SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Зефирки Деньги и Мечты в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Коплю, инвестирую, провожукондитерские мк, путешествую, живу свою лучшую жизнь.Иду к капиталу 15 миллионов💵Рассказываю, как. Уверена, вы найдете в моем канале много полезного для себя💵Илона Бербер@BerberIV

Посты канала

Зефирки Деньги и Мечты
Очень вы меня повеселили ответами на вчерашний вопрос😂😂😂 Ну так вот. У меня, когда я еду на школьные мк, очень тяжелые сумки. Очень. Ингредиенты, инвентарь, упаковка. И если сумок минимум три, то две в руках, а одну из них я год с лишним носила на плече. Я даже сама не понимаю, почему мне в голову не пришла мысль, что плечо скажет аяяй. Оно говорило. Но я не слышала. Что мы имеем? Сустав плеча, и за ним мой массажист сказали, что больше так не выйдет. Надо ходить три раза, но тяжести не носить. Беречь себя. Всегда. И тогда, когда ты думаешь, что ты все можешь. Что и не тяжело вроде, и несешь себе вполне. А оно вот так - потом несут уже тебя....
Зефирки Деньги и Мечты
Испечь самостоятельно печеньки савоярди за 20 минут - это тоже часть финансовой грамотности, между прочим)Три ингредиента на 60 р, 20 минут - все затраты) Посмотрела на озоне - господи, савоярди к нам даже с Австрии везут😂 Тогда понятно, почему оно стоит столько. Караванамиии, параходамииии😂На своих мк я еще и учу подходить к десертам с точки зрения какой-то рациональности и здравого смысла.И когда мне рассказывают, что я, мол, пекла торт и купила для него продуктов на 2000, я понимаю, что мне лично такое не подходит и очень интересно, что конкретно в этом торте стоило столько деняк👀
Зефирки Деньги и Мечты
Изучала составы, бжу и стоимость протеиновых коктейлей только что. Смотрела NL, Гербалайф и Стил Пауэр (последний - из магазина спортивного питания).Интересно, ведь состав - это то, что обычно мелким шрифтом. Гербалайф значит, Формула 1. Стоимость разная, примерно 109-136 р за порцию коктейля. В составе: 10 строчек мелким шрифтом, фруктоза!!!, белок 11 грамм на порцию.Энерджи Диет (NL). Примерно 146-166 р за порцию. В составе - девять строчек мелким шрифтом, ацесульфам, цикломат 👀, 19 грамм белка на порцию.Спортпит Стил пауэр (можно купить на озоне) - 9 ингредиентов в составе (включая ароматизаторы и соль), сукралоза, белка - почти 22 грамм на порцию. Стоимость порции - 70-75 р. В NL и Гербалайфе углеводов и жиров больше, чем в спортпите. Мы их не боимся, но если считать дневные калории, то разница имеется. Интересно, правда?

Ещё по теме «Бизнес и финансы»

Бизнес и финансы
Полезная Eda
Куриный паштет для тех, кто следит за фигурой💣КБЖУ на 100 гр: 159.1/17.5/9.1/1.9Ингредиенты:🌸- печень 500 гр- морковь 1 шт- красная луковица 1 шт- сливочное масло 40 гр- помидорки черри 3-4 шт- соль/специи по вкусу- вода 50 мл#паштет #печень #духовка #запекание #завтрак #перекус #160к
City Xploring
Ну что, теперь как минимум два человека в этом мире: Ник Офферман (Рон Свонсон) и я понимаем что есть лагавулин, а что — жалкая пародия. Весьма приятная экскурсия, показали всё производство, разрешили погулять по территории и полетать на дроне, рассказали кучу историй, дали попробовать разных виски, а в конце подарили бокал и прекрасное настроение. А еще вот вам фотографии коров, лошадок и гусеницу, которых я встретил по пути до дистиллярии🎫 Билеты на туры и дегустации покупать здесь📍Сама дистиллярия находится здесь Для любителей дымных островных виски можно проделать путь Ardbeg—Lagavulin—Laphroaig, все они в пешей доступности друг от друга. До острова идет паром, идти 2 часа, расписание здесьСохрани, чтоб не забыть. А если интересно про производство виски, могу написать отдельный пост.
