SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала . ݁₊⊹Потеряшка Cosplay⋆.𐙚˚ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Приветик мои мурлыки! Я Потеряшка/Лунария/Аврора, приятно познакомиться💗Идет четвертый год как занимаюсь косплеем,надеюсь вам будет интересно мое творчество.Лидер косбенда "Зазеркалье".Выступаю в основном с танцами✧ ೃ༄*ੈ✩

Посты канала

. ݁₊⊹Потеряшка Cosplay⋆.𐙚˚
Обычный (судный) день моей мамы ❗️TW❗️Травмы°Мам, привет, мне 2 года. "Там дядя твой кошелёк из сумки вытащил". Да, это у нас дома. Ты мне не веришь? Хорошо. Где твой кошелёк? Я же говорила.°Мам, привет, я не знаю, мелкая, и тебе говорят, что у меня есть лишний клапан в сердце. Ты очень испугалась и боялась за меня, но всё нормально, и этот клапан просто шумит.°Мам, привет, мне 5 лет, и я нашла на полу 5 копеек. Начала играть с ней и в итоге проглотила монетку, и она встала поперёк горла, и я начала задыхаться.°Мам, привет, мне 6 лет, и на классике я неудачно прыгнула и подвернула ногу, да так, что я не могла ходить. Вызывай скорую, у меня перелом.°Мам, привет, мне 12 лет. На тренировках мне становится плохо. Ты водишь меня по врачам, и мне ставят микроинсульт/детский инсульт. Но всё нормально, там просто сосуд, который я пережимаю, и мне становится плохо. Сказали мигрень.°Мам, привет, мне где-то 16 лет. После работы я немного погуляла с друзьями, и когда собиралась поехать домой, то на остановке меня сбил автобус зеркалом в плечо.°Мам, привет, мне всё также 16 лет, и я пошла на хоррор-квест с друзьями. Там девочка со всей дури влетела в меня. Я боюсь, что у меня треснуло ребро, потому что боль не проходила. Поехали в травмпункт.°Мам, привет, мне уже 17, и в училище я на скорости во вращении пальцем ударилась об железную балку. Поехали в травмпункт.°Мам, привет, мне всё ещё 17, и я отравилась в столовой училища. Мне очень плохо, и меня рвёт даже от лекарства и воды. Вызывай скорую.°Мам, привет, мне 18 лет, и я опять в училище упала... Я не могу сидеть, мне больно поднимать ногу, наклоняться и как-либо напрягать ушибленную часть. Поехали в травмпункт.Все хорошо 👍

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Блондинка с чемоданом
Плёночное.Или как мне с ними не везет Я как-то рассказывала, что впервые побывала в Европе, да и в целом, за границей в 2006 году. Это был музыкальный конкурс, и мы с хором ехали 3 дня по маршруту Брянск — Испания. Мне было 12. И из той поездки у меня нет ни одной фото, представьте. Телефона ещё не было, бабушка запихнула мне мыльницу с двумя кнопками и плёнку на 36 кадров. В один прекрасный день стало интересно «что за фотки там получились». Беззаботно валяясь в кровати, я вытащила пленку и начала рассматривать её, как ленту в галерее. По приезде, как вы уже понимаете, проявить фото не получилось — всё было засвечено. И на мои рассказы в детстве, что я была в Испании, а ещё видела «Эльфелеву» башню, никто мне не верил, а иногда даже дразнился:— «А фотки есть?».— «Нет». — «Ну тогда я в Антарктиде был». После этой грустной истории, с фотиками я была на «вы». Но вот перед последней поездкой решила купить самый-пресамый простой и дешевый. Я же взрослый человек, всё получится.Вчера отдала в проявку и выяснилось, что получилось наполовину. Полплёнки всё равно засвечено и утрачено. Я, конечно, погрустила. Но уже лучше. Может ещё лет через двадцать заберу целёхонькие 36 кадров.Обязательно напишу вам.
