SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала #МУЗЫКАВМЕСТЕ - проект Тимура Ведерникова в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Этот необычный музыкальный проект был создан, чтобы показать, как музыка способна объединять людей.

Посты канала

#МУЗЫКАВМЕСТЕ - проект Тимура Ведерникова
Друзья, с первым днем весны!1 марта — один из самых долгожданных дней в году. Это как Новый год, только новая весна! И хотя в некоторых регионах за окном еще лежит снег, а термометр показывает ниже нуля, в душе уже пробуждаются теплые чувства и надежды.Весна — время перемен, новых начинаний и светлых мечтаний. Пусть она принесет много радости всем нам!#СтудияТимураВедерникова https://vkvideo.ru/video-157836162_456239364
#МУЗЫКАВМЕСТЕ - проект Тимура Ведерникова
Друзья, сегодня последний день Масленичной недели! План на день не сложный! Сказать «прости» тем, кого нечаянно задели. Простить тех, кто обидел вас. И если каким-то чудом вам до сих пор удавалось избегать застолий с блинами, пора срочно это исправить!Встречаем весну с улыбкой на лице, добрым сердцем и полной тарелкой румяных блинов! А талия… ну что талия? Подтянем!#СтудияТимураВедерниковаhttps://vkvideo.ru/video-157836162_456239446
#МУЗЫКАВМЕСТЕ - проект Тимура Ведерникова
Сегодня вспоминаем Владимира Высоцкого. 88 лет со дня рождения поэта, актера и музыканта.Яркий. Неординарный. Бескомпромиссный. Высоцкий пел «нервом» — и потому его песни не стареют. Они звучат в квартирах и концертных залах, их поют под гитару и исполняют хором. Даже спустя несколько десятков лет каждое слово находит отклик в сердце. Его творчество — это откровенный разговор со слушателем. Здесь нет места фальши и полутонам. Здесь — лирическая нежность и беспощадная правда, юмор и трагизм, повседневная реальность и философия. Он умел говорит о сокровенном так, что каждый находил в его строках себя. Недавно в нашем проекте вышел клип на песню Владимира Высоцкого «Так случилось — мужчины ушли». Мы исполнили композицию вместе с жителями Приволжского федерального округа — людьми разных профессий, возрастов и жизненных историй. Давайте сегодня, в память о талантливом музыканте, послушаем эту песню вновь. Пусть она напомнит нам о силе слова, о ценности памяти и о том, что подлинное искусство способно объединять людей.Клип снят при поддержке Президентского фонда культурных инициатив @pfci_grants, аппарата полномочного представителя президента РФ в ПФО и проекта «ДНК России». #СтудияТимураВедерникова

Ещё по теме «Кино и ТВ»

Кино и ТВ
Пролетая над Валдаем ❄️
Вышел я тут на прогулочку, а смотрю - желтизна вокруг, не в плане идеологическом, не прессу читал, а в самом что ни на есть натурально-природном. Поля желтят одуванчиками.И вспомнилась мне сразу одна песенка, она так и называлась "Поле одуванчиков". Мы ее в общаге завывали во время светских раутов, по степени интеллектуально-алкогольной интоксикации она шла где-то после "Малиновой девочки" иперед "Русским поле экспериментов", непременно завершавшим сей банкет.Вот собственно и она - https://youtu.be/xeuFMbAJNaQ?si=SnJCdkBj3cYhtERs.И никто никогда не знал, чья эта песня. Более того - никто никогда этим не интересовался! Видимо возник невербальный консенсус, что это некое дворовое творчество, завоевавшее заслуженную популярность своей харизмой и бескомпромиссностью оценок. И вот наконец спустя хуеву тучу лет я решил прояснить этот вопрос. Делюсь плодами своего исследования с вами.Спойлер: без Летова тут не обошлось, а без женщин тем более. 😜Автора зовут Дмитрий Кравцов, он автор текста и музыки. Песня была впервые записана в 1992 году в городе Новокуйбышевск Самарской области. Позже он уехал в Питер, где поныне и живет. Видимо, оттуда песня и получила распространение. Слова действительно были написаны под влиянием летовских текстов, но первое исполнение никаким образом не копировало Гражданскую оборону.Вообще предыстория создания такова: была у моего друга любимая девушка в Питере. Как ее звали, уже не помню, все называли ее Одуванчик. Почему так тоже не могу сказать, но прозвище ей очень подходило. Учились они тогда в питерском политехе, жили в его общаге. Любил он ее и мучился, потому что непостоянная была. У него самого в женщинах недостатка не было, но вот что-то тянуло к ней.Однажды, находясь дома на каникулах (летом 1992 года), узнал он об ее измене. Вот под влиянием этого события он и написал песню "Поле одуванчиков", которая тут же была записана на катушечный тогда еще магнитофон. После, видимо, он ее часто исполнял под гитару уже в Питере, кто-то и утащил к себе. Так что песня - это посвящение конкретному человеку и имеет явный антифеминистический и сексистский подтекст.Вот такие дела. Хорошей пятницы. 🤟🥂С вами был Джокер.Fly Valday| Подписаться
