SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Очень надо жить изо всех сил в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

вот тут инстаграм –https://www.instagram.com/kaktamee/реклама на канале не продается

Посты канала

Очень надо жить изо всех сил
Как делать бизнес в Европе не вынимая бюрократического хуя изо рта и все ровно остаться не удел.Ща расскажу прикол как наше маленькое но бойкое маркетинговое агенство уже полтора месяца оказались без банковских аккаунтов) Cпонсор данного веселья 19 пакет санкций, который, как мне кажется, создали чтобы я плакала побольше. Возможно, есть некое критическое количество моих слез, которые мой шпиц слижет у меня со щек и это превратит его в мощьнейшую просоленую сверхбоевую псину и он пойдет и сожрет Путина. Иных объяснений зачем этот пакет принят у меня нет.Кароч, по бумагам нашей шарагой владеют 2 лица: Я, резидентка КипраЕва, проживающая в США С 19 пакетом санкций европейские банки решили, что все кто владеют компанией должны быть резидентами Европы. Надеюсь, что в 20 пакете они примут еще дерективу о том, что мы должны жить вместе и ездить в романтические путешествия на мальдивы два раза в год, на что будет выделена субсидия.Если хоть один из бенефициаров не имеет европейской бумажки, у вас есть 20 дней чтоб ее получить (это же так просто). Не получите: аккаунт замораживается.Прикол в том, что бумажки и правда есть, просто они уже который месяц застряли в европейской бюрократической мясорубке на продлении. И мы второй месяц просто в ебанутом Лимбо пытаемся жить и работать без традиционного банкинга.Потому что все мои попытки открыть новые банковские счета разбиваются об kyc. А там где мы проходим его комиссия за обслуживание иногда х10 от того что мы обычно платили. Потому что нас маркируют как хай риск и все тут.Выводов не будет, просто ебашим дальше. Есть 3-4 пути как это разрулить. Как разрулим, расскажу.
Очень надо жить изо всех сил
Обедаем во дворике прибрежной таверны, по полу, застеленному искусственной травой ползает очаровательная малышка. Улыбается нам и делает некоторые детячьи звуки. Дружок улыбается ляле и пытается осторожно взаимодействовать. Ребята за соседним столом обсуждают порно, а потом эскорт. Он добрый с огромным сердцем и таких же масштабов бизнесом построенным на разбитых судьбах. Рассказывает истории, как с женой спасают зверят, как накрывали бордели, как прекрасны ботанические сады у него на районе.Мчим по раскаленному Кипру под сектор газа, порш маневрирует между копашашимися машинками, мой заслуженный аварией птср на минимальном очке, удивительно.Когда у тебя развиваются префронтальная кора и мир перестает быть черно-белым, становится очень интересно наблюдать за изменением паттернов. Из радикального все переходит в бесконечные спектры.Провожаю в добрый путь. Проверяю уведомления. Хочется зафиксировать этот день в памяти, потому что дальше начался весьма любопытный движ.
Очень надо жить изо всех сил
Из-за долгих лет в терапии и моей погруженности в тему + какой-никакой эмпатии я научилась одному очень полезному инструменту.Дано: человек/бизнес, с которыми надо вести дела. Персонаж максимально мне неприятен, с такими даже плавать в одном океане не хочется. Но вариантов “не коммуницировать” нет, потому что есть важные цели, а они иногда ограничивают свободу.Естественно, моё предвзятое отношение может сказаться на качестве комуникации, и я это стараюсь отслеживать.Но часто вижу: вторая сторона где-то на спектре — окр, рас, нарцисичечкая акцентуация, whatever.И вот что я делаю.Пишу свой предвзятый ответ, а потом — скрипт в GPT: “Я хотела сказать вот это, но ещё мне кажется, что мой собеседник конченый окрщик, и в итоге я хочу добиться вот такого исхода диалога”.Вкалывают роботы, а не человек. И из предвзятой мрази, с которой неприятно иметь дела, я превращаюсь в нормального собеседника, которому дают то, что ему нужно.Если что, это инвестиционная рекомендация, а просто способ, как я двигаюсь в текущем флоу.