Айтишник из Москвы
Средняя дочь научила младшую играть в UNO, и у той стало неплохо получаться. Спустя двадцать партий средняя выдохлась и даже пожалела о своём порыве обучать сестру. Но младшая не унималась — у неё же получается, а в пять лет важно быть в чём-то круче остальных. Она переключилась на нас, родителей. Мы играли до часу ночи. Еле-как отпросились спать под предлогом, что завтра рано вставать. И вот я просыпаюсь рано утром, на цыпочках иду в ванную комнату, включаю воду… а из-за двери раздаётся: «Папа, унооо!»
Садогород «Garden Lili»
🌺🌺🌺Привет , мои дорогие! Жара впереди и сразу про паутинного клеща 🕷️ на любых гортензиях, такой препарат, чтобы не было ожогов на листьях. Для обработки от клещей можно использовать биопрепараты, такие как «Биокилл» и «Битоксибациллин». Эти средства являются экологически чистыми и безопасными для растений и окружающейсреды.БИОКИЛЛ : Это инсектицид, который эффективно борется с различными вредителями, включая клещей. Он основан на природных микроорганизмах и не наносит вреда полезным насекомым. Для применения следует развести препарат в соответствии с инструкцией на упаковке и обработать растения, уделяя особое внимание нижней стороне листьев, где часто скапливаются клещи.БИТОКСИБАЦИЛЛИН : Этот препарат также используется для борьбы с вредителями, включая клещей. Он действует на основе споровых бактерий, которые поражают насекомых. Как и в случае с «Биокиллом», необходимо следовать инструкциям на упаковке для правильного разведения и применения.Я делаю смесь 2:1 На 10 л : Флакон биокилла +4 пачки битоксибациллина И по розам и по всему средство 👍 хорошее Там где детки малые и питомцы 🫶🏻❤️ всех обнимаю #уходзарастениями #садоводы #садоводство #растениявсаду #паутинныйклещ #борьбасвредителями #всаду #гортензия #крупнолистныегортензии
Грустно но вкусно 🌿
последние дни пробую подвергать сомнению всякие свои установки😵‍💫например: 15 лет я была убеждена что обязана красить брови потому что они у меня редкие и блеклые.то есть выйти без мейка - ок, но брови все равно по-быстрому надо подчеркнуть, иначе вообще никака тут я такая: ну попробую БЕЗ, потом с малышонком все равно времени не будет, что ж мне страдать и прятаться?🌸Здравствуйте, а что это за Мария-Антуанетта?а почему как-то гармонично и свежо и вообще не страшно а даже прикольно?🌸спасибо, психика, я понимаю что ты защищаешь от перемен и хочешь безопасности, но это же вообще не всегда правда и во благо! очень полезно периодически спрашивать себя: а точно ли надо так?А может это просто привычка/комплекс/чья-то установка? И надо ли оно той мне, которая сейчас?
ДНК канал
В коем то веке совершенно случайно выбрался в Эрмитаж, к своему любимому Антуану-Жану Гро из коллекции герцога Лейхтенбергского. Сколько перед его "Бонапартом" просиживал в детстве! Теперь, правда, он выставлен не в Зимнем дворце, а в Главном штабе! Но ценность эпохи от этого ничуть не снижается! Яркий кусочек наполеоновской легенды, но детали при этом замечательные: на сабле Наполеона надпись «G1. Bonaparte. Armée D’Italie», на пряжку ремня помещена монограмма «BLP» — начальные буквы фамилий Наполеона и Жозефины (Бонапарт - Ла Пажри, девичья фамилия супруги). Аркольский мост, обворожительная Жозефина, прелестная мадам Рекамье, античные формы и бильярд в салоне, Александр Васильевич - все, как в калейдоскопе!
