куда2023, конец 4 курса, свет майского солнца, уже несколько недель как я уволился с офиса и решил полностью перенастроить свою жизнь на музыку но методички, как именно это делать, к сожалению нет, и предо мной встаёт много путей и вопрос "какой путь выбрать?", "куда идти?"мы ее репетировали с парком, разок я ее пел на концерте, и мы ее даже записывали, но до конечного результата она так и не дошла и вот спустя 2 года она выходит в свет "написана перед поступлением в магистратуру, о мыслях которые ходят за тобой на пороге выпуска с бакалавриата и вопросе, который не даёт покоя - куда идти?"
ивам
@musicivam · 125 подписчиков
Посты канала ивам в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
музыкаhttps://t.me/ivamlive
Посты канала
Ещё по теме «Музыка»
Музыка🎤 Behind Blue Eyes14 марта прошёл концерт романсов. Кажется, Limp Bizkit - Behind Blue Eyes норм вписался в тему. Другое дело исполнение - не такое как хотелось бы (ну это как обычно).Не то чтобы всё плохо, но весь вокал получился "грязным": 🔸 нет жёстких косяков, 🔸 местами в расщеп не мог зайти, сказывается фокусировка на скриме,🔸 много недотянутых нот.Еще думал весь текст нафиг забуду, ан нет - почти всё четко.Даже пришли положительные отзывы от одного вокалиста и другого препода.Дальше планируется концерт нескольких сильных вокалистов (я в том числе 😎) с 3-5 песнями в одном выступлении. #вокал #жизнь #выходнойпост #limpbizkit
🌸 Люди, которые не читают и не слушают музыку, у них больше шансов двинуться кукухойЭто были мои мысли во время концерта замечательной виолончелистки Эльмиры, который организовали Simplehall. Я слушала музыку, и она прочищала организм изнутри. Это не какое-то поэтическое сравнение: я давно заметила, что когда слушаю живую музыку — у меня как будто клетки обновляются.Сегодня была тяжелая ночь. Накануне у меня случился разговор, к которому я не была готова. Интересно среагировало тело. До часу ночи меня колотило, потом я проснулась в 5 утра. В общем, ничего прикольного.Но мысли отказаться от концерта не было. Наоборот, музыка и книги — это моя хорошая опора. И если кто-то в период сложных душевных переживаний начинает пить, курить и прочее такое, то я отвлекаюсь иначе.И это не делает мои переживания более лёгкими. Но я знаю, что всё временно. И всё можно пережить, если под рукой есть хорошая книга, а вечером ты будешь слушать низкий звук виолончели 🩷
Кто вчера бодро топал по узким дорожкам мимо лугов и овец в стремительно опускающихся сумерках с гитарой за спиной тот опять я. В нашем сельском клубе имеется еще и кружок гитаристов. Очень, правда, как выяснилось, начинающих гитаристов. И я опять оказался в середине - слишком запущены мои музыкальные навыки, чтобы играть как следует и трясти поредевшими и поседевшими хаерами, и слишком высоки среди кучки только начавших изучать аккорды местных жителей. Но мне нужна компания, общение и знакомства. И среда, где я буду хотя бы брать гитару в руки, потому что дома я никак не могу себя заставить делать что-то продуктивное. Только играю в Яндекс игры и параллельно слушаю аудиокниги. Книги, безусловно, полезны. А вот от игр уже выкипели последние мозги и изжарились последние глаза. Поэтому я и заставляю себя куда-нибудь да идти. Авось, приду.
