое человеческой природе. Это образ всего нечеловеческого и дочеловеческого в нас. Во второй половине фильма происходит трансформация – героиня через жалость к уродству и контакт с тем, кто не соблазнен ее телом, вдруг испытывает потребность в живой связи. Чужой пытается соприкоснуться с человеческой природой. Но когда один мужчина вступает с девушкой в интимную связь, он символически сталкивается с отсутствием внутреннего пространства, необходимого для отношений. Мы можем оказаться во власти подобного переживания, например, когда кто-то имитирует любовь и тепло, за которыми находится ненависть или равнодушие. Это переживается как невозможность добиться живой реакции. Это переживание может вызывать состояние своего рода транса – потери осознанности, отчего люди оказываются в отношениях, например, с социопатами. Невозможность контакта, что по ощущениям похоже на встречу с чем-то чужеродным, вызывает такого же рода состояние транса, как у жертв девушки. В этот момент мы перестаем осознавать, что с нами происходит, теряем способность рефлексировать. С другой стороны, мы и сами можем оказаться таким вот Чужим для кого-то другого, когда находимся определенных состояниях, связанных с уходом в себя, например, в депрессии.Когда девушка осознает, что в ней нет чего-то, что есть у людей, все начинает работать в другую сторону. И в результате агрессор превращается в жертву: случайный встречный пытается девушку изнасиловать и потом, обнаружив нечеловеческую суть, сжигает. Символически, если мы представим, что все это – части нашей психики, то девушка имеет отношение к тем психическим содержаниям, которые принципиально непознаваемы и неинтегрируемы. Мужское представлено рядом образов: в начале фильма оно легко попадает под очарование Чужого, а в конце трансформируется и превращается сначала во влюбленного мужчину, а потом в мужчину-насильника, то есть ту нашу часть, которая способна проявлять агрессию. Огонь - это крайняя степень эмоционального накала, который уничтожает Чужого. И финал можно проинтерпретировать как освобождение от Чужого внутри через обнаружение своей дефектности и переработку ее через боль и унижение.Фрейд считал, что содержания бессознательного можно полностью перевести в область сознания. А Юнг спорил, что бессознательное нельзя исчерпать: в нем есть такие слои, которые никогда не могут быть интегрированы. И, думаю, Чужой – часть тех слоев. Поэтому в фильме его можно только сжечь. ---Телеграм-канал "Заметки о юнгианском"Мой сайт: https://www.yana-psy.ru/
Премьера трейлера "Левши"! Ну, что ж, мы все ближе к релизу фильма! Идут самые жаркие месяцы пост-продакшна: в работе графика, вот-вот уже запись оркестра, цветокоррекция, все очень мотивированы добиться максимального результата. Финишная прямая! Я очень благодарен нашим продюсерам и студии Legio Felix. Открою вам небольшой секрет, это настолько любимый всеми проект, что даже сейчас, когда уже давно залочен монтаж, продюсеры, предоставили возможность сделать небольшой досъем и улучшить картину - настолько все горят желанием сделать фильм на самом высоком уровне. Для меня это невероятно ценно и важно, потому что я с первого дня работы над проектом понимал, что у нас есть возможность приподнести зрителям настоящий подарок - совершенно новый киноопыт. И занимаясь сейчас постом, я вижу, как у нас это получается. "Левша" будет ни на что не похож.Трейлер это лишь небольшое знакомство с фильмом. Поверьте, в кино вас ждет захватывающее, масштабное приключение. Уникальный сеттинг, новые герои, масштабные декорации, свежая манера рассказа, множество девайсов, которые были созданы специально для фильма с использованием аналоговых технологий, которые сейчас выглядят удивительней, чем самая изощренная графика - специальные гимблы, аниматороника; весь экшн построен на практических эффектах, чтобы все выглядело эффектно и максимально достоверно. Мы постарались удивить в каждом аспекте, потому что фильм делали фанаты своего дела. С сегодняшнего дня трейлер во всех кинотетрах! А сам фильм выходит в прокат 22 января 2026 года. Всех приглашаю на премьеру!#левша
📖 Я дочитала книгу Эдит Егер «Выбор». История её жизни сильная и трогательная, и мне близко её желание помогать людям, прошедшим через страдания. Но сама философия книги оказалась для меня не до конца созвучной.Эгер делает акцент на том, что всё в руках самого человека, что можно «решить» быть счастливым, и тогда внутренние раны заживут. В этом много силы, но мне этого мало. Я верю, что истинное исцеление приходит не только от усилий человека, но прежде всего от Бога.Для сравнения — мне очень понравилась книга Виктора Франкла «Скажи жизни “Да”». Она тоже написана человеком, прошедшим через лагеря, но в ней я почувствовала больше глубины.Франкл показывает, что человек обретает силу жить, когда видит не только себя, но и высшую цель, смысл, который выходит за пределы человеческих сил. И именно этот взгляд даёт надежду даже в самых нечеловеческих обстоятельствах. Не «я сам себе опора», а «есть нечто большее, ради чего стоит жить».Эта мысль близка мне и как человеку верующему. Ведь смысл не в том, чтобы замкнуться на своём счастье/несчастье, а в том, чтобы идти к Богу, жить ради любви и служения. Тогда страдания перестают быть пустыми — они могут стать путём к очищению, преображению и спасению.Обе книги о выборе. Но для меня Франкл ближе, потому что в его размышлениях есть место не только психологии, но и духовному измерению жизни.А вы читали эти книги? Какое впечатление они произвели на вас?


