SILLYFEED

Лонъ👍

@Lon_ne_slon · 560 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Лонъ👍 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Телеграмм канал для анонсов стримов, видосов, а также для того, что я бы хотел показать вам.Быстро - это медленно, но регулярно.

Посты канала

Лонъ👍
Мне нравится, что в новой волне спидранов всё как-то более юзерфрендли, потому что раньше когда без ранкеда тебе давалось куча плохих сидов для забегов, по сути мировой рекорд и топ были недостижимы при входе в спидраны. Да и сводилось всё, на мой взгляд, к бесконечному рероллу сидов. Сейчас попасть в какой-то условный топ 200 России в ранкеде куда реальнее, по ощущениям. Да и это уже не одиночная дисциплина, как прыжки в длину, это забеги 1х1, то есть ты видишь своего соперника, а ведь можно и против кента зарубиться и просто циферками помериться наглядно и удобно. Да и просто система Эло/ММР в любой другой игре там доте, кс, очень аддиктивная вещь, хочется повысить, хочется побольше, хочется достичь ранг Глобал, Титан, Этернус, в спидранах это наверное алмаз/изумруд(?) какие-нибудь. А прогрессировать в спидранах просто само по себе приятно. Я вчера утром не мог L портал за 60 секунд сделать, и грустил, что я безрукий фрик, под вечер я сделал его за 27 и понимаю, что можно ещё лучше. И просто ощущение прогресса прикольно для человека. Ну а истории с забегов против знакомых это вообще золото, меня от одного клипа где Леоша во время нашего рана ебашит морковку на грядках, просто убивает в слёзы со смехом. Так что спидраны - это весело. Пробуйте спидраны.

Ещё по теме «Игры»

Игры
Паб "Яррик и компания"
В последнее время благодаря внезапному ремастеру вспомнили и заговорили про четвертую часть Древних Свитков. И я подумал, что есть повод вбросить свои пять копеек по теме. В отличии от Морровинда, с которым я полноценно познакомился в уже сознательном возрасте, именно с Облы началось мое знакомство со Свитками и отметая ностальгические воспоминания понимаю, что лично для меня это спорная часть серии. В первую очередь из за технических проблем, которые впринципе обсуждал много кто. Тут и ставший отдельным мемом генератор рож, сделавший персонажей лютыми уродами. И попытка в симуляцию жизни с диалогами горожан, которые из за кривости скриптов превращались в беседу умственно отсталых. И тот момент, что на современных ОС игра вылетает от любого чиха, с модами так особенно. Плюс у меня был собственный прикол, связанный с тем, что мне досталась корявая пиратка из которой подчистую вырезали озвучку и музыку, а весь текст был переведен машинно. Но самая главная проблема как по мне - это ретконы и смена визуального стиля. И связано это с тем, что с ведущих позиций убрали тогдашнего креативщика лора - Майкла Киркбрайда, человек создавший уникальный образ Морровинда и приложивший руку к львиной доле литературы, в том числе к "Карманному Путеводителю" с набросками и описаниями, дававшими представления о провинциях Тамриэля. И... ситуация тут вышла двоякая как сам Обливион, поскольку одновременно с этим Киркбрайд - известен как эксцентричный автор, к которому применимо высказывание "Вроде как он духов видит и с козой е***ся", поскольку его творческое видение это компиляция вычурных метафор, двусмысленностей трактовок и по мнению некоторых последствия либо шизофрении, либо употребления веселых веществ. Апофеозом чего была т.н. "c0da" - книга Киркбрайда описывавшая далекое будущее, где мир Свитков пережил апокалипсис, населявшие его расы свалили на луны, а в финале Вивек народил космическое дитя залотавшее мироздание (и это ещё самая упрощенная трактовка событий). В общем, если вы видели диалоги с Вивеком или читали "36 уроков" и оценили тамошний слог, то представьте целое произведение в таком формате. По этой причине среди фанатов до сих пор ведутся споры о том, был ли он недопонятым гением или шизом графоманом, но на мой взгляд несмотря на подобные заскоки Киркбрайд все же был человеком создавшим уникальный образ серии, который начиная с Обливиона Беседка успешно проебала. Сиродил, что в ранних описаниях черпал вайбы Рима и обладал уникальной стилистикой превратился в самое обычное дженерик-фентези, с рыцарями, графьями и прочим, близким скорее к Хай-Року с его феодальной раздробленностью. Плюс сюда ещё и наложились проблемы графона подарившие нам кислотную палитру или доспехи в большинстве случаев выглядящие так себе. Но опять же повторюсь, Обла спорная, но не плохая. Как ни крути не зря её все же всопминают спустя столько лет, есть в ней и что то ламповое (о чем красноречиво говорят продажи ремастера), чему способствовала музыка Джереми Соула. Именно в этой части были лучшие квесты особенно у Гильдии Воров и Темного Братства. И впринципе она способна подарить больше приятных впечатлений.https://vk.com/wall-181750186_31652
уголок хип-хопа
В GTA VI будет очень много хип-хопа 💎Думаю, все уже посмотрели второй трейлер GTA VI. Если эта новость вчера каким-то чудом обошла вас, то вы много упустили. Трейлер великолепен, но, главное, помимо него нам показали большой раздел сайта Rockstar с информацией об основных персонажах, локациях и тонной игровых артов.У меня (и не только) есть подозрение, что сюжет игры будет тесно связан с хип-хопом. Об этом многое просто кричит на сайте, так что очевидно, что главные герои будут много взаимодействовать именно с музыкальными персонажами - скорее всего, крышевать и помогать им строить карьеру, аки Сиджей помогал Мэдд Доггу.Одним из основных персонажей заявлен Буби Айк - «легенда Вайс-Сити», бывший уличный гангстер, легализовавший свой бизнес и открывший студию звукозаписи. Сообщается, что Буби «заключил партнерское соглашение с многообещающим музыкальным предпринимателем Дре'куаном, и теперь им просто нужен хит». Этот самый Дре'куан Прист - тоже выходец из криминального мира, а ныне менеджер, создавший собственный рэп-лейбл Only Raw Records. Понятно, на какие деньги. Дре'куан делает ставку на главных звезд лейбла - женский дуэт Real Dimez, «записывающий скабрезные рэп-композиции и круглосуточно бомбардирующий своих подписчиков постами в соцсетях». Конечно, не скрывается лихое прошлое девушек, как и пятилетний трудный путь к контракту.Все эти персонажи отлично олицетворяют город Вайс-Сити с его лоском, роскошью, быстрой богатой жизнью и криминалом. Ведь, как мы знаем, где криминал, там и хип-хоп. Получается, мы имеем продуманную вертикаль с продюсером-инвестором, менеджером и артистами, не утерявшими связь с улицами. Есть догадка, что девчонки из Real Dimez - детские подруги главной героини, которые дадут ей работу после тюрьмы.Подобные около-музыкальные линии в сюжете - не новость для Рокстаров. Но, кажется, никогда еще основной сюжет GTA не был настолько тесно завязан на хип-хопе. Видимо, нас ждет мощнейшее погружение в уличную рэп-эстетику со времен San Andreas, и теперь можно гадать, как именно это проявится в сюжете.Набираемся терпения. Осталось ждать год. 💛
Union Jack Live
Сегодня расскажем об алкогольных напитках Далекой-далекой Галактики. Во всех барах и кантинах предлагался широкий ассортимент алкогольных напитков из разных звездных систем. Так, Кореллия славилась множеством видов алкоголя — винами, бренди, ромом и виски, которые пользовались популярностью во всех регионах Галактики. Благородные вина производились на Набу, Лотале, Альдераане. Самым известным альдераанским вином был тонирей, зеленый напиток с глубоким вкусом. Кри'джи — крепкий мандалорский эль. От традиционного сладкого мандалорского черного эля, известного как не'тра гал, он отличался крепостью и горьким вкусом. Недорогой в производстве, он вызывал болезненный похмельный синдром. Кореллианский эль был самым распространенным пивом в Галактике. Он имел сладкий вкус и насыщенный фиолетовый цвет. Принцесса Лея Органа предпочитала его многим другим. Самым предпочитаемым кореллианским виски было виренское выдержанное — янтарный цвет, древесный вкус, а также дымный аромат.May the Force be with you!
