SILLYFEED

МетеоОльга

@meteoolga · 900 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала МетеоОльга в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Главней всего- погода в доме! И другие новости «нашего городка»❤️

Посты канала

МетеоОльга
Морковный торт!ИнгредиентыЯйца - 2 шт.Морковь тертая - 130 гСахар коричневый - 130 гОрехи грецкие - 80 гМасло растительное без запаха - 110 гМука - 130 гСода - 0,5 ч.л.Разрыхлитель - 1 ч.л. (под нож)Соль - щепоткаКорица - 0.5 ч.л. (по вкусу)Мускатный орех - щепоткаЦедра апельсина (лимона) - 2 ч.л.Сок лимона - 20 млКрем:Сливки (для взбивания) - 150 млМаскарпоне - 250 гСахарная пудра - по вкусуВанилин - 1 г✔️Сначала соедините сухие ингредиенты - муку, соль, корицу, мускат, соду и разрыхлитель. Хорошо перемешайте и просейте.✔️Добавьте к сухим ингредиентам рубленые орехи, перемешайте.✔️В отдельной миске взбейте яйца с сахаром до увеличения в объеме и получения светлой и пышной массы.✔️Тонкой струйкой влейте растительное масло, не переставая взбивать.✔️Затем добавьте в полученную смесь тертую морковь, цедру и влейте лимонный сок. Он среагирует с содой и погасит ее в тесте, тем самым сделает коржи очень рыхлыми.✔️Добавьте в тесто орехи, перемешайте.✔️Вылейте тесто в форму, дно которой выстлано антипригарным пергаментом. Бока формы можно слегка смазать маслом. Выпекайте при 180 градусах в разогретой заранее духовке примерно 30 минут. Обязательно проверьте готовность коржа шпажкой. Она должна выходить из бисквита сухой. Ориентируйтесь по своей духовке. Готовые коржи остудите и разрежьте.✔️Сливки взбейте с сахарной пудрой и ванилином. Сладость регулируйте по своему вкусу.✔️Маскарпоне разомните лопаткой и частями подмешайте к нему взбитые сливки, чтобы получился пышный крем. Сахарную пудру можно добавлять и регулировать сладость на любом этапе. Еще, как вариант, я иногда добавляю в крем мелко порезанные консервированные ананасы, а готовые коржи слегка пропитываю сиропом из под них.✔️Дайте торту немного охладиться в холодильнике и подавайте.Пока печатала, несколько раз подумала: «Жесть, и как язык поворачивается назвать это легким рецептом»😂Но, поверьте, там надо лишь начать!🧁