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Il Gatto Quotidiano
РИМСКИЕ КАНИКУЛЫ МАРКО РУБИО. ЧАСТЬ 1. 🇻🇦🇺🇸С 6 по 8 мая 2026 госсекретарь США Марко Рубио совершил визит в Рим и Ватикан. Поездка вызвана кризисом, спровоцированным Дональдом Трампом, который обрушился с беспрецедентной публичной критикой на Папу Льва XIV, осудившего американо-израильскую войну против Ирана. 👿Трамп назвал понтифика "слабым в борьбе с преступностью и ужасным во внешней политике", сопроводив этот выпад публикацией сгенерированного ИИ изображения самого себя в образе Иисуса Христа и ложным утверждением о том, что Папа Римский считает нормальным наличие у Ирана ядерного оружия. В радиоинтервью Трамп сказал: "Я думаю, что он подвергает опасности многих католиков и вообще всех людей". 🙏Папа Римский спокойно ответил: "Если кто-то хочет критиковать меня за проповедь Евангелия, пусть делает это честно. Церковь уже много лет выступает против любого ядерного оружия, в этом нет никаких сомнений". 📍7 мая его принял Папа Лев XIV. Частная аудиенция продлилась 2,5 часа, что было дольше запланированного. Церемониальный обмен подарками красноречиво отразил расстановку сил. Рубио вручил Папе хрустальный футбольный мяч, пошутив, что знает о любви чикагца к бейсболу, а Лев XIV подарил деревянную ручку, вырезанную из оливковой ветви, пояснив, что олива — дерево мира. 🗣Приветствие понтифика было подчеркнуто дипломатичным — "господин госсекретарь", на что Рубио ответил: "Рад вас видеть". В опубликованном Ватиканом коммюнике мягко, но недвусмысленно подчеркивалась необходимость "неустанно трудиться на благо мира", что прозвучало как завуалированный упрек в адрес Вашингтона. 🤝Позже в тот же день Рубио встретился с кардиналом и госсекретарем Ватикана Пьетро Паролином, который еще накануне заметил, что нападки на Папу Римского "по меньшей мере странны". В ходе беседы обсуждались гуманитарные усилия в Западном полушарии, помощь христианским меньшинствам, прежде всего на Ближнем Востоке и в Африке, а также скорое прибытие в США нового апостольского нунция. Эта часть переговоров стала одной из немногих точек соприкосновения, где Ватикан и администрация США действительно сотрудничают. 🇨🇺🌍Касательно Кубы, Рубио обсудил возможность увеличения гуманитарной помощи через католическую организацию "Каритас", подчеркнув, что США уже выделили 6 млн$, но кубинское правительство препятствует их распределению. Обсуждение проблемы гонений на христиан в Африке было актуальным после поездки Папы Римского в регион. ❗Ключевая особенность встречи Рубио с Папой Львом XIV заключалась в том, что традиционные инструменты американского влияния (экономическое давление и военные рычаги) оказались здесь бесполезны, поскольку Ватикан не зависит от американской военной поддержки и не боится торговых пошлин. Единственной возможной стратегией для Рубио стали не переговоры с позиции силы, а апелляция к разуму и поиск общих ценностей.🤔Кроме того, визит не был инициативой Ватикана. Кардинал Пьетро Паролин заранее отметил: "Мы его выслушаем", подчеркнув, что запрос на встречу поступил из Вашингтона. Белый дом подтвердил официальную цель поездки — "укрепление двусторонних отношений".Несмотря на внешне позитивный тон, многие аналитики скептически оценили результаты встречи. Лев XIV остался непреклонен в своей антивоенной позиции, а фундаментальные разногласия между ним и Трампом никуда не делись. Миссия Рубио, скорее, позволила "сбить градус" и перевести конфликт в институциональное русло, но не привела к изменению позиций сторон.#Ватикан #ПапаРимский #США #МаркоРубио #ДональдТрамп #политика #конфликт
Пинхас Полонский - Модернистский религиозный сионизм
Гражданство нужно давать не ранее чем через 5-7 лет после приезда и сдачи экзаменов (в экзамен должны входить истории предвыборного обмана). А до этого - грин карту.Иначе мы видим такую пропагандистскую кампанию: "нужно голосовать, даже если мы скоро уедем из Израиля - ведь мы можем дать 2-3 мандата и этим изменить баланс сил".Люди совершенно не чувствуют тотальной аморальности своих действий - при этом продолжая ходить в белом пальто и читать морали всем вокруг.Ну а кампания под видом "расскажем вам о выборах" приглашает лекторов только от левых и ультралевых - это обычная предвыборная манипуляция. Они хотят поймать новых олим на тот же крючок как поймали олим в 1992 год, призывая "голосовать за партию Авода - ведь вам нужна работа". Что было, кстати, не последней (хоть и не единственной) причиной того что Рабин смог создать правительство и протащил соглашения Осло, а с ними и убийство тысяч израильтян.Конечно, сегодня новых олим на порядок меньше (не 2-3 мандата, а около 0.5 мандата) - но всё равно деструктивное влияние возможно.Так что проблема да есть.