ГЕН КАМНЯ [украшения, минералы, талисманы]
Как-то спрашивали про камни для виски (whiskey stones). Для охлаждения и поддержания низкой температуры напитков. Существует целая индустрия по производству данных камней. Потому что в отличии ото льда, камни для виски не тают, не влияют на вкус продукта и продлевают прохладную температуру напитка. При этом качественные whiskey stones производят только из стеатита. Он намного лучше камней из стали или шунгита. Традиционно для этих целей используют лед, но у него есть недостатки: 🔵чрезмерное охлаждение, 🔵разбавление при таянии льда, растаявший лед перестает выполнять функцию охлаждения. Whisky Stones этих недостатков лишены. Они долго остаются холодными сами и не дают нагреваться жидкости. При этом камни никак не изменяют вкус напитка. За 10 лет существования камней для виски в мире возникла целая индустрия по их производству. Оригинальные Whisky Stones изготавливают только из стеатита.Минерал стеатит - горная порода метаморфического происхождения состоящая примерно пополам из талька и магнезита, и немного хлорита. Химическая устойчивость исключительно высока, не впитывает вкусов и запахов. Талькохлорит (он же стеатит) не подвержен воздействию даже сильных кислот, его поверхность могут разъедать только очень сильные щёлочи.Основные залежи минерала в Финляндии. Еще с того времени, когда Финляндия входила в состав Российской империи (1809—1917). Сейчас у нас в Карелии также добывают стеатит, Индии, США, Бразилии. 🫖 Из стеатита много создают предметов быта и искусства, используют в строительных работах. Например, статуя Иисуса-Искупителя в Рио-де-Жанейро сделана из этой горной породы. 🌀 Взяв в руки стеатит, есть ощущение схожести с мылом, от этого его часто называют «мыльный камень». И ещё его часто подкрашивают, а иногда и без этого, выдают за нефрит. Стеатит дешевле, а любителей нефрита становится всё больше. Что навело «умельцев» на идею обмана. ❤️‍🔥 Вот такой интересный и, как принято для большинства, обычный камень для виски 😁
Юридическая прачечная
💦ЗАЛИЛ СОСЕДЕЙ? НЕ ПАНИКУЙ! 💦Ситуация неприятная, но не безвыходная! Разберем, как не ПОТЕРЯТЬ много денег, если вас пытаются сделать крайним:👉 Шаг 1: Проверь границы ответственности* Не спеши признавать вину, никаких поблажек, как в уголовном праве тут нет и не будет. Признание вины не освобождает и не снижает ответственность. Еще раз: эмоции должны быть отключены полностью, только спокойствие.* В месте протечки, сделай максимально подробные фотографии, видео. Все манипуляции желательно проводить в присутствии управляющей организации (УК, ТСЖ) и с обязательным отражением всего в акте, который обязана составить УК. * Возможно, течет не твоя труба (спасибо УК или другим соседям!) и не исключено, что виновник УК и она попытается максимально возможными способами избежать ответственности или снизить её объемы. 👉 Шаг 2: Оцени реальный ущерб* Лично осмотри повреждения у пострадавших, если не допускают, проси через все возможные способы связи. Необходимо также, как и в предыдущем случае производить фиксацию фото, видео и акт.* По результатам осмотра, можно уточнить расценки по ремонту у подрядчиков и не у одного, а нескольких, будет примерная цена решения вопроса.* Помни: никто не имеет права "повесить" на тебя ремонт всей квартиры. Компенсируем только то, что действительно пострадало. Более того, устранение ущерба не должно приводить к обогащению пострадавшей стороны. Если в квартире ремонт времен СССР, то и восстановление не может быть более дорогими материалами!👉 Шаг 3: Мирный договор* Не доводи до суда - это дорого для всех. Всегда проще договориться. Даже если атакуют юристы и предлагают золотые горы. Суд это всегда долго и всегда дорого, а также почти всегда не оправдывает ожидания.* Обсуди с соседями варианты:* Оплата ремонта частями (отсрочка, рассрочка). Составление графика платежей.* Все договоренности - ТОЛЬКО В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ!