SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Адекватный диетолог в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Посты канала

Адекватный диетолог
Комментарий, в котором прекрасно все ИНТЕРЕСНОЕ ЧТИВО, канешнааа.. Марго, которая буквально душу раскрыла и выпотрошила : 🌚. Вы Донцову прочитали что ли. Чтиво-то интересное, базару ноль. Но вот читать мы не умеем. Как и думать. Чисто логически. Ну пойду я работать с темой бесплодия. И? У меня трубы от этого прочистятся? Психосоматический компонент - это когда на фоне сложившейся травмы, устоявшихся каких-то вещей, о которых, на минуточку, человек может даже не знать, формируется какая-то симптоматика, порой хронического характера. То о чем пишет мадам - это ипохондрия, когда у нас все в порядке, но мы страдаем и страдаем. Есть понятие идиопатической боли и идиопатического бесплодия. Когда физическое в полном порядке, но беременность не наступает. Тогда да, мы можем работать с головой. Когда есть физическая проблема - мы идем блять ко врачу, а не к психологу, тарологу, астрологу и прочему. Я щас не ставлю тарологов и психологов в один ряд, я надеюсь, вы поняли суть мысли. Время не отмотать и физические повреждения, которые дает психосоматика - их УЖЕ не исправить. Если у тебя рак - ты идешь к онкологу, спасаешь свою жизнь и ПОТОМ уже переосмысляешь, че случилось, с психологом. Откуда столь светлые мысли нахуй берутся- я не понимаю. Знаете как для меня это звучит? «Ты не только виновата в том, что твое тело пострадало, но еще и щас вот вместо исцеления разума занимаешься каким-то лечением. А ты же ВРОДЕ психолог»Да, психолог и причем неплохой) И постулат «ну идите просто сломайте установки и все будет заебись» -это трэш, моя профессиональная оценка. Господа хорошие, наша психика сформировалась так, как сформировалась, не просто так, а вследствие того воздействия, которое оказывал окружающий мир. И сформировалась такм образом, чтобы вас защищать от мира, который не был безопасным. Потому что других вариантов для психики нет - умереть она вам не позволит до последнего. И вот строит она защиты и установки. А вы такие, бля, пойду сломаю и будет классно. Будет классно, не спорю. Если ты не уедешь в пропасть кукушкой от этого разрушения. Мы ничего не ломаем. Никогда. Это опоры. Мы делаем их АДАПТИВНЫМИ, чтобы они перестали портить качество жизни. Мы переформируем их. А не просто пойди и разрушь. Ну выдерни костыли, дальше-то че делать будешь? Ползти? Пошла нахуй. Просто пошла нахуй, хочется сказать. А я и сказала, прежде чем заблокировать. Мнения?
Адекватный диетолог
Мужу, кстати, пришлось два раза (!!!!) сдать кровь на группу крови и чет еще и один раз сдать спермограмму. Шуткует ходит про "МЫ СПРАВИЛИСЬ, ДОРОГАЯ" 😂😂PS уже вижу комменты про мужиков, которые не могут сперму сдать. Кот первым из нас пошел сдавать анализы, добровольно, до того, как начали проверять меня) С мужем мне очень повезло, я знаю ❤️
Адекватный диетолог
Дамы и господа, нас допустили до протокола 😇Почему «допустили»? Потому что мы пошли к очень строгому специалисту (с прекрасными отзывами), которая сказала, что пока не будут пройдены все обследования, она «не видит смысла вообще даже начинать что-то делать»Стоит ли говорить, что у нее на приеме в среду я волновалась как школьница, не уверенная, что выучила стихотворение идеально 🤩А обследования были такого масштаба, что в семье уже появилась штука про Роскосмос. Мол, если я туда принесу сейчас все, что я сдавала и что обследовала - к полету меня допустят вообще без проблем) Итак, что я сдавала : АМГ, протеин С, протеин S, фолиевая кислота, витамин В12, витамин В9, трасферрин, общий белок, общий клинический анализ крови, общий анализ мочи, С-реактивный белок, кардиограмма, флюорография, цитологию мазков, микроскопию мазков, антитела к ВИЧ, сифилису, антитела к краснухе, волчаночный антикоагулянт, железосвязывающая способность сыворотки, ген протромбина, антитела к кардиолипину, антитела к бета-2 гликопротеину, ФСГ, ТТГ, анти-ТПО, Д-димер, гомоцистеин, ферритин, витамин D, биохимический анализ крови, ПЦР на хламидии и подобное (пока писала, уже заебалась)А еще делала УЗИ органов брюшной полости и УЗИ молочных желез, это помимо