Хардкорно пройдем по мидвику, снова текстом (извините, праздники):🇬🇧🇬🇧: Вест Хэм подходит к очной встрече с конкурентом за выживание в сильно подбитом состоянии. Подозреваю, решит все один гол. В какую сторону и кем забитый – сказать сложно. По собственным ощущениям либо ничья, либо победа “лесников”. Важно сказать, что ВХ допускает по 4 big chance за матч, а Форест создает лишь 1.🇬🇧🇬🇧: Вот, теперь уже точно ласт дэнс Семеньо. Лучшая оборона лиги по xG прямо сейчас против топ-2 атаки лиги. Вылазка Арсенала свежа в памяти и ОЗ берётся очень легко, про защитников лучше всего позабыть здесь.🇬🇧🇬🇧: Не уверен, что Тьяго дадут 90 минут. Две довольно домашние команды в мидвике - абсолютно непредсказуемое зрелище.🇬🇧🇬🇧: Очень сложная игра, номинально должна сложиться в пользу Уоткинса и Тилеманса/Роджерса, но может обернуться и ничьей. Второй тайм – большая загадка.🇬🇧🇬🇧: Сюрпрайз, Волки допустили за последние 4 игры меньше xG, чем Сити и Арсенал и находятся в топ-3. А Эвертон просто обделался в последней игре. Пик с защитой Эвертона реально рискованный, несмотря на вывеску.🇬🇧🇬🇧: Вижу результат 0-0 либо 1-1, увы.🇬🇧🇬🇧: Брайтон чуть поднялся с колен перед безнадёжным Бёрнли (увы) и готов сражаться на выезде с Сити (дома их уже побеждали). По идее теперь задачка с Хусановым+Аке должна быть ещё проще. Точно бы не лез в оборону Сити на этом отрезке. Всё равно жду уверенной победы Сити.🇬🇧🇬🇧: Бернли настолько ужасен, что можно сказать у Аморима украли возможность вернуться по синусоиде вверх. Даже без Бруну какой-нибудь Шешко засунет.🇬🇧🇬🇧: Ньюкасл впечатляет в атаке, брать можно кого угодно, но с оглядкой на ротацию. Висса или Вольтемаде, Гордон или Барнс. Надёжнее всего, конечно, Гимараеш.🇬🇧🇬🇧: Ключевой матч для Арсенала. Ожидаю, что снова выйдут как на финал против Виллы. Должны побеждать, только сверхъестественное может помешать. @long_ball
Лонгбол | АПЛ и ФПЛ
@long_ball · 797 подписчиков
Посты канала Лонгбол | АПЛ и ФПЛ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Хулиганим про английский футбол, соревнуемся в фэнтези, проникаемся аналитикой и влюбляемся в молодые таланты.https://fpl-longball.streamlit.app— FPL дашбордauth:@uncrazy
Посты канала
Подрезюмирую: пока Лестер не претендовал на забитые голы, они уверенно удерживали нулевую ничью. Артета нашел решение проблем с реализацией, Мерино в ЦФ это что-то из полуфинала ЕВРО. Физухи у Нванери не хватает на полный матч и к его левой постепенно привыкнет вся лига. В 17 лет этот парень, шагом передвигаясь по полю почти весь второй тайм, в первом своём полном матче буквально был единственным светлым пятном в атаке клуба. В фэнтези, тем временем, открыт бомбардир за £6.0. Арсеналу дальше будет тяжко, к тому же нужно срочно отправлять Стерлинга на психотерапию.@long_ball
Данго Уаттара (£5.0) начал минувший матч Кубка Англии против Вест Бромвича в центре нападения 🏴 Борнмута и сделал 2+1. За последние 9 туров игрок 2-й среди одноклубников по npxG сразу после Семеньо (который бьет по поводу и без) и лучший в команде по гол+пас без учёта пенальти (2+2), несмотря на свои скромные минуты и выходы на замену. В этом канале давно следят за талантом. Замечу, что игрок стал увереннее, действует строго по инструкции, ожидая момента на дальней штанге.Ираола сделал намёк, что сыграть в центре может и Семеньо (£5.6). Попутно успел и слукавить насчёт того, что Данго играл уже в роли 9-ки в сборной Буркина-Фасо: было это давно и, проще говоря, неправда. По-хорошему, без профильного нападающего будет тяжко против команд нижней половины, но ближайшие игры благоволят контратакующему футболу с подвижной атакой — 🔵 (A), 🏴(A), 🏴(H), 🏴(H)Вдобавок не будем забывать и про креативного пенальтиста Клюйверта (£5.6). Не будем скрывать, что Эванилсон часто выглядел изолированным и мяч до него мог и не доходить, поэтому даже на случай если Ираоле не прикупят нападающего имеем 3 отличных дешёвых опции в полузащиту на вкус и цвет.@long_ball