my cup of books
Грустит папа, грустит сынГрустит в вазе апельсинВоронеж, сводите своих младших школьников на «Вафельное сердце» по книжке Марии Парр или себя сводите. Там много экшена, танцев, разговоров о важном и всяких болей, которые неизбежно приносит с собой дружба. С хорошим концом и, на мой непрофессиональный взгляд, удачной сценографией для такой маленькой сцены. Лошадь, санки, пожар, холм с отарой овец - все поместилось. Да, там есть и смерть близкого человека, которую нужно пережить, хотя тебе только 9. Напомнило «Мой дедушка был вишней» Нанетти, которую Новый театр тоже поставил - может, кстати, тоже схожу. #tvorozhok_theatre
Перекати-поле
Вячеслав Бутусов:Мы разговаривали с Виктором раза три, не больше, и то очень коротко. Но этого хватило для того, чтобы именно Цой стал для меня последним героем русского рока. Герой для меня — человек безупречный, и Виктор был именно таким.
†𝑴𝒐𝒐𝒏 𝑻𝒆𝒍𝒍𝒆𝒓† | η૦ςʌ૯∂ⲏυύ ∂૯ⲏь ਡ૯ⲙʌυ
...почему демона можно оправдать, не смотря на то, что он совершил множество убийств?||творение терзают мысли, что все вокруг отвергают его:"Remember that I am thy creature; I ought to be thy Adam, but I am rather the fallen angel, whom thou drivest from joy for no misdeed." (помни, что я твое творение; я должен был быть твоим Адамом, но я более падший ангел, которого ты лишил радости без оснований.)||демон скитается, все вокруг ужасаются с его внешности. никто не хочет познать его. изначально у творения даже было чувство красоты, любви ко всему окружающему и надежды, что угасает из-за современного общества.─────────────────────────🪶..."I am malicious because I am miserable. Am I not shunned and hated by all mankind? You, my creator, would tear me to pieces and triumph; remember that, and tell me why I should pity man more he pities me?" (я зол, потому что я несчастен. разве меня не избегает и ненавидит все человечество? ты, мой создатель, разорвал бы меня на части и торжествовал бы, запомни это, и скажи мне, почему я должен испытывать жалость к человечеству больше, чем оно испытывает жалость ко мне?)||общество отвергает творение, основываясь на его внешности. точно как и в нашем обществе люди судят по обложке. никому нет дела до познания человека, его внутренней красоты, если его внешность им не по нраву. именно общество, а если быть точнее, отвержение от общества, делает из людей преступников.─────────────────────────🪶...в Франкенштейне есть множество слоев, в том числе и исторический.||в 19 веке (когда был написан Франкенштейн), была индустриальная эпоха: создавались огромные машины для производства, что загрязняли воздух, и вся грязь оседала в городах.||Мэри Шелли, вероятно, описывает, что люди сами создали эту машину, а затем сами страдают от нее.─────────────────────────🪶...в произведении поднимаются темы моральных принципов, строения общества. именно стремление человека к знаниям, которых он не знает, как правильно использовать, стремление к тому ,чтобы приблизиться к Богу и искуственно создать себе подобного, губит его. точно как изгнание Адама и Евы, точно как постройка Вавилонской Башни. человек не может искуственно создать жизнь. люди -- не Боги.─────────────────────────🪶...творение остается в одиночестве, отвергнуто всеми, что заставляет его совершать злодеяния. Франкенштейн хочет отомстить демону, а сам демон желает отомстить Франкенштейну."Why did you form a monster so hideous that even you turned from me in disgust? God, in pity, made man beautiful and alluring, after his own image; but my form is a filthy type of yours, more horrid even from the very resemblance".(зачем ты сформировал монстра, столь ужасного, от которого даже ты отвернулся в отвращении? Бог, из жалости, сделал человека красивым и привлекательным, по своему же подобию; но мой облик -- лишь грязное ваше подобие, еще более ужасное, даже от самого сходства)─────────────────────────🖋...им обоим предначертано умереть. ||Франкенштейн отказывается создавать женщину для демона, от чего творение исчезнет без следа, а сам ученый слишком поглащен мыслью о мести, что и погубило его. в конечном итоге, за несколько недель до своей смерти, Франкенштейн находит друга, который проявил к нему эмпатию и понял его. в конце концов, монстр осознает, что он натворил, но слишком поздно.||именно его осознание доказывает, что в нем осталась частичка человечности. ||в конечном итоге, никто никому не отомстил. они оба сгинули с чувством меланхолии и сожаления, без возможности вернуть былое назад.иного конца в этой истории быть и не могло.─────────────────────────
#рецензия #отхэви
перевод цитат авторский, может не сходиться.