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Андрей Галаев | CRM Битрикс24+1C
Знаете, что бывает, когда пашешь без нормального отпуска? Правильно - выгораешь так, что даже CRM-система не спасает 😅🌴 Последние месяцы я чувствовал, как батарейка садится до нуля. Два спринта подряд без перерыва, постоянные звонки с клиентами, внедрения, обучение команды... Мозг начал давать сбои, а тело намекало, что пора притормозить.И вот мы с семьей наконец-то во Вьетнаме! Море вместо таблиц, пальмы вместо графиков, а дети счастливы, что папа не залипает в ноуте круглые сутки. Короче, полный отрыв 🤪Первые дни я даже не мог расслабиться, по привычке тянулся к телефону каждые 15 минут. Но потом отпустило. Сейчас с женой и детьми наслаждаемся местной кухней, купаемся в океане и смотрим на закаты.Знаете, в чем прикол? Иногда нужно отъехать на 5000 км от офиса, чтобы увидеть решения тех задач, над которыми бился месяцами. Свежая голова творит чудеса!А как вы перезагружаетесь? Где проводите новогодние праздники с семьей? Делитесь в комментах, реально интересно 👇Андрей Галаев | CRM
ФотокомпоТ
Ежегодное новогоднее🎄Начинал стоять еще в сталинские! За все годы службы ни одну елку при нем не украли и не сломали. Давно на пенсии. Здоровье какое-никакое пока есть, морда красная, все нужное - в мешке. Живет в картонке на антресоли. Никогда не просит и не жалуется.Раньше лично спускался поздравить. В последние годы - нет. То ли климат, то ли настроение поменялось. Может, елки пошли не те. Либо Снегурки... Всё теперь же какое-то искусственное...😄Насчет следующего года не загадывает. Поговорку скорректировал: доживем - увидим.Вам всем привет! Картинки ваши одобряет. Пожелание - не хворать. Ни физически, ни как-либо еще. 😉 Это главное сейчас!
doctor.nov.a - детский невролог и психолог
✨✨ ✨✨✨✨✨✨✨Впереди целых 11 выходных😱 Чем заняться в это время?Разблокировано воспоминание из детства 😄Я обожала новогодние каникулы, потому что в нашей семье было много классных традиций: 2 или 3 января мы всей семьей ходили в боулинг, также всю мою дошкольную жизнь мама с 1 по 7 января вешала на елку разные маленькие сюрпризы и я их каждый день с нетерпением ждала и искала, мы играли в настольные игры, ходили в театр, играли всей семьей в хоккей на площадке под окном, ходили на каток и на горки 😍 Ну а когда я стала постарше, я по несколько часов играла в Sims 4 и поглощала мандарины 😂 эх, прекрасное было время)))Можете вдохновиться моими воспоминаниями, а можете обратиться к списку игр дома и на свежем воздухе, чтобы вам и вашим детям было чем заняться на каникулах✨На улице:1. "Снежные дорожки": один человек топчет на свежем снегу дорожку из следов, а другие пытаются пройти за ним след в след. Развиваем координацию движений, моторный праксис, чувство равновесия. 2. "Волшебные тени": в солнечный зимний день или вечером под фонарями нужно находить предметы, которые отбрасывают тени. Попробуйте пофантазировать и «достроить» тень своими телами, чтобы получился силуэт животного/предмета. Развиваем пространственное мышление, воображение, зрительный гнозис. 3. "Зимний колдун": вы - колдун, который заставляет делать то, что скажете, а ребенок - заколдованный гномик/котик/кто угодно. Вы отдаете команды, а ребенок выполняет, например: "Дойди до дерева: сделай два шага боком, один прыжок, три шага спиной вперед". Затем меняйтесь ролями. Развиваем способность следовать алгоритму, налаживаем сотрудничество с ребёнком, развиваем моторный праксис.4. "Звуки зимы": остановитесь в парке, закройте глаза и в течение 1 минуты считайте, сколько разных звуков вы услышите (скрип снега, карканье, шум шин, далекий смех). Развиваем слуховое внимание и практикуем осознанность.Дома:1. "Ледяные археологи": заморозьте в контейнере с водой мелкие игрушки или монетки. Далее выдайте ребенку емкости с теплой цветной водой (можно поливать водой из ложки, пипетки, пульверизатора - всего, чего хотите) и предложите "освободить" артефакт. Развиваем усидчивость и мелкую моторику. 2. "Снежная королева": ребенок активно двигается, бегает, прыгает, кувыркается под музыку. Потом вы кричите "Я Снежная королева, всех заморожу!", после чего ребенок должен застыть в какой-нибудь позе. Развиваем способность к произвольному торможению. 