🖤 Люблю штуки с историейЭто может быть и супер тактильно сделанный нож, и гаджет, изменивший мир, и носочки, связанные мамой. Не всеми из них я пользуюсь и не все заслуживаю, но кайфую с них, как кот от валерьянки.Однажды каждый уважающий себя престарелый мальчишка должен обзавестись достойным сетапом для прослушивания винила. Меня это накрыло года 4 назад. На самом деле сетап собирался больше под кино, чем под музыку, но сегодня не про проекторы и сабы, а про винил.[ДИСКЛЕЙМЕР]Хороший звук — это, конечно же, пассивная напольная стереопара. Для кино не будет лишним усилить её сабиком до формулы 2.1. Но возвращаемся к тёплому винилу.[ВИНИЛ]Какую вертушку купить, если кроме бременских музыкантов и летучего корабля ты в жизни своей пластинок и не слушал? Вопрос прекрасный 400. Не найдя очевидного ответа, я упоролся в тему. Затейливым путем, как из Шира в Ородруин, я нашел винтажных японских дедов.Винтажные японские деды — это реальные деды, которые в складском комплексе где-то в анусе Завокзального района Екатеринбурга реставрируют японскую аудиотехнику. Если что, винтажными японскими дедами назвал их только я в своей записной книжке. Попасть в их мир — как попасть в подвалы косого переулка, как в голову пьяного Кодзимы, как на склад грязи диктатора. Мурашки внутри и снаружи танцуют джигу!Наградой в этом путешествии стал кастом, отделанный шпоном ореха (под мои напольнички klh), на базе микросейки BL-77 и микросейковского же тонарма MA 505 MK III. Если ты в этих шифрах ничо не понимаешь, просто закрой глаза, приподними брови и нижнюю губу и со знающим видом кивни. Если понимаешь, инструкция та же.Играет ли эта штука лучше сравнимых по деньгам современных вертушек — да хуй знает! Но магия, с которой её делали, и слюни, которые летели изо ртов дедов на неё, меня и бетонный пол, бесценны. Вспоминаю этот привкус примы, бальзама биттнер и битума каждый раз, когда прохожу мимо. Привкус так себе, если честно.Не знаю, кто назвал проигрыватели проигрывателями, но они ничего не проигрывают! Они только считывают информацию с пластинки. Чтобы эти колебания превратились в звук, нужно ещё несколько гаджетов.[ВАЙБ]Фонокорректор — это такая ебала, которая находится между проигрывателем пластинок и усилителем. Иначе не работает. Для танкистов: усилитель — это то, что находится между колонками и источником звука. Если ваши колонки играют без усилителя, то это либо очень плохие колонки, либо очень хорошие. Но обладатели очень хороших колонок их никогда, во-первых, колонками не назовут, а во-вторых, читать мои тексты не будут. Так что ехаем дальше.Про необходимость фонокорректора я узнал уже дома, когда понял, что вертак не работает. Ну, не привыкать. И я упоролся в тему. Путем ещё более витиеватым, чем путь глиста из жопы в жопу, я набрёл на небольшую мастерскую, которая делает чисто ламповые фонокорректоры — SanderZ. Фанатики! — подумал я и написал. Лошара! — подумали они и ответили.Так у меня появились две увесистые коробочки с торчащими из одной из них тремя симпатичными лампочками.Собрав сетап, я обнаружил, что в новомодном стримере (где и усилитель, и тидал, и кобуз, и хромкаст прочее) есть и фонокорректор. Фак. Подключил. Работает. ДаблФак! Получается, приключение с ламповым фонокорректором было зря.[СТОРИ]Недавно я подумал, что негоже держать хороший гаджет без дела, и выставил на продажу.На Авито он висел месяца три, пока в один прекрасный день не написал мне очень заинтересованный мужик из Владивостока. Он пересказал всю жизнь, что жена у него идиотина, любит он её, что котов породистых разводит, что велосипеды сейчас нормально не делают, и почему ему нужен именно сандерсовский фонокорректор именно той ревизии, что у меня.Я кивал, радовался и представлял, как просру 50 тыщ с продажи на что-нибудь ещё более ненужное. Ну, традиция такая. Перед отправкой мужик попросил записать видео, что всё работает. Пришлось подключать. Переставил, врубил Jungle. Послушал. Переключил обратно напрямую на усилок. И обратно. И написал во Владивосток: «Извините, я передумал»#приколы__[ ПОДПИСАТЬСЯ ]
