обожаю понедельники.и свою работу тоже 😆 созваниваемся с учеником (6 класс). проверяем звук, настраиваем микрофон. всё как обычно.и тут он, не моргнув, выдает:— а что делать, если я сейчас в туалет хочу… по-большому?я, собрав всю педагогическую мудрость:— идти.он, чуть напряжённо:— а меня мама с папой будут ругать.я (спокойно, немного недоумевая):— не переживай. скажи, что Наталью Андреевну предупредил.он, облегчённо:— понял.🤍доброе утро, друзья.не забывайте делать все важные дела перед звонками.👇 а вы:😄 тоже работали с детьми — и у вас было что-то подобное🥰 теперь мечтаю работать с детьми🔥 у меня была Наталья Андреевна в жизни — и я ей благодарен(а)
НАШ в путешествии
@nash_nastavnik · 306 подписчиков
Посты канала НАШ в путешествии в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Я работаю наставником с лучшими детьми. Живу на Бали. Здесь буду выкладывать о своем опыте и о жизни на острове👀
Посты канала
подготовка к Новому году идет полным ходом да-да-да, вы не ослышались! на Бали наступает Балийский новый год - Ньепи. когда я узнала про этот праздник в первый мой приезд сюда, у меня появилась мечта погрузиться в этот праздник. наверное, я сейчас подробно не буду рассказывать о том, как проходит балийский новый год и как его празднуют. начну лишь с того, что ознакомлю вас с ближайшими ограничениями, которые вступят на острове в силу ровно на сутки, с 06 утра 29 марта до 06 утра 30 марта. ближайшее время скорее всего я буду в полной световой, звковой и социальной изоляции, но перед этим схожу на самый важный парад на Бали 🙃
куда? три самых распространенных варианта.. конечно, при словах об увольнении коллеги, все сразу задаются вопросом, а куда человек уходит. что слышала я в ответ: 1. в Сколку. самый распространеный и разумный вариант размышлений. школа Сколка запустилась лишь в этом учебном году. всю весну и все лето я получала сообщения с приглашениями работать там. но у меня свои определенные условия, при которых я поменяла бы школу Летово на другое учебное заведение Москвы. 2. в школу на Кипр. несколько коллег пару лет назад уволились из Летово и в лучших порывах души оказались на Кипре в частной школе Тринити. это очень понятная школа по своим ценностям и привлекательности для учеников/родителей/коллег. 3. на Бали. тут самое время улыбнуться и порадоваться. те, кто внимательно следил за мной летом и много со мной разговаривал после, безошибочно были правы.конечно, Бали. есть огромное-огромное количество причин, почему именно сюда и почему именно сейчас. но об этом позже. это слишком долгий рассказ.
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниУ меня непростые отношения с Родиной. Я родился с вырос в городе Тверь. Для тех, кто не знает, это город между Москвой (1,5ч на Ласточке, 2ч на машине) и Питером (3ч на Сапсане, 5ч на машине).Это создаёт уникальное самоощущение горожан. Два крупнейших города России, две столицы, как магнитом притягивают самых активных, самых прорывных молодых людей.Зачастую стоит выбор не "оставаться в Твери или уехать", а "куда именно уехать для лучшей жизни - Москва или Питер".Особенно это ярко на фоне Москвы, до центра которой можно доехать за 1,5 часа и 700 рублей. Зарплаты выше в 2-3, а где-то и в 5-7 раз, по сравнению с Тверью. Хотя цена на продукты такая же. А на электронику даже ниже. Естественно, выше цена услуг и недвижимости. Такси и общественный транспорт дороже в 2-3 раза. Но всё равно, в деньгах ты почти всегда выигрываешь, если арендуешь жильё. И в этом главная проблема. Купить хорошую квартиру в центре Москвы гораздо дороже, чем в центре Твери. Минимум, раз в 10 дороже. У меня в Твери много знакомых в собственных квартирах, работающих на обычных работах. И есть куча знакомых успешных "московских" бизнесменов, которые арендуют квартиры за 300-500тр/мес, но своей не имеют. После ковида ситуация с работой кардинально изменилась. С одной стороны, московские зарплаты по-прежнему выше региональных. Но с другой, появилось огромное количество вакансий с удаленкой. А гибрид (2-3 дня в офисе) это вообще стандарт во многих офисных работах. Соответственно, сейчас ситуация намного более неочевидная. Вполне реально жить в Твери, работать удаленно или на гибриде и получать московскую зарплату. Удалёнка поменяла правила игры. СВО ещё больше спутало карты. В депрессивных регионах, где была военная промышленность, сейчас набирают рабочих на зарплаты московских топ-менеджеров.В селах и деревнях, где работы толком вообще не было или была за 20-30тр/мес, мужчины уходят служить на СВО. И за полгода вместе с начальными бонусами зарабывают больше, чем они получили бы за всю свою жизнь.Подкинула масла в огонь супер-быстрая доставка и маркетплейсы. Сервисы типа Самокат и Яндекс Лавка доставляют продукты за 10-20 минут, даже если ты живёшь на окраине города. Пункты выдачи Вайлдберриз и Озон открываются даже в деревнях и сёлах.Активно развивается телемедицина. Ты можешь по ватсапу проконсультироваться с лучшими врачами России. Сдать анализы в одной из тысяч точек Инвитро, КДЛ и аналогов. Отправить эти анализы онлайн, и так же онлайн получить заключение. Аналогично со всеми видами услуг, которые можно оказать дистанционно. Например, образование в лучших ВУЗах и онлайн-школах. Всё это создало уникальную ситуацию: во многих регионах сейчас не только доходы сравнялись с московскими, и доступность большинства товаров и услуг.А стоимость недвижимости и оффлайн услуг гораздо ниже, чем в Москве. В интересное время живём 😊 В тверской области вот строят крупнейший в Европе аквапарк, а МЦД планируют в 2025 году дотянуть до Твери. Поделитесь в комментариях, а какая ситуация и настроение у вас в регионе?
