SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала честно говоря | Анастасия Райская в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Анастасия Иволина-Райская | 12+ лет в ИТ консалтинге | бизнес-коуч📌Соавтор книги "Экспертный бизнес", колумнист РБК, MarieClair, ВедомостиДля связи:@ivolinarayskaya

Посты канала

честно говоря | Анастасия Райская
сегодня у меня был день Х - я ходила на Правление рассказывать про себя, как оказалась в той точке, где нахожусь сейчас, какие планы по развитию бизнеса, на что ставлю ставку, во что верю и что собираюсь делать, чтобы генерить revenue.пока готовилась к этой встрече, думала, как и под каким соусом о себе рассказать: помимо финансовых результатов за прошлые годы и амбициозных планов на будущее, есть что-то, что этими самими результатами не определяется. за этим есть человек, то есть я. и я решила порефлексировать и повспоминать о каких-то своих жизненных ситуациях и периодах и подумать, какой урок я из этого извлекла. я не знаю, как это было для Правления, но для меня это была прям мощная практика. просто вспомнить, как все начиналось… я рассказывала, где родилась, в какой семье росла, какие ценности мне прививали, о каких-то теплых воспоминаниях из детства, и «школе жизни» в виде музыкалки, и даже то, что, зная свой страх воды, я решилась пойти в 35 лет учиться плавать и в итоге научилась. теперь в бассейне я больше всего люблю нырять… попробуйте, это минуты совершенной тишины, которую очень сложно создать где-то еще.Анастасия Иволина-Райская | Max
честно говоря | Анастасия Райская
на волне праздника 8 марта посмотрела разговор двух женщин на YouTube - Оли Соколовой и Марии Бразговской.так мне хорошо стало от некоторых мыслей, беру их для укрепления своего внутреннего фундамента. ✍️ требовательность к себе - это акт любви и уважения, позволяющий добиваться большего и не опускать планку.ну вот правда, можно не стремиться прыгнуть выше головы, но когда знаешь, что можешь это сделать, вопрос просто времени и количества попыток, становится странным это не делать.✍️ женщины часто недооценивают себя и не умеют строить стратегические связи, как следствие, это мешает достигать карьерного и финансового успеха.столько сомнений и неуверенности бывает в девушках, это правда. я помню, как у меня в кабинете плакали девчонки, которые, получив повышение, оказались к нему не готовы. я и сама порой так загоняюсь из-за сложной задачи, что морально изматываю себя, хотя можно было бы не включаться так сильно. И как следствие, всё это копится внутри, словно годовые кольца у дерева, и сильно влияет на качество связей - в них появляется слишком много эмоциональной напряженности.✍️ когда у женщины всё в порядке с её настроением и с её состоянием духа, то никто никогда не сломит эту женщину. никто и никогда. беру себе это как мантру. а еще то, что за это настроение и состояние в первую очередь ответственна я сама.Анастасия Иволина-Райская | Max
честно говоря | Анастасия Райская
мой год спустя... ну почти, когда я встала на путь исправления.когда я начала выстраивать свое питание год назад (писала об этом тут), мне казалось, что я не вывезу такой режим дольше одного месяца, хотя опыт моих знакомых меня очень вдохновлял и добавлял мотивации.в итоге за 2025 год и начало 2026 у меня с небольшими перерывами были периоды активного фокуса на питание, по два месяца, и сейчас уже пришла к тому, что это встроилось уже буквально на мышечной памяти.нужно 10 граммов укропа? не проблема! 20 граммов орешков? попадаю грамм в грамм, когда собираю себе очередную порцию. в этом смысле выработались очень устойчивые паттерны, но это не значит, что привычка полностью прижилась и мне не хочется налопаться, хочется, конечно. мечтаю иногда о коине из самоката или других булках, о шоколадках, кстати, не вспоминаю. в общем-то, кажется, это всё, что осталось в моем сердечке после года привыкания к новому осознанному питанию, которое выглядит вполне симпатично и серьезно сдвинуло мои вкусовые предпочтения.делюсь в фотографиях моими фуд-заметками, чтобы вы не думали, что правильная еда не очень симпатичная. мне кажется, она как раз очень фотогеничная, и это меня тоже радует.даже подход к питанию еще раз показывает мне, что я тот еще настойчивый и постоянный человек — для меня настолько естественно делать, продолжать делать и еще раз продолжать делать. вода камень точит.Анастасия Иволина-Райская | Max

Ещё по теме «Бизнес и финансы»

Бизнес и финансы
Radio Peruk
