Всегда хотела попутешествовать по России — не для коллекции фото у памятников, а чтобы понять, как живут жизнь в разных уголках нашей необъятной страны 🤗 Но у нас положено всего 28 дней отпуска! (Ну ладно, у меня было 33 — как у руководителя, которому вместо молока выдали 5 дней допотпуска «за вредную» работу. Лактозу не переношу, а выходные — вполне 😄) И тратить их на поездку, допустим, в Сибирь.. Странно же?Как говорится, было бы желание.. Цель для поездок нашлась сама: спортивная! Так я начала собирать свою карту страны:Екатеринбург, Казань, Оренбург, Пермь, Уфа, Омск, Тюмень, Санкт-Петербург, Сочи, Новокузнецк, Нижний Новгород, Кемерово.. В некоторых городах не по разу, и даже не по два! (привет Уфе ❤️, где была чаще, чем в некоторых районах родного города)Эти поездки – не просто «посетить город» (на достопримечательности обычно в спортпоездках нет времени). Они про другое. Про ощущения, что ты можешь быть «как дома» где угодно, если поймаешь там привычный ритм жизни.И ты пытаешься нащупать этот «пульс города»: пробуешь местную еду, живешь в обычном жилом районе с видом во двор, ездишь на общественном транспорте в час пик, слушая разговоры местных жителей и привыкая к разному темпу речи – от протяжной волжской до быстрой и основательной сибирской. И город перестаёт быть точкой на карте и списком достопримечательностей! Не знаю, получилось ли у меня донести мысль.. Если да, то вам должно быть знакомо это ощущение, когда удалось почувствовать чужой город изнутри, а не «с обзорной площадки»? В моем списке несколько таких мест❣️Пишу это пост из поезда: Нижний Новгород - Челябинск, с нетерпением жду встречи с домом, может поэтому он получился таким лиричным 🫠Напишите из какого вы города? И что бы вы посоветовали в нём попробовать, увидеть или сделать в первую очередь, чтобы «считать пульс» вашего города, если вдруг удастся там оказаться?
Ушла из найма
@moja_igra · 667 подписчиков
Посты канала Ушла из найма в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Лебедева Оксана: Честно о жизнивне найма. С юмором. Без прикрасЗдесь поддерживающая среда для тех, кто стремится к изменениям и ищет вдохновение для новых начинанийСотрудничество👉@lebedevaoksaЗапись на профориентациюhttps://taplink.cc/lebedevaoa
Посты канала
Знали, что Сальвадор Дали засыпал, держа в руке ключ?! Так он ловил вдохновение! 😳 Когда пальцы разжимались, ключ со звоном падал на подставленное блюдце и будил художника — так он выхватывал идеи картин прямо из подсознания.Это не просто трюк гения, а научно подтверждённый факт: самые яркие озарения приходят в состоянии полусна. Вспоминаем того же Менделеева и его таблицу!Всё потому, что в эти моменты наш внутренний критик дремлет. А подсознание выпускает на волю идеи в их первозданной, «неотёсанной» форме — без страхов и оценочных ярлыков. Это самое что ни есть чистое сырьё для творчества.Я узнала об этом факте из «Что? Где? Когда?». Тогда же поняла, что я тоже гений интуитивно пользуюсь этим методом. Мои лучшие идеи приходят утром, в те самые семь минут после отложенного будильник, или ночью в момент засыпания. Такая мысль, как ёжик из тумана: выглянула на секунду и вот-вот скроется. Нужно успеть её ухватить!Я действую так – как только чувствую, что мысль ускользает, сразу открываю заметки и записываю текстом или голосом — даже самые абсурдные идеи. Иногда «заказываю» озарение, задав вопрос перед сном. Главное — не дать внутреннему критику проснуться раньше тебя. Он может всё испортить!!!Как у вас отношения с внутренним критиком – поддерживает вас или гнобит?