Половников
Свояк перехватил на праздники PlayStation 5. Надо сказать, что мое знакомство с этим японским чудом ограничилось PS3, ее мне на некоторое время сгрузил Андрей Петрович, дабы я ознакомился с Last of Us. Ну, отличный повод посмотреть, по чему там люди с ума сходят.Про дизайн ничего говорить не буду. Очевидно он разрабатывался с единственной целью: продемонстрировать на фотографиях интерьера то, что хозяин этого интерьера человек с достатком. Ведь PS5 долгое время была дефицитной консолью. Хотя лично мне было не очень понятно, в чем смысл брать новое поколение, если игр под него толком нет. Свой Xbox series X я взял, кажется, лишь три года спустя старта продаж. Но, повторюсь, PlayStation – это прямо статус. Примерно как iPhone.В общем-то задача передо мною стояла плевая – подключить подписку, по которой доступен каталог игр. На Xbox с этим никаких проблем нет: купил ключ, переключил регион, активировал, забыл на год (ну или на сколько там подписку покупал). На PlayStation все оказалось иначе.Все началось с того, что за полную подписку на месяц у меня попросили 2,5 тысячи рублей. Полная – это которая с EA и полным «премиальным» каталогом. За год просят 20 тысяч рублей. Не то, что я не могу себе это позволить, но после стоимости Game Pass Ultimate для Xbox на год за 7,5 тысяч рублей ценник в три раза больший как-то бодрит. Ну, купил.Как происходит этот процесс на Xbox? Покупаешь ключ, переключаешь регион IP (с помощью понятно какого сервиса) на Турцию, Аргентину, Нигерию или какой-там регион у ключа, активируешь ключ и все, можно качать игры. Как происходит этот процесс на PlayStation? Покупаешь, точнее платишь, тебе приходи какой-то код оплаты, который ты сообщаешь продавцу с данными от учетной записи и кодами одноразового входа, дабы продавец зашел в аккаунт и купил вам подписку. То, что занимает на Xbox минут 10 на PlayStation растянулось на час.Ну да ладно, не так часто мне приходится этим заниматься. Но боже ш мой, какой нищенский у PlayStation каталог по подписке. В то время, как в Xbox и последний Indiana Jones, и свежий Stalker 2, а скоро добавится и Doom Dark Ages, в Sony играть попросту не во что. Ну, разве что в симулятор ходьбы Death Stranding, да набор из старья, в которое и за бесплатно играть не хочется.Решил посмотреть, что там по покупке игр. Indiana мне на Xbox обошелся в 0 рублей, ибо в подписке, но навсегда его купить тоже можно тысячи за 3, вполне себе по карману за такой блокбастер. Что же предлагают для PlayStation? А предлагают заплатить 7,5 тысяч рублей. По красоте, по красоте. В очередной раз убедился, что владельцы PlayStation – богатые люди. Наверняка у них еще и iPhone с MacBook имеется. Не может быть, чтобы не было.
Криптодзен
Помимо абстрактного бейджики, все купившие сок в Gigaverse до понедельника получат аллокацию токенов AIMI. Я хз, что это за токен такой. Но халявы мало не бывает. Учитывая, что одежка, которую мне выдали за покупку самого жирного сока, на вторичке стоит 20 баксов. И будет стоить дороже, когда раздача закончится. Плюс - соулбонд легендарка в виде Gigus Shrine. В общем пока покупка сока за 70 баксов выглядит, как хорошая сделка. Давно не было хороших сделок, я уже начал скучать.🥹И да. Если вы хотите и бейджик по дешевке слупить, и аллокацию получить, то рекомендую вам быстрее купить самый дешевый сок. Дич (главный в Gigaverse) сказал, что самый дешевый сок могут убрать в ближайшее время.