Сергей Максимов | Интегральный психолог | Жизнь легка
Сегодня про деньги 🚀Я люблю эту тему В ней много интригующего и актуального для многих!Как говорится - разговор про деньги всегда не про деньги. Он про что-то еще!Работая с людьми на эту тему и применяя техники в своей жизни, выстроилась рабочая схема со своими принципами, правилами и инструментами. Конечно, эта тема, как многие - индивидуальна! Тем не менее есть свои закономерности. И я хочу ими поделиться:1. Богатство - про удовольствие. Да-да, не пахоту, хотя и потрудиться тоже нужно будет. А вот удовольствие ничто не заменит. Богатство связано с радостью от жизни. Согласитесь - хорошая новость?)2. Уровень денег, который вы имеете напрямую связан с ценностью себя. На сколько вы себя цените, столько денег имеете. В общем, это про любовь к себе)3. Деньги как люди. И значит они так же хотят к себе внимания, уважения и любви, как любой другой человек. О чем это? О ваших отношениях с деньгами. Если вы их обесцениваете, они будут так же относиться к вам!4. У каждого человека есть свои препятствия на пути к богатству. Важно их хорошо знать про себя. Деньги делаются на нестандартных ходах и без риска здесь не обойтись. 5. Чтобы продать себя другим важно себя продать себе. В этом вы увидите ценность себя и своих услуг. И тогда вам поверят другие!Поделитесь вашими мыслями/идеями – что думаете о деньгах? Какие у вас представления о богатстве?) 😉
Я СТРАТЕГИЯ| МАРИНА МЕЛЬНИКОВА
А вот что могло быть дальше в моем сценарии с проверкой… Из опыта подобных историй…Потом звонит по видео связи человек в форме сотрудника следственного комитета из кабинета с портретом ВВП и госфлагом на заднем фоне. Говорят, что на тебя оформлен кредит (по информации на террористические цели) и если ты его не возьмёшь и не обезопасишь, денежные средства будут получены террористами. Давят, вводят в трансовое состояние и ведут до банка. Там действительно одобрена заявка на кредит. Ты его берёшь наличными,которые переводишь на указанный ими счёт.Видеосвязь не прекращается вплоть до последнего момента.Здравомыслия всем и устойчивости🔥
Океан взаимосвязей
Гибкая устойчивость и расширение.отмечаю как после обучения состояние сменяется очень быстро. приходят триггеры и проработки, и я довольно быстро выхожу в еще больший ресурс чем раньше. может быть именно так и проживается расширение, исцеление.меня очень поддерживает осознание:если мы попадаем в травму, в самую темноту, откуда кажется нет выхода. важно помнить: это значит что психика готова открыть новые слои для исцеления.✨несколько примеров из жизнив понедельник с утра была сильная схватка с мамой. прожила вибрацию в теле, слёзы, гнев, потом по пути на сессию в бассейн заметила удовольствие, задор и любопытство: что это мне жизнь сейчас даёт прожить? что если это всё помогает мне стать сильнее. после этого провела прекрасную сессию в бассейне. клиентка записалась на следующую неделю.сегодня с утра делала медитацию, ощущение было что я неживая: как будто это не я делаю медитацию, не могу прожить в теле визуализации состояний. после поехала на свидание. радуюсь что смогла себе создать этот опыт. от намерения до реализации прошло 3 дня: я решила найти мужчину, снова установила приложение и через 2-3 дня мы встретились. совпадение настолько точное, что будто мы познакомились в танце. замечаю что мой внутренний магнит работает точно и мощно, притягиваются свои люди.намерение на свидание было: идти за моим удовольствием, соединиться с моей жизненной энергией в нижних центрах. я теперь знаю про себя, особенно после тантра-обучения, что у меня нижние центры спят. значит мне нужно туда идти и я знаю как их пробудить: практиковать! после свидания ехала домой и ощущала бешеную энергию внутри. это после утра, когда я была словно мёртвая.🪬лайфхак: свидание как практикая замечаю как обретаю новый уровень резильентности. эта гибкая устойчивость помогает мне использовать препятствия и триггеры для моего развития и усиления.на обучении мы говорили о том, что люди чувствуют энергию, которая высвободилась при исцелении. если я прохожу через что-то, я знаю путь и могу провести по нему других. так люди притягиваться. например, так я решила пойти к Андрею Шеину на обучение тантра-мастеров при том, что он меня триггерил.🪬я вижу триггеры как вход в шахту, в которой зарыты драгоценности.прямо сейчас я прохожу в бОльшую проявленность, финансовую независимость и изобилие, работу из удовольствия, новый этап в отношениях с мужчинами.