Какая классная и актуальная 🌲 картинка попалась! Вы согласны с подписями на ней: где там все-таки хаос, а где порядок? 🤪А вот мои мысли в тему картинки: Когда я сильно тревожусь, а я сейчас в таком состоянии, сразу появляется желание навести порядок! Не из перфекционизма — а из потребности почувствовать опору, пусть и таким банальным способом. И тогда я возвращаюсь к очень простым действиям: разбираю бардаки — внешние и внутренние, пишу списки, завершаю дела, «раскладываю носки по парам», составляю планы и стараюсь им следовать..Когда появляется хотя бы один завершённый фрагмент - один разобранный ящик, одна закрытая задача, тревога отступает на шаг..Не исчезает, но становится тише
Ещё по теме «Карьера и маркетинг»
Карьера и маркетингПовсюду надо видеть то, что можно понять. В звездах, в воде, в бликах на волнах... Весь мир говорит с тем, кто готов слушать.🌜Доброго вечера

Шпилькой в глаз, или как до революции женщин учили самообороне📜 Далеко не всегда рядом с женщиной находится мужчина, который может ее защитить. Бывают ситуации, когда женщина остается один на один с человеком, который, используя свое физическое превосходство, совершает насильственные действия, и помощи ей ждать неоткуда. В таких случаях говорят: «Спасение утопающего - дело рук самого утопающего».📜 Врач, пропагандист спорта и тренер Александр Константинович Анохин, в 1911 году опубликовал в петербургском журнале «Нива» статью, где дал советы слабому полу, как можно себя защитить, используя приемы самообороны. Автор делает акцент на том, что женщине следует развивать цепкость рук, т.к. захват и удержание жертвы – необходимый элемент в борьбе. «Для целей самозащиты прежде всего нужны сильная кисть (цепкость пальцев), быстрота и сила удара», - пишет он. «Чрезвычайно сильно развивает кисть игра на рояле. Поэтому пианистки быстрее других приобретут должную цепкость». Автор отмечает, что ему и его товарищам по спорту приходилось удивляться, «какой силой обладают маленькие и худощавые ручки дам, и с какой силой они захватывают ваши кисти, доводя до резкой боли».📜 Кроме цепкости пальцев, не менее важны спокойствие, находчивость и быстрота выполнения приема. Также он отмечает, что женщины для своей защиты могут использовать некоторые предметы. «У дам есть могучее орудие: зонтик, каблук, и шпилька от шляпы. Если вас преследует уличный дон-жуан, пристает к вам, и даже пытается вас взять за руку, нужно быстро остановиться, обернуться к нему лицом, быстрым движением руки поднять зонтик» и ....нет, не ткнуть им в назойливого кавалера, а для начала «сбить ему с головы шляпу».📜 Если же этот миролюбивый способ не помог, то тогда даме рекомендуется перейти к более кровожадному методу - «совершить два быстрых удара концом зонтика в одну и другую половину лица». Если же и это не поможет, то предлагается направить на вытянутой руке кончик зонта в нижнюю часть лица или шею так, чтобы желающий познакомиться поближе гражданин, напоролся на него уже самостоятельно.📜 Далее предлагается к применению в качестве орудия самозащиты обувь, а именно каблук. Его советуют использовать следующим образом. Если вас схватили сзади, то нужно согнуть ногу в колене и что есть силы лягнуть гражданина каблуком, целясь в коленную чашечку. Если вы промахнетесь и попадете в голень, то тоже неплохо, потому что это также создаст неприятные ощущения в конечности у нападающего и на какое-то время сосредоточит его на некотором дискомфорте в районе конечности.📜 Если же даму схватили спереди, то рекомендуется классический женский прием - удар коленом «в нижнюю часть живота». По словам автора «хулиган будет долго помнить его».