История со скрипкой началась еще очень давно, когда маленькая девочка-пианистка с двумя косичками с большим интересом вслушивалась в звуки виолончели и разглядывала ее красивые изгибы.
Почти каждое служение в церкви играл на виолончели ее ровесник, и с каждым разом эти бархатистые звуки увлекали и увлекали меня. На виолончель меня не отдали, а выдали в руки скрипку, которую я в первое же занятие запустила в угол рояля, как положено «примерной девочке».
Родители остались непреклонны и починили мне скрипку. Раз решила учиться - учись. И начались долгие годы. Мы пытались подружиться, но все внешние обстоятельства были настроены против этой дружбы.🫠В музыкальной школе чуть ли не каждый год сменялся педагог по скрипке и каждый раз приходилось привыкать к новым методикам. Учителя фортепианного отдела заставляли бросить и навсегда забыть мечту со скрипкой. Смычки ломались, деки трескались, но человек уверенно шел к своей цели. И кто ищет, тот всегда найдет. Поступив в колледж на фоно, я наконец-то обрела чудесного педагога по скрипке с которым имела возможность заниматься.Если говорить образно: фортепиано я люблю осознанной любовью, а в скрипку я влюблена. И до сих пор пытаюсь познать глубину ее души.Навсегда запомнила фразу своего последнего педагога в музыкалке: Помни: она(🎻) - живая!
* произведение «Великий образ»
M. ILINICHNA
@m_ilinichna24 · 414 подписчиков
Посты канала M. ILINICHNA в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
В течение дня человек внимает такому множеству мыслей, впечатлений, речей и слов, что все это составило бы не одну толстую книгу.А. Грин «Алые паруса»
Посты канала
«Голосовое»Недавно я возвращалась на электричке домой. У меня разрядился телефон, и я почему-то была особо без вещей. Я ехала из колледжа, наверное, с концерта какого-нибудь. А, нет, это вообще отдельная история была. Вот. У меня была только пустая тетрадка и ручка, а впереди час с лишним дороги, и остановки на каждом полустанке. Я думаю: что делать, что делать… Учить - нечего, телефона нет, музыку слушать - нечего, в окно смотреть - темно. Тут до меня дошло. Я достала тетрадь и, полистав чистые страницы, начала рисовать. Я вспомнила, что все детство рисовала ручкой. Меня даже хотели отдать в художественную школу, папа хотел… А мама отдала в музыкалку.И я ехала. Нарисовала картинку: прудик, деревья, домик, винтажный такой, как я люблю. Но ручкой. Может быть, конечно, это не совсем картинка. Но для меня это было чем-то особенным. Поезд мчался вперед, а у меня из глаз катились слёзы.На меня там бабушки сидели и, недоумевая, смотрели: «Что с ней не так? Странная какая-то, рисует и плачет». А я просто ревела из-за того, что я так давно не ощущала именно этой жизни, жизни в моменте каком-то. Не зависеть от времени, от телефона, от людей. Просто побыть собой, делать то, что нравится. Не передать тех эмоций, что заполняли меня в тот момент. Ну вот всего навсего сидеть и просто рисовать ручкой. И меня прям так прорвало тогда. Это вообще... Это что-то с чем-то.

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниДвадцатьпять рублей серебром 2020 года, свидетели времен "бушующего" ковидобесия. Прошло всего 6 лет, а сколько всего произошло и сколько "денег" было напечатано, чтобы забороть "хворь" и прочие напасти.Полярные волки из серии с символическим названием "сохраним наш мир". Родственники другого, всем известного, пушистого зверька.Ag 925, чистого серебра 155,5 грамм. Качество исполнения - пруф (зеркальная поверхность). Новый герб.С клеймом СПМД.Монетке стукнул 6 годик.Справочно:Cеребро, 10.01.2020 - 36,26р/гр.Доллар 10.01.2020 - 61,23р/шт. Монета 155,5 грамм ~ 5638,43р#двадцатьпять #сохранимнашмир #волк



Январь с чистого листаЧистый лист провоцирует творить, выражать, создавать!В 2026 году предлагаю заменить часть серьезных занятий на творчество и игры. Серьезные творческие игры :0))Январь приглашаю посвятить "Играм со временем". Для всех, кто интенсивно "бежал" весь год, и кто еще не оценил силу "рефлексивных остановок" - это шанс войти во вкус.Снег, тишина, выдох, пауза, возможность посмотреть на все свежим взглядом. Переосмыслить опыт, почувствовать себя, сделать выбор не по наезженному, а из контакта с собой настоящим и из чувствования назревающей ситуации - грядущего, как любит говорить Т.Базаров. Создавать Будущее для себя или других - всегда вызов. Это всегда ответ на Настоящее с опорой на Прошлое. Но это и момент креатива, творчества, нового взгляда.Проживание измененений, к которым важно быть готовыми.При этом само деление на "Прошлое - Настоящее - Будущее" - лишь один из способов "организовать свое время". Мы живем в разном темпе и ритмах, наши отношения со временем задают традиции и "особые даты", очевидные смены сезонов года и неожиданности. Я приглашаю вас в любопытный эксперимент - прожить год, исследуя как календарные традиции и природные ритмы могут усилить нас в реализации своих желаний, проектов, целей. И дать больше возможности чувствовать себя живыми и просто быть, а не только реализовывать. Январь - время веры в чудеса, встречи с запредельным и выбора новой стратегии. Рассказать, как старые традиции можно соединить с современными способами жить, понимать себя и принимать решения о Будущем?Ставьте ❤️, а лучше пишите в комментариях! Хочу понимать, отзывается ли вам эта тема!
Где-то по соседству с нашей реальностью существует мир, в котором Новый год — по-настоящему семейный праздник, радующий каждого члена семьи, без исключений.А в нашей реальности Новый год чаще всего превращается в стресс-марафон для тех, кто однажды решил, что животные — тоже часть семьи.