операции в декабре (лапороскопия и гистероскопия), а также получала заключение от гематолога и маммолога, а вдогонку от терапевта по итогам всех вышеперечисленных обследований. Как вам? По мне так охуеть. Ходила с опаской шутила про проверку проктолога (с опаской, потому что боялась накликать), но без этого обошлось 😂До кучи сдали кариотипы - это анализ наших хромосомных наборов. И идем с результатами к генетику. Оказалось, что существует несколько видов генетических тестирований для эмбрионов - а мы будет это делать, чтобы избежать сюрпризов потом. И вот по нашим наборам хромосом генетик будет определять, на какое конкретное исследование отправить эмбрионы, чтобы они точно были проверены и точно были без изъянов. Щас надеюсь, не будет тейка в комментах по поводу «дети всякие нужны». Базару ноль, но мы идем на ЭКО и я считаю, что наш долг - обеспечить здоровье ребенку на начальном этапе. А себе обеспечить отсутствие головной боли и пожизненной жертвы. На самом деле, очень тревожный период я прожила. Во-первых, я задолбалась сдавать кровь - в жизни не болела и в больницах не лежала и это реально утомительно. А во-вторых, когда ты сдаешь столько анализов, по теории вероятности что-то где-то да вылезет, как говорится, нет здоровых людей, есть недообследованные. Но мои анализы (все, блять!) в полном, идеальном порядке. Мне даже ничего не назначают, кроме фолиевой и витамина D, потому что, по словам гематолога «Вам ну правда нечего назначать».И я так благодарна. Благодарна себе за тот образ жизни, который я веду, за то, что тренируюсь, за то, что слежу за своим питанием, за гормонами и уровнем микроэлементов в крови. Это непростая работа, но она дает свои плоды. И я очень благодарна своему организму. За то, что приняло мою заботу. Ибо пять лет назад, после 13 лет РПП, алкоголизма и приема диуретиков, я почти уверена - по анализам был полный пиздец. Об этом свидетельствует тогдашнее мое состояние волос, кожи, ногтей и рассыпающиеся зубы. Но всего пять лет - и я как новенькая. Не без участия запаса генетического здоровья, разумеется, но я тоже хорошо постаралсь. Я и мой тренер.По деньгам пока даже прикидывать страшно, но тысяч на 200 обследования мы уже сделали. Как говорится, дети ЭКО - самые желанные. И самые недешевые. И оно того стоит.#маргопроэко

Ещё по теме «Психология и отношения»

Психология и отношения
Дневник ИКОНОПИСЦА
Я веду страницы в социальных сетях уже на протяжении почти 10 лет. И вот к какому выводу пришла…Сколько бы ты ни старался говорить и писать тактично, аккуратно, так чтобы донести свою мысль, но при этом никого не обидеть, не задеть, всё равно найдутся люди, кто в твоих словах (или между строк) увидят агрессию, гордость и превозношение над другими. Как показывает опыт, объяснять что-то - бесполезно; оправдываться - странно. У каждого своя история и своя боль, которая ложится на слова, сказанные другим. От этого и восприятие у всех разное.Вести блог, канал на большую аудиторию - очень ответственно. Прежде, чем написать посты на тему Церкви и православия, я тщательно подбираю слова, даю почитать текст мужу, иногда и священнику. Мне никогда не хочется кого-то задеть или оскорбить. Просто я прямолинейный человек. Мои родные и друзья это знают. И многие это ценят. Я не люблю заискиваний и человекоугодия.А когда это касается матушек и вообще православных блогеров, почему-то люди не любят прямоты и серьезной интонации о важных вопросах. Они ждут, что люди в Церкви будут только улыбаться и говорить елейными речами, пытаясь угодить ВСЕМ. Но разве это правильно? Часто люди путают агрессию с умением сказать четко и по делу. Когда человек может сказать «нет», выстроить границы - это расценивается как яростно выстроенный диалог. Я не удивлюсь, если и этот пост кому-то покажется агрессивным😅 Но повторю, когда я пишу, у меня нет внутри чувства «бить кулаком себя в грудь».Слава Богу, все мы взрослые люди! И можем уйти оттуда, где нам некомфортно. Можем уйти, чтобы не искушать себя каждый раз, читая посты, с которыми мы не согласны или которые вызывают в нас негодование.В свою очередь, прошу извинить меня, если когда-то кого-то задела или обидела. Всем здесь рада! 💗Но притворяться - это не про меня.