Устинов троллит
Конец абсурда: Кассация отменила решения сразу двух судов — Мытищинского и Мособлсуда — о признании неправовым публичного сервитута в д. Хлябово. 8 апреля 2026 года Первый кассационный суд общей юрисдикции (г. Саратов) отменил решения Мытищинского городского суда и апелляции Московского областного суда по делу о публичном сервитуте на дороги в д. Хлябово. Дело отправлено на новое рассмотрение в Мытищинский суд. Всё началось с того, что в части д. Хлябово (Московская область) земли под дорогами оказались в частной собственности у некоего некоммерческого партнерства (НП), которое, по сути, занималось а-ля законным, но всё же вымогательством, обкладывая жителей данью и заставляя платить баснословные суммы за проход и проезд к собственным домам в виде добровольных взносов «на развитие». Жители обратились в Администрацию г. Мытищи, и та в июне 2024 года издала Постановление № 3494 об установлении публичного сервитута на земли под дорогами. С юридической точки зрения механизм установления публичного сервитута на дороги до гениальности прост и эффективен, ювелирно регулируя баланс интересов - с одной стороны, он не нарушает права на частную собственность владельцев земли под дорогами, с другой — обеспечивает права людей на доступ к домам и участкам, граничащим с участками первых. Однако, такой поворот дела совершенно не устроил НП. Как говорится, не затем земли мест общего пользования в частную собственность оформляли (заметьте, не покупали, а лишь оформляли — это отдельная и очень любопытная история), чтобы просто ими владеть да любоваться. Планы у дельцов были иные — весьма прагматичные и выраженные в понятном денежном эквиваленте.НП подало иск в суд к Администрации Мытищ о том, чтобы признать постановление о публичном сервитуте неправовым. А Мытищинский городской суд, в лице судьи Елисеевой Т. П., о чудо, признал и отменил его (нормативный государственный акт, Карл!), несмотря на возражения Прокуратуры, отстаивающей законные права и интересы граждан РФ.Далее дело рассмотрела апелляционная коллегия судей в составе: Захарова Р.П., Белой С.Л., Мертехина М.В., в Мособлсуде и, о второе чудо, снова пришла к такому же выводу: незаконно, говорит коллегия сразу из трех человек, уважаемая Администрация, ваше постановление. Скажете: «Ну нет! Это абсурд! Так не бывает!»Еще как бывает. Это же Мытищинский суд, давно функционирующий с конкретной поддержкой конкретных людей из Московского областного суда, с некоторыми из которых председатель НП, г-н Магоня Д. В. – адвокат и его подчиненные,   имеют тесные  и семейные связи. Кому и почему мешает сервитут, мы ранее писали https://t.me/kompromat_group/21684.Казалось бы, точка. Что тут поделать жителям, Администрации, Прокуратуре, да и закону, по большому счету, против кумовства и семейных связей в неприкасаемой судебной системе?Но у вышестоящего Первого кассационного суда (г. Саратов) оказалось иное мнение по этому вопросу. Изучив материалы дела, суд обнаружил, что и судья первой инстанции, и даже состав судей апелляционной инстанции допустили нарушения, которые невозможно списать на простую судебную ошибку. Сразу же выяснилось, что суды рассматривали некие «участки» и выносили решения в их отношении, игнорируя ими самими же установленный факт, что участки эти являются дорогами и единственным способом проезда к жилым домам граждан. Два суда это установили и… забыли. Они также не обратили внимания на многочисленные факты чинения препятствий со стороны НП, что является прямым основанием для установления публичного сервитута согласно ст. 23 Земельного кодекса. А потом оказались не нужны и результаты экспертизы (Мытищинский суд сам, кстати, ее и назначил), которая однозначно указала, что эти участки (дороги) являются местами общего пользования и единственным доступом к жилью, иного нет.ПРОДОЛЖЕНИЕhttps://t.me/kompromat_group/27077https://t.me/kompromat_group/27078
Спутник ДЗЗ