3. "Снежный ком слов": называем слова-ассоциации на зимнюю тему. Первый говорит «Снег», второй повторяет слова первого и добавляет — «Снег-Холод» и так далее, наращивая цепочку. Развиваем слуховое внимание и кратковременную память.4. "Сборы в экспедицию": представляем, что мы полярники, которые отправляются на Северный полюс. Нужно основательно собраться. Сначала приносим в кучу разные домашние предметы (игрушки, ложки, носки), а потом даем задание: "Сложи в коробку всё, что синего цвета и при этом твердое". Затем меняем задание на другое подобное. Апгрейд: можно про каждый предмет спрашивать, как его можно использовать на Северном полюсе. Развиваем когнитивную гибкость, способность к анализу и синтезу, воображение.Надеюсь, вам понравился мой предновогодний адвент 🥰 Счастливого вам Нового года ✨
Подслушано в Туапсе
Люди, я вас умоляю не бросайте тех, за кого вы взяли ответственность. Котов, кошек, собак неважно. Не обманывайте себя мыслью, что «он выживет».Это невероятно жестоко: увезти животное из семьи, который оно считало своим, где было тепло и безопасно, и просто оставить. Для него это не это конец привычного мира.Вы их приручили, кормили, гладили, лечили. А потом в один день они оказываются одни, без защиты, без понимания, что происходит. Им снова нужно учиться выживать.Это не необходимость.Это предательство.И перед тем как брать животное себе или детям — 10 раз подумайте. Это не игрушка, это жизнь, которая зависит от вас.
ЛЕНСКИЙ ЖИВ
У вас же тоже бывали алчные покупки? Ну, как алчные: вы что-то ищете, что вам нужно и в среднем стоит 2000 тыщи + , и, вдруг, находите это, пусть немного другой фирмы, но дешевле…. на 2000 тыщи. Вы же купите? Да? Я купил сразу 3. Потому что рулетки для нас - расходник. Шелдон умудряется за год съесть штуки 3-4. Купил в разных магазинах, первый пришел сегодня. Почувствовал себя великаном в стране лилипутов)). Делаем ставки, какого размера будут оставшиеся 2)))
Чай с полонием ☕️🍵
В 1954 году американский изобретатель Дон Пойнтер решил зайти со своими упоротыми идеями на территорию личной гигиены и запустил производство зубной пасты трех видов: со вкусом ржаного виски, скотч-виски и бурбона. Да, эти пасты не просто имели вкус бухла, но и содержали 3% алкоголя. Алкопасты Пойнтера приобрели огромный успех и хорошо продавались до середины 1960-х, потом идею подхватили конкуренты, а позже такие пасты совершенно вышли из моды.#алкоголь #история
Yuliya in Paris 🇫🇷
Обязательное место для посещения в период рождественских каникул - Château de Vaux-le-Vicomte, расположенный всего в 50 км от Парижа.Один из самых ярких образцов французского классицизма XVII века, замок был построен для Николя Фуке, суперинтенданта финансов Людовика XIV. Стремясь продемонстрировать свое могущество и колоссальное состояние, Фуке привлек к созданию поместья лучших мастеров своего времени.Над проектом работали: • первый архитектор короля Луи Ле Во• художник-декоратор и основатель Французской Академии живописи Шарль Лебрен • ландшафтный архитектор Андре ЛенотрИменно здесь архитектура, интерьер и сад впервые слились в единый, идеально выверенный ансамбль. С момента своего открытия Во-ле-Виконт вызвал зависть Короля-Солнца и стал образцом, которым вдохновлялась вся Европа. Каждый год в преддверии Рождества Vaux-le-Vicomte превращается в по-настоящему сказочное место: залы замка наполняются праздничными декорациями, светом и атмосферой чуда. Надеюсь, мне удастся поделиться с вами хотя бы частичкой этой магии! Больше красоты оставлю в комментариях 💫
danilin.
Отчитываюсь спустя год по суккулентам в кузове камаза🥹Пожалуй если ваши отношения с растениями, как и у меня, не очень. Кактусы - это рай!пс.. боюсь надо строить второй самосвал в 26ом году, иначе этот разорветА вы выращиваете что-то? Скидывайте фоточки🙏
лиз, ну плиз
моя самая любимая новогодняя традиция с 2022 года: покупать много маленьких открыток, леденцов, зефирок и зефирок, и с католического Рождества до Рождества православного дарить их консультантам, кассирам, бариста, сотрудникам пвзмногие работают в праздники, чтобы мы успели купить всё к столу, положить подарки для любимых под ёлку и хорошо отдохнуть на каникулахтак что френдли ремайндер — быть более чуткими друг к другу, смотреть подольше в глаза и помнить, что именно мы можем сделать жизнь другого светлее хотя бы на пару мгновений такой вот няшмяшный пост вам на сегодня ❤️🥰