Дело не в маркетинге || dopamine
Друзья, сегодня мы пережили на нашем мероприятии зум-атаку. Я такую штуку в своей жизни встретила впервые и пока все еще чуток в шоке 🤯 Мир тренирует, но бывает всякое. Спасибо каждому, кто выразил нам поддержку, кто в комментариях и мне лично писал теплые слова. Очень сильно ценно, реально, вы космос какие крутые и понимающие! Благодарим от dopamine дико сильно 💙Хочу поделиться лично от себя: я пережила сегодня в реальности один из своих страшных страхов. Расскажу вам сторителлинга чуток. Мне было мне 15 лет и я участвовала в каком-то городском конкурсе научных работ по-русскому и выиграла его. И вот, большое событие, кучу школьников собрали в городском театре, чтобы вызвать победителей на сцену и вручить дипломы. Я встречалась тогда, кроме прочего, с очень модным школьным пацаном и вообще была девчонка звезда. Куча моих одноклассников и ребят из школы пришли меня поддержать и на меня посмотреть. В общем сидим мы все в зале, и победителей по одному вызывают на сцену. Звучит мое имя. Я в супер-скинни джинсах с максимально низкой посадкой гордо шагаю на сцену между театральными рядами. Лестница на сцену прямо по центру зала — то есть пару тысяч человек сейчас будут лицезреть, как я взойду по этой лестнице спиной к залу и получу свою ачивку победителя. Я подхожу к лестнице. На ней, как и положено в провинциальных городах ахах — красная ковровая дорожка. И вот первая ступенька, вторая, третья. И вдруг ШВАХ-БАБАХ. Ковролин ускользает из под моих ног — и я уже распласталась на лестнице спиной к залу своей прекрасной голой задницей с ярко-салатовыми стрингами. Зал жрет все громче и громче. Я, красная как этот гребный ковер, поднимаюсь на ноги и… Падаю еще раз. Ну само собой. Парень и подруги потом надо мной тоже сильно ржали. И я сама тоже смеялась, конечно, но смешно так-то не было. Было очень сильно стыдно и больно. Короче, Я СТРАШНО БОЮСЬ публично лажать. Сегодня мир проверил меня на прочность, ну что ж. Я все еще стрессую и краснею от публичной лажи 😉 Но что может быть лучше, чем пережить самый страшный страх и не умереть? Так с этим кентом можно быстрее попрощаться. Так что мы сделаем завтра в 16:00 второй заход на встречу. Кто сегодня не успел — у вас есть возможность послушать нас завтра. А кто пережил сегодняшнюю вечеринку: вы огромные герои! Приходите завтра, мы будем бодры и веселы X2 от сегодня! ZOOM-встреча по стратегии завтра, 18 октября, в 16:00, явки-пароли пришлем, как разберемся с техничкой 💙
Даниэль Ленц - блог
Про цели и их достижение Когда-то давно узнал про метод постановки целей SMART.С помощью метода ваша абстрактная цель превращается в: конкретную, измеримую, достижимую, актуальную и имеющую сроки. Кто хочет почитать подробнее – в сети куча статей. В основном примеры для руководителей команд, но метод отлично подходит и для личных целей. Ну вообщем я к чему – прочитав когда-то про метод (ровно как вы сейчас читаете этот пост), я отложил себе его где-то в голове и забыл. Но 2 месяца назад я решил слегка похудеть. Тут то и вспомнил про SMART. Выписал по методу: срок цели, как я буду ее достигать, оценил сколько я реально могу скинуть и установил себе сроки.Результат на скрине выше. Вероятно я похудел бы и без всяких смартов, но иметь четкую цель, видеть результаты в процессе и достичь ее вдвойне приятнее.Как итог – я проверил SMART на личном опыте, рекомендую 👍🏻@dlents
Самоучитель сценариста
Для меня нет ничего более целительного и успокаивающего, чем осознание, что все мои страхи и неуверенность идут не от недостатка опыта, а присущи всем авторам. Какими бы именитыми они ни были.Вот письмо Аарона Шимберга, режиссера и сценариста «Другого человека» от A24:«Худшая часть фильммейкинга (говорю только за себя) – пялиться в пустую страницу. Ноль страниц написано, 120 впереди. Может даже 210, если я амбициозен, а теоретически я амбициозен, но еще страшно ленив.Чем заполнить это пустое пространство? Точно не случайными словами. Если не получится «Мадам Бовари», «Мидлмарча» или «Моби Дика», чья в том вина, если не моя? Ничто не стоит между мною и величайшим шедевром из когда-либо написанных – ничто, кроме моей собственной посредственности.