📜 Самым грозным женским оружием Анохин называет шляпную шпильку. Напомним, что шляпные шпильки или булавки, использовались для крепления головного убора к волосам, и имели они приличную длину, которая достигала 20 см и более. Заостренный металлический конец шпильки мог нанести серьезные увечья. Применять ее автор советовал только в крайнем случае, когда даму взяли за горло или ей грозит удар ножа. В этом случае свободной рукой надо выхватить из шляпы шпильку, сначала уколоть его в руки, а затем целиться в лицо. Колоть следует «хорошо, чтобы показалась кровь». В случае сильной угрозы следует «колоть в шею, но не в середину, а сбоку; лучше всего под нижнюю челюсть, недалеко от угла ея.»📜 В статье перечислены также некоторые приемы с применением физической силы – вывих руки, выдавливание глаз, удар в нос (непременно снизу вверх), удар локтем в глаз или в нос и др. С ними вы можете ознакомиться из приведенной нами статьи. Освоив эти приемы, и вооружившись шпилькой, зонтиком и каблуками, дамам можно смело выходить на улицу, не боясь внимания назойливых кавалеров.Фотохроника




🕵️♀️Шпаргалка для того, чтобы устроиться работать именно в ту компанию, куда хотите попастьПодробно изучаем вакансию (без ИИ. Да, надо прочитать вдумчиво и целиком). Готовим сопроводительное письмо, где выпячиваем все компетенции, релевантные этой вакансии. Обязательно внутри сообщения упоминаем какой-то тезис из вакансии и завершаем сопроводительное призывом к действию (да, всё как в продажах).Мой пример:Привет!)Заинтересовала вакансия “Директор по развитию направлений B2B и спецпроектов”.Ищу как раз проект на стыке креатива, спецпроектов, работы с крупными брендами и B2B.В B2B продажах более 14 лет, 7 из которых на управленческой позиции. В пике управлял командой из 12 сотрудников. До сих пор продаю самостоятельно, чтобы не терять навык и хватку.Лично вёл переговоры и заключал контракты с компаниями: (список релевантных компаний)Обычно веду коммуникацию на уровне CEO или CEO-1.Я – социальный паук :)Крутой нетворкинг в сфере маркетинга, продаж, IT, культуры, университетов, B2B\B2G.Последние 1,5 года знакомился и вёл переговоры с директорами федеральных музеев, таких как: (перечисляем)Насмотренность в креативе, дизайне, маркетинге и технологиях. Разбираюсь и люблю маркетинг, продажи, ABM, партизанский маркетинг, контент.Давайте обсудим за кофе, как мой опыт и проактивность в сочетании с вашим крутым продуктом и командой покажут рынку performance-driven подход?Performance-driven подход – это то, что я выдернул из вакансии и вставил в сопроводительное в самый конец, т.к. чаще всего запоминают самое начало и конец. Откликаемся – прикладываем сопроводительное.В идеале не ограничиваться только HH, а сходить ещё на сайт и найти почту или Telegram рекрутера, дополнительно написать туда то же самое, с припиской: P.S. Решил не ограничиваться одним каналом коммуникации, поэтому здесь пишу тоже.⚔️Перед первым собеседованием изучаем личность основателя или генерального директора компании, т.к. он/а является тем человеком, кто транслирует ценности, миссию и вектор развития компании. Читаем статьи, смотрим подкасты/выступления (если есть) и напитываемся фактурой, мыслями и вопросами. Ещё неплохо было бы изучить соцсети этого человека. Важно! Не прогоняем ссылки через ИИ и получаем краткое саммари, а садимся и смотрим все 1,5 часа подкаста, например. Важно и ЧТО человек транслирует, и то КАК он это делает, а самое главное – как обосновывает ту или иную мысль, какие предпосылки этому тезису послужили и пр. Ещё это тест на самодурство. Если видите, что фаундер, мягко говоря, не в себе, прекращайте все активности по трудоустройству в эту компанию. Никто не хочет работать с самодуром, тем более, когда это босс боссов.