Три китайских оператора ДЗЗ попали под санкции СШАСША ввели санкции в отношении трёх китайских компаний — Meentropy Technology (Hangzhou) Co. (также известная как MizarVision) (https://airspace.mizarvision.com/#/), The Earth Eye (https://www.teesat.com) и Chang Guang Satellite Technology Co. — за предоставление спутниковых снимков Ирану, что, по мнению инициатора санкций, позволило Ирану наносить удары по американским силам на Ближнем Востоке. Китайские компании были включены США в список организаций, оказывающих помощь Ирану. Meentropy Technology (MizarVision), публиковала общедоступные снимки с деталями военной активности США в ходе операции "Эпическая ярость”, The Earth Eye предоставляла Ирану спутниковые снимки, а Chang Guang Satellite Technology собирала данные о военных силах США и их союзников по запросу Ирана, сообщил Государственный департамент США. MizarVision и The Earth Eye (TEE) являются агрегаторами данных дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) и специализируются на геопространственной аналитике. Chang Guang Satellite Technology — первая китайская коммерческая компания в области ДЗЗ, основанная в 2014 году. Компания владеет и управляет группировкой спутников Jilin-1, которая включает более 100 активных космических аппаратов ДЗЗ с возможностью съёмки с пространственным разрешением менее одного метра. Chang Guang Satellite Technology уже попадала под санкции США. В апреле администрация Трампа попросила поставщиков данных ДЗЗ добровольно ограничить доступ к снимкам определённых зон интереса, в результате чего компания Planet Labs PBC ограничила доступ к данным из региона.📷 Цветной ночной снимок с пространственным разрешением около 1 метра, сделанный спутником Jilin-1 над Римом (Италия) 17 февраля 2017 года (обработан компанией Apollo Mapping).#китай #США #война #снимки #dnb
Мятежный капитализм
(НАЧАЛО ВЫШЕ)На практике этот раздел не будет выглядеть как подписание пактов в кабинетах. Это процесс принудительного банкротства, юридического переоформления прав собственности и создания закрытых экономических контуров.Ниже описано, как именно работают эти механизмы на уровне конкретных сделок, законов и физических действий.1. Как работает «Контроль инфраструктуры» на практикеПокупка портов и дорог напрямую сейчас заблокирована санкциями ЕС. Перехват контроля происходит через механизм банкротства за долги и создание совместных управляющих компаний.Шаг 1. Энергетическое удушение: Россия прекращает или радикально сокращает поставки сырья неофициальным путем (через третьи страны) в конкретный регион (например, в порты Прибалтики или заводы Польши). Логистические узлы теряют грузопоток, их доходы падают до нуля, они не могут обслуживать кредиты перед европейскими банками.Шаг 2. Выкуп долгов: Российские государственные структуры или дружественные азиатские/ближневосточные фонды-прокладки скупают эти подешевевшие долги у европейских банков, которые сами находятся в кризисе.Шаг 3. Долговой ультиматум: Взамен на списание долгов стратегические объекты (например, порт Гданьск, чешские железные дороги или порты Румынии) переводятся в управление совместных предприятий. В них Россия получает контрольный пакет (51%) и право назначать менеджмент.Итог: Физически порт стоит на месте, рабочие — местные. Но куда плывут корабли, какие тарифы устанавливать и чьи грузы пускать без очереди, решают в Москве.2. Как работает «Технологическое поглощение» на практикеЕвропейские заводы закрываются из-за дорогой энергии. Россия забирает их технологии через «серый» выкуп интеллектуальной собственности и точечный хантинг.Шаг 1. Банкротство бренда: Легендарный немецкий производитель станков или химкомбинат объявляет о закрытии. Акции падают на 90%.Шаг 2. Скупка документации: Российские инжиниринговые компании через подставные фирмы в ОАЭ, СНГ или Сербии выкупают не сам старый завод (зачем везти кирпичи?), а его R&D-центр, патентное портфолио, конструкторскую документацию и софт.Шаг 3. Практический хантинг (Программа «Паспорт за чертеж»): К ведущим инженерам закрывшегося завода приходят рекрутеры. Им предлагают контракт в России, Татарстане (например, ОЭЗ «Алабуга») или подмосковном Сколково. Условия: зарплата в 3 раза выше европейской (с учетом налогов), бесплатное жилье, гражданство по упрощенной схеме и подъемные.