История кроссовера Infiniti FXБолее двух десятилетий назад появление Porsche Cayenne перевернуло представление о том, каким должен быть премиальный внедорожник. Впрочем, немецкий бренд был не одинок на этом поле: британский Range Rover, баварский BMW X5 и Mercedes-Benz с их M-классом уже вовсю осваивали этот прибыльный сегмент. Японские производители также не остались в стороне. Успешно зарекомендовав себя в нише престижных седанов, Acura и Lexus выпустили модели MDX и RX. Однако Infiniti подготовила соперникам куда более смелый ответ в виде уникального кроссовера FX - автомобиля с душой и харизмой настоящего спорткара!Последнее десятилетие XX века стало для Nissan периодом суровых испытаний. Начиная с 1992 года компания перестала приносить прибыль, а долговая нагрузка вскоре достигла отметки в 32 миллиарда долларов. Уже через два года Ниссану, первому среди всех японских автопроизводителей, пришлось пойти на радикальный шаг и закрыть завод в Японии. От неминуемого краха в 1999 году крупнейший японский концерн спасла фирма Рено. Она вложила 5,4 миллиарда долларов и приобрела 36,5% акций. В 2002-м доля французов достигла 44,4%.Эти вливания и новый руководитель Ниссана Карлос Гон действительно вернули компанию к жизни. Позитивные изменения отразились и на премиальном бренде Infiniti. В былые времена в его производственной программе находились лишь разноразмерные классические седаны, во главе с флагманским Q45. Однако новая команда обратила свой взор на новый класс премиальных внедорожников.В 1996 году фирма Инфинити представила внедорожник QX4 - суть перелицованный Nissan Pathfinder с улучшенным оснащением. Следующим шагом стало появление концепта FX45, представленного в Детройте на автосалоне 2001 года. Это был кроссовер с крупными колесами и весьма динамичным профилем, высокой линией остекления и необычной панорамной крышей с автоматическим затемнением. Тогда FX45, оснащенный мощным 300-сильным V8, выглядел пришельцем из будущего. В то время подобных крупных и быстрых кроссоверов попросту не существовало.Год спустя на той же площадке в Детройте публике показали предсерийную версию FX-a. Его облик получился ярким, подчеркнуто мужским, лишенным «биодизайнерской» округлости прошлого десятилетия. За броским экстерьером скрывалась серьезная техническая начинка. Базовая версия FX35 комплектовалась 3,5-литровым V6, мощностью 280 л.с. Почти три сотни «лошадей» позволяли разменивать первую сотню чуть более чем за 7 сек. Старшая модификация FX45 оснащалась 4,5-литровым двигателем V8 на 320 л.с. Разгон FX45 до 100 км/ч за 6,3 сек. позволял уверенно обходить Cayenne S тех лет, 4,4-литровый X5 и даже составлять конкуренцию Mercedes-Benz ML55 с доработками AMG.Младший FX35 был доступен как с задними, так и со всеми ведущими колесами, тогда как старший FX45 предлагался исключительно в полноприводном исполнении. Это было логичным решением, поскольку реализовать свыше 300 сил только на одной оси - задача нетривиальная. Трансмиссией послужил пятиступенчатый «автомат», а распределением тяги ведала продвинутая система ATTESA E-TS, позаимствованная у легендарного Nissan Skyline GT-R (R34).За такой набор качеств в США просили весьма разумные деньги: от 38 тыс. долларов за заднеприводный FX35 до 50 тыс. за топовый FX45. Ценник, учитывая дизайн и характеристики, выглядел более чем адекватным. Однако рекорд продаж в 31 тыс. единиц был зафиксирован лишь единожды, в 2004 году, после чего спрос начал неуклонно снижаться. «Финик» продавался хуже BMW X5 E53, а скучный Lexus RX продавался втрое успешнее.Рестайлинг 2006 года, смена поколения в 2008-м и выход на европейский рынок не смогли переломить ситуацию. Вероятнее всего, дело в том, что FX оказался слишком самобытным. Да, он сочетал технику, дизайн и харизму, но подходил далеко не каждому. Позднее в гамму добавили «семейный» FX30d с 3-литровым дизелем на 240 л.с., а флагманский FX50, напротив, усилили до пяти литров и почти 400 сил. Со временем модель сменила обозначение на QX, а в 2017 году ее производство прекратили.
Что общего между прошлым и счастьем? И то, и другое невозможно удержать. Счастье немедленно становится прошлым, а любое прошедшее представляется утраченным счастьем, даже если таковым не было.Пруст пишет об утрате "драгоценной субстанции беспричинного наслаждения, какое бывает от любви". А Сигал о том, что любовь только и достигается через утрату и переживание депрессии.Марсель макает мадленку в липовый чай и от первого глотка наполняется внезапным счастьем. А у вас есть такие "мадленки"?Приглашаю обсудить тексты Пруста и Сигал, и свой опыт на литературно-психоаналитическом семинаре 10 января.По всем вопросам пишите @Asya_Mitrenina