Первое, что нужно сделать, это – перестать сравнивать свой ненаписанный сценарий с великими романами. Ну, или сравнивайте, хотя бы, с чем-то простеньким. Вроде «Гамлета».Зачем писать сценарий? Кто об этом просит? Да конечно, никто. Я должен воплотить его в жизнь под своим же самокритичным взглядом и невзирая на инновационные способы прокрастинации. К сожалению, бремя отказа от написания слишком тяжело. Потенциальный фильм даже в его неснятой запутанной форме, это вселившийся в меня демон, и единственный способ изгнать его, это выплеснуть на страницу, а затем выпустить в мир на большом экране.Плохая метафора. Мой фильм – не демон. Это – божественная искра, порожденная любовью, честностью, добродетелью. Или порожденная эго: моей фундаментальной потребностью, как бы стыдно это ни звучало, быть услышанным, увиденным, выразить отрицаемые стороны себя».🏷🎟 #мотивация
Доктор Ястребова. Эндокринолог
💐Я ем, чтобы жить, или живу,чтобы есть? Очень много вопросов по поводу рациона моей пациентки. 🌷С учетом уровня физической активности , еда в нашей жизни носит в большей степени гедонистическую роль. Чтобы покрыть энергетические потребности - нам нужна порция еды размером с ладошку ( доказанный факт) 🌷По замыслу природы - человек должен был быть готовым к длительным промежуткам между приемами пищи ( еду нужно было добыть). Те все наши внутренние механизмы направлены на запасание энергии, это было залогом выживания 🌷В наши дни- мы живем в условиях экстра потребления , при совершенно незначительной затратной части . Плюсом ко всему- пища носит максимально переработанный характер - то есть организму не нужно затрачивать ни времени, ни сил чтобы расщепить продукты и получить 🌷Истинный голод ( потребность в энергетическом ресурсе) человек испытывает среднестатистический человек испытывает крайне редко. В большинстве случаев под голодом мы понимаем привычку, необходимость получения удовольствия , заедание тревоги и тд 🌸🌷🪷🌺🪷 🌷Игнорировать гедонистическую роль пищи- не гуманно. Нужно найти баланс между получением удовольствия/вредом для здоровья 🌷Очень много мифов и установок мешают критично относиться к своим пищевым привычкам. Именно поэтому перестраивать питание лучше с профессионалом 🌷С моими пациентами мы учимся отличать истинное чувство голода. Попробуйте задать себе вопрос перед приемом пищи «Зачем я сейчас ем?» «Что случится если я сейчас не поем?» 🌷Голодать не выход. При столкновении с длительным отсутствием пищи, организм это «запоминает» . В дальнейшем он начнет экстренно запасать 🔠⚪️🔠« Как с аппетитом?» «Вы наедаетесь?» это обязательные и практически ежедневные мои вопросы своим пациентам . Если питание не приносит удовольствия и насыщения- долгосрочного результата не будет.
Дима пишет
Слова, которые мне очень помогли, захотелось поделиться🪽«После смерти Душа человека возвращается в духовные миры, откуда мы все пришли. Но этот процесс не быстрый и не простой. Он длится примерно 40 дней.Душа сталкивается со всем опытом, злом, которое человек причинил другим. Вспоминает всю несправедливость, которую он совершил, грубость, конфликт, неуважение, неблагодарность. Все, чем мог обидеть, задеть, ранить других людей. И если эти воспоминания болезненны — ему сложно уйти из этого мира из-за чувства вины.Если человек видит страдания людей от его смерти — из привязанности ему тоже сложно покинуть этот мир.Поэтому самое лучшее — после смерти как можно чаще вспоминать человека с благодарностью и любовью, а не лить слезы по нему.Слезы сделают ему только хуже — он может соединиться с виной — «даже смертью я принес близким боль»...Но воспоминания, мысли о нем с благодарностью — что этот человек значил для вас, что он сделал, чему научил, что привнес в вашу жизнь — дадут ему силу прожить не простой опыт и вернуться в высшие миры.Вспоминайте с благодарностью, любовью, радостью от того, что вы были знакомы. И что однажды, когда придет ваше время, вы обязательно встретитесь там, в других мирах.»