Итог: В самой Европе остается пустой цех-банкрот. В России строится его точная копия, где работают те же немецкие или чешские инженеры, но продукция идет на внутренний рынок РФ и Азии.3. Как работает «Формирование технологического анклава»Это создание «санитарного экономического кордона» в Восточной Европе, где местный бизнес выживает только за счет интеграции с РФ.Механизм «Давальческого сырья»: Российская корпорация (например, Роснефть или Сибур) поставляет на заводы в условной Венгрии или Словакии дешевую нефть/газ/пластик. Поставляет транзитом, без права продажи на свободном рынке.Условие интеграции: Местный завод обязан переработать это сырье в готовую продукцию (например, автокомпоненты или трубы) и 100% объема продать обратно в Россию по фиксированной цене.Юридическая привязка: Местное правительство принимает законы, которые выводят эти предприятия из-под общеевропейского регулирования и налогов (так как ЕС к тому времени уже не сможет их субсидировать). Страна де-факто переходит на рублевые расчеты или клиринговые схемы.Итог: Регион Восточной Европы становится технологическим придатком российской экономики: они дают дешевые рабочие руки и заводы, Россия — энергию и рынок сбыта. Западная Европа (США) туда уже не имеет доступа.4. Как работает «Рынок продовольственной безопасности»Здесь механика работает через принудительную картелизацию.Шаг 1. Контроль удобрений: Без российского аммиака и калия сельское хозяйство Восточной Европы (Польша, Румыния) падает в урожайности на 40-50%. Стоимость местной пшеницы взлетает.(ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ)@moi_misli_vslukh
Gabirzok
Немного про День Победы скажуЯ считал и считаю, что у любых российских политиков должна быть только одна роль в этом праздникеЧто они должны выходить на трибуну и говорить: «Мы всё проебали. Такие, как мы, правили СССР и проебали всё. И наших предков бы развесили по столбам, вместе со многими вашими, но тут вмешались вы. Народ. Люди. Вы встали и сделали невозможное - у станков, в окопах, на полях. Этот день ваш. Ваши предки - герои. Чтите их. Помните их. Это люди, которые кровью выбили для вас и нас право на жизнь. А теперь простите»И после этого нужно уходить и не отсвечивать в публичном пространстве примерно месяцВот так должно бытьА не всё это
Виктория Цыганкова (Ромашковая радость )
Мы подвиг дедов не забыли.Для нас священен месяц май. Страну фашисты не сломили. И, как слеза блестит медаль. Медаль за стойкость и отвагу. За Сталинград и Ленинград. Призыв гремел : Назад ни шагу! И он сейчас звучит, как встарь. Праправнуки великих дедовОпять сражаются в войне. И дух Великой, той ПобедыДает надежду всей стране. Автор Виктория Цыганкова Май 2026
Ярослав Белоусов 🇷🇺
Исходя из сегодняшних публичных выступлений, я не совсем понял, кто победил в Великой Отечественной войне — советский или русский народКакие странные метания, словно само определение субъекта Победы стало политически неудобным.Но это краеугольный камень политики памяти в стране. Взять хотя бы Сербию, где тоже празднуют День Победы, но правильно расставляя акценты. Там власти уже практически не делают отсылок к абстрактному «югославскому народу» (существовал ли такой вне социалистической мифологии?), и постоянно указывают на героизм и жертвенность сербского народа. Вучич еще в 2015 году подчеркнул, что сербский народ «принес жертву, победил немецкий сапог и усташский нож». Сербия сегодня позиционирует себя не частью «общего интернационального подвига», а главной жертвой и борцом с нацизмом. Бывший вице-премьер Сербии Александр Вулин вообще неоднократно заявлял, что «сербы и русские всегда были на правильной стороне истории». Более того — в народном сознании все больше героизируются четники, которые представляли собой национальную альтернативу коммунистам.А что у нас? Уголовное наказание за отрицание геноцида «советского народа», Сталинград и Ленинград, все кругом красное. Но к нынешнему дню, когда уже четыре года идет крайне тяжелая борьба с антирусским украинством, какое это имеет отношение?Боюсь, пока мы не дадим честный ответ на этот вопрос, наша политика памяти так и останется ширмой, за которой не разглядеть ни реального героя, ни реального врага.