⚔️Проходим первое собеседование, где:🟣 даём понять, что изучали компанию (сайт, кейсы, историю, статьи и пр.) + можно проговорить, что посмотрели интервью с CEO и разделяете его/её позицию.🟣 несколько раз за собеседование говорим словами CEO из подкаста или выступления. Это всегда откликается.🟣 если устраиваетесь на управленца продаж, неплохо протестировать сайт: оставить заявку на сайте под видом клиента, понаблюдать, через сколько продажник свяжется и как будет вести коммуникацию. Это покажет вас как человека деятельного с серьёзными намерениями.🟣 узнаем, какие дальше будут этапы и с кем (желательно вплоть до имени и фамилии).Намеренно опустил тезис про экспертизу, опыт и пр. Здесь по умолчанию понимаем, что они у вас присутствуют.К следующим этапам подготовка в таком же формате: узнали, кто будет на следующих этапах, изучить всю фактуру по персоналии – видео, статьи, соцсети и пр. Напитались фактурой и вперёд.⚔️Например, если человек в статье упомянул: "Для меня в приоритете сначала человек и только потом цифры", можно это немного перефразировать и проговорить на собеседовании с ним. Например: "В управлении я всегда исходил из конструкции: приоритет – человек, цифры вторичны". Конечно, без потери количества и качества показателей. Во всём важен баланс.Вишенкой на торте внутри собеседований будет ваша улыбка, позитив, активное слушание, вопросы и харизма.
ТВОЙ ГЛАВНЫЙ ВРАГ ПРОГРЕССА — НЕ ЛЕНЬ. ЭТО — ОТСУТСТВИЕ ИЕРАРХИИ.«Хочу подкачаться» — это не цель. Это — мечта. Мечты не работают без чертежей.ПРАВИЛО 3 УРОВНЕЙ:1️⃣ УРОВЕНЬ 1: ЦЕЛЬ-МОЛОТ. Одна, измеримая, с дедлайном. · Не «хочу похудеть», а «-7 см в талии к 1 марта». · Не «стать сильнее», а «жим 100 кг на 5 раз к 10 апреля».2️⃣ УРОВЕНЬ 2: СТРАТЕГИЯ-СКЕЛЕТ. 3-4 ключевых действия, которые приведут к цели. · Для «-7 см»: 1) Дефицит 15% от калорий, 2) Силовые 3 раза в неделю, 3) 10к шагов ежедневно.3️⃣ УРОВЕНЬ 3: ТАКТИКА-ПЛОТЬ. Конкретные инструменты на каждый день. · Для «силовых 3 раза»: программа «Солдат», трекер в телефоне, будильник на тренировки.ТВОЕ ЗАДАНИЕ НА СЕГОДНЬ:Возьми лист. Сверху напиши ОДНУ ЦЕЛЬ-МОЛОТ на ближайшие 3 месяца. Разбери ее на 3 СТРАТЕГИЧЕСКИХ ДЕЙСТВИЯ. Все, что не вписывается в эту иерархию — вычеркни.П.С. Если не можешь создать такую схему сам — это нормально. Для этого существуют эксперты и системы. Напиши «ПЛАН» в ЛС — разберем твой случай.#планирование #цель #система #прогресс #мотивация
ПРЕДПРАЗДНИЧНАЯ РЕВИЗИЯ ВНУТРЕННЕГО ✨Наступление нового года – это не просто завершение, но и окончание определённого этапа внутренней жизни каждого из нас. За это время мы много чего пережили, передумали, осознали и свершили (хоть и не всегда так думаем). И когда наступает что-то новое, очень своевременно подвести итоги предыдущего. Но не просто списком, а внутренним действием с осмыслением всего исполненного и не исполненного (в этом нет ничего страшного) нами. Итак, начнём. 1⃣Впечатления.Внутренний мир запоминает очень много важного через впечатления. Так сколько же мы этих впечатлений создаём в своей жизни? И вообще впечатляемся ли хоть чем-то или чему-то? Впечатление – это яркое событие, которое оттиском отпечатывается в нашем внутреннем мире, и, как следствие, полностью нас меняет в чём-то. И очень важно эти впечатления не просто искать вокруг, а учиться создавать их условиями жизни. Так сколько за год у меня впечатлений? Есть ли они вообще в моей жизни? И из чего они состоят? Поразмышляв на эту тему, можно немного проследить, каких именно впечатлений не хватает. А раз их не хватает, значит у внутреннего мира растёт потребность, которую рано или поздно придётся удовлетворить. 2⃣Встречи.