ОБУЧЕНИЕ И ЗНАКОМСТВА Вчера читал лекцию для самых ярких и амбициозных ребят из сети ирландских пабов Harats.ЧТО ЭТО БЫЛО?Финал Harats Crew 2025 - ежегодного конкурса бартендеров этой крутой сетки. ДЛЯ КОГО?20 бескомпромиссных счастливчиков со всей страны (Благовещенск, Чита, Братск, Иркутск, Красноярск, Томск, Ижевск, Краснодар, Москва и Нижнего Новгород) делились на команды, выполняли челленджи, обучались, знакомились с Петербургом и в итоге защищали свои проекты развития сети.КАКИЕ БЫЛИ ОТКРОВЕНИЯ?▪️Harats, оказывается, сама крупная сеть ирландских пабов в мире. В мире! Это вызывает уважение и любопытство. Особенно, после следующего пункта. ▪️Наверное в документах бренд-платформы есть какая-нибудь легенда, связанная с рекой или многозначительной горой, у подножья которой много сотен лет назад стоял легендарный ирландский паб.Но, на самом деле, Харат - это маленькая деревушка (я, кстати, ее проезжал во время последнего визита на Байкал) под Иркутском, откуда, собственно, и основатель всей сети Игорь Кокоуров.И от этого их мировой успех становится еще более весомым. Круто, чего тут скажешь!▪️Сами слушатели были ооочень колоритными. Веселые, дерзкие, разбитные и интересующиеся. Такими, какими (наверное) и должны быть носители ДНК неформальной атмосферы ирлансдкого паба. Так что, HR’ы и идеологи этой группы молодцы - свою работу знают.▪️Рад, что получилось в смешливой и максимально открытой атмосфере донести свой опыт и взгляд на индустрию гостеприимства. Такое меня заряжает очень.▪️Еще больше рад, что после некоторых подобных лекций я предлагаю переместиться в отдельный чат для всех каверзных вопросов и обсуждений. Там обычно начинается всё самое любопытное и откровенное. В общем, доволен, что получилось встретиться! Ребята классные!Если что их Инстаграм вот тут.Телеграм вот тут. ЛЮБЛЮ НОВЫЕ ТАЛАНТЫИ ИМЕНА
Сихотэ-Алинский заповедник
От экскурсии до гостевого домика: Сихотэ-Алинский заповедник научил жителей Тернея зарабатывать на туризмеВ 2014 году заповедник взял курс на экологический туризм и развитие местного сообщества. В 2017-м мы создали школу экскурсовода для местных жителей, а затем — школу сельского гостеприимства, обучив тернейцев открывать гостевые дома и развивать туристические услуги.Результат превзошёл ожидания: директор детского сада стала экскурсоводом и водит туристов к тиграм, бывшая библиотекарь открыла аутентичный гостевой дом в удэгейском стиле, а биолог-охотовед с мужем-моряком собрали творчество односельчан в галерее ремесленников и начали печь хлеб, который больше нигде не попробовать. Сегодня 80% экскурсий в заповеднике ведут местные гиды, а туристы увозят с собой не только впечатления от дикой природы, но и уникальные сувениры от мастеров далёкого таёжного посёлка.Подробности читайте в полной статье.
Непослушница
Сегодня воскресенье и в деле рубрика #вайбнедели, треть которой я провела в лесу практически без связи, поэтому постов было мало. #оправдалась Итак, события, задачи, решения были такие: 🌸ну самое главное событие — я переделала тг-канал. Отписки меня, конечно, немного расстраивают, но от этого не спрятаться, увы) 🌸у Оли моей книга новая вышла и я получила свою с подписью, читать начала☺️ 🌸провела три дня в лесу в окружении очень интереснейших людей. Я пялилась на звезды, читала, купалась в речке, занималась йогой и сплавлялась на байдарке по реке) Было ооочень круто! Пребываю в диком восторге) 🌸не позвонила родителям..🌸подумала, что ребрендинг канала не совсем подходит под экспертизу психолога, который работает с подростками 🙄 решила принять финальное решение по этому поводу в понедельник. 🌸отсняла 18 роликов для соц сетей, прости Господи! 🌸договорилась с крутыми спикерами на выступление в нашем сообществе) 🌸возобновила частную практику после длительного отпуска! Тут я вообще супер) 🌸вхожу в роль куратора нового блока на работе в сообществе. Буду руководить направлением SMM, если получится) если нет, то нет) Фоточки в этот раз уехали вниз 👇🏻 поделитесь, как прошла ваша неделя?)
ивам
куда2023, конец 4 курса, свет майского солнца, уже несколько недель как я уволился с офиса и решил полностью перенастроить свою жизнь на музыку но методички, как именно это делать, к сожалению нет, и предо мной встаёт много путей и вопрос "какой путь выбрать?", "куда идти?"мы ее репетировали с парком, разок я ее пел на концерте, и мы ее даже записывали, но до конечного результата она так и не дошла и вот спустя 2 года она выходит в свет "написана перед поступлением в магистратуру, о мыслях которые ходят за тобой на пороге выпуска с бакалавриата и вопросе, который не даёт покоя - куда идти?"