Вчера ходила со своими ученицами в баню. Давно не виделись, решила собрать некоторых.Мужчины постоянно ходят и решают вопросы в неформальной обстановке, о чем-то договариваются, что-то мутят.Мы же за 4 часа успели только посплетничать и поржать. Некогда было дела обсуждать, были темы поважнее 🌝
Пирамиды Майя в Мексике или как мы прикоснулись к загадкам древней цивилизации✨Мексика славится своим богатым историческим наследием, и пирамиды майя — одно из самых ярких его проявлений! Эти величественные сооружения не только впечатляют своими размерами, но и хранят в себе тайны древней цивилизации, которая процветала на территории современной Мексики более тысячи лет назадПервые упоминания о них начинаются с 6 века до н.э.📍Чичен-ИцаСамый известный археологический комплекс майя. Здесь находится пирамида Кукулькана, или Эль-Кастильо, высотой 30 метров. Уникальная особенность пирамиды — игра света и тени во время весеннего и осеннего равноденствия, когда на ступенях возникает иллюзия змеи, спускающейся вниз.📍УшмальВ этом древнем городе можно увидеть Пирамиду волшебника. Она выделяется своей овальной формой, что крайне необычно для архитектуры майя. Ушмаль также известен богатым декором зданий, выполненным в стиле Пуук.📍ПаленкеПирамиды Паленке знамениты своей красотой и архитектурной сложностью. Здесь был обнаружен один из важнейших археологических артефактов майя — гробница царя Пакаля, украшенная резьбой и росписью, на ней он изображена (как и вдеться многим) управляющим космическим кораблемПочему же майя хранят столько загадок?Все дело в их отличии от людей, которые жили в тот период времени и практически ничего не умели ещеУ майя же была: -Иероглифическая письменность – сложная система, объединявшая звуки и понятия, а кроме этого очень яркие изображения сцен из жизни -Календарные системы (точные солнечные и священные календари, сильно отличающиеся от сегодняшних, век тогда длился 52 года)-Математика-Астрономия (были точные предсказания затмений и движения планет)-Архитектура (величественные пирамиды, обсерватории и города с продуманной планировкой до 2000 строений)-Мифология и искусство (шедевры керамики, фресок и текстов, украшения из камня и предметы быта)Все это вызывает восхищение и ощущение того, что мы познакомились не только с архитектурными достижениями, астрономическими знаниями и культурным наследием, но немного приоткрыли для себя тайны древнего мира, а возможно и иных Миров и цивилизаций …#Шакина_о_жизни
У меня две кошки. Они сëстры, им уже по 14 лет. Одна чувствует себя соответственно возрасту - медленно ходит, много спит, не суетится по пустякам. А вторая на видео. Этот Бенджамин Баттон - моя главная статья расходов! Чего только порванные простыни стоят, а про количество топлива еды, которое потребляет этот псих, я вообще молчу. Очередное подтверждение, что возраст - просто цифра в паспорте))
Когда я ходил в море, каждая неисправность судна, каждая дышавшая на ладан деталь, обязательно давала о себе знать в самый неподходящий момент. Точнее говоря, когда приходил шторм все на*бывалось одновременно. Приблизительно тоже самое мы сейчас проживаем с ремонтом. Именно с сантехникой. Зря наверное я воровал в магазинах в свое время… Если этот кармический шторм продлится еще неделю, меня смоет потоком дерьма из канализации. К другим новостям. Сегодня в 7:19 с Москвы на Ладожский вокзал приехала Дашкевич (вы можете найти ее комментарии под каждым постом. Это моя лучшая подруга и крестная Со). Решил ее встретить, чтобы проснуться утром и не пропустить тренировку. Ну и ей будет приятно. Дашкевич поживет с нами. Она приехала, поддержать нас на этапе рождения второго ребенка. Она и на первого приезжала, но тогда Со немного задержалась и встреча не состоялась. В этот раз без обратного билета. Из-за ранних подъемов начал спать днем. Пока не определился со своим отношением к таким перфомансам. Наблюдаю. Открыл для себя удобство карабина для ключей, теперь они не болтаются в кармане царапая мне телефон, а висят на поясе. Удобно. (Всем СДВГ в этом канале–рекомендую.)