А что, если не волосы
Я нашла сериал, который надеюсь никогда не закончится! 😅 называется «Как отреставрировать замок и остаться в живых» Семья купила замок во Франции и делает там ремонт 🫶🏼 просто рай для глаз. Смотрю на Кинопоиске)
Paper Bagmen Cinema Review | Кинорецензии от Puckedik |
Children of the Corn» Дети кукурузы (1984) «Поля пугают» Неотъемлемым представлением американской сельской жизни для нас являются ранчо. В моей голове рисуется либо жаркий Техас с табуном быков, либо бескрайние поля кукурузы. О последнем поговорим подробнее. Кукурузное поле стало не только символом страха в произведениях Кинга. Если взять тот же фильм «Поле его мечты» (1989) с Кевином Костнером — о фермере, который построил на кукурузном поле бейсбольную площадку, — то мы увидим совершенно другое значение этого символа американской культуры. Небольшая заметка: американцы настолько вдохновились фильмом с Костнером, что теперь каждый год в рамках MLB (главной бейсбольной лиги) проводят игру на кукурузном поле. Но, обозначив важность этого символа, вернёмся к Кингу. Спустя много лет он снова обратился к пугающим полям — на этот раз вместе с сыном, Джо Хиллом, они написали рассказ «В высокой траве», который позже перерос в экранизацию Высокая трава (2019). Эта история очень напоминает сегодняшний фильм для обсуждения. Что же из себя представляет фильм «Дети кукурузы»? Был ли он изначально интересной задумкой? И как маленький рассказ перерос в огромную франшизу? Фильм, конечно, встречает нас знойной Линдой Хэмилтон (ещё до «Терминатора»). Небольшое роуд-муви превращается в схватку с детским культом. Что в фильме пугает, а что раздражает? - Во-первых, это жестокость детей — и ответная жестокость по отношению к ним. Такого в современном кино мы, наверное, уже не увидим. - Во-вторых, сама атмосфера: пустынный город и, главное, жуткие кукурузные поля. Авторам удалось передать чувство страха при взгляде на поле початков кукурузы. Тот самый ужас, который вызывает мысль, что там в гуще живет оно мрачное, то абсолютное зло, которое так и манит к себе.Из минусов стоит отметить:- Игра детей: когда они ведут диалоги между собой, это выглядит умилительно, но стоит им проявить жестокость — фильм преображается. - Неадекватное поведение главных героев и их бестолковая беготня утомляют. - Погони детей за взрослыми иногда вызывают улыбку. По итогу мы получили фильм с классной атмосферой страха перед неизвестным и шокирующей жестокостью детей. Смотреть или нет — решать вам. Моя оценка: 7/10 P.S. Стоит ли дальше погружаться во франшизу? Напишите своё мнение в комментариях 🌽🌽
Слезинка Дибу
Увидеть Бьорк и умереть (1/2)В ходе нашего полуторанедельного путешествия на майских мы пригоняли на 3-4 дня в Буэнос-Айрес потыркаться с документами (получилось) и заодно повидаться с друзьями (не совсем получилось). Но вообще первым делом, ещё до всех аренд жилья и покупок билетов на автобусы и самолёты, мы взяли билеты на диджитал-концерт Бьорк.Машка знает, как я люблю творчество Бьорк, как три года подряд  в Москве не попадала на её живой концерт при имеющихся на руках билетах (gracias a Arinka за билеты в партер и вообще не грасиас ковиду и убогому плешивому карлику за нереализованную мечту), как страдала, что мы не смогли попасть на её концерт в Буэнос-Айресе сразу после нашего переезда. И что вообще для меня по инопланетности, вневременности и масштабу в современном искусстве Бьорк сопоставима разве что с Линчем. Такая же космическая странница не от мира сего, которая творит в параллельных измерениях и по счастливой случайности остановилась заправить свой космолёт на нашей планете и заодно показать вселенную смыслов и природных явлений альтернативных реальностей простым землянам.Так вот, Машка узнала, что только в один день, 7 мая, в нескольких кинотеатрах по всему миру, на всех континентах, в крупнейших городах в определённое время будет показана запись лиссабонского шоу-концерта Бьорк от 2022 года, только замонтированная и ещё больше начинённая всякими визуальными эффектами. Шоу называлось "Cornucopia" (лат. — рог изобилия), и вообще по своей сути это ещё и немного театральная постановка. Кстати, режиссёром Cornucopia была аргентинка Лукреция Мартель.