Глеб Панченко | крипто трейдинг
Утро 👋📈📉 У меня одновременно хорошие новости и для быков и для медведей.Вчера вышли важнейшие данные по рынку труда в США:✔️ Безработица: 4.2% как и ожидалось, но подросла на 0.1% относительно прошлого периода - ничего критичного. ✔️ Non-Farm Payrolls буквально развалились. BLS устроило пересчёт, и теперь всё выглядит хуже, чем казалось.В июле опубликован свежий отчёт BLS: в июне добавлено только +14 000 рабочих мест, а не прежние +147  000 - это означает ревизию на −133 000. Также данные за май пересчитаны вниз с +144K до +19K, суммарная ревизия за май–июнь составила −258  000 позиций.Причины: Дополнительные отчёты от компаний и госструктур поступили позже базовой публикации.➖ Пересчет сезонных факторов скорректировал темпы найма - обычный процесс, но в данном случае он оказался масштабным
❌ Сразу после перерасчета данных Трамп уволил главу BLS, обвинив ее бездоказательно в манипуляции данными.Что это значит для крипторынка? Часть данных по рынку труда оказалась критично ниже, чем закладывалось ранее. Что нанесло моментальный быстрый удар и по американской фонде и также по крипто. Но, спросите вы меня, Глеб, а где же хорошие новости для быков, то?Такие данные по рынку труда, бьют резко и больно сразу, но на перспективе месяцев до конца текущего года, ситуация полностью противоположная!
Слабые данные → кратное повышение шансов на снижение ставки → огромный стимул для роста риск-активов(крипты)
.
❗️Буквально, после выхода этих данных, рынок прайсит уже целых 3 снижения ставки в текущем году, сравнительно с одним еще недавно. Но краткосрочно, такой стресс по рынку труда не дает этому событию моментальной реакции быкам. Далее вы прочтете, что многие фонды на этом фоне, уже начали в панике продавать свои активы, но еще раз подчеркну, это носит краткосрочный характер. 
�� В плане ТА, на этот раз пробили важные зоны поддержки по BTC, ETH и уже даже успели сходит к первым коррекционным целям. Рынки на выходных, поэтому пока-что трудно строить ожидания на ближайшие дни, более ясно будет уже к началу следующей недели. 
�� В плане действий ETF фондов, у нас картина продолжила усугубляться и за вчера увидели сильнейшие оттоки:️ BTC -812.3 млн$.️ETH -152.3 млн$(первый отток за долгое время)На текущий момент, почти по всем фронтам мы сполна получаем уже полноценную краткосрочную коррекцию всего рынка. Но, пока-что нет дополнительных подтверждений смены среднесрочного тренда и даже август месяц, все еще может закрыться со знаком плюс, последующая динамика рынка, после такой резкой кровавой пощечины будет видна уже ближе к началу новой недели! Вот, почему важно учитывать состояние экономики США и следить за ее ключевыми показателями, особенно если там выходят сильно отличимые данные от ожиданий 🙏�
Макс Лоскутов
По моим ощущениям, многие жанры фотографии существуют рядом с недообслуженным на них спросом. И нормально так существуют, друг-друга не замечают даже когда сталкиваются лбами. Даже не буду говорить про архитектурную фотографию, хотя надо бы. Думаю, что многие не догадываются, какой большой есть спрос на хороший стрит. А кто у нас классно снимает стрит? Да почти никто. А кто снимает, часто не умеет коллабиться с брендами. Спрос, опять же чисто по субъективным ощущениям, огромный и платить готовы очень-очень много за стильный стрит, но платить некому.
