SILLYFEED

MALIK_DINAROVICH

@malik_dinarovich · 218 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала MALIK_DINAROVICH в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

ВАШ СЭНСЭЙЗдесь будут мысли и события, связанные с Instagram( запрещённым в РФ) :@malik_dinarovichВеду этот канал, чтоб потом вспоминать, как прошла моя молодость.#дневникпедагога#дневниксэнсэя

Посты канала

MALIK_DINAROVICH
Вчера я посмотрел фильм «Вторая жизнь Уве», который получил высокую оценку 8,3 на Кинопоиске. Главный герой, Уве — пожилой, ворчливый человек, который постоянно придирается к своим соседям. Фильм показывает не только его агрессивную сторону, но и более глубокие аспекты его жизни: опыт, мудрость и внутренние переживания.Это мелодрама, и если бы я мог дать себе совет перед просмотром, я бы сказал: «Смотри, только если у тебя есть время». К сожалению, фильм не оставил меня с мотивацией или новыми правилами жизни; он скорее заставляет погрустить и задуматься о жизни.Хочу начать смотреть фильмы Миядзаки, посоветуйте с чего стоит начать, если шарите)
MALIK_DINAROVICH
В последнее время я часто посещаю АйТи Парк, где дети занимаются проектной деятельностью. На этих занятиях дети создают свои изобретения и проекты. Один юный «сэнсэй» (ему около 9 лет) на каждом занятии предлагает смешать гены ястреба и человека, чтобы научить людей летать.Я спросил его, сколько денег ему нужно для этого проекта. Он ответил, что 500 рублей. ( 5 долларов)Я поинтересовался, на что именно ему нужны деньги. Он объяснил, что собирается купить кровь ястреба и человека, смешать их и вводить подопытным. Он даже предложил мне стать первым, кто научится летать.Но сегодня я понял одну важную вещь: чувство окрыленности и легкости, которое я испытываю, приходит от легкой усталости после продуктивной работы. Оказывается, мне уже не нужна кровь ястреба.

