SILLYFEED

Mey🧸

@meyph · 184 подписчика

Открыть канал в Telegram

Посты канала Mey🧸 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Тот самый Гвоздь💅

Посты канала

Mey🧸
Такое отношение к использованию ИИ сложилось из того, что сейчас в целом очень искусственный мир и с каждым днем в нем все меньше настоящего, что расстраиваетШаблонные сделанные девочки с губами и не только, которые даже не понимают, что не отличаются друг от друга и все как копирки. Утянутые лица, операциями сделанное тело, нарощенные реснички 100D, на которых можно улететь, одинаковые вкусы, навязанные этими же девочками. Вечное желание чуть ли не всего женского пола похудеть зачем-то, даже когда нет ничего лишнего. И стремление «быть как она/они» в инсте, а не как «я» И вся эта искусственность везде и во всем. Даже в отношениях между людьми. Каждый старается преподнести себя получше и показывать только хорошего себя. Как и в любовных отношениях. Сейчас во многом это рынок. Покупают друг друга на выгодных для каждого условиях. Им жить с этим человеком всю жизнь, а девочки из рилсов выбирают его по размеру букета, который он дарит и «базового минимума», притом материального. Я каждый раз на это говорю, что деньги сегодня есть, а завтра нет. Жить и строить семью придется с человеком, а не его деньгамиПозволять себе быть настоящим – истинная ценность в наше время *писала сразу после того поста, но дописала сейчас. Дела делишки))
Mey🧸
Поясню: тк зал огромная и любимая часть моей жизни, то приходится в этом всем вариться и интересоваться. Никто не заставляет, оно само захотелось 🤭Из позитивного: – очень рада за спортсменку из зала, которая забрала абсолют бодифитнеса, вот это было супер справедливо, по форме из стоящих на сцене не было равных. С мясом, четкая, прорисованная, ну мёд 🤌🏼– мужская категория «мастера» в целом тоже зашла, там выступали пару знакомых, пока тоже с судьями почти согласна 😇 Были разные вообще: и залитые, и маленькие, и большие, и четко прорисованные, для Омска будто бы и хорошо Из негативного: – в очередной раз убедилась, насколько же низкий уровень спортсменов у нас в области, сравнивая с остальными и Мск. Наверное, если бы выступала, то Омскую площадку не рассматривала бы вовсе. Ну или в крайнем случае чисто как тест, чтобы побороть страх сцены– в любимой категории просто не на что было смотреть 🥲 мяса в целом очень мало для wellness(где должны быть огромные и прорисованные куски мяса в ногах, по которым, простите, хоть анатомию изучай) у тех, кого видела. А распределение мест молчу. Ощущение, что занесли. Ибо мышц нет и ничего даже близко не сечется. Стоит ли говорить о том, что несколько были конкретно залиты, ну не для выступления такое и все равно что-то заняли? Ну смех:) Особенно нравится слушать, когда другие проф спортсмены в шоке и такие же отзывы, тем самым подтверждая мое мнениеПо остальным категориям не могу сказать почти ничего, тк обращала внимание на те, которые наиболее интересны. И повторюсь, я не профи. Просто иногда поглядываю и интересуюсь, сугубо мое личное мнениеВ любом случае, каждый выходящий на сцену спортсмен проделал огромнейший путь, за что уже можно кинуть респект. На протяжении долгих месяцев, а иногда и лет, четко держать питание и считать, постоянные тренировки как силовые, так и кардио, а иногда по две в день, соблюдать режим, системность, отваливать просто бешеные деньги на это все и оставлять здоровье – очень жестко. И всегда вызывает шок у меня. Но, как говорится, судим и познаем все в сравнении. Когда знаешь, какая форма может быть и какая должна быть в определенной категории, то расстраиваешься, когда показывают и даже что-то занимают те, кто и близко не должен там быть