Вчера поймала себя на мысли, что я стала любить хоровую музыку сильно больше, чем симфоническую!Мне гораздо интереснее слушать хор, их интонации, развитие формы с помощью человеческого голоса, слышать слова, наблюдать, где они дышат, осознанно, или потому что заканчивается дыхание, какой выстраивается баланс, и смотреть как дирижер взаимодействует с коллективом.И я уже абсолютно точно себя определяю как вокального И хорового концертмейстера.Конечно с хором работать сложно, но ужасно увлекательно :)
Видели ли вы когда-нибудь, как выглядят запросы от иностранных партнеров на поиск русской музыки? Если нет, то вот вам актуальный пример того, как это бывает (Перевод):Привет, команда Sync Lab!Надеемся, у вас всё хорошо! У нас есть клиент, которому нужна музыка на русском языке для предстоящего подкаста, и мы были бы рады включить вашу музыку в нашу подборку.Пожалуйста, подтвердите информацию ниже.Можете ли вы подтвердить, что принимаете наши условия — комиссия в размере 40% от авансового лицензионного вознаграждения в случае успешного размещения синхронизации от вашего имени (и от имени ваших соавторов)?Можете ли вы также подтвердить, что компания Madden Flow Entertainment уполномочена выдавать лицензию на использование мастер-записи и права синхронизации от вашего имени (и от имени ваших соавторов)?О Madden Flow Sync: MFE — независимое агентство по синхронизации, базирующееся в Лос-Анджелесе, которым руководит Рашад Ричардсон (в копии письма). Мы формируем плейлисты для рекламы, телевидения и кино, а также представляем каталоги продюсеров и авторов песен на неэксклюзивной основе.Мы не претендуем на ваши издательские права или роялти. Мы запрашиваем только 40% от авансового лицензионного вознаграждения за каждый трек, который нам удастся успешно разместить.Помимо подтверждения вышеуказанного, просим вас ознакомиться и подписать неэксклюзивное соглашение о представительстве по ссылке ниже:НЕЭКСКЛЮЗИВНОЕ СОГЛАШЕНИЕ О СИНХРОНИЗАЦИИ MFE — 40%Творческое задание от клиента:Клиент ищет русскую музыку (старую, новую, и в особенности хип-хоп).Нужно несколько треков.Направление 1:https://www.youtube.com/watch?v=G_Q1PIvir_M&list=RDG_Q1PIvir_M&start_radio=1Это русский кавер на песню «Mama I'm a Criminal» Eminem, 2Pac и Nas. Нужно что-то похожее. Все треки предназначены для подкаста. Сцена рассказывает о том, насколько криминальной, коррумпированной и мрачной была жизнь в России в 90-х — все были продажными и выживали как могли. Предпочтительно, чтобы песня была на двух языках — английском и русском.Направление 2:https://www.youtube.com/watch?v=xgydwlCKnMo&list=RDxgydwlCKnMo&start_radio=1Сцена: главный герой (15-летний мальчик) едва не гибнет из-за сорвавшейся наркосделки и понимает, что не хочет торговать наркотиками и оставаться в своём маленьком русском городе. Он угоняет велосипед и уезжает в другой город, чтобы начать всё заново. Необязательно в стиле 90-х.Направление 3:Ищем что-то похожее на это, на русском языке: https://www.youtube.com/watch?v=TitGdoeoEtU&list=RDTitGdoeoEtU&start_radio=1Сцена: мальчика нападают на него, он даёт отпор нападавшему и случайно — как ему кажется — убивает его. Оказывается, это сожитель его матери. Мальчик убегает и не сообщает о случившемся, понимая, что больше не может вернуться домой. Но он рассказывает эту историю, чтобы люди правильно поняли контекст произошедшего.Бюджет: 3 000 USD за размещение (сумма до вычета комиссии MFE)Дедлайн: пятница, 20.03.2026, 11:00 по тихоокеанскому времени / 14:00 по восточному времени
Один из самых талантливых современных театральных режиссёров — грек Димитрис Папаиоанну — сделал работу для Розалии. И это выглядит невероятно стильно, правда глаз радуется. Для меня это прям идеальный пример сильного, качественного поп-артиста.Я смотрела её интервью - она очень милая, смешная, и при этом очевидно очень талантливая. Но самое важное - она открыта к игре, к баловству в своём творчестве, и за счёт этого совсем ни на кого не похожа.Да, её музыка не совсем из моей оперы, но, по крайней мере, она отличается от всего, что сейчас происходит в современной поп-музыке. https://www.instagram.com/papaioannou_d?igsh=ZGg1enk5dGd6MHpl
Друзья, я обязательно сделаю форму для артистов на продай душу (не обещаю, что кого-нибудь из неё возьму, но форму честно сделаю и всех посмотрю). Мне страшно, что вокруг локального фестиваля на 200 человек с живыми раками в туалете такой ажиотаж подавать заявки.