И так получилось, что именно в наш приезд в Буэнос-Айрес сразу в нескольких кинотеатрах столицы (и больше нигде в Аргентине) на больших экранах показывали этот диджитал-концерт. Поэтому мы подгадали все перемещения между провинциями так, чтобы 7 мая попасть на шоу. И заодно позвали Лучи. Штош, оказалось, что это то самое шоу, на которое я должна была попасть вживую в 2020/2021/2022 годах!!! И которое всё же настигло меня спустя несколько лет на другом краю Земли. А ещё это было королевское роскошество и один из лучших опытов похода на что-либо визуально-аудиальное в моей жизни. Потому что Бьорк — это не только примерно все музыкальные жанры сразу, авангард, куча звуковых экспериментов. Это богиня художественного перформанса, которая не только сама пишет свою музыку, но и придумывает визуальный образ каждого выступления и клипа. В итоге её команда создаёт обычно очень запаренное графическое сопровождение, декорации, кучу крышесносных костюмов. За работой персональной стилистки Бьорк вообще очень прикольно наблюдать, это опять эффект неземного присутствия и творческое сумасшествие. А ещё Бьорк, мадам почти что 60 (!) лет, к слову, всегда с удовольствием использует все последние возможности современных технологий и создаёт с ними в унисон, вообще не теряя своих очень специфических и узнаваемых черт. Да она ещё несколько лет назад начала использовать ИИ-шки в своих выступлениях и проектах, когда многие из нас ещё и не знали, что существуют ChatGPT и Gemini, а словосочетание «искуственный интеллект» в повседненом лексиконе использовали только гики.Я бы сказала, что общий эффект от просмотра полуторачасового театрализованного диджитал-концерта Бьорк на большом экране был похож на приход. Меня впечыватало в кресло, размазывало, собирало, бросало вверх и вниз, из стороны в сторону. Голова шла кругом, образы сменялись, белые стихи песен говорили о планете, природе, будущем, людях, чувствах, сильнейших переживаниях и очень-очень обильно, красиво и сильно — о любви. И несмотря на то, что мне постепенно плохело физически (об этом позже), я мечтала, чтобы это шоу никогда не заканчивалось. Как третий сезон Твин Пикса, в каждую серию и каждую минуту которого мечтаешь, чтобы это продолжалось как минимум вечность.
катя гущина
как вы помните, мир «реальных пацанов» расколот на две контрастные половины. история коляна развивается во дворе его потертого дома (в котором мы побывали в прошлом посте), а история леры - во дворе ее «элитного» дома. во дворе коляна звучит свист, «эй, слыш!», делает обход полицейский, в песочнице сидит откинувшийся кент, двери подъезда не закрываются, а в окне курит соседка в халате. двор коляна - это продолжение его дома. а во дворе леры на подъезде - домофон, внутри - консьерж, стоят дорогие машины. ее двор - это крепость, которую бесконечно осаждает колян, один или с пацанами, пытаясь поговорить, извиниться, но чаще - спрятаться от лериного отца за какой-нибудь очередной косяк. сериал создает впечатление, что два этих мира, два дома, расположены далеко друг от друга. колин, потрепанный, малоэтажный - на окраине, лерин, дорогой, многоэтажный - в центре. кроме того, в речи «пацанов» к лере, ее подругам или местам их обитания всегда надо «ехать». и хотя сериалу уже больше десяти лет, в бесконечных подборках по местам съемок встречается все от двора коляна до его подвального кафе, но двора леры я в них так и не увидела. пришлось начинать собственное расследование.я начала с показа фотографий двора всем знакомым пермякам. ситуация осложнялась тем, что двор был явно внутренний. результатов это не принесло. обойти все дворы элитных домов 2000-х у меня не было времени. тучи сгустились. а затем в одной из статей я прочла факт, что сцены в полицейском участке снимались в доме культуры. он находится неподалеку от дома коляна, как и автомастерская его друзей. значит, и лерин двор должен быть где-то в десяти-пятнадцати минутах от этих точек. такой круг я очертила в яндекс-картах и принялась в панорамах его прочесывать. у меня была небольшая зацепка: во всех сценах у лериного дома видно, что он краснокирпичный, и что первый этаж до окон украшен серым булыжником. за полтора часа педсовета в баре после занятий я, наконец, его нашла. и делюсь этим с вами.