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
У Очага | Психология уютной жизни
֍ Спорт должен помогать, но меня раздражает. Как быть?Да-да-да, спорт снимает стресс, а вдобавок дарит людям счастье, здоровье и всё, что обычно желают на день рождения.Для начала разделим понятия. Спорт — не про здоровье, а про результаты. А вот фитнес или физкультура — это про здоровье.Я сама полжизни занималась спортом, а сейчас ещё и тренирую людей. Но и у меня был период, в который я всяческим образом избегала физической активности.Мой максимум был поход по лестнице на кухню))Сейчас — и как тренер, и как психолог — я расскажу несколько вещей, которые помогут заняться фитнесом, даже если идея эта вам категорически неприятна:1. Определите свои целиПохудение, набор мышечной массы, улучшение подвижности и функциональности или стабильное психологическое состояние? От этого зависит подход к решению проблемы и выбор занятия.2. Вспомните, что вас интересует. Или что нравилось в детстве.Вас всегда тянуло к животным? Тогда вам на ипподром, заодно на иппотерапию сходите.Вы обожали кувыркаться и мечтали летать? Вам на аэройогу (йога в гамаках).Может, вы любите валяться в ванне и каждое лето ныряете в речку за домом? Во все остальные времена года вас ждёт бассейн.Не ограничивайте свой выбор привычными видами активности, открывайте для себя новое. «Занятия для здоровья» вполне могут стать любимым хобби!3. Начните с малого.Лучше начать с 10 минут неуклюжей, но веселой игры в бадминтон, а не с часовой силовой тренировки. Первое вам, возможно, захочется повторить, а вот второе — вряд ли.Лучше чуть-чуть, но регулярно, чем много — но один раз в жизни. Не делайте средство избавления от стресса ещё большим стрессом.4. Мотивация — ничто, дисциплина — всё.Мотивация пройдет через пару занятий, а нашему мозгу нужно гораздо больше, чтобы адаптироваться и начать получать гормоны удовольствия. Когда запал пройдет, нужно будет приложить усилия.5. Слушайте себя.Период адаптации может длиться от нескольких дней до нескольких месяцев. Прислушивайтесь к себе и ищите, что вам в этом нравится.Например, отмечайте гордость за то, что вы вообще пришли в зал. Или приятную атмосферу в парке, куда пошли на прогулку.6. Нарядитесь!Найдите красивую и удобную спортивную одежду. Серьезно, это половина успеха. Если одежда будет комфортной, то вы будете чувствовать себя увереннее.7. Определитесь, где, с кем и как вам комфортно заниматься.С тренером или без? В группе, одному или в сплите с подружкой? Под музыку? Тренажерный зал или малые веса в групповом? Может на свежем воздухе или в воде?Пробуйте! И поверьте, физическая активность найдётся на любой вкус.8. ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ.Попробовали разное и поняли: это совсем не ваше и вы скорее страдаете? Именем спортивного тренера и психолога разрешаю вам отказаться от этой затеи! Просто найдите другие способы борьбы со стрессом.Одна моя знакомая неспортивного характера снимает стресс вязанием. Другая — собирает пазлы и пишет картины. И обе не то чтобы страдают от такого образа жизни в ментальном плане.🎯 Выводы.Не гнобите себя ненавистной активностью. Найдите то, что вас интересует и занимайтесь этим по чуть-чуть. А если совсем туго — ищите другие способы борьбы со стрессом. Ваша Алина Романова, психолог центра "У Очага"#АлинаFM
Город для людей
От долгостроя до пруда — всего 33 годаИнтересная история пруда Лунный серп из Петербурга: неожиданный долгострой стал ценным местом для жителей, поэтому его спасли сначала от застройки, а теперь и от благоустройства. История с канала Московский район, Средняя Рогатка: Застройка квартала на нечетной стороне Пулковского шоссе началась в конце 1970-х. На заболоченном участке у пересечения Дунайского и Пулковского должна была разместиться школа, её строительство начали в 1992 году — вырыли котлован, стали забивать сваи. Однако в 1993-м работы остановили. Котлован постепенно заполнялся водой, вскоре здесь появились птицы, вокруг выросли деревья и трава.