сборник недели: slow dance ’25если какой-то релиз и способен заглянуть в будущее инди-музыки, то это почти наверняка сборник лондонского лейбла slow dance - лейбла с уникальным кураторским чутьем, который замечает амбициозных артистов и группы на том этапе, когда их музыка только-только начинает приобретать свои очертания. именно здесь айзек вуд из bc,nr выпустил свои первые треки под псевдонимом the guest, folly group дебютировали с синглом «fashionista», а участники sorry, black midi, goat girl и pva опробовали свои сольные проекты. сборник этого года выходит после хиатуса и приурочен к 10-летию лейбла. 20 треков, почти 80 минут хронометража и ни одного знакомого имени - если, конечно, не всматриваться в кредитсы. в таком случае довольно быстро становится понятно, что точек соприкосновения с артистами на компиляции slow dance гораздо больше, чем могло показаться на первый взгляд.релиз открывается песней jet blonde - нового проекта марко пини из группы sorry и rip magic и по совместительству руководителя лейбла (его держат всего три человека). под псевдонимом spiritbone прячется участник highschool и sunken, а под именем space cult carousel скрывается группа фронтмена minor conflict - его мгновенно узнаваемый спокен-ворд и сторителлинг, пожалуй, не способен повторить никто. второй раз на сборнике засветилась platonica erotica и свой второй сингл тут представили evelyn gray (эта группа и вовсе образовалась из обломков недавно распавшегося коллектива tapir!). а вот в составе манчестерского квартета dek играют участники working men’s club и factory floor, только вот гитар в их песнях на порядок больше, чем аналоговых синтезаторов.за информацию о других артистах уже нужно побороться, но даже если они предпочтут навсегда остаться в тени, прелести их музыки это нисколько не умалит. например, дебютный сингл euth - воздушный, нежный клауд-поп - по атмосфере может сравниться с песнями датчанок fine и molina, а еще с синт-поповой версией mega bog в духе ее последнего релиза «end of everything» (2023). другой выдающийся трек это задиристый, заумный, но при этом не менее прилипчивый пост-панк от секстета memory of speke, который провел осень 2022 года на саппорте у porridge radio. обойти стороной нельзя и песню «the blanks» от исполнителя под названием tv. по меркам лейбла он - звезда, ведь именно его сингл набрал почти четыре тысячи прослушиваний на одном только спотифае - приличные цифры для артиста, которого не способна подсветить даже самая эффективная seo-оптимизация. в прошлом музыкант работал над продюсированием треков gglum и jadu heart, поэтому и в его сольных работах слышна ностальгия домашнего инди.интересно, что именно этим сборником slow dance также показывает себя как шоукейс лейбл, который уделяет одинаковое внимание самым разным жанрам. здесь есть электронный трек тони мартина и гиперпоповое латино-инди от дуэта lover1k (в котором, к слову, числится участник butch kassidy и ebbb); есть демка слоукорной группы mry, чья музыка похожа на светлых deathcrash и glasshouse red spider mite; есть заряжающий, безумно лоуфайный инди-рок от ex-family, нойзовая электроника в подаче hani hooper и фолк в духе эдриан ленкер от исполнительницы по имени бет джонс. трек «horse beater» от hate central это явное переосмысление творчества кинг крула, а «graves of ice» selthe это гипнотический поп с вкраплениями струнных, который вполне мог бы вписаться в дискографию chanel beads. все эти песни звучат по-своему, но объединяет их одно - амбиции; любовь к творчеству, независящая от цифр; а еще банальное ощущение свободы, где каждый может быть тем, кем хочет.slow dance ’25 официально вышел в пятницу, 13 марта.
Как стать звездой хип-хопа в 70 летКурт Кобейн закончил свою карьеру в 27 лет. А вот одна из его главных кумиров в 27 лет ее только начала!И сегодня с большим восторгом и уважением хочу рассказать о Ким ГордонДо 27 лет она не играла вообще ни на каком инструменте, а после стала одной из основательниц легендарных Sonic Youth, а также вошла в топ 50 величайших басистов всех времен по версии журнала Rolling Stone Про влияние Sonic Youth на современную культуру (Nirvana, Placebo, Mogwai, M83, Dua Lipa, Дельфин и еще сотни исполнителей), а также про их авангардность, эксперементальность и техничность, можно говорить вечноНо в данном случае хочется остановиться именно на Ким, которая в 70 лет (а сейчас ей уже почти 73) после распада Sonic Youth, решила попробовать себя в трэпе и индустриальном хип-хопе И сделала это так, что остались в восторге все - от ее старых фанатов до зумеров, которые раньше вообще не интересовались рок-музыкой.И несколько дней назад у нее вышел новый альбом, состоящий из коротких, колючих, почти сатирических треков на стыке noise, industrial, trap/hip-hop-битов и альтернативного рокаЭто очень стильно, многогранно и в духе времени!При том не растеряв необычность и эксперементальность, свойственную Ким, а также ее уникальный и цепляющий тембр голосаЧертовски рекомендую! Альбом называется Play me (Kim Gordon) Кстати, а еще Ким Гордон отлично самореализует себя сейчас как модель, чему ее возраст совсем не помеха. В прошлом году я встретил ее на плакатах рекламы одежды. Как же это погрело мне душу...См. также: Как Дейв Грол (Nirvana, Foo Fighters) вдохновил меня придумать эффективную практику самопомощи_______🔤Навигация по каналу - практики для творчества/самопомощи, сортированные по темам и проблемам🔤Набор в психологическую группу творческой самореализации