Ещё по теме «Спорт и фитнес»
Спорт и фитнесДелать протезы так, чтобы не было понятно из каких компонентов он сделан - 🦾 - принцип функционального ремоделирования тела Эту кисть мы собрали для нашего гонщика BN Racing - Александра Макарова , у него транскарпальная ампутация кисти. Ему уже пытались делать биоэлектрический протез , но он его отверг. Пытались сделать протез предплечья, закрыть локоть гильзой, установить полноценную кисть, рука стала бы длиннее здоровой. Это привело к тому, что Александр фактически отверг протезирование. Теперь мы ему постепенно возвращаем веру в возможности медицины и инженерии. Гоночный мотосезон начался, совсем скоро наша команда стартует на первый этап чемпионата по ралли в Астрахань . Гонка Золото Кагана - самая сложная в сезоне! Мы готовимся, планируем испытать абсолютно новую версию мотонасадки, в ней мы учли все минусы предыдущей версии🦾 Раз уж дочитали до самого конца, то отреагируйте позитивно, если болеете за нас в мотоспорте 😜, или негативно, если нет🥴

Сегодня разучиваем 7 упражнений для шеи с йога-блоком🧱Все упражнения выполняются лёжа на коврике. Это помогает уменьшить лишнюю нагрузку и позволяет работать максимально безопасно, мягко и контролируемо.Этот комплекс направлен на то, чтобы:👉🏻 улучшить подвижность шеи👉🏻 повысить стабильность шейного отдела👉🏻 уменьшить боль и дискомфорт в области шеи👉🏻 сделать движения головы более плавными и свободнымиВажно:• выполняйте упражнения без боли и дискомфорта• движения должны быть медленными, контролируемыми и мягкими• некоторые части видео немного ускорены - всегда двигайтесь в своём темпеРекомендации:• каждое упражнение: 20-30 секунд• 2-3 подхода• 3-4 раза в неделю для оптимального результатаДелаем 👆#проТело#упражненияЖенский balance
Не скорость ног, а скорость мыслиНо на высоком уровне всё решает скорость мышления.Можно бежать быстро, но опаздывать с решением.А можно не быть самым быстрым, но играть быстрее всех.Почему?Потому что лучшие игроки:• заранее сканируют поле • знают, что сделают с мячом • принимают решения до касанияПоэтому кажется, что у них больше времени.Простое правило:Думай быстрее — и игра станет быстрее.#футболвдеталях #7
✺ Мягкая растяжкаНесколько движений для тела.#МиниРитуалРесурса
Что делать, если на занятии очень сложноДля меня йога — во многом про поиск оптимального усилия: где-то вовремя поднажать, а где-то отступить.Я правда убеждена: чтобы оставаться в практике надолго, нужно научиться «халтурить» — делать не идеально, а достаточно хорошо. Более того, мне кажется, что одна из целей практики — вообще понять, что для вас это «достаточно».«Стхира сукхам асанам», как сказано в сутрах — про устойчивую и комфортную позу, баланс напряжения и расслабления. В целом — всё как в жизни.Иногда тяжело не потому, что практика объективно сложная, а потому что вы стараетесь больше, чем нужно. Или относитесь к ней серьёзнее, чем она того требует. Хотя бывает и наоборот.Вчера после занятия одна практикующая сказала, что классы стали жёстче, чем раньше.Честно — иногда я как преподаватель специально создаю перегруз в отдельных направлениях подвижности. Мне важно, чтобы вы учились распределять силы, чувствовать свою «оптиму» — и в физической, и в ментальной нагрузке.Мои последовательности не могут быть идеально выверены под каждого.Гармония в практике рождается в нашем совместном процессе.