HardCore Affiliate Club
Может ли рынок принять совсем новичка, и как ему попасть в свою первую affiliate команду 🤘Я тут недавно выкладывала мем на реальных событиях. Человек, о котором шла речь, пока сам толком не понимает, чем занимается, и в какой он сфере. И вот вопрос: а как вообще сейчас совсем новички заходят в эту сферу?Думаю, многие из нас когда-то попали в арбитраж случайно: кто-то по рекомендации знакомых, кто-то откликнулся на вакансию, думая, что это обычный маркетинг. Но сейчас рынок стал серьезнее, о чем мы не раз уже упоминали. Теперь трудоустройство требует более целенаправленных усилий со стороны соискателя.Почти не встретить вакансии, где действительно готовы брать без опыта. Даже на "конвейерные" роли, как фармер, креативщик, HTML-верстальщик, требуется понимание специфики сферы.И это объяснимо:Здесь по-другому устроена работа с рекламными кабинетами, иначе выстраиваются “трендовые” подходы к креативам, а вместо продуктовых страниц верстаются лендинги, которые имитируют структуру известных новостных порталов с псевдо-отзывами.Я изучила несколько десятков вакансий, в которых формально не требуется опыт работы и заявлено обучение "с нуля". При этом везде от кандидатов всё равно ожидают следующий минимальный набор знаний и навыков, характерный для партнерского маркетинга:⭐️ Понимание метрик и умение их рассчитывать⭐️ Знание proxy и умение их подключения⭐️ Навык работы с антиками⭐️ Понимание хотя бы одного трафик-источника (FB, TT, Google, native и т.п.)⭐️ Базовое ориентирование в интерфейсе трекераТо есть даже стартовые позиции предполагают, что новичок уже успел где-то получить эту базу сам, на курсах или в проектах. В этом, безусловно, есть логика: ➡️ Экономия временных и финансовых ресурсов на обучение➡️ Динамичность сферы заставляет нас мыслить на опережение. В таких условиях влиться в процесс с нуля тяжелее➡️ Работодатель хочет видеть результат быстро, поэтому даже на испытательном сроке уже могут быть прописаны планы по обороту. Новичкам трудно оправдать ожидания в сжатые сроки.➡️ Ошибки стоят денег. Даже вспоминать не хочется то время, когда я одной неверной ссылкой слила $600 за два часа. А ведь с тех пор трафик стал только дороже…❗️Я не HR и не работодатель, ориентируюсь исключительно на своё видение и опытКакое может быть решение? Только соответствовать требованиям и проявлять инициативу независимо от опыта и навыков, даже если ты давно в сфере, но хочешь сменить источник / вертикаль. Например, собери небольшой кейс-портфолио по тому направлению, куда планируешь подавать резюме. Это покажет, что ты не просто «хочу в тему», а уже погружаешься и готов учиться на практике.Вот как это может выглядеть:⭐️ Выбери оффер⭐️ Собери самостоятельно несколько крео под него⭐️ Составь сегментацию целевой аудитории и проанализируй её⭐️ Полазь в рекламном кабинете, прикинь настройки кампании, сделай скрины и подпиши, что и почему ты бы запустил именно такВсе материалы собери в Google-док и приложи к отклику / сопроводительному письму.И всё же за кейсы, цифры и результаты спрашивают мидлов и сеньоров. У джунов акцент смещается на софт-скиллы: инициативность, креативность, скорость обучения и т. д. В том числе работодатель обращает внимание на то, как ты проявляешь себя в процессе общения на интервью.
Как проектировать
После таких отзывов хочется продолжать своё дело, которое я вижу в создании передаваемой системы проектирования. Спасибо Сергею за такой теплый отзыв и его историю проникновения Карты процесса-опыта в жизнь компании. Книга-метод, которая изменила многое.По роду деятельности я отвечаю за всю операционную работу в большом подразделении, занимающемся комплексными интеграционными ИТ-проектами для B2B. Подразделение находится внутри гигантской компании с неизбежной бюрократией и фокусом на B2C. А поскольку каждый наш проект — это индивидуальная клиентская история, к его технической сложности добавляются трудности с внутренними регламентами компании, которые не рассчитаны на гибкий клиентоцентричный подход, особенно в бизнес-кейсах на миллионы рублей.Пытаясь наладить работу, я перепробовал множество инструментов для самостоятельного проектирования и визуализации процессов — но получалось не очень. Привлекал на помощь профессиональных проектировщиков-консультантов, работающих на всю компанию, опытных и владеющих BPMN 2.0. Сотрудничать с ними было увлекательно, но подготовленные схемы оказывались слишком сложными, а мои коллеги и руководители не хотели в них разбираться. Самое же печальное было в том, что я не понимал: создаём ли мы удобный всем процесс или просто заковываем в «BPMN-бетон» то, что в итоге не будет работать…И тут случилось чудо. Где-то полтора года назад я совершенно случайно наткнулся на книгу Андрея Шапиро в «ЛитРес». Полистал и заинтересовался картинкой на первых страницах — там была изображена карта процесса-опыта (КПО) на клочке бумаги. После этого прочитал книгу почти взахлёб. Во-первых, она написана классно, а во-вторых, я чувствовал, что в ней — именно то, что мне не просто поможет, а спасёт.Сейчас, спустя время, мои коллеги, включая продавцов, технарей и маркетологов, сами (!) просят нарисовать им КПО, а один замечательный финансист даже сделал парочку карт самостоятельно. Вовлечённость в метод и польза от него растут у нас по экспоненте!Конечно, может показаться (особенно сейчас), что мне хватило бы одной страницы с нотацией, небольшой методички и видеоуроков от автора (за них отдельное спасибо Андрею!), но нет. Благодаря книге я уловил саму суть проектирования услуги и системы. После этого составление карт стало настоящим удовольствием и пространством для творчества.Спасибо, Андрей! Сергей Степанушкин