Затишье продолжалось около 10 лет. В 2004-м появились планы по строительству на этом участке супермаркета «Окей», жители близлежащих домов выступили резко против — писали во все инстанции, участвовали в общественных обсуждениях. Отстоять территорию удалось — «Окей» появился на противоположной стороне.Однако от идеи размещения здесь объекта торговли застройщик не отказался — в 2006 году вокруг участка появился строительный забор. Противостояние длилось два года. В 2008-м, измотанный настойчивостью активистов, бизнес отступил. Забор разобрали, территория опять стала общедоступной, но угроза застройки всё равно оставалась. Жители продолжали внимательно следить за ситуацией и вести переписку с чиновниками.В 2010 г. решение о строительстве было отменено, позднее зелёная зона была включена в список зеленых насаждений общего пользования. Жители неоднократно предлагали благоустроить территорию, в 2023 году участок участвовал в голосовании за благоустройство по программе ФКГС. Ну а в этом году дело дошло до проектирования — и до вопроса, удастся ли жителям соседних домов в очередной раз отстоять пруд Лунный Серп (прим: от засыпки по изначальному проекту).Тут конечно отдельный история, что именно благоустройство стало новой угрозой для любимого места — увы, это скорее норма для всей России. Благоустройство стало политическим инструментом, а соучаствующее проектирование — это чаще всего манипуляция для одобрения заранее принятого решения. Гонка за сроками и отчётами диктует типовые решения в отрыве от реальных запросов жителей. Но пишут, что вроде как засыпать пруд не будут.Фото: Лунный Серп, pastvu.com/, lsrepublic.livejournal.com
Жизнь по Гринвичу
Когда мы, следуя указателю, свернули на "военную дорогу", то оказались окружены сотнями овец, провожающих нашу машину равнодушными взглядами с отраженным в них светом фар.— Это что, овцы валлийской армии?— Нет. Это и есть валлийская армия.На пятом часу пути из Суррея это показалось нам самой смешной шуткой в истории юмора. За два с небольшим дня, которые мы провели в Уэльсе, она обросла дополнительной мифологией: мол, генералом у них числится матёрый баран по имени Стюарт, а сообщения дружеским войскам передают через куриц. "В смысле кудах-тах-тах, когда мне ждать подкрепления?!".А все потому что там реально очень мало людей: около 3 млн человек на 20 тыс. км². Овец, к слову, почти 10 млн. Мы не ездили ни в Кардифф, ни на побережье, не поднимались ни на какие горы, не пытались покрыть списки "Top 5 things to do", не узнавали абсолютно ничего об истории и культуре этой страны внутри страны. Сверхзадача на эти два с половиной дня у нас была ровно одна: отдохнуть.Я забронировала совершенно чудесный домик посреди нигде, в котором было капец как холодно, но очень уютно. Нил топил печку дровами, я готовила завтрак из предоставленных хозяйкой свежих яиц; в один из дней мы сходили на дурацкую прогулку к водопадам для нашего дурацкого ментального и физического здоровья, а во второй решили, что хватит с нас упражнений, и поехали отдыхать в спа (средненькое, но с джакузи с видом на осенний лес).По сути мы не сделали примерно ничего, но мой скринтайм в оба дня был меньше двух часов, и мне наконец удалось немного насладиться любимым временем года, которое каждый день с 9 до 5 проходит мимо меня. А ещё, когда рассеялись облака, оказалось, что там совершенно невероятные ночи: такого неба в алмазах мы не видели ни в Атакаме, ни в Исландии.В общем, если вам хочется в деревню, к тётке, в глушь, в Саратов, Уэльс — отличное направление для этого. Отдельно рекомендую наш Airbnb: мне часто нравятся семейные британские гостиницы, но этот домик (вернее, "башня", как ее называют сами владельцы) — особенно удачная находка. Вот эти все нарисованные от руки карты местных прогулочных маршрутов и приготовленные для гостей брауни — отличный способ завоевать мое сердечко.#путешествие #Уэльс #ностоилоодинразвыебатьовцу
Дневник Учителя йоги
Мы вернулись из нашего небольшого путешествия. Это было что то очень прекрасное. Когда не важно где и как, а важно с кем и что ты чувствуешь при этом. Тепло, свободно, легко. Так душевно. Очень смешно )) я ни с кем так не смеюсь как с ними. На одной волне. И в какой то удивительной близости. Словно ты находишься сам с собой. Но при этом еще и со своими близкими рядом. Делюсь с вами теплыми кадрами. Таким же душевным и «очень своим» Агутиным. Прекрасный концерт. С радостью бы сходили еще не раз. А внутри пока даю себе время уравновеситься всем эмоциям, пережитым чувствам, воспоминаниям. Как всегда с огромной благодарностью за все то, что происходит 🤍