На этой неделе у меня было две новые клиентки. Две женщины, две истории, и, как итог, ни одна из них не осталась. Я запланировала расстроиться, но потом передумала. Потому что пилатес — это не та сфера, где работает принцип «клиент всегда прав», когда речь идет о методологии. Это та сфера, где я обязана быть честной с вами, даже если эта честность стоит мне потери клиентов, а, следствие - дополнительных денег. Первая женщина. Видно, что физически подготовленная, с опытом тренировок, вероятнее всего, это активный фитнес или тренажерный зал. Я не уточнила. Как мне показалось, ей было легко. Она пришла на один раз и больше я ее не видела. Вторая женщина. С опытом занятий пилатесом у другого тренера. После занятия спросила: "А почему не было растяжки?" На мой вопрос, записать ли ее, сказала, что подумает. Это знаю этот тайный язык - это вежливое "нет". Дорогие, хочется снова расставить точки над iПилатес — это НЕ про растяжку.Да, мы становимся гибкими. Да, уходят зажимы. Но гибкость — это приятное последствие, а не цель. Цель — это контроль. Мы учимся управлять своим позвоночником, своими суставами, своей глубинной мускулатурой. Растяжка без контроля — это путь к травме, особенно если вам за 30.Пилатес — это НЕ про накачку.Мы не работаем на количество повторений до отказа. Мы не стремимся к жжению в мышцах ради самого жжения. Здесь вы не найдете пампинга бицепсов или «кубиков» за две недели. Здесь вы найдете здоровую спину, включенные мышцы живота (которые работают изнутри), подвижные тазобедренные суставы и осанку, которой позавидуют балерины.И, отнюдь и увы, пилатес - это НЕ про похудение. Этой истории не было в эфире, но она есть за кадром. Чего ещё делают женщине, когда вот-вот лето? На пилатесе мы не сжигаем калории тоннами. Здесь не топятся по 10 кг за 2 недели. Пилатес - это про ощущение легкости и свободы движений. А если и случится похудение, то это больше бонус, а не цель. Если вам нужет отвес на весах - мы не совпадём.У меня нет задачи понравится всем и угодить всем и это нормально. Не всем подойду я или мой метод. В моей группе собираются женщины которые готовы учиться двигаться заново. Грамотно. Безопасно и с умом. Это нужно тем, кто хочет понять свое тело, избавиться от болей в спине и обрести ту самую "женскую силу", исходящую из центраИ я приглашаю тех, кому созвучно это видение и таков путь тренировок) 🍃
Вчера Даниэль Риоло в своей радиопередаче выдал достаточно громкий инсайд: на пост будущего президента «Марселя» всерьёз рассматривают кандидатуру Мохамеда Бухафси — журналиста и человека, плоть от плоти из медиа, официально к футболу никогда отношения, кроме журналистского, не имевшего. Риоло отметил, что Бухафси «соответствует всем критериям», которые владельцы «Марселя» определяют для будущего президента.После первой реакции — «журналист во главе “Марселя”?» — дальше включается логика. Бухафси — это очень непростой журналист: он был не только спортивным журналистом, но и работал на главных телеканалах страны. Многие отмечают, что Мохамед удивительным образом находит общий язык с людьми любого уровня, и нередко его критиковали за слишком близкие отношения с теми, кого он интервьюирует и чью работу освещает — что, как считается, сказывается на его объективности. Сам Мохамед проблемы в таком сближении не видел, и это дало свои плоды: в определённый момент он получил возможность интервьюировать Эммануэля Макрона в его командировках, что вообще редкость. Кроме того, по неофициальным данным утверждается, что Бухафси был негласным директором по коммуникациям «Марселя» при Жаке-Анри Эйро и даже помогал в переговорах по отдельным трансферам. Эдакий франко-алжирский Нобель Арустамян. Бухафси также известен тем, что имеет дружеские отношения с Венсаном Лабрюном и вообще Мохамед абсолютно открыто болеет за «Марсель» и всегда за него болел, несмотря на то что воспитывался в регионе Сен-Сан-Дени, который является ближним пригородом Парижа.А теперь вспомним факт, который я описывал в феврале 2025 года в своём посте, где говорил, что Пабло Лонгория не подходит на роль президента «Марселя»: во времена, когда лига определяла своё будущее и определённые инсайды просачивались с этих встреч и созвонов, голоса Лонгории там никогда не было. Он ни с кем не ругался, не выражал ни собственного мнения, ни мнения клуба и чаще просто наблюдал, как спорят другие. Лонгория не был голосом «Марселя» на уровне лиги, а «Марсель» должен иметь свой голос, если, конечно, хочет быть серьёзным клубом. Кроме того, в разгар обсуждений возможного нового президента и когда возникло имя Полин Гамер, как возможной преемницы, из стана «Марселя» прозвучала странная фраза о том, что функции Пабло Лонгории урежут до представительских — и это именно то, в чем Лонгория не силён.И вот, собрав все инсайды воедино, можно примерно понять, кого ищет «Марсель»: человека, способного выстраивать отношения, доносить точку зрения клуба, сделать так, чтобы голос «Марселя» был услышан. У Бухафси, несмотря на, казалось бы, не самое очевидное амплуа, есть доступ во все важные кабинеты — от Лабрюна до Макрона, — а также умение с этими людьми не ссориться, а, наоборот, договариваться и поддерживать хорошие отношения.Поэтому кандидатура Мохамеда Бухафси удивительная, но, если копнуть глубже, вполне логичная.