👉 Шаг 4: Если суд неизбежен:* Очень часто оценщики завышают стоимость ремонта, потому в суде может потребоваться проведение судебной экспертизы. Удовольствие не из дешевых, но тем не менее позволяет в большинстве случаев снизить размер ответственности. * Одна из тактик ведения дела это поиск и реализация законных способов затянуть процесс, что приведет к более выгодным условиям для мирового соглашения, когда потерпевшая сторона согласится получить сейчас, но меньше, либо потом и неизвестно больше ли? ✊ Важно: 8 из 10 случаев можно решить без суда! ❓А вы попадали в такую ситуацию? Как решили? Делитесь в комментариях! #недвижимость #право #ЖКХ #советыюриста #заливквартиры
Неочищенный кэш | Желбунов
Кампучино со сливками 🇰🇭Про храмы Камбоджи (Кампучии) я, конечно, не забыл, а оставил посмаковать на десерт!Не буду грузить историческими справками – просто посмотрите, что эти ребята натворили в глухих джунглях больше тысячи лет назад... Идеально ровные линии, стыки, узоры. Выражения лиц и позы почти не повторяются. А обработаны многотонные блоки. И всё это построено без гвоздей и цемента! Восторг. Хочется сохранить всё и здесь, и в памяти.Первый на фото – Байон, жемчужина кхмерского барокко. Многоликий храм.Далее – ворота Ангкор Тома с лицами Брахмы по четырём сторонам света.А вот и наш любимчик – Бантеайсрей. Храм из розового песчаника с потрясающей даже для кхмеров детализацией орнамента. И на пару веков старше Ангкор Вата.Да, есть на фото и тот самый Та Пром, в котором снимали «Лару Крофт». Но гораздо больше завораживает то, как природа отвоёвает – именно у этого храма – свою территорию… воистину и на камнях растут деревья.А завершаем прогулку у водопада Пном Кулен. Час езды от Ангкора. Примерно отсюда и привозили блоки для строительства храмов. Далеко и трудно – даже на слонах.Там же – храм с восьмиметровым лежащим Буддой (высеченным из вершины огромного валуна) и священная река «тысячи лингамов» – символов мужского начала, выбитых прямо в каменном дне реки.Шокируют и другие водоёмы, которые, напомню, кхмеры выкопали своими руками. Один из них – Барай. Это не просто водохранилище, а целое озеро 2х8 КИЛОМЕТРОВ. Вырыли. В джунглях. Это уже совсем не укладывается в голове… поистине загадочная цивилизация.Ну, вот и всё на этом – спасибо, что следили! В ближайшее время если и будет пост про #загран, то уже из командировки. А пока можно окунуться в новую рабочую неделю.
ГАЛКИНЫ СМЫСЛЫ
Ну что ж, вы так просите, что не могу отказать! Шучу, я бы и так это сделала😉Вчера мы с дочерью и её подругой посетили креативное пространство института дизайна и фотографии. Хотя дети сказали, что само здание больше похожее на детдом😂Не перестаю восхищаться креативностью современной молодежи: у всего есть концепция! Как развешаны ленты, почему именно такие подушки, в чем смысл сохранять жизнь в рутине – все это было в экспозициях. Пока мои козочки на мастер-классе раскрашивали китайские маски, я даже поучаствовала в воркшопе. Нудно было в группах по 4 человека придумать название праздника дизайна на следующий год, исходя из трендов и направлений. Очень увлекательно оказалось, напишу об этом отдельно. А вечером я была на концерте хоров в католической церкви святого Людовика Французского. Это был благотворительный концерт в пользу нашего фонда, поэтому я, в основном, там была по работе, но удовольствие получила. Красивые чистые голоса, акустика храма – это как раз сродни психологическому сеансу. Конечно, я делала фото-видеоконтент и даже взяла мини-интервью у настоятеля! Отец Фернандо Вера Соррильа – тот человек, чьи улыбчивые глаза и глубокие мысли пробуждают желание побеседовать подольше. Интересный опыт и необычные ощущения дня постаралась зафиксировать в «чертогах моего разума», как говаривал Шерлок в исполнении Камбербэтча. Устала, но довольна. А сегодня день отдыхательный) Ничего в голову не идёт. Зато идёт снег👿Как у вас с активностью на выходные? Делитесь в комментариях!