Каждый из нас – единица коммуникации. И между нами постоянно формируются всё новые и новые связи, которые иногда ложатся в основу нашей судьбы. И лучше всего эти связи формируются при знаковых встречах со знакомыми или ещё не знакомыми людьми. Да, действительно, именно встречи очень часто дают верный толчок к исполнению чего-то. Так сколько знаковых, действенных и можно даже сказать исторических встреч произошло за этот год? Получилось ли познакомиться с абсолютно новыми, не похожими или похожими на Вас людьми? Если да, то это действительно одно из важных достижений года. Ведь встречи, новые знакомства, новые имена в нашей жизни реально помогают измениться. 3⃣События.Какие события в этом году повлияли именно на Вас? И сколько их? И достаточно ли их для реализации первого пункта? Если нет, то стоит пересмотреть свои планы на следующий год. Ведь событийный ряд формирует большую часть нашей впечатлённости. Если есть события и они разнообразны, то наш Дух всегда будет занят и уж точно никогда не заскучает. По событиям видна наша реальная активность в жизни, а значит и во внутреннем мире. Ведь отсутствие событий внутренних даёт отсутствие их и вовне. 4⃣Дела.Здесь нужно не просто ответить на вопрос, что я сделал за год, а нужно подумать именно над делами, значимыми, с высокой степенью полезности не только для себя, но и для других. Какие дела легли в основу моих достижений, успехов, реализации? Насколько эти дела значимы для меня и для тех, кто в них принимает участие? И самое главное – какой вес это дело или дела имеют для моего внутреннего мира? То есть, какие исполненные или исполняемые мной дела реально меня изменили изнутри? Ведь именно этим Дело отличается от действий. Тем, что Дело всегда меняет или должно менять нас изнутри. Если то, что Вы делаете или делали Вас не изменило, скорее всего для Вас это было просто рядовым действием. Так сколько же было Дел в этом году? И все ли они весомы и стоят ли того, чтобы их продолжать? 👇Продолжение👇
Пока одни боятся корону с головы уронить, вон как западные ребята отжигают. Возрастные, заметьте 😎А у нас каждый раз у парней молодых истерика, что их чувство собственного достоинства не дай бог заденут

Цвет и сексуальность: как работает эта связь на самом делеИсследования нейропсихологии, когнитивных наук и визуальной антропологии всё чаще указывают на то, что цвет — не просто эстетическая категория. Он влияет на состояние нервной системы, на регуляцию гормонов стресса и возбуждения, а также на восприятие привлекательности (Elliot & Maier, 2014; Palmer & Schloss, 2010). Поэтому обсуждать сексуальность вне контекста цвета — значит игнорировать важный пласт биологических, психологических и культурных механизмов.В популярной культуре влияние цвета часто сводят к упрощённым формулам: «красное — сексуально», «чёрное — дерзко», «белое — невинно». Научные данные показывают: эта связь многослойна и никогда не бывает однозначной. Цвет воздействует на человека сразу через несколько систем — биологическую, ассоциативную, социально-символическую. И именно взаимодействие этих систем определяет, будет ли цвет считываться как сексуальный, нейтральный или вовсе асексуальный.Важно подчеркнуть: не все цвета в принципе имеют отношение к сексуальности. Большинство оттенков воспринимаются как эмоциональные маркеры — спокойствия, силы, нейтральности, интеллекта — и только часть из них действительно влияет на сексуальное восприятие.Красный: биологический маркер репродуктивной готовностиВ исследованиях эволюционной психологии красный стабильно выступает как цвет, усиливающий восприятие привлекательности (Elliot et al., 2010). Это связано не с модой, а с универсальными биологическими механизмами. У приматов покраснение кожи коррелирует с гормональным циклом и готовностью к спариванию; у человека эти механизмы ослаблены, но сохраняются в виде изменений тона кожи, губ, щёк при возбуждении или приливе крови.