Джеечка появилась на мой 14й день рождения. Эта собака, которая ежедневно учила меня всему, чему могла: терпению, выносливости, радости по мелочам, упорству, работе, искреннему счастью и умению его находить, умению справляться с трудностями и искать самые нестандартные варианты решения проблем. И вот сегодня мне испольняется 20, а она продолжает учить! И пусть делает это как можно дольше, я с благодарностью принимаю все её уроки. Спасибо моему наилучшему день-рожденному подарочку❤️


Мистер Саша спит, а я купила хлебушек и пью кофе
Внутри много много счастья от наступающего Нового Года.От того, что все живы и здоровы, что вот вот начнется новая глава жизни. Потому что все мы верим в чудеса, и верим, что Новый год принесет новые надежды, эмоции и много радости и тепла
Пусть так и будет 



Не придумала ничего лучше, чем подвести книжные итоги года. Итак, в 2025 году я прочитала 20 произведений (+ еще одно в процессе), что является для меня базовым минимумом. Роскошный максимум в 45-50 книг, вероятно, навсегда остался в университетском периоде — ну и Бог с ним!Делюсь первой десяткой кирпичиков и хочу обратить ваше внимание на шкалу оценивания. Система пятибальная, однако важный момент заключается в том, что «пятерка», присвоенная «Скорби Сатаны», априори не может равняться той же оценке «Почтальонши» или какого-нибудь детектива из второй части. Объяснюсь! У каждого произведения для меня есть свой потенциал, почти от каждого я чего-то жду, поэтому оцениваю исключительно в этих рамках. В противном случае, мало что в принципе удостаивалось бы максимального балла, кроме классики и малочисленных современных самородков. Как всегда, с удовольствием почитаю комментарии о ваших личных фаворитах и количестве прочитанного. Делитесь, пожалуйста❤️п.с.: отзывы на некоторые произведения можно найти по хэштегу #книжнаярубрика. Мне надо!










🌷🪼🦋День 7, 5 декабря, пятницаТокио🎣Традиционный завтрак в отеле, суп мисо у меня который день. В 11 выезд от отеля.💐Сад Коисикава Коракуэн осенью, парк миниатюр, где яркие природные места Японии и Китая уменьшенные, например, горы и реки) видно крышу стадиона из сада, она похожа на фасоль, карпы и утки. Самый старый сад Японии и красные клены, основан в 1600х годах.🦏Разделен на зоны: океан, реки, горы, например, в лесной зоне куча птичек; мостики горбатые, дорожки извилистые; сады придумали для медитаций, за каждым поворотом новый вид, озеро с отражением. Скелет сада это камни, они всегда что-то значат; сад это вселенная; из сада нельзя убирать опавшие листья, они означают сезон; деревья наклонены к воде, чтобы любоваться их отражением.🐕В саду есть чарочная с саке; от депрессий все ходят в сад созерцать - философия ваби-саби.Зоны сакуры и слива: слива это юность, сакура это взросление, жасмин это в возрасте. На кимоно важно что изображено из символов.Глициния это бобовое растение.🥜Чайная церемония придумана для гармонии; тебе с позитивной энергией чай подают, чтобы ты ощутил красоту в буднях и принял себя как есть, незавершенным и несовершенным.
«Киловатты красоты: Как в Колумбии электроучет подружили с искусством»Хабр, привет из солнечной Колумбии!Меня зовут Павел Галкин, я сооснователь платформы яЭнергетик. В канун Нового года меньше всего хочется грузить вас «серьезным энтерпрайзом».Зачем ехать в Колумбию разработчику систем энергоучета? Всё просто: пока весь мир внедряет умные счетчики, Латинская Америка живет в реалиях ручного съема показаний. Системы интеллектуального учета (AMI) здесь пока не получили массового распространения, а значит, человеческий фактор остается ключевым звеном.Я приехал презентовать местным компаниям наше приложение для визуального контроля, призванное автоматизировать и облегчить труд обходчиков. Но в ходе поездки по маленьким городкам мой фокус сместился с софта на «железо» — точнее, на то, как оно выглядит. То, что я увидел на фасадах домов, не позволило мне остаться равнодушным. Колумбийцы превратили скучные щитки учета в уличные галереи.Немного вечерне-пятничного настроения и ярких красок в вашу ленту!Читать далееЧитать: https://habr.com/ru/articles/980966/@mobi_dev | Другие наши каналы