2019: Воображение мира(Окончание. Начало в предыдущем посте)Большим разнообразием в этом году отличался поэтический репертуар. Большая поэтическая серия расширилась сборником стихов одного из самых значительных поэтов ленинградского андеграунда Сергея Стратановского «Изборник», включившего свод стихотворений 1968-2018 гг. За эту книгу поэт был удостоен независимой премии «Парабола» фонда им. Андрея Вознесенского. Вышла задуманная и составленная Олегом Юрьевым антология ленинградских стихов «Ленинградская хрестоматия (от переименования до переименования)». Размышляя об издании этой антологии, составитель писал: «Речь идет о явной и потаенной истории ленинградской/петербургской поэзии и шире: культуры; речь идет о создании определенного контекста ее понимания; речь в конечном счете идет о том, что мы возьмем с собой „из Ленинграда в Петербург“ из советского времени. Вопрос далеко не решенный, и от решения его во многом зависит будущее». Григорий Кружков подвел промежуточный итог своей полувековой работе по переводу стихов авторской антологией «Море и жаворонок. Из европейских и американских поэтов XVI–XX вв», в которую вошли крупнейшие поэты Старого и Нового Света (Джон Донн, Джон Китс, Уильям Шекспир, Льюис Кэрролл, Уильям Йейтс, Эмили Дикинсон и другие). Святослав Городецкий перевёл для нас эпос-катастрофу самого значительного немецкого поэта второй половины XX века Ханса Магнуса Энценсбергера «Гибель “Титаника”: комедия». Непотопляемый лайнер предстает грандиозной метафорой общества благоденствия, пути которого неисповедимы. Поэма вошла в короткий список премии «Мастер» в номинации «Поэтический перевод» (2020). Впервые на русском языке представлен полный художественный перевод «Поэмы Уединений» («Soledades») великого испанского поэта эпохи барокко, любимца Лорки и других модернистов Луиса де Гонгоры-и-Арготе (1561–1627) в виртуозном исполнении Павла Грушко. «Гонгора был первым, кто осмелился защищать темноту, притом не как следствие своего стиля, а потому что увидел в ней эстетическое начало» (Эмилио Ороско Диас). Бестселлером года стал философско-детективный роман лауреата Гонкуровской премии (2010) Лорана Бине «Седьмая функция языка» о гибели Ролана Барта, который можно рассматривать и как пародию на детективные и шпионские романы, и как хитрую головоломку для читателей, ищущих связь между вымыслом и реальностью. На неделе с 4 по 11 октября мы возвращаем в продажу: «Изборник» С. Стратановского, «Ленинградскую хрестоматию», «Поэму Уединений» Л. де Гонгоры, «Малую метафизику цунами» Ж.-П. Дюпюи, «Солнце республики» Ю. М. Рушара, антологию «Море и жаворонок». Успейте купить последние экземпляры книг «Гибель “Титаника”» Х. М. Энценсбергера, «Прочтение Набокова» А. Бабикова, «Текучее зло» З. Баумана и Л. Донскиса, «Иной мир» Г. Герлинга-Грудзинского. Традиционная скидка недели в 50% на «101-й километр» М. Осипова, «Воображение мира» А. Иличевского, «Дивную оливу» и «Песнь о меде» Р. Дутли. А ещё на этой неделе мы дарим скидку 10% на новую книгу Лорана Бине «Игра перспектив/ы»!#годЛимбаха .