Красный стимулирует симпатическую нервную систему, повышает уровень активации и усиливает внимание к стимулу. Именно поэтому мужчины в экспериментах чаще считают женщин в красном более привлекательными.Оранжевый: возбуждение нервной системы и код доминированияОранжевый менее связан с биологическими сигналами, но более — с поведенческими. Насыщенные оттенки в целом повышают уровень физиологического возбуждения (Mehrabian, 1996). Оранжевый — это энергия напора, рискованности, активности. Его выбор нередко бессознательно транслирует социальный сигнал доминирования, который исторически связан с повышенной сексуальной значимостью.Синий: снижение стресса и «сексуальность устойчивости»Синий относится к цветам, уменьшающим физиологическое возбуждение, снижая частоту сердечных сокращений и уровень стрессового напряжения (Küller et al., 2009). Сексуальность здесь опосредованная: это не стимуляция, а восстановление. Синий связан с устойчивостью, зрелостью, надёжностью — качествами, которые в ряде культурных систем ассоциируются с привлекательностью не страстного, а стабильного типа.Белый: эффект «чистого поля»Белый обладает высокой символической пластичностью. Он не вызывает физиологического возбуждения, но создаёт эффект открытого пространства для интерпретации. С точки зрения психологии восприятия белый — это «неоформленное», куда наблюдатель проектирует собственные ожидания. Именно этим объясняется его роль в ритуалах перехода, где сексуальность возникает как часть новой идентичности, а не как прямой сигнал.Чёрный: ассоциации с запретом, риском и силойЧёрный практически не воздействует на физиологию, но мощно работает через символическую систему. Он связан с темами риска, доминирования, нарушенных правил — всего того, что активирует древние ассоциативные цепочки, связанные с возбуждением и вниманием. Это не биологическая сексуальность, а социально сконструированная эротика силы и опасности.Серый: контроль и скрытая глубинаПсихологические исследования показывают, что выбор серого коррелирует с интропроцессами и потребностью в регуляции (Hemphill, 1996). Серый не сексуален в прямом смысле, но он создаёт ощущение внутренней сложности и скрытого содержания. Именно эта недосказанность иногда воспринимается как привлекательность.
Секрет успеха: усердие умноженное на удачуЯ тут посмотрел стрим того, кого нельзя называть «Споткнувшиеся о соломинку» и там через весь стрим нарратив про достигаторство. Лучшего гайда как добиться выдающихся результатов я не встречал — база на базе, разжевано до мелочей, бери и делай. И вот один из ключевых моментов и, как по мне, самых сложных — необходимость жертв ради успеха. Не получится чилить на расслабоне, пить пиво перед телеком вечерами, проводить время с детьми, путешествовать постоянно и при этом чего-то достигать. Это попросту невозможно. Глупо делать привычные вещи и надеяться на сверхрезультат. Чтобы его, сверхрезультат, получить, надо максимально сократить всё: семью, уборку, готовку, друзей, прогулки, и ебашить максимально. Сверхусилия могут дать сверхрезультат. И если вы к этому готовы, если это драйвит, дарит ощущение счастья, то это ваш путь. Но и тут есть нюанс: могут, но не гарантируют. Шансы безусловно есть, и они в разы выше шансов у нормисов, но всё ещё не особо велики. Окей, допустим ты справляешься с поражениями и готов мощно бить в одну точку. Тут в игру вступает удача. Уверен, вы знаете кучу крутых и деятельных людей. Мне на ум пришел Артём, автор ReAtom. Артём годами пишет лучший стейт-менеджер. Вы сами можете убедиться какой он классный и сколько там фич, всем рекомендую хотя бы почитать. Это колоссальный труд, крутая идея, но он еще не стал номером один — время не то.