Жизнь рождает тексты
Каждый понедельник я беру ребенка, запихиваю её в автокресло (уже понимает, что без этого никак, но поупираться надо) и час гоню 100 км/ч из нашего села в соседнее село на дискотеку 🎉. Нет, в центр Окленда на русскоязычную игровую группу.Знаете, я впервые услышала слово playgroup в стоматологии, куда мы пришли всей семьёй год назад. Администратор, милая киви-тётя, поумилялась младенцу, потом спросила, знает ли малышка incy wincy spider (типа нашей потешки про козу и т.п). Я говорю нет, я ей спайдера не делаю. Она как-то настороженно спросила меня, хожу ли я с ребенком на playgroup. И я начала разузнавать, что ж это такое playgroup. А это, оказывается, встречи родителей с малышами, под которые выделяются муниципальные помещения и закупаются игрушки. Только приходи!Но мне ужасно не хотелось идти на англоязычные группы, я ж культивирую русский язык с раннего возраста.А потом я нашла русскую плейгруппу, и пазлл сложился! Тили-бом тили-бом, загорелся Кошкин дом... Incy wincy spider, не, не слышали😅
🇺🇸Канал Марши. Поиск работы в США
Марша сгоняла в Нью-Йорк! А также, удачно полетала над Long Island! Long Island — это куда вы переедете после Манхеттена, когда заведете детей. Также, здесь находится The Hamptons и маяк Montauk. Погода была отличная, поэтому маяк был весь как на ладони, облетели остров и вернулись на Манхеттен. В следующей серии вы узнаете, сколько $$$ стоит начать летать самостоятельно в США.#сша
Матэ в бомбилье | Аналитика, стадионы, медиа
Уже несколько утомил форс вокруг Райана, вершиной которого являются разговоры о планах Васко продать его за 30+ млн летом 2026. Понимая сегодняшние механизмы ценообразования в бразильских клубах, уже не считаешь такие новости однозначно выдумкой, но от этого ситуация менее странной не выглядитТочно можно о нём сказать — очень хорошее для своего амплуа завершение, и в целом такая результативность ему не льстит — даже при том, что были голы не только с пенальти, но и стандартов. Много открывается под катбэки, в целом нормальный верх, и голы/хорошие моменты с ударов головой были не только из ситуаций без единоборства, но и в борьбе. Моменты с дриблинга тоже создаёт, но этот аспект не стоит переоценивать — во-первых, иметь ввиду, какой вэлью относительно ценности владения он теряет, решая бить (47% ударов из-за пределов штрафной, средняя дистанция 20,4 м). Показательный момент — в матче с Коринтиансом после своего же гола и неудачного розыгрыша соперника с центра поля восстановил владение и получил вместе с Вегетти ситуацию 2v3/2v4 у чужих ворот, но закончилась она дриблингом в линию ворот и ударом с острого угла с правойНеплохая, с понятной логикой ("вингер на посредственном уровне создаёт моменты для партнёров, хорошо — но не на tier-1 уровне в лиге — обыгрывает, силён наверху и хорошо, пусть и не очень дисциплинированно, завершает сам") идея Диниза на матч с Форталезой — двинуть Райана в центр нападения, где он даже с учётом перестановок после замен провёл довольно мало времени (менее 10% минут за сезон). Там, с одной стороны, довольно много находился внутри створа, при этом лучший момент (и гол) получил в переходе — хорошо убежал от Кушевича (довольно быстрого, хоть и не в tier-1, ЦЗ по меркам лиги и особенно Форталезы — проявление одного из качеств, за счёт которого Райан всё-таки будет котироваться), но без ошибки вратаря гола таким ударом из такой позиции там бы не былоВ целом выглядит довольно сырым — пусть и, очевидно, с качествами — материалом. Странно при таких вводных говорить о суммах 30+, когда в последние годы сопоставимые/бОльшие деньги платились только за явных аутлайнеров, а люди в менее хорошем возрасте, но в отличие от Райана в данный момент действительно разрывавшие лигу, уезжали в АПЛ за суммы в 1,5-2 раза меньше, ещё и после хороших засветов на международной арене (Игор Жезус, Ариас)