✨я расширяюсьподелюсь несколькими ключевыми событиями за этот год:~ когда я жила в водном ретритном центре в Турции, мне предложили провести там два воркшопа по танцу в воде~ была в команде помощников на двух тренингах Свагито Либермайстера (мастера по расстановкам и медитации, автора книги «Корни Любви», метода Дзен подход в консультировании)~ окончила годовой курс по соматической психологии и начала давать сессии за донейшн двум клиенткам~ на Пангане меня позвали работать в команду на 4 ретрита~ совместно с моей подругой проводила на Пангане каждую неделю класс по танцу в воде. мы растили водное сообщество на острове~ также мы с ней провели несколько эвентов в тёплом бассейне, придумали красивое название Tender Waters (Нежные воды)~ я приехала в Москву в начале июня и на этой же неделе я провела встречу в Шанти Плейс, сделала массаж и 4 сессии в тёплом бассейне. раньше я бы подумала что мне нужно недели две, чтобы прибыть, заземлиться. но вдохновленная моими учителями, увидела что могу идти сразу в делание и реализацию. соматические инструменты тоже поддержали меня в этом. ~ в Москве в июле и августе я вышла на доход 100 тыс. в месяц моими сессиями и группами (при том что я прилетела 10 июня)~ тантра-обучение в эти выходные стало моим 9-ым ретритом за этот год (на Бали была тантра с Пемой, Аутентичное общение - 2 уровень повторила, ретрит «Эмбодимент пробуждения» с Риком Смитом, 2 тренинга со Свагито в Турции - как часть команды, Ocean Touch и Ocean Dance в Таиланде с Сашей Безродновой - как часть команды, ретрит для женщин Connected Woman - как со-ведущая)✨Что замечаете, когда читаете?✨Что отзывается про расширение?✨Какой у вас сейчас процесс?
Гольдорт про бизнес
Мысль не новая, но актуальная.Все дело в людях!Это выражение могло набить оскомину за нашу жизнь, но почему-то…….. Мне очень часто задают один и тот же вопрос, что позволило СДЭКу стать такой компанией?И я каждый раз, как попугай повторяю, КОРПОРАТИВНАЯ КУЛЬТУРА. Сколько раз мне доводилось видеть, как компания возглавляемая гениальным финансистом, уверенно теряет свои позиции и уходит в небытье. Или компания, в которой работают лучшие безопасники страны, традиционно умирает в коррупции, воровстве и интригах. Или гениальный стратег СЕО, который заставляет молиться своих подчиненных, или петь гимны, или др хрень, становится полным посмешищем в компании, и гарантированно ведет компанию к банкротству. Мы же это все видели, или я один? В СДЭКе никогда не было чего-то уникального, что невозможно скопировать. Топы почти все доморощенные, без MBA (хотя я конечно за сильное образование, но уж так вышло). Доставку мы делаем не самую лучшую, сроки где-то лучше, где-то хуже. Цены не самые низкие уж точно. ПВЗ не больше других. Франчайзи, как и у многих…. Все это делают наши конкуренты. Но вот чего никто не делает, так это «секты СДЭК», «укушенных СДЭКом», «СДЭКнутых». Вот это удавалось только нам. Поэтому и люди по 20 лет работают. Им просто по кайфу осуществлять мечты, ощущать себя важным и значимым, учиться у лучших, общаться с интересными, садить розы у склада, где ты работаешь, выигрывать соревнования и быть на балу победителей, и чувствовать себя самым крутым человеком вселенной. Вот эти простые абсолютно вещи, делают работу жизнью, а жизнь игрой. И вот это и есть КОРПОРАТИВНАЯ КУЛЬТУРА, которая не копируется. Но она точно съедает на завтрак и стратегию и идейного «стратега», и стратегического идеолога. На чем же базируется КК СДЭК? 1 Доверие к компании, к команде, к миру. 2 Ориентация на ценности больше чем на профессионализм. 3 Свобода в принятии решений и ответственность на местах(конечно иногда совсем ужас с этим) 4 Можно ошибаться и тебя не накажут(это прямо тяжело нам дается и хочется наказывать…) 5 Вся информация, все знания компании должны быть ДОСТУПНЫ ВСЕМ. Открыыыыытость. 6 Максимально плоская структура. 7 Максимальное количество людей участвует в важных решениях для компании. А вот если всего этого не делать, то тогда компания превратиться в серое, унылое г…но, где менеджмент смотрит сквозь тебя и ему просто плевать на клиента и на компанию. Вот такая мысль посетила. Про важность корпоративной культуры в бизнесе.
Бизнес-консультант Марина Корсакова
2 из 5. Картинка первая - да, есть приверженцы теорий "или". Одни утверждают, что для эффективной работы важнее всего "шоколад человеческого взаимодействия" - быть милым, говорить дружелюбно, проявлять интерес, не быть токсичным и др. Другие скажут вам - какая ерунда! Вот поэтому и не работают все ваши тимбилдинги, потому что как по деревьям лазить и водку пить - всё отлично, а как на работе задачи увязать - непонятно всё равно. "Молоко процессных договорённостей" - вот что нужно! Или правила-шаблоны-границы, как было сформулировано выше.