Сейчас практически невозможно написать ни 100 строк кода, ни миллион, чтобы стать автором самого популярного стейт-менеджера. А когда Абрамов это делал — это получилось. Интересно, как бы повернулся мир, если бы идея не получила поддержку такого большого кол-ва людей? Не получится сегодня и выступить с докладом про совмещение работ, и на этом построить сообщество с запредельными доходами. Не получится сегодня и просто писать тексты и стать популярным как Пушкин и другие классики.Время ушло.Чтобы добиться успеха нужно не только бить в одну точку достаточно мощно, это должна быть правильная точка в правильное время. Проблема, что об этом никак не узнать заранее.Статистика по стартапам подтверждает эти слова: 90% стартапов даже не доходят до прибыли, 60% из оставшихся закрываются в первые три года, меньше 1% переваливают отметку в 500 сотрудников, а единорогами становятся единицы.Даже Антон отмечает в стриме, что его главная сила в том, что он встаёт после таких ударов судьбы, после которых большинство опустили бы руки. И продолжает пробовать дальше. Еще раз — главное в успехе не просто фигачить много и эффективно, а не опускать руки после провала, и пробовать дальше еще и еще. Ты уверен, что не попадешь в большинство и не сдашься, потеряв всё? Сколько поражений ты выдержишь?Для себя я принял, чтобы быть счастливым придется отказаться от фантазий о выдающихся достижениях и просто делать то, что можется и то, что в кайф. Авось получится!---Ставь ❤️ если тебе везёт по жизниСтавь 🔥 если хочешь, чтобы уже наконец-то повезло
Знаешь, какой факт про зависть меня будоражит больше всего?Представь. Ты заходишь в соцсети и видишь профиль богатой успешной красивой дамочки, у которой в этой жизни есть всё. Ты завидуешь. Возможно даже расстраиваешься и сливаешь энергию. По привычке ты думаешь: «я завидую ей».А вот ни фига. На самом деле ты завидуешь не дамочке! Ты…. Чувствуешь самую нереализованную часть себя, в которой скрыты подавленные амбиции и желания. То есть твоя зависть направлена не на другого, а на тебя саму! Зависть тебе кричит: «посмотри на себя! Вспомни свои желания! Отряхни от пыли забытые амбиции! Давай ЖИТЬ ярко, пожалуйста!».Зависть самый честный компас. Такой компас помогает тебе жить прикольно «не добежим, так хоть согреемся». Показываю 
Ты заходишь в инстаграм с концептом «моя зависть – мой компас» и натыкаешься на ту же успешную красивую богатую (обязательно худую!!!) дамочку. Что тогда?Ты замечаешь: «так… а почему я в какой-то момент сжала свои желания до «регулярно и легко какать». Я ведь хочу добавить больше интересных событий в мою жизнь и хочу, чтоб любимые джинсы всегда застегивались на мне и больше ярких впечатлений», тогда энергия зависти превращается в действие: ты откладываешь в сторону третий бутерброд и записываешься на бачату, куда уже три года собиралась.Вместо негативного свайпа «ооооой да ей просто повезлоооо», ты теперь улыбнешься: «а мы не хуже ихних!», и счастливая топаешь на танцы.Итого, благодаря зависти ты не расстроена, ты прибавила себе радости и гордости за себя. «Я классная и другие классные!» Как база.Зависть тебя зовет: посмотри на меня! Я показываю что-то важное! Не худшую версию тебя, а лучшую! И вот вместо серости уже рождается предвкушение и энергия и радость жить.Когда твоя собственная эмоциональная жизнь выгорела, зависть, злость и тревога становятся единственными сильными чувствами. Паршиво? Паршиво!Давай это исправим. Давай вернем тебе кайф жить: песни в машине, предвкушение завтрашнего дня, энергию и сексуальность (у нее выбора не будет, она автоматически проснется)))Жду тебя в этот четверг на вебинаре про наши эмоции как источник энергии.