Денис Кузнецов
9 мая — великий День Победы.Я отмечаю его каждый год.Не потому что так принято.Не потому что это дата в календаре.А потому что для моей семьи это не история из учебника. Это кровь, боль, память и жизнь, которая досталась нам не бесплатно.Мои прадедушки и прабабушки воевали.Моя прабабушка Полина ушла на фронт молодой женщиной и не вернулась. Пропала без вести. Где-то там, в этой огромной мясорубке войны, оборвалась её жизнь, её мечты, её будущее.Мой прадедушка Борис Павлович Царев, дедушка Боря, прошёл три войны. Русско-японскую, Первую мировую и Великую Отечественную.И сегодня я держу в руках его дневник.Тогда не было блогов, сторис и телеграм-каналов.Были тетради. Карандаш. Чернила. И записи человека, который видел войну своими глазами.Он писал, как их бомбила авиация. Как они пытались раздобыть оружие, чтобы сбивать вражеские самолёты. Как оказалось, что ручных пулемётов было всего два. И один из них был у него, потому что он был одним из лучших стрелков.Он писал, как закрывал своим телом соседскую девочку и свою дочку — мою бабушку Алю, Алефтину.Он писал, как они три месяца выходили из немецкого фашистского окружения. Не мылись. Пробирались. Выживали. Держались.А потом, наконец, на берегу озера устроили баню. Помылись. Надели чистые гимнастёрки, чистое бельё, вышли на берег — и в этот момент снова появился вражеский самолёт.И они не захотели прыгать обратно в озеро.Не потому что не было страшно. Страшно было всем.А потому что только что помылись. Только что почувствовали себя людьми.Один всё-таки прыгнул. А потом над ним смеялись и подтрунивали.И вот это меня каждый раз поражает.Даже там. Даже в аду. Даже после окружения, бомбёжек, потерь и грязи войны — они оставались людьми. У них оставался юмор. Характер. Внутренняя сила. Способность жить.9 мая — это не просто праздник.Это день, когда надо остановиться и вспомнить, какой ценой мы вообще имеем возможность строить, любить, растить детей, спорить, мечтать, ошибаться, начинать заново и жить обычной человеческой жизнью.В России, наверное, нет семьи, которую не задела эта война.У кого-то не вернулся отец.У кого-то брат.У кого-то мама.У кого-то молодая прабабушка Полина, которая ушла на фронт и исчезла в этой страшной войне навсегда.Наши деды и прадеды бились не за красивые слова.Они бились за то, чтобы мы жили.Чтобы у нас было небо. Дом. Семья. Будущее.Поэтому для меня 9 мая — великий день.День памяти.День боли.День гордости.День благодарности.С Великим Днём Победы, друзья.Вечная память тем, кто не вернулся.Низкий поклон тем, кто выстоял.И огромная благодарность за жизнь, которая у нас есть.Денис Кузнецов в telegramДенис Кузнецов в Max