лерин дом находится совсем неподалеку от дома коляна, на улице плеханова, 12. я прибежала туда к концу своего культурного часа. но тут меня ждал неприятный сюрприз. яндекс-панорамы, десять лет подряд показывавшие калитку во двор открытой, наврали - на ней висел домофон с видеонаблюдением. так что варианта позвонить в случайную квартиру и назваться курьером, почтальоном или уборщицей у меня, в золотом бомбере со штативом наперевес, не было. и пока я обдумывала, что мне грозит, если я перемахну через забор в укромном местечке, к калитке с пакетом продуктов подошел мужчина. я выразительно позвенела нижегородскими ключами в кармане, будто только-только сама собиралась ее открыть, и он по-джентельменски первым приложил ключ и распахнул для меня калитку. а потом я тихо и быстро сделала эти фото. вышла я так же, как и пришла - другой мужчина с коляской открыл калитку, а я ее ему ее придержала. взглянув на мой штатив, он спросил:- вы снимаете сюжет про наш дом?- о, нет! - ответила я, - я заглянула сфотографировать двор, где прошло мое детство.и вообще-то я ни капельки не соврала.
Оля, покажи!
У моего старшего сына довольно хорошая насмотренность современных фильмов о ВОВ. Поэтому в предверии праздника делюсь его личным рейтингом тех, которые он рекомендует ребятам от 9-10 лет.Важно думать, слышать, говорить о том времени, не ограждая детей от страшного прошлого, которое коснулось каждой семьи. Эти фильмы воспитывают душу, приводят в работу сердце, бередят чувство сопричастности к нашей истории.  1️⃣ Ржев (2019)1942 год. Ржевская битва. После боев под селом Овсянниково от роты советских солдат осталась только треть. Бойцы пытаются продержаться до прихода подкрепления. Но из штаба поступает приказ удержать деревню любой ценой. Значит, отступать нельзя…2️⃣ Калашников (2020)В основе проекта судьба легендарного изобретателя АК-47 Михаила Тимофеевича Калашникова. Нелегкие испытания выпали на долю конструктора-самоучки прежде чем он осуществил свою мечту. Калашников был командиром танка в 1941-м, получил тяжелое ранение под Брянском, а после так и не смог вернуться на войну. Пока был в госпитале — мечтал, делал первые чертежи оружия в блокноте и не переставал корить себя за то, что отсиживается в тылу. Он работал на заводе, проводил первые испытания в Казахстане и участвовал во Всесоюзных оружейных конкурсах вместе с другими конструкторами. В свои 29 он создал оружие, которое принесло ему мировую славу — АК-47!3️⃣ Т-34 (2018)Во времена величайших испытаний человечества, когда от каждого действия зависят жизни любимых, два заклятых врага начнут свое противостояние. Оказавшись в плену, вчерашний курсант Ивушкин планирует дерзкий побег. Он собирает свой экипаж и бросает вызов немецким танковым ассам во главе с Ягером. Ради своей любви и Родины он готов идти до конца.4️⃣Белый тигр (2012)Вторая Мировая война подходит к концу. Тяжелые затяжные бои изматывают обе стороны. Но чем увереннее наступают советские войска, тем чаще на полях сражений появляется огромным неуязвимый немецкий танк «Белый Тигр».5️⃣ Первый оскар (2022)Осень 1941 года. Немецкие войска на подступах к Москве. Студенты-операторы Лев Альперин и Иван Майский отказываются уезжать в эвакуацию и добиваются направления на фронт, чтобы с камерами оказаться в центре грандиозной битвы за Москву. Параллельно с этим зритель увидит мирную жизнь Лос-Анджелеса, где 15-я церемония вручения премии «Оскар» года началась с сенсации − главную кинонаграду Голливуда получила документальная лента из СССР.А здесь мой отзыв на совершенно потрясающую книгу о ВОВ, которую я рекомендую иметь в своей библиотеке как дань памяти подвигу нашего народа 🪖❓❓Какие у вас будут рекомендации мальчику 10 лет, который уже несколько лет впечатлен Великой Отечественной?@cerebrumolga_moms#фильмы