Внутри Садового - элитная недвижимость Москвы, новостройки, инвестиции в недвижимость.
ЖК Титул на СеребряническойСегодня хотел бы рассказать о новой точке притяжения в городе в сегменте элитной недвижимости и подробно пройтись по одному из самых демократичных билетов в новый фонд в непосредственной близости к Бульварному Кольцу.Локация:Набережная Яузы никогда серьезно не воспринималась покупателями дорогой недвижимости. Общая неухоженность территории, проблемы с пробками, наследие Гиляровского, который очень красочно описывал эти территории в своем произведении “Москва и москвичи”.Совсем недавно покупатель, который искал себе в коллекцию квартиру в Сталинских Высотках, говорил мне, что только не Котельническая, так как: “Локация тоже важна”.Однако, уже сейчас участок между Серебрянической набережной и ул. Воронцово Поле активно принимает новых жителей:К старому, но довольно качественному дому Лужковской эпохи по адресу Большой Николоворобинский переулок, д. 10 в последние несколько лет добавились проекты:Арт-ХаусNV 9Тессинский, 1Титул на СеребряническойВ данный момент идет активная стройка Титула на Николоворобинском и есть места для продолжения развития этой местности.Все ЖК сделаны в своем стиле, не организуют общий архитектурный ансамбль, но при этом органично дополняют друг друга.Чем же интересно данное место, раз за него так активно взялись застройщики?⭕️ РасположениеЭто не просто дома в ЦАО, это дома в 1,5 километрах от Кремля. Тесные Китай-городские переулки, которые не были затронуты Сталинским ампиром, парк Горка, тайный сквер у Музея Медицины. Это все дает атмосферу сильно не похожую на классическое понятие элитных районов. Люди выбирают Китай-город, потому, что хотят уйти от имиджа Остоженки и Патриков и тут он совершенно другой.⭕️ Комплексный подход и объемыБольшое скопление качественной недвижимости несет за собой развитие соответствующей коммерции. Уверен, что подождать надо подождать всего пару лет и район станет сильно приятнее для жизни.Титул и соседний Тессинский предлагают цены за качество дома сильно ниже аналогов в более раскрученных районах. ⭕️ ПроектТитул на Серебрянической - завершенный проект от застройщика Центр-Инвест. Два квартала на 7 домов.Высота 7-9 этажей.Первый квартал - это квартиры в количестве 65 штук. Второй квартал - 110 апартаментов.Коэффициент количества машиномест - 0,9Минимальная площадь лота - 48 метров.Средняя площадь лота - 110 метров.Минимальная высота потолков - 3,3 метра.Внешне проект получился довольно интересный. В нем нет излишнего пафоса, дома стоят плотно, но белый цвет фасадов и расстановка на местности не создает эффекта скученности. Квартал апартаментов технически никак не отличается от квартала с квартирами. Из интересных моментов это то, что детская площадка (очень средняя, но это часто бывает в таких проектах) находится как раз у апартаментов. Квартиры в подобных районах имеют высокую кадастровую стоимость, налог на них обычно составляет 0,2-0,3%. Апартаменты в этом ЖК в части налога на недвижимость обходятся дешевле квартир 😏.Большой минус, что въезд/выезд в подземный паркинг через систему лифтов для автомобилей. Это позволяет увеличить количества машиномест, так как рампа обычно занимает много места, но сильно ограничивает собственников в часы пик.Еще к минусам отнесу несколько простой дизайн МОПов, нежели ожидаешь от ЖК изначально, но все равно он на уровне хорошего бизнес класса.https://t.me/SadovoeKolco
СРО News
Пересчет цены контракта в 2023 и 2024 годах - разъяснения Минстроя🇷🇺 Минстрой в своем письме №42831-АВ/09 от 29.07.2024 «Об изменении (увеличении) цены контракта» пояснил порядок изменения существенных условий строительных контрактов из-за удорожания ресурсов согласно ПП РФ N 1315.🔔Минстрой обращает внимание на то, что срок действия ПП РФ N 1315 не ограничен, соответственно и пересчет цены контракта на основании положений данного постановления допускается в 2023 и 2024 годах. ❗️В случае если контракты имеют цену выше 30 млн ₽, то следует учитывать:✔️коэффициент корректировки цены (Ккор) применяется только к работам, которые выполнены и оплачены от даты выполнения расчета до даты заключения соглашения об изменении цены;❌к работам, выполненным и оплаченным в 2023 и 2024 годах, данный коэффициент не применяется.#строительство