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Трансформация Жизни | Светлана Вишневецкая
Знание - это такой странный предмет, как только он есть, так его сразу нет 😈Узнал сам, расскажи другому. Расскажи так, чтобы тебя поняли. Пока ты не объяснишь то, что ты знаешь понятным языком, твое знание останется лишь импульсом в твоей голове. Бесполезным для других. И тебя назовут БЕЗУМЦЕМ. Но если ты сумел облечь свой инсайт в слова, которые стали понятны, вдохновили другого, зажгли его сердце. Тебя назовут ГЕНИЕМ. Интересно, что озарение твое не поменялось. Поменялась структура его передачи. Здесь ключ. 💡До 14 мая программа предлагает нам для проживания тему объяснения озарений, структурирования инсайтов, чтобы достичь понимания. 🌞23 ворота. Разделение на части. Аморальность. Осознанность и понимание, ведущие к приятию разнообразия. 🌎43 ворота Прорыв. Для того чтобы сохранить достижение, должен быть четко установлен новый порядок. Как всегда в этих темах и огромный потенциал, и масса ловушек. ✔️Вместе 43е и 23е ворота формируют канал Структурирования 43-23. Это значит, что в ближайшие дни тебе захочется что-то структурировать в твоей жизни. Навести порядок. Возможно, это будут знания, которые ты старательно получал в последнее время, возможно родится структура нового проекта. Запиши структуру на бумаги или в аудиоформате. Чтобы не потерять. ✔️Может появится резкое желание узнать что-то новое, и ты запишешься на долгожданную учебу, которую давно откладывал по разным причинам. Записывай или наговаривай важные для тебя вещи.✔️Есть вероятность, что наконец сможешь объяснить то, что раньше никак не мог облечь в понятную форму.✔️Внимание! Не все, что ты объясняешь, может быть, услышано, до 14 мая мы станем резко глухими к чему-то новому. Поэтому если не уверен, что тебя услышат, просто запиши, потом в правильный момент поделишься.✔️Глухота может быть прямо физическая. Не спеши бежать к врачу. Может быть, жизнь тебя этим защищает от вредного или бесполезного.✔️Головные боли, шум в ушах, повышение внутричерепного давления тоже могут быть. Особенно, если возникнет ощущение, что мне нужно "знать", а я все никак "не знаю".Будь с собой бережнее. Хочешь что-то узнать, отпусти, не напрягайся. В нужный момент озарение случится и ты узнаешь. Главное, будь готов записать. Иначе потеряешь Момент знания настолько мимолетен, вот он был и раз его уже нет. У меня часто бывают моменты "незнания". Некоторые вещи я могу "узнать" тогда, когда я уже и забыла, что хотела "узнать". И в моменты озарений я наговариваю инсайт, чтобы не забыть.☺️А как у тебя? Легко ли выражать свои мысли? Записываешь их или наговариваешь? А может быть, у тебя есть человек, всегда готовый выслушать? Расскажи. 🙏
«А вы точно доктор?»
Всем доброе утро! Вчера 31 человек не узнали на первом препарате стенку сердца. Ай-яяяяй 😠 В этом препарате нет и быть не может скелетной мышечной ткани. А узнать его можно благодаря клеткам волокон Пуркинье. Они располагаются субэндокардиально, крупные, светлые, овальной формы
Анастасия Дегтеревская | госзакупки
Друзья, спешу похвастаться! Сегодня я сделала два больших дела:А) убрала новогоднюю ёлку😎Б) поменяла резину на машине😎👉 Срочно пишите в комментариях, что хорошего/важного/нужного вы сделали недавно, за что хотите себя похвалить!
Маша пишет о себе
Тбилисское утроПошли с дракошей на прогулку. В ближайшей кофейне был, конечно же, знакомый бариста и, упс, знакомый чувак, у которого я не пересняла квартиру довольно неаккуратно, облилась стыдом от встречи🫣Потом на самом обычном перекрестке передо мной остановилась машина с веселым дядечкой внутри, который высунулся из окна и сказал: «Вкусный сулугуни продаю, хочешь?»Дальше я зашла в знакомую лавку за творогом и яйцами к очень приятной грузинке. Яйца я беру домашние, поштучно, она складывает мне их в мой многоразовый мешочек, каждое разного размера. Пока я спрашивала, как поживает их собака, и узнавала, что она последнее время потолстела и они перестали ее подкармливать творогом, муж этой женщины дал мне кусок горячего хачапури.И вот наконец с собакой подмышкой и горячим хачапари в другой руке, я зашла в хозяйственный за 32 рулонами туалетной бумаги. Продавщица спросила, кусается ли дракоша. Я ответила, что только лает. Поэтому после воркования продавщицы с дракошей был ожидаемый собачий ор (ну не любит она, когда с ней сюсюкаются незнакомые люди). На этом все поулыбались, и я с пакетом туалетной бумаги, собакой, яйцами, творогом и капучино внутри себя, пошла домой.
Илья Жарский печатает...
Вино какой страны вы предпочитаете в это время дня?Воланду я бы ответил, что не избегаю ни общества прелестных женщин, ни застольного общения. А из вин предпочитаю игристое!За его лёгкость, за флёр непринужденности, который оно привносит в любую беседу, на официальном мероприятии или в кругу близких. Да и просто игристое мне по вкусу. Шампанское, кстати, натуральное, французское, не так сильно нравится. А вот просекко — очень по душе! И Ruggeri, конечно, the best of the best! При случае всегда его рекомендую.Отдельно очаровывает меня эстетика употребления игристого вина. Дома завёл бокалы всех трёх канонизированных форм: 🥂 Шале — широкий и плоский, с красивой легендой, что форма бокала повторяет очертания груди Марии-Антуанетты. Байка, скорее всего. Но забавная! И неизменно всплывает в сознании, когда беру его в руки ))🥂 Флют — узкий и высокий. В нем удобнее всего наблюдать за бегущими снизу вверх цепочками пузырьков.🥂 Тюльпан — почти полулитровый, идеальный для смешивания коктейлей.В свое время в Кофемании я распробовал два коктейля: Беллини и Россини. Оба на основе просекко, один с персиковым, а второй — с клубничным пюре. Первый был назван в честь художника эпохи итальянского возрождения Джованни Беллини, рисовавшего в персиковых тонах, а второй — в честь Джоаккино Россини, композитора середины XIX века. Видимо, по ассоциации Россини — россо — красный 🤷 Лайфхак для любителей беллини и россини: они отлично воспроизводятся дома с готовым смузи из Вкусвилла. Смешать один к одному — получается большой объем мягкого, прохладного напитка с небольшим градусом, где-то 5,5. Душевно!Любое вино не принято пить залпом. Но именно игристое приятнее всего смаковать маленькими глотками. Мне это помогает перезагрузиться эмоционально, выскочить из суеты повседневных дел и насладиться моментом. А все эти Марии-Антуанетты, художники, композиторы — мой способ прикоснуться к истории и к искусству 😏Всем удачного понедельника и маленьких эстетических праздников в жизни!PS. Пост написан на трезвую голову 😎
Хроники растущей блохи
Это просто мне таблетки в глаз попали. Две одинаковые коробочки, даже партия одна и та же. Разные только имена. Между покупками меньше года - и целая жизнь. Любовь моя не знает границ, оттого и горе мое безбрежно как океан. Это цена, которую мы все соглашаемся однажды заплатить, когда заводим собаку. Я знаю, вы тут не за этим. Извините. Просто она мне опять сегодня снилась.
Кухня менеджера
Канал уйдет в небольшой отпуск. Постараюсь вернуться с новыми идеями, чтобы было еще круче (ненадолго)Мне надо перезагрузиться.Неделя была сложной, эмоциональной и перегруженной. Всем хороших выходных!P.S.Если есть у вас желание написать мне что-нибудь хорошее - напишите. Мне это важно. Может быть ваши слова вдохновят на большее и помогут выйти на новый уровень. Ну а если нет, то в меня мама верит. Ну а ее я подвести не могу 😂P.P.SЕсли есть пожелания по тому, какие темы вы хотите видеть в блоге - welcome. Буду рад услышать.