События, которые ждут обсуждения в кулуарахДавно не было и вот опять. Возвращаемся к рубрике #дайджестнедели 🥰1️⃣ Дьявол носит Dolce & GabbanaПривлекательный маркетинг у второй части «Дьявол носит Прада». Даже если вы не фанат и вам всё равно, что там кто там, скорее всего вы всё равно слышали о выходе фильма.Недавно, например, Миранда Пристли устроила лёгкий смолл-ток с Анной Винтур на показе Dolce & Gabbana. Важно, что именно Миранда из фильма, а не Мэрил Стрип, которая её играет.Тут сразу два интересных сильных момента. Вывод персонажа в реальный мир, соединение двух вселенных. И то, что прямо на живом показе снимали сцену для фильма. Как вам такой подход, фильм смотреть будем?2️⃣ Коллаб недели: Crocs Х СумеркиКого выбрать Стефана или Деймона Эдварда или Джейкоба? Перед таким вопросом поставил любителей саги бренд, дропнув лимитку кроксов.На выбор есть тапки с персонажами на выбор, классика Эдвард + Белла и тематические джиббитсы. А главный триггер в том, что кроксы будут светиться на солнце, мимикрируя под кожу вампира. Старт дропа наметили на середину ноября.3️⃣ Как Илон Маск Netflix отменилНа неделе у компании упали акции на 5%, потери в районе 15 млрд долларов. Для Нетфликс это крупнейшее падение за 6 месяцев. Причина – твит от Маска, в котором он призвал отменить стриминг, потому что тот вредит психическому здоровью детей из-за лгбт повестки. Это запустило флешмоб, в котором люди с упоением выкладывали скрины отписок. Параллельно с этим появился слух, что миллиардер хочет вложится в конкурента Нетфликс. 4️⃣ Скандалы. ИИ-нтриги. РасследованияПоявилась новая актриса Тилли Норвуд. В планах студии сделать из неё Скалетт Йоханссон нового образца, позиционируют её как «соседскую девчонку». Уже проводят переговоры на участие в кино и телешоу.Нюанс в том, что она полностью создана ИИ и обучена по работам других актёров. Многие звёзды и организации гневно высказались против таких нововведений и резко осудили проект. Что логично на фоне забастовок и дебатов вокруг участия ИИ в индустрии. Создательница Тилли в свою очередь настроена на дискуссию и не планирует заменять своим персонажем реальных актёров. Интересно, а что вы думаете и как к этому относитесь? ✅ Хозяюшкам на заметку:4 октября – Мeждунapoдный дeнь экoнoмныx paзвлeчeний. Экономить или нет, решать только вам, но желаю хорошенько отдохнуть и развлечься на выходных. Потому что кто, если не мы 😘В комментариях традиционно голосуем за новость недели, делимся мнением, ставим классы. Фото подборка под дайджест уже там.
Запоздало публикую авторский текст моей любимой девушки про короткометражный мультфильм "Колобок" - вольный пересказ сказки с элементами хтони в сочном музыкальном стиле. Вся эта красота 10 минут длится, не пожалейте времени для просмотра!—Что может быть банальнее всем известной детской сказки про колобка? Группа "Fire granny" умудрилась сделать из неё смесь мини оперного спектакля и быдлянского рэп-батла студентов философского факультета, которые щеголяют абстрактными терминами, уместно и не очень. С самого начала клипа нас стараются загипнотизировать с помощью аудиовизуальных образов. Колобок постоянно крутится, фраза "Я вижу еду, значит есть пора" повторяется аж 15 раз. Колобок встречается с героями сказки, каждые из которых представляют разные архетипы. Заяц – самоуверенный парень-тусовщик. Медведь – пухлый простак. С каждым Колобок вступает в словесную перепалку и укатывается восвояси. Выделяется волк – смотритель леса, с архетипом защитника и спасителя. На нём жанр меняется с рэпа на чилловую музычку. "На кого ты крошишь, сухарь в объёме? Ты решил, что король? Ты пампушка в короне" – апеллирует к Колобку Волк. От того, что круглый шарик теста смог смыться от деда с бабкой, у него развилась звёздная болезнь и он возомнил себя всемогущим. Но всё меняет концовка, ради которой я пересматриваю сей шедевр. Кто не хочет спойлеров, не читайте дальше.Если в начале клипа кажется, что это что-то шуточное и несерьёзное, к этому моменту он трансформируется в настоящее произведение искусства, чего совсем не ожидаешь от этой песенки.Как и должно быть по сюжету сказки, Колобок встречается с Лисой. Звучит очень красивый и мелодичный женский вокал. Лиса представляет собой образ самой смерти, небытия. "Я лисичка-сестричка, золотая кума, финальная точка, молчанье ума". Перед смертью все беспомощны, сколько бы ни было понтов. Кульминация достигает пика, и это подтверждают строки "Все твои тропы вели ко мне, К пустоте кипящей, нулевой величине". Образы пробирают до костей, смерть побеждает, а слушатель остаётся в безмолвном оцепенении, чувствуя леденящий ужас от необратимости всеобщего Конца.—Посмотреть можно тут или тут (если неохота включать приложение из трёх букв).❤️