Итоги итогов за две неделиЯ тут решила взвеситься и оказалось, что ушло 2,5 кг (скорей всего ушла "вода"). Но и состояние стало лучше. Ещё дней 12 тому назад мне было тяжело встать с дивана и что-то делать по дому. А т.к. убираться надо, делала это всё через силу. Спорт на меня так действует, что благодаря ему я почти не хочу есть джанк-фуд. Банально пачку чипсов не могу доесть. Зато за последнюю неделю хочется обычной такой еды — морковь (поэтому я сделала драники из моркови), тушёную капусту, пюре, блюда из свеклы. То есть то, что дешевле.Но, если честно, всё чаще думаю о том, чтоб приобрести гантели, блины и штангу и больше тренироваться дома.






С вами ежемесячная рубрика «приуроченные к рекламе размышления о фитнесе» — если что, я их намеренно коплю чтобы выдать в нужный день, а то что добру пропадать.А размышления такие: а давайте мы — в нашем секторе интернета, где на полторы извилины больше чем в основной его массе — нормализуем фитнес для красоты?Я вполне отдаю себе отчет в том, что его не нужно нормализовать глобально. Из всех утюгов итак говорят о том как тренироваться чтобы худеть и иметь орехи. Однако, я, например, довольно редко сталкиваюсь с этими утюгами. Я сижу в другом болоте. В моем болоте фитнес пропагандируется исключительно для здоровья и с этой точки зрения, а позиционирование тренировок как способа достижения визуальной эстетики считается в этом достойном обществе крамолой. И мне это чутка поднадоело.Я тренируюсь с FitStars и рекламирую их уже лет семь. И каждый раз я формулировал рекламу для своей аудитории, намеренно избегая эстетического разговора. Никаких похождений к лету и накачивания ягодиц, только здоровая спина и суставы. И, если говорить на чистоту — откровенно врал.Потому что нет, я лично не тренируюсь для здоровья. Здоровье — это приятный бонус. Но не своим здоровьем я любуюсь, когда в душ хожу. Я любуюсь своей скульптурной тушкой. И именно она лежит в корне моей мотивации. Я хожу в зал, чтобы накачать себе дельты и хвастаюсь друзьям объемом своей бицухи. Я занимаюсь суставной гимнастикой, потому что мне нравится, когда мой организм не задерживает воду и у меня нет отеков — потому что так головки трицепс и рельеф пресса видно явно лучше. Занимайся я чисто для здоровья, у меня были бы совершенно иные программы и подход, но я хочу именно что эстетики. Да, моя эстетика мало имеет общего с классическим стандартом элитной сучки, и я хочу быть похожей не на условную Миронову, а на Борегард из майти найн. Не надо мне жопы-дирижабля, мне не вперлась женственность, хочу быть сукаплечим. И я как-то всегда избегал говорить об этом в контексте фитнеса, но вообще это нормально. Нормально добиваться личной эстетики. В этом нет ничего крамольного и это никак не противоречит простихоспади бодипозитивным идеям. Тело принадлежит человеку и он может хотеть от него здоровья и может хотеть от него красоты. Обязан ли? Нет, конечно. Но может. И стесняться этого не должен. И меня откровенно подбешивает, к примеру, повальное осуждение инфлюенсеров, которые использовали оземпик и резко похудели — и позиционирование, что они, дескать, предали какие-то идеалы. Алло, ребята, чужое тело — это не ваше знамя, чтобы поднимать его на флагшток. Вне зависимости от того, худое оно или толстое.Поэтому, если вы хотите худеть к лету, или качат булки, или растить бицу — развлекайтесь. На FitStars есть множество программ под разные цели и интересы, для разных групп мышц и уровня подготовки. И силовые, и йожные и суставные. И информация о питании и его корректировке там тоже есть, если она вам нужна.У FitStars с 1 апреля меняются правила игры. Дальше все новые программы и обновления будут выходить только для тарифа «Премиум» (его будут давать в подарок на год, но его надо будет активировать, следить и т.д.).Берете безлимит, начинаете тренироваться и забираете подарки:
Сделали 15 тренировок — лутаете сертификат на 2000 ₽ в их фирменный магазин.
Добили 35 тренировок — сертификат уже на 3000 ₽
Сделали 50 тренировок — забираете главный подгон на выбор: либо классную спортивную форму (комплекты с леггинсами, шортами или лонгами), либо набор фитнес-инвентаря, чтобы добить домашние тренировки до идеала.Реклама: ООО “Парсек”, ИНН 7810817393, ОГРН 1117847057008, юр. адрес: 196247, город Санкт-Петербург, Ленинский пр-кт, д. 153, помещ. 76-н офис 307 erid: 2VSb5ye3TD3