Вчера влепил дизлайк любительскому подкасту по книге «1001 Albums You Must Hear Before You Die» ведущие смеялись над Джеймсом Брауном и назвали соул и фанк посредственным дерьмом. Такого контента не должно быть в сети. Особенно с позиционированием себя как подкаст о музыке. P.s. Не трогайте Джеймса Брауна
Завтра иду в дурку КГБ ГКБ😅 В кризисное отделение психиатрии. Проверяться на нимфоманию. А если меня увезут санитары?? Знаете, а я бы прокатилась! Хотела же в дурку на экскурсию. Еще и бондаж с медфетишем – смирительная рубашка. У меня даже есть кожаная…
Нерегулярная рубрика Мирон daily. Сегодня после садика заходим с Мироном на детскую площадку рядом с домом. Он быстро знакомится с какой-то пятилетней девочкой, начинает с ней вместе бегать и обсуждать, кто в каком доме живет и т.д. В общем, как это бывает у детей этого возраста, через несколько минут они уже общаются как лучшие друзья. Потом подходит папа девочки, крепкий мужчина лет 45 в военном камуфляже, мы здороваемся и какое-то время молча наблюдаем, как играют дети. Такие дела. (В принципе, на этом месте могла быть рецензия на альбом "Россия 34" Славы КПСС, но, кажется, она уже избыточна).
Как-то прям повезло с погодой 🤩. Старожилы (отношу себя к ним) не припомнят такого ноября 😍.Позвольте поделиться с вами яркими картинками из Северного Кунсангара.Писала уже как-то про это место недалеко от Москвы по дороге в Казань.Сюда можно просто так приехать, без учебы - есть домики для проживания и гостиница.
🍪СИННАБОН🍪КБЖУ на 100гр К326|Б6|Ж14,8|У42,79для теста молоко - 250 мл яйца - 2 шт сахар- 100 гдрожжи сухие - 7 г сл.масло - 70 г мука - 450г(я добавляла 150г рисовой муки и 300г пшеничной ) начинка:сл.масло - 70гсахар - 110гмолочный шоколад- 20гкрем: творожный сыр - 140сахарная пудра - 50 гмолоко - 40 мл посыпка сверху :молочный шоколад - 20г*вместо корицы я добавила шоколадную крошку 💔Боже, ну как тает во рту синабончик😍😭но он такой калорийный 😭Обязательно приготовьте , тесто базовое для всех таких булочек , это очень вкусный и действенный рецепт булочек 🫶🏻👌🏼
Если уж говорить о стереотипах национальных, надобно вспомнить Давида, как же не вспомнить?Это был у нас в группе францизации такой парнишка итальянский, из университета Болоньи приехал по обмену, чтобы философию в Квебеке изучать. Заодно решил и французский подтянуть. Так вот Давид был всем хорош: бегал, в водное поло играл, тренировался выводить буквы левой рукой и в зеркальном отображении, чтобы быть как Леонардо, и стихи писал. Он мне их читал однажды, на итальянском. Давид посвятил их маме, конечно же, кому ж ещё. Проходивший мимо бразилец Габриэль (тоже с философского) показал мне на Давида и сказал "Осторожнее с ним". В том смысле, что Давид -- пылкий серцеед. Я ответила, что за меня можно не переживать, у меня есть такой Николай, что никакие Давиды не страшны.Так вот Давид, услышав однажды о пицце с ананасами, сказал: это криминал!Ещё он очень смешно путал слова connaître, в смысле узнавать, знать человека, и pénétrer (тут, думаю, смысл объяснять не надо). Забежал в соседний класс как-то и кричит: я хочу вас всех pénétrer !Наша кубинка Диана ржала и приговаривала: итальяно! А вообще Давид хороший парень, душевный такой.