Господин Архитектор
Надумалось сыграть в Unreal Tournament, тот самый, из 1999 года. Оказалось, что D3D рендерер в Win11 работает отстойно, а софтверный рисует совсем не вдохновляюще, половина эффектов не видны.Помогло решение, сделанное в свое время на века: эмулятор GLide->OpenGL в Win и движок 3dfx glide в самой игре. Всё летает, и картинка идеально соответствует той, что была тогда.Умели, могли
ХЛАМ
Продолжаем обзор второго номера «ХЛАМА» — сегодня говорим с Константином Ремизовым, чья подборка визуальных работ «Все флаги в гости будут к нам» была опубликована в разделе «Практика». В описании канала INGAME, постоянным автором которого ты являешься, сказано, что в нем компьютерные игры превращаются в инструмент для создания странных картинок. Расскажи подробнее о генезисе этой практики.мне кажется, появление внутриигровой фотографии было очень закономерным: трёхмерные компьютерные игры с момента своего появления описывали свои пространства, опираясь на язык кино и метафору камеры, и, разумеется, игроки, получив эту виртуальную камеру в своё распоряжение, начали с её помощью не только играть, но и снимать. первые случаи такого нецелевого использования игр засвидетельствованы уже в девяностые — причём поначалу они чаще были кинематографическими: машинима — внутриигровой кинематограф — родилась и успела всем наскучить ещё до того, как внутриигровая фотография завоевала популярность. но к концу девяностых относится и серия мильтоса манетаса vibracolour prints from video games — снимки из игр, напечатанные вручную на суперглянцевой фотобумаге огромного формата. я не очень люблю манетаса — он слишком пропитан арт-истэблишментом своего времени — но он одним из первых проповедовал то, что он называл «дзеном не-игры»: вместо того, чтобы играть в игры как положено, он призывал заниматься в них всевозможной ерундой; влюбляться в монстров, видеть во взрывах тёрнеровские пейзажи и разбирать на символы самые рутинные элементы геймплея. мне нравится перформативность такого подхода; я в целом думаю, что внутриигровая фотография — это фотография перформативная, и ей очень идёт это подчёркивать, акцентируя внимание не только на визуальном, но на игровых процессах, на отношениях фотографа с миром и его правилами.игровой глитч-арт и того старше: джейми фентон и рауль зарицки сделали видеоработу digital tv dinner на игровой консоли bally astrocade уже в 1978. если внутриигровая фотография оперирует, гм, внутри игрового пространства, то глитчевый подход предполагает взгляд снаружи и воспринимает игровые миры скорее как наборы данных. это может быть насилием над игрой или отрицанием игры: в digital tv dinner перформер стучит по консоли, заставляя её выплюнуть картридж с игрой и оставляя на экране следы недочитанных системой данных. с другой стороны, глитч-фотография позволяет точечные воздействия, изменение конкретных параметров игрового мира — и тогда на передний план постепенно выходит не сам факт поломки, а художественный язык, складывающийся из воздействий на игру и действий внутри неё. одним из первых интерес к такого рода глитчевой риторике выражал Кент Шили, один из наиболее важных для меня авторов, который работает с играми со второй половины нулевых.но да, хочется, чтобы за упомянутыми именами не потерялось то, что всё вот это производство странных картинок в играх — это не только художественная, но и бытовая практика. наша жизнь в значительной мере виртуальна, и виртуальный опыт — в том числе игровой — часто становится чем-то значимым; чем-то, что может захотеться сохранить и даже, может быть, поместить в семейный фотоальбом. плюс всевозможные творческие инструменты, доступные во многих играх, продолжают и развивают бытовые творческие практики, привычные нам по физической реальности. игры сами по себе зачастую предполагают творческую активность, и идея о принципиальном родстве творчества и игры, о проницаемости границы между ними — одна из ключевых для ингейма. мэйнстрим внутриигровой фотографии, существующий в симбиозе с игровой индустрией, склонен концентрировать своё внимание на новейших играх, снятых с помощью новейшего железа, но мне кажется (при всей моей любви ко многим из этих авторов и их работе с мизансценой), что художественная ценность виртуальных снимков вовсе не привязана к подобным вещам, что это очень демократичное искусство — настолько, насколько цифровое искусство может быть демократичным.Цикл Константина Ремизова в ХЛАМЕ #2. ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ ВИДЕОИГРЫ
Creator Economy
Тем временем Twitch-стримеры продолжают случайно палить свои доходы на платформе. Jynxzi, например, за последний месяц заработал $452,448, причем примерно 45% дохода — с рекламы во время трансляций.По остальным категориям такая разбивка:~35% — subs, когда зрители сами оформили платную подписку на его канал за $5, $10 или $25 в месяц. ~10% — подписки через Prime, когда пользователи получают одну бесплатную подписку на Twitch в месяц. Стример всё равно получает с нее доход, как за обычную подписку.~5% — Подарочные подписки, то есть когда пользователи дарили подписки другим зрителям.~3% — Twitch Turbo, специальная подписка от самого Twitch без рекламы. Часть денег тоже идет стримеру.