Александр Хаустов. Недвижимость
Аренда квартиры#Хаустов_ИзПрактики #Хаустов_ТеорияСейчас начинается сезон, когда приезжают студенты в город, плюс люди из других регионов чаще занимаются переездом в конце лета.Думаю, что вам или вашим знакомым может быть полезен этот пост.Советы максимально простые, лежат на поверхности, и тем, кто снимал квартиры, могут показаться банальными.Как правильно подойти к аренде жилья?Сначала самое важное: рынок аренды – это помойка в сфере недвижимости. Грубо, но будьте к этому готовы. Нужно ли обращаться в агентства недвижимости?Считаем вместе.Допустим квартира стоит 40 000 рублей, 40 000 залог. Агенту, который ищет вам квартиру, нужно заплатить 20 000 - 40 000 рублей, ещё и комиссия агентства, которое СДАЕТ квартиру, может быть 50-100%. Итого 120 000-160 000. Неплохо? Выводы делайте сами.Я ей занимаюсь только если клиент просит сдать квартиру, либо если человек из другого региона, он не ориентируется в Питере, либо ему проще заплатить, чтобы за него всё сделали. ❗️Никаких скрытых баз у агентств нет.Если кто-то хочет сдать квартиру, он её выкладывает на площадки, а не в какие-то тайные базы. Не верьте, если вам агент пытается рассказать про эти базы, он просто вешает лапшу на уши.Как снять квартиру самому?1. Определяемся с бюджетом. Если у Вас лимит 40 000 рублей, учитывайте, что ещё будут коммунальные платежи, интернет. За однокомнатную к/у зимой около 4,5-6 тысяч (среднее значение по городу).2. Заходим на профильные площадки. Avito и Cian. Остальные площадки – мертвые, даже не тратьте своё время. Выставляем нужные параметры квартиры. 👉 Я рекомендую не ставить галочку «без комиссии» и рассматривать квартиры с комиссией агентств не более 50-60%. Почему? Мы живем во втором городе страны по численности населения. Когда на рынке появляется ликвидная квартира от собственника без комиссии, в сезон её могут арендовать через полчаса-час.Например, вы нашли в интернете квартиру, а кто-то уже ходит по району, созвонился по ней и пошел смотреть. Я сам попадал в ситуации, когда еду с клиентом, а у нас забрали квартиру перед носом.Квартиры с комиссией уходят чуть дольше.3. Большинство собственников сдают без оплаты налогов, поэтому при просмотре квартиры лучше уже иметь всю сумму с собой, чтобы арендовать квартиру, если она понравится. Не все согласятся на перевод по карте, так что лучше приходите с наличными.❗️4. Мошенники, серые схемы❗️При звонке уточните интересующие вас моменты, по мебели/бытовой технике/стоимости коммунальных услуг.👉 Если Вам отвечают, что квартира сдана/внесен залог и предлагают помощь/посмотреть другой вариант - отказывайтесь. Вы попали на фейковое объявление.Вам будут пытаться сдать то, что вы можете найти сами на Авито или Циан, но заплатите ещё сверху комиссию за подбор квартиры.👉 Если Вам предлагают приехать в офис перед посещением квартиры, оплатить комиссию и поехать в квартиру - не тратьте свое время, это мошенничество 100%. На этот развод очень часто попадаются люди, кто первый раз снимает жилье.Им говорят в офисе: платите комиссию, мы даем телефон собственника, он вас уже ждет. И подсовывают договор на оказание информационных услуг. Информационной услугой является номер телефона. А по телефону, разумеется, вам никто не ответит.Вы думаете, что на это никто не может повестись? Это одна из самых популярных схем обмана людей. Им кажется, что они приехали в агентство, в офис, все официально, с договорами. Правда договоры не читают, и им запудривают голову.❗️Так что никаких оплат, пока вам не подтвердили, что перед вами собственнике!👉 Если вам понравилась квартира, но у человека нет документов с собой – документы забыл, вот вам квитанция на мое имя, вот мой паспорт, то никаких оплат, не рискуем.Предложите заказать выписку из ЕГРН на квартиру через Госуслуги.Собственник заходит в Госуслуги, в поиске пишет «ЕГРН», и заказывает онлайн-выписку. Она приходит практически сразу. Это надежный способ проверки.👉 Не бойтесь, если квартиру сдают по доверенности. Сверьте паспорт с доверенностью, внизу есть QR-код, по которому можно её проверить.