ДО И ПОСЛЕ РОДОВ
Бывают тяжёлые периоды порой. Когда дети творят что-то из ряда вон. Когда настроение ни к чёрту. Когда события не складываются в нужную череду. И ничего не радует...Сентябрь был оооочень насыщенный и продуктивный. А сейчас наступил какой-то период, когда не чувствую себя счастливой. Для меня это страшно не характерно, ведь обычно я кайфую от всего, что наполняет мою жизнь.Но такие периоды - это нормальная часть нашей жизни. Важно это принять. Принять, что с трудом встаёшь по утрам, что не можешь никак найти наполняющее действие и непонятно чего хочешь. Даже любимый кофе в габетене получается! 😳В такие моменты худшее что можно сделать - листать ленту соцсетей, где все оргазмически счастливы и нереально успешны)) Так что буду наслаждаться упадком насколько это возможно. Убираться дома, играть с детьми, искать позитивное в своей голове, готовиться к работе. Работа, кстати, сейчас единственный островок удовольствия, где голова ни о чём не болит. Тренировки для беременных в YogaHome, индивидуальные консультации и скоро будет баня. Обожаю!Всем, кому сейчас не ок, шлю лучи тепла и поддержки. Остальных обнимаю и радуюсь, что у вас всё ок ☺️
Divilom changes
👀 Бывает такое, что что-то себе пообещала, потом забила, соврала, передумала? Надо смело говорить "да, было" 😁. Давай разберемся, почему нужно быть честной с самой собой:▫️Когда ты признаешь свои ошибки, ты можешь понять, что пошло не так, это позволит лучше узнать себя.▫️Когда ты признаешь свои недостатки, а не скрываешь их, ты начинаешь уважать себя за то, что ты настоящая.▫️Каждый раз, когда ты честно смотришь на свои поступки, ты делаешь шаг вперед к улучшению себя .▫️Скрывая правду от самой себя, ты создаешь напряжение, а честность помогает избавиться от стресса и жить спокойнее.▫️Когда ты честна с собой и другими, ты становишься примером, это может вдохновить твоих близких быть искренними и уверенными.Быть честной с самой собой — это ключ к счастливой жизни.💕#полезное :: by- @divilom
DevMark | Ришат Дунаев
На самом деле я уже вчера подготовил этот пост к публикации, но решил оставить на сегодня. И сейчас хочу дополнить его важными мыслями.Это — в первую очередь, напоминание мне самому, чтобы быть внимательным к своим мыслям и реакциям. Утром в мечети встретился с Азат абыем и он сказал такую вещь: нельзя критиковать мусульманина, нужно просить за него дуа, чтобы Аллаh улучшил его ситуацию. Пусть Всевышний направит братьев на правильный путь, если они поступили по отношению к кому-либо несправедливо🤲🏼У нас часто бывают обиды на людей, какие-то жизненные ситуации. Иногда мы неосознанно можем поставить себя выше других, говоря о них, что они такие-то или сякие-то. И один из моих старших товарищей как-то сказал мне, что нам нужно менять это мышление. Нельзя посягать на честь мусульманина и тем более делать плохое дуа (баддуа) против него. Наш пророк Мухаммад (саляЛляху галяйхи уа ссалям) учил нас именно уметь прощать. Если мы не умеем прощать людей, то и Всевышний может не простить нас.
Дмитрий Дьячков ♾️ Психолог
Три месяца кризиса… пора выходить…Что такое кризис? Это когда по старому больно и не работает, а по новому не знаешь как.Вот психика выбирает ряд стратегий:- остановиться, замереть - избегать всего и переключиться от важной проблемы- делать всего много, но в хаосе, тревоге и непониманииЯ попал в творческий кризис:- Поле рилсов - это сплошной копи паст - кому помогут посты в телеге?- ютуб блочат, ВК вообще непонятная история- реклама сейчас стоит конских денег! Просто космос, без 500к вообще делать нечегоИ самое главное защитное убеждение:- сейчас столько контента появилось, да кому это надо?———-Сам работаю с такими запросами и в него же сам попал, почему? Да потому что делал это шаг за шагом:1. Вначале вышел из поля инсты и заметил, что жизнь не поменялась особо2. Потом начал меньше писать постов и тоже не повлияло на количество клиентов 3. А вот потом голос трезвости начал поедать изнутри - а как же накопление соц. Капитала? - а как же масштабироваться? 4. Потом ты больше и больше откладываешь свои действия, начинаешь искать «лучшие варианты»5. Цикл замыкается. Чем больше не пишешь, тем больше беспокойства, чем больше беспокойства, тем сложнее писать и тдПоэтому лучшее решение - это прервать цикл - написать пост. И пересмотреть свои убеждения, которые образовались за время кризиса